--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что приготовить на ужин из фарша?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
244
129
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Забыла разморозить мясо, утром вынула только фарш - гр. 500. На 6 котлет явно мало будет. Что бы можно сделать на ужин из фарша, чтоб накормить 4 человек?
Запеканку картофельную.
Забыла написать - духовки нет. Есть мультиварка.
Oly3
26.11.2015
есть рецепты для мультиварки
З.О.Я
26.11.2015
Наташа, ну в !Чуде" же все запечётся прекрасно:) Можно ёжики, ленивые голубцы, запеканку
Девочки. Пишите с рецептами сразу!!!!!!!!
З.О.Я
26.11.2015
Ёжики: фарш, лук, яйцо, рис - делаешь как котлетки и можно любую заливку придумать ( с томатом, сметаной или всё вместе). в голубца всё то де плюс очень мелкая капуста.
Сначала поджарить, потом залить соусом и дотушить/запечь, да?
Капусту блендером лучше или ножжом?
З.О.Я
26.11.2015
если запекать- то прямо сырые заливать, капусту- лучше блэндером до состояния морковки на крупной тёрке
Oly3
26.11.2015
пельмени, соус типа болоньезе, суп с фрикадельками, картофельная запеканка с фаршем
У меня есть макароны-гнезда. Все давно хотела из приготовить. Может час настал? Как вы делаете соус болоньезе?
Извините влезу))) У меня экспресс-вариант болоньезе из пакетика Магги улетает на ура)))
Net_a
26.11.2015
а я в этом соусе тушу ежики или голубцы ленивые, перцы - муж все время говорит какой соус вкусный) какая ты у мну хозяюшка)
)))))))))))))))))))))))))))))))))
Не сдавайте секрет. Да, любимый, я - хозяюшка.
Net_a
26.11.2015
не сдаю)
но пакетики приходится прятать)
вкусно если сметанку с ним намешать и еще чуть томатной пасты добавить + вода
Там вроде глютамат в составе? Можно ж просто теже самые приправы смешать.
Да, но по вкусу больше нравится смесь для гуляша. И на счет глутамата (чуть выше написали) использую эту смесягу реально как экспресс-рецепт, когда есть 20-30 минут и жрать хоцца всем))) Фарш быстро обжариваю минут 5, пока варятся макарошки, смесь в фарш+вода+сметанки ложку и под крышкой минут 20.
Oly3
26.11.2015
Обычно из того что есть в холодильнике)
mari63na
26.11.2015
ленивые голубцы
Я бы сделала макароны по-флотски.
Для более благородных особ - пасту болоньезе.
Dividik
26.11.2015
ёжики, голубцы ленивые в мультиварке
XavaSu
26.11.2015
я тут блюдо как-то увидала - хашаны) нам понравилось. В фарш добавить картошки.
Весь день хочу вам написать))) Как бы нам встретиться на предмет платья белого?)
И это - рецепт хашанов можно?
XavaSu
26.11.2015
ой! я вас не узнала в гриме))) оно не белое! светло-бежевое
Наоборот же без грима)))))))))))))
Коротковато, конечно, но как я люблю))))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Муж просил только на работу не надевать, в остальном все согласовано;-)
XavaSu
26.11.2015
рецептов полно, общий смысл вот тут можно посмотреть, ингредиенты я на глаз брала, в фарш - картофель мелкими кубиками... http://pam***pushok.ru/54-fotorecept-xashany.html

в длинном на пенсии походим ;) пишу в приват
XavaSu писал(а)
в длинном на пенсии походим ;)

Точно. Так я ему и ответила ;)
Оо!!Удивлена,что кто-то кроме меня их еще делает)))
Я тут как-то рецепт писала.
XavaSu
26.11.2015
наверно, у вас и увидела) вы там кажется еще писали что-то про капусту?..
Тогда рада,что понравились
:-)
С капустой-это ханумы называются.
Они не треугольничками,а рулетиком и порезать.
XavaSu
26.11.2015
этажерка 18.03.15 в 08:45 <<ответить>>
Капусту не кладу,дети не любят.
Мама моя добавляет картошку сырую мелкими кубиками,получается немного нежнее,чем просто с мясом

