--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем отчистить сантехнику?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1082
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Темза
03.06.2019
Посоветуйте мне ядреное средство, чтобы отчистить старый налет от унитаза? причем он в трубе, т.е.под водой. Доместос и силит не справляются. Чем бы еще попробовать?
lionchik
03.06.2019
Санокс налейте, чтобы концентрация побольше была, и оставьте наверное на час, если под водой.
Аза
03.06.2019
Попробуйте воду пониже спустить - вверх-вниз поактивнее раза 4 щеткой для унитаза пофуфырить и залить досей. И еще классное средство паста Сурджа-люкс. Не знаю где купить у нас, мама из Белорусии привезла.
Если речь про то место унитаза, которое видно, то я раньше вычерпывала воду и заливала средством. Ядренее уксусной кислоты ничего не знаю.
А эмаль не разъедает?
Неа.
Я очень давно не видела такие унитазы, только в период аренды жилья. Но сейчас у нас очень жесткая вода. Камень быстро образуется. Какими только средствами не пользовалась, не помогает. Плюнула и залила 70% уксусной кислотой, через минут 10 пошкрябала, и унитаз как новый.
Вот и у нас жёсткая ((
Но в других местах камень этот...

На раковинах больше всего бесит...

Но и повредить поверхность немного страшно...
Я раковины от налета каждую неделю мою. Очень эффективен Frosch, специальная жидкость от известкового налета. Но если уже камень образовался, он не помогает. Только уксус, только хардкор)))
У нас нет налёта. Везде капли белые каменистые после воды. А в некоторых местах сразу камень (или каменный налёт *scratch*).
От капель есть ряд средств. Хотя от поверхности ещё зависит. Где-то легко убрать, где-то сложно.

Но вот сам камень этот... Местами кусками отходит после разных манипуляций. А местами ничего не берет его ]:->

Уксус ещё не пробовала вот.
в стародавние времена, когда переехали во вторичку, унитаз на половину был затянут отложениями, пока не сменили унитаз, я его чистила каждый день. продавли щавелевую кислоту в сухом виде, засыпала на ночь , а утром отбивала целыми кусками. эмаль в унитазе не разъедает.
мой выбор -Санокс. Дешево и ядрено. Применять только на фаянсе, эмаль сожрет.
Заливаю унитаз от ободка, не экономлю, по полбутылки за один раз уходит, смотрю, что бы вся поверхность была в средстве. Оставляю на 15 -30 минут. Потом щеткой для унитаза прохожу хорошенько. Средство пока стоит-сползает в воду и там тоже действует. Налет хорошо отходит. Унитаз внутри у нас , как новый. Не стыдно любовнице подставить потошниться:)))))) Раньше терла порошками и руками. С саноксом хватает щетки.
Бывает в Ашане и Магните. От 55 руб за бутылку.
Хэйтл писал(а)
Не стыдно любовнице подставить потошнитьсяУлыбка)))))...

я думала Вы дама...
а как узнать что у вас: фаянс или эмаль?
В эпоху толерантности любовница не мешает быть дамой))
это из старых историй про флай-леди. Когда к одной из них неожиданно ворвалась пьяная любовница мужа. Вначале скандалила, а потом ее начало тошнить. Отведя любовницу в туалет офигевшая женщина смогла подумать о том, что унитаз у нее чистый всегда, не стыдно пустить незнакомого человека.
Теперь я всегда оглядываю туалет после уборки думаю, что -Молодец, теперь можно и любовницу запускать:)
Унитазы вроде все фаянсовые, эмаль на ваннах и железных раковинах.
:-D однако ))
Rad26
04.06.2019
утенок черный, уронила в унитаз скрепку и она там заржавела, ничем не могла отмыть, этот утенок помог. Можно налить на ночь и пускай разъедает.
У меня была такая же проблема, Доместос, Силит не помогли, а вот Санокс - это да, вещь! и стоит намного дешевле!
+1000. Чем только не пробовала, кучу денег извела.
Санокс посоветовали. Вечером залила-утром идеальный унитаз!
И дешево)
skarlett7
05.06.2019
И я отпишусь для статистики. Вчера купила Санокс, на ночь залила, утром результат ? часть налета отвалилась, но не вся. Раньше тоже Доместосом мыла ? по нулям. Надо еще Санокса закупить.
Тоже досталась ванна от предыдущих владельцев. Вроде и не в усмерть загажена...но и до конца не отмывалась. Чем только не пробовала. Уже смирилась. И тут мне посоветовали средство для сантехники серии майнлибе. Теперь у меня белоснежная ванна! Я даже не ожидала
а ванну ей точно можно чистить? эмаль не разъедает?
Тоже люблю это соелство)
Но у нас не всё берёт ((
Где такое продают? Эмаль на ванне нормально остаётся, не разъедает?
В Ашане по моему брали обычно.

У меня ванна акрил, раковины искусственный камень и литой мрамор. Ничего не разьело. Но и весь камень известковый налёт тоже пока ничто не взяло *no*
Акрил крепче эмали.
Я утверждала обратное?
Специально написала материалы для полноты описываемого мной опыта.
Где покупали? И ванна у вас какая, эмаль или акрил?
MarishaNN
06.06.2019
Sarma гель для унитазов
MAMA1974
06.06.2019
Все сильнокислотные средства подходят.посмотрите линейку фирмы грасс для сантехники.в этой же фирме есть отличное средство для кранов смесителей душей-оно не сжигает хром и отличное смывает налет и обновляет.
И кстати ,многие дорогущие средства в клининге можно заменить отличными бюджетными российскими.
Санокс универсален-даже акрил можно мыть и смесители.но не оставлять на поверхности-нанести и смыть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.