--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем лечить сопли, которые не вытекают внаружу?

Здоровье и безопасность
31552
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
05.12.2015
Сопли густые, стекают по задней стенке, провоцирую кашель. Заложенности не образуют и из носа не текут. Как и чем такое лечится? К лору попасть сложно.
aniutann
05.12.2015
Да ничем! У нас такая фигня второй месяц, были у лора, итог: попить Синупрет, брызгать Аквалор и тому подобное, увлажнитель обязательно.
LukA
05.12.2015
Да, надо достать увлажнитель. Вчера дочь из-за этих соплей до рвоты докашлялась, когда спать легла :(
Облегчить вот такой сильный кагель, можно стаканом теплого молока с медом, если нет аллергии. Даю на сон такое своей всю ночь не кашляет, у нас сейчас тоже такие как у вас сопли заколебали (((
kordellya
05.12.2015
Разжижать физраствором и увлажнять воздух.
Я бы больше ничего не делала, вообще сопли не лечу.
Мы Синупрет пьем для разжижения соплей, он на травах, в общем-то невредный. Еще бы побольше промывать посоветовала, хотя бы физраствором.
Промыванием физраствором. Его можно приготовить самим. Ну и сосудосуживающие. Я их в основном на ночь пользую до 5 дней.
Lesea
05.12.2015
Промывание физраствором часто(можно им же через небулайзер дышать),и синупрет.
Ринофлаимуцил нас спасает
Нона
05.12.2015
Так и живем уже почти 10 лет со знанием, что этот кашель не бронхиальный, а сопливый( У дочки с рождения так дело происходило. Лоры все говорят- узкие носовые проходы до сих пор. Поэтому я лечу - промывание Аквалором, если перейдут в зеленые, то турунды с левомиколеми и дышим небулайзером с физраствором.
KKseniya
06.12.2015
простите, вы описали нашу ситуацию с симптомами и лечением, вам помогает оно?
Нона
06.12.2015
Если быстро поймать, то помогает. Если бывают случаи все затягивается, то больше 10 дней не лечу. Перестаю все в нос совать, оставляю только промывание и все проходит само.
вам28
05.12.2015
мы часто мучаемся таким насморком (узкие носовые проходы)
аквамарис в капельках("пшыкалки" не использую, неудобно+от них бывают отиты),можно физ.раствор
левомеколь или банеоцин закладываю, чтобы вытянуть сопели наружу
Синупрет-очень хорошо помогает, начинает откашливается
И если сопель зеленый-местный антибиотик -полидекса, изофра
Многое уже много чего использовали (мирамистин,диоксиндин, биопарокс(термоядерная вещь,но детям думаю,не надо применять,хотя нам врач выписывал), капли рионофлаимуцил)
Вот сейчас на больничном, начался насморк, потом стала очень сильно кашлять,легкие чистые, активно лечим нос
Синупрет
Pibodi
05.12.2015
Синупрет, аквалор, левомеколь - мы обычно так лечим.
lunapark
05.12.2015
ринофлуимуцил нас спасает от таких. они начинают вытекать наружу. через 15 минут сморкаемся, тихонечко брызгаем для промывки аквамарис или заменители (физраствор)), а потом полидекса.
При таких соплях ЛОР посоветовал закапывать аминокапроновую кислоту (она разжижает, сосуды не суживает): по 1-2 капли в каждую ноздрю, минут через 10-15 аккуратно вычистить то, что скопилось ватной палочкой, смоченной в ней же. Потом можно смазать нозди изнутри Витаоном или Левомеколем.
Судя по названию темы, мультик "Дом" один из самых просматриваемых у вас дома?
LukA
05.12.2015
Вообще не в курсе о чём.
Ооооочень странно)
"Войти внаружу" (с) это как раз из этого мультика.
Вот это средство здорово помогает. У нас такая же проблема была. Мне подруга про него сказала. Это из проверенных старых. Потом педиатр подтвердила.
