--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что можно приготовить вегетарианского на праздничный стол?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1501
156
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Накидайте идей, пожалуйста.
Не сладкого))
А то ничего кроме баклажанов, томатов, чеснока и зелени в голову не приходит ((.
Молоко, сыр, яйца под запретом.
Греческий, грибы, фасоль, рыбу
В греческом - фета, рыба совсем не вегетарианское))
Грибы - как, если без сыра или сметаны??
Можно и без сыра, оливки и соус из них дадут вкус.
Соус можно сделать из муки, воды и томатной пасты.
Рагу овощное с фасолью тоже вкусно
или сыр какой нито стремный взять, где молока нету :-D
Ага, и майонез без яиц))
дык он/она свой путь травоядного выбрал :-D
з.ы. мне кажется таким со своим надо приходить в гости. нахер этот геморрой хозяевам?
Да лаааааадно =-O это не для себя так заморачиваются?
Дочь Сфинкса писал(а)
Майонез не ест. ((

хз ) я подумал, что не для себя. иначе бы наработки были уже. если только дурнулось кому-то буквально вчера :)
Не для себя.
Для мужниного начальника))
Это мы к травоядному с лактозной непереносимостью в гости идём)).
Уговор - каждый что-то готовит.
Вегетарианское - как жест уважения к хозяину и нескольким гостям с безмясной диетой.
божечки, все еще сложнее :-D
Тогда про его жену на безглютеновой диете и остальных, на безуглеводной, и тех, кто сахар не ест - молчу.))
Прочие - просто ПП-шники)).
Дочь Сфинкса писал(а)
Тогда про его жену на безглютеновой диете и остальных, на безуглеводной, и тех, кто сахар не ест - молчу.))

Дык одно дело, когда человек сам делает такой выбор для себя, и сам ебё мучается с рецептами и прочим)

А другое, когда вовлекает левых ни в чем не виноватых нормальных людей 8-)
Так все нормальные люди.))
У меня есть право не готовить, но мне приятно и интересно.
2-3 раза в год, разве это проблема?
Лучше напрячься, чем если знакомый гость, друг только хлеб за столом клюет. ((
божечки, насколько кто-то страдает хернёй *crazy* :-D
И божечки, насколько остальным скучно, что сами себе организовали такое веселье :-D :-D
Блин, вот почему все реверансы всегда делаются "в пользу бедных"???? Почему мясоеды проявляют уважение к веганам, а не наоборот? )))))
Мясное тоже будет, тут голова не болит)).
Вполне можем и стейки в их компании есть. Никто и слова не скажет.
Написала, потом передумала)))) А то вдруг еще ругань выйдет.
Спасибо.)
А то я всегда забываю авторскую модерацию включить))
фумитоксик писал(а)
где молока нету

Любой брать, который за красную цену, не ошибешься.
Соевый можно *dance*
И мяса соевого ещё заодно 8-)
Т.е просто салат из свежих овощей)).
Интересно про соус, надо попробовать)
Спасибо
Gala51
24.11.2017
Мне приятельница хвалила кафе "Аюрведа" где-то на Варварке, говорит, очень ей было там вкусно (она тоже вегетарианка). Может купить чего-нибудь в подобном заведении и не заморачиваться с готовкой?
Нет, надо самой готовить)).
Да и я лучше что-то попроще приготовлю, чем заказывать.
И после именно этого кафе лично у меня изжога была.
Дочь Сфинкса писал(а)
Грибы - как, если без сыра или сметаны??

