--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что дать ребенку с собой на перекус в школу?

Питание (все про детское питание)
7830
179
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Http2
06.09.2023
Раньше выручали фрукты, но весной вылезла аллергия. Яблоки теперь нельзя, мандарины тоже, да их я и не давала на постоянной основе никогда. Бананы он у меня перестал есть.
Бутерброды учитель не разрешает. Сладости-печеньки как-то это нууу... фигня какая-то, если каждый день. И та же аллергия нам "привет" и скажет. Пока огурцы и хлебцы кладу, но он скоро смотреть на них уже не сможет. Подскажите варианты нормального перекуса?
Йогурты питьевые
Http2
06.09.2023
Ой, вот про них не подумала совсем, спасибо
Escca
06.09.2023
если поноса на них нет
да уж, полежит этот йогурт семь уроков в рюкзаке, как бы не забродил)
bogin
08.09.2023
тем у кого 7 уроков уже точно без разницы, забродил он или нет )
bogin
08.09.2023
чекушку ? от них точно поноса не бывает ))
Infantily
06.09.2023
орехи, сухофрукты, морковь, пастила (без сахара), протеиновые батончики, детские пюрешки в дойпаках
Зачем весь этот колхоз с перекусами? Ничего не надо, нормального завтрака дома и обеда в школе вполне достаточно.
jurok69
07.09.2023

Гвоздика
писал(а)
обеда в школе вполне достаточно

в соседней теме кричат "вы что в школу жрать ходите"(С)
Судя по ответу, ваши дети еще не старшеклассники)
У нас в школе сменили повара, теперь многие старшеклассники ходят в столовую. У меня сын, который раньше ковырялся в тарелке, сейчас ходит и на завтрак, и на обед) а раньше покупал пирожок в обед:(
Вы неверно поняли мой посыл)
Я писала к тому, что старшекласснику, отсутствующему дома примерно 10 часов, одним обедом не обойтись
У нас в школе есть и полдник, а еще буфет работает.
не везде так,к сожалению(
Со старшеклассником вообще бы такой вопрос не возник, уж надеюсь в 10 классе человек сам может сообразить, что ему взять с собой, или в буфет сходить.
LukA
08.09.2023
Гвоздика писал(а)
или в буфет сходить.

Особенно если буфета в школе нет.
Плохо, если нет буфета, но не фатально. Мы на перемене в соседнюю булочную бегали, помнится.
Не знаю, как в других школах, в нашей детей не выпускают через турникет на переменах, пока идут уроки.... Но у нас в школе буфет есть.
Ну вот и расскажете нам, как решит эту проблему ваш ребенок, когда будет в 10 классе
А что, есть проблема? Это просто избыток выбора.
Конкретно у моих детей проблем нет. Но идеальный вариант перекуса тоже не вот сразу нашелся. И, читая тему, вижу, что варианты-то у всех разные.
Я даю злаковые батончики, не всегда конечно полезные получаются, но стараюсь без сахара покупать. А так конечно в столовой чаще кушает, у нас хорошо кормят, просто бывают дни, когда дают блюда которые он не любит.
Http2
06.09.2023
У меня дома не завтракает просто. За завтраком когда поест, когда нет в школе, не любит он каши и проч) И вот надо чтобы голодным не ходил. Не прям уж кучу всего на полноценный прием пищи, но хоть что-то чтобы было. А иногда завтрак норм, а обед не ест
Дома можно придумать 100500 вариантов завтрака, кроме каши.
Http2
06.09.2023
Он не завтракает дома. С утра в него не впихнуть ничего. Не хочет. Я такая же к слову
Не надо впихивать, надо приготовить то, что ребенок любит. Заменять завтрак яблоком или бутербродом - не выход.
Http2
06.09.2023
Давайте мы сами разберемся, ладно? Неужели вы думаете, что я не готовила. Не надо - надо, надо же как точно все знают, как именно надо)
Ну, вообще-то, по вашим словам складывается впечатление, что нет) Потому что от вкусно приготовленной еды ни по утрам, ни по вечерам никто не отказывается )
У нас дочь не завтракает, максимум чай попьет с кусочком хлеба, не может она так рано есть, как бы вкусно не было, я раньше такая же была, так что зря вы так.
А если вместо кусочка хлеба будет вкусный бутерброд (ну, с сыром или с шоколадной пастой - не знаю, с чем ваша дочка любит), то неужели не съест? Или йогурт? Или пирожок?
Не будет, ничего.
Nata30
08.09.2023
вот даже если перед ней будет стоять самая её любимая еда, вкусняшка....в 7 утра не ест, не хочет...
а вот после 8, уже с удовольствием что то заточит.
Http2
06.09.2023
И вы можете стопроцентно сказать за всех людей?) Я, например, отказываюсь. Меня в принципе по утрам тошнит как вечнобеременную) И да, со мной все нормально, такая вот особенность. С сыном мне в свое время всю плешь выели и мама, и свекровь. И сами тоже пробовали показать мне, смотри как надо и... не вышло)) Не хочет он есть с утра. Созревает где-то к 9-10 часам. Это примерно школьный завтрак, но завтрак в школе ему по носу не всегда) Опять же, съест завтрак, но не будет обед, тогда тоже хорошо бы, чтобы был перекус.

