--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем питаетесь при отсутствии обоняния.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2804
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Натс
18.10.2021
Добрый день.

Не долго я радовалась что отделалась1 днем температуры, отвалился нюх.
Вся еда на вкус соломы, выручает только пересолить так как я люблю соленое.

Вопроса два:
1. Через сколько у вас вернулось обоняние?
2.Есть ли что-то что можно приготовить вкусно и съесть вкусно?
Натс писал(а)
Есть ли что-то что можно приготовить вкусно и съесть вкусно?

Не было такого, все как вата. Зато и есть не хотелось, какой-никакой плюс)
Обоняние в полной мере и через год не вернулось. А более-менее через месяц после болезни появились вкусовые и обонятельные ощущения. И вместе с ними обонятельные галлюцинации *crazy*
Скорейшего выздоровления)
а я наоборот стала оооочень много есть. как будто пытаюсь вкус найти, хоть где то(
Значит, мне повезло) должны же быть хоть какие-то плюсы в этом всем ))
Три дня у меня не было вкуса и запаха, потом ввернулось. Но у всех по разному.
Колбаса спасала, в мирной жизни не ем ее, но тут столько усилителей и ароматизаторов, что хочешь не хочешь почувствуешь. Ещё с соевым соусом мясо можно сделать, тоже вкус должен быть.
А так пейте больше морса клюквенного и воды, легче будет и быстрее, нам так врач сказала
Если полная потеря вкуса и запаха, если и захочешь не почувствуешь. Никакая колбаса и соевый соус не помогут
Ну у каждого своя степень потерянности :)) я говорю про свой опыт, в тут только метод подбора
Вы просто не столкнулись с полной потерей вкуса и запахов у ковидников, когда что апельсин, что селёдка
Кофейная душа писал(а)
Три дня у меня не было вкуса и запаха, потом ввернулось. Но у всех по разному.

При ковиде так быстро вкус и обоняние не возвращаются в норму, минимум - две недели, чаще всего - не меньше месяца (инфа от знакомых практикующих врачей). У всех всё по-разному, всё верно: у кого-то - пара недель, у кого-то - месяца два, у кого-то - целый год. А вы просто "хайпожорите" на теме ковида. Не было у вас его. При ковиде оттенков вкуса вообще не ощущаешь, и никакая колбаса не поможет.
А вы уверено заявляете так? И не стыдно? Обвинили просто исходя из какой-то информации практикующих врачей, это может у вас от Мясникова или Малышевой?
Тогда наверное антитела у меня после этого появились просто так в подарок бонусом за хорошее поведение
Кофейная душа писал(а)
Тогда наверное антитела у меня после этого появились просто так в подарок бонусом за ...

Вполне возможно. Анализы на эту тему частенько срабатывают 50/50. Ничего удивительного в этом нет, ведь в Нижнем только одна лаборатория даёт 100% обработку результатов по анализам крови (у меня хорошая знакомая там работает, так что я в курсе). Это первое.
Второе. В случае, если результат анализа крови верный. Скорее всего, это результат "антиковидной" прививки, которую вы делали. Отсюда и антитела.
Третье. Указывать человеку на ровном месте, что он хам, само по себе грубо и бестактно.
1. Я делала в проверенной лаборатории
2. Я не делала Прививку, у меня метотвод. Кормящим не делают прививки.
3. Обвинять человека, на пустом месте, что он хайпажорит на теме ковида, само по себе грубо и бестактно
1. Вряд ли.
2. Не верю. Это лишь рекомендация, а не противопоказание.
3. Тем более не верю.

Три дня на отсутствие обоняния и вкуса - это не ковид. Вполне возможно, что это ОРВИ в лёгкой форме и гормональный сбой. Вам это любой врач скажет.
Года четыре назад я терял вкус и обоняние после ангины примерно на 5 дней. Это тоже был ковид?
1. У каждого своя проверенная информация где лучше делать анализы, и не факт что ваша лучше
2. Можете не верить сколько хотите, что кормящим метотвод.
3. Это уже Ваши личные проблемы
С вами бесполезно вести диалог, Колбасная вы наша душа. Гуд бай.
