--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что едят на завтрак ваши школьники? 1 смена

Питание (все про детское питание)
2910
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aby*
04.09.2018
Учимся всего 2 день, а у меня уже глаз дергается(( 5 класс, в школьной столовой не ест. С собой может взять максимум конфетку. От каш отказывается категорически.
Накидайте вариантов, пожалуйста, чем быстро и сытно можно накормить ребенка с утра.
на ум пришли яичница ,сырники, бутерброды
Aby*
04.09.2018
Сырники ест, бутерброды тоже, но с последних быстро снова хочет есть.
b@rtimeus
04.09.2018
Какао с булочкой( внутрь круасана что угодно кладется, вплоть до мяса с овощами-гарнир с вечера, потом только микроволновка). Но мой и каши ест( овсянка трехминутка, манную очень уважает), и завтракает в столовой после третьего урока, мне проще. У него с собой всегда есть деньги, чтобы купил что-то в столовой и не ходил голодным, может пообедать там же, если захочет. Вчера зашел в пекарню, купил морс и пирожки, поел сам пока до дома добирался и еще и домой притащил.
С собой в портфеле лежит батончик( хочешь киндер, хочешь мюслевый, мой жует любые). У него сейчас период активного роста, еду просто метёт.
Aby*
04.09.2018
Булочка интересный вариант, спасибо. У нас в школе нет буфета, к сожалению( Иначе я бы и не волновалась, что она голодная в школе(
b@rtimeus
04.09.2018
Не за что. Мой прётся от шаурмы( ни разу не ел настоящую уличную, но почему-то считает это неким деликатесом:)), под этим соусом ему скармиливается куча всего, завернутого в лаваш, булочку, круасан( круасаны без начинки покупаю). Супер завтрак у него это какао, и лепешка тонкая с начинкой из яичницы, сыра немного, можно огурчик. Называю это разновидностью шаурмы, и ребенок ест иногда с добавками. Он вообще всю фигню пихает: курица с морковью, огурец, помидора, говядина, яйца и сыр. Запеканки фу и бе, а вот блины с мясом, ветчиной и сыром, яйцами-the best.
Aby*
04.09.2018
О, лепешки с начинкой! Точно! Вспомнила еще крабовые палочки в кляре она у меня ест!)))
Мы 3 года отучились во 2 смену, таких проблем не было с завтраками, а тут я всю голову уже сломала)))
Lesea
04.09.2018
И как Вам 3 года в вторую смену?Как справлялись?Мы первый год,пока кажется все очень неудобным.
Aby*
04.09.2018
Оооочень здорово) Хоть высыпались, сейчас вообще как в коматозе второй день))
Я вот в первую про завтраки не переживала) С утра накормлю сама, хоть что-то, но съест. А вот в этом году вторая. Утром я его не бужу, встает сам, примерно в 8.30. Оставляю ему кружку для чая и сам бутерброды делает. Но вот чай видимо даже не наливает, бутерброды, с его слов, делает. Но опять же не знаю. что-то приготовить типа яичницы умеет, но не будет точно. А в школе не ест. И придет он из школы часа в 4 вечера.
Aby*
05.09.2018
А обед в микроволновке не погреет?
Так обедать-то во сколько? В 11.20? В школу к 12. Он не хочет, это рано. Да и скорее всего просто и не будет, так как настаивать некому и он сам себе хозяин в это время.
Aby*
05.09.2018
Да, каждого свои проблемы(
у нас тоже в лаваше можно много чего скормить) а еще булочки отрубные, упаковками по десятку продаются - на "гамбургеры"
elenka-21
04.09.2018
Сухие завтраки с молоком, блинчики, сырники.
С собой даю ланч-бокс, там пюрешка фруктовая Фрутоняня с соской, печенье орео, банан. Ну и воды бутылку даю. 1 класс.
Aby*
04.09.2018
Сухие завтраки да, ест.
Ну, в 5 классе пюрешку есть не будет) и банан тоже(((
Что такого в банане в 5 классе. Питательно, каллорийно, сытно и носить удобно.
Aby*
04.09.2018
Не ест она их...
elenka-21
04.09.2018
А если сухофрукты с собой давать? Вкусно и сытно, можно в небольшую баночку положить.
Aby*
04.09.2018
Не ест вообще....даже компот из них не пьет(
Орешков немного, яблоко с собой
Irbok
04.09.2018
О! Сухие завтраки! Я про них и забыла. Спасибо!!! )))))
Zamoley
04.09.2018
Вчера ели сырники, сегодня едят овсяный пирог с молоком. Готовлю с вечера обычно, утром максимум грею. В школе вчера кормили макаронами с колбасой - так что тоже вариант ) Кормить можно вообще всем, на что ребенок согласен - хоть плюшкой, хоть супом.

