--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что попить для работы мозга?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4383
181
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Натс
20.03.2022
Добрый день.
Просьба отписаться к тем кто принимал какие-либо препараты/бады/чаи и реально почувствовал эффект.

Ситуация: работа требующая концентрации внимания, и постоянные раздергивания от коллег, много проектов одновременно.
Сложно переключать внимание, часто забываю то зачем пошла в комнату. Хожу уже везде с диктофоном, так как знаю что если в голову пришла мысль - воплотить я ее не успею - раньше забуду.

Ранее пила 2 курса гинко билоба с озона, ну вроде какой-то эффект есть, но это неточно.
_ДЕЯ_
20.03.2022
Ашваганда
lashka
20.03.2022
В идеале начать с УЗДГ сосудов шеи - мозгу в первую очередь нужен нормальный кровоток
ну и шею на место поставить - в норме ухо точно на уровне плеча в профиль должен быть, у нас всех, в большинстве своем, шея вперед выдвинута, соответственно кровоток нарушен
массаж ШЗВ и отдельно затылочных бугров
из витаминов-аминокислот - в первую очередь магний, без него большинство остальных микроэлементов просто не усвоится
Hermit
20.03.2022
Милдронат
Натс
20.03.2022
про него читала, но я так понимаю это тяжелая разовая артиллерия, на постоянной основе побочек много
Hermit
20.03.2022
муж раз в полгода курс пропивает, побочек нет вообще, эффект, говорит, есть, и какое-то время сохраняется. Весной вот опять пить будет, просит купить.
el.ru
21.03.2022
ой, я тоже запала. у меня от него перестали волосы выпадать. а до него недуром лезли. в зиму еще на удивление перестади добелть суставы по ночам. не знаю с чем, правда, связано было. причем я всего лишь доела пачку за ребенком. вот хочу полную пачку съесть сейчас.
Hermit
21.03.2022
а я тоже сама его пила после первого коронавируса, вроде быстро помог, по крайней мере вселенская слабость и усталость ушли
palp
20.03.2022
Натс писал(а)
тяжелая разовая артиллерия

тяжелая артиллерия это кокаин.
а милдронат так, на уровне плацебо.
Плюс
Так вот под чем ты на нюре пишешь)
Напомни, я тебя уже на@уй посылала?
Если нет- то иди. Прямо сейчас
Нипайду. Че делать то будешь?)
При этом за мельдоний (действующее вещество милдроната) спортсменов гнобят...
Murzikk
22.03.2022
Если пить при реальной неоходимости по назначению врача, совсем не плацебо
А если просто от нечего делать как витамику Ревит, то естественно результата не будет
palp
22.03.2022
не очень понял как назначение врача влияет на эффективность препарата, ну да ладно....
Murzikk
22.03.2022
Если препарат не показан для лечения каких-то заболеваний, он и не поможет.
Показан препарат или нет, решает врач.
roman700
23.03.2022
Мягкий вариант - коньяк. С утра 150 - чувствуешь себя полубогом, все помнишь, все знаешь, даже потаенные секреты бытия тебе подвластны. На жалких личностей вокруг, такая реакция - я сегодня добрый, ладно, живите. В обед 250. Мир не так прост, вокруг одни козлы. Тем не менее почти все помню, но пока все знаю. Вечер, еще 250. + 250 и как пойдет. Ничего не помню, ничего не знаю. Счастье.
получается минимум 750 г коньяка в день
недешевое удовольствие
и я думаю дозировками можно поиграть: с утра, например, 50 г, а не 150 ...
Кремлю информацию из расстрельного списка препаратов
Фуфломицин это
Hermit
20.03.2022
Интересно... а почему этот фуфломицин тогда приравняли к допингу?
наверное, не такой уж он и никакой
Вы прочитали скрин?
Там всё популярно написано, прям ответ на этот вопрос
Hermit
20.03.2022
С телефона ссылки не открываются, только что с компа глянула:
Если бы он был таким бесполезным, никто бы его не применял, тем более профессиональные спортсмены со штатом врачей и тренеров. Значит, эффективность есть, пусть и недоказанная.
Не, если эффективность не доказана, то её нет. Так работает мировая фармация. У нас по другому, да. Благодаря дырам вм законодательстве, любую чепушню можно продавать в аптеке. Главное, доказать безвредность. А эффективность не, не обязательно.
От того у нас есть чудо препараты Арбидол, Эргоферон, Ингавирин, Кагоцел, Тенотен, Афобазол... Очень длинный список.
Которых в мире нет и быть не может, т. к. полная ерунда, там собственно и тестировать нечего.
не знаю как другие, как вы говорите, чудо препараты, но Ингавирин два раза меня очень выручал. или эффект плацебо сработал.
Эти всем препараты на том и основаны, что те болезни, от которых они применяются, и сами прекрасно проходят благодаря иммунной системе, и способности некоторых тканей к регенерации.
Проблема ушла, и мы думаем, что лекарство помогло, и снова покупаем его. А на самом деле, это организм справился.
Никто в мире ОРВИ таблетками не лечит, и выздоравливают за то же абсолютно время
лежала с дочкой в больнице, у нее грипп был. почувствовала, что тоже заболеваю. температура поползла вверх, самочувствие не очень, попросила мужа купить лекарства. он привез Ингавирин, после принятия таблетки сразу и температура снизилась, и полегче стало. через 2 дня как огурчик была.
не берусь утверждать, что именно таблетки помогли, у меня был четкий настрой, что мне болеть нельзя, надо за ребенком ухаживать. может, иммунная система и мобилизовалась.
Просто раньше Вы с эти вирусом уже сталкивались, потому и справились с ним быстро.
Ну и разумеется настрой, совершенно согласна с Вами
Lissonka
21.03.2022
Это как с насморком : если лечить - пройдет за 7 дней, а если не лечить - за неделю ;)
Применительно к ситуации с вирусом - где гарантия, что и без таблеток через два дня постельного режима и теплого питья, к примеру, не наступило бы улучшение ?
Организму нужно элементарно дать время и условия, чтобы он справился с вирусом, простудой, недомоганием. Если в этот момент жопу не драть и на подвиги не рваться - очень велика вероятность, что поможет просто выспаться.
В кои то веки я с Вами согласна. Это надо отметить :-D
Ksenonia
21.03.2022
Если не лечить, то может и не пройти. По крайней мере, у дочери в бактериальную форму переходит.
шта?
Lissonka
22.03.2022
Ksenonia писал(а)
Если не лечить, то может и не пройти. По крайней мере, у дочери в бактериальную форму переходит. ...