Ну если у вас из аргументов только хамство, то да в таком случае сложно вести диалог
Вы вот просто из трёх сообщений в первом меня обозвали хайпажором в третьем колбасной душой. Это вот ваш уровень общения
Кофейная душа писал(а)
Колбаса спасала
И что вы этим хотели сказать? Что не попытались подпрыгнуть и в прыжке укусить? Типо извинились за бестактное поведение.
Хорошо, я принимаю Ваши извинения
Хотя чему я удивляюсь Вы же жуткий хам
Дубль.
У меня через неделю начало возвращаться.
По второму вопросу не знаю даже, мне все было бесвкусно, просто пережить этот период))
Отвалился нюх в начале января, один день темп.была. Нюх не вернулся до сих пор и вкусы поменялись. Кофе пахнет помойкой, а на вкус пыльная вода.
А мне кофе, сигареты и кальян пахнут одинаково. Болела 1 год и 4 месяца назад :-)
3 недели как пропало обоняние.
ничего не вкусно(
вчера ела салат , а-ля греческий с фетаксой. Заправка с соевым соусом. Более менее. Иногда ем сушеный манго, у него вкус яркий, немного чувствую.
Не ела практически ничего,была очень удивлена как для меня важны вкус и запах пищи)). Чтоб уж как-то носили ноги,готовила жидкое пюре и кое-как в себя его вливала. Нюх возвращался недели 2-3 с искажениями. Но мне кажется,что по прошествии месяца он о конца не восстановился(,нюансы какие-то так и не вернулись.
Ко мне вернулся нюх и вкус еды, через неделю, ела всё что обычно, да и особо есть не хотелось. Прошёл месяц, некоторые продукты стали пахнуть по другому, и ещё почти не чувствую неприятных запахов)
Вот и у меня пропали намертво плохие запахи - задыхалась от соседа- обкурыша, теперь все хорошо. Ни мусорка, ни детские носочки-несвежая голова- подмышки - ничего не пахнет.
Неприятные запахи вернутся самые последние. Это у многих так...Я собачьи какашки в пакетике от своей собаки вообще не чувствовала)
Nadoeda
18.10.2021
Вкус вернулся через пару недель. Запахи через месяц начали потихоньку возвращаться, но искаженные. Восстановились более-менее через год- полтора
cati
18.10.2021
У меня сейчас пара недель от выздоровления. Запах и вкус нестабильны. То вырубает полностью, то чувствую все и ярко, то только синтетические если поднести пузырек. Очень тяжело готовить я заметила, постоянно все подгораеи а я не чувствую.
Вот, значит я не одинока... готовить не могу, солить на глаз не умею, бесит. Фраза дома - че то какое то невкусное" от меня бесит всех домашних. И вот действительно- сегодня радуюсь, что появился новый запах и вкус, а на следующий день ничего нет.
Finka
18.10.2021
1) обоняние вернулось дней через 10, но процентов на 10 %, а потом потихоньку увеличивалось, но с откатами назад , искажений не было.
2) Нет ничего вкусного , все как вата. Просто надо подождать, но дезориентирует сильно, я долго готовить нормально не могла, потому что у меня все на вкус и на запах, домашним сказала-смиритесь, не нравится -кашеварьте сами.
Обоняние вернулось через неделю. Без него была прям депрессия. Но я по жизни "нюхач". Муж смеется, что меня можно на таможню вместо собаки отправлять.
Меня спасала только селедка. Я с селедкой ела гречу, борщ и т.д., для усиления вкуса.
В обычной жизни селедку могу поесть раз в год. Готовлю все почти без соли.
Я ела то, что нравится не по вкусу, а по консистенции. Так как еда превратилась не в солено/сладкое/пряное/вкусное, а в жесткое/мягкое, горячее/холодное, то я ела горячее/жидкое, например, кашу. Нет смысла делать что-то изысканное из дорогих продуктов, вообще можно питаться макаронами, если честно, потому что, а какая, вообще, разница, если вкуса нет))) Вкус вернулся через неделю примерно, точнее, начал возвращаться, полностью вернулся уже позже. Запахов не было месяца 3.
Maria0907
18.10.2021
у меня на 3 дня "отключалось" обоняние, у родителей тоже
Yliano4ka
18.10.2021
Добрый день. Я готовила напиток с молотым имбирём, куркумой, какао-маслом, мёдом. Настаивала пару минут и доливала Боржоми. Ещё чёрный перец неплохо добавить.
