--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Накидайте рецептов с вареной курогрудью

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
422
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Куда ее можно извести? Можно и не совсем диетические варианты, салаты

Чаще всего я киш с вареной курицей делаю, в запеканку с рисом и кабачком добавляю. Или просто с морковью и луком и специями обжариваю
Не совсем с вареной.
Берем капусту брокколи и цветную, (можно и замороженную и свежую),укладываем в противень, сверху нарезанное куриное филе и лук полукольцами, смешиваем натуральный йогурт с яйцом(на одну баночку одно яйцо), заливаем противень,перемешиваем, сверху немного сыра трем и выкладываем пакетик моцареллы,которая мелкими шариками, в духовку. Очень-очень вкусно
Обязательно попробую, спасибо!
Melita
02.04.2017
Интересный рецепт!
А грудка сырую выкладывать на капусту или слегка подваренную уже?
Сколько по времени готовится? Температура 200?
я сырую выкладывала, минут 30-40,температура не знаю,у меня плита дореволюционная)
Melita
03.04.2017
Понятно, спасибо!
Hermit
01.04.2017
Мне нравится вот так:
готовлю соус - сметана 3 ст.л., майонез 3 ст.л., помидоры резаные 2 шт., перец болгарский 1крупный, чеснок несколько зубчиков на мелкой терке, соль, перец, зелень
В этом соусе обмакиваю порционные кусочки куриного филе и на сковороду, быстро обжарить с двух сторон,
потом выложить всю оставшуюся сметанно-овощную смесь сверху, накрываю крышкой и довожу до готовности (минут 30).
Подавать с гарниром
Спасибо! Хоть и про вареную был вопрос, но попробую, интересно
Салатик легкий: Пекинская капуста, свежий огурец и курица, простокваша Городецкая, уходит у нас на ура)
mar123mar
01.04.2017
я апельсин кладу вместо огурцов
Это уже другой порядок калорий)
mar123mar
01.04.2017
ой))
*Yulia*
01.04.2017
У меня почти такой же салат, только еще добавляю помидоры и в заправку ложку томатной пасты-кетчупа, укроп и чеснок.
А в салат с апельсином - орехи грецкие)) Там еще оформление интересное: апельсины разрезать примерно 1/3 и 2/3, почистить аккуратно, чтобы получились чашечки из кожуры. Салат: курица, мякоть апельсина, консерв. шампиньоны, мелко порезать, заправить ложкой йогурта (сметаны, майонеза, простокваши), переложить в чашечки из кожуры и посыпать рублеными грецкими орехами.
balakhna
01.04.2017
Еще добавить твердый сыр... мммм... мой любимый салат!
О, то что надо! Спасибо!
СТВ77
01.04.2017
салат- куриная грудка, перец красный сладкий, корейская морковь. Заправить майонезом
Про него же хотела написать)) Я без майонеза делаю, в моркови хватает жидкости.
СТВ77
01.04.2017
можно и без майонеза. но я чуть чуть для вкуса добавляю
Спасибо!!
Я такой делаю салат: курица, огурцы, помидорки Черри, сухарики, сыр типо брынзы и заправляю майонезом
Sibyll
01.04.2017
на прогретой сковороде соединить молоко (сливки) с мукой, размешать так, чтобы не было комков. если курица уже остыла-подогреть на другой сковороде и залить соусом, немного потомить их вместе (минут 5) и готово. почти диетически)
Интересная идея - практически это же делаю с сырой, а с вареной в голову не приходило
Спасибо!
курица, яйцо, свежий огурец, зеленый лук. лайт-вариант оливье)
Отличный вариант, спасибо!
Юля7
01.04.2017
салат первый. Нарезаете все соломкой курица, помидора, огурец, перец. Заправляем маслом. И немного морковки корейской можно.
Второй. Слоями курица, корейская морковь, яйца, сыр и майонез сверху. (или сначала майонез, а потом сыр).
Спасибо!
kordellya
01.04.2017
Паста.
Блендерю помидоры, обжариваю лук, в сковородку выливаю помидоры. Когда закипит, добавляю соль и сахар, оставляю тушиться минут на 10. Потом в этот соус добавляю мелко порезанные зеленые оливки, порезанное кусочками вареное куриное филе и сушеную петрушку. И сваренные пенне туда же, размешать все, и можно раскладывать по тарелкам. Посыпать натертым пармезаном.
Хм, неплохо! Спасибо!!
И еще вариант салатика: корейская морковь, курица, вареное яйцо, фасоль в собственном соку, соленый оругец, заправку можно не делать совсем.
annyne
01.04.2017
ой какая вкусная тема...добавлю в закладки, пожалуй)
И я! Мы уважаем курогрудь)
vetochcka
01.04.2017
Салат: китайская капуста, зелень, яйца, сыр, обжаренные шампиньоны, свежий огурец, ну и отварная грудка, заправить майонезом
