--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что делать с мусором во дворе?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1107
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уже 3 раза звонила в ДУК, толку ноль.
Кто был в такой ситуации? За какие рычаги подёргать, чтобы мусор убрали и убирали регулярно?
В жилищную инспекцию
Вася!
06.11.2020
В мэрию.
Жилищная инспекция
Risha
06.11.2020
Подавали жалобы на сайте angrycitizen с фотками и описанием ситуации, решались вопросы с вывозом мусора и прочие.
Mureka
06.11.2020
АТИ еще можно подключить.
krasulya
06.11.2020
Её упразднили пару лет назад, хотя проблемы через неё решались очень оперативно, куда лучше чем через гжи.
Mureka
06.11.2020
А нас есть на Автозаводе, этой весной решили с их помощью пару проблем.
krasulya
06.11.2020
Вы наверно с гжи путаете
В соответствии с Указом Губернатора Нижегородской области
от 15.01.2018 г. 6
"Об утверждении структуры органов исполнительной власти Нижегородской области"
функции
Инспекции административно-технического надзора Нижегородской области
переданы в
государственную жилищную инспекцию Нижегородской области
Mureka
06.11.2020
Нет, не путаю. Административно-техническая инспекция Автозаводского района находится на Кирова. И именно оттуда с нами общалась и приезжала девушка, которая весной несколько раз помогла решить вопросы с жилсервисом.
krasulya
06.11.2020
Странно, у них раньше сайт был для отправки электронных обращений, его давно нет
xn--b1acdfjbh2acclca1a.xn--p1ai/Municipalitet/management/structure/29

Там есть и адрес электронной почты
ГЖИ обращение, фото приложить
Быстро реагируют, но надо фото
Дук вообще контора еще та, никак с первого раза не шевелятся, любят динамить, как будто бесплатно работают
Пишу им на электронную почту обычно
И важно чтобы территория принадлежала ДУКУ
если это муниципальная-то надо писать в администрацию.
А как узнать, где чья земля?
Olle-84
06.11.2020
Вы напишите в АТИ или в ГЖИ - они в ответе обычно разъясняют, что и чье.
...а АТИ - это что? Мне Яндекс какую-то транспортную компанию показывает...
Olle-84
06.11.2020
Административно-техническая инспекция
Спасибо
Всадница писал(а)
А как узнать, где чья земля?

можно попробовать по кадастровой карте посмотреть
А она есть в открытом доступе?
конечно, есть разные сайты
вот один из
rosreestronline.ru/map/?sq=3...nWoaAh6AEALw_wcB
Нижний Новгород там не увидела(
в правом нижнем углу кнопки "+" и "-", уменьшай масштаб, увидишь всю страну, потом поставь Нижний Новгород в центр и приближай
в поисковике набираете Публичная кадастровая карта. Там только границы немного кривые-но в целом понятно где и чья.
Но вообще я писала в админ-ю-у них есть удобная форма обратной связи на сайте.
В ати. Быстренько протокол составят и вызовут ваш дук
мусором сейчас заведует отдельная организация, ДУКу скорее всего ничего не будет от АТИ
Дуку будет за невывезенный мусор и загаженную территорию.
Тем более договор с мусорщиками заключает дук, должен контролировать вывоз.
krasulya
06.11.2020
В гжи пишите, ати упразднили. А гжи чаще всего дают отписку, т.к.придомовая территория является собственностью жильцов и они должны сами решить проблему за счёт собственных средств, о чем нужно принять решение на общедомовом собрании. Последний раз гжи мне дали такой ответ, правда одновременно отправили мою жалобу в администрацию района и те без разговоров сделали что я просила, правда там дело не мусора касалось.
https://dom.gosuslugi.ru/#!/main
Murzikk
10.11.2020
АТИ не упразнили, не мечтайте даже))
bogin
06.11.2020
в смысле что делать, убирать конечно, ну или хотя бы не мусорить.
Что касается звонков...в нашем государстве, пока нечто не оформлено на бумаге..считайте, что ничего не случилось, никто не обращался, все отлично, бла-бла-бла, короче.
Gavrosh
06.11.2020
Если бы с людей не брали деньги за уборку - то да, можно бы конечно и субботники каждую неделю устраивать с вилами и граблями. А так-то чего? Уплачено - трудитесь.
Не знаю как в вашем государстве, но по звонку у нас ДУК довольно оперативно работает, особенно если что то нехорошее стряслось. Давеча у соседа сверху чёто-там лопнуло. Так пока жена звонила, а я спускался в подвал и искал нужный стояк, аварийка уже приехала.
bogin
06.11.2020
у нас благо ТСН и мы сами за себя в ответе. В том числе и порядок соблюдаем, не гадим. там где живем, уважаем труд наших дворников, хоть и уплачено
Gavrosh
06.11.2020
bogin писал(а)
В том числе и порядок соблюдаем, не гадим. там где живем, уважаем труд наших дворников, хоть и уплачено

