--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что взять из еды в поезд и нет ли у кого сумки-холодильника напрокат?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3164
123
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Через 5 недель предстоит длительная поездка на поезде (2 суток).
С собой бутыль 6 литров воды. Макароны быстрого приготовления.
Яблоки, груши.
А еще что из еды-то взять? С учетом того, что два ребенка поедут.

И нет ли у кого сумки-холодильника напрокат? Тогда, мне кажется, ассортимент продуктов существенно расширится.
Сухие завтраки и молоко в тетрапаках))
К макаронами можно ещй взять тушенку) еще картошка быстрая есть..
Можно что-то то прохладное в фольгу завернуть (блестящей стороной внутрь) и в газету потом - довольно неплохо сохраняет температуру.
У меня, не взирая на возраст (4,5 года на момент поездки) с удовольствием ел детское питание баночное)
Ну детское-то питание они будут, само собой. Но с него ж не наедятся.
Pibodi
16.06.2016
Мясо детское баночное. Мне "Тема" и "Бабушкино лукошко" нравятся. Хороший совет про тушенку).
Им сколько?) моему вполне хватало банка брокколи + банка мяса) но он не отличается богатырским аппетитом)
Моей дочке 5,9 будет, а крестнице - 6,7.

Баночное они уже сто лет не едят, максимум - яблочное пюре, но они с этого не наедятся)
$ova
21.06.2016
Слухай, открой тайну про разницу матовой/блестящей стороны фольги, а? :)
блестящая лучше отражает))
$ova
22.06.2016
каво отражает? :)
тепловое излучение) у термоса внутри блестяще?)) Чтоб холод (или тепло), которые мы туда положили, там и оставались)) термосумка у мамы внутри тоже блестящая))
кроме этого, конечно, в термосах и термосумках ещё и прослойка из материала с низкой теплопроводностью, но "блестящесть" тоже играет роль))
$ova
22.06.2016
т.е. если готовишь в фольге, то как надо блюдо в фольгу заворачивать - блестяшкой в сторону духовки? или блестяшкой внутрь блюда?
я блестяшщкой внутрь заворачиваю, ну, типа тепло духовки чтоб от фольги не отражалось..

Блин, что-то ты меня запутала уже))) может холодное, для сохранения холода и блестяшкой наружу надо?...))
Каши мамино солнышко. Есть молочные и безмолочные, с фруктами и без. Очень вкусные и относительно натуральные. Ещё овощи свежие, сушки и печеньки всех видов. Хорошая копченая колбаса, если здоровье позволяет.
Это детские,такие однородные? Взрослые дети есть будут?
Нет, это обычные каши, типа Быстров. Я ела, с малиной очень вкусно
Спасибо!как раз хотела что то подобное.
Можно запечь мясо для бутеров, завернуть порционно в фольгу, проверено на себе -12 часов без специального хранения - все ОК. Бананов можно ещё взять).
Если сумку не найдёте - купите в Ашане термопакет, в него кроме еды положите 2-3 замороженной бутылки (по 0,5) минералки, бутылки заверните в фольгу и пакет - очень долго держат холод.
*Yulia*
16.06.2016
Гречка в пакетиках для варки - нормально запаривается кипятком из бойлера, только заранее надо заливать. Я ела вприкуску с помидорами - очень даже ничего) И, на мой взгляд, лучше, чем макароны быстрого приготовления.
Esenka
16.06.2016
А 6 литров бутыль то зачем?? На каждой станции и у проводника модно купить воду, да и наливать не удобно из бутыли то. Имхо. Про еду не скажу, с детьми не ездила, а когда ездила без- еду не брала. Кроме питьевых йогуртов и печенья
Мы ехали- три ночи, два дня в поезде до Новороссийска.. Бутыль эту на двоих почти всю выдули.... Наученные предыдущим опытом.

Брали детское питание мясное, его посолить чуть чуть и с хлебом вкусно. Помидоры, огурцы, яйца, сыр плавленый, печенье, сушки, кашки гречневую, овсяную, картошку вареную немного, т.к. она портится, картошку -макароны бпэшки...Нормально, не умерли.:-)
Esenka
17.06.2016
Нет вопросов, что 6 литров можно выпить. Но неудобно же. Наливать. Лучше маленьких набрать или покупать в дороге. Не такая уж большая трата. Но я очень давно не ездила поездом, если не считать Сапсан, по этому возможно не в курсе
Мы просто решили на всякий случай иметь при себе хороший запас воды, чтобы не париться на эту тему в дороге.
В дороге покупать очень дорого. На станциях такие деньги дерут.
Хлопья кукурузные и молоко типа "агуши",которое долго хранится без холодильника.
Выше уже советовали-бутылку заморозьте и в пакет-она будет долго держать холод.
Ещё делала домашние наггетсы и на ночь перед поездкой их в морозилку.
В дороге разморозятся-можно есть
Pionerka
16.06.2016
Овсяная каша типа "Быстров", огурцы и помидорка Черри , печенье без крема типа Крекер, сыр Хохланд (треугольники), можно взять мясо в вакуумной упаковке. Воду в 6 литровой бутылке однозначно не брать. Как мне кажется, лучше взять несколько бутылок меньшей емкости.
Ps в целях безопасности не оставляйте на ночь воду в бутылке в открытом доступе на столе. Напитки лучше хранить не на столе, а прятать.
Блин, вот читаю советы и понимаю, какие ж мы все, пардон, говнюки в плане еды)))
Овсянку дети есть не станут, ни одна, ни другая.
Черри и крекеры пойдут. Хохланд неееее.