Все творожные варианты идут утром у моих обычно, все виды пирогов, каши и яичница, когда матери не лень утром их готовить, слойки с разными начинками и рулеты.
Aby*
04.09.2018
Можно рецепт овсяного пирога?
У нас проблема в том, что она вообще мало что ест(( А рано утром, только проснувшись, есть вообще не хочет((
Zamoley
04.09.2018
Как вариант класть те же сырники и пироги в ланчбокс с собой, но будет ли в школе есть пятиклассница - не факт.

Кейк "Банановый Овсейка"

Пирог:
1/2 чашки растительного масла (125 мл)
2/3 чашки сахара (167 мл)
2 яйца
3 банана, размять толкушкой
1 ч.л. ванильного экстракта (или ванилина)
3/4 чашки муки (188 мл)
1 1/3 чашки овсяных хлопьев (333 мл)
1/4 ч.л. соли
1 ч.л. соды

Присыпка:
3/4 чашки овсяных хлопьев
3 ст.л. сливочного масла растопить
2 ст.л. сахара
2 ст.л. порезанных грецких орехов или миндальных
1/2 ч.л. корицы

* чашка = 250 мл

В отдельной миске смешать муку, овсяные хлопья, соль и соду. В большой миске взбить миксером масло с сахаром. По одному добавить яйца, хорошо взбивая после добавления каждого, затем бананы и ваниль. Добавить мучную смесь. Вылить тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой форму.
Все компоненты для присыпки смешать и выложить на тесто. Выпекать в предварительно разогретой до 175-180 С духовке около 40-45 минут. Проверить на готовность спичкой или зубочисткой, если зубочистка выходит из кейка сухой, значит он готов.

Пирог получается влажноватым. Для данного рецепта можно утилизировать переспевшие бананы.

Готовлю без присыпки в мультиварке.

Такой вот еще более-менее полезный )))

Сметанно-овсяный пирог

Яйцо -- 3-4 шт
Сахар (можно увеличить до 1 стакана) -- 5 ст. л.
Сметана -- 100 г
Масло сливочное -- 90 г
Разрыхлитель теста -- 1 ч. л.
Ванилин (или ванильный сахар)
Хлопья овсяные (быстрого приготовления) -- 2 стак.

Яйца взбить с сахаром. Добавить сметану, растопленное сливочное масло, разрыхлитель, ванилин и перемешать.
Добавить овсяные хлопья (2-2.5 стакана, хлопья тоже разные) и снова перемешать до однородного состояния.
Выпекать до готовности. Минут 40 в духовке при 180 С или час в мультиварке, режим "Выпечка".

Можно добавить тертую морковь.
Aby*
04.09.2018
Не будет есть в школе сырники, увы(
Спасибо!
Oliv-ka
05.09.2018
Хочу сказать вам огромное спасибо за рецепт с бананами!))
Решила попробовать и сделать с посыпкой (хотя бы для первого раза))) - мои сказали, что это торт))) если честно, не ожидала, что будет так просто и так вкусно :-)

