--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что нового/интересного посмотреть в Москве

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2779
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собираемся в Москву на пару дней с сыном 10 лет и двумя молодыми людьми 21 лет. Все в Москве бывали и, грубо говоря, Красную площадь и самые основные достопримечательности видели. Но к ЧМ много изменилось и вообще в Москве постоянно что-то новое появляется
Куда можно сходить, чтобы было интересно всем?
Вы подпишитесь в Инстаграм на группы, которые освещают основные события, выставки, мероприятия в Москве.
Очень много всего интересного.
malinochka писал(а)
подпишитесь в Инстаграм на группы

так серьезно подходить я не готова))) сайты с афишами есть - это посмотрю, конечно
спасибо!
Вы когда едете? Посмотрите эту программу spasstower.ru/events/
Я так жалею, что не попало на наши дни пребывания.
очень интересно!
как жаль, что все начнется 23-го числа, а мы 21-22-го
мужчинам любого возраста будет наверняка интересно здесь tmuseum.ru . Там можно целый день провести, он довольно большой
ого, не знала про такой
далеко он только(
спасибо!
смотря из какой части Москвы добираться. Помню мы от автостанции на пригородной маршрутке минут за 20 доехали, без пробок.
Мы в центре будем..
Из центра легко добраться куда угодно
rama-33
05.08.2019
если интересует военная техника, то в парке победы неплохая экспозиция, ну а совсем для фаната - Танковый музей в Кубинке, но туда добираться сложно без машины
Спасибо, парк Победы буду иметь в виду
О22
05.08.2019
Для десятилетки в парке победы шикарная детская площадка, в Нижнем таких качелей нет.
YANULKA
09.08.2019
Вы были в Кубинке?Можете рассказать подробнее и как всё это мероприятие организовать удобнее?))
О22
09.08.2019
А вас именно танковый музей интересует? Сейчас в Патриоте проходит танковый биатлон, можно доехать на электричке, а от станции ходят бесплатные автобусы до парка.
rama-33
09.08.2019
О22 писал(а)
Сейчас в Патриоте проходит танковый биатлон, можно доехать на электричке, а от станции ходят бесплатные автобусы до парка.

так это все в одном месте, музей там же
rama-33
09.08.2019
мы были там 8 лет назад, может что-то изменилось, а может нет, напишу на основании опыта 8-летней давности
1. Парковочного места там было не очень много, поэтому лучше приехать пораньше
2. Я тогда читал на их сайте, что иностранцев туда не пускают, поэтому нужно брать с собой паспорт, но у нас никто и нигде не спрашивал паспорт. Но на всякий случай возьмите.
3. С едой на месте было туго, был один буфет с очередью, поэтому еду возьмите с собой
4. Обратите внимание на погоду - техника стоит в старых ангарах с небольшими окошками, искусственного освещения не было, поэтому лучше выбрать солнечный день
Обязательно посетите немецкий ангар - там танк Маус, он сейчас существует единственном экземпляре, весь в пробоинах от обстрелов
tempora
10.08.2019
Мы были в прошлом году. На электричке до Кубинки, дальше можно на автобусе, а мы на яндекс.такси. Танковый музей, а в 8 км парк Патриот. По выходным между ними автобус ходит, а вот по будням нет. Вызывали местное такси, яндекс уже не ловил. Музей больше для фанатов танков - там редкие танки - маус, например, можно пострелять из оружия, есть кафе. А парк Патриот для всех - он огромный, по территории ходит бесплатный автобус. Есть белорусская партизанская деревня, всякие интерактивные штуки, много техники. В целом и музей и парк очень впечатляют.
Antro
05.08.2019
Там еще усадьба Архангельское рядом, отличное место для прогулок особенно если с погодой повезет.
Ну и можете всем говорить что отдыхали на рублевке )
:)
По московским меркам недалеко совсем :) вообще он всем нравится. Мы никак не доберёмся, но в планах есть.

Вы бы хоть интересы обозначили у своей группы. Я вот люблю океанариумы. Москвариум или в крокусе. Ещё в Москве фестивали постоянно проходят: кулинарные, цветочные, исторические... Можно посмотреть что будет в ваши даты.
Смотровая башня и экскурсия на фабрику мороженого в Москва Сити
А в океанариум всегда большие очереди и много народа в выходные?