При этом у меня есть младший) Который готов есть (вернее жрать, простите))) и ест сразу, как только проснулся. Но тоже не всё подряд, ему вот вкусненькое надо. И вот ни за компанибю, ни мытьем, на катаньем - никак старший у меня рано завтракать не стал. Я до сих пор каждый раз предлагаю, но это уже дежурная фраза, скорее. И это, пожалуй, единственный заскок старшего, в остальном это подарочный ребенок, так что я решила это ему простить)
Это не нормально, это плохо. Тошнота по утрам - признак интоксикации организма. Что употребляете? )
Http2
06.09.2023
Ничего. И проверялась даже досконально в свое время. Ничего не нашли. Тошнота это не как обычная тошнота. Не опишу) Просто с души воротит от еды и чуть подташнивает) Как будто бы не проснулся организм. К 9-10 утра все отлично и я иду есть) Но в 6-7 я не буду совершать над собой это насилие)
Отсутствие аппетита сразу после пробуждения - абсолютная норма. Завтрак нужно заработать.
Lissonka
10.09.2023
Да прям, если не жрать на ночь, то утром очень даже хороший аппетит.
А если вы едите после 6-ти, то вашему бедному организму приходится всю ночь трудиться
над содержимым вашего желудка, вместо того, чтобы полноценно отдыхать.
И я тоже с утра такая же.
Не тошнит, слава богу)
Но ко всей еде стойкое "не хочу". Функция аппетита полностью отключена.
Даже если что-то съедаю через силу - это происходит через такое же "не хочу", как вставать по будильнику, когда не выспался. Две ложки влезет, а дальше как будто ты уже объелась под завязку.
Аппетит просыпается часа на четыре позже меня.
Если не ужинать - тогда через два. Но тоже не сразу
Я не понимаю такого. Мне вкусняшек всегда хочется. Хоть прям сразу после пробуждения. Если бы кто-то приготовил )
есть люди, которые просыпаются к 12, хотя встали в 7
Помню, сын еще в началке рассказывал, как одноклассники грызут сухой доширак у школы с голодухи, зато их мамочки писали в школьном чатке, что их дети малоежки, обедов-завтраков в школе им не надо.
зачем мне эта информация?
а зачем ты зашла в эту тему?
Ketty_
07.09.2023
Я тоже начинаю хотеть есть часа через три-четыре после пробуждения. Раньше просто кусок в рот не лезет)))
а вечером когда последний прием пищи? А то, может, нахомячитесь на ночь, что организм потом перерабатывает это всю ночь и до обеда
Ketty_
08.09.2023
Да по-разному бывает, иногда вообще только обедаю за весь день и не ужинаю. В целом вообще мало ем, редко жор нападает)
Раньше тоже так думала, что если вкусно все съедается, пока у меня не родился ребенок-ничегонеежка. Есть исключения))) Никакие уговоры, разносолы не помогают. Очень трудно накормить, я готовлю разнообразно, вкусно, гости, другие дети едят за обе щеки. А среднему дитятке очень сложно угодить. До смешного в ресторане были последний раз ела только хлеб))) и воду! Очень трудно происходит знакомство с новыми продуктами, арбуз первый раз попробовали в 9 лет.
Да, бывает такое. Значит, ей нужно не разнообразие, а однообразие, но в ее вкусе ) Короче, это требует индивидуального подхода. Надо подстроиться под вкусы своего ребенка. Хоть хлеб с чаем, хоть пюрешка. Но совсем не завтракать - не дело.
Да подстраиваемся ) уже несколько лет на обед ест куриный бульон с макаронами паутинка, яйцом и сухариками. Борщ, уха, щи и прочие не ест.
Нормальный рецепт ) не пробовала с яйцом, надо как-нибудь сделать
У меня сестра ела только картошку. Вареную, круглую, без соли, масла, молока. Я к концу школы картошку видеть не могла.
Мне приходится готовить для других другое:) чтобы не возненавидели. Муж говорит: ты скоро от куриного бульона и яиц кудахтать будешь)))
Я не могу завтракать сразу после того, как проснулась. Ем минимум через час и то что-нибудь легкое, сыр с кофе, например. Плотно есть до обеда не могу.
irocka
07.09.2023
Поверьте, отказываются. У меня дочь тоже по утрам есть не может вплоть до тошноты. Как бы вкусно не было, в том числе и любимые блюда. В течение дня- пожалуйста, а утром- ничего. Хорошо, если чай выпьет и один раз откусит пирожок или сырник (и т.п).
вы не правы. я утром даже вкусно приготовленное есть не буду, завтракаю часов в 9-10 уже на работе.
Надо же, сколько вас таких с особенностями. А что бы вы делали, если бы не было возможности завтракать на работе? Так-то у многих на работе обед в 13-14 начинается. Ходили бы голодными?
Не думала над этим)))
Хожу голодной. Голода не чувствую. В обед и обедаю. И никаких проблем за 20 лет трудовой деятельности не было.
Насколько помню, ты вроде куришь. Куришь вместо завтрака?
Нет, не курю.
Ивна
07.09.2023
Гвоздика писал(а)
Ходили бы голодными?

