--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем отстирать чай с белой майки?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
943
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Esyda
10.08.2020
На майке есть бусины и черная надпись, поэтому кипятить не вариант. Обычная х/б майка. Попробовала замачивать в лимонной кислоте, застирать хоз.мылом и на 30гр. в машинке. Пока не помогло. Поделитесь опытом пожалуйста!
мне как то помог такие пятна убрать пятновыводитель из Ашана, вроде Клинок называется торговая марка, в белом флаконе.
Nadoeda
10.08.2020
Я бы попробовала содой пропитать и налить чуть уксусной или лимонной кислоты
Попробуйте или мылом Антипятин (у ребенка белые носки отстирываются начисто) или пятновыводителем Первый снег (есть в Спарах и Южных дворах).
Esyda
10.08.2020
антипятином мылом надо интенсивно тереть, замачивать или как?
Я хорошенько замыливаю и оставляю на час-два, потом кидаю в машинку с остальной стиркой. Никогда ничего не тру, мне лень))
Антипятином я отстирала красное вино с белой юбки, причем пятно уже неделю как пролежало. Все отстиралось.
Я мылом антипятин много что отстирала
Esyda
10.08.2020
антипятином мылом надо интенсивно тереть, замачивать или как?
Намыливаю, оставляю на время, простирываю .
Там даже на упаковке про пятна чая написано (если мне память не изменяет))
Esyda
10.08.2020
отлично!
Доместосом иногда вывожу, что неотстирывается на белом
Esyda
10.08.2020
не рискну.. тонкая ткань.
Ну, я вам ответила, чем можно удалить)
А там уж дело ваше
Esyda
10.08.2020
да, спасибо, если б носки или домашнее, можно рискнуть, а тут любимая майка, два раза надела... печаль..
Esyda
10.08.2020
а в химчистку кто-нибудь сдавал блузки например?
А какая ткань? Если хлопок или вискоза, то можно белизной, прям над раковиной нанести, немного подержать и смыть холодной водой.
Esyda
10.08.2020
не вискоза, хб с эластеном наверное, надо посмотреть.
Тогда нормально. Ватной палочкой намазать или зубной щеткой, если пятно большое.
Natababy
10.08.2020
Очень хорошо убирает пятна ферри и таблеточка ацетилсалициловой к-ты.
JuJu595
10.08.2020
Ваниш порошок. Сильно намочить ткань, чтоб прям вода с нее стекала. Пятно густо засыпать ванишем и оставить на пару/тройку часов, потом постирать в машинке. С белой ткани таким образом даже застаревшие пятна выводила.
Esyda
12.08.2020
Ваниш жидкость купилиапятновыводитель для белого. Пятна остались..
JuJu595
12.08.2020
Жидкий у меня когда-то давно тоже не сработал. Потом мне порошок порекомендовали, в пластиковых банках, попробовала его - сработал. Если недалеко от пл. Советской живете, могу горстку отсыпать, чтоб целую банку не покупать. Пятна от мороженого, от ягод, грязь, слюнки новорожденного - всё им выводила.
Esyda
12.08.2020
Спасибо, но далекоооо..
Пятна от черники и вишни убирала перекисью. Может быть и с чаем справится.
Вот буквально вчера вывела пятна от чая с такой же проблемной майки, натерла пятна карандашом удаликс ,оставила на 10 минут, потом намылила мылом антипятин, постирала руками, опять намылила и оставила минут на 30, потом насыпала босс и кипятком аккуратно на пятна полила, чтобы порошок растворился и оставила минут на 30-40, потом постирала в машинке, от пятен ни следа.
solomal
11.08.2020
Удаликсом лучше все на ночь натирать. Тогда потом просто в машинке отстирывается.
Esyda
12.08.2020
Ваниш жидкость купилиапятновыводитель для белого. Пятна остались.. мыло антипятин пока не нашла.
Есть ещё такой карандаш - удаликс. Тоде попробовать можно. Возможно в фикспрайсе есть (но это не точно).

А антипятин был в магазинах типа Южный двор. Вроде они везде есть.
Антипятин и в фикс прайсе был
Murzikk
12.08.2020
мазала пятна карандашом удаликс, отстиралось
Я гелем универсальным Салтон клин теч все пятна отстирываю, и от чая, и от кофе, даже как-то от вина платье спас
От красного вина или белого? Замачивали?
Отстирывала красное, не замачивала,просто добавила при стирке, пятно было свежее
Написано "образует невидимый слой, который не позволяет загрязнениям проникать глубоко в волокна тканей", звучит многообещающе, но смущает. Давно пользуетесь, в целом как регулярное средство подойдёт, ткань не портит?
С месяц где-то пользуюсь, стираю и тонкие, дорогие рубашки мужа, и свои футболки-сарафаны, не скажу, что как-то стирка на них отразилась негативно. Отстирывает очень хорошо, стираю регулярно, раз в неделю точно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.