Помню, когда только открылся, просто нереальные толпы были. Сейчас хоть поспокойнее стало?)
Да, спокойнее. Приходить только желательно к открытию. Тогда вообще хорошо
Ага) посмотрю их режим)
А какой из них лучше, больше, интереснее?)
Irka68
06.08.2019
Мы были в Мосвкариуме - очень понравилось. Обязательно берите билеты на шоу, косатки нас покорили, да и в целом представление интересное было. Видно со всех мест очень хорошо. Мы правда были в пятницу, народа было мало.
Я была в обоих. В москвариуме можно потрогать некоторых существ, там есть специальный для этого мелкий аквариум, ну и шоу (мы не ходили). В крокусе мне показалось свободнее и там есть павильон джунгли, где тепло и влажно. Там свободно летают бабочки и птички, можно погладить змею. Мне там очень понравилось. Лучше сходить в два и сравнить :)
Ушастик писал(а)
Лучше сходить в два и сравнить

Ну если мы поедем таки, то по времени будем ограничены. Так что хорошо б хоть в один попасть)

Спасибо за описание))
Выбирайте любой, они оба хороши. А в следующий раз во второй поедете .
А народа где поменьше?)
Мне кажется в крокусе.
Спасибо за инфу)
На нг были в крокусе- никаких очередей
про интересы сложно сказать)) все в таком возрасте, когда интересы меняются
наверно только парки с аттракционами не наш вариант, т.к. в порт Авентуре месяц назад были. и долго куда-то ехать не хотелось бы (хотяя... ))), т.к. всего 2 дня
в океанариуме мы все были
В каком океанариуме были? Они все разные. Я почему спрашиваю про интересы, потомучто например в океанариумы мы ходим везде и можем несколько раз сходить в один и тот же, это всегда интересно.
О22
06.08.2019
А мы в Рио раньше ездили, там для нашей местности тоже хороший океанариум.
В РИО мы тоже были, ещё до открытия крокуса и москвариума. Сейчас конечно в Рио уже не пойдем. Но вот я второй раз в крокус пойду с удовольствием, уже билет купила
T799
05.08.2019
виртуальный тур "Полет над Москвой"

Большой Московский цирк на проспекте Вернадского - шоу "Песчаная сказка". В восторге и папа и сын..
Полет над Москвой - это ведь в Зарядье?
Про цирк спасибо за отзыв, сын очень любит
T799
05.08.2019
Да, верно
О22
05.08.2019
Если любит цирк, то у цирка чудес есть шикарные программы, Большое шоу иллюзий и Иллюзии обмана, я не смотрела, но ребенку с папой очень понравилось. И я всем рекомендую детский мюзикл Остров сокровищ, в августе будет несколько представлений
спасибо, посмотрю, что есть на наши даты
О22
06.08.2019
А если вы едете на машине, то в Монино шикарный музей самолетов. Мы никак не доедем, а он скоро может исчезнуть. Его собираются перенести в парк Патриот, но при этом некоторые совсем старые экспонаты будут утеряны, т.к. их нельзя перевозить.
tempora
15.08.2019
Да, мы как раз оттуда, музей шикарный! 18 августа у них день открытых дверей.
kitym
05.08.2019
Вднх , в частности павильон Космос, цирк на Цветном бульваре (сын 16 лет был в полном восторге), музей Московского автотранспорта (большой и интересный).
Планировали, но не успели посетить Останкинскую телебашню и парк Горького, в котором много всего интересного, велики в прокат можно взять и объехать его.
были на Цветном бульваре несколько лет назад, тоже очень понравилось
про музей автотранспорта даже не знала, спасибо!
На ВДНХ сейчас будут цветочные выставки с 15 августа. Маленькую москву в 75 павильоне можно бесплатно посмотреть, макет.
И рекомендую выставку Рерихов на вднх же, с экспозицией музея востока вместе, ребенок вытерпел))
Vick
06.08.2019
Мы недавно вернулись, делюсь накопанным, с погодой бы еще повезло, а то некомфортно гулять было.
www.zaryadyepark.ru/education/
www.gbmt.ru/ru/event/
www.darwinmuseum.ru/ от Дарвиновского музея в восторге и взрослые тоже
artdynamics.ru/signal
mos-holidays.ru/festival-cvetov-v-gume-2
parkskazka.com/
kudago.com/msk/event/vyistavka-vek-modyi-na-kievskom-vokzale/
kolomenskoe.su/park/ Дворец Алексея Михайловича очень даже мило.
srkvg.ru/#/ Канатка нас не впечатлила особо, и это при условии, что мы были в будни и не по самому дорогому тарифу. :)

