--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что такого вкусного есть в кафе-ресторанах Нижнего.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
587
212
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чтобы прям придти на это блюдо. И не раз. Чего запомнилось- рассказывайте. По мне- это штрудели и чизкейк из Библиотеки на Покре. Еще запомнился плов (забыла какой конкретно) из Бакинской улицы. Такой длинный рис видела только на тарелке там. Правда вчера поход в это заведение полностью разочаровал(. Иногда хочется не дома- а придти, и чтобы вкусно было (почти как дома). Из хотелок- в Колхиду наведаться , что в Толоконцево. А у вас?
lar-KA
28.06.2017
Я очень люблю чайхану в Золотой Миле. А вчера что-то мне там мой любимый салат не очень понравился. Зато хачапури там вкуснющие.
Хачапури? По-Аджарски делают?? задохнуласьслюнями
lar-KA
28.06.2017
Делают. Реально вкусные.
В хачапурии в 7 небе хорошо делают. В Соляной бирже ещё понравилось. Там желток до полуготовности доводят. А что не так в Бакинской улице? Мне там очень нравилось. Темпераментное заведение.
Pibodi
28.06.2017
Очень вкусные хачапури подают в кафе Али-баба, напротив Этажей.
На вынос ещё хачапури и хинкали покупаем на ковалихе , напротив бань ( шашлычная там ))) и очень не плохой кебаб у них . Ещё пхали нежно полюбила , но это не там .
Напротив бань- никогда бы не подумала что съедобно. Шарахаюсь там регулярно. Такая тема вкуснющая- спасибо всем огромное!
Ага ) у нас друзья там живут , вот как то зашли . Хинкали супер делает у меня свекровь , они очень много лет жили в Грузии , вкуснее чем у неё я конечно ещё не едала )
Манчестер -штрудель. Фантастически вкусный.
Рёбрышки свиные в меду...уууу, салатик.
Домашнюю Италию люблю очень, все там вкусно. И шашлык в Сартаково.
Мне не вкусно почему-то в Италии. Пицца-никакая, хотя вроде итальянское блюдо. Хотя ходим часто- коктейльчики навернуть. Мне Индиго нра-вид красивый и места много. Штрудель, ребрышки- где?
breadshow
28.06.2017
В Дом. Италии в начале было очень даже ничего. Но потом они изменили меню, поменяли ингредиенты в моих любимых блюдах. И стало очень грустно. И ещё неприятно, что раз на раз не приходится. Дважды за неделю пробовала мидии в одном и том же месте, они были разные и порции по размеру отличались. Нестабильность отталкивает.
Лазанья прям бе. Дома вкуснее.
breadshow
29.06.2017
Не пробовала, желания не было. Как испортили мой салат с судаком и грибной суп с кедровыми орехами, заказываю только мидии и риболитту, дети обожают минестроне и рыбу.
Mati
28.06.2017
+1
последние два раза прям разочаровалась.
пасту там точно заказывать больше не буду
breadshow
29.06.2017
+ и ризотто тоже, но зато в Домашней Италии очень вкусное шампанское (на розлив) и десерты некоторые, Ченси например.
lar-KA
28.06.2017
Штрудель в Манчестере да - вещь.
Так это заведение так называется))) Манчестер.Я думала блюдо Манчестер-штрудель.
lar-KA
28.06.2017
Да, Манчестер в Сормово
До сих пор грущу по ягодным желейным пирогам из Бон-апети(

Пользуясь случаем, спрошу в этой теме: где можно поесть вкусных хинкали, только чтоб ценник самого заведения не зашкаливал, а то ж еще и пивка охота)
Ждем знатоков грузинской кухни. В Бакинской улице хинкали есть, но не пробовали. После вчерашней подачи- ни ногой туда больше.
Что у Вас вчера произошло-то?) Я все собираюсь туда сходить - уж больно все нахваливают, и от дома рукой подать.
Жалуюсь короче). Ходили тоже по наводке друзей. Заказала в первый раз плов (вот убейте не помню какой- их там видов 10). Приносят огромную тарелку- желтый рис, длинный ароматный, мясо на полтарелки- вкусный, словами не передать. Муж ел- чет банальное. По мне- специй и аромата не хватает (но я придираюсь). И запал мне в душу глубоко этот плов. И снился и грезился. Сдонжила я вчера- пошли. Сижу читаю меню- понимаю что не помню, ладно думаю попробую другой. Заказали узбекский. Приносят- тарелка таже, огромная. Запах-как из столовки, мясо-заветренное (т.е оно не обжаренное до корки ,а именно заветренное). Я честно в недоумении- на вкус, так себе. Зову официата- чезахрень спрашиваю, готовили или грели. Да, говорит грели .... кароче, вернула я назад повару сей шедевр(( Расстроилась, мало сказано.
ОрхидеяСтайл писал(а)
Зову официата- чезахрень спрашиваю

