--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что приготовить на Новогодний стол?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
15361
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Год Дракона диктует какие- то правила для новогоднего стола? Или все традиционно? Картинки из интернета пока не впечатляют. Салат в форме дракона из киви и "глаз дракона", который больше подходит для Хэллоуина.
За моим столом большей популярностью пользуются закуски и канапе, чем традиционные шуба- оливье. Но третий год готовить одни и те же уже просто не могу. Обычно готовила на шпажках сыр- мармелад- лимон, креветка- сыр- оливка, салями- огурец- маслина.

Горячее блюдо уже выбрала. Будет телятина запеченая.
Grandeur
18.12.23 в 14:28
Почему Минздрав НГ не запретит?
На ночь и ночью есть очень вредно
Funny Monster
18.12.23 в 15:14
Я ем по ночам не только в новый год) чтож теперь половину года отменить?
spyco
18.12.23 в 22:12
Да ещё и в пост.
Grandeur
19.12.23 в 08:53
И РПЦ отмалчивается
Esyda
24.12.23 в 16:17
Атеистам можно.
undina
18.12.23 в 14:47
Мы едем к свекрови. Будет все очень банально. Они праздники отмечать не умеют. Не поехать не могу, не были уже два года. Они даже свечи на стол ставить не дают, но я в этом году купила электрические. Хочу создать настроение, хотя бы.
Марка3
18.12.23 в 15:23
undina писал(а)
Они даже свечи на стол ставить не дают

почему?
undina
18.12.23 в 15:56
Типа аллергия и запах не нравится. И вообще нет ни каких новогодний традиций - ни загадывания желаний под бой курантов, ни игр, ни гуляний, ни танцев, ни бенгальских огней. Все глухо, как в танке. В последний раз, когда мы были, свекровь за новогодним столом включила передачу с экстрасенсами. Но по моему взгляду муж понял, что если программа передач, хотя бы не сменится, то я встану и уйду и переключил на какой-то новогодний концерт или фильм
undina
18.12.23 в 15:59
Сразу после боя курантов все расходятся и я мы уходим на улицу. Там весело - салюты, народ гуляет и по Мск НГ мы встречаем под елочкой))
Марка3
18.12.23 в 16:29
Первый раз такое слышу( Свечи, бенгальские огни, это же как раз самый кайф на НГ
undina
19.12.23 в 09:28
Да! Так хочется ни куда не ехать, но долг зовет))
Lissonka
19.12.23 в 12:39
Марка3 писал(а)
Первый раз такое слышу( Свечи, бенгальские огни, это же как раз самый кайф на НГ ...


Вы про обычные свечи ? Пожара б не наделать, да еще все в подпитии, да столько
горючего вокруг в Новый год - елка со всякой мишурой, скатерть с салфетками,
огни бенгальские, мало ли что. Огонь никого не щадит.
Ksenonia
20.12.23 в 19:56
Бенгальские огни надо на улице жечь, да и то, верхнюю одежду на ура прожигают искры. Мама рассказывала, как они однажды пожгли их над новогодним столом, потом есть невозможно было.
И свечи не ставим на стол. Хватает гирлянд и салютов за окном.
Venusya
18.12.23 в 15:08
в интернете оч много салатов, и я периодически что то новенькое пробую и добавляю в свою копилку, последнее - мужские слезу и карабас барабас. задалась целью освоить пару новых салатов желательно рыбных). Со шпажками сестра дружит - ммм всегда вкусно у нее получалось , давно не балует нас))).
Последние пару лет - готовлю много, чтобы поесть 1 и 2 января, а вот в НГ почти ничего и не едим )).
Поделитесь телятиной запеченной пожалуйста, я только аля по французски научилась)
Своя Жизнь
18.12.23 в 18:29
Что за барабас? Делитесь уже))
Venusya
19.12.23 в 12:10
Салат Карабас-Барабас .
ИНГРЕДИЕНТЫ:
Майонез.
Копченая куриная грудка - 250 гр.
Репчатый лук - 1 шт (замариновать)
Чернослив - 150 гр. (замочить в горячей воде на 15 мин)
Помидоры - 2 шт. (убрать мякоть с косточками)
Соль, перец - по вкусу.
Вареные яйца - 4 шт.
Зеленый лук.
Консервированные маслины - 14 шт