Спасибо!
Тема вкусная
вареная грудка, слегка обжаренные грибы, обжаренные грецкие орехи, сыр на терку, чеснок, петрушка. заправтт майонезом (можно домашним, если у вас здоровое питание). очень вкусный и сытный салат.
Сытный, не то слово
Спасибо!
tchainka
02.04.2017
Уже сваренную я бы в киш положила. Но это ни разу не диетично. Щадящий вариант - пирожки из теста для пиццы, начинка курица + баклажан + перец + лук + немножко брынзы, можно играть с ингредиентами по вкусу :)
В киш и кладу в основном, но тесто делаю очень-очень тонким
А начинка прям очень интересная, с оттенком Грузии, это точно вкусно
Спасибо!!
tchainka
02.04.2017
Вот кстати, насчет оттенков Грузии. Сделать плов вегетарианский с баклажанами и грецкими орехами и туда тоже курицу эту кусочками закинуть.
А в начинку идёт перец болгарский? Или молотый?
tchainka
02.04.2017
Болгарский. Если его нет, можно обойтись или заменить чем захочется. У меня брокколи измельченная хорошо шла (но, правда, с рыбой еще лучше), помидоры, когда совсем-совсем ничего нет - морковка :)
Espe
02.04.2017
я добавляю иногда в салат : пекинская капуста, сыр тёртый, сухарики, майонез и чеснок, туда можно грудку порезанную в небольшом кол-ве добавить - вкусно))
Отварная грудка+пекинская капуста+свежий огурец+яйца+манаез. Оооочень вкусно.
Можно омлет с грудкой сделать.
Можно пиццу с курицей и грибами испечь.
А можно просто типа "Цезаря" изобразить на тарелке.
Если уже отваренная, то в салат или пиццу. Если сырая, то на удивление приличные котлеты получаются, не сухие и не жесткие. Я обычно покупаю сразу пару куриц и разделываю, кости на суп, ноги на второе, а грудки ждут салата в морозилке. Когда их скопилось слишком много, попробовала сделать котлеты, перемолола блендером, чтоб с мясорубкой не возиться. Домашние и не поняли, что там только курица.
Делаю котлетки- курогрудь, сыр, укроп и соль-перец по вкусу, яйцо или два
Все в комбайне перемолоть
Быстро готовятся и вкусно!
Oliv-ka
02.04.2017
В салат её: курица, ананасы консервированные, яйца, кукуруза, укроп. Заправить майонезом, можно сметана+майонез. Соль-перец по вкусу .
В мясорубку - и в начинку для блинов/пирогов. С луком, естественно - а то она совсем безвкусная.
Тоже всегда мучаюсь, куда ее девать, если покупаю целую курицу для супа.
Самое невкусное мясо.
tchainka
03.04.2017
Специи нашевсе. И сочетания :)
Вчера зарулили в штолле, муж очень их пироги любит. Вишневый взял, над мясным завис. Бери, говорю, половину, я котлеты собиралась делать, тогда не буду, а пирог вместо них. У него отражается на лице страшная внутренняя борьба, а потом он говорит: "Тогда лучше котлеты" :-D А делаем-то мы их именно из этих курогрудей, правда, не вареных :)
Да, я помню, ты в какой-то из тем писала, что много чего готовите из этого мяса.
Но это как раз случай из серии "о вкусах не спорят" - не люблю я мясо куриной грудки (индейка сюда же), и никто дома у меня их не жалует, как ни приготовь.
Вот утиная грудка - совсем другое дело!
tchainka
03.04.2017
Да, это мясо самое нейтральное, и в принципе с помощью специй, маринадов и овощей можно ему придать любой вкус. Утиная, конечно, совсем другое дело, но вроде бы она существенно дороже, не? А жаба-то душит :)
Насчет жабы - очень понимаю! :D
Но утку если покупаем, то чаще всего целиком (остов на суп, ноги и грудки - на второе). А это 290 р/кг.
И жаба все равно не имеет решающего голоса в вопросах питания - например, мне строго показано красное мясо (ферритин ниже плинтуса), гематолог и терапевт в одну дуду дудят: есть красное мясо! А говядина всяко существенно дороже курицы.
tchainka
03.04.2017
Упс, слова-то какие, я про ферритин даже не слышала, пойду погуглю :)
Мы варим суп всегда строго на один раз, поэтому метод взять на вооружение не сможем. Утятиной будем себя баловать периодически. Но да, курьи груди выходят таки дешевле даже усредненной утки с костями :)
Я тоже до недавнего времени о нем ничего не слышала, пока кардиолог не сказала "чет вы бледненькая, сходите сдайте кровь на ферритин и еще какую-то хренотень". Ну вот ферритин у меня всего на уровне "6" оказался ))))
Это из серии "многая знания множат печали" - мне всего-то надо было сделать кардиограмму, а я заодно к кардиологу записалась, типа пусть посмотрит ))))

