--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что дети школьники едят на завтрак?

Питание (все про детское питание)
1236
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
LukA
10.09.2019
Особенно интересуют дети, обучающиеся во вторую смену. И едят ли они ещё и перед школой, если да, то что.
И какой перекус даёте в школу с собой. И вообще поговорите со мной о питании. 10 лет, такое ощущение что питается одними бутербродами с маслом.
С питанием у неё всегда было сложно, а у меня какой-то кризис жанра. Запеканка моя ей не нравится, котлеты ей не вкусно и даже куриный бульон не правильный я сварила...Оставить голодать до появления аппетита возможно не всегда :(
Утром каша/яичница/йогурты с бананом/бутеры/иногда может и суп навернуть)))))))))
Перед школой редко ест, если только ходила на кружок. В школе обедает.
3ий класс, вторая смена
Meysi
10.09.2019
Сырники, омлет, яичница, каша, бутерброды с маслом-сыром. Пьёт только какао.
Вторая смена была 2 года подряд до этого года, завтракал и обедал до школы дома, с собой не даю еды.
aniutann
10.09.2019
Яйца, бутерброд, каша, блины в 8:00. Обед в школе в 15:00. Нет перекусов. Часов в 12:00 может яблоко-фрукты съесть. 8 лет.
cati
10.09.2019
На завтрак только творог. Никогда не пробовала яица яичницу омлеты. Блины по выходным. И всегда одинаковое печенье. Не пробует ничего нового. 10 лет
lar-KA
10.09.2019
Каша (рисовая, пшенно-рисовая, пшенная)
Запеканку едят исключительно из мультиварки
Яичница с колбасой
Блины, оладьи
2 й класс, 1 смена
Zamoley
10.09.2019
Запеканку, сырники, пироги, хлопья с молоком, бутеры с творогом/фаршем, овсянка, творог с йогуртом смешанные, творожное желе, овсяноблин с начинками, наверное, что то ещё. Слойки иногда ещё беру, когда готовить лень. Завтракают дома, без перекусов, обедают дома, ужинают тоже. Не вникала, что про вторую смену речь ) дети едят все, что положишь, в общем )
каша/бутерброды/яичница+какао, на обед суп
второй год 2 смена, уроки с 13-30
с собой бутылочка воды, яблоко или банан
julia-dem
10.09.2019
в районе 8 утра кашу ест
и потом в 11-12 типа обед-перекус дома, сырники, или макароны/картошка/салат с мясом/курицей, или хлопья с молоком, или по настроению
в школу к 12.30
перекус больше не даю, пару раз конфеты размазывались по рюкзаку, забывал съедать, в школе есть обед после 1 или 2 урока
*Tasha*
10.09.2019
Мы купили мультипекарь - очень выручает утром, когда надо быстренько приготовить горячие бутерброды с сыром.
Сырники, блины, омлет или яичница, овсянка с курагой или фруктами, гречка с сахаром или молоком. Вроде все, особого разнообразия нет в завтраках, бутеры мной не приветствуются, творог из-под палки, йогурты не едят. Пьет воду, молоко.
Во вторую смену был легкий завтрак часов в 8 и в 11:30 обед перед школой - обычно суп. К счастью, младший пока супы ест без писка, главное мяса побольше. Вот старшего накормить целая история ]:-> Лет с 11 начался выпендреж, сейчас вообще беда-печаль, но ладно хоть сам готовит, поэтому я особо не бурчу.
У меня второклашка во вторую смену учится. Она еще и обедает перед школой.
Мне кажется, нужно исходить из того, что ваша ест.
Даже если вы ей блины с оладьями напечете, а она их, в принципе, не ест, она же все равно их есть не будет.....
2 смена 2 класс.
Утром где-то в 8.30 каша, ест разные, рис, гречка, кукурузная, пшенка
Перекус в 11.30 чаще всего сырники или творожная запеканка, или пицца домашняя, блины могут быть
Полноценный обед в школе в 14 часов первое и второе.
Может это с возрастом связано. У меня дочерь 11 лет в последнее время очень тяжело с питанием. У меня дети вообще очень любят покушать и почти всеядны. Вот младшая стала капризничать, я не знаю уже чем ее кормить. Каша нет, яйца нет, творог нет, от шарлотки отказалась. Я удивлена и озадачена, тоже вся в мыслях чем кормить, в школе тоже не ест, говорит не вкусно. А, сегодня прокатил банан на завтрак.
