--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что попить для профилактики кишечных инфекций на нашем юге?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
59723
114
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте пожалуйста. Сын едет в Геленджик, в августе. Боюсь очень местных кишечных инфекций.....((((( Куплю энтерофурил, но это если уже заболеет (ттт)....А что бы такого попить для профилактики этого? И за сколько времени надо пить? или там уже? Есть такие препараты для взрослых? Разводить бифидумбактерин не будет. Линекс, наверное, бестолку, и слабый...
Elllen
17.06.2016
Для профилактики - ничего. Смекта, энтерофурил и регидрон, но это все уже по факту. Я еще беру с собой церукал, чтобы остановить рвоту.
(((Вроде я когда-то все-таки слышала, что что-то пьют......
Elllen
17.06.2016
бесполезное это дело, тем более от кишечных инфекций и вирусных заболеваний. А так стараться не есть что попало, не пить что попало, мыть руки или протирать дезинфицирующим гелем, в море рот закрытым держать, после купания рот и лицо споласкивать чистой водой питьевой. Я придирчиво выбираю столовые, чтобы все блюда были в закрытых витринах.
Это все понятно, что надо соблюдать...Будет там без меня....Ему 18 лет....
Elllen
17.06.2016
ааа)) ну тогда пусть пиво тухлое не пьет и все нормально будет :-D
он не любитель
Elllen
17.06.2016
они все "не любители", для мам-то :-D
Пили хилак-форте всей семьей,и заранее,и там каждый день продолжали.Руки мыли,воду всю кипятили,даже зубы кипяченой полоскали.Не помогло(((
Фильтрум-сти очень хорошо бяку всякую выводит,если что
спасибо, запишу- Фильтрум-сти....
Как ни странно, колу). Оч помогает от ротавирусов. Дочь этой зимой первый раз попробовала её. Ей 7 лет. Подхватила вирус, а я как раз прочитала про колу. На след день была как огурчик.
спасибо)
Elllen
17.06.2016
Мы в 2012 году подхватили ротавирус в Лазаревском, так вот диарея отлично лечилась дошираком с красным острым перцем, это нам соседи посоветовали, мы сначала не поверили, но оказалось, что это сработало) Про колу будем знать, хотя мы ее не пьем)
Мы тоже не пьём. Налили ей первый раз за 7,5 лет. Первый глоток еле выпила, к концу стакана втянулась... Теперь периодически просит колу(((. Я говорю: жди ротавируса)))
А кола любая помогает? Которая зиро тоже?
Этого я не знаю. Мы никакую не пьём. Из-за ротавируса купили тогда. Какая первая попалась, ту и взяли. Даже не помню, какая была). Но помогла - факт.
marta25
17.06.2016
У нас такая же история весной приключилась.7 лет, лимонад не пила ни разу, стало рвать, дала колу без пузырей-отстояли, все прошло сразу.
Jannie
18.06.2016
Пока летели на Родос,дочку вырвало пару раз в самолете-видимо,знакомые перед вылетом заходили и принесли вирус(это уже я потом осознала)
Ночью мы с мужем встать не могли даже,рвота и тд-такого никогда не было,я думала это последний день отдыха и светит больница-ни энтеросгель,ни эрсефурил,ни регидрон не помогали,утром вспомнила,что здесь читала про колу,выпили по стакану -вот реально СРаЗУ стало легче,больше не рвало ни разу
Выпили за полдня 2 л на двоих,после обеда уже были в порядке,к вечеру совсем стало хорошо
Никогда бы не поверила,но факт остается фактом
Я сама удивилась, когда моя лежащая тряпочкой и бегающая к унитазу каждые десять минут дочь выпила пару стаканов и на следующий день была весела, румяна и трескала все подряд).
вот прям даже не верится))) у нее рвало и все прошло после колы? я тоже запомню...мне кажется там желудок весь воспален, а еще кола((((
интересно мнение врачей по этому поводу, может кто отпишется из докторов на сей счет...
ну прям магия какая то))))
Ей утром стало плохо. Рвота, понос, слабость. Температуру не помню, может, была. Я успела дать ей энтерофурил, как обычно. И свечку от рвоты. Но её сразу рвало и понос был. Вечером вспомнили про колу. Налили стакан. Потом ещё стакан. Утром все хорошо было. Ещё стакан дали. В обед она уже с нами за столом обедала и ела все подряд. Обычно она болеет несколько дней и ещё потом сильная слабость. Слабость может и неделю быть. А тут не было слабости. Она была весёлая и бодрая. Я сама удивилась. Младшему налили полстаканчика. Он не заболел.