На Цирк чудес, что выше рекомендуют, регулярно бывают скидки через Биглион.
Моя еще Кидзанию обожает, тоже бывают купоны . :)
большое спасибо! еще и ссылки
audi TT
06.08.2019
на заметочку
Музей космонавтики на ВДНХ рекомендую. И детям и взрослым интересно
да, там не были. несколько раз собирались, но по времени не успевали
спасибо!
kitym
06.08.2019
Обязательно берите экскурсию. За час самое основное покажут и расскажут. Экскурсии каждые полчаса у них.
Вот рекомендую настоятельно. Я сама не ожидала, что такой классный музей
а там можно экспонаты трогать?, а то мы тоже собрались, но наши помладше, им все потрогать надо
Эээ... А сколько детям? Я честно говоря не помню насчёт трогать. Не думаю, там что то за стеклом, и там же настоящие предметы- кресла космонавтов, костюмы, капсула белки и стрелки.. помню, что метеориты вот точно можно было трогать. А остальное не помню.
О22
11.08.2019
Если вы берете детскую экскурсию, то детям разрешают что-то трогать, еще они суют руки во что-то типа скафандра, не помню уже. Но это все с экскурсоводом.
А можно в вашей теме спрошу)
А с четырёхлеткой Кула сходить можно? Что б ему интересно и не скучно было?

Конечно в идеале бы побольше погулять, но погода такая, что надо бы резервные варианты иметь)
на ум приходит зоопарк (но лично мне наш Лимпопо милее), Детский мир, цирк (один из) и Красная площадь
дети разные, дочь в 5 лет была в полном восторге от Третьяковской галереи, например
Ой, а я в свои 14 просто влюбилась в их зоопарк))
После него мне Лимпопо как раз никак... Ну точнее ближайшие лет 5-7 был... Сейчас подстёрлось уже)

Картинные галереи и музеи думаю пока особо не выдержит... Хотя есть мысли у нас тут сходить попробовать)

Вот океанариум думаю зайдёт)) и самой интересно)

А так у нас ещё и годовалый есть) поэтому что-то сильно серьёзное и где надо вести себя тихо и прилично пока отпадает :-D
музей паровозов под открытым небом на метро Рижская и там внутри помещения огромный макет подвижный
если на машине - то парк Лукоморье в совхозе имени Ленина
Палеонтологический, если интересны динозавры
Центральный детский мир и этаж с Лего
развод караула на Красной площади
мы только недавно были в Москве с детьми 2,5 и 7 лет.
Посетили
- сказкин дом (интерактивная сказка, где дети участвуют в представлении), очень понравилось
- дарвиновский музей, больше всего понравилось мне)) но и детям было интересно, даже младшая развлекалась - показывала знакомых животных, спрашивала названия незнакомых, старшей очень понравилась интерактивная выставка "познай себя", она в целом на более старший возраст, но можно все трогать, нажимать, есть "экспонаты" и для маленьких
- океанариум на ВДНХ, тоже всем понравилось
Еще были на Красной площади,в ГУМе ели мороженое.
Гуляли в измайловском парке и ходили в Измайловский кремль (но мы жили рядом)
Вот уже где то советовали мороженое в гуме. Мы так и не нашли его. Где хоть Вы там его находите?
nk-nnov
12.08.2019
На первом этаже. Есть несколько точек продаж: типа тележек и киоски. Мне нравится пломбир из киосков, черничный. Смородиновый тоже.
kitym
06.08.2019
Помимо того, что уже посоветовали, можно еще в кукольной театр им образцова. Шикарные представления и интереснейший музей кукол внутри.
nk-nnov
06.08.2019
В театре этом сезон пока закрыт.
kitym
07.08.2019
Ой, правда? Жалко как...
Irka68
06.08.2019
Москвариум
Пока только он и есть в списке, что бы нам всем подходил и должен понравиться)
mar123mar
10.08.2019
Из предложенного только Москвариум.
Но именно мюзикл Сон в летнюю ночь.
Были на другом представлении - не поняла, за что отдала 5 тыс. А летом у них этот мюзикл - вот это чудо!
И аквапарк бы.
Больше никуда не советую. Большие расстояния, переходы. Ребёнок устанет, а в конце ничего чудесного
Просто ВДНХ. Мы только что вернулись. Такая красота! Как раз место, где 4летке будет интересно - и побегать есть где, и много фонтанов, и площадки детские, ракета, Буран, самолет.
В музей бы не повела.
Так и я не про музеи) вот океонариум всем должен быть интересен)
А всего, что там у них есть, я и не знаю...