Irik-Ira
05.12.2015
Проталгор сушит, а им разжижение нужно
Marla1580
05.12.2015
протаргол назвали по другому и продают дороже..
его долго капать нельзя, почему погуглите точно не помню. серебро тяжелый металл вроде накапливается
дд, вызывала лора на дом, из александрии.
что бы снять приступ кашля попробуйте Синекод.
у нас такая фигня постоянно, практически пробовали все что тут написано, ни чего уже не помогало.
так вот краснильникова вот что прописала:
1.промыть нос снупом, через 10 мин закапать пиобоктериофаг (любой) - 3 раза в день-10 дней
2.ингаляция митрогилом 1 мл+ 2 мл физ раствор - 2 раза в день - 10 дней
3. синупред 15 капель 3 раза в день (во внутрь) 7 дней
katsav
06.12.2015
пиобоктериофаг - это что?
метрогил антибиотик насколько я помню, как впрочем и ринофлуимуцил (тоже ими дышали)
До ЛОРа лучше таки дойти или на дом вызвать, цены, правда, аховые. Вам может никакие изофры и полидексы уже не помогут. Когда сопли густые, мне кажется, эти препараты до носа не доходят, так в соплях и застревают. Мою кроме банеоцина уже ничего не берёт. Схема то простая, вопрос в выборе препаратов. Аквалор литрами, сосудосуживающее через 20 мин антибиотик в нос. Так 3-4 раза в день. На ночь антигистаминное чтобы снять отёк. Сопли подсохли еще недели две аденоидит долечивать, иначе 3 дня и всё по-новой.
ЗЫ Синекод от кашля другого типа. Когда соплями блюёт, какой уж тут синекод...
Marla1580
05.12.2015
это от заложенности нам назначали и когда много соплей. в СТ ситуация как у нас сейчас как я поняла что соплей то нету кроме как по задней стенке. сама блюю каждое утро почти от них(( у детей тоже самое и кашель..((
Вы аденоидит вылечивали? Мы вот 4месяца никак, только заложенность снимем, 1-2дня и опять, вообще хотели удалять, но никак не поправимся дляэтого.
Вылечивали это вряд ли. Всё проходит летом на даче, с сентября по май аденоидит это "нормальное" состояние моих детей. Удаление не всегда помогает, аденоиды запросто разрастаются снова, особенно у детей склонных к алергиям, блондины в зоне риска. Удаляла дочери, там слух уже падать начал, без вариантов, лечение не помогало, ни-ка-кое ваааще, сколько денег спустили, жуть. Аденоиды выросли заново. Врач велел прекратить баловство и забрать ребёнка из садика. Помогло, да. Потом подросла, стало немного легче, тьфу-тьфу-тьфу. Сын постоянно гнусавит, пока на назонексе и зиртеке. Садик в режиме лайт. Это помогает не скатиться в антибиотики. А у мелкой всё плохо, нос не проходит и ничего не помогает. Здорового ребёнка не могу поймать даже чтобы сделать прививки. Сопли это мой кошмар.
У нас тоже с сентября по май, хотя летом в садик ходим, созрела удалять этой осенью, мучается она сильно, плохо слышит.
если в садик не ходить, не помогает, дома тоже самое. В ступоре нахожусь, удалять или нет, все-таки операция, наркоз. Сама после 5 наркоза такая слабая стала, постоянно простуда, вирусы детские цепляю и сердце ужес перебоями работает, поэтому против операции...с другой за, нам 3степень ставят и слух теряет.
ёжики писал(а)
слух теряет

Ничего себе.. И Вы в раздумьях?! Он же может не восстановиться. Если там постоянно кисель, с барабанной перепонкой могут происходить необратимые изменения. Мы про операцию одному врачу "не поверили", ну даваайте еще полечим. Он отказался, сказал, что налечились вдоволь. В субботу сходили ко второму, через 2 минуты вышли с направлением на госпитализацию в понедельник. Даже разговаривать не стал ни про какое лечение. Место в палате при нас прямо по телефону "забронировали". Узнайте мнение разных специалистов.