и тут - Хоба! Константин Ивлев выплывает... и хрясь, хрясь все тарелки в мусорку )) и матом повара, матом покрыл... чтоб не блестел))
нда...
ну вот (
были там несколько раз (тем более рядом находится) - очень понравилось. И просто ассортимент такой национальный, и то что брали..и подача..и отношение..и цены по уровню хорошего кафе.
Я так рада была, что в центре что-то достойное и доступное появилось. всем рекомендовала знакомым
Надеюсь, что исправятся и не скатятся (тем более, еще не вот наработали себе имя ))
lar-KA
28.06.2017
Хинкали мне понравились в чайхане в Золотой Миле. 50руб за шт. 2 съела и наелась
Далековато, но буду знать)
хинкали буквально недавно ели в Хинкальной на Ковалихе, очень достойные и ценник гуманный
но там, видимо, от повара зависит - были несколько раз и каждый раз разное впечатление
но в последний раз всё понравилось - и хинкали, и хачапури
Я про нее слышала. Это пировское заведение ведь? Как там цены вообще?
вроде не пировское, но тоже теперь какая-то сеть
хинкали рублей по 55-60, хачапури вроде рублей 270
последний раз поели на 3000 на 4-х с вином, кофе и пр., не экономя особо

после реальной Грузии могу сказать, что на Рождественской (не помню как называется грузинское кафе) мне не понравилось, а в Хинкальной в половине случаев всё было хорошо
Тюбетейка?
Охх, после реальной Грузии.... Я в Абхазии 30 лет назад была последний раз, а вкус их хачапури до сих пор помню)
Хачапури называется, нашла поиском
Мы там были -пришли сели. Ждали официанта полчаса. При наличии 2х занятых столиках(.
я ж и говорю - несколько раз были, разные впечатления))
в последний раз и обслужили быстро, и еда понравилась. а как-то тоже ждали долго, и еда не впечатлила
Мы туда частенько на бизнес-ланч ездили. Согласна, про разное впечатление: и хинкали, и супы на вкус отличались. Мало того, морс по разному разводят )))
Хинкальная напротив юпитера
Нона
29.06.2017
и мне там понравилось
В Бакладжане мне нравятся хинкали на Рождественской. Ценник средний. А вот хачапури там последний раз неудачное было, ч даже официанту нажаловалась.
Aja
29.06.2017
Поддерживаю! Именно хинкали мне там показались самыми вкусными!
Marcth
10.07.2017
очень большой + к бон-апети, жалею что закрылось, отличная пекарня была в центре города и первое кафе в которое можно было ходить с детьми т.к. не курили там...
пользуясь случаем рекомендую пекарню на остановке ул. фруктовая, отличные свежие пироги и хлеб, надеюсь что со временем не испортятся)
Месяц назад была в Мукка - понравилось очень! но только не пицца..
Ошарская? Что там вкусного?
да, на Ошаре. Помню, что брала пасту и какой-то шоколадный десерт. Не помню, что именно выбрала - помню только эмоции! Кажется, там утка считается вкусной (кто-то сказал)
Там все вкусно, но порции маленькие
зато цены не космические!
длинное заковыристое название не помню, по сути пюре с куриным филе и соусом - обалденное. и почти все остальное тоже вкусное.
бизнес-ланч у них приятный и неразорительный, можно так напробоваться их меню. мои коллеги по домашним лимонадам из Мукки обмирали и пицце с говядиной, я не оценила. а обычные остальные блюда как раз понравились.
Нам с коллегами наоборот их бизнес так себе, вернее иногда действительно вкусно, а иногда прям откровенная столовка.
avt-nat
28.06.2017
Паста с морепродуктами в Библиотеке. Мне очень нра) Ела не раз и еще бы схомячила)
О. да- как же я забыла то про нее. И пицца там вкусная еще.
avt-nat
28.06.2017
Я что-то пиццу не пробовала там, надо будет заценить
=-O
avt-nat
28.06.2017
че?
Zizalya
28.06.2017
Мидии в Митриче, огромную сковороду подают, в классическом соусе-как на море))
Натс
28.06.2017
а сколько сие удовольствие там примерно хоть стоит?