На самом деле с утра и так много энергии у организма.
Я могу и на пробежку пойти без завтрака, и потом часа два не ем - энергии хватает.
Ksenonia
07.09.2023
А откуда у него энергия с утра? За ночь все запасы гликогена ушли.
Утром не хочется есть, если ужинаете поздно и плотно.
Ивна
07.09.2023
Ksenonia писал(а)
А откуда у него энергия с утра?

У любого здорового (и не пережирающего) человека печень по утрам вырабатывает глюкозу - иначе бы мы просто не проснулись!
Поздно и плотно никогда не ем.
Я не хочу обидеть, но может у вас лишний вес именно из за того, что вы элементарных вещей не знаете?
Я утром хожу на тренировку или йогу, окон 10 часов, есть не хочу, в 11.30 освобождаюсь, до дома минут 7, еду в теплое время года на велосипеде, потом готовлю завтрак и это уже около 12.но у меня может быть завтрак завтрак, а может и почти обед. Вечером всегда салат.
И какие же это элементарные вещи? Что утром не надо есть? И типа от утренней еды люди толстеют?
Вы не работаете что ли? Какие-то тренировки йоги до обеда, потом езда на велосипеде)) При таком режиме чтоб стройной не быть, это не в офисе сидячая работа целый день)
Так вроде не рабство :-D люди в праве выбирать как и где ему работать.
Ksenonia
08.09.2023
А может, вы такая худая, потому что у вас один полноценный прием пищи и салат на ужин?
Любой врач скажет, что завтрак - самый важный прием пищи, он запускает метаболизм. Пословица еще есть: завтрак съешь сам, обед раздели с другом, ужин отдай врагу.
Не поэтому. Я ем часто и при этом тоже худая (ну не то, чтобы прямо худая, но в норме).
Не ищите загадок - вы просто много сладкого едите, поэтому у вас лишний вес. Я помню вашу тему.
Ksenonia
08.09.2023
Наверно. У меня еще ТТГ повышен.
Я не худая совсем. Нет, я полноценно ем 2-3 раза и так по мелочи.
Не любой врач скажет такое. Некоторые говорят, что имеет значение время от пробуждения до приема пищи.
И что такое метаболизм в Вашем понимании? Метаболизм чего - еды?
Или чего-то другого?
Реально интересно...
Ksenonia
10.09.2023
Метаболизм - это обмен веществ в организме.
Спасибо!
Разве без завтрака нет обмена веществ?
В организме?
Почему именно завтрак запускает метаболизм?
а почему анализы крови сдают на пустой желудок, а не после еды? Вы задумывались?
Вроде вы такие взрослые, а элементарные вещи у неё спрашиваете
Ksenonia
10.09.2023
Когда вы в момент приступа голода занимаетесь спортом, вы его не замечаете. Я тоже, когда на работе, могу и не заметить, что хочу есть, и в итоге перерыв между завтраком и обедом получается 7 часов. Дома у меня через 3 часа уже в животе бурчит. На работе тоже побурчит, но не побегу же я на паре есть. Зато потом ем все, что не приколочено.
А после тренировки да, есть не хочется.
Ивна
10.09.2023
Ksenonia писал(а)
Зато потом ем все, что не приколочено.

Просто не надо есть "все, что не приколочено" - это вредно, и плохо сказывается на фигуре! :-)
Ksenonia
10.09.2023
Из-за большого перерыва между завтраком и обедом хочется съесть больше, чем если бы он был нормальным, 3-4 часа.
Ивна
10.09.2023
Ksenonia писал(а)
хочется съесть больше

Не всегда. Организм привыкает и к меньшему объему еды, если это все контролировать (при помощи воли и разума) какое-то время.
Ksenonia
10.09.2023
Мой разум требует еды за 2 приема пищи - пропущенный и текущий =)
Ивна
10.09.2023
Ksenonia писал(а)
Мой разум требует еды за 2

Укрощайте свой аппетит , увы, это вовсе НЕ разум! :-) :-)
А что вы к ней пристали с лишним весом вообще?
Ну вот вы, вышеотписавшиеся, которые не завтракают, может и худые, но здоровые ли? Если толком и не едите. ЖКТ то давно проверяли?
Ивна
10.09.2023
Джелли писал(а)
ЖКТ то давно проверяли