c луком и растительным маслом на сковородке.
тож самое, только соленые и в чашечке.
Это понятно, а дальше - куда..
Пироги, чтоли напечь))
в вазочку ) или в макароныпасту
XavaSu
24.11.2017
шампиньоны нафигачьте с начинкой из их же обжаренных ножек и репчатого лука и запеките, обычно еще сыром посыпают, но я думаю и без него будет вкусно
LelechkaP
24.11.2017
Вместо Феты положите Тофу
положите Тофу
p.s. Сейчас канал есть "Первый вегетарианский", что там только не готовят, такое разнообразие
Тогда надо уточнять что веганское, а не вегетарианское. (Вчера просвещалась))))
Так у человека же заморочки могут быть с размытыми границами)))
Конкретно про которого речь - не ест мясо, яйца по убеждению и не может есть сыры/молочное из-за индивидуальной непереносимости.
Рыбу, кстати ест изредка.
Gala51
25.11.2017
А кальмары? Из них много вариантов блюд.
Морских гадов всяких разных тогда можно, наверное.
Нет, нельзя)).
Т.е. Рыбу есть иногда, а гадов совсем никогда? *scratch* однако...
Да, незнаю почему так.
Это не религиозные соображения.
Я поняла уже... Всё равно странно 8-)
*Yulia*
25.11.2017
О, шампиньоны целиком запечь - так вкусно!
Я мою, мариную немного в соевом соусе и запекаю в духовке под грилем. Очень вкусно) и симпатично можно подать - с зеленью.
Никогда не готовила, попробую обязательно.
*Yulia*
25.11.2017
Не написала - перед выпечкой чуть сбрызнуть маслом. Запекать недолго, минут 10-15, перевернуть в процессе. Не пересушить важно, чтобы сочные внутри остались)
П.С. А вообще, конечно, это летнее блюдо - на костре, к шашлыку...
Мерси. Муж любит грибы, у нас как раз зима время шампиньонов (летом и осенью белых полно).))
Плов с сухофруктами еще
Ну да, когда я раньше ходила с винегретом и блинами, то один товарищ как раз предлагал подобное.
для полного сходства с меню на поминки.
А, ну если прям охота заморочиться, то можно роллы вегетарианские накрутить. *шепотом: или заказать...
А начинка? Грибы+лук?
Ни разу вегетарианские не делала)).
элементарные с огурцом, кунжутом еще внутри и сверху посыпать. с авокадо можно (только спелый выбирать), перец болгарский с огурцом и салатом)
Я тоже не готовила. Почти везде в меню встречала просто. Посмотрите в инете, думаю полно рецептов
lionchik
24.11.2017
винегрет с растительным маслом и горчицей :-)
майонез есть какой специальный? тогда еще пару вариантов знаю.
Винегрет уже был, и не раз, если честно. ))
Не, майонезу тоже отказать ((.
lionchik
24.11.2017
О, у меня есть знакомые травоядные, сейчас страничку в контакте найду, они рецепты выкладывают
На горячее картофельные дольки по-деревенски, всегда на ура, даже не вегетарианцам )))
Кидайте рецепт, мне самой уже вкусно)))
Картошку нарезать, как яблоко дольками, дальше кто что любит из приправ, я делаю соль-сладкая паприка-прованские травы- растительное масло, всё перемешать, натереть этим картошку и выложить на противень на пекарскую бумагу так, чтобы дольки друг друга не касались. Запекать желательно с режимом конвекция до золотистой корочки. Приятного аппетита :)
*Yulia*
25.11.2017
Если "правильно", то сначала еще дольки поварить до полуготовности, потом обсушить на полотенце, посыпать приправами, маслом и запекать)
Ничего никогда не варю, запекаются прекрасно
Зачем усложнять?))
*Yulia*
25.11.2017
Да, она и так запекается, но если варить сначала, больше похожа на Деревенский картофель из Макдака :-D
+ к картошке, я беру готовую приправу для картофеля и ложку оливкового масла.
кстати да! в кафехах/столовках стоит люто дорого почему-то)