Может запеканки творожные или сырники , мой творог не особо , а сырники с удовольствием
Lyunel
10.09.2019
Утром в 8-9 часов завтракает кашей, чаем с бутербродами или печеньем. Потом хореография, после перекусывает перед школой барни, яблоки и т.п.. В школе обедает - суп и второе
На завтрак может быть что угодно, бывает даже борщ, потому что любит его, чаще каша, омлет, вареное яйцо и огурец, бутеры иногда, когда его папа в школу отправляет. В школе завтрак после 2го урока, с бутеров уже очень голодный, стараюсь кормить посущественнее, но перекусов не даю.
Плохой аппетит может быть симптомом дефицита железа у детей.
fotya666
10.09.2019
У нас на завтрак каша или сырники, или оладьи. Иногда яичница, сегодня попросила пельмени. :-D Она первый год во вторую смену, обедом кормлю, но не плотным, чтобы и в столовой что-нибудь съела.
У нас получается завтрако-обед. Потому что встаем не рано..пока то се..часов в 10.30-11 едим.
Со второй сменой оч неудобно в плане еды. Ребенок кушает первый раз вот перед школой почти, а второй раз только вечером. Перерыв большой очень. Но сын утверждает, что не голодный. Но к ночи начинается жор.
Кормлю разным. С питанием как и у вас.... Что есть в наличии, тем и пытаюсь накормить. Сырники, макароны, омлет, гречневая каша, вареники..
С собой даю или кефир, или творог в банке. Но! Поесть не всегда успевает. У нас нет перемен. А если есть, то одна и оч короткая.
selesta
10.09.2019
А скажите пжлта, почему нет перемен? Вы из НН переехали или это школа какая то особенная?
Школа то обычная! это у нас учительница такая)) С 1 класса перемен почти нет. Сейчас 3 класс. Дети привыкли уж.. То есть не выходят на перемены из класса. Сидят за партами просто, разговаривают..ну по классу ходят. Не бегают, не прыгают (исключение-обеденная перемена). Даже не знаю что сказать на этот счёт. Не жалуются сами дети) Другого то не видели))
selesta
10.09.2019
Ничего себе!!! Вообще это чистое самоуправство:)) но раз никто не жалуется, то тогда вопросов нет.
Да..пошептались немного и всё))
Сын в 4-м классе, учится в 1-ю смену. Дома завтракает - каша, сырники, творожная запеканка, оладьи, омлет, яичко в хлебе. Пьет зеленый чай. Мне повезло, что он сырники обожает, готовлю с вечера, хватает на 2-3 дня. В школе у них завтраки после 1-го урока, бесплатные, если захочет, то и там поест. С собой даю ореховую смесь в маленьком контейнере, бутылочку воды, могу дать барни или чоко-пай.
ЮНА
10.09.2019
Утром, как встанет ест творог с вареньем и какао.
Перед школой обедает, как правило второе, но очень немного.
В школе питается, если 5 уроков берет батончик мюсли, если сразу после школы занятия, то берет перекус. Сегодня была слойка, могут быть орешки, порезанная морковь (любит), кекс и сок, ну и все тот же батончик.
Бутерброды не ест, каши не ест, запеканки, сырники - не ест, мясо ест очень избирательно и в небольших количествах, с супами тоже все очень сложно. Любит макароны и сосиски.
lashka
10.09.2019
ох уж эти сосиски....
ну вот что в них кладут, что детей от них не отговоришь?
Мясо-индейку-рыбу как только не готовлю - когда поест разок,а когда и вовсе не будет, сосиски же в любом виде и количестве готова,может просто видит их крайне редко - школа, а раньше садик раз в неделю,дома не чаще раза в месяц,когда уж совсем у меня кризис, но стоит предложить выбрать пирожок- тут же "мне сосиску в тесте!", причем тесто потом мама доедает(((
ЮНА
10.09.2019
У нас ест только одни сосиски - с сыром из Мяснова, другую может съесть, но без удовольствия. А эти готова есть хоть каждый день.
lashka
10.09.2019
А у моей просто фетиш - сосискиииииииии!
Иногда хочется купить самых дешевых - может тогда выплюнет и больше не захочет)))) но жалко ребенка - наоборот стараюсь выбрать получше-подороже, хотя как по мне - они любые не айс(
У нас тоже колбаса и сосиски, лучшей еды нет. Выход был прост, не покупаем, совсем. Поэтому едят то, что есть. Все хочу попробовать домашнюю ветчину из курицы попробовать сделать, руки никак не дойдут.
lashka
10.09.2019
У меня первоклашка -первая смена, перед школой не ест, может у меня кофе попросить иногда - разбавляю молоком, добавляю сахар) но мы выходим из дома в 7.15 - в меня в такое время кроме воды и кофе тоже ничего не лезет...
