--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что читают ваши младшешкольники для души?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1279
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нам, конечно, задали литературу на лето. Но не возбраняется и читать книги по интересам, для души.
В связи с этим вопрос - какие произведения полюбили ваши мальчики и девочки 7-8 лет?
Моему из последнего прочитанного очень понравились рассказы Драгунского, "Цветик-семицветик" (перечитал, уже вдумчиво, проникся), "Жизнь и страдания Ивана Семёнова, второклассника и второгодника" (проглотил за пару дней), сейчас читает "Баранкин, будь человеком!". И еще лежит на очереди "Приключения Карика и Вали". А я ищу, чем дальше утолять литературный голод..
"Калевала" отлично зашла.
"Я воспитываю папу" (обе части). оч лёгкое чтиво.
"Дневник кота-убийцы"
сказки дядюшки Римуса
забыла. вспомню - допишу.
Славу Сэ))
Hermit
28.06.2019
у меня сын в этом возрасте читал Волшебника Изумрудного города (все части), Котов-воителей, Гулливера...
попытаюсь вспомнить еще, очень много читал в начальной школе
Лори
28.06.2019
В этом возрасте моя с удовольствием читала рассказы Носова, Незнайку.
turner1
28.06.2019
Моя Экслера окучивает.
Ничего для души не читает, только то , что задали на лето. Прочитал Сын полка, Гайдара, и Сергея Алексеева Исторические повести, вот последнее ему понравилось
Natanik
29.06.2019
Анне-Катрине Вестли <<Папа, мама, 8 детей и грузовик>>
В. Медведев. <<Как Воробьенок придумал голосами меняться>>
Д. Родари Путешествие Голубой стрелы.
Г. Остер Сказка с подробностями.
Р. Киплинг <<Маугли>>
LukA
29.06.2019
На лето задают так много, что больше почти ничего не успевает читать. Но книги задают интересные. Для души журналы читала в этом возрасте.
s-nata
29.06.2019
Из неназванного сын с удовольствием читал Калле Блюмквиста Астрид Линдгрен (три книги про приключения во время каникул) и Тайну Золотой Долины Василия Клёпова.
Из последнего Эмиль из Леннеберги смеялись до слез всей семьей.Легко считается
Дд. А кто автор?
Астрид Линдгрен.
LukA
29.06.2019
У нас Эмиль после 3-го класса задан на лето. Сама его с детства люблю.
У нас после 2 задана
Ребёнок вначале испугалась размеров Книги .Но прочла на одном дыхании и сейчас ни одна книга не идёт .
Носов
и все части дяди Федора (их оказывается так много! Тетя дяди Федора, Любимая девочка дяди Федора и тд)
В библиотеке уже не по разу их брал
Ой да плюсуюсь к дяде Фёдору
Дочка взахлёб прочла первую часть и сама попросила купить продолжение .
ДНКа
29.06.2019
В 7-8 лет сын с удовольствием читал:
- Алиса в стране чудес;
- Алиса в Зазеркалье;
- Лолипоп;
- Баранкин, будь человеком;
- Необыкновенные приключения Карика и Вали;
- Денискины рассказы;
- Зоки и Бада;
- Школа Зоков и Бады;
- Волчонок Ух;
- Фаня, Апельсин и 4-ро из города;
- Волшебная школа Карандаша и Самоделкина;
- Приключения Эмиля из Леннеберги;
- Рони, дочь разбойника;
- все книги про Незнайку (самая перечитываемая первая);
- пираты Кошачьего моря (все книги).
Дочке 8. Перешла в третий класс. Только что закончила читать адаптированный вариант "Хоббита" Толкиена.
Перед этим проглотила "Маленькую колдунью" (в других переводах - "Маленькая ведьма") Отфрида Пройслера.
На очереди "Мы все из Бюллербю" Астрид Линдгрен
Есть еще Маленькое привидение и Маленький водяной, тоже Отфрид Пройслер автор.
Тоже на очереди
Можно в Вашей теме спрошу, кто где Книги покупает или меняет?
Или может продают с рук?
Или все в библиотеках берут?
Я много заказываю на Лабиринте, но что потом с ними делать?
Подскажите, какой список литературы после 1-го класса?
в библиотеках сейчас много хороших современных книг. покупать не обязательно!
Мы покупаем тоже много, все храню и продавать не собираюсь- многие перечитывает то и дело, много по бабушкам и девушкам в другом городе. Те, что переросло уже- убираю до времени. Не смейтесь только, для внуков оставляю) Сейчас сын читает некоторые книги, которые покупались еще мне, поэтому мне жалко расставаться с его книгами, пока есть место для хранения)
Желтый чемоданчик, Зеленая пилюля, Дикий робот и Спасение дикого робота, Муммитролли, Приключение мальчика без тени и тени без мальчика, Приключения Николя
Еще книги Роальда Даля, Евгения Шварца. Приключения Гомера Прайса, Девочка, с которой детям не разрешали дружить.
Игр@
29.06.2019
Моей 7, хорошо пошли
Носов ( все рассказы)
Драгунский Денискины рассказы,
Рассказы дядюшки Римуса.
Серия <<Петсон и Финдус>>,
Зощенко (рассказы).
Любит энциклопедии детские.
Но лучше всего пошли , именно для души, может утром встать и сама пойти читать маленькие книжечки из серии Винкс.
Сын в начальной школе очень любил читать серию рассказов про Франца.
Маша и Ойка
Дедморозовка
Шел по городу волшебник
Витя Малеев в школе и дома
Финдус и Петсон
Носов. Зачитал до дыр. При чем их два Носова, оказывается. И оба пишут детские рассказы)))) при этом они даже не родственники!
Ещё Манюня, автор Наринэ Абгарян
Sinitsa75
30.06.2019
Сын после 3 класса читал А.Беляева: "Голова профессора Доуэля", "Человек-амфибия", "Продавец воздуха". Еще К.Булычев "Подземелье ведьм". Это те редкие произведения, которые его увлекли.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.