--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем отстирать белые вещи после "больших дел" грудничка? Ушастый нянь не взял... Есть невредный порошок, который вернет белоснежность?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
184
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juf
17.07.2016
Сынок "уделал" свой белый полукомбезик - обычный трикотажный домашний. Стирала на следующий день (сегодня) со всеми белыми детскими вещами. Порошок "Ушастый нянь", 1,5 часа стирки на 30 градусах.
Когда вытащила из машинки, глазам не поверила. Огромное желтое пятно осталось.

Не первый раз замечаю косяки за Ушастым нянем, но большого значения не придавала. Прям расстройство какое-то :((

Может быть, кто-то знаком с идеальным (и при этом невредным) средством?
The023
17.07.2016
Хозяйственное мыло
elenka-21
17.07.2016
Детские какахи стираю на 90 градусах. Ну или на 60 хотя бы. На 30 не отстирывается.
Juf
17.07.2016
пойду поставлю на 60 - надеюсь, выживет (больно уж тонюсенький трикотаж)
Sauza
17.07.2016
выжил?
переживаю ))) у самой вечная беда с этой одеждой и её нелюбовью к температурам стирки и сушки )
elenka-21
17.07.2016
Что за нежные марки одежды? Я детям отечественный трикотаж беру, ни разу не развалился после стирки. 90 градусов спокойно выдерживает, не линяет. А уж если с кондеем детским постирать, да ещё утюжком пройтись, так как новый, мягонький. Но, повторюсь, одежда у нас самых простых марок (названия даже не помню, брала кучей), нижнее белье - Черубино, на выход - Крокид. Если на ярлычке написано стирать при 30 градусах, то такую не беру. Дети много пачкаются, а застирывать и замачивать нет ни времени,ни желания. Вон летом каждая вторая футболка в пятнах от черешни/клубники, все в общую стирку хотя бы на 60 градусах.
Sauza
18.07.2016
да любые, резервд, зара, картерс, гэп
и не только детские )))
но у меня главная проблема с сушилкой даже, вот после неё поло, к примеру, садятся нещадно, поэтому даже хз, от чего отказываться, от сушилки или от поло ))) пока выбрала второе
Supernova
20.07.2016
сушлка...хм. я даже отжим выше 400 не делаю. если только дачные вещи могу посильнее отжать.
Не разваливается вещь то при 90?
Я стираю детские вещи только Умкой, раньше стирала при 90 градусах, сейчас при 60, мне нравится, желтых пятен после дел, я не видела. Не могу сказать, что прям идеальный, ибо стираю им только полгода, каких-то сложных пятен еще не было, как он с ними справляется не знаю.
R_Masha
17.07.2016
Еще бы! На 30 берет только при предварительной ручной с хозяйственным мылом и пятновыводителем, на 60 и 90 берет без проблем.
Ушастому не изменяю уже со вторым ребёнком, 7 лет
Juf
17.07.2016
на 60 поставлю - может, получится и с ушастым
Почти все детское стираю на 60 градусов Бимаксом. Какашки, бывает, застирываю перед этим мылом Антипятин.
Mati
17.07.2016
мыло где покупаешь?
Южный двор на полтавской. Всякие разные виды
Mati
18.07.2016
спасибо )
а то я хожу ищу его, и не вижу его
а где там магазин этот?
дом по Белинке, автобусная остановка "ул.Полтавская", в том же доме, где и Дирижабль с аптекой 313, просто прям за остановкой, за кустами прячется )
Mati
18.07.2016
приблизительно поняла
спасибо )
Во, ответили тебе уже - в Южном дворе)
В магазине Карусель есть это мыло.
Mati
21.07.2016
Все Карусели в нижней части города. Конечно, ради мыла в другую часть не поедешь )
Я по этой причине и в Южном дворе ничего не покупала.
Хорошо, что сейчас наверху он есть
Мой набор: Антипятин + гель Бимакс, берет любые садиковские и "летние" пятна :) Только я на 40 стираю.
Nadoeda
17.07.2016
Отлично отстирываю удаликсом. Крандашом застирываю, а стираю когда белье наберётся, бывает и через несколько дней. Им же и от фруктов пятна отстирываю. Даже застарелые. Детское и другое белое стираю на 60 град.