Лечить тоже можно по-разному :)
Можно подержать дома в тепле, морсами попоить, носик попромывать, горло пополоскать, главное - систематически.
А можно сразу начать противовирусные или антибиотики, продолжать водить в детский сад и проч..
Согласитесь - разный подход к лечению.
Ksenonia
22.03.2022
Сидела дома, нос промывали, в горло пшикали, через неделю сопли стали зелеными, врач изофру назначила (антибиотик).
Lissonka
22.03.2022
Ну, я уж не стала все возможные варианты перечислять, дети все разные, родители тоже.
ЛетиЛепесток писал(а)
Никто в мире ОРВИ таблетками не лечит, и выздоравливают за то же абсолютно время

мне как-то Терафлю помогал: симптомы снимает, витамины вбрасывает в кровь и чувствуешь себя человеком немного быстрее, чем если ничего не принять
Это не противовирусное)
Это совершенно нормальный препарат, там парацетамол и ещё какие то присадки- улучшайзеры). Но по сути- парацетамол)
Парацетамол - это единственное, что рекомендуют принимать при ОРВИ
я и не говорил, что это противовирусное
основное лечение вирусов, как я понял, из доступного простому человеку в аптеке - препараты снимающие симптомы (парацетамол или какие другие действующие вещества - не знаю))
кстати, я даже после ударной дозы витамина С при ОРВИ оживаю...
Всё правильно Вы понимаете.
Ивна
20.03.2022
ЛетиЛепесток писал(а)
Благодаря дырам вм законодательстве, любую чепушню можно продавать в аптеке.

Ни. Я подозреваю, что мировая фарма лукавит с доказательной базой.
Даже с математической тз - все оч. притянуто за уши, т.к. не учтены многие индивидуальные случаи, которые просто категорически отнесены к погрешностям.
(Молчу - молчу!) :-)
Ивна писал(а)
(Молчу - молчу!) :

Ой, да. Чет вы очень смешное сейчас сказали.
Явно совсем не в курсе)
Ивна
21.03.2022
ЛетиЛепесток писал(а)
Явно совсем не в курсе)

Немного в курсе.
С тз подгонки расчетов - далеко не научной.
Ладно, пусть будет так. Ну не спорить же. Устала что то от споров)
Ивна
21.03.2022
ЛетиЛепесток писал(а)
Устала что то от споров)

Да, побережем силы! :-)
Воистину)
тентен классно помогает мне в данный момент от беспокойства и тревожности.
Не сомневаюсь)
Esyda
21.03.2022
плюс вам.
В мире, как вы выражаетесь, своей чепушни достаточно. Если брать те же противовирусные, посмотрите на французский оциллококцинум, например. Вытяжка из утки в микро-разведениях, ну смешно ведь. Я как-то нашим противовирусным больше доверяю. Тот же кагоцел всегда помогает в легкой форме ОРВИ перенести, уже много лет без больничных. Главное во время начать принимать, а не тогда, когда уже осложнения пошли.
Гомеопатия, как Оциллококцинум, в любой форме смешна.
Кстати, Вы знаете, что Тенотен тоже гомеопатия?)
Esyda
21.03.2022
Милдронат отлично меня выручил, когда после ковида была дикая слабость (назначен врачем), торкает с него знатно, энергия через край.
Афабазол и тенотен прекрасно помогают при сильнейших нервных перегрузках (как пример перегрузки - смерть близких). Испытано на себе.
У меня дочка начала афабазол пить. Сегодня 10 день. Прям заметна разница. То на всех бросалась, искала повод с кем бы поругаться. А сейчас спокойная, веселая. Даже за ненавистный индивидуальный проект наконец -то взялась.
Esyda
21.03.2022
да ну.. глупость какую-то написала девушка про фуфломицины, кто-то почитает, за правду примет..
Это не девушка придумала отсебятину какую то. Это не моё мнение.
Я понимаю, очень тяжело принять чуждую и непривычную точку зрения, но огульно хаять неправильно.
Вы можете чего то и не знать, допускаете это?
Почитайте, послушайте Водовозова, Панчина, Жукова- это наиболее известные в России популяризаторы науки и доказательной медицины.
А после этого поговорим
До этого момента и споритьбессмысленно
Поинтересуйтесь про эффект плацебо. Если верить в эффективность лекарста, оно может и помочь.
Уж с растительными успокоительными особенно отлично работает :-D
Да я не спорю, пусть будет эффект плацебо. Главное, что результат видно. Вот глицин она осенью пила- он почему то такой эффект не оказал.
Потому что с глицином всё ещё смешнее)
Пейте конечно, вреда тот не будет. Главное, веры не терять, а то тоже перестанет работать)
Esyda
21.03.2022
Вот травы вообще прекрасно помогают! Другое дело, что качество продаваемых сборов часто очень плохое..
roman700
23.03.2022
Можеть ей просто замуж пора и не надо химией травить?
17 лет рановато замуж . Сначала ЕГЭ бы сдать и поступить куда хочет.
Murzikk
22.03.2022
Откуда информация? Поделитесь источником плиз
А то я в овощ превращаюсь, если выпить его забываю, и кардиолог мой сильно против отмены
encyclopatia.ru/wiki/%D0%A0%...1%82%D0%BE%D0%B2
Составитель врач невролог Жуков.
Но это не его бредовые фантазии, это результат перелопачивания паб меда и Кокрейна, если вам это что то говорит.
А также по результатам изучения гайдов заморских по лечению всевозможных болезней.
Это чудо препараты не используют нигде. Абсолютно нигде. Не потому, что российская чудо медицина обладает какими то тайными знаниями, А потому, что это препараты ни о чем.
Ну и картинка на злобу дня
palp
22.03.2022
Murzikk писал(а)
кардиолог мой сильно против отмены