возможно потому, как молодая картошка идет не чищеной, а зимой уже шкура толстовата делается. хотя какая разница. 20р/кг против рублей 400-600 за кило готового
Оливье: картофель, морковь, зел. горошек, вместо колбасы - грибы пожарить, соленые (или свежие) огурцы, зеленый лук/укроп, заправить постным майонезом.
Выше написали винегрет, картофель по-деревенски в духовке (оч. вкусно).
Грибная икра.
Майонез не ест. ((
Винегрет у меня всегда палочка-выручалочка, уже несколько раз готовила.
Хочу что-то новое.
У вас есть рецепт картошки? Поделитесь, плиз. ))
это ж кто-то из гостей? может проще не звать? :-D
да все просто: картошку помыть, порезать дольками. я делаю смесь из растительного масла с солью, перцем, кто-то чеснок любит, укроп, кому что нравится. вываливаю картошку в эту смесь, перемешиваю, на противень (в один слой) и в духовку до золотистой корочки и пропекания)
Майонез можно из орехов сделать,делаю мужу,когда он постится и оливье без мяса,с кабачками .
Для меня все темный лес)).
И майо из орехов(не решусь), и салат с кабачками.
Это только кажется,что сложно,а на самом деле проще простого.
Так новое пугает)).
Но я беру на вооружение.
Фунчоза, корейская морковь и свежий огурец. Заправляю маслом растительным и соевым соусом.
спасибо за идею! а то не очень пошла у нас фунчоза, осталось полпачки, а тут прямо в тему будет
Мне она как горячее тоже не очень нравится. Если морскую капусту едите, то еще мешаю фунчоза + морская капуста + морской коктейль или мидии просто (но только в масле, а не в рассоле), жидкости в капусте и в морепродуктах достаточно, поэтому его вообще ничем не заправляю, ну может соевого соуса немного.
дык икры грибной, да побольше, да побольше!
Любимое блюдо? ))
Голубцы фаршированные овощами
Я хотела про перцы написать. Начинка, например, рис-морковь -грибы-лук
Перцы тоже хорошо)) Легче делать !
Хорошая идея)).
Pirozhka
24.11.2017
Салат:белокачанная капуста,морская капуста и корейская морковь. Заправить маслом,а вообще его в моркови достаточно!
Поддержу ваш салатик) очень он вкусный и готовится проще простого. А если ещё добавить коралловый гриб, то он гарантированно первым со стола исчезнет)) ещё можно яблоко кислое потереть в него. Заправка действительно не нужна, достаточно жидкости и масла из моркови и капусты.
мартовская кошка писал(а)
коралловый гриб

Офигеть) Я даже шампиньоны сто лет не покупала))
Ну подберёзовики в этот салат точно не подойдут))
Pirozhka
25.11.2017
А где этот "зверь" продается? Мне кажется,что видела где то в отделах с корейской морковью и фунчезой,если это то о чем я подумала!
Да, всё правильно подумали) Ещё обратила внимание сейчас, вы с белокочанной капустой делаете, а нам пекинская в нём больше нравится.
lestia
24.11.2017
Хумус, можно покупной, а можно самой сделать.
Нут обжарить с морковкой.
Руккола + черри сверху кедровые орешки, перемешать бальзамический уксус+оливковое масло, заправить этим салаптик.
Рыба любая запечь в фольге.
Рис с зелёным луком и чесноком пожарить (рис по японский).
Отварные креветки.
Очень вкусно-помидорка+ огурчик, заправить рыжиковым маслом.
Больше пока ничего не вспомнила...
Офф. А вы хумус сами делаете?
Идею подкинуть - с тыквой, а особенно со свеклой - мне ооочень нравится.
А что такое рыжиковое масло?))
lestia
25.11.2017
Хумус делала, нам нравится и дешевле покупного . главное зиру не передержать на горячей сковороде, передержись будет горчить. Рыжиковое масло-это масло) только не из грибов, а из "травы "
Надо поискать, мне нравится новое пробовать.
(Вообще я фанат масла из тыквенных семечек)
lestia
25.11.2017
Я из тыквенных не пробовала, надо прикупить.
Вы рыжиковое берите только в стекле и самое свежее к дате покупки. Мы брали в пластике-не тот вкус, аромат менее выражен. Если в г. Чкаловск бываете, там его можно купить по демократичной цене.
Я не в РФ живу, посмотрим что получится.))
Тыквенное очень ароматное, с сильным самостоятельным вкусом. Темно-зеленое, не пугайтесь если что.
lestia
25.11.2017
Вы его в салаты добавляет или ещё блюда какие-то?
В салаты только.
Gala51
25.11.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
Я не в РФ живу