обожаю мидии
Zizalya
28.06.2017
800 зимой было, вроде бы, по сравнению с ценами на стейки там это очень гуманно.
а мне в Митриче салат с угрем нравится. и десерты шоколадные (который тающая сфера и брауни, еще б они цветочный горшок из подачи убрали :-D )
люблю нежно бизнес-ланч в Нэко (курица очень нежная, в соусе, как называется не вспомню) и еще там нравится фиш-бол. Хожу на эти два блюда, иногда прям их очень хочется.
в бельканто приятный стейк из лосося, но я такой дома сама могу огранизовать, только побольше и посочнее.
В Домашней Италии люблю все сладкое, особенно торт и мороженое с маскарпоне . Еще у них картошка жареная с грибами очень вкусная и цезарь)
Еще у них есть обалденный десерт- только там подают. Эстерхази вроде называется.
lar-KA
28.06.2017
Торт Эстерхази есть у Сормовского хлебзавода. Очень вкусный
И в макдачке
Я вообще их десерты все люблю и лимонады домашние)
Pibodi
29.06.2017
И у Мирель Эстерхази очень вкусный
Ещё пицца 4 сыра
А я очень люблю в Домашней Италии сырное мороженое и салат цезарь. Где бы я не ела цезарь, вкуснее чем там нет
Camell
28.06.2017
плюсуюсь, цезарь шикарный) надо будет и мороженое заценить...
в какой из- шикарный цезарь?. Я была в 3 ресторанах готовят везде по разному.
Camell
29.06.2017
в Фантастике. правда давно не была, возможно что то изменилось
Недавно были- не изменилось)
бычьи яйца одно время в буфете подавали.
Nadoeda
28.06.2017
Не все решатся на такие деликатесы :)
А зря)
Пробовала в Тюбетейке- очень интересное и вкусное блюдо, правда сейчас убрали его из меню
между прочим очень вкусные они там были
так я б и не стал советовать иначе )
да и не цезарь, который везде готовят.
Домашняя Италия салат Панцанелла кажется так называется. Салат подаётся в коробочке из теста
Johnney
28.06.2017
В кубе на полтавке открыли прекрасную бургерную) Все свежеприготовленное, никакой заморозки, соусы тоже готовят - не из коробочек всяких. Булочки разные и свекольные есть и черные) Есть классические бургеры, но есть добавки, которые можно положить. Есть там и пицца, но я не пробовала еще. В общем раз в месяц-другой можно соблазниться.
О, Куб тема- прогуляюсь ка сегодня пешочком. Спасибо. Там еще есть столовка на первом этаже справа- там вкуснющие пироги были , как домашние.
Johnney
28.06.2017
Уже нет столовки) Вот на бургерную всю фут-зону заменили.
Очень вкусные пироги в пекарне на Панина, рядом со вторым домом.
Это то же заведение, что и на Алексеевской рядом с худсалонам - Папас бургер. Отличные бургеры!
Johnney
29.06.2017
А пиццу у них пробовали? А то посиделки намечаются в выходные, вот думаю может попробовать с доставкой заказать...
Нет, пиццу не брали, мои мужики по бургерам там угорают, ничего не надо другого))
Libreta
28.06.2017
Нежно люблю (но довольно редко себе позволяю) черные спагетти с лососем в сливочном соусе с красной икрой в La Cantinetta da Roberto, грибную пиццу в Pronto PIZZA e PASTA, итальянский ролл с копчёным угрём и четырьмя сырами в Тануки, все виды хачапури в Брынзе, салат с печеной свеклой, грушей и творожным сыром в La Terrasse, десерт наполеон в Штолле...да я сейчас все и не вспомню. Но вы ведь в курсе что о вкусах не спорят, так что никаких рекомендаций-просто мнение :)
Мнение и нужно. Мы вот встали вчера на пл. Горького в поисках куда поужинать податься- было бы мнение, пошли бы конкретно туда-то на то-то. К этому и тема. )