давайте на секунду представим кто это плацебо которое вам действительно в некоторой степени делает лучше и кардиолог об этом в курсе....
Думаю, что не в курсе. Свято верит в его чудодейственность.
Murzikk
22.03.2022
Хорошо, что вы не поддаетесь на такие внушения и на вас <<плацебо>> не действует!
Да, я прежде чем к врачу идти, узнаю, придерживается ли он док меда. Для этого даже сайт есть с такими специалистами.
Мне не нужен невролог, который ставит несуществующий диагноз ВСД и лечит его глицином и ноотропами.
А Вы лечитесь дальше у своего низкоквалифицированного врача, который вас лечит лечит, вылечить не может.
Адьес
Murzikk
22.03.2022
Ну главное, что две тетки из НН знают, как работает препарат, а кардиолог, который объясняет механизм действия - не, он бредит. Я так ему и скажу, и пусть сожжет свой диплом, тетки на форуме начитались инставрача и лучше знают)))))
Тетка на форуме это та, кто так общается. Всего хорошего
Near bird
20.03.2022
Пирацетам
cati
21.03.2022
ООО!!! Его моя тетя 1923 года рождения всю жизнь пила) дожила до 90 лет с отличной памятью))
Я начинала в нейрохирургическом отделении работать в 1995 году. У нас все нейрохирурги и медсестры, кто поопытней, его пили курсами.
Вася!
20.03.2022
коньячку регулярно.
Я Вас сильно расстрою, если скажу, что ничего?
Нет никаких препаратов, которые хоть как то оказывают выраженный эффект на когнитивную функцию мозга. Только наркотики)) Но они запрещены.
Всё остальные ноотропы, Гинко билобы и прочие улучшайзеры мозгов суть есть фуфломицины и развод. Ни одного препарата с доказанной эффективностью
Работает только полноценный сон, питание и физ. нагрузка. Увы
Ивна
20.03.2022
ЛетиЛепесток писал(а)
Только наркотики

О! Неужто каннабис подтвердил свою эффективность?! =-O
Тока тсссс
Ивна
20.03.2022
Мы никому не скажем...
bogin
20.03.2022
я все видел :D
el.ru
21.03.2022
хм, все ноотропы развод? почему на одних тогда реакция есть, а на другие нет, если они одинаково бесполезны? ребенку как то сложно объяснить, чтоб у него эффект плацебо. поскольку пьет ребенок, а результат видит или не видит родитель.
Эффект плацебо даже у животных есть домашних, представляете?)
Ноотропы развод. Жаль нет инсты, я бы Вам скинула доказательных неврологов, нигде в мире не лечат ноотропами. Это пустышки
el.ru
21.03.2022
ну, в мире много чего не лечат. в разных странах свои причуды. некоторые виды инфекций у беременных в мире не лечат, у нас лечат. в мире стошнился и сразу в д/с или школу пошел и никаких карантинов. невысокая температура, тоже не повод сидеть дома ребенку. мир он такой разнообразный. меня нет нигде в соцсетях. у меня ребенок с органикой и с одних препаратов он хорошо удерживает строки и последовательность букв в словах, видит полоски и клетки в которых пишет, а на других лекарствах или без них, пипец в квадрате. поэтому зачем мне чужие рассуждения, когда я реально вижу разницу.
Это не рассуждения, это факты научно доказанные. И не причуды, это современный медицински обоснованный подход.
У нас реально гипердиагностика и перелечивание того,что само проходит.
Но у меня конечно совершенно нет задачи Вас переубеждать.
Если будет желание, поинтересуйтесь понятием Доказательная медицина. Так ,с наскока ,конечно бесполезно переубеждать, когда есть годами сложившееся видение. Даже многие медики еще по старинке не могут принять доказательное русло. Их не так в мединституте лечили. Говорили, что ноотропы помогают, значит так и есть. Инерция очень велика.
Я пару лет, как в теме, аптечка стала гораздо облегченнее)) Что никак не сказывается на качестве жизни, зато очень благотворно сказывается на кошельке)
НО, повторюсь, дело хозяйское. Даже плацебо эффект это эффект)
Esyda
21.03.2022
вы врач или фармаколог??
Я биолог
Плюсуюсь. Ну очень хотят люди верить что они сами себе помогают всяческими улучшайзингами жизни. Пусть их.
Только гениев чет больше не стало, не смотря на тонны поглощаемых ноотропов и улучшайзеров мозгов
Ивна
21.03.2022
ЛетиЛепесток писал(а)
Только гениев чет больше не стало