А можно вопрос: зачем прятать воду и еду? Мы все купе выкупили.
Чтобы ничего вам в воду не сыпанули.
Пионерка ведь не знала, что вы все купе выкупилии)))
Ой, даже такое бывает *выпучила глаза*
Бывает, чего только в жизни не бывает.
Не зря же одно из основных правил безопасности - не брать никаких напитков и угощений у попутчиков.
Pionerka
17.06.2016
Бывает, бывает. Оставил бутылочку минералки недопитую на столе. С утра попил. Очнулся на вокзале в незнакомом городе. Ни вещей, ни денег, ни документов. Поезд ту-ту ....
Мама......((((((Я тоже оставляла......Хотя соседями были такие приличные тетеньки и бабушка.....
Я только испугалась, когда соседка сошла ночью на своей станции, а я проспала. Вообще не слышала ничего. Проснулась, гляжу, ее нет. И что-то меня дернуло, лежу и думаю, сейчас погляжу вниз, а большой сумки или чемодана нет....Вагон новый, все вынимается свободно из-под сиденья...Ну, конечно, все было на месте, а она, наоборот, оставила на гвоздике свою шляпу.)
Эта каша просто водой зараривается?
Pionerka
17.06.2016
Да,там сухое молоко насыпано , получается как молочная кашка. Мы привыкли овсянку есть по утрам. Это конечно не домашняя еда, но в дороге идет.
У меня есть пара хлад элементов,это такие квадратные штуки со спец жидкостью внутри,ее замораживают и она долго не размораживается) Могу дать напрокат. Их удобно в поезд брать,можно попросить проводника в морозилке периодически держать. Также их можно приобрести недорого в магазинах медтехники и в Спортмастере тоже видела.
Подскажите, где Вы территориально? Я бы в июле подъехала и взяла.

