--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем заменить корейскую косметику?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3410
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zanoza_v_za
05.05.2022
Я долгое время пользовалась корейскими уходовыми средствами. Довольно бюджетными, сказала бы. 600-800 руб баночка.

Из фаворитов бренды Apeu и Secret key. Тоники, кремы, сыворотки. Secret skin еще был отличный и недорогой крем, но один раз я его купила — и больше потом нигде не нашла в продаже. Сейчас все привычные средства подорожали вдвое. Ну и наверное не вот уж они идеальны, ибо покупать по таким ценам их желания нет у меня.

Когда-то давно до увлечения Кореей я пользовалась нашей Кора. И мне вроде всё нравилось. Крем-гель дневной с спф 15, крем-антистресс и тоник анти-эйдж. Их вот и купила на замену пока. И что-то я не в восторге… Первый только понравился.

Собственно, чего пишу-то. Посоветуйте хорошие марки российской, белорусской косметики. Белоруссия — вообще темный лес, дремучие горы, не покупала никогда, а слышала, что есть там хорошие средства. Ну или Корею может хорошую побюджетнее (хотя в моем случае бюджетнее некуда, наверное)). Кожа у меня не вот чтобы капризная, часто интуитивно выбираю и норм)

Да и вообще любые советы по косметике, кто чем пользуется, пробовал, что понравилось, что нет. Смею надеяться, что тема будет полезной не только мне.
капустный лист можно прикладывать, подорожник, вместо румян - очистки от свеклы
Лучше наждачкой щеки отполировать, зарумянится личико))
Пользуюсь бюджетной кореей, фирма enough. Я как-то и не вдавалась в подробности сначала, корея-не корея)) купила случайно по отзывам и мне идеально подошло, больше года пользуюсь. Кожа у меня непредскащуемая, часто дорогие средства не подходят, например айзенберг, а масс маркет типа невеи, идеально идет, не угадаешь)) из дешевых невею софт могу посоветовать, для моей кожи отл.
Enough с коллагеном офигенный (для меня) и с типа золотом хорошо подошел, но коллаген вне конкуренции))
Креплю картинки. Только осторожно, очень много подделок((
Ух ты, а у меня СС тональник их. А вот что уход у них есть не подумалось как-то. Спасибо!
Princesska писал(а)
Только осторожно, очень много подделок((

Посмотрела на озоне тоже. Цены разные и те что чуть дешевле реально на подделки похожи((
Я крем вокруг глаз и тушь недавно заказывала на озоне, цена средняя, заказывала где отзывы есть. Тушь пришла без штрих кода, qr кода, галограммы, указания состава, без всего)) крем вокруг глаз тоже без указания чего-то важного пришел. Оба товара вернула.
Если вам коллаген для лица или пудру, могу скинуть ссылку, несколько раз заказывала у этого продавца, все ок.
Кремы из серии с золотом, зеленым чаем, пептидами и тд там есть от магазинов подружка (и в розничных тоже есть). Покупала, все ок.
Сама теперь боюсь заказывать, продавцов много, что пришлют неизвестно. Но у озона с возвратом проблем нет, не так страшно.
На вб заказывала крем для лица елизавека, тоже подделку прислылали.
Я посмотрела и в золотом яблоке есть и цена +/- около того со скидкой по карте... Проще пожалуй тут взять)

Кстати, сколько у вас они с озона идут по времени?

