--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что с ребенком?

Здоровье и безопасность
1595
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Corvu$
07.08.2017
Сегодня утром планировали пойти в поликлинику, сдавать анализы.
Разбудила дочку, она сходила умыться и говорит хочу еще полежать. Прилегла, холодная, вся в ледяном поту, тут же уснула. Разбудить практически невозможно. Беру на руки - говорит хочу в кроватку. Температуру померила - 35... Ребенок слабый и бледный. Решила вызвать скорую. Осмотр практически ничего не дал - чуть чуть красное горло, дыхание хорошее, сердцебиение тоже. Я спросила, может ли это быть из за уровня сахара в крови. Померили сахар - 3,3, сказали понижен. Покормить сладким, много поить и через час приехать на контроль сахара. Дочка поела и опять спит
Девочки, у кого такое было, что может быть с ребенком???
Никаких признаков болезни до этого не было. Вчера обычный здоровый ребенок, сегодня уже вот так...
Дочке 3,7
adahi
07.08.2017
А скорая госпитализацию не предложила?
У нас было похожее у сына, но сахар не меряли. На скорой в рервую городскую поехали. Пока ехали и в приемном покое ждали, он ожил и мы вернулись домой. Что это было так и не выяснили, но потом много врачей обошли и узи сделали. Узи сосудов головного мозга покпзал, что у нас сонная артеоия как то изогнута и при перепадах давления , недостатке кислорода и всяких природных изменениях может быть такое состояние
Corvu$
07.08.2017
Скорая сказала хотите поезжайте, но лучше понаблюдать пока. Сейчас сахар поедем пересдавать, и тоже хочу на узи и к кардиологу.
А у вас такое 1 раз было?
adahi
07.08.2017
Ну, чтобы до скорой - да, а так иногда вяловатый становился , но не с утра, а днем. Считали, что просто переиграл, устал
lar-KA
07.08.2017
Было такое недавно. Перегуляли накануне. Дочка проснулась, говорит еще поспать хочу. Выпила 2 стакана морса и опять спать легла. проспала около 4 часов. Проснулась вся сырая, но бодрая
Corvu$
07.08.2017
Ну нам тоже сказали, что возможно перегуляла и мало пила. Но вчера все в обычном режиме, 2 часа утром, 2 часа вечером
Corvu$
07.08.2017
Сейчас разбудили только наличием киндера, вроде ничего встала (ттт). Кашу доедает за обе щеки
я бы поседела. просто кулачков пожелаю!!! и чтоб впредь такое не поdторялось!!!
@@@@@@@@@@@@@
Corvu$
07.08.2017
Спасибо! Сама еле справилась с собой, чтоб по телефону скорую нормально вызвать...
Corvu$
07.08.2017
Сейчас пока одевала, почувствовала запах ацетона изо рта, походу и правда обезвоживание в силу повышенного потоотделения... может ночью сильно потела
Elllen
07.08.2017
При пониженном сахаре тоже запах ацетона может быть. Я бы к врачу срочно рванула.
У нас такая реакция была на сосудосуживающее лекарство (капли в нос), в больнице переборщили с неразрешенным по возрасту лекарством (нафтизином). Дочке 7 мес было, выводили в реанимации.
rozalik7
07.08.2017
У нас так было в июне. Позвонили с садика, сказали ребенок спит все утро, плохо гуляла, в обед выпила 3 ложки супа и все. Вся сине-зеленая и температура 35,5. Позвонила сразу врачу (инфекционисту). Посоветовала напоить сладким крепким чаем и уложить спать. Утром бегали сдавать кровь - развернутый и на сахар. Все показатели в норме. Сказала что возможно это было нервное переутомление. На всякий пожарный посоветовала сходить ещё к эндокринологу и неврологу (ибо с рождения наблюдаемся по неврологии). Все в порядке.
Libra*
07.08.2017
Сахар реально низкий. У меня такой бывает при гипогликемических приступах (фактически уже предобморочное состояние). Так что лучше понаблюдать за сахаром на протяжении какого-то времени.
На живот не жалуется? У нас похожее состояние было, только сопровождалось еще и рвотой. Врач сказала, ротавирус. Поставили капельницу с глюкозой и солевым раствором. Через несколько часов ребенок ожил.
Првда, анализ на ротавирус не подтвердился, так что мы до сих пор сомневаемся, что же это было.
Было такое,только сначала дочь была вялая и стала терять сознание,привели в чувства,температура тоже 35 была с чем-то....пошли ко врачу,резко упал сахар,сказали утро начинать с хорошо сладкого чая,по неврологии все хорошо,ходили еще к кардиологу,в 2г и 3 мес обнаружили открытое овальное окно и неправильную работу сердца (какие - то незначительные изменения).Такая ситуация была один раз,но вот уже 3 года утро начинается со сладкой каши и сладкого чая (но не прям пересладкого,все в меру)
Corvu$
07.08.2017
Измерили сахар. 13,9. Едем в больницу
Пожелаю дочке здоровья. Вам -спокойствие, только спокойствие.