Мы были в ДОБе, лор сказал, что заложенность аллергическая, удалять не надо. Три обычных лора в разных клиниках, говорят аденоиды.
Irik-Ira
05.12.2015
определенно к лору нужно. Назначит что-то вроде ринофлоимуцила. Но сами же вы его себе не назначите.
Почему?я сама назначаю его - нам помогает. Педиатр назначение для соплей наугад дает,лор говорит-приходите ко мне через 10 дней,если ничего не помогает,так и лечимся сами.
Irik-Ira
05.12.2015
а я не рискую. Что ни приходили к лору - всегда разное назначают: ринофлоимуцил, полидекса, изофра, уж не помню еще какие-то назначали. Неужели я сама гадать буду. Педиатр у нас от насморка только аквамарис назначает, а к лору без острой боли по записи нереально ждать. Приходится к частному в таких случаях обращаться.
последние 2 препарата - это уже антибиотики местные, такие я конечно сама не рискую без надобности.
А ринофлоимуцил - сосудосуживающее и противовоспалительное, я начинаю применять, когда нос плохо дышит, спать тяжело, сопли не сморкаются.
У нас такая проблема началась, как отопление включили. Спасаюсь так:
на батареи каждый вечер мокрое полотенце или простынь,
ингаляции с боржоми с утра перед яслями и вечером перед сном,
утром и вечером ватной палочкой мажу нос вифероном или оксолинкой (первой лучше).
Сопли не густеют сильно, иногда даже вытекают белые.
LukA
05.12.2015
Всем спасибо, схем лечения много. Пока попробую увлажнение и промывание.
я ингалятором еще пользуюсь в этом случае...с баржоми
Мне кажется, до лора лучше дойти. Все очень индивидуально.
Один раз нам лор в такой ситуации назначила ринофлуимуцил + через 15 мин промыть + бактробан.
В настоящий момент, при похожей истории назонекс на ночь (месяц). Правда, ему предшествовали снуп +через 15 мин турунды с банеоцином.
Синупрет, которые многие любят, моим детям как вода. :-(
ой, мы с этими соплями регулярно боремся. Лучше всего помогают ингаляции с антибиотиком - метрогил либо флуимуцил. И с аминокапронкой. + обязательно что-то от аллергии, как правило, так именно аллергический ринит проявляется.
@lena@
05.12.2015
У моего сына такие сопли оказались аллергическими. Пока не начали лечить аллергию, ничего нам не помогало((
Облегчало только на время засыпания использование перед сном аспиратора
Какое вам лечение назначили при аллергическом насморке?
@lena@
06.12.2015
Аллергены убрать-это самое основное лечение)) остальное-сопутствующее все)
dommarina
05.12.2015
У нас недавно были сопли все в носу, промывала квиксом, ждала минуты две, чистила нос, и закапывала пипеткой витаон бейби. Квикс хорошо разжижал. Дня через четыре все исчезло.
Ингаляции физраствором с аминокапронкой и промывание морской солью, ооооочень медленное и долгое, долфин периодически второй раз приходится наполнять, чтобы процесс вымывания начался.
Синупрет конкретно нам - дохлому припарка, увы.
Коризалия натуральные таблетки для рассасывания
Mati
06.12.2015
ооо... наша тема...
ничем.. сказали, промывать периодически аквалором или физраствором
LukA
06.12.2015
У дочери вроде меньше стало, а у меня наоборот с дикой силой полились. Но хоть через нос. Это называется я в отпуске, организм расслабиться решил.
Муж сказал, что если я не поправлюсь, то на ДНИ не отпустит.
KateSka
07.12.2015
Разжижаю такие сопли только ринофлуимуцилом. 3 дня.
Обязательно даю антигистаминное что-ниб (ребенок и так аллергик, они помогают снять отек)
Если совсем беда, добавляю ингаляции с аминокапронкой.
