--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем полечить слизистую носа

Здоровье и безопасность
3482
67
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
08.02.2020
В общем, ситуация такая, что я наверное сожгла себе слизистую. Месяц назад переболела ОРВИ с насморком и заложенностью, 2 недели часто пользовалась сосудосуживающими спреями. Очень часто, не только на ночь, но и в течение дня.
С каплей я этих "слезла", зависимости нет, живу без них, НО у меня постоянная сухость и стянутость (отека вроде нет) + постоянное образование кровавых корок! вот это даже не козявки (простите), а именно корки и болячки, которые вылетают при промывании носа Аквалором.
Подскажите пожалуйста, чем восстановить слизистую? на ум пришел только Аквалор, им я пользуюсь, но он не помогает
я смазываю обычным кремом для век, сама бы не догадалась, но кто посоветовал не помню, толи Малышева, толи из инета
Hermit
08.02.2020
спасибо
ОРВИ не болела, каплями не пользовалась...но все один в один!
С какими только турундочками в носу уже не сидела, постоянно увлажняю воздух....Ноль эффекта!
Аминокапроновую кислоту попробуй. Дочке аллерголог прописал, я сама иногда балуюсь. 50р. За пузырь и куча волшебных свойств, и кровоостанавливающее, и от заложенности, и противовирусное.
Прям как тот волшебный бальзам у ильфа и петрова)
Hermit
08.02.2020
мне кажется, что аминокапронка сушит
Я не почувствовала такого
vesnann
07.03.2020
Нам тоже педиатр рекомендовала ее, когда из носа течёт прям, чтобы подсушить. В здоровый нос не пробовала, не знаю реакцию.
Zaika22
08.02.2020
Ментоловое масло. Покупать в аптеке.
Hermit
08.02.2020
спасибо
Mureka
08.02.2020
Дела обстоят точно так же. Кровавый нос уже больше месяца, что делать не знаю. Мажу оксолиновой мазью, но она не лечит, а только размягчает.
В таких случаях наверное левомеколем надо смазывать
Смазывала и с ватой в носу часами сидела.
Эффекта ноль!
Hermit
08.02.2020
вы уже третья с подобной проблемой... может, вирус такой ходит?
Naf@nya
08.02.2020
Мне кажется,это просто от сухости воздуха,у меня так каждую зиму,при работающих батареях.На ночь мажу тоже оксолинкой или вазелином,еще пиносол нравится.
Hermit
08.02.2020
у нас воздух не сухой, мы живем пока вообще без отопления,
батареи в этом году еще не включала, прохладно и вроде влажно...
Ни у кого из домашних такой проблемы вообще нет
мне фармацевт посоветовал бепантен, помог, болячка прошла.
Hermit
08.02.2020
бепантен есть, надо попробовать
спасибо
Perlina
08.02.2020
Ребенку лор назначал аквамарис с пантенолом.
Hermit
08.02.2020
спасибо
это два в одном прямо, наверное, то, что нужно!
Нам ЛОР для восстановления слизистой советовала ингаляции с раствором Рингера. Стоит копейки, а помогал хорошо.
Hermit
08.02.2020
спасибо
Вот этим
Hermit
08.02.2020
спасибо
lLadyLove
08.02.2020
тоже эту неделю мучаюсь с корками в носу( стала мазать просто вазелином...
Hermit
08.02.2020
lLadyLove писал(а)
стала мазать просто вазелином

