--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что вы стелите на стол?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2904
81
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yara2011
08.09.2016
Дд! Переехали в новый дом. Скоро новоселье и еще череда праздников. Занялась покупкой посуды, а тут назрел вопрос: "а что стелить на стол?" Уже больше месяца хожу присматриваю, но так ничего и не выбрала. Даже не знаю что хочу. Чтоб это было и красиво и практично. Да многое что видела не нравится. На СП понравилась ткань думала скатерть сшить. Но наверное на нее нужно что-то стелить. Похвастайтесь вашими скатертями, клеенками или что там у вас. Ну и где преобретали. Спасибо.
Ну и раз уж такая тема что у вас на кухне на столе. Я купила стол стеклянный. Оказалось что для нас это очень не практично. Целыми днями только и мыла от разводов. Психанула постелила клеенку. Как в старые добрые времена. А что у вас?
Aska
08.09.2016
yara2011 писал(а)
А что у вас?

Ничего )
Иногда бардак, для него скатерть не очень нужна, ну может только для того, чтоб все свернуть и выкинуть ))
Elllen
08.09.2016
Икеевкий круглый стол, на каждый день под тарелки сервировочная салфетка, на праздники стелю простую белую скатерть, но она у меня еще с доисторических времен, производства СССР))
cinemay
08.09.2016
В обычной жизни ничего не стелю на стол, по праздникам - красную скатерть и белые салфетки под тарелки.
ПС: На стеклянные столы даже не смотрела, знала, что это геморрой.
Поржала, когда в отзывах о стеклянном столе было написано, что необычно есть и видеть свои ноги. Решила не брать )
Near bird
08.09.2016
Тефлоновые скатерти в приоритете. Покупала в Метро. Оказалось очень практично и выбор расцветок приятный.
Krada
08.09.2016
Вот только хотела про метро написать. В выходные отоварилась там отличной тефлоновой скатертью. По цене 249 р - а качество отличное. И расцветки не "бабушкины".
а однотонные там есть?
Krada
08.09.2016
Я видела только бежевые и они в другой ценовой категории. Но нам светлые противопоказаны :)
Near bird
08.09.2016
А покажите свою. Может, мне тоже надо новую)
Деревянный обычный стол, овал, без всего, дети привыкли с термосалфетками из фикс прайса кушать, на праздники скатерть тканевая или клеенка, если не заморачиваться и сразу на выброс)
yara2011
08.09.2016
Но вы на скатерть тканевую что-то стелите?
Murzikk
08.09.2016
Зачем? Сразу в стирку после застолья и все ок. Если вино прольют, отбеливатель добавляю. Но у меня белые скатерти без орнаментов и вышивок, хлопок и лен. Не вечные они, да, желтеют со временем, некоторые пятна не отстирываются, в таких случаях перевожу в разряд "в деревню, на воздухе пойдет".
Единственная проблема - наглаживать их)))
Нет, после застолья в стирку.
Персональные салфетки у нас.
Правда сейчас это куски пластика из икеи, тк деть мелкий.
На праздник - клетчатая скатерть и розовые салфетки под тарелку. Советские, по наследству достались.
Клеенкам любым и всегда отказать. Терпеть не могу их.))))
Стекло лежит толстое, прозрачное, по размеру стола, стол круглый. Иногда под стекло стелим скатерть, иногда нет.
Ничего. Просто столешница. Смахнул крошки и коасота. Клеёнки терпеть не могу, от них и пахнет. Скатерти не практично, трое детей и постоянно едят.
yara2011
08.09.2016
А когда гости и не на кухне?
На праздничный стол имеется льняная с вышивкой скатерть. Но отстировать её - тот гемор, сначала пятна вывести, а потом в машинку. Но её на большие праздники несколько раз в год.
yara2011
08.09.2016
Ну про кухни понятно. Больше интересует что вы стелите именно гостям.
Aksyusha
08.09.2016
льняная скатерть
$ova
08.09.2016
Ничего :)
Последний раз стелила на стол скатерть с My Little Pony на детский ДР.
В повседневной жизни ничего не стелю,потому что в доме две мелких и любая скатерть может оказаться крайне небезопасным девайсом.
Для праздничных посиделок у меня разные скатерти в зависимости от времени года и дней рождений,для весны-осени зеленая скатерть и желтые салфетки,для новогодних праздников -красная скатерть и салфетки с рождественской тематикой (все из икеи),для дней рождений взрослых-белая тефлоновая скатерть с белыми салфетками,для детских-покупаю одноразовые детские клеенки в ашане.
Пока так.
Салфетки-дорожки из икеи. Не знаю как они правильно называются.