он слоенный , курицу брала обычную отварную , но с копченой наверное вкуснее)
Своя Жизнь
19.12.23 в 15:28
Спасибо! Я бы тоже с обычной курицей сделала лучше.
Могу своим фирменным рыбным поделиться:
Красная рыба холодного копчения (обычно кета), 3 яйца, помидоры, твердый сыр (у меня обычно Гойя). Раньше делала в одном салатнике, но накладывать неудобно, начала делать порционно. 1 слой- рыба порезать кубиками, 2- желток на мелкую терку, 3- помидоры порезать кубиками, 4- сыр на мелкую терку, 5- белок на крупную терку. Майонезом смазываю очень тонко сырный и яичные слои. Чистого времени приготовления 15 минут. И на пару часов постоять в холодильник.
Эленок
19.12.23 в 10:57

Venusya
писал(а)
мужские слезу и карабас барабас

поделитесь рецептами, пожалуйста!
Venusya
19.12.23 в 12:12
Мужские слезы
Куриная грудка отварная - 250 г
Морковь по-корейски - 250 г
Шампиньоны консервированные - 350 г
Сыр - 150 г
Яйца отварные - 4 шт.
Лук репчатый - 1 шт. +Уксус 9% - 50 мл - мариновать
Майонез - 350 г

он слоенный, но последний ела без яиц и сыра и не слоенным ))), маме он понравился и она его сделала на свой манер
Карабаса выше рецепт)
Джелли
22.12.23 в 11:19
А почему "мужские слезы"?))
Venusya
22.12.23 в 12:33
это вопрос к автору салата)))
мы еще конфеты покупали - запах женщины))))))))))))
фантазеры
ksm2506
22.12.23 в 18:21
Наверное, мужчины едят и плачут от восторга :)
Извинит, сразу не увидела ваш вопрос. Перепробовала много рецептов. Не люблю тушеную говядину и телятину, как- то неторжественно выглядят. Поэтому запекаю. Несколько кусков по 500-700 грамм. Я обычно замачиваю в соляном растворе со специями (розмарин и чабрец) на 10 часов, потом запекаю. С соусом терияки и барбекю мне не понравилось, потому что корочки нет. Последний эксперимент прошел удачно- после вымачивания обмазала кусок соусом терияки и французской горчицей. На НГ так и сделаю.
Томка
18.12.23 в 16:00
Мы даже не думали ещё. Но вряд ли буду делать какие-то хитровыдуманные художественные салаты. Скорее всего засолю сама лосось или сёмгу. Сделаю буженину. Купим разного сыра, фруктов. У нас будет точно традиционный наш салат на новый год - Цезарь. На горячее подумаем. Я каждую новогоднюю ночь с ужасом жду, потому что очень сложно стало не спать)) Но мы купили в этом году детям фейерверк, муж сказал, что даже если я усну, он меня вытащит и в сугроб уложит рядышком))
Эленок
19.12.23 в 10:56
расскажите, как солите рыбу и как буженину готовите?
Томка
19.12.23 в 17:11
Рыбу немного размораживаю, чтобы можно было её резать на кусочки.
Смешиваю коробок сахара с коробком соли и столовой ложкой растительного масла. Этой смесью слегка смазываю каждый кусочек. По чуть-чуть. Складываю в посудину и в холодильник. Я точно не помню, через сколько её можно есть, поэтому всегда даю ей ночь, чтобы на эту тему не париться. Получается нежная слабосоленая рыбка.

Буженину на глаз. Беру кусок нежирной свинины протыкаю везде ножом, засовываю туда порезанный чеснок по пол дольки, или треть дольки если большой, затем натираю либо аджикой либо горчицей. Заворачиваю в фольгу. Хорошо, если несколько часов постоит в холодильнике, хотя бы часик, но лучше больше. Потом протыкаю фольгу в нескольких местах и в духовку. По времени я долго готовлю 2-2,5 часа. Но тут всё от духовки зависит ещё.
Эленок
20.12.23 в 11:26
спасибо!!!
Томка писал(а)
Купим разного сыра

Если хороших сыров покупать, кредит брать надо.)
Томка
20.12.23 в 18:51
У нас семейство без имперских замашек, мы и обычные сыры поедим.
Nina:)
21.12.23 в 10:51
Томка писал(а)
он меня вытащит и в сугроб уложит рядышком))

только вместе с одеялком , или на надувном матрасе :))) в свете не новогодней погоды
Miristegal
18.12.23 в 16:30
Запеку утку, сделаю салаты из запечённых перцев с фетой и говядиной с грец орехами, пожарим креветки, сделаем канапе с солёной рыбой собственной засолки, на 1 января сварю уху из стерляди
Venusya
18.12.23 в 17:29
ммм как вкусно читать....
химичка
22.12.23 в 18:57
а как утку запекаете? У нас тоже в этом году утка, но как приготовить не знаем)
Miristegal
22.12.23 в 20:04
Запечённая утка ?