А с погодой у вас как было? Дожди не помешали погулять?
У нас выбор был - или зоопарк, или океанариум. Мой 8летка настоял на океанариуме, типа никогда не был. В итоге меня все поторапливал, чтобы у аквариумов не задерживалась. Блин, лучше бы в зоопарк пошли, хоть бесплатно, не обидно было бы, что ребенку не интересно. В итоге я сделала вывод, что ему интересны детские площадки и все, что можно потрогать (интерактивные выставки). В музей космонавтики ходили, он прилип к телефону дисковому, по которому звонить можно было. На ВДНХ есть бесплатная выставка "Слово", там тоже есть одна интерактивная комната, вот там тоже завис, остальное пролетел на всех парах.
Погода 6-8 августа была изумительная.
А зоопарк разве бесплатно?
Это для многодетных. В Москве очень хорошие льготы. Можно порой кучу всего посетить и ни копейки не потратить.
Ну нам то и туда и туда платить))
Правда цен не знаю, не смотрела ещё.
Океанариум существеннее дороже.
О22
09.08.2019
500 руб. взрослый билет, дети - бесплатно.
nk-nnov
09.08.2019
В зоопарк дети бесплатно. До 18 лет вроде бесплатно
Ивна
06.08.2019
Зарядье, ВДНХ, ну, и мы нежно любим Пушкинский музей.
Ой, я пушкинский тоже люблю. Раньше каждый год в него ходила.
А Планетарий как же? Вроде никто не написал.
Zaika22
06.08.2019
Посмотрите проект "Гуляем по Москве".
Экспериментариум на соколе ещё хвалят
Несколько лет туда собирались, вчера дошли в его часть Живые системы на савеловской. 3,5 часа пролетели незаметно, интересно и детям, и взрослым. Очень рекомендую.
Спасибо. Тоже хотим сходить, значит не зря хвалят
Kasy
09.08.2019
Москвариум на ВДНХ (причем и шоу и просто саму выставку, это дня 2 займет)
нам хватило пары часов)) особо там делать нечего..мне так показалось.
ivory-v
09.08.2019
из любимого: Мюзикл Остров сокровищ от Айвенго, купоны на него всегда есть, получается недорого, но он крут.
Океанариум меня только ценой впечатлил, совсем мимо ИМХО
Зарядье, парк Горького - погулять и полазить на площадке, если актуально
Экспериментариум
Зоопарк наш круче, не вижу смысла, тоже ИМХО
в цирк бы пошла на Вернадского, Песчаная сказка спорна, но все же уровень приличный,
в конце сентября возвращается Эпицентр мира (программа), предпочла бы ее
Большое спасибо!
взяла всё на заметку. жалко, что Острова сокровищ нет в наши дни
О22
09.08.2019
Приезжайте еще раз :) Можно и ради этого мюзикла съездить с ребенком, тем более, что билеты на него часто получаются совсем недорого. Всех гостей на него вожу, все в восторге.
ivory-v
09.08.2019
как альтернатива-отчаянно советую Театриум на Серпуховке, там много спектаклей на разные возраста
Да, Театриум очень понравился. Были там на Аленьком цветочке-круто! Ещё хочу туда на что -нибудь.
О22
11.08.2019
На мой взгляд самый крутой спектакль там - Летучий корабль. Но это, конечно, из-за музыки, все ее знают. В этом году был премьерный спектакль по Калевале, но нам он не зашел, т.к. музыка совсем не та. Все классно, но посмотреть еще раз не хочется.
nk-nnov
11.08.2019
"Летучий корабль" хорош! А вот самурайский нам не очень, хотя отзывы очень хорошие!
О22
11.08.2019
Да, он не детский какой-то, и не мюзикл. Посмотрим, какие премьеры в этом году будут.
О22
11.08.2019
Летом у них нет детских спектаклей.
ivory-v
09.08.2019
Жаль, они в августе по субботам
на биглионе всегда есть скидка на них
Если что-отрывки тут , но яфанат мужского вокала если что)
https://www.instagram.*com/p/BoEweloFW7LxWJGt8UvuDEq6nEzxfwcsIaPT4M0/?igshid=i10ujk24fl1f
В Океанариум нужно идти на их шоу :)
В сам океанариум не пошли, куча народа, да и мы были в Анталийском, Критском и Питерском и нас этим уже не удивишь.
Но шоу "Сон в летнюю ночь" - феерично! :)))
Правда с нами была дочка 6 лет и мы смотрели на него ее глазами, для более взрослых деток сюжет может быть простоват. Но спецэффекты, костюмы, акробаты, музыка!
Я крайне не люблю шоу с животными, мне их жалко. Даже в цирк не решаюсь. А здесь из 1,5 часового представления животные в сумме выступали минут 15, они были изюминкой. Видно, что им это в кайф и радость! Дельфины, касатки, тюлени и моржи.
Представление идет и в воздухе и в воде, все очень красиво :)
Прям крайне рекомендую!
ШтушаКутуша писал(а)
А здесь из 1,5 часового представления животные в сумме выступали минут 15, они были изюминкой