Ну и размер благодарности подскажите )))
Natababy
17.06.2016
Эти штуки есть в ашане, не дорогие.
а в каком отделе?
Natababy
17.06.2016
Уже не вспомню, давно покупали. Их не пропустишь, прозрачные с цветным гелем пакетики. Они,наверняка, и в Ленте, Каруселе есть.
в магните вчера купила по 32 руб
OlgaPush
17.06.2016
В Ашане брала в прошлые выхи. По 100 рэ с небольшим хвостиком.
Ниже предлагают в Магните-там дешевле))))
В Ашане туристический отдел, где лежат палатки (мы были в Меге)
seme4ka
17.06.2016
в Магните такие штуки стоят копейки - недавно прям видела, сами в прошлом году покупали. до 50 рублей штука. в рыболовных магазинах посмотрите, в отделах туризма.
Ой,какая благодарность,вы что)))) За спасибо берите,но мы в Сормово.
Я б просто заморозила соки в тетрапаке - расстаяли б - выпили. Ничего лишнего- эффнкт тот же.
lionchik
16.06.2016
постоянно езжу с ребенком на юг.
сухофрукты, орехи - литрового пластикового ведерка нам с дочкой на туда-обратно хватает. из орехов на-ура идут фисташки. из сухофруктов в основном беру финики, курагу, кизил, изюм очень мало, фундук и грецкие орехи тоже мало, хотя грецкие прикольно с финиками.
макароны просто так - не очень вкусно, взять помидоры, сладкий перец, зелень, порезать все в макароны.
огурцы, сырокопченую колбасу (не портится), хлеб, с огурцами-помидорами и салат можно сделать.
детям можно какой-нибудь попкорн на перекус и кукурузные палочки, мюсли-батончики.
иногда беру овсяную кашу в пакетиках со сливками, чтобы водой развести можно было и в малюсенькой баночке пластиковой - варенье малиновое или клубничное, иначе каша невкусная получается.
раньше еще сок брала и кукурузные хлопья, их же необязательно молоком заливать, с соком тоже очень нормально.
Ооо, мюсли-батончики - наша тема, а вот кукурузные хлопья, прочие шоколадные шарики - не едят обе.
Silv@
16.06.2016
Длительная поездка 2 суток - улыбнули))) А 6 суток как вам? Москва - Хабаровск.
Все что можно заварить кипятком - пюре, супы, каши (дошираки не предлагаю раз с детьми). На первое время жареное: котлетки, курица, яйца (на любителя). Овощи, фрукты, печенье, к чаю немного шоколадных конфет (но раз с детьми, то можно кексы). Сыр в треугольничках или пластами. Никаких соков, еще больше пить хочется. Паштет в банках (перемешивали с разводным пюре, получалось вкусно), или шпроты. Хлеб. Пироги с ягодами. Вода. Ну остальное можно и на остановках купить. Ух, как вспомню: по дороге в одном городе - местная молочка вкусная, в другом - фрукты, в третьем - раки, в четвертом - пироги.
lionchik
16.06.2016
Давно ездили? 4 суток, а не 6. и в этом поезде сейчас кормят, супчик, второе, можно и еду не брать.
На остановках еду? И с детьми в поезде несколько суток? А если плохо станет?
Silv@
16.06.2016
Давненько)) А мне помнится дольше, может смотря какой поезд...
Я ездила с 3-х лет, раз в год-два таким маршрутом, и так лет 10.
Только раз помню траванулась, но от чего, не вспомню.
Может время другое было, но на станциях часто брали еду.
Silv@
16.06.2016
А вы недавно ездили? Мы все думаем семьей ко мне в родной городок съездить, но большое количество дней в поезде уже меня убивает.
lionchik
16.06.2016
в позапрошлом году в Иркутск. там телек в каждом купе. три сериала параллельно идет, успела посмотреть все))))
crazi
17.06.2016
Ну от Иркутска до Хабаровска еще доехать надо.как и будет 6 суток
lionchik
17.06.2016
до Иркутска 3 суток, Хабаровск на следующий день
Если честно, я, не могу сказать точно почему, но не горю желанием покупать что-то на станции. А если отравление? Куда с поезда деваться?
С рук всегда беру отварную картошку и соленые(малосольные) огурцы. Чем ближе к югу, тем дешевле фрукты (дыни копейки стоят, фрукты с огорода местного). Также беру копченую рыбу в развороте--с отварной картошкой очень вкусно. На некоторых станциях есть большие гиперы (Магниты). Шестой год езжу этим поездом, всегда новые чистые комфортные вагоны. В этот раз опять 4го уезжаем. Еще в дорогу беру нарезку в вакуумной, тушенку или ветчину в консервах.
seamcat
16.06.2016
если не найдете - у меня есть небольшая сумка холодильник, правда без хлад элементов, но их можно отдельно купить или у кого взять (вроде выше предлагают как раз). Если что обращайтесь.
по еде: фрукты, есть йогурты (вроде эрман) их можно без холодильника хранить, сухие завтраки + молоко в коробочках по 0,2, чтоб открытым не хранить.
Спасибо!
Вы где территориально? В июле будете в городе?
Сколько возьмете за прокат? )))
seamcat
17.06.2016
Я в печерах. Могу дать бесплатно) Только мы с 29 июня на пару недель уедем семьей. Можете до этого взять)
lionchik
16.06.2016
кстати, в фирменном нижний-адлер 1 раз кормят. можно попросить на второй день в обед еду принести, горячую гречку с мясом дадут, может рыбу или курицу.
Мы до на НН-Новороссийск едем.
Мы тоже на нем ездили....Берите 6 литров воды, не прогадаете. Покупать очень дорого. Побольше дезинфицирующих салфеток, все протрите вокруг, стол и т.д. Первую ночь проедете, проспите, потом на другой день можно съесть скоропорящиеся продукты - и курица доживет, и копченая колбаса, и сыр и плавленый и обычный, он просто немного расплавится, но не страшно, положите его в фольгу заранее, и картошка и яйца. На другой день всякие бп, мы просто пакетик со специями в них не добавляли, и так нормально, печенье, баранки, бананы, яблоки, молоко типа "Тема" в пакетиках, мясное питание такое же, его посолить, с хлебушком, с огурцами, помидорами. Чай в пакетиках, сахар, конфеты типа карамелек, т.к. шоколадные растают, соль. Поглядите тогда не овсяную кашу, а гречневую быстрорастворимую какую-нибудь...На станциях не покупали с рук. Боялись, конечно отравления...Еда даже у нас осталась- печенье, сыр плавленый. Только на обратном пути купили дыни типа колхозница, дешевые, их прямо сетками продавали по несколько штук, так это просто домой взяли, в поезде тоже не ели. Один раз где-то стояли долго, вышли, купили мороженого в киоске. Вообще в вагоне все жуют, и у Ваших детей аппетит проснется.))))
Прямо бесплатно кормят?
audi TT
17.06.2016
в стоимость билета входит)
у меня на взрослого ужин, а на детей обед в билетах включены)
А как Вы это узнали? Мы через неделю едем на этом фирменном до Адлера,первый раз слышу о питании.
audi TT
17.06.2016
в билете написано)
пс... у нас купе, если чо)
А,у нас плацкарт) Но за такую цену и я бы не отказалась от тарелки супа)
audi TT
17.06.2016
я когда покупала билеты (тож через неделю едем) - цена плацкарта и купе не сильно отличалась, я есчо подумала - с чего бы это ... и не задумываясь взяла купе)... а там есчо и бонус - питание))