Нам понадобится:
Утка - 1 шт (2,2 кг)
Апельсин - 2 шт
Мандарин - 1 шт
Лимон - 1/2 шт
Соль - 1/2 ч.л
Чеснок сушёный - 2 ч.л
Мед - 2 ч.л
Чили перец - 2 шт (мелкие)
Соевый соус - 100 г
Паприка копчёная - 1 ч.л

Приготовление в видео ?
Приятного аппетита!

Оцени рецепт реакцией ?
Альбин
22.12.23 в 20:12
Видео не прикрепилось
Miristegal
22.12.23 в 21:01
Tiggi
24.12.23 в 12:58
А я в утку запихиваю тыкву с крупно нарезанным лимоном. Антоновка закончилась, нашли альтернативные варианты.
Miristegal
22.12.23 в 20:07
Один раз в брюхо клали моченые яблоки, из приправ соль, перец, понравилось
Minicat
18.12.23 в 17:57
Мы отмечаем втроем, я муж и сын, потом идем гулять. Я люблю крабы, делаю салат или просто, на горячее лосось и на закусь сыры, карпаччо из утки ( сама делаю), овощи , фрукты.
ksm2506
18.12.23 в 18:34
Minicat писал(а)
Я люблю крабы

Где покупаете?
Minicat
18.12.23 в 18:52
Банально. Волосатика брала на авито, Камчтского на ванеева в магазине, как то в окее.
*АвтоЛеди*
18.12.23 в 22:44
+1, уже третий год беру волосатика себе на новый год, домашние не оценили, а мне в радость
ksm2506
19.12.23 в 21:20
Спасибо! А я даже не знала, что на авито продают. Давненько хочу попробовать, но не знала где купить :)
Заряна_
18.12.23 в 20:12
+6
Год Дракона в феврале же начинается, поэтому к этому никогда не привязываюсь)
Уже несколько лет 31 декабря не стою у плиты, а идем гулять. На столе обычно что-то быстрое и простое.
Делаю только под Чародеев что-то традиционное (или Оливье, или Шубу). Обычно это съедается на следующий день. У салатов 1 января особенный вкус))
keeplair
18.12.23 в 21:20
Такие могут и Масленицу 31 декабря отпраздновать.
snuppi
20.12.23 в 10:21
Потому что салаты 1 января прошлогодние))))
Заряна_
20.12.23 в 13:35
+6
Настоявшиеся)) и плюс, что готовить ничего не нужно)
*АвтоЛеди*
18.12.23 в 22:50
Ответ "ничего" Принимается?
31 декабря в обед ходим с близкими родственниками в кафе/ресторан, поздравляем друг друга и расходимся по домам. На поздний вечер мальчикам (муж+сын) заказываю торт, себе покупаю краба волосатика. Всёёё, кушать много и ночью вредно.))))
А что, муж не иппет после праздничного ужина))? Непорядок))
Лучший вариант))
ANI@
18.12.23 в 23:36
сколько не пыталась разнообразить этот ночной стол - все без толку( (
у мужа два пункта - оливье и бутеры с красной икрой.
Обычно 29-30 дек новогодние встречи - успевает там отведать незнакомого, и дома стабильно п 1и п 2
Помню лет 15 назад моя попытка ПП в НГ чуть не закончилась разводом - я решила отказаться от салатов с майонезом, он ни на что не мог смотреть - ныл только где мой салат, что ты наделала и как теперь жить((
дочь не ест салаты в принципе, а все шпажки разбираются по частям, что не положи, там все несъедобное. Она просит огурцы и сырокопченую колбасу + вареную вязанку теперь, и сама себе все делает. А в прошлом году варила макароны((
Если кто придет - говорю несите с собой что любите, кроме фруктов и вина. Еще вырезку свинины мариную на всякий случай, но ночью ни разу не ели. Себе креветки большие отвариваю и с лимонным соком под белое вино...
павлинычъ
19.12.23 в 08:45
ANI@ писал(а)
оливье