Второй тоже теперь хочу попробовать))
Zamoley
05.09.2018
С посыпкой, конечно, вкуснее. Но в мульте она не выходит. У моих детей это самый любимый пирог. Второй попроще - зато почти полезный.
Овсейка зачёт! Спасибо. Дочери очень понравился. Сегодня второй буду делать
mov0606
04.09.2018
У нас первый класс и утром только чай попила пару глотков... Как накормить вообще не представляю...
эх, до твоего поста я не догадывалась, что завтраки можно греть %-) буду своему теперь так оставлять, чтоб грел. А то с этой второй сменой основная еда стала - бутерброд
творог, бутерброд, чай
+в школе есть горячее, буфет тоже имеется
Aby*
04.09.2018
Творог не ест( С бутербродов быстро хочет есть опять... Буфета нет, в школе не ест...
у меня тоже не очень любит, разбавляю ряженкой и добавляю фрукты/ ягоды и говорю -" ешь!!!" главное все это намесить)) , тогда шансы увеличиваются
дочь у меня такая же ничегонежующая , сухие завтраки с молоком, йогурты, яичница, бутерброды были палочкой-выручалочкой . сейчас большая уже, сама всю эту дребедень готовит
Aby*
04.09.2018
С моей - ешь! не прокатит((( будет сидеть и ковырять в тарелке, а потом все это отправится собакам на радость в их миски(
верю, у меня двое детей, с одним такой способ возможен, с другой нет
Вечером делаю творожную запеканку- не хватает на два дня запивает какао на молоке. С собой берет печеньки. Говорит что хватает )))
Aby*
04.09.2018
Не ест запеканку...(((((
Zamoley
04.09.2018
Вот и у меня тоже любят сырники и ноют относительно запеканки - хотя я кладу туда ровно одно и то же. Но нет ) Неплохо относятся к запеканке с кокосовой стружкой и запеканке со взбитыми белками, она тогда на суфле чем-то похожа. И горячие бутерброды с творогом еще.
А горячие бутерброды с творогом это как?(какой творог?)
Zamoley
04.09.2018
Обычный творог + яйцо + сахар + можно по вкусу сухофруктов добавить. На кусок хлеба или хлебца намазать и запечь в духовке. Можно запечь в мультиварке (чтобы внизу золотистые были я творогом вниз кладу ))) В творог чуть манки или муки можно добавить, если слишком жидко получилось, от творога зависит.
интересный бутер, надо попробовать
Я ещё куски хлеба окунала в смесь молока и яйца. Тогда не будут сухие. И вообще люблю гренки так делать, а последнюю порцию прямо залить этой смесью.
А на завтрак у меня всегда ели бутерброды или печенье маслом мазали. Каши не хотели никак. Но голодные никогда не уходили.
Zamoley
05.09.2018
Я в мульте делаю. Хлеб сухим не получается. У меня где то и рецепт гренок с творожной прослойкой есть. Но эти бутеры частенько в меню промелькивают, а с гренками лень возиться )
Babajka
04.09.2018
А мюсли в йогурт если насыпать? Хоть во фруктовый, хоть в натуральный, а потом можно джема или меда добавить. Или фруктов порезать. Минут на 10 только оставить, чтобы помягче сами мюсли стали.
Еще на завтрак могу дать или тефтельку с подливой, или ёжика. И питательно, и вкусно.
Aby*
04.09.2018
Не ест ничего из вами перечисленного(
Babajka
04.09.2018
Как нам повезло, что дочь ест все))) А помогли всеядству частые походы и поездки на природу. Очень хорошо внушают мысль, что надо есть то, что приготовили))) или вообще ничего не достанется)
Aby*
04.09.2018
Сдается мне, что моя бы и на природе сидела голодная и ничего не ела(
Это только первые пару дней от силы, а потом они едят :) Главное - не брать специально для дитятки всякие печеньки и прочие карамельки.
mov0606
04.09.2018
Тоже так думала (дочь сейчас в первый класс пошла), в сад отдельно курицу для неё на шашлык брали. А однажды осталась с бабушками, домой не захотелось и оказалось что она и консервы/шпроты отлично с хлебушком есть и лук зеленый с солью)))
