--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что почитать, а точнее - послушать, тема про аудиокниги

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
14769
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уже несколько месяцев, как перешла на аудиокниги, и так как слушаю их под какие-то домашние дела или прогулки с собакой, важно, чтобы сюжет захватывал и не было желания отвлечься
Поэтому, для слушания идут не все книги, которые можно читать
Рубина совсем не пошла, много отвлеченных рассуждений, которые уводят в сторону от сюжета и теряется суть повествования
А вот Абгарян послушала всю с удовольствием
Из последних тем про книги очень понравились рекомендуемые "Дом на краю ночи" и "Вторая жизнь Уве"
Пробовала слушать детективы Нёсбе, но не понравился слог, хотя сюжеты интересные
Хоссейни для меня тяжеловат оказался, слишком сопереживала его героям, дослушать не могла, хочется, чтобы было что-то близкое к хеппиэнду
Еще не все книги оказывается можно найти в аудиформате, вторую часть "Позовите акушерку" так пока и не нашла
Что вы сейчас слушаете/читаете?
И что посоветуете, чтобы был хороший слог, интересный сюжет и какой-то позитив от книги?
Можно Мою гениальную подругу. С большим удовольствием слушаю Лукьяненко - как раз по нынешней теме Кайнозой и Квази. Ну и все дозоры.
Кроме Уве у Бакмана есть Бабушка просила кланяться и Здесь была Бритт-Мари тоже ничошные.
Спасибо, как раз по вашим рекомендациям были предыдущие книги)
Очень они мотивируют заниматься тем, чем особо не хочется, а под интересную книгу все делается на одном дыхании))
Да, я тоже готовлю, глажу и работаю сейчас под книжки - очень удобно) Рада, что рекомендации были в тему) Кстати, еще вспомнила про Макса Фрая - наверное он тоже будет хорош)
Не могу слушать книги. С листа я читаю и усваиваю быстро, и мерное чтение меня раздражает.
Зато с удовольствием слушаю детские аудиоспектакли)) Есть даже парочка любимых, разобранных на цитаты.

Но могу посоветовать слушать фантастику, раз тоже не всякая книга идёт. У Лукьяненко всё, что до выхода на экраны Дозоров, было просто отличным. Очень хвалят аудиокниги Громыко, я и сама ее очень люблю, они яркие, смешные и совершенно не романтичные. То, что надо на фоне засилья любовно-стокгольмского синдрома среди женщин - авторов фэнтези и фантастики
Можно ещё посоветовать Пехова, у него тоже все книги хороши.
Для любителей альтернативной реальности в духе Умберто Эко (имя розы) есть серия Конгрегация, автор Надежда Попова. Но там не лёгкое чтиво, хотя динамично и много приключений.
Спасибо)
Лукьяненко раньше с удовольствием читала, но последние произведения так и остались недочитанными, может попозже к нему вернусь, Дозоры переслушаю, они у него отличные
Громыко читала, но пока тоже больше не хочу, и Макс Фрай, которого многие хвалят, почему-то не понравился
Пехова и Попову не читала, буду иметь ввиду
А я таки поагитирую за Громыко, попробуй послушать её серию про Космоэколухов (биолухов, технолухов и иже с ними), это не совсем та Громыко, что про ведьму и прочее фентэзи, но мне зашло прям на 200%
только есть нюанс, я начала не с первой книги в серии, а чуть ли не с последней, если бы начала с первой - бросила бы, первая написана в соавторстве, и нудноватая, со второй это чисто Громыко, с её юмором и лёгкостью слога

Лукьяненко - да и еще раз да
Фрай у меня не идёт ни в печатном, ни в аудиоформате, тошняк
Слушать обожаю Ведьмака в исполнении Кирилла Головина
Только что переслушала Мартина, какой же он гад, что бросил всё на пятой книге))
Karramba
08.04.2020
за мартина я прям переживаю
старенький, все-таки, дедушка.. а тут вирус этот..
хоть бы то, что уже написал, выложил бы )
я очень надеюсь, что теория заговора, насчет того, что он всё уже давно написал, но не печатает только из-за сговора с продюсерами сериала, верна))
если да, то уже скоро нас осчастливят!)
Ведьмака многие советуют, спасибо!
Мартин - это игра престолов? Читала его, но для меня его сюжеты тяжеловаты, тут не пролистаешь тяжелые моменты, как в книге, и глаза не закроешь, как при просмотре сериала, хотя пишет он занимательно, конечно)
обязательно попробуй, должно зайти
Ведьмак в аудио для меня это только Головин, так же как Гарри Поттер это только Клюквин)

Мартин это она, Игра, и кстати в литературном варианте у меня воспринимается мягче
В книге все ужасы "размазаны" по долгому повествованию, а в сериале - оптом в короткий промежуток времени
krakozabra писал(а)
Не могу слушать книги. ....раздражает