Я не знаток Грузинской кухни, но люблю её нежной любовью. Вкусные хинкали на ковалихе, в хачапурия (но на Покровке, а не в седьмом небе), и ещё недавно ходили по купону в "квари и хинкали" (за пентхаусом), очень бюджетно посидели - там вкусно и как-то по-домашнему. Бакинская улица совсем не впечатлила. В колхиде была один раз лет пять назад - тоже не поняла восторгов. В Самарканде (но давно не была) вкуснее и аутентичнее, на мой взгляд. Нут (фалафель), буррито, совок (лапша) и салют (бургеры) - но это "узкоспециальные" такие заведения. Приплюсуюсь к чизкейку из Библиотеки, ещё очень нравится в тануки десерт из семян чиа с манго. Кофе из mr.keks и десертики люблю, какждый раз прям силой себя удерживаю мимо пройти.
вчера прошлись по Покре-этих хачапурных штук 6 насчитала. В какой конкретно?)
Мы были в двух хачапуриях: что в начале (ближе к Минина) Покровки и в конце. В обеих вкусно. Рядом с хачапурией в начале Покровки (возле Октября) ещё есть Хачапурия и Вино, там и хинкали не ела, и в целом кухня мне понравилась меньше
Ollenka
28.06.2017
Можно вас про Квари и хинкали поспрашиваю, тоже купоны лежат. Я в грузинской кухне вообще не ориентируюсь, что вам понравилось? Там порекомендуют? Есть то, что брать не стоит?
я по купону с Квари и Хинкали ходила, вернее не так - по 3 купонам, 3 раза, с тремя разными компаниями (так сложилось, что май был очень насыщенный :-) )
Мне понравилось абсолютно всё - от меню, до доброжелательной, можно сказать семейной (держит заведение грузинская семья) обстановки. По еде - первый раз набрали много всего - полменю, можно сказать, чтобы перепробовать -50 % от цен - грех было не воспользоваться. В следующие разы- обязательно хачапури по-аджарски (и домой сразу заказали - упаоквывают очень аккуратно - коробка, как под пиццу), чахохбилли, сырную тарелку, квари, хинкали, что-то вкусно-баклажанное и, конечно, домашнюю Изабеллу - к ним, знаю, именно за ней потом приезжают (можно литрами на разлив купить)! А ещё у них есть варенье - арбузное, айвовое и из хурмы - пальчики оближешь! В общем - надо идти и пробовать всё, насколько я знаю купончики до 30 июня? Большой привет Фатиме - самой замечательной хозяйке и душевному человеку!
Квари и Хинкали- ул. Малая покровская- я правильно нашла?
Да
всё верно - Малая Покровская, 4 - немножко во двор, перед ними ещё какое-то кафе расположено, как ориентир - серьёзное здание МВД (или ФСБ) на противоположной стороне улицы.
Ollenka
28.06.2017
Спасибо и за отзыв, и за то, что напомнили)) Купоны до 2 июля, забронировала на субботу, а то бы проворонила)
всегда рада - я Вам по-хорошему завидую, первое ощущение самое приятное, очень жду осени, чтобы снова туда заглянуть. на всякий случай - мы все разы были во 2 зале - тот, который ближе к кухне, там очень тихо!
Lancome
28.06.2017
где купоны раздают?)
наши с Биглиона были, 80 руб. стоит купон - и ...."бинго!" :-) в виде 50 % скидки на всё меню, включая Изабеллу(!)...
Ollenka
28.06.2017
Ок, спасибо еще раз)
спасибо огромное!!!! купила 2- осталось сходить
очень-очень рада! будет минутка -напишите потом впечатления, буду ждать! скучаю по душевной Фатиме и дочки у неё замечательные!
Сходили в пятницу. Впечатление двоякое. На входе никто не встречает. 2 компании сидевшие в первом зале дружно заявили- вкусно, но очень долго обслуживают. Одни сидели с 17-30, горячее еще не приносили (мы пришли в 20-30). На столах не убранная посуда. Ладно, проехали. Меню- грузинская кухня, ничего лишнего. Выход порций по 250 гр в среднем. Заказали салат, горячее, напитки. Приносят горячее- сразу. Домашняя лепешка- потрясающа. Порцию захотелось взвесить сразу, никаких 250 гр и рядом не стояло. Минут через 20 принесли вино. Еще через 15 компот. Салат появился последним. Грязную посуду со стола не убирают, но периодически ходят мимо- поглядывая. Вывод -еда вкусная, но больше не пойду
@kisulya
29.06.2017
А я сейчас посмотрела на биглионе - до 30 июня только действует купон(
Ollenka
29.06.2017
На самом купоне- до 2 июля...