Дык, это уж генетика (как говорится, "если в башне по...бень - то хоть ...бень, хоть не ...бень")
Я думала, все понимают, что "для работы мозга" - всего лишь означает помощь с некоторыми сосудистыми проблемами, т. е. некоторое улучшение кровоснабжения мозга.
А это нонешним препаратам вполне по силам.
Ноотропы из мозгов крупного рогатого скота делают и свиней.
Они не улучшают вообще ничего. Ну разве что материальное положение собственников фарм бизнеса
Елки палки, даже до таких медленных товарищей, как доктор Мясников дошло :-D

Смотрите, чего нашла:
Мясников назвал некоторые бесполезные, на его взгляд, лекарства: ноотропы, ферменты, иммуномодуляторы, сосудоукрепляющие препараты, витамины и БАДы, гепатопротекторы, пробиотики и пребиотики, хондропротекторы, растительные сборы и настойки и гомеопатические препараты.

-- В своей массе указанные категории лекарств не имеют доказанной эффективности вообще, -- заявил врач.

Также Мясников добавил, что примерно восемь из десяти врачей регулярно выписывают пациентам средства из списка <<пустышек>>. Он отметил, что в каких-то случаях бесполезные препараты врач может назначать за деньги фармкомпаний, но доля таковых мала. Большая часть медиков выписывают пациентам <<пустышки>>, так как не имеют высокой квалификации.

Приятно удивлена)))
Ивна
21.03.2022
ЛетиЛепесток писал(а)
Мясников назвал некоторые бесполезные, на его взгляд, лекарства: ноотропы, ферменты, иммуномодуляторы, сосудоукрепляющие препараты, витамины и БАДы, гепатопротекторы, пробиотики и пребиотики, хондропротекторы, растительные сборы и настойки и гомеопатические препараты.

Надо различать мнение доктора Мясникова и то, что вообще не существует препаратов, улучшающих кровоснабжение головного мозга.
Приведу пример : например, в США заговорили о недоказанной эффективности операций по поводу опухолей простаты. Почему? Да потому что 1) дорого для системы медицины (это ключевое слово!); 2) не всем помогает.
Ничего, что какому-то проценту людей это спасло жизнь или добавило несколько лет жизни?
Ещё раз. Это НЕ мнение Мясникова, это мнение мировой науки, с которым в интервью согласился Мясников.
Проводить аналогии между рискованными операциями и приёмом препаратов пустышек- просто ооочень некорректно.
Если пациенту с опухолью простаты без операции светит только одно- смерть, то можно и на рискованную операцию пойти. При условии, что пациент проинформирован про риски и даёт согласие.
Взвешивается соотношение риск/ польза, принимается решение о необходимости вмешательства.
Как это можно сравнивать вообще?? %-)
Да и где Вы эту вообще информацию взяли? Погуглила- делают на раз, даже я бы сказала, совершенно рядовая операция.
Приведите пожалуйста источник, очень странная информация.
Ивна
22.03.2022
ЛетиЛепесток писал(а)
это мнение мировой науки, с которым в интервью согласился Мясников.

Не науки - увы!
Это некие данные на основе статистики - не более того, причем проплаченные фарм. компаниями.
ой, господи.
Все не так.
Но да ради бога.
Фармкомпании на фуфломицинах ваших зарабатывают. Хочется-кушайте. Главное вера!
Ивна
22.03.2022
ЛетиЛепесток писал(а)
Хочется-кушайте. Главное вера!

Мааленький пример, если позволите - из области логики, не затуманенной обманом статистики.
Есть такой ноотроп под названием "нанотропил" - действующее вещество фонтурацетам. Он сказывает выраженный стимулирующий эффект в отношении двигательных реакций и повышении физической и умственной работоспособности (испытано на себе!) - "недоказанно".
Ранее использовался спортсменами в качестве допинга, в связи с чем включён Всемирным антидопинговым агентством в список запрещённых средств в период спортивных состязаний.