Дык, не жалуемся.
Да и я, к примеру, все же завтракаю (но не сразу же, вскочив с кровати), если не иду на раннюю пробежку.
Да, и ,на самом деле, некоторый дефицит калорий только бодрит (и дух, и тело, и внешность, и здоровье). :-) :-)
Хожу до обеда, а то и до полдника голодная)) есть возможноть - поем, нет - не поем))
Я бы так не смогла, мне иногда приходилось натощак анализы сдавать - так еле выдерживала.
Все разные. Я могу часа в четыре поймать себя на мысли, что за весь день только чашку кофе с утра выпила. И позавтракать к обеду у меня вариант нормы.
одна чашка кофе за весь день это ненормально.
Где вы прочли, что за весь день и что это ежедневно?))
Ksenonia
08.09.2023
Поэтому и худая.
Не только. Когда работала, всегда обедала, а перед работой в пекарню забегала за слойками на завтрак, не на много больше весила, кг на 2 максимум. Просто смотрите что вы едите. когда каждый прием пищи очень плотный, много углеводов, пища жирная, еще бы не быть лишнему весу. Причем люди сами не замечают этого, для них норма так питаться. И двигаться больше надо.
Худая женщина еще не значит что здоровая.
Вы с одним приемом пищи в виде кофе, считаете, что у вас нормально всё с ЖКТ?
И полная не значит здоровая, и какая угодно. Здоровье с фигурой вообще не связано, если речь не об ожирении.
Мы о том, кто в какое время есть хочет)))
вот именно, что человек только написал, что завтракает утром (!), но на него уже налетели с какими-то нравоучениями по поводу лишнего веса..
Вот и пишите тем, кто налетел, я тут причем?
Lissonka
10.09.2023
Да вобщем по статистике жаворонки худее сов именно потому, что завтракают, а завтрак в плане похудения как раз самый важный прием пищи - запускает всю гормональную систему. И двигаются подвижные жаворонки с самого утра. И спят в темноте - мелатонин для стройности фигуры тоже очень важен.
А неподвижные жаворонки не двигаются и полнеют.....
куча народу не хочет есть утром
Гвоздика писал(а)
Ну, вообще-то, по вашим словам складывается впечатление, что нет) Потому что от вкусно приготовленной еды ни по утрам, ни по вечерам никто не отказывается ) ...

Я отказывалась. Я смотреть до сих пор не могу на завтраки раньше 10 часов. В семь я точно ничего в себя не впихну, а если мама пыталась впихнуть какой то деликатес - меня выворачивало обратно. И сын такой же вырос. Никакие танцы с бубнами вокруг завтрака не помогли.
Http2 писал(а)
Давайте мы сами разберемся, ладно?

просили помощь? - просили.
вот она и пришла в разных вариантах.
неуважительно, мягко сказать, отношение к человеку, который искренне поспешил с советами, о которых просили.
извинение за это было бы к месту.
Ничего, я не обиделась. Это все равно бот, у нее половина тем заказные. Поэтому я тоже потролливаю немножко.
Гвоздика писал(а)
Это все равно бот, у нее половина тем заказные

а я, девушка наивная, все за ""чистую монету""...

хотя это для любого как диагноз)
Так пусть завтракает дома. И вопросов не будет. У меня дети в первую смену завтракают и дома и в школе, а во вторую смену суп дома съедают и ещё в школе обедают.
Http2
06.09.2023
Да не ест он дома. Для него это рано слишком, не ест он по утрам рано. Я такая же всю жизнь, он в меня. Настоишь - тошнить будет. Пробовали
У нас в школьной столовой не дают каши, обычно это макароны (могут быть с сыром), картошка, рис с котлетой (мясные, из птицы, рыбные), гуляшом, творожная запеканка + обязательно сырой овощ или фрукт. Дети в большей части хорошо там кушают.
И у нас. А моя как раз любит каши))
А с подливой ничего не будет. В омлет умудряются ещё чего то засунуть, типа горошка. Поэтому с этого года отказалась от еды тоже.
На 80р я ей накуплю всего вкусного, чего она съест. Но мы все плотно завтракаем, поэтому проблем нет.
lionchik
06.09.2023
Давала порезанные морковку, репку, потому что на все остальное очень много "дай" и ей вообще ничего не достанется.
Olle-84
06.09.2023
Мы первое время покупали всякие батончики и чоко-пайки. А потом ребенок сам попросил яблоки, морковку, бананы. Теперь их и даю с собой - у нас между завтраком в продленке и обедом приличный разрыв, да и гуляют они в продленке, поэтому начинает голодать)
Http2
06.09.2023
Яблоки и морковку вот нельзя( На это самая реакция. Бананы перестал есть, в том году давала, в этом приносит назад. С одной стороны не ест, значит не голодный, с другой все равно побаиваюсь фрукты каждый день. Я да, вот кроме чокопайков и батончиков ничего не прдумала, а варианты-то есть оказывается. Растерялась просто. В прошлом году яблоки выручали очень
Olle-84
06.09.2023
С батончиков только есть будет больше хотеть. У нас некоторые сэндвичи домашние носят - может вам такой вариант рассмотреть
Http2
06.09.2023
У нас нельзя бутерброды. Учитель еще в прошлом году просила не давать. Хотя вот чем хуже бутер того же йогурта питьевого или пюрешки. Устряпаться при желании можно и тем, и тем
Чтобы крошки не летели, профилактика от тараканов. Я так думаю.
А дома не завтракает, потому что не хочет?
Http2
06.09.2023
Сюзаннаа писал(а)
А дома не завтракает, потому что не хочет?


