--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что читают ваши десятилетки?

91
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зимой создавала похожую тему, там дали много книг, о которых мы не знали. Но и они все прочитаны, пятый раз читается Николя, ребёнок стонет, что ему нечего читать. Может новых книжек накидаете мне. Любит о приключениях школьников, школьная жизнь, Гарри Поттер, фантастика что- то не очень у него идет
Вот прошлая тема
www.nn.ru/community/my_baby/...E%C9%CB%CF%CC%D1
*Tasha*
08.09.2015
Моей дочери девять. Читать любит, последнее из прочитанного - детский бестселлер "Коты-воители", просто заболела этими кошаками, у нас уже не семья, а племя под оригинальным названием, и у каждого своё кошачье имя. ) Но самое распоследнее - "Робинзон Крузо". Я иногда рассказываю ей истории на ночь, в основном, книжные, так вот последним был краткий пересказ про моряка из Йорка, а она неожиданно заинтересовалась. Мы сходили с младшей в библиотеку и взяли старшей этого самого "Робинзона". Читает.
Правда, у меня ответ получился совсем не про школьную жизнь. )
Скачали котов. Спасибо. Уже начал читать
Мы этих воителей в Ашане скупали, дочке тоже очень понравились, до сих пор иногда перечитывает.
Наташ, он на прошлый новый год себе электронную книгу заказал- все туда теперь качаем
Лиз,у нас и электронная книга есть и планшет, она и скачивала, но некоторые не могла найти, покупали.
Дочери почти 11, сейчас "Хроники Нарнии" с удовольствием читает, хотя читать вообще не любительница.
Я сыну купила недавно, так сама оторваться не могу от книги - затянуло меня
berg
08.09.2015
Серия книг черный котенок, и серия Альфред Хичкок и три сыщика , мне очень в детстве нравилось читать )))
Ну и моя на все времена книга: Муфта, Полботинка и Моховая борода. Когда нечего читать, я ее читала))) случайно в закупке наткнулась на нее в старом оформлении, как в моем детстве, жду с нетерпением, надеюсь, что в свое время нашему ребенку она тоже понравится))))
Муфту ему на лето задавали читать как одну из обязательных
летом читал:
Дневник кота-убийцы
Пеппи-Длинный чулок
папа, мама бабушка, 8 детей и грузовик.
(это те, которые больше понравились. остальные не оч впечатлили). но он читатель так себе. не представляю когда люди ухитряются в течении учебного года читать? нам бы программу осилить...
Ир, не знаю как. Но если интересная книга ему попадается, все- ребёнок потерян, читать может весь день, пока не прочтет
Моему 10, читать не очень любит. Но очень понравилась книга Жвалевского и Пастернак "Время всегда хорошее". Взахлеб прочитал. И Тома Сойера тоже читал с удовольствием. Сам сходил в библиотеку, взял. Заинтересовался, после того, как я рассказала, что пока была им беременна читала эту книгу.
Моему 7, но очень любит приключения и детективчики. Очень ему понравился "Калле Блюмквис" А. Лингрен.
Моему почти 9, весной читала ему трилогию про Калле Блюмквиста, сейчас сам сидит перечитывает - не оторвать.
seme4ka
08.09.2015
если нравится про малыша Николя, то однозначно советую серию <<Приключения семейки из Шербура>> www.labirint.ru/series/28400/
мой семилетка заливается, читая обе серии.
Говорит Николя ему больше всех понравилось
seme4ka
08.09.2015
можно про Франца еще, но он попроще. www.labirint.ru/series/28597/ мой как раз с него начинал читать про школьную жизнь мальчишек, после уже пошли Николя и семейка.
Моему 11 лет, закупила ему серию книг "как это было " и "ребята с нашего Двора" издательства Речь. Читает с интересом.
Моей этим летом 9 исполнилось вот то что прочитала:
Хроники Нарнии, Николя, неандертальский мальчик, Лингрен (про Эмиля), Кир Булычев про Алису несколько книг, Остров сокровищ. Сейчас хочу ей Даррелла подсунуть
Моей 10, сейчас читает Полианну, а вообще мы атаковали библиотеку и берем все подряд, у нас библиотека новенькая, все книжечки в отличном состоянии, че я раньше не догадалась записать ее) За лето прочитали более 6000 страниц так что нам не принципиально чего читать, в каждой найдет чтотнить интересное
yanna1
08.09.2015
в прошлой теме советовали Крапивина, моей не нравится серия про великий кристалл, где с фэнтэзийным уклоном, поскольку ребенок по моей глупости прочно подсажен на современное фэнтэзи, но про обычную школьную жизнь читает. из последнего прочитанного: Бронзовый мальчик, Сказки Севки Глущенко (повесть про во время и сразу после войны), Трое с площади Карронад, на очереди (надеюсь пойдет) Острова и капитаны, Мальчик со шпагой, Колыбельная для брата.
еще ей очень нравились книги А. Алексин "Саша и Шура", Людмила Матвеева. "Мы в пятом классе", Линдгрен "Мы все из Бюллерблю", "Мы на острове Сальткрока"
еще серия "Нина - девочка шестой луны", но я сама не читала, не знаю, насколько она девАчковая и будет ли интересно для мальчика.
Моему 10 лет. Сейчас зачитывается "Часодеями". Там 5 частей. Сказал, что даже круче Гарри Поттера.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.