Вопрос: зачем же "фуфломицин" признавать допингом?! Он же, типа, не действует!
Всегда есть кто то , кто скажет "а мне помогло" :-D
Еще раз для упертеньких про доппинг :
Специально для тех, кто считает, что включение препарата в допинговый запрет = доказанная эффективность. Нет! Вы думаете они там РКИ проводят? Увы, антидопинговый комитет банит лекарства по тому, что видит в его в описании: <<Meldonium (Mildronate) was added because of evidence of its use by athletes with the intention of enhancing performance>>. [109]. Перевожу: Мельдоний был добавлен из-за доказательств его использования спортсменами с целью повышения производительности. Ещё раз: доказательств использования с целью повышения производительности. Не доказательств того, что он реально на что-либо влияет. Сам производитель заявляет, какой допинг, мы тут ни при чём: <<... meldonium cannot improve athletic performance, but it can stop tissue damage in the case of ischemia. That is why this therapeutic drug is not a doping agent.>>
Это про Мельдоний. Про вашу чудохрень тоже самое
И если Вы не видите разницы между РКИ и статистикой, это я прям сразу прекращаю с вами спорить. Это просто незнание предмета
Ивна
22.03.2022
ЛетиЛепесток писал(а)
И если Вы не видите разницы между РКИ

Боюсь, что это создание видимости твердого знания на пустом месте.
Ивна
22.03.2022
ЛетиЛепесток писал(а)
Приведите пожалуйста источник, очень странная информация.

Это из разговоров с родственниками. В США активно поговаривают, что данную операцию нужно признать неэффективной, как не подтвердившую экономическую целесообразность (вот вам и вся наука) и выживаемость пациентов.
Ну это конечно мега надежная информация, раз от родственников.
Гуглится прекрасно, что делают эту операцию на раз.
В США при лечении рака предстательной железы чаще всего используется система Да Винчи. По многим причинам, именно эта роботизированная система является номером 1 в области лечения рака простаты. Она значительно упрощает лечение и последующую реабилитацию пациента. Система Да Винчи является одной из самых современных хирургических платформ с 3D изображением высокой четкости и запатентованными хирургическими инструментами.

Любые урологические операции очень беспокоят пациентов. Традиционная открытая операция - в которой большие разрезы делаются для доступа органов малого таза - была стандартным подходом к лечению рака простаты. Общие недостатки этой процедуры включают сильные послеоперационные боли, длительный процесс восстановления и потенциально долгосрочный эффект на половое воздержание.

Робот Да Винчи представляет собой устройство, которым управляет врач-хирург. Врач при этом может видеть на экране увеличенное изображение того, что происходит в операционное время. Руки робота двигаются в 6 направлениях. Робот обладает 4 руками, 3 из которых проводят вмешательство, а четвертая управляет трехмерной камерой.

Робот Да Винчи позволяет проводить операции с поразительной точностью, а это очень важно при операциях на предстательной железе, где большое значение имеет каждый миллиметр. Действительно, сосуды и нервные окончания, контактирующие с простатой, крайне легко задеть при стандартных операционных условиях. Робот Да Винчи может отделить их от простаты и обеспечить минимальный контакт со здоровыми частями органа.

Помимо этого, робот дает возможность пациенту сделать лучше держание мочи в кратчайшие сроки. Это происходит из малой потери крови во время операции и возможностью максимально сохранить мочеточник. Говоря о потери крови, то максимально она может составить 109 мл. Перед проведением операции, брюшную полость пациенту заполняют газом, который снижает риск кровотечения. Газы затем после операции удаляют.

Благодаря роботу хирург может проникнуть полость, которая подвергается хирургическому вмешательству, и через несколько маленьких отверстий проделать все необходимое для операции, применяет крайне точные и небольшие по размеру инструменты.

После подобного вмешательства и применении роботизированной системы у пациента сохраняются лишь несколько маленьких отметин, а не большие шрамы.

Благодаря по-настоящему щадящей операции на простате для пациентов становится возможным провести меньший срок в больничной палате и как можно раньше вернуться к половой жизни.
Ивна
22.03.2022
ЛетиЛепесток писал(а)
Гуглится прекрасно, что делают эту операцию на раз.

Делают, но речь о том, будет ли данная операция одобряться страховой компанией!
Вам Гугол, боюсь, этого не расскажет! :-) :-)
Тю.. в омериках какую страховку купил, по той и лечат.
Как это коррелирует с эффективностью метода лечения, вопрос?))
Ивна
22.03.2022
ЛетиЛепесток писал(а)
Как это коррелирует с эффективностью метода лечения, вопрос?

Я, кажись, в третий раз повторяю: операцию собираются признать неэффективной, как не оказывающей заметного влияния на снижение смертности - вести из научного медицинского сообщества (инсайдерские).
Доказательство - статистические данные.
А, то есть анализ все таки был)
Так и что Вас не устраивает, если эффекта нет, зачем подвергать пациента риску, тяжелому послеоперационному восстановлению, если это никак не скажется на продолжительности жизни?))
Ивна
22.03.2022
ЛетиЛепесток писал(а)
Так и что Вас не устраивает, если эффекта нет, зачем подвергать пациента риску, тяжелому послеоперационному восстановлению, если это никак не скажется на продолжительности жизни?

И то дело: мы все умрем - зачем еще лечить чего-то!
Вы передергиваете, и прекрасно это понимаете.
Ивна
22.03.2022
ЛетиЛепесток писал(а)
Вы передергиваете

Вовсе нет.
Просто я точно уверена, что "доказательная медицина" не заинтересована в излечении отдельного человека, который может не вписываться в стройную систему статистики.
Ерунда полнейшая.
Ну да надоело спорить с вами
Ивна
22.03.2022
ЛетиЛепесток писал(а)
Ерунда полнейшая.

