--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что приготовить из баклажанов?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
152
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, вы все знаете :-)
Что приготовить из баклажанов на ужин? только такое, чтобы ели дети). Про икру знаю), ее не предлагать.
Elllen
15.09.2016
омлет) мне когда надо, чтобы дети поели овощей, я все в омлет прячу)
Делала типа соломки,разрезала на тонкие дольки, обмакивала в яйцо с солью,потом в сыр и панировку, и минут на 15 в духовку.Ну это наверно не совсем на ужин,так на закуску.
Черничный пирог писал(а)
на закуску

ога) на закуску. детям))
Espe
16.09.2016
Закуска (во французской кухне фр. hors d'oeuvre, entree) -- еда, которая подается перед основными блюдами либо в качестве отдельной лёгкой трапезы ;)
lelik3110
15.09.2016
Овощное рагу? Баклажаны, помидоры, перец, лук, морковь, все потушить, при желании яичком залить, можно и как гарнир и как отдельное блюдо.
Рагу с картошечкой и курочкой (консистенции кашки). Или пицца с баклажанами вместо соленых огурцов.
Near bird
15.09.2016
Паста с томатами, баклажаном. Кто-то бекон добавляет
veroniya
15.09.2016
моя дочь не ест, но может ваши будут?))

кружочками нарезаем баклажан, солим его, нарезаем кружочками свежий помидор. Баклажан обжариваем на сковородке до зол. цвета. На тарелку выкладываем: кружок баклажана, майонез, рубленный чеснок, опять кружок баклажана, кружок свежего помидора, майонез, рубленный чеснок, зеленушка для украшения.

это тоже не совсем на ужин, скорее закуска к основному блюду
Elllen
15.09.2016
Так, у меня началось активное слюноотделение :-D

Мои точно есть не будут)
veroniya
15.09.2016
это очень вкусно, попробуйте хотя бы для пробы. Так делала всегда моя мама, и теперь я, когда хочу разнообразить обычную еду ( при наличии баклажанов) - делаю так же)
Elllen
15.09.2016
я делала такое с кабачком, с баклажаном думаю будет еще вкуснее) К сожалению, такая еда - чеснок+майонез - теперь для меня недоступна( как и грибы, и квашенная капуста( ээх..
А не надо майонез, со сметаной попробуйте. Это просто прекрасное блюдо. Помидоры можно тоже обжарить. Выложить, чередуя кружок баклажана, кружок помидора, залить сметаной (с чесноком вкуснее, конечно).
как вкусно)
Мои дети не едят овощи вообще.
Но может поробовать: вдоль разрезать,сверху как в лодочку фарш,потом заливка,какую любите (н-р,сметанно-чесночная со специями),ну и зелень.
И в духовку


А на закуску-рулетики из обжаоенного тонко нарезаного бпклажана,внутрь сыр с орешками и майонезом.
The023
15.09.2016
Греческая мусака. Из баклажанов, кабачков, картошки, фарша и бешамель. Про детей не знаю, но так ем даже я (баклажаны не люблю). Все никак время не найду, чтобы приготовить
а икру как делаете?
я наконец-то все кабачки переработала- теперь полхолодильника забито банками с икрой))
На очереди баклажаны
Elllen
15.09.2016
можно лодочки еще сделать: вдоль пополам разрезаете, вынимаете серединку, откладываете в сторонку, половинки прям минутку кипятите в соленой воде или можно на пару (до полуготовности), тем временем мелко нарезанное куриное филе слегка обжариваете (чтобы жидкость ушла), потом туда же лук, болгарский перец, мякоть баклажана, можно еще любых овощей на ваш вкус, все это выкладываете в лодочки, посыпаете сыром и в духовку.
ой как вкусно написали))) себе такое сделаю в выходные!
Elllen
15.09.2016
Я это называю "пицца на баклажанах": все, что в холодильнике найдете, все туда) можно и без мяса на худой конец)
просто обычно что-то типа "лодочек" с фаршем делается.. а тут куриное филе мелко-нарезанное.. непривычно) плюс овощи. плюс сырная корочка. мммм..
*Yulia*
15.09.2016
В последнее время готовлю что-то типа мусаки)
На сухой сковородке обжариваю чуть баклажаны кружками тонкими, кабачки полосками, тушу помидоры с луком и фаршем + чеснок. Потом слоями кабачки, фарш с помидорами, баклажаны, заливаю соусом (масло, мука, молоко, сыр) и в духовку) Готовила в разных вариантах: баклажаны, кабачки + баклажаны, кабачки, с фаршем и куриной грудкой - как основное блюдо и без мяса - как гарнир, мне во всех вариантах вкусно) Хотя, конечно, не знаю, будут ли дети...
У тебя Маша ест такое?....
Денис ни кабачки, ни баклажаны не ест вообще, даже не пробовал ни разу...
Сейчас на квашеную капусту и малосольные огурцы подсел))))
*Yulia*
15.09.2016
Нет, конечно) У меня со мной ест только Саша, все подряд. Пока))) А эта запеканка и правда вкусная - там вкус помидоров, сыра, соуса перекрывает вкус кабачков и баклажанов, а если еще и ложку сметаны сверху... )) У меня долго кабачки лежали, много их было - все съела в таком виде. И мама теперь готовит - брат с удовольствием ест.
Кабачки Маша ест как оладьи, но она не знает, что они из кабачков :-)
я тут в оладьи положила тертое яблоко- не распробовал)))
*Yulia*
15.09.2016
Я кабачок добавляла в картофельные драники - ела, не нашла))
Якутёна писал(а)
только такое, чтобы ели дети