потому что нормально прочитанные - редкость. я что не принималась искать - бесит! все паузы ужали. как это можно слушать и держать на этом внимание - не представляю
а вот детские есть! их слушаем
Я люблю, когда читают с выражением. Но они делают это слишком медленно)) Да и в целом, я под музыку работаю часто. И чем быстрее музыка, тем лучше работается. И аудиокнига воспринимается как музыкальный фон. Не понимаю, как можно под нее что-то дома делать. Хотя, дочь наоборот, отлично умеет заниматься рукоделием под аудиокниги) Видимо, она читать не будет, только слушать.
krakozabra писал(а)
отлично умеет заниматься рукоделием под аудиокниги) Видимо, она читать не будет, только слушать. ...

угу. у меня тоже такие дети
Я тащусь от исполнения Марии Абалкиной (на книгавухе много её книг). Попробуйте, она классная!
Апну тему
Может кто-то ещё поделится книгами)
Если любите Макса Фрая и Акунина- муж их слушает, могу поделиться.
Спасибо, но Фрай не очень, а Акунин весь прочитан, пыталась слушать его истории государства российского, но постоянно отвлекаюсь, это надо читать видимо
Fit-Prof
08.04.2020
Курс лекций В. Дубынина "Химия мозга" и другие лекции... оторваться невозможно, на сколько интересно рассказывает)
Ого, а про что эти лекции?
Fit-Prof
08.04.2020
Про то, как устроен ГМ, нервная система, как происходит передача сигнала и др...
Послушай Похороните меня за плинтусом Павла Санаева
Только чтобы читал обязательно Александр Синица . Это нечто !
Вроде драма , но в некоторых местах до слез смешно .
Даже если фильм смотрела и читала , слушать понравится
Я это боюсь слушать/читать, слишком впечатлительная(
там не страшно , а смешно :-) как концентрат детства любого советского ребенка
ну не любого , погорячилась )) но не страшно
Слушаю фантастику в основном. Лукьяненко из последнего "Маги без времени" понравился, жаль, что короткий.
Обожаю Марину и Сергея Дяченко, Вита Ностра и Ведьмин век, да в принципе все произведения у них классные.
Если хочется легкого чего-то, то из женского фэнтези сейчас Милена Завойчинская неплохо слушается.
Спасибо, наверное, дойду и до фантастики, но пока больше трогают книги про жизнь)
Совсем лёгкое не хочется, важно, чтобы не только развлекало, но и трогало какие-то струны души))
puff
08.04.2020
Я слушаю дамское фентази. Завойчинскую,Вудворт, Громыко, Лисину, Черчень,Кузьмину. Если не дамское-то Санфиров.
Спасибо)
А чем дамское фэнтези отличается от недамского?)
puff
08.04.2020
Там любовная линия есть. Оно тупенькое и легкое. Слушаю,когда думать не хочется ни о чем. Вот,как сейчас.
Понятно, любовная линия это всегда приятный бонус в произведениях.
Видимо, попробую вернуться к Громыко после стольких рекомендаций)
тем, что у дам все вертится вокруг любовной линии. Остальное: мир, события, второстепенные, а зачастую и главные герои, мотивация поступков, целостность характера - картон. Но когда хочется "амор-р-р и глазами так...", то можно закрыть глаза на недостатки.
Из перечисленного выше только Громыко и частично Лисина выбиваются из списка. Но если хочется качественного дамского фентези посоветую, помимо Громыко, еще и Сыромятникову, если найдете в аудиоформате, там любви нет в принципе.
Ну и Демину, но у нее не все подряд, а по книге (серии) в год, иначе наступает пресыщение. Особенно хороши у Деминой - Невеста, да и вообще серия про Мир Камня и Железа. И серия про Хельмову дюжину красавиц. Это из того, что издано и возможно озвучено. Но "Невеста" вообще шедевральна.
Спасибо)
Какой вы знаток фентези)
Сказки - наше все)) Мрачных будней и в жизни хватает.
juliettta
08.04.2020
Я, может, не в том направлении, я в пост не развлекательные слушаю, но прлучила удовольствие от книги Ивана Шмелева Богомолье. Читала иностранные ( типа входящие в сто книг, рекомендованных к прочтению), но душа русские книги, особенно классику принимает как что- то родное. После Богомолья прослушала его " Лето Господне" ( которая входит в 100 книг к прочтению, финал грустный, учитывая автобиографичность...). Язык в книги у некоторых героев как у прабабушки моей, поэтому может ностальгия. Мне нравится про старые традиции и быт крестьян читать...
Ивна
08.04.2020
juliettta писал(а)
" Лето Господне"

Это, по-моему, просто шедевр и услада для русского человека!
juliettta
08.04.2020
Конец книги дослушивала 2 дня, прямо до слез, ладно хоть готовила- на лук свалила. Читала биографию Шмелева - он описал свое детство. По книге Богомолье, подумала, что он без матери рос, про отца только писал, а оказалось, что и мать и сестры с братьями были. Жаль мать после смерти отца жестоко с мальчиком ( автором книги) обращалась.. Вроде, Шмелев автобиографию писал, но найти не могу. ( или это имелось ввиду произведение " Лето Господне"?...
Ивна
08.04.2020
juliettta писал(а)
или это имелось ввиду произведение " Лето Господне"?