Когда бронировала столик, сказала, что по купону, записали на 1 июля
Может была не одна акция
Да, сечас посмотрела- купоны , кот. у меня, к продаже недоступны, а сейчас можно купить только до 30 июня.
ТаМа
30.06.2017
Наиталась отзывов, решила пойти на хачапури, благо повод есть как раз послезавтра. Звоню в Квари и Хинкали и слышу дивное- они по воскресениям не работают.
Это как вообще?????
мы были в воскресенье, но в мае
Согласна с отзывом ниже. Фатима - очень доброжелательна, а девушки - очаровательные. И порекомендуют и расскажет и покажет и даст попробовать (варенье). Мы были с ребёнком, брали хинкали (есть с бараниной и свинина/телятина), квари, рулетики из баклажанов, порекомендовали нам чахохбили (ооочень вкусно, подают с лепешкой, которой подчистили всю тарелку), хачапури "лодочка", я пила красное сухое вино, мужчины - чай и компот. Очень вкусно все. Объелись, хинкали взяли с собой домой, хотели попробовать пхали и десерты, но просто не хватило места в животе. Единственное, немного островато (как объяснила Фатима, пока идут баланс со специями, потому что они здесь другие). Второй зал поуютнее. Со скидкой 50% вообще смешные деньги получаются. Мне понравилось
Lancome
28.06.2017
а когда там скидка 50%?
Вам выше уже написали, единственное, надо поторопиться: наш был действителен до 30 июня.
Я купила только что. Места есть на завтра вечер. На сегодня- все занято((
если еще не купили, то вот, бесплатные купоны)))) nn.gilmon.ru/kvari_i_khinkali01/
Lancome
03.07.2017
спасибо)
Ollenka
28.06.2017
Спасибо)
Sunce
29.06.2017
Подскажите, пожалуйста, а детский уголок там какой-нибудь есть? Ребенка бы чем-нибудь занять, чтоб не скучал.
В квари и хинкали нет, только телек) вроде стул детский видела. В хачапурии тож не помню, но стул точно есть
два раза из трёх наших посещений, были мамочки и семьи с ребятишками - когда те начинали скучать их просто отпускали в "свободное плавание" по кафе - детям нравилось - гуляли, бродили, разглядывали интерьер, шуметь никто не шумел - так как-то по-домашнему и есть что потрогать-поразглядывать.
*Yulia*
28.06.2017
В Самарканд раньше часто ходили - хорошо было, но неприлично в плане интерьера)) были около полугода назад - интерьер хороший, а вот еда сильно разочаровала ((
Приплюсуюсь
понравились бургеры в Бутчере на Покровке, но именно классические, навороченные почему-то хуже
Салат "Моби Дик" в Библиотеке, там же пицца и паста с морепродуктами. Телячьи мозги в Буфете. Митболы во Фрикаделях - и мясные и куриные. Бургеры нравятся в "Досках" на Ошарской и в Бургерхаусе в Небе. Бельгийские вафли в Нуте с лососем и яйцом-пашот. И жареная мойва в Фиделе на Алексеевской))
О, как раз хотела в небе бургеры эти попробовать, но пошли в ла терасса, спасибо за отзыв, в следующий раз зайду. Вафли да, очень вкусные, только это не Нут'овские, а крендель (они вдвоём в одном помещении), и десертики у них тож неплохие, как и кофе
Stfb
28.06.2017
Мы страстные любители Экспедиции. Строганина, салатик из ассорти северной рыбы с морошкой, крабовые котлеты, жареный папоротник и много чего ещё нетривиального.
Муж любитель оленины. Там оленя действительно умеют готовить.
Какой там чек? рубля полтора хватит на двоих? Не была, но слышала о ней.
Не, не хватит. Разве что по салатику. Средний чек, кмк, по 1500-2000 на персону без алкоголя. Была там один раз, строганина - реально супер, и крабовые (реально!) котлеты, как верно подмечено выше, нетривиально, да и интерьер интересный.
Johnney
28.06.2017
Так захотелось попробовать эти крабовые котлеты) Немедленно полезла на сайт - сколько там всего интересного! Надо обязательно сходить.
Руся86 писал(а)
Средний чек, кмк, по 1500-2000 на персону без алкоголя