Все ела с большим количеством чеснока и перца.
Обоняние и вкус через 3 дня восстановились.
Jolka
19.10.2021
Ооо.. я даже прочитать это до конца не смогла, не то что попробовать )) даже не имея нюха и с ослабленным вкусоощущением.... )))))
Yliano4ka
19.10.2021
)))
А мне вообще не ощущалось. От кашля ещё это зелье хорошо помогает и плюс куркума- природный антибиотик.
Murzikk
18.10.2021
Ела овсяную кашу, готовила на один раз, тк невозможно определить, испортилась еда или нет.
Для восстановления вкуса и нюха мне рекомендовали принимать ноотропы, вкус полностью восстановился дня за 3-4, нюх дней за 10.
Нона
18.10.2021
Пропадал только запах. Вкус не теряла. Запах вернулись через месяц постепенно.
Lissonka
18.10.2021
Мне вкусно в период выздоровления манную кашу, легко усваиваемо и питательно.
Еще картофельное пюре с квашеной капусткой и котлеткой домашней. Калий, витамин С, белок - все нужное, и сочетание вкусное.
Еще куриный бульончик вкусно и питательно для выздоравливающего.
Морсы - брусничный и клюквенный. Если любите - можно кисели такие же, тоже полезно.
Ну, и какао на молоке или на сливках, полезно для дыхательной системы и для желудка. Если утром - хорошо сочетать с творожниками или творожной запеканкой.
Finka
18.10.2021
У ТС вопрос не что вкусно выздоравливающему, у которого рецепторы не отшибло, а что бы такого съесть, что бы пробило и вкус ощутить. Когда от ковида обоняние и вкус пропали, я все в доме перепробовала, селедка одновременно с апельсином-вообще никаких ощущений, только текстура понятна и все, даже соль из солонки -только слабый отзвук вкуса. Можно картошку с котлетой сладким киселем полить и ничего не ощутить вообще. Очень напрягает такое состояние, какая-то растерянность накрывает.
Lissonka
18.10.2021
Так ведь все можно попробовать :) Важно еще, чтобы желудок выдержал :)
Можно и чесноку хряпнуть, только потом желчный может прихватить вместе с желудком, если они слабые.
А по знакомым продуктам не так вредно и знакомый вкус все-таки может быть легче уловить, чем какие-то убойные и экзотические ?
Я б не стала фанатично стремиться вкус восстановить, куда торопиться-то ? Обычно и после простуды вкус может меняться и от лекарств, и от температуры. Всему свое время, короче. Не надо пороть горячку. Важнее не угрохать организм своими опытами.
Finka
18.10.2021
Lissonka писал(а)
Я б не стала фанатично стремиться вкус восстановить, куда торопиться-то

Вы просто не понимаете о чем речь. Я тоже думала, что ничего такого , пока не пропало. Это не как от простуды , вообще другое ощущение,вкус не меняется-его просто нет, искажения обычно позже начинаются, это все физически очень неприятно и действует на нервы.
Lissonka
18.10.2021
Судя по отписавшимся в теме, у всех это по-разному проявляется. И надо просто поменьше нервничать, все болезни от нервов ;) Тогда все само собой и восстановится.
Конечно, тяжело, когда вокруг такой информационный поток неоднозначный.
И все же, хотя бы из чувства самосохранения, надо брать себя в руки и понимать, что кроме себя самой никто тебе не поможет.
yanna1
18.10.2021
ну не знай... читаю тут ответы - всех нормально так колбасит от отсутствия вкуса (это я не издеваюсь, просто констатирую)
на меня никак не подействовало - как ела так и ела, только вкуса не чувствовала (кроме основных - сладкое-соленое-кислое худо-бедно ощущалось, но вот свеклу сварила - если бы не знала, что это свекла - по вкусу бы не определила)
единственное что меня напрягало - что не могу определить, скисло молоко или нет, приходилось ребенка просить
а так - ну нет вкуса - так и есть меньше хочется, хоть какая польза, не сильно это напрягало, хотя по жизни поесть люблю весьма и весьма)))
Finka
18.10.2021
Ну у всех органы чувств по разному развиты, я очень нюхливая и для меня это прямо потеря. Соленый кипяток на пельмени от несоленого на запах могла отличить и сладкий тоже , когда компот варю. Знаю как некоторые заболевания пахнут, в смысле как запах меняется у себя и у близких, в лес захожу-знаю есть грибы или нет. А теперь как пузыре каком-то, хотя запахи чувствую все, но не так ярко как раньше, хотя летом был момент, когда все многократно усилилось, не исказилось, а именно усилилось, тоже жить мешает.