помогает?
lLadyLove
08.02.2020
если честно, мажу всего второй день; в одной ноздре стало получше...
олифрин, он как раз для этого и его можно долго пользовать
Hermit
08.02.2020
спасибо,
выше его тоже советовали
тоже хотела написать олифрин, врач ребенку выписывал на 2 недели.
olesya@
08.02.2020
Сыну мажу вот этим средством, очень нравится как действует. Кстати именно лор прописал.
Плюсуюсь к Витаону, тоже им пользуемся. Хорошо восстанавливает слизистые оболочки и не только.
Виатоном мазала....Не помогло.
Но это может только мне
И нам Витаон 2 раза помогал. Тоже лор назначала. Он бывает синий и красный (цвет коробки) один более насыщенный.
та кже болела, не знала куда деваться с своим носом. Мне помог только увлажнитель в комнате. Никакие масла не помогали и кремы. На работе в кабинете ужасная сухость, всеми коллегами мучаемся. Как домой прихожу, врубаю сразу увлажнитель и через полчаса облегчение сразу.
у меня аналогично, только не болела и не промывается, корочки прям как болячки, если убрать, то кровь идет. Два года назад также зимой это было и вот сейчас, бепантеном мажу утром, помогает хорошо, но забываю, надо бы почаще
А зачем корочки убирать, надо ждать когда сами отвалятся, а если уж невтерпеж, то сначала их теплой водой отмочить
Они мешают носовому дыханию, и образуются опять, если не лечить.
Образуются опять, потому что их наживую отдирают и рана остается, надо, чтобы болячки сами отвалились
Hermit
08.02.2020
я нос просто аквалором промываю, и они сами выходят,
пальцами не отдираю)))
Врач сказал, что это называется сухой ринит, вызывается стрептококком/стафилококком и само не пройдет. А вы ЛОР?
Августейшая особа писал(а)
А вы ЛОР?

нет конечно, я такой же страдалец периодически
ну да, мне 5 лет и не догадалась теплой водой отмочить их. А , если не убирать, то это выходить из дома нельзя, что ж теперь дома сидеть?
масло Витаон
Ребенку назначали тетрациклиновую глазную мазь на турундочки, по 10 мин. Не помню только, сколько раз в день, два может быть. Помогло.
Вот ей тоже мазала и маслом облепиховым тоже.
Может быть всё это длительное время надо применять? А то эффекта не вижу вообще ( мажу, естественно, не 2 раза и бросила)
Дней 5-7.
cheers
08.02.2020
Когда-то облепиовое масло советовали капать. Может ещё какое подойдёт.
Lulakas
08.02.2020
То же этим болела, сдавала посев, была инфекция, мазала антибиотаками
Плюс к вам,у дочки так было,тоже посев сдавали.
Попробуйте бальзам витаон.он масляный, ранозаживляющий и тп
FLIFFY
08.02.2020
у меня когда такое было, смазывала обычным кремом для рук.
У меня такое просто стало как отопление дома прибавили. Ночью образуются корки, утром встаю, ничего не могу отсморкать. Я смазыапю витаоном, мне очень помогает
Ринорин хорошо увлажняет
Сегодня была у Лора с этой же проблемой. У меня несколько лет так, лучше только на море или с увлажнителем. Врач сказала, что эти корки и постоянное их убирание и кровь из-за этого со временем может даже привести к истончению носовой перегородки. Взяли у меня мазок на золотистый стафилококк, сказала, что это скорее всего он. Прописала олифрин и аквамарис с декспантенолом. Анализ будет через неделю, посмотрю, что выявит и что врач дальше скажет
Бальзам Витаон, только голубой лучше, а не красный. На ночь по половинке пипетки.
Amalthea
09.02.2020
Бепантеном мажу
reced
09.02.2020
персиковым маслом на ночь, обмакнув ватную палочку протирать. это лор советовала.
tyus
07.03.2020
У вас уже есть грустный опыт самолечения))) Сходите к врачу и посмотрите, что там за стянутость с корками. Это и герпес может быть, тогда все увлажняющие крема будут только во вред. Идите к ЛОР
Hermit
07.03.2020
Спасибо, я уже поправилась)
Hermit
07.03.2020
не понятно, за что минусы? за то, что вылечилась?
Lissonka
07.03.2020
Наверное за то, что не отписались про чудо-средство, которым вылечились ;)
Hermit
07.03.2020
Витаоном + бепантеном еще мазала))
Lissonka
08.03.2020
Сколько по времени у вас ушло до полного излечения слизистой, тоже, наверное, важно.
А то ведь некоторые как привыкли - дайте мне средство, чтобы один раз помазать и прошло, или одну такую таблетку, чтобы сразу решила проблему.
Hermit
08.03.2020
дней 5, не меньше
мазала и мазала, через неделю стало лучше, потом на нет сошло...
я и забыла уже про нос
Lissonka
10.03.2020
Спасибо, надеюсь, теперь всех удовлетворит ваш рецепт для лечения слизистой ;)
Если есть небулайзер, подышите боржоми, предварительно выпустив газы. Хороший врач рекомендует после того, как дочь подышит антибиотиком, через 20 минут снять сухость в носу, подышав боржоми.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.