--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что лучше, частный детский сад или няня?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
323
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Karramba
24.03.2017
Ребенку скоро 2 года. Надо 4-5 месяцев "пересидеть" до начала приема в муниципальный детский сад.
С точки зрения комфорта для ребенка и удобства для мамы какой вариант лучше - частный садик или няня?
По стоимости вроде то на то и выходит.
И сопутствующие вопросы: где и как искать няню? Какой обычно у них график - с 8 до 17? Удобней приглашать на свою территорию или возить к няне?
Если у кого-то на примете есть проверенная няня, скиньте пожалуйста в приват контакты, буду очень благодарна! (район Канавинский у нас).
Здравствуйте. Мне кажется частный сад все же лучше. Во первых, они там с детьми- общение. Во вторых это неплохая адаптация к мун.дет.саду- вы потом спокойно уже поведете дитенка в сад. Работают они до 19 вечера. Группы у них небольшие примерно 5-10 человек. Мы перед садиком тоже водили в частный. Потом проблем никаких не было с адаптацией к дет. саду. Пошли сразу на полный день.
Olya_M
23.04.2017
У нас так друзья сделали, "пересидели" 4-5 месяцев в частном саду, потом пошли в бюджетный. Так вот, ребенка как подменили, замкнулась в себе, отказывалась ходить в муп садик.. Теперь так и продолжают водить в частный... Видимо небо и земля оказалось для ребенка, было с чем сравнить и в обычный сад она ходить уже не пожелала.. вот такая история..
Все варианты хорошие.
если ваш малыш уже знает горшок, более-менее разговаривает и может сказать, если что не так.
То на лето можно и в частный садик, как адаптация к муниципальному.
Нянь всех своих я находила на помогателе, но я из другого города и найти по знакомству не предоставлялось возможным. График - как вы решите с ней.
cinemay
24.03.2017
Я бы, наверно, при таком раскладе выбрала частный дет сад.
Для своего сына я выбрала частный детский сад. Ему там интересно. С ними занимаются. 4-х разовое питание. Дома я бы точно такого разнообразия в еде не смогла бы обеспечить.
P.s. в сад пошли в 1г.4 мес.
Няня. Потому что ребенок будет болеть..
Не все дети болеют, к счастью.
Я в курсе. Но это редкость, на которую глупо уповать при построении подобных планов.
Нужно верить в лучшее )
я бы садик выбрала. ребенку в коллективе интереснее, чем с няней и адаптация к муниципальному потом не нужна будет.
Pibodi
24.03.2017
Я считаю, что в этом возрасте лучше няня. Ребенок, скорее всего, будет первое время часто болеть. И когда я спрашивала у психолога про возможность месяцев 5-7 походить в частный сад, а потом перейти в муниципальный, она сказала, что ребенку это будет тяжело - только адаптируется, и опять...
Он ещё маленький. А развивать вполне няня сможет - лепить, читать, рисовать, играть
График с няней обговаривается.
А потом в муниципальном резко перестанет болеть?))
cheers
20.04.2017
В муниципальном Вы не будете платить по 20+ тыр и сидеть в это же время на больничном с ребенком.
маловат ещё, няню лучше
novomama
24.03.2017
Буду к лету няню пристраивать. С нами с 1,3 и до 7 лет( скоро 7, в садик похоже так и не пойдём). Няня на мещере, ходила к нам. На вопросы отвечу в привате
Karramba
24.03.2017
спасибо!
если остановлюсь на варианте с няней, поспрашиваю вас в привате!
а ваша няня до года детей берет? ну если не одной прям весь день с реб, а помощь маме, мама в это время будет дома работать.
yelenka
24.03.2017
Моя в два года пошла в частный садик. Сначала на полдня, потом и на день. И так и ходила полтора года- пока путёвку дали, пока место освободилось, пока врачей обошли... мне нравилось. Занятия, питание, общение, привыкание к коллективу, садиковым порядкам, но мягкое - детей немного, внимание ко всем деткам. Ну и с точки зрения безопасности - чёт я побоялась оставить дочку с чужим человеком в закрытом помещении.. но это мои тараканы.
