--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чтиво для 4х летки?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1207
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
enl
21.10.2017
Всем привет!
Моим уже 4. И мы, что есть дома прочли.
Ищу что то новое! Хорошее. Посоветуйте, пожалуйста?
Очень хочу что то из серии ответов на все их вопросы. На лабиринте такие смотрела, отзывы разные, не решилась что то купить.
И может кроме Куома, умных книжек, 7 гномов что еще для творчества/развития посоветуете?
Silv@
21.10.2017
Из такого чтоб на долго хватило: все части про Изумрудный город, Сережик. Это из последних.
enl
21.10.2017
Да. Изумрудный дочитываем как раз. Спасибо!
Silv@
22.10.2017
Меховой интернат, В стране невыученных уроков. Когда читаю про меховой интернат, сын в голос ржет))
Неужели в 4 года уже волшебника слушают? У меня младший 4летка пока никакие длинные книги не воспринимает, только маленькие - те, что можно за раз прочитать.
Мы сейчас читаем Волшебника,нам правда 5,но ребенок в восторге от книги)
Еще рассказы Носова нравятся,книна :Фантазеры и Шляпа(кажется так)
Asik
26.10.2017
Старшая слушает охотно. Даже больше нравится, когда длинные рассказы. Но ей нужно, чтобы на главы было разбито, просто длинный сплошной текст сложно
Мой егоза и сам не слушает, и старшему не дает нормально читать длинные книги - начинает пакостить, хулиганить, отвлекать всячески.
Espe
21.10.2017
Не понятно, что вы читали), и что интересно вашим детям). У меня дочка любит художественные, чтобы главные герои были люди, про зверей ей не очень интересно. Сын уважает познавательные (книга про роботов, энциклопедия про машины), художественные про доктора Айболита и Петсона под настроение (ему 2,8 г), стихи Маршака.
у нас тоже из длинных только петсон, а так стихи в основном
У нас вот такая серия почемучек есть, долгоиграющая и реально на все вопросы :) www.labirint.ru/series/33642/
enl
21.10.2017
О, супер! Спасибо!
Моим тоже 4, сейчас любят: Невероятная история о гигантской груше, Петсон, Айболит в прозе, Волшебник Изумрудного города, Сережик. Из развивающего Грамотейка Звонцовой, серия книг Gakken (это типа Kumon, очень понравились)
Твои понимают "Грушу"?
Костя слушал ее какой то период - месяц, может. Но ощущение, что мало что понимал )))
Буратино вот последнее время понемногу читают перед сном.
Груффало тут вспомнили в связи с покупкой пижамы с ним, перечитывают обе книжки уже пару недель каждый день.
Alena_76
26.10.2017
ДД, а Грамотейка точно Звонцовой?
Ой, Земцова :))
vlavlaput
21.10.2017
"Городок в табакерке" очень нам нравится
Рассказы про кротика (по старому чешскому мультику)
Золушка.
это то, что читаем сейчас
Моему 4летке тоже про кротика очень нравится книга, несколько раз уже просил читать.
Сыну 4,5 года,читаем очень много. Из познавательного любит энциклопедии с Чевостиком Елены Качур,особенно,про астрономию. Из художественной литературы: Про Финдуса и Петсона, "Саша и Маша" Анни Шмидт (прочитали все 5 томов), "Жили- были ёжики", "Про умную собачку Соню" Усачева, "Домовенок Кузька" Александровой, "Приключения Нодди в игрушечной стране" Блайтон, "Приключения Карандаша и Самоделкина" Дружкова, рассказы Николая Носова и "Приключения Незнайки и его друзей". Из последних книг нам очень понравилась книга про животных Маши Слоним "Письма с моей фермы".
А у нас домовенок не понравился, а Незнайку всегда со смехом читаем.
Сходите в библиотеку, там много чего есть
olzy
21.10.2017
Я в вашей теме отмечусь, чтобы не потерять.
elenka-21
21.10.2017
enl писал(а)
И может кроме Куома, умных книжек

Кто-то думает о зимней обуви :)