Ну, это не аргумент!
Lissonka
22.03.2022
ЛетиЛепесток писал(а)
А, то есть анализ все таки был)
Так и что Вас не устраивает, если эффекта нет, зачем подвергать пациента риску, тяжелому послеоперационному восстановлению, если это никак не скажется на продолжительности жизни?)) ...


А тренироваться-то на ком после мышей и лягушек ? ;)
А, вон чего
Lissonka
22.03.2022
Не так давно читала статью страховщиков про то, сколько делается ненужных обследований и оперативных вмешательств, и как это расследуется страховыми компаниями на западе.
Учитывая что наши медики семимильными шагами стремятся туда же - деньги еще больше не пахнут, поверьте.
Ивна
22.03.2022
ЛетиЛепесток писал(а)
Тю.. в омериках какую страховку купил, по той и лечат.

Если операция признана неэффективной - оплачивается она помимо страховки, по полной, так сказать!
Esyda
21.03.2022
У доказательной медицины очень много проблем.. поэтому ей доверять.. Мы имеем дело с ситуацией, когда большинство - порядка 90% - опубликованных исследований ненадежны, не дают определенности..
Вы очень глубоко ошибаетесь. Вся мировая медицина построена на принципах доказательной медицины, и только на них. В России это только только начинает зарождаться, к сожалению. Вот теперь 90% исследований ненадёжных-это как раз про российские научные журналы, ну и некоторых стран бывшего СНГ, где публикация в научном журнале решается телефонным звонком и дружбой с редактором.
Опубликоваться в авторитетных научных изданиям типа The Lancet , это прямо скажем очень непростое дело. Уж там целая научная коллегия будет проверять и перепроверять качество исследования, и только потом опубликуют, когда убедятся.
Вам не кажется логичным использовать медикамент, прошедший двойное слепое рандомизированное плацебо контролируемое исследование, и не применять тот препарат, который максимум на мышах тестировался?
Меня удивляет, почему таким препаратам, которые и испытаний то толком не прошли, мы доверяем, а исследованиям нет?
Загадка...
Lissonka
22.03.2022
А патамушта фармбизнес на третьем месте по доходности после торговли оружием и наркотиками ;)
Одно то, что за последние лет 40-50 появилось столько диагнозов, из которых хотя бы в той же Европе некоторых и не существует, вопрос очень интересный насчет доверия исследованиям и доказательной медицине ;)
Начало мысли правильное, но завернули не туда)
Несуществующие диагнозы ставить, это наши родные доктора мастера. ВСД у каждого первого, остеохондрозы всякие, смещения шейных позвонков и т. д. И т. п. И всеэто лечится такими же препаратвми.
. А вот РКИ как раз у нас и нет толком. Пара статеек, что типа новый чудо препарат- от всего и без побочек, и всё. Докторам семинары провели, фуршет, подарки, рассказали какой препарат чудесный. Они и верят, даже ничего про исследования не спрашивают. И начинают выписывать, свято верия, что новая панацея всем поможет.
Вот так грустно всё у нас
Lissonka
22.03.2022
Вот за это спасибо, с другой стороны вопрос подсветили немножко :)
Впрочем, у нас с любой стороны невесело, если не взять ответственность за свое здоровье на себя :)
Пациент должен быть грамотным , да.
Да, то, что я описала, в предыдущем посте- это не имеет НИКАКОГО отношения к доказательной медицине. Док мед это вообще другое.
Lissonka
22.03.2022
Пациенту полезнее уделять внимание себе почаще и профилактически поддерживать свое здоровье не химией, а естественными методами оздоровления.
А профилактикой наша медицина вообще не занимается, как и реабилитацией после тяжелых состояний.
Никто пока не придумал ничего лучше ЗОЖа. Всё так
А какая ещё может быть профилактика? Это и есть профилактика.
А это дело рук самого человека)
А медицина, по большому счету, и не должна заниматься профилактикой. Это отрыжка советского времени...
Сам индивид должен брать на себя ответственность. За своё здоровье. Особенно в наше время - читай-изучай...
А это сложно и непривычно - ответственность, легче переложить....
Странно, мне все эти диагнозы ставили(разные врачи, в разное время), но в качестве основного лечения назначена- умеренная физкультура. Тут есть психологический момент: делать упражнения и следить за собой сложнее, нежели выпить таблетку. Да и ответственность за результат в первом случае лежит на себе, а во втором - на докторе и таблетке. Поэтому многие просто не слышат реальных назначений - это психологически удобнее :).
Так что, валить все на врачей тоже неправильная позиция .
Я на врачей все не валю. Как их научили, так они и лечат)
По остальному спичу согласна. Рекомендации заниматься физкультурой никто не любит, это же надо напрягаться.
P.S. Диагноза "Вегето-сосудистая дистония" в МКБ нет. Это только у нас он есть, такая диагностическая помойка , куда скидывается все непонятное)
ну не писать же в карточке : Гиподинамия. Немолодая ленивая тетка с сидячей работой :)
:-D
зато честно))
Hermit
22.03.2022
ЛетиЛепесток писал(а)
Эффект плацебо даже у животных есть домашних, представляете?)

