--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем вы лечите сопли и красное горло детям 2-х лет?

Здоровье и безопасность
3764
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Isabella
28.09.2016
Две ночи спали с заложенным носом (аквалор и називин как-то не очень помогают, все равно течет и не дышит), горло красное.. врач назначила сироп цитовир и мирамистин и всё!! сказала ещё нос промывать и обильное питьё... но уже в который раз вызывает сомнение польза иммуностимуляторов... температура 37.
Грешу на зубы (последние верхние растут скачкообразно, сейчас завершающий этап самый), верхние всегда с соплями у нас, но правда горло не болело при этом никогда раньше.. и ещё холод собачий на улице и дома (отопление только дали, но чуть теплые батареи, дома по сути ещё дубак), на улице почти ни с кем не контактировали, хотя про инфекцию кругом наслышана... гуляем в основном одни на площадке, все либо в садиках, либо болеют, либо дома сидят.. вот.
degtewa
28.09.2016
У нас так все зубы лезут. Для горла самое эффективное спрей Татум верде, а сопли всем подряд капаем. Лучше всего помог альбуцид 20%
Isabella
28.09.2016
альбуцид, если не ошибаюсь конечно, не для глаз случайно? как-то капали в красный глазик его... вроде, или нет? и тантум верде по инструкции детям с 6 лет? у нас дома есть гексорал (он с 3-х) брызгать боюсь почему-то, нам 2.. врача что-то забыла спросить про него...

ещё небулайзер прикупили.. его нужно уже делать, интересно?
Нам тоже альбуцид прописывали. Но нам ничего не помогает, только время или если лето, то купание в озере.
degtewa
28.09.2016
Альбуцид противомикробное средство, в нос тоже можно. Татум верде врач велела,нам 1.4 всего. Гексорал тоже есть, хотела попрыскать, врач не разрешила. Дышите в ингалятор, от насмотрка и горла хорошо помогает физ раствор с метрогилом в равных пропорциях, 2 раза в день по 5 минут
Isabella
28.09.2016
а метрогил - раствор тоже такой есть? я только гель знаю для десен)
adahi
28.09.2016
С "дышите "надо аккуратно, я со средней много раз до кашля доходила из за ингалятора, пока поняла, что нам для лечения соплей он не подходит. Инфекция начинает ниже опускаться по дыхательным путям
degtewa
28.09.2016
Есть, и очень недорогое
Isabella
28.09.2016
муж принёс уже, спасибо)
Альбуцид подслушивает. Нам тоже доктор приписывал. Нембулайзер купила 3 недели назад и активно пользую
Юля7
28.09.2016
при температуре нельзя ингаляции
при высокой нельзя, а при 37 можно
Юля7
29.09.2016
мне врач говорила только когда нет температуры
При температуре нельзя паровые ингаляции (дышать паром), а через ингалятор - можно.
Лежали в пульмонологическом отделении, ингаляции при температуре делали.
от насморка делаю ингаляции с минералкой, нам очень помогает
kordellya
28.09.2016
Всегда при орви обильное питье. Увлажнитель воздуха включаю, если дома сухо.
Обычно это все.
Но если ребенок спать не может из-за носа, то закапаю сосудосуживающее.
Горло в таком возрасте ни у кого не болело почему-то, даже если врачи говорили "немножко красное", на состоянии ребенка это никак не сказывалось, поэтому ничего не делала.
Isabella
28.09.2016
понятно.. просто я спросила, болит ли? она говорит - да. Врач сказала, что горло сильно красное, а я не могу так глубоко сама заглянуть ей..
kordellya
28.09.2016
Говорящий ребенок это намного проще.
Алгоритм у меня в голове один: сначала пробуем частое теплое питье, если ребенку становится легче (лично мне всегда легче от теплого чая), он больше не жалуется, то и все на этом. Если не помогает, ребенку плохо, то нурофен в качестве обезболивающего. Это не лечение, конечно, а симптоматическая помощь, чтоб поменьше страдал.
4-летней дочке недавно достаточно было теплого питья, она сама говорила, что после того как попьет, какое-то время не болит.
Isabella
28.09.2016
говорит, это да, но и преувеличить может (или наоборот сказать), на другом проверено миллион раз:/ так что не факт.. но вдруг? пьет она в принципе мало всегда, даже в жару, а когда холодно - особенно... чай пьет, только когда остынет уже, т.е. почти что холодный...