Мои с удовольствием смотрят детские энциклопедии вот такие: www.labirint.ru/books/515851/
И вот эту серию про окружающий мир: www.labirint.ru/series/32252/
enl
21.10.2017
Спасибо! Интересные книги! Посмотрю!
Мы правда младше, но вдруг пригодится)Читаем такие энциклопедии. Еще очень понравился Чарушин, постоянно его перечитывать.
Тоже недавно купила такую энциклопедию и про строение человека. Хорошие книги!
А про строение человека какую купили? Я все гоняюсь за энциклопедией от клевера. Долгое время ее нигде не было в продаже. Потом появилась, заказа на СП, не пришла. А в лабиринте жаба душит покупать) Орг посоветовал еще раз попытать счастье)
Тоже Елены Ульевой
www.labirint.ru/books/544550/
Jannie
25.10.2017
Оч посоветую секреты человека от Робинсон с секретными створками
Вот эту энциклопедию сын слушал отлично и в 2 года, и сейчас в 3. И племянница в 6 лет). Долгоиграющая энциклопедия!
enl
22.10.2017
Интересно, нужно посмотреть, спасибо!
Моим 4 года и 2 года, читаем сказки, Петсона с Финдусом, Бажова (по ходу иногда адаптирую сама текст, а то не все слова понятны), Пришвина, Зотова, из недавно купленного Приключения Нильса. Старший любит про чебурашку и Веру с Анфисой Успенского, Буратино
многое уже написали добавлю Муфта, полботинка и моховая борода; серия про джингликов; Аля, кляксич и буквав А; Витя Малеев, сборник Носова; Чиполлино и из серии почемучкины книжки www.labirint.ru/books/598012/
KateSka
22.10.2017
мой в 4 года безостановочно просил Мишкину кашу Носова, и другие рассказы из сборника (на горке, живая шляпа). Другие книги не воспринимал совсем. Следующий хит - "папа, мама, бабушка, 8 детей и грузовик". Дальше (5,5-6) Буратино и незнайка.
Для развития - традиционно Ломоносовскую школу от эксмо посоветую.
Кумон чем не нравится?
enl
22.10.2017
Нравится, все переделали уже просто. Что то еще хочется. Носова перечитали, да. Почитаю про Ломоносовскую школу, спасибо!
Asik
26.10.2017
Gakken. Тетради по типу кумонов, мне, пожалуй, даже больше нравятся
все книги Елены Ракитиной, Анне Шмидт "Плюк из Петефлетта", Про Сашу и Машу..., "Папа, мама, 8 детей и грузовик" и 2 книги-продолжения, Про Джима Пуговку, Сказки Топелиуса, все книги Энид Блайтон "Шоколадный кролик", "Волшебная монетка" и пр, моя дочь любит про животных, природу Паустовский "Сказки", Чарушин, Геннадий Снегирев...
Pat Holman писал(а)
моя дочь любит про животных, природу Паустовский "Сказки", Чарушин, Геннадий Снегирев...

Прелесть какая :)
У меня ни старшая, ни младшая к ним не прониклись(( Может, потому что я сама в детстве и школе не любила ...
P.S: Елена Юрьевна, я вспоминала ведь Вас вчера и сегодня - спросить про елочку, не пропустить бы запись ))
Таня, я вас "держу в уме". Не пропустите. Хочу новое что-то сочинить для Веры, Василисы, Дани...Я напишу ближе к делу.
Спасибо, буду ждать! :))
Alena_76
25.10.2017
Елена, добрый день. И Вована посчитайте, плиз!!
Мне кажется, что наша группа новогодняя соберется в прежнем составе... Вову буду рада видеть!! И вас...
Моя чуток постарше, 5 лет. Очень хорошо пошли книги Астрид Линдгрен "Лотта с Горластой улицы", "Все мы из Бюллербю", "Эмиль из Лённеберги". Сейчас читаем Пеппи, потом Карлсона будем. Но последние две посложнее по содержанию, мне кажется. Плюсуюсь к советам относительно Петсона и Финдуса, "Папа, мама, бабушка 8 детей и грузовик". Еще сейчас в тему будет "Дедморозовка".
vetach
26.10.2017
LittleHare писал(а)
Карлсона будем

Ст.5 п.2.4.ФЗРФ от 29 декабря 2010 г. No 436-ФЗ, вступил в силу 1 сентября 2012г (я в шоке)
Asik
26.10.2017
Запишитесь в библиотеку. Мы записались в областную, отличный выбор книг, только надо знать, что хочется и иметь большой список, так как некоторые книги на руках.
Из последних прочитанных у нас:
Про Петсона и Финдуса
Чарли и шоколадная фабрика
Незнайка
Невероятная история о гигантской груше
Маленькая баба Яга
Сережик
Винни Пух
Карлсон
А где детская областная? Или это в Ленинке на Варварке?
Asik
26.10.2017
На звездинке, около площади горького красное здание
Это на Звездинке в отделе дошкольного чтения?
Asik
26.10.2017
Не все книжки из списка оттуда, но да, в отделе дошкольного чтения. Петсон и финдус точно есть, Чарли тоже
Спасибо, значит надо спрашивать, а то на полках ничего интересного не видела, и не думала, что такие книги есть. Хотя недавно оттуда в садик приходили и читали детям Суперчервячка Джулии Дональдсон
vp
27.10.2017
vlasenyshka писал(а)
Суперчервячка Джулии Дональдсон

офигеть.
я - темнота.
Спасибо!
Asik
27.10.2017
На сайте в каталоге можете посмотреть какие книги в принципе есть. А потом спрашивать, что в наличии. И многие книги не выставлены там. Петсона много было в маленькой комнатке, после лестницы налево первая комната. Там прямо много было книг из этой серии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.