Ага, не воткнешь. Он рано утром есть не может, я тоже, он в меня) Пробовала даже настаивать, особенно поездки когда и край надо, чтоб поел. Запросто может затошнить, если через силу заставить.
Nastiamig
06.09.2023
а нам директор категорически запрещал питьевой йогурт, п.ч. может испортиться в тепле
Http2
06.09.2023
Да вот тоже думаю. Если не выпьет, то будет он целый день валяться
Ksenonia
06.09.2023
Да в этих йогуртах столько консервантов! У нас однажды ночь простоял на столе открытый, а бабушка утром напоила остатками дочь, и вообще никакой реакции...
Дело даже не в том, что испортится, просто когда йогурт постоит без холодильника, он уже невкусный. Теплый йогурт, лежалые бутерброды - ну, так себе питание.
Ksenonia
07.09.2023
Хм, я наоборот пью йогурт комнатной температуры, и дочери грею. Холодная пища хуже переваривается.
Я детям лет до 3-х грела, потом стала давать из холодильника.
Nastiamig
07.09.2023

Ksenonia
писал(а)
и вообще никакой реакции...

повезло вам, а у меня была реакция однажды))
KateSka
06.09.2023
Дайте не бутербродом, а по отдельности. "бутербродную тарелку".
Несколько кусочков ветчины, сыра, колечки огурчика, сухарики. За пару часов протухнуть не успеет. Мармелад.
злаковые батончики, подушечки (сухой завтрак), крекер с солью, покупные булки с ветчиной и сыром
=GT=
06.09.2023
полкило вареной говядины и головку чеснока
и горчички?
=GT=
10.09.2023
нет. баночку песто
Http2 писал(а)
Подскажите варианты нормального перекуса

Завтрак или обед в школе.
Liko
06.09.2023
Моя не ест в школе. Весь прошлый год платила за еду, а ела один хлеб. В этом году плотно завтракает дома (хочешь, не хочешь - надо) и берет с собой ланчбокс: огурцы резаные/чери помидорки/морковь + печенки/конфета/бисквит какой/батончик злаковый + бутерброд с колбасой/рулетики с красной рыбой (могу и ролы накрутить простые - нори, сыр творожный, рис и рыба)
Блин, люди, вот только рыбу и колбасу в ланчбоксы не надо. Реально бесит, когда рядом с тобой кто-то что-то такое хомячит. Запах во всем помещении сразу. Я уж не говорю о том, что за полдня это все может испортиться.
Liko
06.09.2023
Едят в столовой, если что
А... Тогда ладно )
Ksenonia
06.09.2023
Liko писал(а)
бутерброд с колбасой/рулетики с красной рыбой (могу и ролы накрутить простые - нори, сыр творожный, рис и рыба)