Мой на завтрак ест творог с ягодами, овсянку, запеканку творожную, отварные яйца.
Па столовая не работает с собой даю бутерброд с отварной куриной грудкой, сегодня бутерброды с колбасой.
Договорились с ним, что в этом году попробует питание в школе. Но он настроен критично
Aby*
04.09.2018
Ох, не ест ничего из вашего списка(((
Со столовой пробовали в том году, но с обедами - неделю ходила, ничего не ела(((
У меня сын чистый совенок: просыпается к вечеру все, от желудка до мозгов.
Что то поесть утром - для нас большая проблема. Поэтому утром мы пьет горячий\теплый сладкий чай. Ну максимум может съесть печеньку типа Орео или Барни. Чай помогает проснуться ребенку, "проснуться" желудку, а сахар "проснуться" мозгу. ))) После второго урока у детей завтрак, к этому времени сын успевает проголодаться.
Aby*
04.09.2018
У нас тоже завтрак после 2 урока, но она категорически не ест в школьной столовой(
банан с водой или бутер с чаем
в школе ест
Aby*
04.09.2018
Если б моя ела в школе и темы бы не было....(
Кашу или бутерброды, в школе не ест
Aby*
04.09.2018
Какие именно каши?
У нас мало вариантов из-за аллергии, чаще гречневую
Aby*
04.09.2018
Вот гречку с молоком и овсянку она ела всегда, а тут ни в какую( Гречка сегодня досталась собакам...
Может детские коробочные попробовать с фруктами? Они вкусные, я сама ем.
А так, когда кашу не хочет, сейчас все чаще, делает себе горячий бутерброд в микроволновке, раньше еще банан брала в школу, теперь тоже максимум сушки.
Aby*
04.09.2018
Решила она не так давно понастальгировать - попросила купить ей как раз детскую кашу в коробке)))) Есть не стала))
Irbok
04.09.2018
У меня восьмиклассник, но и 5 он ел примерно то же на завтрак.
Яичница, бутер с сыром и чай.
Гречка с молоком.
Омлет, бутер, чай.
Йогурт с отрубями а-ля "козьи каки".
Вот еще про сухие завтраки напомнили, надо будет предложить.
Завтрак в школе у них после 3 урока, это уж почти обед.
Aby*
04.09.2018
Гречка с молоком сегодня вся досталась собакам, йогурты не ест, яйца не ест.....
Zamoley
04.09.2018
Салаты любых видов?
Aby*
04.09.2018
Оливье и крабовый и то по настроению...
нана1
04.09.2018
Мой пошел в 6 - не ест ничего. Причем как в школе перестал есть с середины 5 класса - так и по сию пору. Что делать я не знаю, насильно не покормить же, да и собственно я чаще всего и не вижу как он в школу уходит. Ну видимо пока не накроет приступ гастрита - до головы мои слова не дойдут. Любые предложения отметаются и все - вот сухие те же завтраки, да хоть бы бутер натыкаются на "не могу утром есть "
4 классник утром не ест, но в школе завтрак - был после 3 урока, поздновато, но он и дома завтракает тоже часа через 2 после пробуждения, никак не раньше.
С другой стороны вспоминая себя - я тоже вечно не ела до обеда, ну не лезла еда утром. Вроде жива. Хотя сейчас-то завтракаю как часы, в обязательном порядке
Aby*
04.09.2018
У моей резко начинает болеть живот, когда она хочет есть. Это всегда очень внезапно и для нее неожиданно) А учитывая, что нагрузка с 5 класса немного иная, чем в началке - хотелось бы ее все-таки перед школой накормить...
нана1
04.09.2018
наверное в вашем случае оптимально найти то, что на в школу с собой сможет взять и как захочет есть - сразу подкрепиться хоть немного. Мне кажется скоро многие дети в режим войдут и начнут с собой что-то таскать и ваша тогда может согласится
Aby*
04.09.2018
У нее в рюкзаке конфеты. Единственное, что она ест в школе и то только потому, что они более менее утоляют голод. Так она не сладкоежка. Или слойка магазинная с сыром и ветчиной, но чаще приносила из домой нетронутыми.
redlobster писал(а)
Поэтому утром мы пьет горячий\теплый сладкий чай.