Синупрет - вообще бестолково
Ринофлуимуцил
через 20 мин аквалор форте
высморкать
изофра
Мы лечим по методике Суханова.
Я в восторге. Ребенок постоянно болел, а теперь постоянно здоров)))

Паровые ингаляции . Ингаляция - это метод введения распыленных лекарственных веществ в дыхательные пути, очень эффективный при лечении больных с заболеваниями дыхательной системы. На Руси ингаляции паром применяются уже в течение многих сотен лет и являются одним из основных видов лечения при заболеваниях дыхательных путей. Травы и сборы для ингаляций используют при лечении хронического бронхита и пневмонии, бронхиальной астмы. Они облегчают течение заболеваний, помогают прекратить или предотвратить приступы удушья. Вдыхание ароматических паров лекарственных трав оказывает противовоспалительное, противоаллергическое, успокаивающее, противокашлевое и антисептическое действие.
Паровые ингаляции
При паровых ингаляциях воздействие осуществляется с помощью пара, который содержит мелкодисперсные частицы распыляемого вещества - фитонциды (до 50 мк). Это обеспечивает проникновение лекарственного вещества во все отделы дыхательных путей. Паровые ингаляции можно проводить в обыкновенной парной. В этом случае на раскаленных камнях или в парилке разбрызгиваются настои или отвары лекарственных трав: мяты, чабреца, хвои, эвкалипта, дуба, девясила и других. Ароматические пары, выделяющиеся при этом, попадают в организм как через кожу, так и через дыхательные пути.

В домашних условиях для ингаляций чаще всего используются растворы лука, чеснока, календулы, пихтового масла. Простейшая паровая ингаляция происходит так: в небольшой чайник наливают воду с лекарственной добавкой или настоем из нее и кипятят на медленном огне. Чтобы не обжечься, на носик ставят воронку из плотной бумаги и дышат через носик чайника в течение 15-20 минут. Один состав можно применять несколько раз (особенно это относится к масляным ингаляциям).
Для лечения простуды сначала нужно сделать ингаляцию с содой.
Паровая ингаляция с содой
На 2-3 стакана кипятка - 1 ч. ложка соды (или добавьте в кипяченую воду пищевой соды из расчета 0,5 ч. ложки на стакан воды). Используйте чайник: наденьте на его носик трубку из бумаги и дышите через нее паром, делая неглубокие вдохи, в течение 10 минут. Проводите ингаляции 3 раза в день.
Сразу после этой процедуры нужно сделать ингаляцию с фитонцидами чеснока и редьки.
Ингаляция с фитонцидами чеснока и черной редьки
Один зубок чеснока и такой же по размеру кусочек черной редьки натрите на терке и залейте 100 г (полстакана) кипятка. Дышите над стаканом, делая неглубокие вдохи, по 15 минут 3 раза в день. Постепенное снижение температуры раствора не имеет значения, потому что в любом случае в течение 15 минут с поверхности воды выделяются фитонциды.
После месяца лечения эти две паровые ингаляции замените на ингаляцию с минеральной водой с последующей ингаляцией с фитонцидами лука, петрушки, лимона и яблока.
Ингаляция с минеральной водой
Доведите до кипения 300 мл минеральной воды. Дышите, делая неглубокие вдохи через бумажную трубку, по 15 минут 3 раза в день.
Сразу же после этого сделайте следующую ингаляцию.
Ингаляция с фитонцидами лука, петрушки, лимона и яблока
Небольшую луковицу, пол-яблока, петрушку и треть лимона натрите на терке, залейте 100 г кипятка. Дышите над стаканом, делая неглубокие вдохи, по 15 минут 3 раза в день. Постепенное снижение температуры раствора не имеет значения.

Последние две ингаляции выполняйте 3 раза в день все время, пока есть симптомы заболевания, и еще 3-4 дня после того, как вы почувствуете себя здоровым.
Можете использовать также следующие ингаляции (на выбор).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.