Не, я умру варить суп ежедневно... Так-то мне самой больше нравится, когда и обед, и ужин свежеприготовленные. И периодически меня накрывает - но запала хватает ненадолго :D Потом снова "тьфу на вас!" - и готовлю на 2-3 дня )))
tchainka
03.04.2017
Гадкий я писал(а)
Не, я умру варить суп ежедневно

И я бы умерла. Поэтому варю раз в неделю, в один из выходных, причем быстрый, 15-минутный. В другой выходной мы едим суп в кабаке, а в оставшиеся мужу дают суп на работе, а я хочу делаю, не хочу не делаю :)
Тогда проще... у меня-то все дома жрут )))
tchainka
03.04.2017
Это да. Когда все, да еще традиционный суп типа борща, который на два часа плясок с бубнами, конечно, засада.
ох уж этот ферритин:) только регулярные препараты железа мне его поднимают
Мне и феррум лек пожизненно почти прописали, и красное мясо )))
tchainka
03.04.2017
Погуглила симптомы дефицита ферритина - ууух. Если все так, сочувствую.
В своем организме нехватку железа подозреваю, если вдруг пц как хочется печени, гранатов, черной икры и вот этого всего :)
Тоже погуглила )))
Ну "вогнутых ногтей", "странного пищевого поведения" и "синдрома беспокойных ног" у меня, конечно, нет :D Но быстрая утомляемость и бледность, конечно, присутствуют )))
tchainka
03.04.2017
Дык хуже того, там еще "неадекватное поведение" в тяжелых случаях бывает. В общем, я теперь знаю, откуда ноги растут у весенних обострений: нифига не психиатрия, банальный железодефицит :)
tchainka писал(а)
"неадекватное поведение" в тяжелых случаях

неделю назад по назначению врача (врач долго колебалась, но сказала - деваться некуда) приняла чудные таблеточки. почитала отзывы - самый мягкий был о том, что после приема с девушкой настолько творилось неладное, что молодой человек вызвал скорую)) подготовила домочадцев, они ждали, но неадекватное поведение вылилось только в то, что я ни разу за день не пришла на кухню и ничего не приготовила))
tchainka
03.04.2017
Старушка Изергиль писал(а)
но неадекватное поведение вылилось только в то, что я ни разу за день не пришла на кухню и ничего не приготовила

Это прекрасная модель неадекватного поведения, я считаю. Ее надо периодически культивировать :)
такой же вывод сделала)))
феррум лек давно уже не пью и не прописывает гематолог. в серьезных случаях - тотема, сейчас пью ферретаб, и вроде ок
Мне терапевт фенюльс назначила, а гематолог сказала вместо него "феррум лек" пить.
я просто давно уже на железе сижу:) периодически меняют препараты. а с феррум лек обычно и начинают, тоже его долго пила
Ой, подскажите, вы на железодефицит какие анализы сдавали, кроме ферритин? ОАК там нужен развернутый? Актуально сейчас
у меня муж с некоторых пор ест курицу и индейку исключительно груди, остальное, мол, вредное. а свинина с говядиной - тем более. у него это не единственный пунктик, тут не отговоришь:)) поэтому готовлю их часто. в принципе маринады и специи спасают
cinemay
02.04.2017
После прочтения темы меня посетила кулинарная муза )) Сварила овощной супчик с куриной грудкой. Зажарка, болгарский перец, помидорки, картофель, итальянские травы. Уже 3 порции после приготовления навернула ))
Мне нравится как в Спаре овощной с курицей: вареная грудка, огурец, перец красный, имбирь, кунжут, заправка из проваренного бальзамика- сладенькая, но можно и соевый соус, только не помню, но вроде он без помидор.
курогрудь, яйца, чернослив, свежий огурец, сыр, майонез - салат нежность.
lionchik
03.04.2017
вареная грудка, банка ананасов, чеснок, майонез
Omi
03.04.2017
И сыра можно туда потереть еще))мммм)))Могу умять целую тарелку салата)) Мама называет его буржуйским)))
lionchik
03.04.2017
без сыра и шампиньонов, они вкус меняют :-)
Omi
03.04.2017
Ну у каждого свой рецепт - грибы вот я вообще не ем, чеснок в салат тоже не добавляю - люблю сладкое)) Главное сочетание курицы и ананасов - безпроигрышное и вполне себе диетическое, если майонез не считать :-D
Бульон на суп, грудка идет в рис с овощами-обжаренный перец плюс лук плюс грудка

Шикарный диетический рис, без мяса меня диеты совсем не устраивают )
да, тоже так делаю часто
Блики с мямом еще )
Жаль.грибки все подъели
А так салатик с грибами и сыром делала
отварная брокколи, обжаренные шампиньоны, маринованные огурцы, курогрудь отварная- все порезать, заправить майонезом
один из любимых салатов:) очень вкусный!
шампиньоны можно тоже маринованные, чтоб лишнего масла не есть. а майонеза нужно совсем немного
шампиньоны можно свежими есть, а консервированные я на дух не переношу - в них гадости гораздо больше, чем в жареных
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.