yanna1
18.10.2021
я тоже все на запах определяла, родители всегда шутили "а нос как у собаки, а глаз как у орла (с)" сейчас этого периодически не хватает. зато запах кошачьего горшка не чувствую, а ваниль чувствую - уже хорошо. но выносить из-за этого себе мозг - это как-то глупо - там выше писали, что маниакально пытались есть все подряд, чтобы хоть какой-то вкус почувствовать - зачем? неужели все такие гурманы, что прям нужно весь спектр на языке почувствовать?
все болезни от нервов, можно наоборот меньше заморачиваться с едой - не готовить каждый день разное (некоторые этим страдают)))), а люди себе проблемы создают((((
хотя может мне повезло, что я пофигистка и во всем пытаюсь найти хоть какую-то пользу))))
Finka
18.10.2021
Паникуют все по разному. Кого-то может и успокоит проблеск запаха, хочется верить, что через пару недель все вернется, а не как у некоторых -аносмия на полгода-год. Болячка не очень понятная вообще, поэтому пугает.
Lissonka
18.10.2021
У меня тоже нюх отменный :)
А еще чувствительность к запахам пропадает при некоторых других болезнях и нездоровых состояниях организма. Например, для Паркинсона это характерный признак. При травмах головы тоже нередко бывает потеря чувствительности к запахам. Если интересно, сами погуглите от чего пропадает эта чувствительность, может быть это вас успокоит ? ;)
Finka
18.10.2021
Зачем мне про Паркинсона и травмы , если нюх именно ковидом отбило? Как это может успокоить вообще :-D
Lissonka
18.10.2021
Да как хотите, нравится жить в нервяке - валяйте.
Как говорится, у всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала ;)
Finka
18.10.2021
Lissonka писал(а)
нравится жить в нервяке - валяйте

Это мне , что ли? Я-то спокойна, волнуется ТС, просто понимаю почему и считаю, что обоснованно волнуется, но это пройдет рано или поздно, успокоится и поправится. А рассказывать про вкусный куриный бульончик человеку без обоняния и вкуса, когда тухлое от свежего не отличишь, ну я не знаю...
При Альцгеймере, а не Паркинсоне
Lissonka
19.10.2021
:) Я уж подумала, что забыла :)
Этот диагноз папе ставили, когда он болел, именно по причине потери обоняния (чувствительности к запахам). Диагноз тогда, слава Богу, не подтвердился. А сейчас погуглила после вашего сообщения, теперь этот признак врачи приписывают и Альцгеймеру, и Паркинсону :) Хотите копирну сюда ? ;)
Не хочу. Я с неврологом общалась, тоже ей про Паркинсон, а она говорит нет, при Альцгеймере. И Малышева за Альцгеймер)
lLadyLove
18.10.2021
Нюх пропал 3 недели назад, вместе с ним и вкус. Различала только соленое и сладкое. Из запахов первыми исчезли парфюмерные, кофе дня 2 после этого чувствовала, но приглушенно... С неделю практически не ела, похудела кг на 2.
Есть начала с курицы, запеченой на соли в духовке. И к ней делала кетчунез, он солененький) Сейчас почти все продукты со приглушённым вкусом вкусом, парфюм стала чувствовать...
Вспомнила, в пик болезни ела яйца всмятку, их можно посолить, а т.к. нет нюха, то запах антибиотиков от яиц я не чувствовала, обычно ем яйца раз в месяц...
Обоняния и вкуса не было 2 недели. Ела еду быстрого приготовления, потому что она была с усилителем вкуса и хоть что-то чувствовалось. Да и сил не было чем-то иным заморачиваться.