Libreta
08.09.2016
Всегда скатерти, материалы у них разные, но все легко стираются и что важно отстирываются :) В ходу три варианта для сложенного стола (просто чередую их) и два для разложенного - "парадный" белый и попроще с плетеным узором. Есть разные икеевские тканевые салфетки под приборы, иногда дополнительно пользуемся ими.
yara2011
08.09.2016
Красивые у вас скатерти. На четверых если накрывать то можно и тканевую. А если человек 20 то тут уж вряд ли отстираешь.
Libreta
08.09.2016
У меня стол до 10 человек вмещает, после застолья все отлично отстирывает машинка (и пятна от красного вина, и жир от шашлыка и т.п.). А 20 человек я бы на улице посадила, но такой толпы у себя не вспомню =)
MagnoLia^
08.09.2016
я бы за таким столом часами чаи гоняла)))))
MagnoLia^
08.09.2016
а где вы такие красивые скатерти покупали?
Libreta
08.09.2016
Да где придется :) Синюю из Испании привезла, льняная куплена в Иваново, белая с красной вышивкой - в магазине Метро. В Уютерре раньше видела интересные варианты, но руки не дошли.
MagnoLia^
08.09.2016
Я видела красивущие скатерти на Нижегородской ярмарке,вроде Белорусы продавали, но они и стоили 5 т.р.
А какие там покрывала в стиле пэтчворк были,ммммм
Libreta
08.09.2016
Спасибо за наводку ;)
vse budet
08.09.2016
Сразу захотелось жить в собственном доме, хотя мы не фанаты загородной жизни и домов. Очень красиво у вас! Как картинка из каталога)
Libreta
08.09.2016
Спасибо! Кухня у меня любимое место в доме, старалась сделать ее максимально уютной.
У меня тоже самое любимое))
Красота! Даже фотография вызывает желание заехать к вам в гости))
как у вас красиво))
Какая красота!!!вам только в журнал , в рекламу интерьеров)))очень красиво и стильно
ksundrya
09.09.2016
Боже, какая красота!)). Расскажите про цветы на вашем столе. Живые или как их там, забыла как правильно обозвать?
Libreta
09.09.2016
Нет, цветы искусственные :) Букет который "на ножке" собран вручную (одна женщина занимается оптовой продажей искусственных цветов и на досуге сама собирает букеты), а пионы в вазе куплены поштучно.
aolegovna
09.09.2016
замечательно красиво!
ksundrya
09.09.2016
А вы не дадите контакты, если можно? Очень красиво)
Libreta
09.09.2016
Дам конечно, но это в Москве: ТЦ Дубровка (ряд 4, павильон 128). Сама изначально увидела букет у знакомых и позже при случае купила себе.
ksundrya
09.09.2016
Жаль(. А она берет искусственные и просто составляет? Букет из роз, как настоящий)))
Libreta
09.09.2016
Ну да, просто делает разные композиции из искусственных цветов. Часто составляет парные (для прикроватных тумб) букеты под заказ, но и в наличии всегда хороший выбор.
ksundrya
09.09.2016
Супер). Талантище)))
Taechka
08.09.2016
Тоже умудрилась купить стеклянный стол. Красиво, но непрактично - разводы, царапки. Едим на силиконовых подложках. Стелить ничего не планирую, но и на поверхность стола без подложки ставить ничего не разрешаю. Гостям скатерть, но с гостями мы за другим столом едим, деревянным. Чаще недорогую скатерть, чтобы не жалко выкинуть испачканную, если что.
На каждый день скатерть не стелю. Меняю дорожки. Часть купила в икее, часть сшила сама из льна.
в обычной жизни на кухонном столе у меня красивая "хозяйственная" клеенка в тон обоев и интерьеру. На праздничный стол купила клеенчатую скатерть в НОХТе ажурную, та, что метражом отмеряется
Nadoeda
08.09.2016
Ничего не стелю. Не люблю ничего на столе
Слышала про тряпичные с пропиткой, они не пускаются типа.
MagnoLia^
08.09.2016
У меня скатерть обязательно, и на нее салфетки икеевские
yara2011
08.09.2016
У вас на кухне всегда скатерть? Из чего они?
MagnoLia^
08.09.2016
Всегда,хлопок,покупала в максидоме ,там много вариантов скатертей
а вы каждый день ее меняете или у вас никто не "свинячит":)? я просто не представляю,как можно при наличии детей в доме,которые постоянно что-то роняют-проливают на стол, иметь тканевую скатерть на столе
На праздничный стол несколько вариантов скатертей льняных ( в зависимости от количества гостей сервирую разные столовые наборы, скатерти под них подбираю), на кухне стол застелен белой скатертью, поверх неё клеёнка прозрачная с лёгким ажурным белым же рисунком. Обычные клеёнки не люблю, когда стол ничем не застелен- мне тоже как-то неуютно.
seme4ka
08.09.2016
почти всегда скатерти. у детей еще сервировочные салфетки.
шью сама.
yara2011
08.09.2016
У вас на кухне скатерти? Какие? Как часто вы их меняете?
seme4ka
08.09.2016
да, на кухне. могу и каждый день, если испачкали. может и дольше лежать.