Сменить подачу может, 100% аутентичная праздничная еда, все дефлопе и крутоны можно где и с кем угодно, а это хрючево только дома. Типа как дырявые носки, в гостях в обуви и только дома можно быть самим собой.
ANI@
19.12.23 в 10:41
дома оливье настоящий) как в детстве... как его мама делала - там много нюансов, стороннему глазу не видных и чужим головам не понятных.
К сожалению. моих даже в турецкой 5* фиг накормишь, особенно дочь) это моя вечная боль.
А вас жаль, что семья и дом ассоциируются с хрючевом и дырками в носках...
РизКа
19.12.23 в 12:07
А расскажите, пожалуйста, про нюансы в приготовлении оливье. В последнее время как то не радует он, то ли приелся окончательно, то ли продукты не те. Уже и мясную составляющую меняла и с овощами эксперементировала, остановилась на варианте со свежими огурцами, но это ближе к столичному наверное уже.
Пальма
19.12.23 в 12:54
Давно.. еще в юности, прочитала в старой кулинарной книге рецепт и так делаю на протяжении уже более 25 лет : Только вместо вареной колбасы я беру отварное куриное мясо и добавляю зеленое, кислое яблоко. Именно яблоко придает блюду свежесть. Огурцы я кладу маринованные Лук красный салатный. Заправить лучше майонезом со сметаной, так "Оливье" будет менее жирным.
Ингредиенты: Курица 250 Грамм (отварная)
Картофель 2 Штуки
Яйцо куриное 3 Штуки
Морковь 1 Штука
Огурец 1-2 Штук (маринованный)
Лук репчатый 1 Штука (салатный)
Яблоко 1 Штука (зеленое)
Зеленый горошек 100 Грамм (консервированный)
Майонез 100 Грамм Сметана 50 Грамм
Соль, Перец черный молотый По вкусу
РизКа
19.12.23 в 15:59
Я с яблоками люблю салаты, особенно сочетание сельдь-яблоко уважаю. Домашние, к сожалению, не все "доросли" до этих изысков)
Angeluka
22.12.23 в 19:56
Я всегда делаю оливье с яблоком, всех домашних приучила, без яблока им не вкусно уже. И друзья тоже любят такой. У меня в семье всегда с яблоком готовили.
Lissonka
19.12.23 в 13:27
Еще важно, чтобы было нарезано кубиками, по размеру как горошина из банки с зеленым горошком :)
У меня родители резали мельче - совсем не то, вкуснее когда ингредиенты в оливье порезаны при-
мерно одинаковыми кубиками.
А огурцы мы кладем бочковые солонущие, а не маринованные, нам так вкуснее кажется.
РизКа
19.12.23 в 16:01
Да, от нарезки много зависит. В интернете видела рецепт оливье, там некоторые продукты вообще в блендере перебиваются-этого мне не понять, хотя разного рода намазки/паштеты люблю.
Princesska
20.12.23 в 02:13
Попробуйте с красной рыбой.
Мне яблоко в оливье обязательно нужно, без него не то.
РизКа
20.12.23 в 15:33
Пробовала, очень вкусно. Часто делали, когда жила на Дальнем Востоке, еще икру красную добавляли и крабов-извращались) Но как по мне это уже не оливье, другой салат.
cati
22.12.23 в 21:19
Прямо ненавижу салаты с добавлением яблока. Испорченный продукт))
ANI@
22.12.23 в 21:00
У нас в семье оливье был "нестрогий" - почему-то яблоки в НГ добавляли, свежие огурцы - в пасху, могла даже соленая капуста огурцы заменить, ну просто захотелось...
На торжественные случаи мама порционного делала: кусочки отварной говядины сверху положит, яйцом и горошком украсит, сам салат с отварной курицей - произведение искусства для времен ссср)
Муж такого не понимает - главное очень соленые хрустящие огурцы, но не маринованные. И побольше. Я задолго выбираю, случайную банку не покупаю. Курицу не приемлет, говядину тоже как-то не понял - покупаю постную свинину - ее мелко нарезать и положить много)) от колбасы в салате я все же его отучила. Яблоки и какие-либо еще ингредиенты (пыталась я огурцы оливками разбавить) - все сурово пресекает. Еще майонез только Слобода с лимонным соком. Бывало. что я ему ставила рядом "его" салат, себе с яблоками и огурцов в половину.