Живенько так представила себе:
пихаю я таблетку в глотку коту,
а у него так, хопа! и плацебо - надо срочно выздороветь, а то еще чего-нибудь запихнут :-D :-D :-D
Спасибо вам! Посмеялась от души, а смех, как говорится, продлевает жизнь!
или это тоже "недоказанная эффективность"?
Ну посмеялись, и хорошо.
Люди раньше смеялись над всякими чудаками, которые утверждали, что Земля круглая)
Лишь бы на кострах не жгли, а смеяться- сколько угодно)
Murzikk
22.03.2022
Очень смешно, чесслово ))))))))
И постинсультные состояния лечат без ноотропов? И сосудистые заболевания? Чет вон коллеге в Германии в январе прекрасно ноотропы капали, и помогло ведь.
Конкретно, какими ноотропами лечили коллегу? В Германии))
Murzikk
22.03.2022
Придет - спрошу выписку непременно.
А от чего лечили вам все равно, главное - чем лечили?
Вы написали постинсультное состояние.
Ноотропы не помогают ни от чего, вообще не важно, какой диагноз. Ими можно с таким же успехом понос лечить
Murzikk
22.03.2022
Нет)) я так не написала, это вы так прочитали))
Источник укажите, где исследования прочитать? Можно на английском
Ок, не поняла значит.
Жду выписку, там и диагноз будет. Разберёмся)
Murzikk
22.03.2022
Ждите))
Я увидела ваши источники информации и метать бисер более не имею желания, засим ликвидируюсь из темы без аргументации.
Выписка то будет?)))
Murzikk
22.03.2022
Вы точно читаете тот пост, на который отвечаете?
Вам бы ноотропы пропить, чтоль)))))))
Прочитала, уважаемая. И поняла, что вы тупо слились, и выписку мне не видать с немецкими ноотропами.
Мне не нужны улучшайзеры мозгов.
Ибо ЗОЖ наше всё. Но это сложно же для многих, фитнес там, режим, питание. .. Проще таблетостками закинуться и ждать чуда
Murzikk
22.03.2022
Ну а сысл вам что-то говорить, если вы два поста прочитали - оба не поняли)))))
Не очень вам зож помогает.
да нет, просто вы слились. Ну да ладно.
Правда, очень хотелось посмотреть на немецкие протоколы лечения
Rory
21.03.2022
я с тобой соглашусь. Хотя не имею профильного образования, но все то, что мною было пробовано для улучшения работы мозговой активности ( я головой зарабатываю да ) , не помогло от слова совсем. Хорошо помогает здоровый образ жизни, регулярные прогулки на свежем воздухе, физическая активность и хороший здоровый сон. Последний самый важный фактор, высыпаться обязательно при высоких умственных нагрузках, иначе эффективно работать не получится. Все эти препараты для поумнения , не более чем "опиум для народа".
На истину не претендую, строгое имхо.
Всё правильно, так уж вышло, что твоё ИМХО точь в точь совпадает с руслом мировой неврологии)
Ну не помогает вытяжка из мозгов свиней и крупного рогатого ската сделать человека умнее, увы.
Это так не работает
Вот , если интересно, что док мед по поводу ноотропов имеет на данный момент
encyclopatia.ru/wiki/%D0%9A%...0%BE%D0%BF%D1%8B
Rory
21.03.2022
спасибо, ознакомлюсь.
Esyda
21.03.2022
Ну в статье ясно написано, что по этим препаратам не было какаих- либо серьезных исследований (а эти исследования обычно спонсируется фармкомпаниями), так, эпизодические отчёты.. в США свои препараты, которые они исследуют, применяют, рекламируют.
Вы очень далеко от темы, тяжело конечно общаться.
Фармкомпании конечно спонсируют, но масса испытаний проводится независимыми группами и организациями, например FDA. И вообще, если исследование качественное, то есть двойное слепое, рандомизированное, плацебо контролируемое, и на большой группе добровольцев, вообще не важно, кто его проводит. Ибо оно по определению лишено личностных оценок и натягиваний до нужного результата.
Вы наверное в курсе, что существуют препараты, и существуют действующие вещества.
Вот в правильном исследовании испытанию подвергается действующее вещество.
Америка, Европа, Россия- вообще не важно. Как правило, если доказано хоть кем то эффективность какого то действующего вещества, его тут же начинают производить вообще везде, под разными торговыми марками. Особенно Индия известна своими дженериками)
Вот с ноотропами, которые якобы улучшают когнитивные функции, такого что то не происходит. Потому что ничего не доказано, да и доказывать то там нечего) Только в России их кушают, колят тоннами. Но умнее не становится никто. Почему то...
Esyda
21.03.2022
Статью с вашим расстрельным списком нашла. Херня полная. ИМХО.
Да ради Бога. Кушайте пирацетам, точно поможет
Ивна
21.03.2022
Esyda писал(а)
Херня полная. ИМХО.