А если мюсли-батончики?
Я в детстве тоже не ела до обеда. И мне было натурально плохо если поесть заставили!
В школе не сьедобно вообще, есть не может. А с утра больше 1 бутера не съест.
Беда(
Aby*
04.09.2018
нас вкусно готовят в школе, но это в основном все то, что она не ест(((
Мой говорит, что именно не вкусно, не умеют готовить.
Моя иногда ест на завтрак все, а иногда чаю только выпьет. Чаще всего весь прошлый год ела бутерброды и шаурму домашнюю, ещё в рационе каша овсяная и творожная запеканка или йогурт, яйцо или омлет. С собой даю ланч бокс с порезанными овощами/фруктами, орехи или козинаки всегда в портфеле. От пюрешки фрутоняня тоже не отказывается. Дочь в 8м классе. У них многие так питаются, даже салат оливье приносят)
Aby*
04.09.2018
Вот я тоже не понимаю, что такого взять с собой в школу перекус. Но ни в какую и все тут(
Сухие завтраки обычно.
Сейчас вот такие, я в ужасе, а детям нравится)) Младший из них скелетиков составляет)
Ух ты какие прикольные, где покупали?
А Ашане, но он в Киеве.
Aby*
04.09.2018
Из сухих завтраков ест только шоколадные подушечки... И через полчаса снова хочет есть(
vlavlaput
04.09.2018
интересно конечно для детей, завлечь такой едой можно легко... но я бы такие покупать ребенку не стала по определенной причине... все таки это черепушка человека...
Многие конечно скажут, что ничего страшного. Но я просто как то смотрела передачу одну хорошую про размывание границ дозволенного. Так вот этот продукт как раз подходит под то описание.
Муж покупал.
Наверное, дети проще это все воспринимают. Потому что взрослых передач не смотрят)) Надеюсь, что людоедами не вырастут из-за одной пачки.
vlavlaput
04.09.2018
Да конечно, не настолько все серьезно из за одной пачки. Передачу просто недавно смотрела, озадачила она меня немного.
Спасибо за информацию к размышлению :)
А желейные человечки/медведи и прочие Барни? :-D
Они же милые такие, а мы им первым делом головы откусываем :-D
vlavlaput
04.09.2018
Желейные медведи и Барни - без вопросов, человек же хищник, может кушать других животных не своего вида)) Желейных человечков не видела. Но эти черепушки меня что то зацепили своим натуралистичным видом))
В передаче, про которую написала, говорили о том, что размывание границ дозволенного и социальных норм происходит очень медленно, поколениями, люди (даже взрослые), могут не замечать всего этого. Ой, вспомнить бы как называлась, дала бы ссылку. Я критически отношусь ко всяким "передачкам по тв", но эта качественной мне показалась, там Михалков вещал, я его уважаю очень. Там было и про людоедство и про изменение внешнего вида людей на примере бородатой женщины... как ее уж, не вспомню имя))
Хищник - не хищник, а мясо то разделанное покупаем))).
Многими череп воспринимается как символ вечной жизни, поэтому так часто встречается его изображение в обычной жизни и не только.
К тому же что такого в изменении внешнего вида людей? Эволюция ж не стоит на месте. Просто люди так устроены, что любые изменения им против шерсти.
Да и наличие бороды не делает из человека мужчину. :-D
Какой ужасссс)))) я б такое есть не стала))))
Это кажется)
nightmare
04.09.2018
Творожная запеканка или сочень или ватрушка или шарлотка с молоком. Все годы. Не надоедает.
В школу раньше брал слойку и молочный коктейль, сейчас у них есть второй завтрак, простой, типа чай с печеньем, ест его.
Aby*
04.09.2018
Покажу ей тему, пожалуй)))) Пусть знает, что творог и яйца едят почти все))))
А что же она у вас вообще ест?
А утром по выходным?
Попробуйте что-то испечь новое, или
В лаваш можно завернуть сыр и подогреть в микроволновке, или лаваш с творогом с зеленью, лаваш с творогом с ягодами
Запечь филе индейки в духовке, и потом нарезать кусочками на хлеб.
Если ребёнок не склонен к лишнего весу, то любой пирог, с мясом, капустой, сливами, яблоками
Каши вообще не ест?
Каша пшеничная, кукурузная, рисовая, овсяная, перловая, пенная, гречневая, 5 злаков. с ягодами, с грушей, с сиропом, с тыквой
Aby*
04.09.2018
Что ест? Макароны, сосиски (и то не все), картофельную запеканку с мясом, мясо с медом и соевым соусом, курицу, блины, сырники, домашние чебуреки...
Каши сейчас не ест вообще, раньше ела.
все это можно есть и на завтрак, только в маленьком количестве.
летом отправляла сына в деревню на 2 недели, он научился завтракать супом и вторым, удивлялся и ел. коллеги многие завтракают супом в 5 утра.
блины с творогом, с яйцом, с мясом, с повидлом. Не?
Aby*
04.09.2018
Не. Блины только с растопленным маслом или протертыми ягодами (клубника, земляника). Но каждое утро только блинами кормить же не будешь(
это да, самое полезное по утрам - каши, или белок - яйцо, творог...
Aby*
04.09.2018
Я-то это прекрасно понимаю, но как это запихнуть в ребенка - ума не приложу(
Самодельные наггетсы из куриного филе. Мои их и холодными едят)
Aby*
04.09.2018
О, точно! Наггетсы! спасибо)
Irisko
04.09.2018
У нас на завтраки Яйца, либо творог со сметаной/фруктом, либо просто йогурт с ягодами - стараюсь не давать легких углеводов, тк если нет физкультуры в школе, то и смысла в них нет, а на уроках спокойно сидеть не будет
Aby*
04.09.2018
Буду настаивать на яйцах...
тут вопрос как она в принципе к ним относится))
не все яйца едят. например, мой 6-тиклассник яйца не ест. редко-редко белок может съесть, желток - никак. омлеты и яичница не прокатят ни под каким соусом!))
а я вот наоборот обожаю яйца во всех видах, муж - нет. значит сын - в отца пошел))
Aby*
04.09.2018
Моя есть только всмятку и только деревенские... Редко есть возможность такая
Можно омлет. Обычно, дети любят.