обоняние вернулось через месяц-полтора. болела в конце лета, спасалась арбузами и овсянкой.
997
18.10.2021
Неделю где-то. Но у меня обоняние курильщика - мне и без болезни - не особо много запахов ощущается.
А когда вкусовые ощущения вернулись, захотелось какой-нибудь фастфудины, но я в деревне карантинился, поэтому ограничился тем, что на скорую руку смог заварганить из магнита - бутерами с чесноком, майонезом, огурцом и шпротами. :)
oliva-nn
18.10.2021
Почти год прошёл,на 100% не вернулось
Уже не обращаю внимания, но вначале рьяно взялась искать специалиста вернуть все как прежде. Один врач посоветовала ждать ,чтобы не было обратной реакции. Все пишут что нюха и вкуса нет,знаю что бывает наоборот преследуют ужасные запахи,преследующие и мешающие нормально жить. Так что так и живу по памяти),сейчас процентов 70 вернулось ,но полной картины нет.
у меня больше года с момента перенесения короны. Запахи неприятные тоже приследовали, с 3 месяца до почти года после болезни. А так да, не все запахи вернулись. Клубника до лета этого года пахла тулячком, перец тоже казался не свежим. Но потом все прошло.
А у меня перец до сих пор одеколоном отдает, десятый месяц. Яйца все ещё воняют, мясо уже могу есть. Аз да, огурцы, чудо природы, воняют хуже всего по-прежнему
oliva-nn
18.10.2021
вово, конечно все индивидуально,
лучше уж никак чем кругом чувствовать неприятные ароматы.
Вам, здоровья.
У меня родственницу преследовал запах газа, она сначала из дома не выходила никуда, пока болела, вызывала газовщиков, те приезжали, все проверяли, не могли понять что к чему. Только потом сами спросили её, не ковид ли у неё был, стало понятно, что такая побочка вылезла.
oliva-nn писал(а)
преследуют ужасные запахи,преследующие и мешающие нормально жить.

Это говорит о проблемах с носоглоткой. Т.н. "зелёных соплей" не было? Если были, то вот и симптомы.
oliva-nn
19.10.2021
не, думаю тут о паросмии - это искаженное восприятие запахов.
Причин может быть много. Самую распространённую я вам назвал.
Обоняние и вкус вернулись дней через 10, но искаженные до невозможности... полностью вкусы и запахи, как до болезни, вернулись мсяцев через 8-9...
Сижу на томатном соке и поджаренных ржаных тостах, это единственное, что спасает.
От мяса , особенно котлет тошнит.
Вкусы искаженные, есть не очень хочется..
Привыкать сложно, очень хочется почуствовать вкус воды, никак напится не могу....
и четвертый день, как будет дальше не понятно...
Из запахов - они странные. Какие то остаточные остались, например духи, чувствую только какие то остаточные запахи, как будто два часа уже прошло. И так во всем...
NeBeluchi
18.10.2021
А у вас ковид?
avantis
18.10.2021
Я уже ровно год жду возвращения запахов.. Лук, жареное мясо, рыба пахнут одинаково противно. Любые горючие жидкости: бензин, соляра, ацетон, пахнут одинаково , но не горючкой , вызывают противное чувство в горле, знакомый ,когда начало тошнить в машине посмеялся, что беременна, потом признался ,что канистра с бензином в авто лежит. Печалька, чтобы вкус еды был насыщеннее обжираюсь майонезом и прочими соусами, толстею Кофе с утра первый вдох -улавливаю его нотки , но по итогу чую и пью жижу прелых окурков, хотя запах курильщиков не ощущаю совсем. Вино вроде на вкус не плохо, запаха нет, но с таким же успехом могу наверно плесневый компот выпить.Однажды при поедании тухлой рыбы спасли дети, не учуяли б , наелась тухлятины. В общем, для себя решила, если ещё пару месяцев не разнюхаюсь, пойду наверно к неврологу, т.к. гормональные спреи из здорово жить, как там тетя доХтуР советовала-прошли в холостую:((
Невролог ничем не поможет, у меня все также, как пишите, я через месяц к неврологу побежала, мне сделали мрт головного мозга и ээг, чего то такого не нашли, спреи гормональные брызгала, таблетки пила Синупрет, у Лора была, у эндокринолога была. Масла эфирные нюхала, пила витамины группы в, ноотропы и ещё кое что. И Ничего. Только время, много времени,
avantis
19.10.2021
Я очень боюсь, что так и останусь без оригинальных запахов.У меня 82 летний дед запахи не слышал, говорит что с детства, думаю ,вот не ковидом ли он в детстве то переболел ?