какие свечи от рвоты?
Церукал скорее всего.
Не, не церукал. А церукал бывает в свечах? Я обычно таблетки пью сама, если что.
Если честно - не помню. Это было предположение) Точно помню что есть таблетки и уколы, а про свечи не помню.
я не помню название, я заграницей их покупаю. Вомекс что ли... Могу посмотреть потом.
вот что у нас таких свечей нет? церукал только в табл и уколах
а колы вы ей сколько по объему давали? и у нее не рвало после того как выпила ее? когда рвота, вода то не удерживается...
Ire-NN
18.06.2016
Я не доктор, но слышала, что чудодейственный эффект колы связан с наличием в ней ортофосфорной кислоты. Никакой магии.
Старшему и всем, кто там с ним был, в свое время помог энтерофурил...
Elllen
17.06.2016
энтерофурил хорошая штука.
хорош, если его не вырывает и он задержится в желудке...
а так колу тогда для профилактики по стакану в день, раз пишут что она помогает при ротовирусе
У сына энтерофурил вызывает рвотный рефлекс.
Надо же как у всех по разному, моего от смекты рвало, когда подозревать стала что кишечка у него пролечила энтерофурилом, эту сладенькую суспензию с удовольствием пил и кишечник нормально её принимал, насколько помню он местного действия не попадает в кровоток и нормальную флору не портит, никакого негатива после лечения. Сейчас активно собираемся в Геленджик, обязательно с собой флакончик Энтерофурила возьму.
Не особо верю в профилактику такого рода заболеваний, но не поделиться опытом не могу)
У меня уже месяца 3 как появились прыщики на спине, груди, плечах и даже на шее парочка была.
Я абсолютно здорова, т.к. в этот период проходила множество разнообразных обследований по другому поводу - узи всего что можно, общий анализ крови и мочи, биохимический, флг и прочее.

Уже хотела к дерматологу и гастроэнтерологу пойти и угрохать еще энную сумму и время. Линексы-бидумы и все, что на слуху - результата ноль.
Но мой косметолог (она врач) посоветовала РиоФлора Иммуно от этой напасти. Принимаю его неделю, новых прыщей не появилось, старые заживают, пятнышки только остались пока.
В инструкции написано "сдерживает рост болезнетворных бактерий, многие из которых приводят к кишечным расстройствам." Остальное, наверное, в инете можно прочитать.

В общем - офигеть результат, всегда ко всяким бадам скептически относилась.
Спасибо. Это Вы в аптеке покупали? Или у косметолога?
Я мужу просто название сказала, не знаю где покупал, в какой-то аптеке, скорее всего в Ладушке, он обычно туда заезжает по моим просьбам.
Elllen
17.06.2016
а в какой аптеке брали?
Не знаю, муж покупал, скорее всего в Ладушке.

И последние 2 дня еще одно положительное действие вдруг проявилось! Но мне неудобно писать об этом публично)) Но поверьте, это полезно для всех))
Заинтриговали прямо.)
препарат хороший...у мужа сестра гастроэнтеролог, она их советует там есть риофлороиммунно и риофлорабаланс, а вот чего от чего она советовала не помню, надо спросить...и спрошу поможет чего для профилактики или нет
Elllen
17.06.2016
Это хорошо)
Millanna
17.06.2016
В аптеке 313 видела.
Энтерол вроде годится для профилактики. А для профилактики ротавируса - чаванпраш, это врач писал, я сама удивилась.
Pibodi
17.06.2016
Этот чаванпраш из магазина Мирайя? Я про него слышала от знакомой.
Обычный чаванпраш.
Развиваем тему чаванпраша. Где что почем?)))
что-то она не развивается)))
Мдя))). А как наша общая проблема?)))
а что ей будет? )) не решается
Та же фигня((((
Я на СП запаслась, если срочно надо, то на площади Горького есть магазин Намасте.
А что это за зверь такой?
Чаванпраш в смысле? Аюрведический многофункциональные препарат. Можно детям, можно взрослым. Основа - джем из амлы плюс большое количество растительных ингредиентов - травы, специи...
