--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что бы почитать жизнеутверждающего?..

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3414
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте книги в период затяжной депрессии на фоне любовной драмы и расставания. Не веселые и смешные, а именно чтоб переосознать, пересмотреть отношение к жизни, начать позитивно мыслить и достаточно легкие к прочтению. В свое время Ремарк хорошо зашел, прям выручил. Накидайте вариантов пожалуйста.
"О чем весь город говорит", Фэнни Флегг. Очень легко читается, хорошие люди живут счастливо, злодеи наказаны, а наши души бессмертны)
Zamoley
08.06.2020
У меня в качестве жизнеутверждающего на все времена Гавальда "Просто вместе" под саунды из экранизации. Но на фоне расставания даже не знаю, пойдет ли.
открыла для себя Фредерика Бакмана и влюбилась в его книги
Вторая жизнь Уве
Здесь была Брит Мари
Бабушка велела кланяться и передать, что просит прощения
Остальные книги так же хороши, как Уве?)
Хороши, замечательные книги! Недавно добавила в копилку прочитанных книг его "Медвежий угол".
Zamoley
08.06.2020
Для меня Уве вне конкуренции, но хороши
Pechka
08.06.2020
О, да! У кого то здесь на форуме увидела упоминание "Здесь была Брит Мари", прочитала и захотела все. Сейчас вышла "Мы против вас", продолжение "Медвежьего угла", вот никак не могу собраться прочитать.
Единственный минус для меня в его книгах - это то, что он обязательно отдает дань правилу: "негр, гомосексуалист, мигрант".
Но стараюсь воспринимать это как обязательное воспевание коммунизма в советское время, о чем бы ни была книга.

Pechka
писал(а)
У кого то здесь на форуме увидела упоминание "Здесь была Брит Мари"

это была я))) Брит Мари я тож полюбила всей душой после этой книги
Pechka
08.06.2020
Очень Вам благодарна :)
italiAnna
08.06.2020
Люба, у Вас случайно нет этих книг в электронном формате?
Нет. Я читаю только бумажные
Kraven
09.06.2020
в телеграме есть бот flibusta. там ооочень много книг в электронном формате. я нашла то,что не могла купить онлайн.
italiAnna
09.06.2020
Благодарю за подсказку. Придется заводить телеграм )
Kraven
09.06.2020
Хотя бы ради книжечек стоит) очень удобно. А уж про всякие каналы: авторские /новостные/журналисткие - и говорить нечего.
Расскажите пожалуйста как им пользоваться
Kraven
11.06.2020
Вы имеете ввиду ботом флибуста?
Да. Я присоединилась к нему,если это то, конечно. А дальше что делать?
Zamoley
12.06.2020
Пишите ему название или автора. Выбирайте из предложенного списка и качайте нужный формат. Наслаждайтесь.
Kraven
12.06.2020
Нажимаете start и потом в поле для ввода сообщения пишете имя автора или название книги, он выдаёт список. И будет после каждого пункта с книгой ссылка. Нажимаете на ссылку и скачиваете. Формат можно любой выбрать. Читалки на смартфонах поддерживает любые практически. Но это если вы с телефона любите читать.
А если с электронной книги, то можно туда сохранить файл?
Kraven
13.06.2020
Ой, вот это я не знаю. У меня читалки отдельной нет.
Johnney
22.11.2020
С некоторыми плясками. С телефона сохранить на комп с компа на читалку. Может есть проводочек чтобы сразу с телефона на читалку бросить, но я не искала, тупо через комп иду)
Моя последняя любовь- Ф. Бакман в любых его проявлениях))). Восхищаюсь им бесконечно и рекомендую всем!
italiAnna
08.06.2020
Добрый вечер, у Вас случайно книг этого автора в электронном формате?
нет. у меня все в бумажном, я так больше люблю)
у меня есть в fb2, могу скинуть на почту
italiAnna
09.06.2020
Благодарю Вас!
a7miracle@mail.ru
ELEN861
10.06.2020
Добрый день! мне тоже скиньте, пожалуйста) elen861@yandex.ru
Буду благодарна !
9202932013@mail.ru
utafam
11.06.2020
Мне можно? utafam@mail.ru
Добрый день, а можно и мне? ankananive@gmail.com спасибо!
TOA
12.06.2020
Если не сложно, и мне.
lamteva@mail.ru
ТаМа
13.06.2020
m197507@rambler.ru
Можно мне тоже, пожалуйста?
И мне, пожалуйста...
alla_stan@mail.ru
Доброго дня!а можно Вас попросить Баумана скинуть на почту фб2?))) oskupova@yandex.ru
Спасибо большое :-)
а можно мне тоже его на электронку? yuliya1701@yandex.ru
/
"Дом на краю ночи" очень понравилось, про жизнь нескольких поколений на итальянском острове
Сейчас дочитываю четвертую часть книги "Моя гениальная подруга", захватывающая вещь, но там много и про отношения, не знаю, как вам в нынешнем состоянии зайдёт
Malyshnya
08.06.2020
Ирвин Шоу Богач-бедняк, как говорят на одном дыхании.
Робин Норвуд
Почему это произошло? Почему именно со мной? Почему именно сейчас? Как отвечать на вызовы, которые бросает нам жизнь.