о как. а откуда мы знаем какие у ваших детей кулинарные предпочтения или антипатии и еще возраст конечно немаловажен..

мой 10-ти летка ни в жизнь не станет баклажаны есть, хоть наизнанку их выверни)) муж тоже не ест (из принципа "не пробовал, но не люблю"), а я их так просто обожаю - во всех видах!
tati-lisa
15.09.2016
Очень люблю баклажаны с грибами www.shate.ru/baklazhany-tusheny-e-s-gribami.html
Hermit
15.09.2016
Не могла пройти мимо "баклажанов") - это мой любимый овощ!
Дети их не едят, к сожалению. А муж ест, если только горечи в них не будет, поэтому я их перед готовкой или в подсоленой воде вымачиваю минут 20, либо просто солью присыпаю на эти же 20 минут.
Люблю запеченые лодочки из баклажанов с фаршем, помидоркой и сыром.
Еще у сестры пробовала одно блюдо вкуснейшее, опишу в двух словах, т.к. сама еще не готовила:
Она отдельно бланшировала баклажаны кольцами и отдельно жарила морковь с луком.
Потом в глубокий толстостенный казан укладывала слоями баклажаны - морковь с луком - баклажаны - морковь и т.д. Каждый слой майонезила и солила. Это все ставится на медленный огонь и тушится не перемешивая.
Очень вкусно! Но жирновато из-за майонеза)
Pibodi
23.09.2016
Вариация Вашего рецепта:
Баклажаны, предварительно вымоченные и порезанные кружочками, запечь без масла в духовке. Пережарить лук с морковью и перцем (в идеале все отдельно, а потом соединить)
Выложить слоями: Баклажаны, пережарка, баклажаны, пережарка. Промазать майонезом с чесноком. Настоять в холодильнике
Ребёнок не любит ни в каком виде)Мы любим лодочки из баклажанов с фаршем
eva maxa
15.09.2016
Я готовлю меживо, это очень вкусно. Всегда считала, что молдавская кухня, но интернет говорит - украинская)
www.gastronom.ru/recipe/31315/mezhivo-iz-baklazhanov
Аджапсандал. Но про детей не уверена:)
Рецептом с телефона не кину, но принцип в том что отдельно обжариваете картошку (можно без нее), отдельно баклажаны (я для быстроты их чаще вместе). В другой сковородке тушите в таком порядке закладки (примерно) - чеснок, лук много, перец сладкий много, помидоры много, специи (в идеале уцко сунели, но и хмели можно или паприку или другое чего, зелень. Затем 2 сковородки соединяются и просто прогреваются вместе. Можно и другие овощи туда - хоть кабачок, хоть морковь, хоть это уже не классика
Tixoniaa
15.09.2016
Самый простой способ приготовить вкусные баклажаны: разрезать пополам вдоль, посолить, положить кусочек сливочного масла на каждую половинку и индивидуально завернуть в фольгу. Запечь в духовке до мягкости. А потом их хоть с чесноком, хоть с макаронами... Вкусно и полезно.

Но дети такое не будут, скорее всего.
Tixoniaa писал(а)
потом их хоть с чесноком, хоть с макаронами.