Предупреждать надо)) Мы же из нашего сезонного набора продуктов исходим, а у вас может другие варианты возможны.
Ve Sta
25.11.2017
мне свекры привезли из Австрии что ли тыквенное масло - божественное просто)
посмотрела цену в Ашане - выпала в осадок((
350-400 рублей за 250грамм у нас цена.
Ve Sta
25.11.2017
а тут 899 (
Лобио
картофель жареный/запеченый дольками
грибы жареные
картофель с грибами
плов грибной
лодочки из баклажан, фаршированные овощами/грибами
овощное рагу( кабачок, лук, морковь, томат, я еще баклажан для густоты кладу)
Libreta
24.11.2017
Когда в пост приходит в гости мама, я ей делаю пасту сицилиана: обжарить на растительном масле с чесноком и большим количеством специй (прованские травы, острый перец-чили, сухой чеснок) баклажан, красный болгарский перец, репчатый лук, можно добавить томат без кожуры. Потом смешать с отварными спагетти. Не особо празднично, но и не скучнее винегрета.
(.)
24.11.2017
Рататуй.
Тушеная картошка с овощами.
Веганская лазанья.
А еще есть простой, но любопытный салат - красная капуста, морковь, оливковое масло+французская горчица+сок лимона+немного меда. Орехи кадровые или грецкие туда же.
Спасибо.
Интересный салатик. Как морковку туда режете, соломкой? Орехи поджарить предварительно надо, наверное?
(.)
25.11.2017
Соломкой, да. Так вкуснее) лучше поджарить
Очень люблю такое блюдо .Фасоль зеленая стручковая,лук ,грибы ,все жарится ,добавляете ,чеснока ,специй по вкусу .В конце фасоль красную консервированную и петрушку .
Хоть и писали что баклажаны не надо ,предложу .Баклажаны ,лук пережариваете .Потом добавляете помидор свежий ,перец болгарский ,чеснок, петрушка .Солим ,перчим ,если по острей можно чуть чуть уксуса .
Спасибо, я раньше делала фасоль с грибами, вкусно.
Все забылось, с тех пор как ребенок нашу еду есть начал - и грибы, и приправы((.
Ire-NN
24.11.2017
Перцы, фаршированные обжаренными овощами (морковь, лук, томат...), можно с добавлением круп (гречка, чечевица) или орехов.
Augustina
24.11.2017
Салат "Таежный": пара картофелин, пара маринованны огурчиков, банка зеленого горошка, банка маринованны грибов, заправить маслом.

Салат "Русское поле": те же пара картофелин, маринованные огурцы, зеленый горошек. Сюда же половинка красной луковицы. Фишка этого салата семена льна, каленые на суой сковороде. Примерно столовая ложка.Заправляется маслом.

"Постная" колбаса) Оригинально и вообще не затратно:
www.povarenok.ru/recipes/show/72825/
пельмешки! Тесто без яйца, начинка любая - солёные огурцы, оливки, тофу, авакадо...
www.avocadosister.ru/
Вот здесь можно вдохновения набраться.
Спасибо, маму подговорю на такие эксперименты. ))
Она любитель необычных пельменей.
Свекровь делает пельмени с квашеной капустой. Ничё так... Варенники с картошкой и грибами тоже Ваша тема.
с капустой я ещё не пробовала, спасибо за идею!
kate79
27.11.2017
еще очень вкусные вареники с картофельным пюре, жареным луком и кислой капустой. (для не веганов кислая капуста+мясо перекрученое тоже вкусно)
black@
26.11.2017
Пару дней назад отец делал вареники с грибами (начинка - мелко нарубленые грибы с луком потомить на сковородке до готовности). Получились крупноватенькие, 6-7 см, плоские, с большой оборкой. Но надо из не варить, а обжаривать быстро в масле с ноткой чеснока (бросить с масло крошку буквально). Тесто можно сделать слоёным-солёным на раст. масле. Единственное, что неудобно - подавать надо горячими.

Можно и настоящий пирог сделать с грибами/солеными огурцами - с косами, завитушками, ёлками.