вот, нашла)) в итоге, с картошкой делаю как ваша мама)
Ага,я тогда первую попавшуюся ссылку вставила ,
а там с капустой они почему-то были.
а можно еще раз ваш рецептик?
http://prig""otovim.org/2009/04/07/fotorecept-khashany.html
примерно так делаю (без капусты только :-) )
Gavchet
28.11.2015
Спасибо за рецепт, нам понравились очень. А вы с каким соусом их едите?
XavaSu
28.11.2015
это этажерке спасибо) она нас всех научила)
а ем я как и пельмени - с майонезом (вредно, но ничего с собой поделать не могу)
а у меня сейчас ленивые пельмени тушатся :b
Gavchet
28.11.2015
И вот еще вопрос, вы в тесто соль добавляете? По рецепту нет и мне что то ее не хватило
XavaSu
28.11.2015
я делала обычное пельменное тесто, с солью
Lancome
26.11.2015
ежики с гарниром, суп с фрикадельками
На суп с фрикадельками и размораживала) Доедим грибной, надо что-то на ужин думать... Я не умею делать ежики, мне кажется.
ежики-то?? на раз-два. как начинка для перцев.. залить можно водичкой+ сметана+ томатная паста. вкусно)
Lancome
26.11.2015
ничо там сложного нет, отварите риса, чтоб получилось мяса и риса 50/50, смешали, добавили соли, яичко и тушите в сковороде, водички налейте и бросьте туда, морковки, лука, можно еще томатной пасты бросить. и вкуснотища со сметаной или майонезом))
Karramba
26.11.2015
если в мультиварке - рис можно не отваривать. все замечательно приготавливается :)
Mati
26.11.2015
голубцы.. )
Кочана нет. Есть 1/4, но там листья мелкие - не завернешь. Муж перцы фаршированные любитумирает. Может их сделать?
ТаМа
26.11.2015
:-* !
Mati
26.11.2015
у нее духовки нет )
ТаМа
26.11.2015
Я в сковородке глубокой с крышкой делаю, когда духовку лень греть)
Melisanda
27.11.2015
Маша, спасибо огромное за рецепт! С некоторых пор мне нельзя яйца, а тут такой подарок судьбы: ленивые голубцы без яиц! :-)
ТаМа
27.11.2015
:)
Mati
26.11.2015
я хотела и про перцы написать, просто сезон "ихний" прошел ))

а так, конечно, сделай. они ж просто делаются. я обычно несколькими кастрюлями тушу, ибо съедают тоже моментально
в понедельник, вон, бадейку борща сварила, вчера уже закончился.. опять варить буду, похоже )
Gladyusha
26.11.2015
перцы подорожали конечно.. но я сегодня настроена сезон "продлить"))
Не ихний, а ихий! ))))))))))))))))))
Маленьких сегодня в "Ленте" куплю. Зелененьких. Хотела ведь наморозить, да морозилка маленькая...
я вчера делала ленивые пельмени. Понравились. Тесто как на пельмени делается, 3 стакана муки, 2/3 стакана воды, 1 яйцо, соль. раскатать тонко, размазать фарш готовый (с луком и специями). Скатать в рулет, шов склеить, защипнуть. нарезать кусочками по 3-5 см. В сковороде потушить лук, морковь или капусту, что больше нравится. Поставить сверху эти "пенечки" и залить соусом (я залила сметаной с водой и специями). Тушить.
Хозяюшка какая. Я бы не додумалась - спасибо)
Я вчера на сайте нашла, а тут и фарш подвернулся готовый.)
Люблю эксперименты.)
XavaSu
26.11.2015
хорошо, что напомнили. Давно хочу попробовать
Тоже самое можно сделать с лавашом. Чтобы не возиться с тестом)
Получается очень нежно, вкусно и быстро)
Спасибо! Взяла на заметку.)
$ova
26.11.2015
6 котлет. Чтобы накормить четырех человек - шлифануть коКлетки тазиком макарон :)