Яичницу с колбасой, сверху сыром можно посыпать, чтобы он немного расплавился.
Нельзя же голодному, это же мозги не будут соображать, да и желудок испортит.
Aby*
05.09.2018
Не ест омлет(
Быстро и сытно - овсяноблин, запеканки, горячие бутерброды с каким-нибудь мясом + овощи и фрукты.
С собой можно давать перекусы типа морковных палочек, сухофруктов, батончиков мюсли.
Aby*
04.09.2018
Овсяноблин? Можно поподробнее?
Я на глаз делаю, по сути это омлетояичница с овсяными хлопьями. Она нажористая, потому что сбалансированная. Пятиклашке уже можно "продать" как полезное для фигуры блюдо.
www.edimdoma.ru/retsepty/77863-ovsyanoblin-na-zavtrak примерно так готовится.
Моя это ест, потому что оно выглядит как блинчик, и можно разнообразно есть, как сладкое или как соленое - завернуть фрукты или съесть с творожным сыром, или с ветчиной.
Aby*
04.09.2018
Очень интересно, спасибо!
спасибо, за брала себе в рецепты!)
сын любит блины.
у меня ребенок малоежка. В школе завтраки обеды не ест, не нравится там ничего. Вообще на нее сложно угодить с едой (хотя сейчас, 6 класс, уже лучше ситуация).
Но каша на завтрак - это святое:-)
По выходным есть яичницу, может вареное яйцо, йогурты, реже бутерброды ( но у нас колбасы дома почти и не бывает), сырники, блины
Aby*
04.09.2018
Моя в 1 смену училась только в 1 классе - так овсянка была спасением - лопала ее с удовольствием. Потом 3 года во 2 смену - там вообще с завтраками не проблема. Как захотела - так и поела. А сейчас прям бедааа...
У нас как раз таки 1 класс было легко. Она дома не завтракала ( не хотела), но и завтрак в школе был после 1 урока. что то там да перехватывала. Потом уже и обед. Плюс что то давала с собой типа яблока или мюсли. А сейчас уже и в столовую не хочет ходить, да и завтрак у них в 11-20.
Aby*
04.09.2018
В 1, 2 классах она и бутеры с собой брала....Эх, сложно с начинающим подростком)
Любашка писал(а)
реже бутерброды ( но у нас колбасы дома почти и не бывает),