Здесь нет никаких чудес кулинарных, просто у каждого свой вкус детства... первые годы я с ним ругалась - пыталась призвать к разнообразию. С годами поняла - зачем? Он ждет именно такой салат)
РизКа
22.12.23 в 23:37
Да, про свой вкус детства это вы в точку. Про украшение салата мамой так вкусно написали) У нас как то всегда впопыхах к НГ готовились, не до украшений. Есть праздничное блюдо которое ела в детстве и никогда не забуду и вряд ли попробую, готовила мама в голодные 90-е. Пекла корзинки из пайковой муки, начинка-пережареный папоротник(собирали в лесу), щупальца кальмаров(потому что дешевые очень, варились долго и чернильницу кальмаровую помню, когда чистишь), заправка майонез с чесночком. Кому рассказываю смотрят непонимающе, мол что это за продукты вообще...
Nadoeda
19.12.23 в 08:04
youtu.be/V738dflA6Bk?si=oR1jsYPgQu8pjKtQ
Вот тут мне понравились идеи закусок
Пашня
19.12.23 в 11:47
Я собираюсь делать тоже, что и в прошлый год. Солить рыбу и делать два салата: кальмары с креветками и куриный с ананасами. Все.
Но дочки это не едят, им надо оливье и крабовые палочки с кукурузой. Думаю, отварю им по картошине и яйцу и пусть готовят сами по чуть-чуть))
Пальма
19.12.23 в 11:54
Стабильно из года в год: Шуба, оливье (только вместо колбасы отварная курица и добавляю еще зеленое яблоко, вычитала где то в книжке давним- давно и кстати очень вкусно), тарталетки с красной икрой и творожным сыром, жульен с грибами и курицей и утром 1 января Щи зеленые с мясом, (кто то их серыми называет) правда не из печи, а из скороварки (часа три томятся в скороварке.. вкуснота). Пробовала много всяких салатов, ни чего не прижилось на НГ столе, в последнее время еще салат Цезарь прижился.. Иногда для разнообразия готовлю какой не будь новый салатик.
Lissonka
19.12.23 в 12:11
Праздничный ужин часов в 7-8 вечера, а ночью - только закуски легкие, фрукты, напитки, сладости.
На ужин традиционно селедка в каком-нибудь виде - с картошкой и луком, в виде селедки под шубой,
или еще есть пара рецептов салатов с сельдью, оливье с курицей или отварной говядиной, на горячее
либо курица целиком, либо рыба на пару с овощами, либо пельмени домашние, либо рулет мясной запе-
ченный + нарезка, овощи, фрукты, на сладкое - маленькими кусочками порезанный пирог или торт, так
чтобы удобно было брать и не переедать.
balabusha
19.12.23 в 15:37
В это раз перед НГ решила ограничиться одним салатиком, канапешечками и другими закусками, мандаринами и бутылочкой игристого, по традиции желание загадать под бой курантов и на улицу гулять, а вот уже 1 января во второй половине дня можно и холодца навернуть с остатками салата, как раз и пропитается хорошо)
РизКа
19.12.23 в 16:07
Девочки, а кто-нибудь ел салаты с хурмой? Как вам? Часто стал попадаться салат в сети яблоко+хурма+мар.лук, ну и заправка. В видео у Емельяненко еще и подача такая интересная. Я его не представляю на вкус что-то. А интересно) Мы с мамой любим всякое кисло-сладкое. В прошлом году делала гранат+лук+ бальзамик. Вещь! К мясу особенно. Вот думаю опробовать хурмичный что-ли)
Lissonka
19.12.23 в 16:10
Сейчас кислого яблока днем с огнем не сыщешь, одна сладость приторная кругом.
РизКа
19.12.23 в 17:23
Да ладно вам. В магазинах "эконом/сезонные" позеленее выбираю-кислые вполне. На рынках, кто торгует яблоками сортовыми, любое предложат.
Lissonka
19.12.23 в 17:30
Я, конечно, сравниваю с антоновкой, вот они кисло-сладкие реально,
а те, что в Пятерочках/Магнитах не кислые скорее, а пресно-сладкие.
Ire-NN
19.12.23 в 17:21
РизКа писал(а)
Девочки, а кто-нибудь ел салаты с хурмой?