После такого весь класс не будет есть в столовой.
Liko
07.09.2023
Какие все нежные )
Не сказала бы, что рулетики с рыбой сильно пахнут. Так то колбаса тоже далеко не без запаха. И те же рулетики часто многие делают на всевозможные праздники, ничего гости же не жалуются )) Можно подумать, в столовой пахнет как в дорогом ресторане. Если бы еда там была нормальной, и проблем с перекусами не возникло бы.
Ksenonia
07.09.2023
Я не про то, что сильно пахнут. А все подумают: почему я должен есть суп/картошку, а сосед - бутерброды с красной рыбой или роллы? И тоже откажутся есть в столовой.
Liko
07.09.2023
С учетом, что из класса едят в столовой только двое.. уже не подумают. И это 7 класс, по 6-7 уроков в школе. Еда несъедобная по словам детей.
Наверно, там в столовой одноклассники на еду этого ребенка смотрят как пацан на мандарин в Ералаше ))
www.youtube.com/watch?v=0NH4...0LXQu9GM0YHQuNC9
Ksenonia
08.09.2023
О чем и речь.
Мой сын перестал есть в столовой, не потому что не вкусно, а потому что ему постоянно не доставалось порции, то забыли наложить, то классная забыла поставить на питание, то кто-то сожрал его порцию (это случалось чаще всего, так как он не ломился в столовую в первых рядах как олень). Поэтому с прошлого года носит еду с собой. Это яблоки, огурцы, вареное яйцо, питьевой йогурт, крекеры, наггетсы, ролы из тортильи или лаваша, бананы.
Просто приходит в столовую со своей едой.
Пончик84 писал(а)
кто-то сожрал его порцию (это случалось чаще всего