Pibodi
20.06.2016
А на вкус он как?
Вкус, конечно, специфический, но у меня даже ребенок, который специи на дух не переносит, ел. Там для лучшего усвоения надо теплым молоком запивать, оно смягчает его вкус.
Delfaaa
03.07.2016
В моей семье не пошел_\
Главное-не думать, что заболеет.
само придет, без дум))) дристофер робинсон он такой, приходит внезапно)))
Не, ну знаете.... если ехать с настроем, что заболеет, то точно заболеет, без вариантов. А вообще если на тему профилактики кишечных расстройств поразмышлять, то профилактика как раз в том, что не перебарщивать с чистотой(ну чтоб уж не до паранойи, что помыть руки стописят раз, яблоки мыть с мылом, потом кипятком обдавать и т.д. и т.п....))) наверное и с таблетками всякими....
со старшим в 6 лет поехали в сочи на поезде, даже не думала про это, просто тогда не было еще такого...так он у меня на подъезде к сочи стал блевать и все время что там не были болел этой бякой, еле дождалась когда уедем...при чем и мужики болели там у нас))) климат влажный и робинсон злой там))) более мы в ту степь ни разу не ездили...
Pibodi
20.06.2016
Не.. мы первый раз с дочкой когда ездили, я, напуганная тем, что ВСЕ дети на юге болеют, думала и переживала. Забллела, но леееегкими соплями в предпоследний день. К тому же, они прошли почти сразу
А вот второй раз вообще ни о чём не думала, так слегли всей семьей.
Другое дело, что о болячках вообще лучше не думать, спокойнее будет
Педиатр рекомендовала ребенку давать энтерол 10 что ли дней и бифиформ все время на море.
Бифиформ, там в инструкции вроде даже написано, что он для профилактики.
Nadoeda
17.06.2016
Я бифиформ или линекс по капсуле в день пила.
-Iskosok-
17.06.2016
Фильтрум-сти хорошо всякую "грязь" выводит..Есть всегда в аптечке.А вот именно от ротовируса врядли что помогает для профилактики,если только сгладит.У мужа был сильный ротовирус, пила как раз фильтрум-сти и аскорбинку.Все равно заразилась, но в очень легкой форме все прошло.
А линекс и пр. это все таки для восстановления микрофлоры
Мы с мужем первые дни на море пили тетрациклин,не знаю защитил он или просто повезло
Антибиотик для профилактики?? это что-то новое...
olga.kr
18.06.2016
Просто у тетрациклина побочное действие запор, поэтому раньше его ингда советовали при поносах, сейчас нет необходимости, полно других средств.
Я могу еще понять приминение тетрациклина по показаниям (но это уже давно устаревший препарат считается вроде), но вот в качестве профилактики вирусов применять антибиотик - это уже за гранью моего понимания...
Я так понимаю, что сейчас когда понос и рвота - это типа ротавирус. Но ведь может быть (и обычно это и бывает) острая кишечная инфекция. От нее антибиотики как раз хорошо помогают. Тот же энтерофурил - не противовирусное, а противомикробное средство, хоть и не антибиотик. Мойте руки с мылом, в общем.)
Ну так и назначают антибиотики уже по факту болезни, а уж никак не для профилактики.
Это согласна.
вот выдержка из инструкции по применению ...Тетрациклин можно также применять для предупреждения инфекционных осложнений у хирургических больных..мы конечно не хирургические больные,но все же для предупреждения инфекций его тоже можно применять. Иногда устаревшие препараты помогают лучше новых
Можно много лекарств пить читая инструкцию наискосок. А потом почему-то применяемые по назначению препараты перестают работать. Но это конечно дело каждого, я просто предпочитаю пить антибиотики только в крайних случаях, т.к. это большой стресс для организма и много побочных эффектов.
snezhnaj
17.06.2016
Не знаю совпадение или нет, но в том году детям выписали Стимбифид. Все взрослое семейство переболело ротовирусом, а детям тогда удалось избежать.
Tixoniaa
17.06.2016
Детям даем Бифиформ, сами ничего не пьём.