Karramba
24.03.2017
воооот.. мои тараканы такие же - про незнакомого человека один на один с ребенком
kordellya
24.03.2017
Мы в частный садик отдали за год до муниципального, дочке было 1г.9м. Нормально, я сразу на работу вышла.
Болеют, конечно, старшая той же осенью в муниципальный пошла, заражают друг друга.
Дочка вообще не говорила на тот момент, сейчас начинает (сейчас 2г.2м). В садике в подгузниках, нормально меняют и подмывают при необходимости.

Про няню думала, но сомнительно, как найти такую, чтоб доверять можно было, и дороже вышло бы, мне кажется. И готовить больше, и убирать больше.
Я за вариант - няня, только трудно будет найти на такой короткий срок. Старшая дочь сидела до муниципального садика с няней, младшим детям няню найти не удалось, поэтому отдали в частный садик, так из болячек не вылазим (
Я бы выбрала хорошую няню,она и позанимается и погуляет,во дворах много детей,тут и общение найдется. А в саду начнутся болячки (редко редко когда не болеют дети в садах). Для меня это главный аргумент,чем позже с этим невыносимым затяжным бронхитом и соплями до пола ежемесячно столкнешся,тем лучше.
Е в а
24.03.2017
Однозначно для ребенка лучше хороший садик, и в плане развития, и адаптации. Для мамы наверное удобнее няня, особенно, если ребенок начнет болеть в садике и нужно будет на больничных сидеть. Я бы начала с садика, а там как пойдет.
Через 5 месяцев точно дадут садик?
Karramba
24.03.2017
путевку выдали, обещают взять с начала учебного года.
форс-мажоры, конечно, всякие бывают, но, надеюсь, у нас не случится :)
Я за садик. Это более мягкий переход.
Принимать решение Вам, конечно же)
Asik
25.03.2017
Можно в садик, но тогда бы я ближе к новому году в обычный повела, чтобы у основной массы детишек прошла уже адаптация и слезы. Если такой возможности нет, то лучше няня. А то сначала адаптация в садике у ребёнка, потом пережить адаптацию всех остальных. Сложновато может быть
Dany
25.03.2017
Лучше садик конечно. В садике все таки есть план занятий, режим, а адаптация мягче. И главное, вас не будет заботить, что делать, если воспитатель заболел. Няни и воспитатели живые люди, и болеют и дела срочные случаются-).
Я в такой ситуации выбрала домашний детский сад. По оплате было дешевле частного и адаптация к обычному детскому саду прошла легче лёгкого.
Аня, поделитесь, пожалуйста, контактами домашнего садика (можно в приват). спасибо заранее
Телефон сменила и номер не записалда за ненадобностью.
вот темка про них
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=28266329&topic_id=70285061
Tiggi
20.04.2017
Задавшись таким вопросом пару месяцев назад, я выбрала частный садик.

Из плюсов:
Садиковый режим
Общение со сверстниками
Коллективные творческие занятия и танцы

Няня, какой бы прекрасной она ни была, увы, не сможет подготовить ребенка к садику.
Ждём путёвку в муниципальный садик, ребенку 2 года 1 месяц, очень ручной хулиганистый мамошник. Орал три дня, не хотел оставаться. На пятый день после обеда ушёл спать и не пошёл ко мне. С 6 дня с порога рвётся в группу. Пока я довольна. Но дорого, блин...
Мы, как и Тигги, приняли решение отдать в частный садик. Получилось очень спонтанно.
Садик новый, только открылся, деток пока ещё не набрали, ходят наша дочь и ровесница (от её мамы я и узнала про наш садик).
На ооооочень нравится наш сад!