гм- да.
Да( Поэтому и бала один единственный раз
Это же за салаты там по 750 рублёф? =-O
Ну да, ингредиенты же "эксклюзивные": оленина, печень зайца, омуль, кабанятина там всякая... Индигирка вроде салат назывался, вкусно, конечно, но не находишься, абсолютно согласна
У пеня в вопросе слово "что" не пропечаталось :-D
Хотела узнать, что же такого там в этих салатах...

Поняла, куда нам ходить не надо))) прочитав про печень зайца, кабана и пр, не возникло желание это пробовать)
Katarin@
28.06.2017
Stfb писал(а)
Строганина, салатик из ассорти северной рыбы


Эх, у меня мама завтра прилетает с Чукотки, нельму привезёт для строганины и всего другого вкусного.
PS. Не знала, что в Нижнем есть такой ресторан.
PS2. Как же шикарно жилось на Чукотке, оказывается, когда строганина, нельма, кета, икра и оленина - были будничные блюда :)) а морошку и прочие ягоды вёдрами собирали и заготавливали, и шишки кедровые.
Katarin@ писал(а)
строганина, нельма, кета, икра и оленина - были будничные блюда
Так это на севере-будничные блюда)) А у нас экзотика.
Stfb
28.06.2017
Вкуснятина ) как здОрово Вам )
Я бы там ещё раз побывала. Только очень дорого.
Nadoeda
28.06.2017
На мой взгляд там оооооочень дорого
Заглянула, у меня все это бабушка готовила) Вкуснятина, надо съездить, освежить вкус детства)
в Андерсоне рулет фисташковый с малиной. сумасшедший просто
О да, плюсанусь)
Спасибо, возьму на заметку. А как там с остальной кухней и ценами? Я, насколько знаю, это сетевой ресторан с ориентацией на семейный отдых, это так?
Как в столовой
Э, даже не знаю, это комплимент кухне или нет, тем более, что цены там повыше среднего, судя по сайту
Я не согласна с оценкой Эльмирки. Или требую открыть, где такие столовые. Я тогда рестораны брошу посещать навсегда. Ибо зачем, если так вкусно в столовой кормят. В Андерсоне вкусно. И даже очень. С детьми приходить - одно удовольствие: от детского меню не из фритюра до аниматоров и мастер-классов. Мне там нравится.
По ходу, надо самим идти и проверять)
Сходите. Я думаю, что не пожалеете.
Pibodi
29.06.2017
На мой взгляд, ничего выдающегося в их кухне нет. Да, есть где поиграть детям, на выходе их угощают печенюшкой (отдельная радость), а в остальном - порции маленькие, ценник для такой кухни завышен.
Да, сходила на сайт - меня салаты по 600р и цезарь за 400 удивил немного - цены прям московские( Посмотрим. С другой стороны, если мой ребёнок слишком вдохновится игровой, то до обеда может и не дойти дело...
Pibodi
29.06.2017
Детям там очень хорошо. И аниматоры хорошие, и места для игр достаточно. Мой двухлетка со слезами уходил, хотел еще там побыть.
Pibodi писал(а)
и места для игр достаточно.


где там это место??)) мои там через 15 минут уходить торопятся....
очень сильно они сэкономили на детской зоне.....
А что, в Нижнем Андерсон открыли? Люблю его нежной любовью, 3 тортика сегодня принесла.
La Marchesina писал(а)
А что, в Нижнем Андерсон открыли?

cafe-anderson.ru/cafe/anderson-v-nizhnem-novogorode/
вот на фига я зашла в эту тему?))
Почитать я полагаю))
Нет - захлебнуться, видимо) У меня весь рабочий процесс встал.
В последнее время, с весны, езжу по всем бургерным. Понравились две: у художественного салона на Алексеевской и на Рождественской , ближе к мосту, название что-то про осьминога.
ОрхидеяСтайл писал(а)
По мне- это штрудели и чизкейк из Библиотеки на Покре.

Любим с мужем библиотеку очень)
Для нас там и пицца самая вкусная в городе, и пасту их любим) чизкейк тоже понравился) и ещё что-то из десерта, но забыла название)
Коллега каждый год на ДР приносит оттуда пиццу и их тирамису

Мы редкие ходоки по кафе, были как-то в других, вообще е понравилось, продолжаем не изменять библиотеке)
Lancome
28.06.2017
Я никогда не любила греческий салат, ну салат и салат огурцы с помидорами. Как-то несколько лет назад заглянули с мужем в Сальвадор Дали. Заказала таки и там этот салат. Это просто сказка) и вкусный и красивый и порция шикарная. Где-бы я потом этот салат ни заказывала, ни один не сравнится с сальвадорским. В общем, больше я его нигде не заказываю. В остальных местах это именно салат с огурцами и помидорами, ну еще и сыром.
Ради одного салата, конечно, в Сальвадор Дали идти не стоит. но там и остальная кухня очень вкусная)
Rudita
28.06.2017
Там и Цезарь очень вкусный. Сегодня его вспоминала, ещё до этой темы.
мне греческий понравился в Домашней италии в Фантастике который. Это и правда была фантастика. Надо сравнить пожалуй. Сальвадор Дали- единственный в городе у нас*?
Lancome
29.06.2017
Вроде да один.
Плюсик к Сальвадору! Мы правда давно там не были, а раньше очень любили в выходные туда забежать! Из любимого: медальоны из свинины и мясо по-французски, салаты цезарь и греческий, картофель в разных видах и чесночный соус, мороженое и чай. Мммм... Надо снова туда сходить)
Lancome
29.06.2017
Кстати да, надо заглянуть, у нас еще и бонусы должны быть.
А кто-нибудь встречал у нас в кафешках тарт Татэн? Давно хочу поесть, самой возиться не хочется. Хотя в последнее время много кондитерских открылось, но не попадался нигде.
kitym
28.06.2017
Хачапури и речная форель в "Хачапури" на Рождественской. Там, вообще, все вкусно!
Murzikk
28.06.2017
Спорная тема.
На мой вкус, самая лучшая карбонара в городе - в Папаше Билли, брат говорит, что там дрянь, а вкусная в Библиотеке. А мне в Библиотеке не вкусно. Мне там только Эстерхази вкусно. А многим нравится почти все меню.
Murzikk писал(а)
А мне в Библиотеке не вкусно.