Проще всего - свекольный салат с инжиром, черносливом, грецкими орехами. Заправку сделать из оливкого масла с горчицей, лимонным соком, сахаром. Взбить как майонез.
olg392
24.11.2017
Теплый салат с баклажанами и нутом-в рецепте овощи готовят во фритюре, я же просто на сковородке обжариваю. Очень вкусный!
m.iamcook.ru/showrecipe/8804
Лобио. Фалафели из нута с овощами. Картошка с грибами (жареная, тушеная). Рагу с грибами/без. Плов с морепродуктами
seme4ka
24.11.2017
чечевичные котлеты.
Gala51
24.11.2017
Салат: вареный картофель+свежий огурец+зеленый лук+растительное масло. Когда картофель горячий и чуть рассыпчатый, разварившийся - еще вкуснее. Еще из горячего конвертики из капусты (капустные листья как для голубцов отварить по-быстрому, свернуть конвертиками, обжарить с обеих сторон на растительном масле, можно перед обжаркой толченым грецким орехом посыпать капусту).
elilka
25.11.2017
манты тыквенно-морковные, подать можно с тере. я сама их люблю, хотя ем всё)
ой, не заметила, что там ещё яиц не едят..(а почему, кстати?вроде вегетарианцы их потребляют), а в тесто идет одно яйцо
Манты из тыквы - офигенно вкусно. Когда в начинке есть сливочное масло, правда))).
Ну вот такой вегетарианец)), яйца не ест.
В Германии часто отказ от мяса и яиц вместе. Это из соображений "здоровья" скорее, а не гуманности.
elilka
25.11.2017
а, ну то есть просто свои заморочки
Arveel
25.11.2017
Венетарианец и веган это разный подход к питанию. Веганы не едят молочку и яйца
elilka
25.11.2017
это я в курсе) в запросе-то как раз вегетарианского чего-нибудь просили
Arveel
25.11.2017
Не-не)веганского, молочка и яйца написано под запретом. Но тесто можно и без яйца сделать
elilka
25.11.2017
"Что можно приготовить вегетарианского на праздничный стол?" - это заголовок. мало ли по какой причине товарищи не употребляют другие продукты. что написали, то и читаю)
Да ладно, я то не в курсе разницы.))
Подробнее в ст.топике написала.
Товарищ себя, кстати , сам вегетарианцем называет.
elilka
25.11.2017
ну вот) как назвали, так и говорим)) что с нас возьмешь, с простых людей)
Оно ведь как - была бы четко в теме, то едвали вопрос о готовке возник)).
elilka
25.11.2017
опять же)
Посмотрите грузинскую кухню, там много интересного овощного - то же лобио, салат газапхули отличный. У нас еще есть один любимый салат - томаты, зеленая фасоль стручковая(обычно я замороженую тушу на сковородке), фасоль консервированная(по настроению могу разную использовать, но чаще - красную в собственном соку). И много зелени, обязательно - кинза. Легкий и вкусный.
Ну и если прям хочется заморочиться - хумус. Я делаю с лимоном и грецкими орехами, со свежим хлебом(если еще и самодельным) очень вкусно - все мои мясоеды трескают только в путь.
Почитайте меню в пост. Там на любой вкус)
Заряна_ писал(а)
Там на любой вкус) ...

Там обычно грусть печаль какая-то...
Мы б точно с мужем на пару голодными бы вышли из-за такого стола *crazy* :-D
Наоборот праздник живота. Как будто смысл поста это набить живот.
Да ладно? Приведи примеры хоть этого пира? *scratch*
Да даже на мм поищи темы про пост. И первое, и второе, и салаты, и десерты)
Ну так не интересно((
Arveel
25.11.2017
Вы знаете, так разнообразно я ещё не питалась) а если учесть что это и полезно ещё..
Ну пример, пример))

Против полезного я ничего не имею) сами стараемся правильно и полезно питаться) но без мяса, молочки и фруктов мы долго не протянем ((
elilka
25.11.2017
не надо без этого. это всё тоже полезно. человек существо не травоядное. смотря в каких количествах есть и как готовить)
Так выше речь о постном меню!
Т.е. если убрать мясо и молочку, а фрукты всё же тоже надо есть не без меры, то совсем грустно и становится...
elilka
25.11.2017
ну, постное меню на то и постное, чтобы не веселились))
Дык там говорят выше, что супер разнообразно и на любой вкус!