Во-первых, индивидуальный уход получается, во-вторых, отличное питание, готовят исходя из предпочтений детей, стараются баловать, в-третьих, занимаются чем-то нон-стопом - рисуют, танцуют, бегают (привили новые навыки), в-четвёртых, своя огороженная глухая территория для прогулок, детский городок, ну и так далее - своя котельная, свой пищеблок, помещение, соответствующее всем пожарным нормам с запасным выходом, новые игрушки, бельё, мебель, график в 8 до 20 (дочь с первого дня с 8 до 16 ходит, безо всяких там скандалов, истерик и пр. осталась в первый день).
И очень-очень душевное отношение к девчонкам, стараются, это видно.
Для центра города очень приятный ценник (в 5 минутах от дома в переделанной квартире садик стоит больше, чем наш, о разнице условий даже говорить не буду).
Вчера получили письмо о предоставлении садика нам, даже как-то грустно стало, как наш нынешний садик будет без своих воспитанниц :(
Мы им желаем развития и процветания, удивительное, тёплое, чуткое отношение к малышам, как к своим, родным.
Напишите что за садик посещает Ваша дочка.
Садик "Умка" на Ломоносова 9б (перекрёсток с ул. Генкиной), там раньше Икс-кидс помещение снимал, сейчас оно в собственности у владельцев садика, что большой плюс - не будут гастролировать по всему городу.
Это 2-х этажное здание, рассчитанное на 4 группы.
Спасибо.
RaVenA
20.04.2017
Проще частный детский сад. как уже написали - если ребенок заболел больничный будет, а вот если заболела няня, или у нее суперсрочные дела образовались (даже если об этом заранее обговорено) - это уже отгул брать.
хорошая няня будет дороже, и найти ее очень сложно, да еще на такой короткий срок(
если няня - то на территории ребенка, но при этом к няне домой съездить познакомится- посмотреть. по графику - как договоритесь )
Я за няню, ребенку к ней одной привыкнуть надо будет.
у нас во дворе аж 2 частных детских сада)
Karramba
20.04.2017
Всем спасибо за советы!
Походив по ближайшим частным садам, приняли решение и договорились с заведующей гос.садика, куда получили путевку, чтобы нас взяли не с сентября, а с мая.
В переделанной трешке 11 детей возраста от года до четырех - что-то не самые идеальные условия для частного сада, кмк. Ну и чтоб два раза не привыкать к разному коллективу и пед.составу..
oves07
23.04.2017
ДД! а в каком Вы районе смотрели домашний садик?
Karramba
23.04.2017
приват
ANI@
20.04.2017
какой-то странный частный сад вам попался:)
удачи!
Ytsan
20.04.2017
Наверно все таки лучше няня. Сначала ребенок привыкнет без мамы в комфортных ему условиях оставаться один. Потом будет адаптация в МДУ и няня может помогать Забирать первое время по раньше.
Двухлетке - однозначно няня. Как педагог раннего возраста говорю. Им сложно в садике, в самом частном-распрекрасном - тоже. Будет болеть и вам придется решать еще и этот вопрос. На адаптацию тоже я б особо не рассчитывала - по сути, вы адаптацию удваиваете и растягиваете. Ребенок только привыкнет к новому месту, людям и распорядку, как вы его сдерните и заново адаптируйся. Каких-то особо ценных развивающих занятий в этом возрасте еще нет, общение обычно им тоже не нужно лет до 3. Если вы хотите сделать хорошо не себе, а ребенку - тогда няня на вашей территории, это наименее травматичное отлучение от мамы.
Случайно заминусовала( согласна с вами на все 100!!! До 3, а иногда и до 5 лучше няня. Пусть ребёнок ходит с ней в развивалку, ходит на спектакли. Поверьте , общения будет предостаточно. В таком возрасте ( до 3) понятия дружбы ещё не наблюдается у детей. Хорошая, грамотная няня всему научит и складывать одежду, и занятия правильно организует. Ребёнок будет со здоровой психикой, болеть будет меньше. Основная задача до 5 лет заложить хороший фундамент-и физический, и интеллектуальный.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.