Если хочется творчества - мож блинчиков с мясом замутить?
У нас блины - субботний завтрак, Катя. В субботу замучу. Фарша в выходные накрутили килл пять)))))))))))))))
$ova
26.11.2015
Фарш - дело хорошее))
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
мы в субботу накупили мяса на 2тр. Муж сделал 240 пельменей, 3 порции котлет, 2 порции гуляша, суп с фрикадельками. И в качестве эксперимента - сделали 7 домашних колбасок :) Ты в инсте есть? там регулярно еду фоткаю))
XavaSu
26.11.2015
ой, я сейчас как раз иду колбаски делать) можно от вас историю приготовления? может, хитрости какие есть...
$ova
26.11.2015
История такая :)
Сто лет уже смотрела в Мяснове на свиную череву для колбасок. В прошедшие выхи муж приобрел электромясорубку, и захотелось Сове вотпрямседня и мясорубку протестировать, и колбаски-таки сделать!
Сгоняла в мяснов, купила череву. 90 что ли рублей пакетик. Взяла два пакетика (вдруг брак или не получится с первого раза) и уже на выходе из магазина прочитала, что черевы там три (!) метра.
Уложив дочь решили работать вдвоем. Немного почитали теорию приготовления. Взяли порцию фарша (700г на глаз), добавили туда хмелей-сунелей и перчика побольше и процесс пошел. Набивали череву через обрезанную пластиковую баклажку примерно как на фото (сразу оговорюсь, что у некоторых мясорубки есть с насадкой для колбасок), Работали в четыре руки: муж проталкивал фарш через баклажку, а я распределяла его в череве равномерно.
Опытным путем выяснили, что колбаски лучше не набивать слишком плотно. С двух сторон завязывали череву на узелок (попробовали на первой колбаске проволоку - не понравилась затея).
Нюансы жарки: не делать сильный огонь, ибо взрываются сильно. Перед жаркой проколоть колбаски зубочисткой. Готовятся быстро - я один раз только перевернула их и чуть дотушила с водой.
Замечания мужа по первому опыту: мясо лучше брать пожирнее. И смело добавлять больше специй и чеснока.