Я тут недавно первый раз через озон корейскую косметику заказала, так шло 2,5 месяца.
Как все заказы, 2-3 дня.
2,5 мес вы наверное заказывали с доставкой не из россии?
Да, из Кореи ехали...
А у вас все из РФ?
Да
у меня тоже enough с коллагеном для лица, хорошо ложится. а вот крем для глаз этот же вообще никак. сразу глаза слезятся. в отзывах многие пишут про такую реакцию. но я просто перед сном его стала накладывать под глаза. и тогда нормально.
С коллагеном не покупала вокруг глаз, брала с пептидами, вообще никакой, не впечатлил совсем((
ну вот я решила взять одной линейки попробовать...
вау эффекта как такового нет, но мимические меньше вроде стали.
а вообще мне очень нравился крем с экстрактом ласточкиного гнезда от элизавекки. вот там прям реально эффект! особенно если на ночь его положить погуще
О, спасибо, попробую. У меня проблема найти подходящий крем вокруг глаз. Очень долго пользовалась аквалией термаль виши, но потом ее полностью изменили, только название прежним осталось, с тех пор не могу ничего путного подобрать.
У энаф еще пудра классная. Мне никогда не подходили пудры, всегда их было видно на коже, эта единственная выглядит на 100% естественно.
К пудре тоже плюсуюсь. У меня тоже энаф, в пару к тону брала. Но в итоге и тем, и тем по отдельности спокойно можно
Вам крем вокруг глаз или сыворотку? Или и то, и другое?
Крем. Сыворотку, только если ее можно использовать без крема и увлажняет она не хуже, как альтернативу.
С солоноводной дуналиеллой не пробовали крем? )
Тоже коллаген очень люблю их)
Несколько лет пользуюсь таким. Заметила, что ребёнку хорошо смягчает сухую кожу, теперь и я им пользуюсь: лицо, руки, ноги) Уж чего у меня только не было - этот отличный крем, 200 руб. Под глаза у меня другой, несколько лет заказываю во французской аптеке.
Поддерживаю, хорошо увлажняет, но я его использую только как крем для рук
elizavecca из бюджетных корейских.

белорусский СС крем как-то брала, прям хорошо ложился, но к сожалению не помню бренд. но она недорогая, можно методом проб. хотя я в аптеке аж покупала тогда его
Я тоже некоторое время была на Елизавекке, так кожу высушила- просто ужас
думаю, все индивидуально. у меня из этого бренда сейчас только сыворотка гиалуроновая, вполне себе. но ведь сыворотку я кладу после тонера, и закрываю кремом.
Rory
05.05.2022
корея не всегда подходила, сначала вроде нормально, а потом бац и резкое раздражение на коже. Чередую виши, ивроше и лярош
Купила во Вкусвилле крем для рук была приятно удивлена. Мицелярка очень ничего у них, раздражения нет от неё.
Попробуйте Bielenda (польский бренд). Когда была проблемная кожа пользовалась серией Skin Clinic Professional, очень нравилось.
Из корейских Elizavecca (пилинг-тоник с фруктовыми кислотами, сыворотки разные), Holika Holika.
Читала неплохие отзывы про Aravia (Россия).
HavvaK
05.05.2022
Российская косметика Секреты Красоты ( город Бердск). Ценовая политика от 700 до 3500 за тюбик. Я уже 15 лет пользуюсь их сухой умывалкой. Не променяю. Качество и результат. Вот только про премиум серию не знаю, так как скорее компоненты зарубежные... Покупать выгоднее напрямую с завода.
Zanoza_v_za писал(а)
Крем-гель дневной с спф 15