интересный ответ, не знала, что бутерброд должен быть с колбасой только. у нас обычно с сыром, маслом , мясом, рыбой. колбаса редкий гость на нашем столе
Ну у нас бутерброд вообще не частый гость :-) раньше дочка любила бутерброд со сметаной :-)
С сыром, мясом, рыбой не едят:-) вот с икрой да, регулярно. Но последнее время и они надоели уже.
Krada
04.09.2018
Варёные яйца, панкейки, каша или дружба, или перловка, или овсянка, которую долго варить (с вечера ставлю на таймер мультю), печенье гата (бабушка делает), тосты с маслом (иногда и с вареньем).
Aby*
04.09.2018
Тосты, точно! Надо найти тостер)
Krada
04.09.2018
а уж если их ещё и из хлеба правильного делать-вообще огонь :)
этот Харрис - идельный хлеб для тостов!! обожаю его сама, хоть и хлеб стараюсь не есть. но от свеже-прижаренного в тостере отрубного отказаться не могу..
Krada
04.09.2018
А если ещё и арахисовой пастой сверху-ммммм...
Ностальгия по Америке? :-D
Krada
04.09.2018
:-D похоже..
Еще вкусный для тостов был "молочный", в пакете зелено-прозрачном. Харрис то ли клекловатый, то ли дрожжами пахнет, не помню.
второе. пахнет)) и химии в нем немало если честно.. но всё равно иногда себе позволяю его, уж больно вкусный поджаренный он..
Угу, поэтому рекомендую попробовать другой, если он ещё продается. Только для тостера.я не жареный хлеб не ем, в нижнем долго искала подходящий, батоны есть невозможно, а вот этот "молочный", или обычный пшеничный, ржаной, если через тостер пропустить - то норм))).
можно на сковородке делать))
Aby*
04.09.2018
В тостере быстрее))) а по утрам времени в обрез просто
Гренки можно самим сделать если тосты ест или сухарики
Сырники, запеканки, макароны с сыром любят на завтрак, омлет , блины с творогом( делаю сразу много, потом замораживаю-утром разогреть)
Aby*
04.09.2018
Напеку сегодня блинов...Посмотрю будет ли есть их с утра, спасибо
seme4ka
04.09.2018
в домашний йогурт добавляют орешки-мюсли-банан.
Aby*
04.09.2018
Не наш вариант(
Mati
04.09.2018
Не знаю, как насчет сытно, но быстро - молокозайка ))