А вот он со своей едой ходит, у него не отнимают еду?
Нет конечно. Самоубийц нет. Одно дело сьесть порцию стоящию на столе пока нет хозяина, тем более на ней не написана чья она). Другое дело подойти к ребенку, который занимается единоборствами с 4 лет, и что-то у него отнять.
Nastiamig
06.09.2023
пп шаурма
и себе так делаю на работу второй завтрак
лаваш+ куриная грудка+ огурец+лист салата
иногда делаю лаваш + омлет + сыр+ зелень
заворачивается трубочкой и в пакет
Http2
06.09.2023
А не отсыреет лаваш? От огурца? Не расползется?
Nastiamig
07.09.2023
я его на мясо кладу и заворачиваю
Армейский сухпай дай
Пусть привыкает к борьбе с укронациками
Escca
06.09.2023
ты своим раздаешь,Костян? одного даже в армию отправил, чтобы привыкал да
arshavin
06.09.2023
пирожок (например, Арзамасские пирожки вкусные или полно выпечки сейчас в каком-нибудь Спаре) и сок в маленькой упаковке
Ksenonia
06.09.2023
На завтрак норм, а вот на обед не очень.
Завтракать дома нужно.
Ksenonia
09.09.2023
Многие выше отписались, что и сами, и дети не могут утром рано завтракать.
Обедать так-то тоже желательно дома. Ну или в школе супом, а не пирожком. Но уж лучше пирожок на завтрак, чем на обед.
Многих не нашел, нашел единицы с отклонением в пищевом поведении. )
Ksenonia
10.09.2023
минимум 5
бутылку водки и сиги.
сам на них выменяет что ему нужно
cati
06.09.2023
Если ребенок старше начальной школы, то он на запреты про бутеры естественно не реагирует. У нас в школе нельзя есть в принципе есть свою еду. Но дочь каждый день берет бутерброд с полукопченой колбасой и термос со сладким чаем. Это пипец. Пошел 5 год как я утром заворачиваю одно и то же)
Http2
07.09.2023
Началка как раз.
Так началку завтраком кормят
Http2
08.09.2023
Он не всегда ест завтрак. Не всегда нравится то, что дают
У меня ребенок 10 лет ест на завтрак и ужин только отварные макароны))), я все не дождусь когда же ей это надоест), каждое утро я варю макароны)))). Как выше писали, я готовлю много и вкусно, все гости и их дети едят только так, кроме моей)
izum
08.09.2023
Я думала, что только моя такая, но хорошо, что хоть дочь ест еще самодельный творог, рис, гречка и всякие молочные каши. И я тоже готовлю очень вкусно и хорошо. Питание в школе -
это моя боль.
Lissonka
10.09.2023
Ой, таких детей до фига, просто не все об этом говорят.
Вот у младшего у нас другая странность - ему в школе очень суп нравится, типа,
даже лучше, чем в садике был :)
Вот это я реально понять не могу ;)
Причем полкласса у них плюется от школьного питания.
Nuit
07.09.2023
Иногда делаю закусочные маффины. Тесто:кефир, яйцо, мука, соль, немного разрыхлителя, специи по вкусу. А начинка-любая. Я делаю с куриной грудкой и овощами(кабачок, перец, вяленые томаты, цветная капуста, броколли) или с грудкой и сыром. Ещё можно с ветчиной, оливками, зеленью, кукурузой, разным мясом. И сытно, и удобно.
