--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что приготовить из вареной куриной грудки?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2403
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день!)
Часто варю куриную грудку, дети готовы хоть каждый день есть куриную лапшу, но вот само мясо мы осиливаем съесть с супом только половину, с другой половиной всегда не знаю что делать. Накидайте рецептов куда ее можно произвести и чтоб было не сильно калорийно и трудозатратно.
Elllen
23.04.2019
Блинчики с начинкой (грудку нарезать мелко и обжарить с луком), макароны по-флотски или все то же, только с гречкой. Или салат соорудить, я его называю цезарь диетический: грудка, огурец, помидор, перец, сыр, листья салата и все заправить растительным маслом.
Для макарон по-флотски ее нарезать?) Я однажды вареную грудку в мясорубке прокрутила, хотела как лучше, а оказалась редкостная дрянь))) все в ведро пошло)

Про салат мне нравиться. спасибо)
Elllen
23.04.2019
Я нарезаю, да.
Я еще сыра немного тру в такоой салат,вкуснятина.
А в суп кладете половину, или всю даже не съедают?

У нас сколько не клали курицы, всё съедим :-D

Чаще даже, наоборот. Пока на кусочки делю и от костей (если целиком варили) половину и съедаем так 8-). Хотя иногда были другие планы на нее) в итоге, на суп осталось и на том спасибо)))
Варю целую курогрудь, съедаем медальоны и ровно половинку. Я могу ее только теплую есть, сын иногда холодную с солью, но все равно мы никогда ее не съедаем всю.
А какие планы у вас бывают на нее?)
МиЛена* писал(а)
А какие планы у вас бывают на нее?)

Да я и не помню уже))
Я фанат курицы, поэтому никогда нет вопросов, как ее съесть! Скорее, наоборот, как не съесть и сохранить!!

Ещё я не люблю многоступенчатую и сложную готовку, поэтому что попроще)))
У меня ещё и кошки помогут)))
Я бы зажала кошкам курицу отдавать :-D
Я не жадная) Своё им отдам))
Варите только половинку грудки
У меня кастрюля 4,5 литров, я итак через день варю супы. Слишком жидко будет из половинки, одна вода.
А как же сейчас везде пишут, что надо на втором бульоне все варить?
Да пусть пишут, у них работа такая)
я про экстрактивные вещества в советской кулинарной книжке информацию находила. и да, когда в 24 года первый раз услышала про второй бульон, высказалась нецензурно типа "кукуха полетела". а потом втянулась))))
elilka
24.04.2019
у меня мама с недавнего времени на втором бульоне варит (если курица из магазина). говорит, изжоги от такого супа нет. если не выливать первый бульон - приходится пить ренни. так что мы эмпирическим путем выяснили, что второй бульон лучше) а на домашних петухах если варим - ничего выливать не приходится. но у нас нет столько петухов)
Murzikk
23.04.2019
Попробуйте варить бедрышки, там мясо более сочное, и его меньше чем на груди, а навар с костей больше
Немного вспомнила)

1) Можно сделать рулетики с лавашем: творожный сыр, огурцы и перец (длинными полосками) и курица. Есть и другие вариации, по сути по своему вкусу можно, или что есть в наличии дома)

2) прозвучит странно. Но это очень вкусно! Делала так, когда ребенок был мелкий и переходили на общий стол.

Курицу и чуть бульона блендером, но не до пюре. Просто что бы рваные мелкие куски были. И смешивала с варёной гречкой и сливочным маслом.
В итоге все взрослые ели и добавки просили)))) мне это напомнило из детства военную гречку. Хотя она с фаршем была. С фаршем тоже делаю, вкусно. Но и эта просто пальчики оближешь!!
После делала несколько раз тоже все ели с удовольствием))

Написала, и захотела прям)

По идее вместо гречки можно макароны и что ещё кто любит)
Сочетания фарша с рисом я не люблю, поэтому не рассматриваю. А если кто любит тех же ёжики, тефтели, то и с рисом можно.

3) ещё разного рода запеканки можно. Там как раз часто нужно не сырое мясо/курица. Но мне обычно лень такое делать)