Здоровья детке.
Teff
07.08.2017
Здоровья! @@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
Pibodi
07.08.2017
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@
Здоровье дочке!
Здоровья@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
здоровья малышке@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Выздоравливайте.
Corvu$
07.08.2017
Измерили сахар. 13,9. Едем в больницу
Как у нас , один в один. Низкий сахар был, потом скачок вверх...через день пришло в норму. Хочу Вас поддержать и пожелать чтобы все обошлось. Такие "качели" могут быть при выходе из гипогликемического приступа, как мне объяснили.
Corvu$
07.08.2017
Мы легли на обследование в эндокринологию в ДОБ. 4 дня будут мониторить сахар. При поступлении сюда был уже на уровне 8
У меня у дочки был год назад приступ гипогликемии 2,4 сахар, после выхода из которого сахар скаканул вверх до 12, а на следующий день нормализовался. Лежали в больнице, потом обследовались у эндокринолога и невролога, мрт делали. Причину так и не нашли, решили что это была реакция организма на физнагрузку накануне ,недостаток углеводов в ужине и большой перерыв в питании (тоже не могла проснуться). Больше приступов не повторялось. Сейчас следим за питанием, больших перерывов не делаем, педиашуром пою, дочь малоежка и худенькая. Надо бы к эндокринологу вам сходить и сдать анализы на необходимые гормоны, которые он назначит. Тоже переживала очень тогда. Создавала тему в прошлом году когда лежали в больнице. www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/sakharnyy_diabet.html#newtopic
Corvu$
07.08.2017
А у вас не повторялось таких приступов?
Нет, больше не повторялись.
Corvu$
07.08.2017
И еще вопрос разрешите, по вашей теме:
Сахар 12 вам намеряли глюкометром или в условиях лаборатории? Просто нам врач в ДОБ сказала что глюкометры могут выдавать погрешность
12 было при поступлении в больницу после того, как отпоили ее сладким чаем, мерили там , в лаборатории. Глюкометр может давать погрешность, да. Но все таки не в таких масштабах. У нас при поступлении в больницу было 12, вечером того же дня 9, утром 4,5 и далее в норме. Это хорошо, что вы в ДОБ, там все анализы и возьмут у вас наверное. Мы то в Кстовской были, а в ДОБ потом ездили амбулаторно обследовались у эндокринолога.
Corvu$
07.08.2017
Может еще кто то поделится своим опытом...
Lekkka
07.08.2017
Такого состояния, как у Вашей дочки не было, но как-то в анализах у сына сахар был 3,33, нижняя граница там была 3,3. При этом ребенок был абсолютно нормальный, без признаков недомогания или слабости. Позже в анализах сахар уже был 4,5.
Дочке пожелаю крепкого здоровья!
Corvu$
11.08.2017
Отчитываюсь:
Сегодня нас выписали из ДОБ, пролежали там 5 дней, за это время ребенка и следовали вдоль и поперек. Никаких отклонений и признаков начинающегося диабета не нашли ттт... хотя при поступлении даже был сахар и ацетон в моче. Чем вызван такой приступ неизвестно, и повторится ли когда нибудь тоже. Врач сказала жить обычной жизнью, только через три мес перестадь гликированный гемоглобин для контроля.
Вот, бывает и такое...
Замечательно, рада за вас! Дай Бог, чтобы не повторялось таких ситуаций, здоровья вашей дочке!
Corvu$
11.08.2017
Большое спасибо! И мы просто счастливы!
Corvu$
11.08.2017
Большое спасибо! И мы просто счастливы!
Omi
11.08.2017
Не у ребенка, у меня самой такое недавно было. Только с сильным головокружением. Холодный пот, голова кружится, но не тошнит. Приползла с работы, упала спать, просыпаюсь, руки трясутся, голову ведет. Давление в норме, СС тоже. Муж отпоил сладким сахаром, померяли сахар - низкий. После 3 кружки отпустило. Никогда перепадами сахара не страдала. А тут видимо на фоне стрессов и переутомления, и перегрева.
Corvu$
11.08.2017
У меня лично тоже такое бывает. Вдобавок еще и чувство голода дикое. Это гипогликемический приступ, причин может быть множество.
А что такое СС?)
Omi
11.08.2017
Сердечный сокращения) Пульс короче)
У меня в детсве похоже протекали приступы на фоне ВСД, я думала снова, но давление в норме и не тошнит. Такой каруслеи в глазах у меня давно не было и холодный пот. После одного стакана чая поняла, что с сахаром проблемы, померяли и правда.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.