На счёт с детства не знаю, но невролог как раз исключила опухоли мозга и деменцию. Сходите, исключите. У меня десятый месяц искажений, да, оригинальные запахи не все, кофе именно прелые окурки до сих пор. Что за 400, что за 700.
Uboische
19.10.2021
У меня кофе, табак и мокрая тряпка - вот мой весь обонятельный мир ... С этим третью неделю живу. Так понимаю, что надолго
Это как не повезет..
слышала в Данко лечат холодом, сама еще не смотрела... может тоже трата времени...
Ksenonia
18.10.2021
Вкус не теряла, отсутствие запаха не мешало аппетиту =)
ГВ
18.10.2021
"Встретились с ковидом" год назад. И "мирно разошлись" )) Только першило в горле и была полная потеря вкуса и обоняния на две недели. Через месяц все восстановилось, кроме запаха вареных яиц. Полгода пахли газом. Есть их было невозможно. Постепенно это прошло. Вместе с возвращением вкуса и обоняния стал еще лучше слух и физическая выносливость !!! Хотя раньше все это было в норме. Не знаю, надолго ли это ...
Dany
19.10.2021
Карри с лавашом или рисом
Когда ковид словил, для себя так решил - не надо организм насиловать. Поэтому что-нибудь лёгкое - куриный бульон со ржаными сухарями, каши всякие. Честно говоря, да плевать на эти выверты в домашней кулинарии - вкус бы вернуть.
И вообще, чем меньше при такой болезни напрягаются желудок и кишечник, тем лучше.
Jolka
19.10.2021
Мы болели в июне. Вкуса не было вот совсем-совсем неделю, причем вкуса не было совсем относительно всего, кроме (почему-то) кваса. Это-то меня и впечатлило особенным образом. То есть любая еда и питье как бы совсем безвкусные, а квас просто как нефть какая-то насыщенно маслянисто-горькая жидкость. Это было наверно даже забавно. Вкус вернулся ну наверно почти полностью сейчас, а запах не вернулся.. ну вот практически ничего не чувствую. Для меня это трагедия, поскольку я парфманьяк )) у меня более 40 ароматов во флакончиках стоят на полочке, а единственное что я могу, это открыть дверку и посмотреть на них. Практически это выглядит примерно так - если делаю пшик, то происходит эффект салютного залпа - я в течение примерно 1 секунды слышу самые яркие ноты парфюма, затем аромат как б растворяется в воздухе и пропадает. Совсем. А всякие жидкости для мытья посуды, ароматизаторы воздуха и освежители вообще не слышу. В основном спрашиваю у мужа или у дочки чем что пахнет. Стараюсь готовить из сегодняшних продуктов, а если что-то постояло в холодильнике, прошу рассказать других чем это пахнет, нет ли признаков несвежести ))
Да без разницы - все равно все как картон по вкусу.
Без запаха вообще страшно - у нас чуть пожар не случился, я не чувствовала запах гари(
Возвращаться начало где то ближе к концу второй недели, в принципе быстро все восстановилось до прежнего уровня(очень чувствительный нос у меня), но осталось несколько "глюков, пара до сих пор не прошла(почти год). То есть я помню как пахло раньше или какой был вкус, сейчас совсем другой и противный.
Без обоняния уже почти два месяца. Вкусовые восприятия при этом совсем не изменились. Особо не переживаю. Несомненно, радует отсутствие неприятных запахов. Тенденция к улучшению ситуации есть. Как дуновение лёгкого ветерка иногда доносятся тонкие нотки приятных знакомых ароматов из прошлой жизни)) Надежду, что вскоре всё восстановится, не теряю)
Uboische
19.10.2021
Что желудок принимает, тем и питаюсь. У меня он сначала болел (симптоматично Баралгин принимала), а теперь что могу, то ем.
Я - не беременна. Тест отрицательный...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.