+
обожаю Самурайский стейк из зубатки со сливочным булгуром.
и в Молоке на Алексеевской крем-брюле - как положено, не мороженое) еще у них классный салат нипоно-цезарио и коктейль с ромом и черносмородиновым сиропом, кажется.
в Шоколаднице люблю грибной суп и салат с пармской ветчиной.
в Сушихаус люблю ролл Киото.
в Пронто-пицце тирамису.
в Али-бабе многое любила, но потом я на них обиделась и больше не хожу, поэтому не буду рекламу делать.
Хинкали и хачапури разные в Хинкальной на Варварке очень вкусные.
что с Али Бабой то случилось? не была тоже, но слышала
Это личное)))) про наш столик на виду забыли и убеждали,что час ожидания -норм. Даже салат не принесли . При том,что соседи были обслужены и ничего требующего столько времени не было. Просто б извинились ,а начали втирать,что так и добжно быть. как-то стремно,когда тебя убеждают,что ты идиот. Не хочу повторять эмоции.
Удивительно, как легко из-за пустяков клиентов теряют. Если это было сказано официантом - на месте администрации я б крепко задумалась, продолжать ли ему дальше работать в данном заведении, и впредь бы отбирала официантов более тщательно. А уж если администрацией - тогда действительно на заведение табу.
Только вчера подруга рассказала, что в Абрикосе субботним днем не нашлось пива. Вообще никакого. Для кафе в центре города с не очень бюджетным ценником это прям косяк-косяк, и уже если проср*ли вовремя заказать: сгоняйте в ближайший магазин, купите это несчастное пиво и предложите клиенту по себестоимости.
ну да. причем раньше ходила регулярно и на приличные суммы. человеческий фактор понять я могу, а позицию не признавать свои ошибки не одобряю и не поддерживаю, поэтому вот так.
у нас есть недалеко от дома приятное место, где с соседями встречаемся. у них регулярно нет вина))) вернее, из карты есть половина непривлекательного. при том, что в доме продуктовый магазин с другой стороны)))) но так как альтернатив нет и по остальным показателям место устраивает, ходим туда с учетом этого фактора))) знаем как нюанс этого заведения.
Час??? Ахренеть извините. Вот подкупают меня в Дом Ит в Индиго- всегда спросят вкусно-нет, подойдут ненавязчиво водички нальют, все ли устраивает. Только попробуй скажи невкусномне- летит старший и комплимент тебе притащит и извинится
да обычно нормально было, я понимаю, случиться может всякое, но вот меня отвернуло после этого.
А кто подскажет хороший ресторан с морепродуктами?
.
Обратила внимание, что никто не упомянул Рыбу-крабы - неужели нечего сказать любителям морепродуктов?)
Stfb
29.06.2017
Почему нечего? В целом хороший ресторан. Особенно при отсутствии достойной альтернативы в НН именно рыбного ресторана. Но пару лет назад там больше нравилось, чем сейчас.
Tiggi
29.06.2017
Карп в "трёх апельсинах" на ул. Минина
Гуляш в butch dutch в мрн. Юг
Наполеон в "Мокроусове" ул. Алексеевская
Пельмени в горшочке (самолепные, с кинзой) на повороте в Сартаково (вообще никакой вывески нет, просто знать надо)

Боже, у меня уже гастрономическая истерика сейчас начнётся.
Veres*
29.06.2017
Обожаю кинзу. Куда в пельмени ее кладут: в начинку?
Tiggi
01.07.2017
В начинку. И ещё что то там неимоверно вкусное )
J@zz
30.06.2017
Вчера в Мокроусов пообедать собирались, а они не работают пока из-за пожара на веранде(
Tiggi
01.07.2017
Там самый дорогой бизнес- ланч. Но очень вкусный. Ходите по четвергам туда))
J@zz
02.07.2017
Спасибо за подсказку) в четверг и собирались) кстати, в Экспедиции дороже бизнес-ланч, так что там не самый дорогой
Чем вчера разочаровала Бакинская улица?
Плов в Бакинской дааа. Особенно с сухофруктами!
Еще чорба в Балканском дворике. И бургеры в Салюте и Папас бургер)
Еще шикарные профитроли в Мишке!
походу надо делать таблицу с едой и заведениями. чтоб наглядно все было. Систематизировать так сказать
Виринея писал(а)
Еще шикарные профитроли в Мишке! ...