Херня не херня - но то, что лукавят они с доказательствами по полной - это совершенно точно!
Esyda
21.03.2022
Вот здесь плюсище..
Главный эксперт по фарм процессам
Откуда Вы черпаете эту совершенно точную информацию, скажите пожалуйста?
Если препарат демонстрирует неэффективность в ходе исследований, его не допускают к производству. Вообще успешно проходят испытания всего 5-7% препаратов.
И если там побочки вылазят, асе прописывается досконально, даже если испытуемый пожаловался на какой то нежелательный эффект, там не выясняется-точно ли от препарата, или причина какая то другая. Всё прописывается в перечне побочек во избежание судебных исков.
Хотелось бы знать, о каком мухляже идёт речь?))
avt-nat
20.03.2022
Пила Гинко билоба с Айхерба, мне помогло.
Сейчас повторяю курс.
Осенью пила ноопепт, 2 пачки. Не знаю, как с памятью и концентрацией, но метеочувствительность у меня прошла, перестала реагировать на смену погоды.
на память мне никак не повлиял ноопепт, у врача была, выписал проспекту. Есть улучшения значительные
Шахматы!
yara2011
20.03.2022
Глиалитин
мне при сходных симптомах невролог назначила цераксон.
Привет!) и как, был эффект?
привет, а я его только что купила, пока не пила)
понятно)
Вы будете смеяться и негодовать, но в большинстве случаев требуется привести в порядок кишечник. Если в нём живут правильные бактерии, то и мозг будет работать чётко и слаженно.
А таблетки из аптеки - это так, насилие над организмом.
Lissonka
21.03.2022
Ага, а еще можно паразитов повыводить из организма ;)
Тут недавно уже была тема напуганных роликом из сети насчет паразитов живущих в организме человека и о том, что все проблемы организма от них ;) Ну, и реклама чистящего от них средства, конечно же, тут же :)
Не знаю, как на счёт паразитов, этим должны специалисты заниматься.
Но сейчас много исследователей пишут о взаимосвязи микрофлоры кишечника с центральной нервной системой. Попадалась статья, в которой описываются интересные факты. Запомнилось, что если с микрофлорой всё хорошо, то человек меньше стрессует, меньше подвержен депрессиям, лучше запоминает, чётче действует.
Lissonka
21.03.2022
британские ученые ? ;)
Российским больше доверяю, и в практическом смысле наши дальше продвинулись.
Подтверждаю. И не только российскими учеными. Микробиота просто поразительным образом влияет на человека.
Связь ожирения с бедным составом микробиоты уже железно доказана. А так же склонность к депрессиям и другим псих. растройствам. Казалось бы, кишечник и нервная система?? Где связь?? А вот есть она. Это сложная биохимия.
Сейчас учёные всего мира очень много исследуют влияние богатства / бедности микробиоты человека на его здоровье в целом. Это правда
Lissonka
22.03.2022
Ну, ученые на то и ученые, чтобы открытия делать.
Недавно вот все обосновывали состоянием эндокринной системы, был период повального увлечения гормональными препаратами, уж и аллергию начали гормонами пытаться лечить.
Все проходит, приходит новое.
Ну естественно, наука на стоит на месте.
Когда стоит, это уже не наука)
Lissonka
22.03.2022
Я к тому, что не факт, что это решающее открытие, переворачивающее все представления о возможностях человеческого организма и особенностях его функционирования ;)
А всего лишь очередное предположение ;)
Неее, вы не поняли.
Ну да пофиг)
И даже пересаживают микробиоту..
Дожили, да?
Резервуар для говна управляет мозгами! (Шутка).
Да!
:-D Причём иногда пересадка, это единственный выход, больше ничего не помогает)
Интересно, минусы то вот в данном случае по какому поводу?))
Всем минусующим рекомендую забить в поисковой строке- пересадка микробиоты.
Такое есть, практикуется.
А если и после этого захочется минусовать, тогда чет другое уже надо пересаживать
глиатилин
Я в таких случаях магний пила. Эффект больше конечно побочный, но нервничать меньше начинаю, спать лучше и легче засыпать. Соотвественно больше отдыха и как-то концентрация повышалась.
Особенно в таком состоянии когда коллеги тут же дёргают и сразу хочется кипеть от всего, мне прям вот палочка выручалочка. Только я люблю шипучий в пакетиках, мое субъективное мнение он лучше
Lissonka
21.03.2022
Из аюрведы - Брахми.
Из нелекарственных - медитации, пилатес, йога, помогают расслабиться и соответственно более полноценно разгрузить мозг и отдохнуть.
Проблема в том, что напрягаться все умеют, некоторые даже гордятся этим, а расслабляться качественно и не в ущерб организму умеют не все.
Сон
Магний с б6
Травки с айхерб или индийские
Zubasttik
21.03.2022
мне помогают таблицы Шульте (приложение "скорочтение", там мини игры). Ну, или , если не лень, рисовать их от руки, и в свободное время искать цифры.
+ мексидол, ребенку давали энцефабол (заметно увеличивается концентрация внимания и усидчивость, + меньше ошибок по невнимательности у ребенка).
Anhen
21.03.2022
Добрый день,я пью пикамилон.
Blondy170
21.03.2022
Ноотропы вроде от этого пьют
Чага. Пара дней, и стал почти как новый- ушло тяжелое физическое и психологическое переутомление. Нашёл её в лесу на березе, сшиб топором, почистил, настрогал, заварил в термосе.

По более ранним наблюдениям, улучшению соображения и самочувствия спобствуют занятия с железом: штанга, гири, а также и легонькая атлетика- бег, ибо причиной дрянного состояния может быть слабая физическая активность и нехватка кислорода.
Может у Вас просто стресс сильный? Отдохнуть, поспать, послать куда подальше коллег которые дергают.
szu
22.03.2022
Мне хорошо помог Нобэн. После родов и ковида было постоянное ощущение, что мозг "устал", плохо концентрировалась, памяти не было. Курс пропила. Стало лучше)
irocka
22.03.2022
Мне помог Гинкго Билоба Атоми
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.