Http2
07.09.2023
А хороший вариант, надо попробовать, спасибо
на такую вкуснятину слетится весь класс, придется на тридцать человек готовить.
да, это лучший вариант
А как вы их делаете, в чем выпекаете, формочках?
Nuit
07.09.2023
Да, в силиконовых.
Как на счёт батончиков из фиников с клюквой? Хотели бы попробовать?
Lissonka
07.09.2023
Печенье-крекер, орешки, мармелад, пластинки фруктовые из Вкусвилла, иногда маленькую шоколадку, а что-то типа мяса-рыбы-сыра как-то страшно - испортиться же может в тепле, если не съесть в течение пары часов, в школе же тепло всегда топят, нафик так рисковать.
Ksenonia
08.09.2023
Сырокопченую колбасу на море возили в поезде, без холодильника. Отлично выживала.
Lissonka
09.09.2023
Одно дело - взрослому, другое дело ребенку, детям копчености вообще лучше ограничить, а кому-то вообще исключить, ничего в них полезного нет, так только, для аппетита. Копчености как сахар - подсесть просто, а соскочить с них, тем более ребенку, сложно.
Ksenonia
10.09.2023
Смотря сколько лет ребенку. В 6 лучше ограничить, а в 14 ребенок уже практически взрослый, от двух кружков колбасы с хлебом, сыром, помидоркой, листом салата ничего не будет.
Lissonka
10.09.2023
Кому как. У кого желудок как кирзовый сапог - так можно хоть батон копченой колбасы проглотить, не пережевывая. А у кого проблемы с пищеварением - свят-свят-свят, тем более в школе на голодный желудок есть копчености, тем более у подростков, у которых кожа склонна к прыщам, да еще гормональная перестройка.
Ksenonia
10.09.2023
Вот именно, что прыщи от гормональной перестройки, а не от колбасы =)
Lissonka
10.09.2023
Диета - первое дело от прыщей, как раз и исключают шоколад, какао-кофе,
копчености и жирное ;)
По большому счету и гормоны от нервов. Не все ж так трепетно переживают подростковый период, у кого-то он как по маслу :)
Вы ж знаете, никто не любит копаться в тараканах в голове, всем приятнее знать - выпью таблетос и все пройдет, исключу сахар или выпечку - и все будет как раньше, это ж не нудная работа над собой ;)
Ивна
10.09.2023
Lissonka писал(а)
По большому счету и гормоны от нервов.

Охренеть! =-O
tamana
08.09.2023
сэндвичи делала, орехи и сухофрукты, упаковывала в ланчбокс, единственное приходилос делать с запасом, т.к. с подружками делилась
Http2
08.09.2023
Сухофрукты, точно. Как вариант чтоб разнообразить. Да и орехи тоже, я просто пока не понимаю, есть аллергия на них какие-то или нет. Надо последить для начала
Minicat
08.09.2023
От сухофруктов пить захочет сильно.
булки/слойки с начинками покупные , которые в отделе хлеб продаются, мой только их признает на перекус.
Http2
12.09.2023
Ну тоже, в общем, вариант иногда. Меня пугает, что это булки. Хотя чем они от печенек тех же отличаются... мало чем, наверное. Спасибо
шаурма с кока коллой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.