этот понравился ? я всё никак не найду тот, который понравится с спф. надо лёгкий и чтоб не чувствовался, легко ложился, и чтоб глаза не слезились)
Да, он. Вот такой. Крем скорее он, а не гель, конечно. Но да, легкий, быстро впитывается. Я с ним прям без макияжа хожу, эффект нравится)
Amalthea
07.05.2022
Попробуйте крем Альпика спф 35. Ложится хорошо, мягко, кожа дышит
этот уже дорого (( к тому же если опять не подойдет, то тогда совсем обидно. с другой стороны за недорого я уже неск штук купила. я не понимаю как выбирать крем. его же нельз попробовать перед покупкой. причем прям нормально так попробовать...
Для этого и нужен консультант! Я, как менеджер, предоставляю возможность попробовать крем перед покупкой, если он, конечно, есть в наличии распакованный. Стал менеджером после того, как на выставке мне позволили нанести крем для рук, понравилось ощущение.
Так для этого есть тестеры и пробники.
ну это только в дорогих магазинах же
Kitana
05.05.2022
Тема актуалочка. У меня последний год ничего не идёт. С Кореи кожа сухая, как пергамент.
Крем белорусский брала осенью - голубой тюбик, с термальной водой - если не ждать чуда, то хоть кожа живая, увлажненная. Сс белорусь брала, ничего, лёгкий. В синем тюбике. Моей смугловатой коже норм.
Как косметолог,рекомендую познакомиться с российским брендом DARI disk.yandex.ru/i/VzQZSdrdfy2esw
Kitana
16.05.2022
Новый Орифлейм, купить под столом?
Из российских проф.средств для лица можно попробовать Premium home work, ещё есть Smorodina на Wb и Prosto на озон
nikita324
07.05.2022
Открыла для себя косметикуМИРРА. Российскийбренд. 25 лет на рынке. Очень понравилась сыворотка винная. Супер крем для тела. Экозащита крем-супер просто. Легкий и эффективный. Цены разные максимум люкс Линия-3000 за сыворотку
К 100 рецептам красоты плюсанусь. Много достойных средств.
Корейская косметика никогда не была дешевой
У меня приятельница Миксит из Магнит косметик очень хвалит. Я сама оставила в постоянное пользование несколько средств из Чистой Линии. Скраб с абрикосовыми косточками, умывалку с гранатом и крем их дневной мне нравится, но надо поточнее посмотреть, позже фото постараюсь прикрепить. Правда недавно с удивлением узнала, что Чистая Линия и не российского производства вовсе, но может оставят уж нам ее
Еще в копилку вспомнила. Вот этот крем классный. Есть еще для рук у них такой же, но я его нет пробовала, в продаже не найду никак)
Патчи вот такие гидрогелевые порекомендую. Цена без скидки пушка, конечно)) Не стоили они так никогда. Но на свои 300-400 руб в зависимости от скидок очень приличные. У меня на все вокруг глаз аллергия, а на них нет
Косметолог посоветовала русскую фирму Альпика, заказ только через их официальный сайт. Очень довольна результатом, хотя сначала смотрела на эти разноцветные баночки с недоверием. После корейских с разным ценовым диапазоном- просто уау
Trushel
18.05.2022
Они были и на СП.
Альпика? Возможно, я там не была очень давно.

Princesska
писал(а)
enough


Огромное спасибо за рекомендацию enough! Очень достойная косметика. Жаль, что раньше я ее мимо пропустила)
А сама хочу поделиться находками из декоративки. Карандаш для бровей вот. Мама высмотрела у какой-то блогерши, купила на пробу два, себе и мне. В итоге я покупаю уже третий) Темно-бурый - это тауп у них)) Холодный серо-коричневый. Но есть еще оттенки. Он пудровый такой, на бровях больше похож на тени.

И пудра-скульптор. Такими вещами ранее не пользовалась. Взяла, чтобы немного макияж освежить летом. Бронзеры мне не идут, я белокожая (с небольшим загаром - серокожая))), а они все рыжие. Вот этой пудрой чуть места загара оттеняю просто.
К карандашу присоединюсь, тоже нравится. И этим же оттенком пользуюсь. Это фото с какого магазина? Я дороже покупала в летуале.

В прдоожении темы, помады мне нравятся Белорусские, разные фирмы. Из последней купленной вот такая. Наносится идеально, на губах не чувствую и стойкая.

Кремами тоже корейскими пользовалась, сейчас с русскими экспериментирую. Но я поняла, что для моей кожи большее значение имеет правильное вечернее смывание косметики.

Сюзаннаа
писал(а)
Это фото с какого магазина?


Вайлдберрис. Помаду взяла на заметку, спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.