Много ли того чеснока съешь, это скорее вкус бакликов чуть насытить вкусом чеснока)))
а с макаронами натуральные баклы даже не представляю, превда вкусно ? Они же пустые и пресные. Там весь смак получается, когда баклы соком помидоров напитаются или иными добавками. А тут баклы+чуть соль+чуть сл масла ( так у них у самих жирноватый вкус, будто сала откусишь).
Мож чего между строк упустила в рецепте ? Тоже их люблю, но готовлю классику - аджапсандал в казане. Уже и на зиму накрутила.
Как аджапсандал готовите? Про пресность баклажанов только на соглашусь, моё любимое блюдо летом - маленькие баклажаны на шампурах, мы их запекаем на углях прямо с хвостиками, только нужно отечественные брать, импортные вообще не подойдут. Потом я их надрезаю, сыплю в мякоть соль и прямо вилкой или ложкой ем. Вкусно, не передать как! Вот кабачки да, как ни приготовь - вода водой, пустые и пресные.
Стандартный рецепт в казане на плите : лук-чеснок-перец болгарский-помидоры-зелень-соль и баклы. Картоха и котлеты-мясо у меня отдельно всегда. На костре, конечно, вкуснее , но дома нет костра.((( Мне и так вкуснотень. Закатала на зиму с добавлением уксуса. Осталось продегустировать. Рыночники-южане прямо у прилавка в тазы крошат, чтоб дома варить, говорят вкусно)))
писи: всё равно без томатов не представляю баклы, к м к вот весь вкус в кислоте, но попробую в след раз.
Ire-NN
23.09.2016
Кошка с собакой писал(а)
Tixoniaa писал(а) <br> потом их хоть с чесноком, хоть с макаронами.
<br> Много ли того чеснока съешь, это скорее вкус бакликов чуть насытить вкусом чеснока))) <br> а с макаронами натуральные баклы даже не представляю, превда вкусно?

Вкусно, ага, именно потому, что ничего лишнего.

Баклажаны с макаронами - это ж классика, погуглите блюдо с названием "паста алла Норма" :)
Ire-NN писал(а)
Баклажаны с макаронами - это ж классика, погуглите блюдо с названием "паста алла Норма"

Так в этой пасте не баклы и макароны.
А Спагетти 250 г+Баклажаны 2 штуки+Помидоры4 штуки+Чеснок 2 зубчика+Красный стручковый перец 1 штука+Листья базилика 8 штук+Сыр рикотта 100 г+Оливковое масло4 столовые ложки+Морская соль щепотка+Молотый черный перец
Как видим "лишнее" - это бОльшая часть именно вкусовых составляющих
Скажем так в блюдо аджапсандал (в котором в немалом кол-ве присутствуют томаты, перцы, зелень и проч добавки, о которых я уже написала) вместо картохи кладём спагетти и сыр и имеем вами упомянутую пасту. Не знаю насколь вкусна будет эта паста если это будут просто макароны+баклы в натур виде. "безо всего лишнего"))) Вот я о чём.
sinella
16.09.2016
Могу предложить такой рецепт
Список ингредиентов:

баклажаны — 3-4 шт
репчатый лук — 2 шт
яйца — 2-4 шт
грибная приправа — по вкусу
чёрный молотый перец — по вкусу
растительное(оливковое) масло — для жарки
чеснок 3-4 зубчика
зелень: петрушка и укроп
лавровый лист

Способ приготовления:

Баклажаны помыть и очистить от кожуры. Порезать их брусочками.
Яйца немного взбить венчиком.
Баклажаны выложить в миску и посыпать солью, оставить на пару минут, чтобы убрать горечь.
Хорошенько промыть, слить всю воду и залить их взбитыми яйцами.
Хорошенько всё перемешать. Оставить баклажаны на 15-30 мин.
За это время их нужно будет ещё пару раз перемешать.

Разогреть в сковороде растительное(оливковое) масло.
Репчатый лук почистить и порезать кубиками, выложить в масло и пожарить.
Добавить к луку баклажаны.
Жарить овощи ещё 3 минуты, периодически помешивая.
Затем посыпать грибной приправой, снова хорошенько перемешать и тушить всё до готовности.
Под конец добавить чеснок, лаврушку, чёрный перец и зелень.
На гарнир к баклажанам со вкусом грибов можно подать картофельное пюре или отварной рис,хотя и как отдельная закуска очень хороша!
Как горячее блюдо и как холодная закуска тоже хорошо.

Кладу бульонный кубик грибной, вкусно получается.
Самый простой и бесхитростный рецепт - "горячие бутерброды".
Баклажан нарезать вдоль ломтями примерно 1 см. Насечь ножиком, посолить. Положить кружочки помидоров и посыпать сыром, запечь в духовке. Готовятся быстро. Если делать ломти потолще - можно есть прямо руками, как настоящий бутерброд.
делаю лодочки.
Баклажан вдоль напополам.Вынимаю внутренности. Наполняю : отварную курицу мельчу, добавляю помидоры, кинзу(по желанию) , чеснок и внутренности баклажанов. Можно перец болгарский добавить еще. Все это тушу минут 5-10. Можно в сметане. Все это кладу в лодочки, сверху можно сыр. В духовке минут 25. Очень вкусно! Да и вариантов много!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.