так, так, вот здесь поподробнее, Мишка это где? )
На Покре между кофе-кейк и кофе-шоп, мааленькая кондитерская
с ооочень вкусными десертами
спасибо, обязательно попробую
пока я фанат десертов из Гавроша :)
Mila.ru
30.06.2017
А мне очень не понравились профитроли в Мишке, такое разочарование было. Наполнители у профитролей заявлены -натуральные сливки, а по вкусу гадость химозная. И кофе у них был не вкусный.
Не верю! Наполнитель там заявлен не натуральные сливки, а заварной крем. Не знаю, где вы там химозу нашли. Молоко-ваниль-сахар, я дома такой же делаю. Я на чистом питании, почти не ем сахар - в очень редких исключениях, практически не ем еду с глутаматами, красителями, ароматизаторами и подсластителями. Так что химозу чувствую за три километра - там ее нет. ну разве что ванилин, а не натуральная ваниль. Кофе отличный и профитроли шикарные. А уж по кофе мы вообще перепробовали по моему большую часть наших кофеен, есть с чем сравнить. Мы давние и постоянные клиенты. И все знакомые, кто пробовал в восторге от их десертов.
Mila.ru
30.06.2017
У нас вся семья на чистом питании) химозу так же за три километра чувствуем) крем был очень гадкий, мы семьёй ходили, у нас даже дети из-за крема профитроли есть не стали. Крем был заявлен на основе натуральных фермерских сливок, ванильный и шоколадный. На заварной похож не был, был похож на химозные взбитые сливки. Шоколадные фонданы вот были вкусные. Кофе ужасен. Бармен очень вежлив и обаятелен)
Спорить с вами не буду, возможно именно в наше посещение у них не сложилось. Ну или наша семья разбалованная слишком и придирчивая :)
+ к Мишкиным профитролям. Тоже не верится в химозный состав крема, или нам как постоянным клиентам нормальные подсовывают:-D:-D:-D но ещё очень давно был разговор с ними из каких продуктов делают, ничего подозрительного не было в ингридиентах, были заявлены как натуральные. Нравятся что крем неприторный.
Ещё их халвовый раф нравится.
b@rtimeus
29.06.2017
Боккончино в Лобачевский Плаза, Тануки на Горького, Андреас на Белинке. На мой личный вкус расписала в порядке убывания.
Сырное мороженое в Домашней Италии.
Только за ним туда и хожу.
santia
03.07.2017
о да)
взяли как-то с подружкой попробовать ради эксперимента одну вазочку на двоих, с двумя ложками - так за последнюю ложку мороженого чуть не подрались)
вкус ооочень необычный)
Estonia
29.06.2017
Как ни странно, но понравился десерт Радуга в "New York" который в Фантастике.
@kisulya
29.06.2017
Хачапури по-Аджарски и пироги со свекольной ботвой в Сартаково. Чиз-кейк в Библиотеке. Хинкали в Хачапурии на Б.Покровской.
Что за Сартаково такое- второй раз уже здесь встречается. Рассказывайте как искать- выходные впереди.
@kisulya
29.06.2017
Если ехать по Богородской трассе, рядом с остановкой "Сартаково" по правой стороне (если из НиНо едем), там есть вывеска "Шашлык из Тандыра". В выходные там обычно несколько машин припарковано. Еще там лаваш вкусный и пироги....
@kisulya
29.06.2017
.
Где еще у нас в городе самый вкусный плов? )))чет так захотелось) Про Бакинскую поняла,что раз на раз)) а в тюбетейке как?
Была давненько, принесли разогретый( В Али-бабе тож не фонтан, в Самарканде раньше был вкусный, после ремонта тож не восторгаюсь. Чёт слышала про Миндаль, но не уверена. Так что тоже бы послушала
Мне очень понравился лосось томлёный на пару в Безухове. Он такой нежный, слабо приготовленный но все таки готовый, внутри сочный. Вкуснее рыбки не ела!
Veres*
29.06.2017
Салат с креветками в Фонотеке любим. А чизкейк хваленый почему-то не очень. Мне слишком сладко. Только если на него придти. А после ужина - лишний он.
sofy
30.06.2017
на днях пироги в Штолле заказывала...с семгой просто безумно вкусный...и с вишней))
а еще мой любимый кондитер на Алексеевской магазин-кафешку открыла (Яна Терехова) у нее вкусно все))
читаю тему и понимаю...что надо график вкусных ужинов составлять)))
где на Алексеевской точно- я составила уже- маршрутик. Осталось заработать на этовсе и вперед гулять. Тем более лето.
sofy
30.06.2017
Алексеевская 15
Я любитель мяса и окрошки, рекомендую попробовать в Ле Гриль
Посмотрела, хотела сходить, но после Греции убивает размер порции при той же цене ((
Ire-NN
30.06.2017
Пицца в Пронто, любая - специально ради неё туда заходим. Хотя многие остальные их блюда нам показались средненькими (лазанья, паста, канноли...)

"Цезарь" в Манчестере.

Базиликовый коктейль в кафе "Вокруг света" на Покровке.
блин, я одна не запоминаю что где ела и когда?
Могу порекомендовать "Хурму" (мне его тоже рекомендовали)). В выходные, наконец, я там побывала.
MagnoLia^
10.07.2017
А мне нравится Наполеон в Кренделе)на Покре
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском. С небольшим начёсом.
Цена: 500 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.