--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что хорошо снимает боль при прорезывании зубов

Здоровье и безопасность
103
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Oly3
22.10.2015
Лезут задние зубики. Целый день нытье, играть, отвлекать на 5 минут хватает, потом опять ор, кулак в рот. На прогулке ор. ложится в 9, до 12 ворочается, просыпается плачет. От калгеля толку ноль, грызунки не признаем. Может есть какие то действенные лекарства?
Meliss@
22.10.2015
Холисал попробуйте
Oly3
22.10.2015
это мазь или сироп?
Meliss@
22.10.2015
Гель, на десна наносится. Нам калгель вообще не помогал, с холисалом оба сразу успокаивались.
Oly3
22.10.2015
спасибо, от калгеля такое ощущение, что толку ноль
Вот тоже плюс к нему. Ни вибуркол, ни дантинорм, ни калгель, ничего не помогало, а с него легче детям было
Плюс к холисалу, он действительно помогает. Однако моя дочь, у которой почти непрерывно режутся какие-нибудь зубы, на него подсела и постоянно выпрашивает, чтобы еще намазали.
Но помогает хорошо, да:))
Я на ночь даю нурофен сироп, чтобы обезболить, половину разовой дозы, если уж совсем беспокоится ребенок.
Oly3
22.10.2015
Нурофен есть, попробую дать. Врач правда говорила его в крайних случаях
Дантинорм беби- капельки, не знаю как с задними ,но с передними очень хорошо помогает.
Oly3
22.10.2015
у меня подруга такие купила, что-то не оценила
Jannie
22.10.2015
Вибуркол-свечи
Спали только на нем в прошлом году,когда зубы резались)
Oly3
22.10.2015
даже не знала, что свечи есть
NikaNika
22.10.2015
нам только Вибуркол + болтушка помогала.
У самой недавно лез зуб мудрости, холисал плюс дантинорм бэби мне помог лично. Боль быстро снял.
venera15
22.10.2015
а мне все мази вообще не нравились, намазать проблема, да еще проглотит больше половины. Я своему давала таблетки "Дента кид", реально помогали.
Oly3
22.10.2015
а они безвредные?
venera15
22.10.2015
они гомеопатические, но действуют хорошо. Если у меня ребенок плохо спал пару ночей, я понимала, что у него лезут зубы, давала днем таблетки, после них спал хорошо
Мы спасались гомеопатией "Дентокинд", нам реально помогало)
*Zarazka*
22.10.2015
Сюда плюс!)
Я камистад использовала с первого прорезывающегося зуба
А возраст у вас какой? А то совсем маленьким не все можно.
Мы что только не пробовали. По моим впечатлениям ничего не помогало)) Или один день помогло, потом опять страдания(
В нашем арсенале было:
Калгель - помогал чуть-чуть и ненадолго, но заснуть успевали (сами попробуйте, почувствуете легкую заморозку)).
Вибуркол (свечи) - от них был эффект получше всего остального, но как-то через раз.
Дантинорм (капли) и Холисал (его с года можно) - эффекта не заметила. Реакцию на Нурофен не помню))
Нас зубы беспокоили только ночью, отчего ужасно спали. Поэтому эффект от средств "замеряла" именно качеством сна и количеством просыпаний.
Сама в свое время читала кучу отзывов. Всем помогают разные средства, надо искать "своё". Очень многие хвалят Холисал, а мы к сожалению не заценили, и на вкус он противненький, ребенок мазать толком не давал.
Oly3
22.10.2015
нам год, мне бы вообще конечно не мазать, так как стоит сунуть палец в рот, сразу кусает, сегодня вон до крови меня цапнула
Ле-ле
22.10.2015
Пользовались камистадом. По ощущениям он какбуд-то замораживает.
вибрукол - свечи. Они гомепатические.
Мазала маленькому калгелем
Спасались свечами вибуркол и камистадом)
Калгель не помогал.
методом ненаучного тыка нашли то, что помогло внашем конкретном случае: дантинорм и "бэби доктор". последнее-гель для десен на травах, но попался только один раз в 313 аптеке
Хорошо помогают Дантинорм беби, ребенок с них хорошо спит, меньше капризничает, проходит диарея, одиного препарата хватает для снятия всех симптомов (и температура, и десны, и диарея). Дантинорм беби безопасен и невозможно передозирвать, в отличие от гелей
камистад гель намазали дали попить водички прохладной мазать пальцем втереть в десна. он на травах
Nikolle
25.10.2015
дантинорм беби
Tiggi
25.10.2015
Лезли сразу 6 зубов. Средние нижние уже вылезли, теперь соседние нижние лезут.тоже постоянное хныканье, ночью просыпается и пищит. Помогает дантинорм (действует на 2-3 день), вибуркол только 1 раз использовала на ночь. Сразу уснул и спокойно проспал до утра. Всякие гели при прорезывании большого количества зубов просто бесполезны. Можно сидеть и натирать десны без перерыва ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.