В школе после первого урока завтрак-говорит, что съедает, с собой даю что то из бисквитов - Барни, Ломтишки, киндер, по три карамельки, по вечерам только фантики выгребаю) После четвертого урока обед, еще даю денежку на выпечку или сок - это она уже сама выбирает - может перебор, но у меня всегда страх, что деть может вдруг оголодать, а съесть нечего(
По выходным на завтрак ест всегда разное-не угадаешь, что попросит-кашу,бутерброд, йогурт, сырник, но может и совсем не есть....да и в остальное время тоже - точно два раза подряд одно и то же есть не будет, поэтому дома всегда помимо основных блюд держу йогурты-творожки-пюрешки-печеньки-фрукты
Sinitsa75
10.09.2019
2 и 3 класс была вторая смена, но ранняя утренняя тренировка. Перед тренировкой была обязательная каша (рекомендовал тренер). Перед школой еще что-нибудь ела.
Сейчас 4 класс первая смена. Начался бунт, что утром завтракать ничего не будет. Я рада уже тому, что съест перед школой бутерброд с маслом. Завтрак в школе после первого урока. Это немного успокаивает. Но иногда в школе не ест, если что-то не понравится. С собой даю Барни и т.п. упакованные небольшие печеньки. Фрукты не ест.
selesta
10.09.2019
Утром у ребенка в теч.многих лет одна и та же каша. Завтрак оченььпроблемный прием пищи, тк не ест молочное.
Перед школой в 12.30 обедает супом. В школе пробуем питаться, до этого 3 года не ел категорически. Сейчас что то клюет там.
В 6 приходит домой голодный очень, еле дотягивает. Но с собой не даю ничего, тк сладкие перекусы ему нельзя, а йогурты-творожки не ест.
Вторая смена была в прошлом году. Завтрака и обедала перед школой дома. Потом что-то ела в школе, не всегда (не вкусно ей), потом либо в машине-по дороге в музыкалку, либо дома. Сейчас первая смена. Завтрак всегда-булочка с творогом и молоко(Каравай-именно она, и никакая другая), либо каша овсяная, либо хлопья (шарики) с молоком. Редко булка с маслом и чаем.
У нас тоже вторая смена, поэтому с удовольствием поговорю)
Я изначально планировала, что обедать будет в школе. Утром кофе, может творог или йогурт съесть. Встаёт часов в 8.
Теперь он отказался есть в школе (у них из класса человек 6 только ходит). Планирую, что перед выходом ещё тарелку супа съест. А вот в школу брать какой то перекус. Хочу батончиуи с мюслями найти, может банан, тот же бутер или пирожок. Сказали, так как народу мало в столовой во вторую смену, можете есть прямо там, а что давать в этом случае с собой ещё можно?
LukA
11.09.2019
У меня тоже в столовой обедать не хочет, не вкусно. Попробовали неделю, за неделю один раз было нормально. Я в этом возрасте уже ходила в столовую с деньгами и покупала ту еду, которая мне нравится. А сейчас с этим ЕЦМЗ нормальной еды по факту купить нельзя, только предзаказ. Из выпечки остались только пиццы и сосиски в тесте, дочь такое не ест, поэтому перекус в школу обязателен.
У меня ест всякую гадость, но нас предупредили, что ко второй смене самые популярные сосиски в тесте уже кончаются.
И да, тоже на пробу пока ест, но ничего не нравится.
Идеально бы было, если бы с деньгами можно было ходить и выбирать, хотя бы пара супов и пара вторых была.
В прошлом году была вторая смена. Завтрак: подушечки с молоком, к примеру. В школу ходили к 13:00, поэтому где-то в 12:00 ела кашу (рис или гречка).
Но в школе дочка не обедала. Отказалась есть то. что там давали.
snuppi
11.09.2019
Во вторую смену всегда в школе обедали - после первого урока, кажется. Поэтому утренний прием пищи по-разному: встала в 7 - перекусила и тогда перед школой еще раз перекусила, а когда завтракала часов в 9-10 кашей или вторым блюдом - то потом уже только в школе обедала. Во вторую смену никогда перекус не давала - это на стопроцентов ребенок бы не ел в столовой, а там вполне сносное горячее питание все же.
Сейчас если 6 уроков даю с собой питьевой йогурт или банан. В 5 классе проблема в другом - ощущение, что днем дитятка печенюхами и конфетами питается, хотя обед для нее готов(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.