Хорошо, что я не решилась потратиться. Мне лучше 15 минут просто на животных посмотреть. И без тюленей и моржей - кОсатки и дельфины столько энергии и впечатлений дают, что все остальное меркнет.
ivory-v
09.08.2019
не могу судить-не была
по отзывам тех, кто был-шоу хорошо, но в сравнении с альтернативами денег этих не стоит
за те же деньги -цирк на Вернадского о-на порядок выше (по отзывам опять же)
на Вернадского-потому что я тоже не люблю животных, а люблю шоу, там животных немного номеров)))
но на вкус и цвет, как известно... в общем пока не решилась
спасибо за отзыв
Кому что. Мы на шоу не ходим, наоборот часами рассматриваем рыб
Ездили на несколько дней с нашей шестилеткой.
Копирую свой пост из инсты - писала подробный отчет :)
Программа была составлена для шестилетки, но в темку с детьми разных возрастов заходят, поэтому оставлю и места для малышей.

2,5 дня в Москве - почти ничего.
Дождь хотел нас смыть, но мы так классно миксовали улицу и помещения, что ни разу не намокли.
И так много где успели побывать.

Делюсь нашими местами.

1. Останавливаюсь я уже много лет в гостинице Измайлово Гамма
@izmailovohotels
2500-3000 р. за двухместный номер с большой кроватью на которой убираемся втроем. Доп.место при желании +1000 р. Отличное сочетание цены/качества, вида из окна на парк и метро в трех шагах.

2. Обожаемый Марусей музей-театр "Сказкин дом" в ТЦ "Ривьера" @skazkindommsk
Представления для небольшой группы детей, в котором все они становятся частью Сказки!

3. Город Строителей - там же, небольшая зона с большим количеством небанальных забав в стиле стройплощадки для строителей от 1 года. Ну и вообще в этом тц много разного развлекательного для детей.

4. Московский зоопарк @moscow_zoo_official
Громадный ланшафтный парк с большими, красивыми и чистыми вольерами для животных, кучей скамеек и фонтанчиков с питьевой водой.
Панды - милота!
Лучше приходить до обеда, тогда получите более комфортную прогулку.
Обязателен для посещения.

5. Парк "Красная пресня"
@red_presnya с крутыми детскими площадками под открытым небом! Маруся от них была даже в большем восторге, чем от платных площадок в ТЦ.
Уходила и плакала :(

6. Музей человека "Живые системы"
@bioexperimentanium офигенное место, где все можно трогать, прыгать, бегать, кричать! Измерять количество воды в своем теле, откопать скелет, полежать на иголках как йог, увидеть как выглядит твоя кожа под микроскопом, сравнить размер мозга разных животных, увидеть как из 2 клеток развивается человек и узнать все-все остальное про свой организм.

7. Фудмолл "Депо"@depo.moscow на м.Белорусская.
Огромный кластер, собравший под крышей десятки самобытных кафе с лучшими блюдами кухонь мира и все это на территории бывшего трамвайного парка! Место еды и тусовки.

8. Шоу "Сон в летнюю ночь" @moskvarium_official в Москвариуме на ВДНХ. Восторг из восторгов! Не люблю шоу с животными, жалко их. Но здесь основные эффекты дают музыка, свет, декорации, актеры и акробаты в воздухе и в воде, а животные являются небольшой частью, изюминкой, видно что все ненапряжно и с радостью для них. Не жалко ни копейки из потраченных на билеты. А вот в сам аквариум не пошли - толпы народа.

9. Музей бабочек на ВДНХ. Небольшая экспозиция, но очень советую индивидуальную экскурсию. Бабочки как живые, так и в виде "гербариев" под стеклом. Коллекции уже 50 лет, ее начал собирать еще отец нынешнего владельца. А сам владелец по пол-года живет в тропиках и ловит после полученных разрешений редких бабочек, продолжая дело отца. На экскурсии оказалось, что Маруся доросла до внимательного слушанья экскурсий! Теперь музеи только с экскурсоводом!