Делитесь своими секретами и историями :)
Так а зачем через бутылку, раз мясорубку тестировать решили? Или так руки и не дошли?
$ova
26.11.2015
Моя мясорубка без насадки
Удобно набивать колбаски через шприц двадцатку( я отрезала у него нос и очень мигом набила колбасины
$ova
26.11.2015
ага, дельный совет, спасибо! Мужу на ум пришел спецшприц, но не догадались - как его сделать из доступных средств :)
XavaSu
26.11.2015
начинку сделала свинина + говядина + немного сала (надо класть явно больше!), лук - чеснок - специи. Говядину и часть свинины мелко нарезала, вторую часть свинины - через мясорубку. Набивала бутылкой, как вы. К концу процесса, выклянчила у мужа электромясорубку) (непременно с насадкой для колбас). В целях экономии кишок (была только 1 упаковка) концы завязывала ниткой.
Потом 5 минут отварила и в духовку запекаться.
Из замечаний - нужно класть сало. И побольше. А то суховато
А кишки,где купили?
XavaSu
27.11.2015
Мяснов
Нифига себе вы скоростная... Мы сегодня пойдем в "Мяснов" - спасибо большое за рецепт;-)
Попробуйте мясо не фаршем , а мелко порезать. Так лучше получается на мой вкус и вкус, тех , кто пробовал у меня
$ova
27.11.2015
ага, спс! вручную резать?
Да, может комбайн какой режет- у меня нет, я вручную. И чеснока через давилку туда ещё можно
А кожуру на колбаски где берешь? Мне же тоже сразу захотелось))))))))))))))
XavaSu
26.11.2015
встряну, 89 ру за 3 метра в Мяснове)
Спасибо. В "Мяснов" часто ходим. Счас Катюха рецепт напишет и будут у нас свои "Баварские")
XavaSu
26.11.2015
только вы продавцов потрясите, они бывает не выкладывают на прилавок эти кишки) прячут))
$ova
26.11.2015
Уже ответили: мяснов :) Они лежат обычно на прилавке в уголке около касс. выглядят вот так -->
Net_a
26.11.2015
про колбаски расскажите?) а то оболочку накупила, так и лежит
$ova
26.11.2015
Ответила выше XavaSu :)
Net_a
26.11.2015
спасибо)
в выходные попробую
перчики болгарские фаршированные. фарш+рис сырой, посолить поперчить, приправку, затолкать в перцы и в мультю на режим рис или какой нибудь еще, водички добавить, сметанки.. и картошки половинками можно туда же накидать)
Я делаю овощное рагу с фаршем. Сначала поджариваю фарш немного, потом кидаю овощи (картофель, кабачок, лук, морковь, перец, помидоры) и тушу. В конце добавляю чеснок и зелень.
Чахон.
Сварить рис. Фарш пережарить с луком-морковью. Все это свалить в одну посуду, пролить соевым соусом, перемешать равномерно и подержать на огне минуты 3.
Далее идут вариации - перед проливом соусом можно добавить фасолевых стручков и/или яйцо (если яйцо, то активно перемешать, чтоб оно распределилось по всему блюду). Ну и опять же соевый соус, без него чахон не чахон:)
точно! Фарш.
буду делать заразы с яичком, просто котлет не хочу. А потом голубцы ленивые в сметане. Пожалуй.
Mati
26.11.2015
заразы с яичком... ага ))
нет, не так...получается зараза с яичками:)
В этом году Дней не будет? Голосований нет.
Mati
26.11.2015
ДНИ будут.
Про голосования не знаю.. Может, в этом году решили совсем немного времени для этих голосовалок дать
Хорошая новость:) Ждем.
Ждала вас).
Как вы будете делать зразы? Вы ж знаете, я люблю ваши рецепты повторять. Кстати, салат с сельдереем - бомба! Запекла в мульте буженину, из нее вчера готовила. Мы с дочкой по кг съели, наверное)
делать буду одним большим поленом.
Фарш, яйцо,лук, корейская морковь с зеленью мелко порезать. посолить, поперчить, перемешать. раскатать как тесто, положить вареные яйца, свернуть и на противень в духовку.
Блин. Духовки-то нет. В мульту полено не влезет... Все равно спасибо - на будущее.
так не обязательно поленом валять, это у меня гигантомания. можно маленькими заразками, с поляичком внутри у каждой.
корейскую морковь тоже с фаршем смешать?
Да, блендером измельчаю вместе с зеленью...не до кашицы, но мелко и в фарш добавляю и перемешиваю. Можно прослойкой положить под вареные яйца.
LenM
27.11.2015
А что за салат-бомба? напишите рецепт пожалуйста
Кстати по следам вашей темы замутила я вчера тефтели с соусом бешамель, ребенок сначала ни в какую не хотел даже пробовать, а потом целую тарелку с макаронами уплел))) вообщем спасибо за тему)))
1). Рецепт: стебли сельдерея, яблоко кислое, говядина вареная - режутся и заправляются соусом: горчица, чуть лимона, майонез. Я люблю такие вещи))
2). Я приготовила ленивые голубцы вчера. Ну как я... Пока я добиралась муж все порезал, рис сварил, я только перемешала, обваляла в сухарях и пожарила, потом в соусе прям на плите потушила. По рецепту надо ждать 30 минут, пока потушится, но мне не дали, через 20 минут уже ходили рядом голодными кругами. Очень вкусно было. Из 500 гр. фарша, 1/4 капусты и стакана вареного риса получилось 12 здоровых котлет. Муж съел 5, сын 3, дочка 2. Просыпаюсь - ни одной не осталось. Похоже, ночью кто-то ел добавку. Так что всем спасибо за рецепты)
LenM
27.11.2015
А соус какой к голубцам? Мне муж притащил капусты вчера, надо опять слизать рецепт))) давно говорю, не форум а энциклопедия ходячая, не устаю говорить спасибо теме про заморозку, бульон морожу, он у меня долго не задерживается конечно, вчера вот в соус отлично пошел)
www.say7.info/cook/recipe/303-Lenivyie-golubcyi.html - мы вот по этому делали. Правда, я еще специи положила в фарш.
Согласна про форум. Иногда посмотришь в интернете рецепт - незнай понравится, незнай нет. А здесь отзывы от живых людей, которых знаешь (виртуально))))
Лови ромашку за знакомство)
Раз вы любитель "мясных" салатов, предложу Вам такой рецепт. В идеале он готовится из языка, но "голь" как известно "хитра", язык меняем на отварное сердце. Итак; берем блюдо (такая подача салата) укладываем слоем мелко (узенькими брусочками) порезанное сердце смазываем майонезом, сверху обжаренный полукольцами лук( не жалейте) можно и его сдобрить слегка майонезиком, по краю тарелки на лук см 3-5 выкладыаем консервированную кукурузу, а в середину кружком мелко порубленные грецкие орехи. Выглядит как торт, накладывают также секторами. Очень сытно.
PS. Моему мужу еще не хватает в этом рецепте солененьких огурчиков и поэтому я добавляю их мелко порезанными под лук. Приятного аппетита.
Спасибо огромное!
З.О.Я
26.11.2015
Кстати- помнишь я тебя научила оладья делать? Если сделать это тесто и туда бухнуть фарш- будут ленивые беляши.
З.О.Я писал(а)
помнишь