4) про салаты много написали) я люблю что-то типа Цезаря, как тут писали. И сочетание курицы с ананасами, черносливом, яблоками, красным перцем в салатах.
А почему именно на грудке? У нас тоже с трудом она съедается. Суп варю из курицы - здесь и ноги, и крылья, вот это нарасхват)
Салат делаю: куриная грудка, огурец, красная консервированная фасоль, сыр, майонез.
new moon
23.04.2019
Салат: куриная грудь, морковь по-корейски, ананас консервированный. Заправляется майонезом. Очень сытный и вкусный получается. Дети готовы есть круглосуточно его.
Мы в такой салат вместо ананаса кладем красный болгарский перец. И мне еще всегда туда хочется положить грецких орехов.
Вот старая тема, в моих избранных есть, тоже курогрудь часто едим)
www.nn.ru/community/my_baby/..._kurogrudyu.html может пригодится)
Отлично! Спасиииибо) как-то та тема мимо меня прошла, хотя я тоже кулинарные себе сохраняю
Я куриную грудку всегда в салат себе режу,но которая не из супа(бульона),а пресная ,просто отварная.
Silv@
23.04.2019
Я варёную курогрудку кладу в окрошку.
Салат, паштет
Паштет! Это идея)
Не так давно обсуждали в темах. Сливки, лук, морковь, специи ещё туда идут.
Мне нравится салат с болгарским перцем и корейской морковью
Elllen
23.04.2019
Только чтобы он в горле не застревал, нужно много масла;)
Или сливок, будет помягче. Как в котлетах, чем меньше мяса, тем нежнее)
kordellya
23.04.2019
Паста:
Обжарить лук, добавить на сковородку сблендеренные помидоры, когда закипит посолить и немного сахара добавить, потушить минут 10, добавить туда же мелко порезанные зеленые оливки, кусочки куриной грудки, петрушку, размешать, и затем туда же вареные пенне. Несколько минут еще подержать на медленном огне, чтобы все горячее было, и готово. В тарелке посыпать тертым пармезаном.
kordellya писал(а)
пенне

Я-деревня!) Я сейчас гуглила что это такое, оказалось, что мы это тоже иногда едим)))
lar-KA
23.04.2019
Как же вкусно ...
Делитесь еще рецептами
Суфле, шаурма.
Nadoeda
23.04.2019
А если мелко нарезать и обратно в суп кинуть?
Дети так и едят свой суп, а я вот не переношу мелко порезанное мясо в супе, оно сразу весь вкус портит, я люблю одним большим куском.
Ire-NN
23.04.2019
В пиццу или салат (вариантов вкусных салатов с грудкой - море).
Подумала, если не лень заморачиваться, сациви или чахохбили можно.
el.ru
23.04.2019
тушеные овощи с курицей
Порекомендую один из моих любимых салатов. Кажется, раньше в спарах он назывался салат по-английски или что-то в этом духе. Куриная грудка, отварная брокколи, соленый огурец, консервированные шампиньоны резаные, майонез. Все крупными кусочками порезать. Это очень вкусно. Даже не понимающие прелести брокколи оценили.
Ну и еще один салат, по моему мнению, больше праздничный. Слоями выкладывать куриную грудку, жареные грибы, жареный лук, консервированные ананасы кусочками, тертый сыр, грецкие орехи раздробленные. Можно украсить гранатом, дополнительный вкус приятный. Все слои майонезом промазать немного, сверху орехи не мазать, соответственно.
Салат: Куриная грудка+огурец свежий+яйца варёные+пекинская капуста+майонез. (Можно даже без пекинской).
Сколько ни делаю, не надоедает никогда.
Сделайте пиццу или шаурму. Пиццу делаю на слоеном тесте, одну половину с курицей отварной, другую с копченой колбасой.
суфле-добавить в мелко нарезанную грудку взбитый белок, перемешать и на пару слегка запечь
Салат а-ля "Белый лебедь" (курогрудь+яйцо+обжаренные грибы+орешки грецкие+майонез+маринованный корнишоны).
Заливное. Очень люблю куриное заливное, часто варю суп с большим количеством курицы только чтоб на заливное хватило. Желатин настаиваю на этом же курином бульоне.
cheers
23.04.2019
На самом деле весь навар идет из костей и шкурки.

Мы тоже вареную курогрудь не едим, поэтому я уже давно варю следующим образом:
на 2,5 литровую кастрюлю
- срезаю целое филе с 1 курогруди, снимаю кожу
- кости + кожа идут в варку (с вареных костей снимаются остатки мяса и этого нам хватает)
- сырое филе идет на отдельные блюда
- вареная кожа идет собаке
я на грудках куриных и индюшек забила, только ножки беру, их хоть ешь с удовольствием, а не как мочалку жуешь *mocking*
irocka
23.04.2019
Салат "Черепаха". Если не нравится с орехами, то можно и без них.
Oliv-ka
23.04.2019
Столичный можно сделать)
Я с вареной грудкой делаю салат. Из огурца свежего, курицы и капусты(свежей белокочанной, молодой белокочанной, пекинской) иногда на салат листовой заменяю капусту, салат айсберг тоже подойдет. Заправить майонезом/ сметаной/ простоквашей / йогуртом. Если капуста белокочанная ее тонко шинкую и приминаю с солью.
Паштет. С чесноком и грецкими орехами. Ещё по рецепту майонез, но я просто водой до нужной консистенции разбавляю или греческим йогуртом. Пропорции все на глаз. Очень вкусно с лавашом.
из мяса сделать фрикадельки, а бульон варить на костях и коже
b@rtimeus
24.04.2019
На бутерброды с зеленью или сыром
рецепт "на ура" в нашей семье: куриная грудка, морковка по корейски и красный сладкий перец - салатик ум отъешь! Очень вкусно, а главное минимум хлопот
Кусочками режу и в супе оставляю. Наливаю суп вместе с кусочками курицы. Все уходит.
В кексы несладкие или в пирог заливной.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.