несколько необычная книга, на стыке психологии и эзотерики. автор сама имела психотерапевтическую практику, столкнулась с личностным кризисом. в её исполнении эзотерика это её духовный опыт скорее, так скажем, тот инструментарий который не смогла дать ей психология. легко читается.

про понимание любовной драмы и расставания наверное Дин К. Делис, Кассандра Филлипс Парадокс страсти. Она его любит, а он ее нет.
доступно читается, к жанру психологии больше.

Урсула Ле Гуин "Волшебник Земноморья", написана как художественная. в жанре фэнтези наверно. приятная для чтения.
Я что-то подсела на автобиографии. Не знаю, конечно, зайдёт ли вам сейчас.
Художественная литература тоже хорошо, но когда реальный человек делится своим жизненным опытом - это действительно познавательно.
Пока что больше всех впечатлила книга Шварценеггера "Вспомнить всё". Человек невероятной работоспособности и целеустремлённости. Вот уж точно - "Железный Арни")
В вашей ситуации, думаю, могла бы подбодрить автобиография какой-нибудь состоявшейся (особенно в личной жизни) женщины, кто вам посимпатичнее
А где вы их находите , автобиографии? На каком ресурсе ?
Скину в приват ресурс
и мне , если можно
Можно)
Надеюсь, не заругают, если выложу в спойлере.
И там далеко не только биографии
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Телеграм-бот @flibustafreebook
На iOS заблокирован, но на Андроиде и с компьютера работает
Спасибо :-)
yul5
16.06.2020
Добрый день. Можно мне тоже ссылку на ресурс с автобиографиями?)

как раз думала вкусить этот жанр)
Ссылка выше под спойлером спрятана в ответе на пост 50 оттенков лета
На том ресурсе не только биографии, а и всевозможная художественная литература :-)
над пропастью во ржи
Ивна
08.06.2020
Вот ты меня понимаешь!
да я тебя, ..... да ты только скажи или намекни! ..=)
Ивна
11.06.2020
:-*
zoya79
22.11.2020
Три раза перечитывала, в разном возрасте. Так и не поняла в чем гениальность данного опуса про амебу?!
Ивна
22.11.2020
zoya79 писал(а)
опуса про амебу

Дык, зачем же перечитывали?! Не надо себя мучить.
Смею предположить, что иногда люди рождаются оч. серьезными и минуют стадию подросткового (или творческого) восприятия мира. Им, боюсь, не зайдет - ну, дык, полно и других книжек-то. :-) :-)
Rory
08.06.2020
Если хочешь заполучить жизнь, которой никогда не жил, придется делать то, чего никогда не делал
(с) Нисы Джен Синсеро

Хохот шамана Серкин в.
Михаил Веллер. Можно читать все, хотя мне лично понравилась "приключения майора Звягина"
Камо грядеши, Генрик Сенкевич. И Чернышевский.))) Но я любительница.)
Ire-NN
09.06.2020
А "Поллианну" не советовали ещё? Очень позитивно, легко и жизнеутверждающе :) Вы не смотрите, что книжка детская, на самом деле она всем возрастам подойдёт (на старшее поколение действует именно как терапия :)).
ТаМа
13.06.2020
Анна Гавальда "Просто вместе"
Живые и мертвые. Симонов
HappyLady
15.06.2020
В свое время из такого состояния меня вытащила книга Натальи Правдивой " Я излучаю любовь и счастье". В интернете можно найти электронную версию.
P@utink@
16.06.2020
"Мисс Черити" Мари Од Мюрай - очень светлая книга
Ксюшонок писал(а)
Не веселые и смешные, а именно чтоб переосознать, пересмотреть отношение к жизни, начать позитивно мыслить и достаточно легкие к прочтению.

Эту... как её, переписку Энгельса с этим... Как его дьявола?.. с Каутским!...
"Мадам Оракул" Маргарет Этвуд.
"Куриный бульон"?
Tiggi
23.11.2020
Я сейчас оживаю под "Записки юного врача" Булгакова.
"Итак, я остался один. Вокруг меня - ноябрьская тьма с вертящимся снегом, дом завалило, в трубах завыло. Все двадцать четыре года моей жизни я прожил в громадном городе и думал, что вьюга воет только в романах. Оказалось: она воет на самом деле." (с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.