Я такой пробовала. Довольно приятный салат, если нормально относитесь к хурме, то должно понравиться :) Но для меня он не праздничный почему-то.
РизКа
19.12.23 в 17:27
Спокойно отношусь к хурме. Она там не солирует же наверное, заправка делает вкус?
Ire-NN
19.12.23 в 20:22
Не солирует, вкус сбалансированный получается, ничего не выделяется.
Альбин
20.12.23 в 08:28
Заправка какая?
lar-KA
19.12.23 в 17:42
Ела. Вкусно. Но другой немного. Хурма, руккола, какой-то из творожный сыров, и заправка на основе бальзамика. Очень вкусно
Shalan
21.12.23 в 11:47
Емельяненко не повар как себя позиционирует. У него нет ни образования, ни какого-то опыта работы, начинал с того что вдруг решил стать поваром, и бегал по кулинарным передачам. Иногда такую дичь творит.
С хурмой да, часто ел в ресторанах, обычно это что-то лёгкое как выше пишут, какой-то салат, сыр, заправка. Лука ни разу не встречал.
РизКа
21.12.23 в 13:03
Да я в курсе-танцор он. Сталик и Высоцкая тоже мимо) Но мне впринципе все равно, сейчас полно блогеров в сети, явно не все повара, но рецепты хорошие у многих, смотрю то что интересно.
С луком салат с хурмой это на еврейский лад, как я поняла)
annyne
19.12.23 в 17:51
Третий год буду готовить мало. Только для мужа, сама почти не ем, только Игристое, икру и мандарины. Мужу запеку цыплят-корнишонов, оливье с говядиной (он не представляет НГ без оливье). Колбасу почти не едим.
В том году вместо сырной тарелки запекала камамбер. А! Еще любим тарталетки, именно лентовские, с жульеном. В этом году с нами моя бабушка будет, но она малоежка.
Venusya
20.12.23 в 12:29
тоже люблю тарталетки из Ленты, а в Кстово их нет(
И тоже оливье для мужа тазик сделаю))))
annyne
20.12.23 в 13:02
Их и на московском шоссе нет, говорят некому их делать...
РизКа
21.12.23 в 16:22
Первую попавшуюся отговорку вам видимо сказали. В Самаре их делают и везде их полно в Лентах, до НН не довозят видимо просто. Смотрите по наличию в приложении, может еще подвезут.
Глянула сейчас, есть во всех гиперах в НН, и большие и маленькие.
*АвтоЛеди*
22.12.23 в 10:05
Поделитесь рецептом с тарталетками
РизКа
22.12.23 в 11:52
В большие-любой салат. В этом году хочу с копченой курицей и ананасом. Люблю еще курица+шамп+корейская морковь. В маленькие- слив.масло+икра или рыба+творожный сыр, можно еще огурчик и укроп в сыр добавить или с авокадо взбить.
Курвуазье
19.12.23 в 22:46
Петух в вине по-французски
Водочка охлажденная. Лимон с сахарной пудрой и какао-порошком (николашка). Винегрет с килькой пряного посола. Сало копченое (щековина) со сладкой горчицей. Картошка красная отварная в мундире с растительным маслом и солью. Это закусь. Все дешево и сердито. Второе горячее обычно курица тушеная с овощами (морковь, лук) + овощной гарнир (цветная капуста, морковь, брокколи) или запеченная красная рыба (горбуша, нельма, форель) в фольге в таким же гарниром
Чисто мужская кухня, я сам для себя готовлю))
Наталлия
20.12.23 в 20:52
Огонь конечно - вы повар...
AkwaVi
20.12.23 в 12:02
Бутерброды с красной икрой приготовлю и салат крабовый)
Bonus777
3 января в 02:23
+7
Отлично! А мы кальмаровый. И тунца. Будет Новый Год из морепродуктов.
Shalan
21.12.23 в 12:01
У нас традиционно стол будет ломиться от салатов, закусок, и остального. Но я без понятия, не участвую в согласовании меню, это жена с детьми, ну и гости брат с сестрой со своими семьями тоже чего-то принесут. Знаю только что оливье традиционно у нас с говядиной.
На мне как всегда только горячее, в этом году утиные ножки конфи. Ну и выбор алкоголя тоже на мне.
ksm2506
22.12.23 в 18:30
У нас на горячее запечёная утка с картошкой, из салатов шуба и кальмары. Ещё будет сырная тарелка и отварные лангустины, из сладостей куплю разной пастилы. Встречаем вдвоём с мужем, дочь уйдёт к друзьям.
Funny Monster
29.12.23 в 13:17
Сегодня попался вот такой рецепт, решила опробовать, лосось был, но не было апельсинов, сделала с лимоном, вкусно, соус гранатовый, 1го буду делать гостям с апельсином. гарнир наверно микс салатов с черри.
vk.com/im?sel=738471005&z=clip-214275468_456241402%2F594eb1d866f35e7bba
Cobrad
31.12.23 в 15:55
Селедка под шубой
Bonus777
3 января в 02:22
+7
Произведение искусства!)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.