Irisko
17.06.2016
Мы пили энтеросгель, за 4 дня до приезда. Пили 2 недели. Не заболели. Вокруг все болели. Мы всегда любим этим делом поолеть((
helene2
17.06.2016
В прошлом году дети подхватили как раз на море, папа себе профилактику проводил аджикой и периодически вечерами чачей. Не заболел.
А я с ребенком и в инфекционке побывала и тоже не заболела. А вот бабушек дети уже по приезду заразили.
Господи, неужели это неизбежно. Хотя он у меня болел, только когда в бассейне наглотался.. А потом - нет. Спасибо всем за советы. Буду закупаться таблетками и колой.:-) Чачу воздержусь советовать.:-)
Ire-NN
18.06.2016
Почему неизбежно, избежать болезни можно, если соблюдать правила гигиены и проводить профилактику.

А в вашем случае проще, мальчик уже большой :)
сколько лет сыну?
18
да все нормально будет, взрослый уже...
Муми мамаа писал(а)
Господи, неужели это неизбежно.


Ээээ, нет.
Я один раз подхватила ротавирус за всю жизнь, а на "наш юг" езжу почти каждый год.
Лет 20 назад вообще никто не думал об этом, мне кажется.
И еще есть ощущение, что чем больше полощешь кишки в семи водах со скипидаром, и чем больше лекарств в себя впихиваешь, тем выше шансы подхватить заразу на изнеженный организм, отвыкший защищаться самостоятельно.
Не есть что попало где попало, не купаться в закрытых бухточках с сильно прогревшейся водой (основная причина заболевания маленьких детей, ИМХО), хорошо мыть руки и фрукты.
Я много лнт ездила в одно место. Всегда все хорошо было. Но в прошлом году посетил меня сей вирус. Первый раз. Мама с дочкой накрыло по полной, меня слегка. Я считаю что виной всему море. Очень теплое и отсутствие штормов.
Да, на мой взгляд, главный фактор, способствующий быстрому распространению заболевания - очень теплая морская и редко обновляемая вода. То есть те самые бухты и мелководье, столь любимые отдыхающими с детьми. В каком-нибудь июле или августе на тридцатиградусной жаре купание в таких местах равнозначно активным обнимашкам и поцелуям в поликлинике в разгар эпидемии.

Посетил и посетил, бывает. Купалась перед этим, кстати, в очень теплой бухте, даже мысль промелькнула, что народу много и тут рассадник. :)) Поленились еще пару км прошагать до открытого моря.
Я даже не думаю по этому поводу теперь таскать с собой чемодан "профилактических" лекарств, и начинать их есть прямо у трапа самолета.
Pibodi
20.06.2016
Ну для взрослого человека это неприятно, но пережить можно. А у детей эти инфекции могут протекать тяжелее. И опаснее, т.к возможно стремительное развитие.
Конечно. Поэтому, наверное, имеет смысл в том числе учитывать риски ротавируса, выбирая место отдыха. В Севастополе, например, отдыхающие с маленькими детьми очень любят селиться около бухты "Омега", потому что она круглая, по колено и с песком, очень удобно для отдыха с малышней. Местные жители очень скептически относятся к этому месту купания, и практически не посещают его, потому что знают, что раскаленная "сковородка" бухты в жаркое время кишит болезнетворными бактериями.
Pibodi
20.06.2016
Да, я как раз с родственницей знакомого говорила про это. Она мне посоветовала передвинуть поездку с 10 июля на конец июля, а лучше на август. Говорит, что в воде какие-то низовки в это время, местные жители детей своих купаться не пускают, оооочень много заразы. А сама она из Ялты.
А можно Вас спросить, я помню, что Вы поклонница Крыма:) Как Вам Коктебель?
Я там не была, в этом году собираюсь доехать. На восточное побережье я дальше Гурзуфа не забиралась. :)
Pibodi
20.06.2016
Ясно:) Мы планирем в июле туда
Concordia
20.06.2016
извините, влезу. Низовки - это холодные течения, периодически на ЮБК такое бывает. в прошлом году как раз перед нашим приездом такое было в конце июня-самом начале июля - теплая вода уходит, у берега чуть ли не 10 градусов вода, купаться нельзя никак. несколько дней такая погода, потом море прогревается. Как я понимаю, низовки как раз и уносят всю бяку от берега. Могу, конечно, ошибаться)
Да, низовка - холодное течение. Мне тоже кажется, что это никак не связано с наличием болезнетворных бактерий. Обычно низовки больше характерны для июня.