Могу ошибаться, но мне кажется, это все же имелось в виду "Лето Господне".
А биографию его неплохую написала Наталья Солнцева.
juliettta
08.04.2020
Спасибо, хотелось прдробнее узнать о других героях после гибели отца... Биография Шмелева довольна кратка.
Dessa
08.04.2020
"Солнце мёртвых" у него тоже автобиографичное произведение. Можно послушать в период коронавируса для сохранения оптимистического настроя, типа "У людей намного хуже было, у нас ещё ничего..." Я с такой же целью слушаю сейчас "В круге первом" Солженицына.
juliettta
08.04.2020
Я для оптимистического настроя Чехова слушаю, после его рассказов, наша жизнь- просто радость.
Спасибо, надо будет обязательно скачать и попробовать, даже не слышала про такого автора
aolegovna
09.04.2020
он как Бунин, только лиричнее и круче. И без сексу.
Ивна
09.04.2020
aolegovna писал(а)
он как Бунин

Он - как Шмелев. :-)
aolegovna
09.04.2020
ой, чтооо вы, Шмелев - это жемчужина.
Olisss
09.04.2020
Из легкого с элементами интриги - Сара Джио. Из последнего понравившегося - Алексей Иванов "Ненастье". Для любителей детективов серия Каменская Марининой, ностальгия.
Спасибо, у Сары Джио читала Фиалки в марте, вроде понравилось, но быстро забылось, надо еще что-нибудь послушать
А Маринина есть в аудиформате?
Помню, ей зачитывалась, когда это только вышло
Olisss
09.04.2020
Ювилина писал(а)
А Маринина есть в аудиформате?

Да, есть, как раз ее слушаю, с самого начала)
SolS
09.04.2020
Сегодня начала слушать "Начало" Алексея Калугина. Фантистика, нго неожиданно увлекло. Обычно детективы читаю и слушаю. Есои по нынешней теме про эпидемию послушайте "Вонгозеро" (часть 1) и "Живые люди" (часть 2).
Вонгозеро и Живые люди - по ним сериал Эпидемия снят был? Вы сериал смотрели, сильно отличаются сюжеты? мне сериал понравился, но больше думаю за счет актеров. Какие у вас впечатления от книг?
SolS
09.04.2020
да. Книги эти я прочитала давно, а сериал посмотрела неделю назад только))). Да, отличается сериал от книги. В сериале, например, у Лёни взрослая дочка есть (хулиганка))), в книге у них с супругой трехлетнаяя дочка, в сериале Миша страдает аутизмом, в книге -нет. И т.д. и т.п.
Z@noza
09.04.2020
а где слушаете? или сначала качаете?
поделитесь ресурсами, где можно слушать без скачивания. Сама слушаю в телеграмм
Я качаю, мне так удобнее
в телеграмме много каналов с книгами, но я никакими не пользовалась
juliettta
09.04.2020
Мне нравится слушать на сайте книга в ухе, если ссылку закроешь нечаянно, в том же месте книга будет воспроизводиться, где остановились.
чиж
09.04.2020
Я Цыпкина с удовольствием слушаю,когда бегаю)
Про него я забыла совсем, а давно ведь хотела послушать, спасибо!)
Скажите, пожалуйста, а где качают книги. Или слушают онлайн? Раньше в вк были группы, где выкладавали аудиокниги, а теперь не могу найти. Я имею в виду бесплатно
Да забиваю название книги в поиск и с первого попавшегося сайта скачиваю, онлайн мне неудобно слушать
Последние книги вот отсюда качала
ru.bookmo.me/search.php
m.knigavuhe.org/book/teni-ist-ehnda/

Вот вторая часть "акушерки"
Спасибо огромное!!! Видимо недавно появилась, несколько месяцев назад нигде не было
Да нет, 23 декабря 2019 добавлена))
Возможно, я ее перед новым годом искала) похоже, как раз в декабре первую часть закончила читать и стала искать вторую, а ее не было, а потом выложили)) а я решила, что ее нет и больше не пыталась
спасибо еще раз)
Приятного прослушивания :)
Это вообще хороший сайт
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.