Ещё хвалят пятновыводитель жидкий ушастый нянь
zabora
18.07.2016
Подскажите пож.,а где удаликс покупает?
Nadoeda
18.07.2016
Видела в Максидоме. А так- на Сп
zabora
18.07.2016
А орга не подскажете?
Nadoeda
18.07.2016
www.nn.ru/community/sp/stroi...r.html#148740218
Вот тут. Как раз стоп скоро.
Сначала хозяйственным мылом застирываю
$ova
17.07.2016
30 градусов слишком нежный режим для каках, надо погорячее))
Lydasya
17.07.2016
белое мыло дуру или детский отбеливатель-пятновыводитель на 30 мин. замочить и вручную отстирать
basota
17.07.2016
Тоже столкнулась с этим, подруга посоветовала хозяйственное мыло "Ушастый нянь". Очень понравилось! Застирываю вещички предварительно и стираю на быстрой стирке при 40 градусах, все отстирывается теперь, даже светлые носки старшего.
undina
17.07.2016
вот по этому рецепту я отстирала даже самые застарелые пятна, которые не взяло ни одно средсьво. Когда мне отдали детские вещи, я вернула им новыйвид. На 5 литров воды, 2 ст. ложки пятновыводителя кислородного без хлора (я взяла Бос), 2 ст. ложки хорошего стирального порошка (у меня был Персил или Лоск), 2 ст. ложки подсолнечного масла. (Как оно действует, не знаю,но рещультат на лицо). Заливаем это все 5 литрами горячей воды (я кипятила воду и ей заливала). оствляем до полного остывания, можно на ночь. Далее прополаскивала каждую вещи и в стиралку с детским порошком. Все как новое.
А вещи после детских дел можно сразу застирать коричневым хозяйственным мылом, оставить на какое то время и прополоскать. Все отходит на раз.
venera15
17.07.2016
По такому рецепту пытаюсь кухонные полотенца постирать,все руки не доходят
Бабушка мужа так стирала, действительно все отходило и белое было
а вы так отстирывали белые вещи? или для цветных подходит?
undina
18.07.2016
и белые и цветные, только отдельно друг от друга. Даже цвет восстанавливается более яркий. Я сначала испробовала этот метод на детских вещах, которые на отдали, не боясь испортить вещи.
Juf
18.07.2016
ух, вот это рецепт! Спасибо!
Family
17.07.2016
В Ашане купила мыло аистенок кажется называется, темное такое, как хозяйственное, если какахи свежие))) отстирывает тут же, если не очень, застирываю и в машинку с остальными детскими вещами.
Эти дела предварительно мылом Ушастый нянь намыливаю, минут 5-7 отмачивается и в машинку, но не меньше 60 град.
Irik-Ira
18.07.2016
у ушастого няня есть хоз.мыло с отбеливающим эффектом. Вот им перед стиркой хорошо застирывать пятна различного происхождения
30 градусов - это ж почти холодная вода-то)))
На 60 не стираю, жалко вещи
у меня есть программа на 40 градусов, вот стираю на ней всё и всегда)
А у вас такой нет?
Застирываю такие вещи сразу же обязательно холодной водой с мылом, в принципе уже после этого уже ни чего не остаётся и стираю обычным порошком потом на 40 гр.
http://o**tzovik.com/reviews/ekologichniy_stiralniy_poroshok_biomio_dlya_cvetnogo_belya/ Белые носки хорошо отстирал
http://o**tzovik.com/reviews/pyatnovivoditel_ace_oxi_magic_sistema_zhivoy_cvet/ тут прочтите убрав звездочки ( есть фотто)
http://o**tzovik.com/reviews/pyatnovivoditel_ace_oxi_magic_sistema_zhivoy_cvet/gallery/ фото посмотрите убрав звездочки из ссылки
Младший - тот ещё какатель. Стираю таким, ни разу не подвёл. Не застирываю, на 40 градусах
Я отстирываю отбеливающим мылом Ушастый нянь, очень хорошо эти пятна удаляет. До этого пробовала Ушастым нянем же пятновыволящим мылом-хуже отстирывало
Какахи смыть как можно быстрее и застирать хозяйственным мылом или мылом Антипятин. Оставляю в тазу до следующей стирки - от 15 минут до целой ночи.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.