Помню конечно. Я тебе еще фотку присылала в вайбер.
$ova
26.11.2015
З.О.Я писал(а)
бухнуть

прочитала с ударением на второй слог... пора кодироваться...
З.О.Я
26.11.2015
Во время приготовления и бухнУть не возбраняется)
Murzikk
26.11.2015
Болоньезе - у меня это "экспресс ужин за 15 минут", в магазинах продается основа для болоньезе в банках, барилла. Ну и макароны, соответственно.
Ленивые голубцы, ежики
yana.1704
26.11.2015
Оооооо, как тут все вкусно, у меня слюни текут уже,как у собаки Павлова, а есть нельзя - от зубного недавно пришла((
Ага. 2 яблока уже съела... Но хочу мясо)
У меня когда фарша маловато добавляю гречку, муж еще ни разу подмену не заметил)))).
Добавить геркулеса ,и фаша много будет и котлеты нежненькие .Главное чтоб никто не видел ,а то у меня муж следит,что я туда добавляю .Если не засек уплетает и нахваливает .
Osen
27.11.2015
а геркулес нужен быстрого приготовления или обычный?
Быстрого ,можно дать постоять .Очень нежные и сочные получаются .
раз на котлеты мало - ёжики (но их в духовке лучше), макароны по-флотски)) и быстро и у меня все едят)).. можно зразы - котлеты с начинкой. в качестве начинки - ветчина+сыр, яйцо, грибы... ну, или что ещё подскажет фантазия))

Апд. почитала, увидела, что всё это тебе уже насоветовали)))
Silv@
26.11.2015
Ежики в подливе.
Рузи
26.11.2015
болоньезе
Можно лазанью заботварить
макароны "по-флотски"
Mati
27.11.2015
Ну что, приготовила?
www.say7.info/cook/recipe/303-Lenivyie-golubcyi.html - один-в-один. Только не в духовке, а на плите. 12 штук получилось. Такие здоровые!
Mati
27.11.2015
вкусно?

я вот тоже на эту ссыль глаз положила позавчера ) тоже сделаю. у меня как раз в морозилке остатки фарша лежат уж фиг знает сколько..
правда, он, кажется, куриный.. с куриным получится?
В след, раз как раз хотим с куриным сделать. Считай: курица, капуста, рис - все самое диетическое;-)
Реально вкусно получилось. Пока я домой с работы ехала Вадим капусту в блендере порезал, лук. Рис сварил. Мне осталось только соединить, обжарить и соус потом добавить. Очень легко. Правда, для мужчин я еще макарон сварила))). А мы с Настюшкой просто по "голубцу" съли и наелись.
я без риса делаю, мне кажется, с рисом там уже и мясом не пахнет)
Рецепт моего любимого блюда.
Нафаршировать мясо, запечь всё это в мясе, сверху посыпать тёртым мясом, украсить тонко нарезанным мясом, подавать к мясу. Запивать мясным бульоном и, ладно, водкой.
Еще никто не жаловался)
Да-да)))) Причем, чем толще - тем лучше))))))))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.