Сейчас да идёт вирус именно с болезнью горло связано. Мы в сентябре были 2 недели на больничном с горлом. Потом 5 дней садика и ещё на неделю больничного. Вот сегодня выписались. Первый раз лечили антибиотиками амоксиклав. И мирамистином. Второй раз мирамистином и йодинолом.
Лежали в прошлом году с ангиной в больнице, так кроме мирамистина ничем горло не лечили, правда в попу антибиотик кололи...
Сопли часто-часто аквалором сбрызгиваю, потом соплесосом отсасывала, пока не научилась высмаркиваться сама и альбуцид капала...
Добрый день.Нам в горло обычно Тантум Верде и Деринат спрей педиатр назначает.Ребенку вот только недавно 2 года исполнилось.Еще, если аллергии нет на неё, понемножечку ромашку пить теплую можно, она горло успокаивает.Ну и есть такой препарат Тонзилгон- капли на травах от горла, тоже помогает, но опять таки это если нет аллергии и индивидуальных реакций на него.Мы советовались с педиатром, и когда было очень красное горло, и боялись, что вылезет ангина принимали, помог.В нос
в качестве щадящих методов нам выписывали, при условии отсутствия аллергии конечно:аминокапронка(хорошо помогает), мазь чистый носик(облегчает дыхание, ее мажут вокруг носа) и бальзам Витаон Беби (смазывать носик внутри).Что-то более серьёзное по носу подсказать не смогу, потому что у нас сопли в основном были из-за аденоидов, а там совсем другое лечение.
Скажите пожалуйста, где вы у лора наблюдаеиесь? Я пока в районной поликлинике. Но как поставил д-з Аденоидит, сильно засомневаоась что и дальше нужно туда обращаться. Лечение назначают- как при орви, аленоиды не проверяют
Мы в Здоровенке.У нас постоянные отиты.Потом ещё и аденоиды нашли(нам проверяли).Когда нашли аденоиды схема лечения сильно поменялась.Результат от лечения был гораздо лучше, чем когда от ОРЗ назначали.Но отитами так и болеем:(((
Если сопли прозрачные а горло не очень беспокоит, то аквалор и лизобакт. Тантум верде плюсом если горло сильно воспаленное. Изофру в нос, если сопли уже не прозрачные. Називин, если нос заложен.
Альбуцид адски дерет, также как и протаргол. Мирамистин я тоже пшикаю если совсем плохо, но он тоже начинает щипать через несколько раз использования.
*kleo
28.09.2016
нам врач прописывала от соплей промывать аквалором, через 15 мин капли виброцил и еще через 15 мин протаргол. а от горла спрей люгель и мирамистин чередовать в течение дня. сопли обычно через 3-4 дня проходят, горло где то за неделю, если сильно красное.
o.plohova
28.09.2016
младшей 2.6 начался насморк не ожиданно. купила бутыль физраствор. промываю постоянно нос. капаю сосудосуживающий спрей 2р в день. когда совсем не дышит. делаю ингаляцию с антисептиком 2р в день. и пили денский ремантадин(орвирем) ттт помогло сопли прлшли. не разболелась . в горло тамтурверде и полоскала. сморкается сама. и старшую так же она позже заболела
b@rtimeus
29.09.2016
В нос Виброцил по возрасту, дозировка согласно инструкции. Горло-Тантум на щеку прыскаю, поближе к глотке, после этого пол часа не даю есть/пить.
kamin555
03.10.2016
Нам вот что при орви помогает и от соплей тоже
У нас сейчас ларингит, горло красное и сопли. Врач прописал Аскорил (ну это из-за кашля) супрастин 1/4 вместе с но-шпой 1/4, в рот Мирамистимн брызгать 4 раза в день и ромашку 200 мл пить в течении дня, от соплей схема такая: сначала Ксилен или Називин потом Аквалор или Аквамарис потом Альбуцид, но нам обычно просто Аквалор помогает, Називином, только на ночь брызгаем, что бы спать спокойно. Ну и обильное теплое питье естественно. Выздоравливайте!
коризалия и соплеотсос отривин бэби. в горло - мирамистин.
сосудосуживающие - я против как взрослым так и детям. стимулировать иммунитет- мы и так в стрессе живем и он у нас на пределе. от этих стимуляторов потом лечат лейкозы. все надо с умом принимать. иммунный ответ формируется 7 дней. дайте соплям делать свою работу - пусть текут и все с собой уносят. я подушечку кладу под голову малышу, чтоб стекали не в уши или еще куда в пазухи, а вытекали физиологичным способом - в гортань и дальше в пищевод.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.