Как же я горд, что такие прекрасные люди где-то рядом с нами живут! И какое-же счастье что кто-то придумал ТСН!!! (чё хоть это такое).
А мы-то, сирые, в ДУКах - только с пальм слезли. На гармошках пьяные играем, дерьмо в окно выплёскиваем. И дворников держим в кандалах, ибо нефиг.
bogin
06.11.2020
Gavrosh писал(а)
А мы-то, сирые

заметно
bogin писал(а)
не гадим. там где живем

С этим прекрасно справляются местные мимокрокодилы. Или у Вас охрана? Вот сейчас мадам лет 50-ти следовала транзитом с остановки через наш двор, заголила свои причандалы и нассала нам на площадке в 3х метрах от детских лазилок. На мой вопорос: охерела ли она? Весело ответила, что да, охерела. Нормально выглядящая, не бомжиха, не опойка. И таких - армия просто.
bogin
10.11.2020
да нет у нас никакой охраны, но сами у себя мы не гадим, ну по крайней мере, свинарника у нас нет. Лично я, например, бычки с балкона никогда не позволяю себе бросать.
просто люди такие, рядом с которыми приятно жить, в лифте подождут, дверь придержат, ключи, если забыл в дверях, не пропадают, регулярно читаю объявы в вайбере о найденных ключах, брелках, картах и прочих мелочах, которые люди теряют.
IY
06.11.2020
Мы писали жалобу в Жилинспекцию и Роспотребнадзор.
Роспотребнадзор ? И как? Отреагировал?
IY
07.11.2020
Они выписали предписание ДУКу, а после того как те не исполнили предписание подали на них в суд. В результате проблема была решена (у нас стояли контейнеры с нарушением требований прям перед подъездом, не только принадлежащие нашему дому, но и соседним домам, все тащили мусор не только обычный, но и строительный, в результате перед подъездом была постоянная свалка, когда мусор вывозили половина высыпалось-выливалось на тротуар). Борьба шла почти год.
Cпасибо за ответ. Буду бороться дальше
IY
07.11.2020
Лучше оформляйте претензии в письменном виде. Мы всегда требуем чтобы претензия была зарегистрирована, был присвоен входящий номер, тогда легче отслеживать исполнение.
Вы ногами ходили и в бумажном виде носили и в Роспотреб и в Жилинспекцию?
IY
10.11.2020
Мы написали заявление, подписали, отсканировали. Отправили на электронную почту. Потом позвонили узнали входящие номера, чтобы отслеживать.
Да, и еще важно сделать коллективную. Попросите пенсионеров сходить подписи собрать, тогда Ваше заявление будет иметь силу.
Не Вам надо было ответить, просто с Вами согласна))
УрА!) Во дворе стало чисто! Огромное спасибо всем за советы в этой теме)
спасибо, что есть неравнодушные жители, готовые потратить немного своего личного времени (написать заявку)-чтобы вокруг стало чище!
Куда писали, подскажите, пожалуйста. Задрали бездельники, которые зп свои и премии получают, а во дворе или срач, как на полигоне ТБО, или жительницы сами этот срач вычищают.
Обращалась 2 раза через сайт какой-то, здесь тоже советовали. Толку 0. Пришла отписка.
Я написала обращение на сайт своего ДУКа, прикрепив фото.
И ещё одно обращение - в городскую жилищную инспекцию, тоже с фото.
Отписок не пришло, но мусор во дворе убрали (!)
так обычно и бывает))
А потом придет ответ-что всё устранили (или что не было и никакого мусора).
По опыту на детской площадке-надо писать регулярно, забывают убирать
Бгг.. Я так писала зимой, у нас под окно снег свозили со всех дворов и в гору сваливали эту грязь. Так мне в конце мая пришел ответ, что снег вывезли. У них своя вселенная там.
да, у меня было такое же
Написала про грязный снег-ответили, когда снег уже растаял-что не обнаружили
С ДУК бесполезно, у них по документам уборка ведется. После звонка - письма дворник уберется разово и всё.
На эл.почту АТИ я написала. Сейчас еще на РосЖКХ напишу. Хоть в спортлото, блин. РосЖКХ хороший сайт. Там во первых все адреса этих АТИ и т.д. есть. Во вторых можно просто им на сайт написать, они сами всем разошлют.
Так разово и у нас убирают после жалоб. Это надо 2 раза в неделю писать сидеть. Кто б им по шапке так дал, чтобы сами следили.
Боюсь, что тут надежда только на Деда Мороза ! :-D
Или на какого -нибудь другого волшебника ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.