Так мой называет шоколадные шарики ( и тому подобное), которые молоком заливаются. Выше написали уже, вижу.
Для нас это - палочка-выручалочка, когда надо быстро. Ну и сын любит это дело, сам просит завтракать его именно таким образом. Но каша хотя бы в выходные - маст хэв
Aby*
04.09.2018
Быстро надо каждый день перед школой. Одними сухими завтраками от желудка ничего не останется(
Mati
04.09.2018
ну если весь день ими питаться, то да, не останется тогда )
Aby*
04.09.2018
Да даже если только по утрам. Выше уже писала еще, что с сухих завтраком быстро снова голодная.
Mati
04.09.2018
если только по утрам перед школой с полноценным питанием в течение остального дня, то думаю, что ничего не случится с желудком.
если для вас он непитательный совсем, то это да, другое дело уже
Второй день едим творожную запеканку
Aby*
04.09.2018
Не ест(
Dezira
04.09.2018
Блинами корми- от твоих блинов даже я не откажусь. быстро и сытно)
Aby*
04.09.2018
)))))) Ну не буду же я ее каждый день блинами кормить. Так она сама в блин к концу года превратится)))
Мои просто кашу не едят, поэтому с котлетой ее. Или макароны с котлетой. Что угодно, гдавное котлета :)
Aby*
04.09.2018
))) Хорошо, когда есть спасительная котлета))
Вчера горячие бутерброды, сегодня -яичница младшей, омлет - старшей. Завтра - питу с колбасой и сыром сделаю. Старшая может и каши поесть, сухие завтраки с молоком, накормить ее не проблема. А вот младшая вообще молочные продукты не ест. В столовой и вчера и сегодня есть не стала. Сегодня хоть чай выпила, а вчера какао - "фу, гадость"
Aby*
04.09.2018
Пита - тема, спасибо!
Эдда
04.09.2018
Каши (для Вас не вариант, я прочитала), яйца вареные, хлопья или шоколадные шарики с молоком, блины. Школьную еду тоже категорически отказывается есть. С собой даю молоко в маленькой коробочке + печенье, мишку барни, сочник с творогом или просто кусок белого хлеба. Бывает съест это в школе, а бывает и домой обратно принесет, потому что забыл, что надо есть, а голода не чувствует. У меня тоже пятиклассник.
Aby*
04.09.2018
Вот приехали сейчас из школы - даже не переоделась, сразу на кухню - умирает есть хочет.
lily801
04.09.2018
Несквик. Тоже 5й класс, завтрак в школе после 3го урока, вчера спрашивала, говорит не проголодался.
rikkota
04.09.2018
Мой ничегонеежка любит как ни странно печеночный паштет. И сама делала, и покупала готовый с нормальным составом. Но тоже надоедает...
А ещё иногда бутеры с маслом и икрой минтая со сладким чаем.
Aby*
04.09.2018
Не ест печень ни в каком виде....Из субпродуктов только куриные сердечки уважает
завтрак у нас: панкейки на сметане (очень вкусно получается), данон творожки с шоколадной крошкой, какао с булкой, бутерброды, яичница с колбасой, хлопья с молоком.
с собой в школу: сок, йогурт, вода, детское питание (фруктовое пюре), морковь нарезанная, орехи (конечно, не все сразу), пирожки, круассан
Aby*
04.09.2018
Можно рецепт панкейков?
Все делаю на глаз)
1 яйцо слегка взбить с 40 гр сахара, влить 40 гр растопленного слив.масла, размешать до растворения сахара, добавить 100 гр сметаны, размешать, всыпать 100 гр муки с разрыхлителем (1 ч.л.), консистенция густой сметаны. выливать на горячую сковороду ложкой и жарить под крышкой с минимальным добавлением раст.масла (можно без него). у меня на сковороду умещается 3 шт.
Aby*
04.09.2018
Спасибо!
Они типа оладьев выходят?
типа да))
оладьи пористые, а я их почти без масла жарю, получаются пышные маленькие блинчики, нежные.
Разрыхлитель обязательно? Если не положить на что повлияет? И если положить то сколько ?
писала - 1 ч.л. на этот объем.
если не положить, наверное они не будут пышные.
сегодня запеканка была
про бутерброды писали уже)
Мой любит, когда кусочек тонкого лаваша намазан маслом и на него положен кусочек сыра. Сыр заворачивается в лаваш- вкусно), сама так люблю.
ЮНА
04.09.2018
Творог с вареньем, творожная масса, какао, тосты. С собой берет мюслевые батончики, если много уроков.
Belga
04.09.2018
Ничего не едят, еще и в школе потом выборочно копаются.
Старшему сделаю буфетную карту, пусть сам выбирает уже в 5м классе. Средняя пока во 2ю смену ходит.
Aby*
05.09.2018
У нас нет буфета
Belga
05.09.2018
В столовой покупают по ней что хотят, и по ней скидка вроде какая то идет.
yara2011
04.09.2018
Какао ( хоть в таком виде пьет молоко), вареное яйцо домашнее ( недавно полюбил ), бутер с паштетом ( паштет только одного вида ест хороший) и творог стал есть. Может банан , но не всегда. Это то что быстро. А еще любит сыр плавить на хлебе. Но может и росто бутер с сыром сьесть.
Aby*
05.09.2018
Да, бутер с сыром любит из микроволновки
Amalthea
05.09.2018
Творог в любом виде ( с молоком, с простоквашей, запеканка, сырники)
овсяноблин с разными начинками - сыр(обычный или адыгейский) с зеленью, чизкрем+слабосоленая рыба и т.п.
гречка с молоком и сахаром, овсянка любая ( может и сам в микроволновке сварить), у нас она в разных вариантах дома есть.
гренки, гренки с начинкой
Хлеб с мясом и овощами(бутер типа)
одно время ел хлопья, шарики с молоком
ЯЙЦА!!! омлет, глазунья, омлет со стручковой фасолью, всмятку - каждый день бы ел.
Блины с разными начинками
Пирожок из пекарни (если с вечера купили).
А вчера вот голодный ушел
Чай, кофе, горячий шоколад
Сыр, сало, паштет, отварная курица или котлета с хлебом
Aby*
05.09.2018
Вот по-хорошему завидую тем, у кого все это дети едят))))
Amalthea
05.09.2018
ну, пусть ест то, что любит хотя бы.
сосиски с зеленым горошком, макароны с сыром или яйцом.
Многие дети едят или белок или желток, сейчас это отдельно продается

А так да, сама рада, что сын в целом всеяден)) бывают, конечно, закидоны, но все же))
HavvaK
05.09.2018
2 яйца, помидор, огурец, сыр, оливки, мёд, хлеб, чай/какао
Aby*
05.09.2018
У нас это не вариант(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.