Я видимо то, "редкое" исключение 8-)
Arveel
25.11.2017
))) А вы не пробовали) Как же такие атлеты как Воевода на растительном питании протягивают. Это к вопросу о том, что зимой, да еще и мужику да без мяса...
Такие все забавные)))
Вы тоже хотите доказать мне, что это всё супер вкусно именно для меня?)

Кому-то возможно, я пишу лишь про себя)
HavvaK
25.11.2017
Чечевичный суп-крем, картофель фри, оливки, сыр тофу вроде, Лук-порей, потушить морковь, огромное количество овощных смесей в маркете, нут. Плов из риса или Булгура с овощами и зеленью.
*Yulia*
25.11.2017
Еще к картошке очень хорошо идет салат: капуста квашеная (ее больше, чем остальных ингредиентов), перец болгарский, шампиньоны в собственном соку из банки, огурец соленый или маринованный, посыпать луком зеленым и заправить маслом. Он простой, но когда отдельно огурцы с капустой надоели, хорошо идет)))
Arveel
25.11.2017
Вам как веган говорю, замучаетесь выбирать что приготовить)))
Аджапсандал, пхали, лобио, хумус и тд. это все из традиционной арабской/восточной кухни.
Цезарь хочу сделать. Вместо сахариков-запечённый нут, соус из кешью.
Ну и сладости. Чизкейк из орехов, брауни из нута или фасоли.. Да хоть медовик)
Мне 2-3 блюда надо сделать, справлюсь.))
Сладости на других гостях, у кого опыта больше. Очень вкусно обычно)
Фритюр делать не собираюсь. Гуакомоле очень люблю, делаю пюрэшкой, с чесноком иногда. Сын не ест))
Arveel
25.11.2017
У моих иногда просто выбора нет, пришлось полюбить, зато теперь трескают)
А вы детям отдельный стол готовите?
Или все полностью веганское?
Arveel
25.11.2017
Скорее себе отдельно)дети и муж на традиционном питании. Но мое тоже трескают)
Arveel
25.11.2017
Я бы кстати не советовала делать что-то во фритюре. Потому как формально это веганское блюдо. Но раз люди выбрали такое питание, значит заботятся о здоровье, а жаренная в масле еда не очень соответсвует этому понятию)
Да, не забывайте вкуснейший дип из авокадо - гуакамоле. Я готовлю его за 3 минуты-помять вилкой авокадо, помидорку и красный крымский лук покрошить, соль, перец. В моей семье теперь драка за него, муж и дети, включая годовасика не прочь полакомится им тоже)
Гуакамоле напомнило еще гаспачо и минестроне)
AzoVA
25.11.2017
Мне нравится гуакамоле, когда вместо томата ананасы. По рецепту Энди шефа.
AzoVA
25.11.2017
Мне нравятся турецкие котлетки мерджимек кёфтеси в качестве закуски по этому рецепту
www.vegelicacy.com/recipe/164/merdzhimek-keftesi-kotletki-iz-krasnoy-chechevitsy
Очень вкусно)
гуся.
The023
26.11.2017
Долма. С начинкой без мяса
Olle-84
26.11.2017
Очень люблю рецепт картофеля по-марокански. Для любителей восточной кухни. У меня пол-семьи постятся, спасает. Вот подробный рецепт easytasty.ru/kartofel-po-marrokanski.html
Фасоль делаю стручковую с морковью и луком в бальзамическом соусе, туда же иногда добавляю ананасы. Получается очень интересно
Блинный торт делала в прошлом году с начинкой из овощной икры. Муку блинную покупаю готовую, мои в пост ее едят, но не знаю как вегетарианцы Ну или можно из баклажанов рулетиков накупить.
Ну и наконец полно сейчас всяких соевых продуктов, из них даже рагу типа мясного готовим или в те же салаты сыр тофу
b@rtimeus
27.11.2017
Спагетти с томатным соусом. Томаты, свежий базилик, чеснок, соль, оливковое масло и лук-это соус. Спагетти потом в него добавить готовы. В интернете полно постных рецептов и рецептов постного майонеза в том числе.
Лобио, пхали, баклажаны с ореховой пастой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.