10. Любопытный и бесплатный макет центра Москвы все в том же ВДНХ. Смотрели и с удовольствием находили места, по которым гуляли в эти дни!

11. Все там же - обязательно к дегустации вкуснейшее О!эскимо, которое делают при тебе и свежайшие огненные пончики, как из детства!

Уезжали с грустью. Но ровно как я люблю - тогда, когда так хочется остаться еще, на полуслове. Только войдя во вкус, но не объевшись. Идеально!
nk-nnov
09.08.2019
Да, "Депо" - вещь! Такой выбор, теряешься даже! Вы в итоге на чем там остановились?
tempora
10.08.2019
Спасибо за тему! Из того, что не написали - бункер 42 на Таганке, реальный рассекреченный бункер времен холодной войны. Очень впечатляет, но вниз и вверх пешком 13 этажей. Музей Подводная лодка в парке Северное Тушино - настоящая подводная лодка.
Только что вернулись из Москвы с детьми 9 и 5 лет. Посоветую павильон Космос на ВДНХ - в честь юбилея выставки туда сейчас бесплатный вход с 11 до 15 в будни. НА станции метро Выставочная музей Метро (центр профориентации метрополитена), тоже бесплатный. В Москва-сити (та же станция Выставочная) обзорная площадка на 89 этаже в Башне Федерация, там же бесплатная дегустация мороженого Чистая Линия, его прямо там на обзорной площадке производят. Туда сходить, конечно, не бюджетно стоит, мы покупали билеты онлайн и на первую половину дня, за взрослого и ребенка получилось 1400.
5-летке что больше всего понравилось?
по мне так самое интересное - это ленин в мавзолее
самое забавное, что мне 46 лет, нормально успела пожить в СССР, быть пионеркой и комсомолкой. тысячу раз была в Москве, но даже мысли не было про мавзолей)))
Сомнительное удовольствие мертвых разглядывать
Народ селфи делает при входе в Мавзолей. Лица такие радостные при этом)))
В эти выходные фестиваль фейерверков ростех 2019 в братеевском парке
Taechka
12.08.2019
cosmos.vdnh.ru/ Нам вот здесь очень понравилось с 14-летней девчонкой (ну и мне самой).
А так ходили в музей современного искусства, на городскую ферму, в эксперементаниум, в цирк на вернандского, все понравилось, но для мальчика первое место по ссылке интереснее всего. Еще на вднх есть музей роботов, но отзывы не очень о нем.
Ire-NN
12.08.2019
Чтобы не плодить темы: а кто что обычно привозит с собой из Москвы? Нового и интересного :), чего у нас тут нет?
nk-nnov
15.08.2019
Торт "Москва"))). Хотя в НН в Фантастике тоже его продают, по кусочкам. Не сравнивала по вкусу.
Ire-NN
15.08.2019
Надо будет тоже продегустировать :) , спасибо.
nk-nnov
15.08.2019
Я обычно покупаю в их магазине на м. Маяковская, там и целый торт продают, и кусочками, и эклеры есть и еще всякого.
Delvi
14.08.2019
Спрошу про свидетельства о рождении в Вашей теме).
Едем с троими детьми 9,8 лет и совсем малыш. Для бесплатного прохода в Кремль, например, достаточно фото или копию свидетельства показать или надо оригинал?
Ничего не надо. Ни фото ни свид-ва. Просто говорите, что вам надо детские билеты для посещения Соборной площади. И еще, если стоять прям к самим кассам передом, то вам нужны три крайние левые кассы. А то народ не знает...стоят и в Алмазный фонд и в Оружейную палату..а там и очередь больше.
Еще есть терминалы. Но там тоже очередь.
Delvi
18.08.2019
Спасибо
1.Палеонтологический музей им. Орлова (скелеты динозавров в полный рост, не реконструкция, а реальные, более 90 экспонатов).
2.На киностудию Мосфильма.
Поддерживаю палеонтологический музей. Очень интересно. И дарвиновский музей тоже хорош, там очень классная интерактивная зона для детей
Останкинская башня, нам очень понравилась экскурсия по ней, можно посетить их кафе, оно крутится вокруг оси башни
Мы были в прошлом году с сыном 10 лет
О22
15.08.2019
На мой взгляд, в Останкино только экскурсия и кафе интересны. Виды с башни никакие. В Москва-Сити обзор лучше, вся Москва как на ладони. Мороженое опять же.
Darina007
18.08.2019
Спасибо за тему)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.