в основном хлопколен, пара штук из хлопка.
Катя, можете показать ваш повседневный вид стола?
очень люблю скатерти, но вот дети-хрюши у меня с ними не вяжутся)
seme4ka
08.09.2016
в приват
yara2011
08.09.2016
Можно и мне
Стол стеклянный,дети,не психую),есть обычные фиссмановские салфетки прямруголные,очень удобно.
Круглая клеенчатая скатерть на икеевском столе. Вполне красиво и практично ) http://www.nn.ru/~gallery49078?MFID=26447&IID=825121
Скатерть, икеевских несколько, льняные разных цветов, лен с пропиткой, хлопок с пропиткой. Много у меня разных скатертей)
стеклянный стол и тефлоновые салфетки в цвет штор. когда надо основательно вымыть стол, 1 раз в 2 дня примерно, снимаем их и моем стол со средством для стекол, потом опять кладу их.
покупаю в Максидоме.
скатерть, скатерть и ещё раз скатерть)
очень душевно с ними на кухне становится..
у меня разные- на вкус, на цвет и под настроение) есть с рыбками- типа повседневной, ну и настроение поднимает, о море напоминает:)
но больше- классических вариантов, конечно..
на новый год- стелю новогодние)
у меня и салфеток полно:)
aolegovna
09.09.2016
Спасибо тебе, Люба, за твой чудесный солнечный подарок - еще раз :))))
на здоровье, Насть)
я о тебе помню))..и если попадётся что-то стоящее на круглый стол, я снова готова)))...
aolegovna
09.09.2016
будет с меня пока :)))
На кухне клеенка, ибо семейство свинское у нас. Сейчас очень красивые клеенки продаются, современных расцветок, смотрится очень прилично.

На праздничный стол красивая светлая скатерть (сама шила из скатерной ткани) и бордовые дорожки на ней.
Не стелю. Черный стол из икеи. Не люблю скатерти. На праздничный стол скатерть льняная имеется и всё.
Клеенка для меня ужас ужасный. Ткань-не практично. Тефлоновые еще ничего. но тоже не на долго они. Поэтому без всего)
На кухонный стол ничего не стелю. Кухня маленькая, обеденный стол - он же рабочая поверхность, тканевых скатертей надо по десятку на день, а клеенку я не особенно люблю :)
Для праздников купила две разные моющиеся скатерти - с новогодними мотивами и для дня рождения. Отстирывать тканевые скатерти после моих детишек мне никаких нервов не хватит, пока не вырастут - скатерти в доме будут только моющиеся :)
Стол тоже стеклянный и круглый, тоже устала мыть((( коврики из Икеи бамбуковые лежат. Скатерть свинячится быстро, клеенку не хочу, поэтому стекломои на кухне стоят стройными рядами.
Cam0m1le
08.09.2016
Как я вас понимаю(( сестра мужа, в сговоре с ним подарила нам на новоселье стеклянный красный стол!! Как он меня бесит вы не представляете, за 2 года моя ненависть стала только ещё больше) Постоянно какие-то ляпухи на стекле, а уж со стороны детского стульчика вообще тушите свечи. Поэтому я тоже психую и стелю клеенки, потом убираю на некоторое время и кладу салфетки для каждого, но потом опять психую и стелю клеёнку(пробовала тефлоновые и тканевые скатерти-постоянно уезжают). Мечтаю о деревянном столе)
ZoMa
09.09.2016
У нас антивандальный стол с каменной столешницей. Ничего не стелю.
На праздники - две тефлоновые белоснежные скатерти, очень хорошо отстирываются и не желтеют со временем, им уж лет 10. И салфетки к ним любые подходят
aolegovna
09.09.2016
Щас ремонт, поэтому ничего. А так - скатерти, да. Три льняные - белая с цветочками, желтая в тон обоям - подарок нашей Остров Крым, - и синяя-пресиняя, с мережкой по периметру - сама шила и делала мережку. Клеенку не люблю.
Стол круглый, сталинский, рыжий. Надо его в белый выкрасить, пожалуй.
почему ремонт? улучшения хорошего?:)
aolegovna
09.09.2016
дык лоджия!! была недоделанной же ж.
LukA
09.09.2016
на кухне ничего не стелю.
В гостиной на большой стол полотняную скатерть стелю. Клеёнки и плёнки не люблю. Благо ассортимент пятновыводителей позволяет любое пятно извести.
breadshow
09.09.2016
Глянцевый белый стол. У нас скатерть к интерьеру не подойдёт никакая. На праздник есть белая атласная, покупала ткань и отдавала подшить
Pionerka
09.09.2016
На стеклянном столе бамбуковые салфетки (каждому под тарелку) и одна салфетка общая для общего блюда и специй.
Есть еще набор салфеток из фикспрайса ( типа прорезиненых цветочков), он для гостей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.