А в конце июля-августе как раз самая жара и самые толпы. Никогда в это время не езжу, мой любимый Крым - сентябрьский.
Pibodi
20.06.2016
Мы были в 2012 в самом конце августа-начале сентября. Ох, как же было хорошо: жары нет, купаться ещё можно, не многолюдно. Но сейчас, увы... в это время никак.
evkevkevk
28.06.2016
В прошлом году с конца июня до 20 чисел июля были в Ялте. Все нормально.
Я б не сказала,что взрослому может быть просто неприятно, у меня была просто адская боль,как будто кишки разрывают внутри.
Pibodi
20.06.2016
Я имею ввиду, что у ребенка это тяжелее, опаснее, а уж родителю как морально...
А так да, кишечные боли жесть. Но у меня эта дрянь ассоциируется с дикой мерзкой слабостью и рвотой, которая тоже <<особенная>>. Короче состояние жуть.
Я на свою малявку без слез смотреть не могла,как тряпочка была две недели, и так -то худенькая,а после ротовируса вообще просвечивала.
Pibodi
20.06.2016
Вы правы. Теплое море очень сильно провоцирует эти инфекции
zabora
18.06.2016
Ну что ж прям неизбежно,мы в Абхазии с 3/06 ,домой 24 летим,детям 1.5 года,все камни на пляже пососали(причём пляж очень грязный совсем не убирают),не успеваю глазом моргнуть уже во рту что нибудь.
Пока бог миловал,но ещё 5 дней впереди ,надеюсь без заразы.
Да уж , веселую темку я открыла. Но что делать, если теперь это везде...
Энтеродез перед сном давала, но малая пила и все гуд, а старшей видимо дозы не хватило. на дороге домой всю трассу М4 пометила
Мы старались просто пить бутилированную воду (младший ребёнок пил только её), либо кипячёную (родители и дети постарше). Никакой профилактики предварительной у нас не было, и на море ни от чего мы не лечились. Соблюдали самые элементарные правила гигиены: умыться, помыть руки-ноги, помыть посуду.

Вот с детства помню, что в Геническе вода чем-то воняет, мама говорила йодом.. но х.з....

Так что от воды многое зависит!
puff
19.06.2016
Отдыхаем,точнее отдыхали до недавнего времени каждый год, и даже не знали, что это такое ротовирус. Видимо везло.
Пару недель озадачилась этой темой,т.к. едем скоро. Прошерстила весь интернет,думала пропьем что-нибудь и будет все хорошо! Максимум что нашла-это можно интероферон,но заранее бесполезно,только 2раза в день каждый день при непосредственной угрозе. А выпускается он в неудобной форме,навряд ли Ваш ребенок будет этим заниматься,и хранить его в холодильнике обязательно.
enl
19.06.2016
Мне родственница фармацевт как раз посоветовала препарат КИП. но я еще не читала про него, нам в июле на море
oca
20.06.2016
Капсулы интетрикс, если уже случилось, и ежедневный прием колы/фанты в неразбавленном виде в качестве профилактики - мастхэв на всех морях. Проверено на себе
Charmes
20.06.2016
+ сюда, пили колу каждый раз до моря и после, не заболели.
Может вы знаете, зиро тоже помогает? А то я худею.))
Charmes
20.06.2016
Не знаю, я вообще скептически относилась к этому, пока ребенку рвоту колой не остановила. В коле содержится ортофосфорная кислота, если в 0 есть, то наверное тоже поможет.
Как человек проживший в Сочи больше 5 лет и работавший в санаторно-курортной сфере точно скажу, самая лучшая профилактика, не купаться 3 дня после дождей, но если уж очень хочется, то хотя бы не глотать воду. Все речки региона имеют паводковый водный режим, и учитывая что канализация большинства домов выведена в них, то после ливневых дождей, все что там застоялось, можно сравнить со спущенным сливным бачком унитаза, мощный поток устремляется в море. Нет никаких "местных" кишечных инфекций, это миф, есть банальная антисанитария, как результат хаотичной застройки региона.
Кока-кола или алкоголь, крепкий.
Delfaaa
03.07.2016
Про колу.. Неожиданно
Delfaaa
03.07.2016
Отмечусь.чб не потерять
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.