пс... а вы какого числа едете? до Адлера?
26. А сколько у Вас 1 взрослый билет вышел?
audi TT
17.06.2016
приват
в плацкарте нет
Melisanda
16.06.2016
Я в дорогу обычно пеку пироги. Только не мясные (боюсь, что мясо может в них испортиться). В последний раз пекла с картошкой и с яблоками.
Плохая примета печь пироги в дорогу
Почему? В Осетии перед дорогой пекут 3 пирога( может в чем ошибаюсь, так рассказывали).
Незнаю, у нас все бабушки испокон веков говорили, только не пеки никогда в дорогу ничего, я и не пеку)
J@zz
17.06.2016
а то что будет? не интересовались?)
а моя всегда в дорогу пироги пела...Нижний Новгород.
el.ru
17.06.2016
Как хорошо что мы не знали таких примет. Осень вкусно и сытно.
Если верить и следовать всем приметам-можно с ума сойти. А вообще у каждого они свои. Все приметы люди придумали)
Melisanda
17.06.2016
Впервые слышу о таком.
Много раз пекла, никаких последствий это не имело :-)
Недавно ездили на поезде, правда покороче поездка - полдня и ночь. Брала курицу отварную, яйца, нарезки сыра и колбасы, огурцы, помидоры, фрукты твёрдые. Сырники ещё нажарила, хорошо пошли) воду удобнее в 1,5-2 л бутылках.
el.ru
17.06.2016
Не ездила на поезде уже лет 20. Но раньше в первый день ели нормальную еду. Но все скоропортящееся брали в объёме сьедаемом в первые сутки (курица. котлеты.яйца). На второй ели овощи.кексы-печенье. Обычно от нервных сборов есть не хотелось.но как только садились в поезд.наступал жор.
Девочки, по поводу туалета в поезде посоветуйте.
Мы пока что склонны взять горшок для девиц, так как мы-то, взрослые, возьмем с собой бумажные сиденья, а вот девчонки всяко за все хвататься начнут. Поэтому думаем по поводу горшка.
Когда ездили на поезде в Крым, брала своей 2х летке майонезное ведерко, удобно, практично (выкидывала по приезду) компактно, она делала туда все свои дела, я крышкой плотно закрывала, потом выливала, мыла. Можно не выкидывать по приезду, а использовать на пляже
У нас в активе одна барышня 5,9 и другая - 6,7. Не прокатит ведерко))) Будем брать горшок.
audi TT
17.06.2016
Букет сирени писал(а)
У нас в активе одна барышня 5,9 и другая - 6,7.

ммм ... обе ваши? =-O
Да Боже упаси))))
5,9 - дочка, 6,7 - крестница
Вам тогда ведро унитаз надо)))
А что за бумажные сиденья,где их купить можно?
в аптеке
Не во всякой. Надо, наверное, в крупные сетевые аптеки стукнуться.
Да вот хз пока. Такие бывают в медцентрах и прочих коммерческих учреждениях. По форме повторяет форму кольца унитаза. Стелется поверх (можно в 2-3 слоя).
Ollenka
17.06.2016
Можно просто застелить туалетной бумагой сидушку, мы так в поезде и делали для сына ( сами не садились, зависали))). Девушки у вас большеватые для горшка, мне кажется.:-)
Моя дочка очень брезгливая, у нее рвотный рефлекс сразу, если пахнет не очень))))

Крестница наоборот все обхватает и тут же за лицо хватается, глаза может сразу потереть.
Мы ехали в Новороссийском поезде неделю назад, и там эти одноразовые бумажные сиденья предоставлялись бесплатно в большом количестве, хотя свои, конечно, приятнее.
Будьте добры, расскажите подробнее об этом поезде и поездке в целом)))
Могу рассказать только про наш вагон туда, и боюсь, что напугаю вас )))) давно я не ездила на южных поездах, зимой мне попадаются в основном новые, быстрые и чистые. Вагон плацкартный был довольно замызганный, дочь вообще в туалет смогла зайти только с полотенцем на лице из-за запаха, хотя там объективно было не так уж грязно - только пахло средством каким-то химическим. Но это наша с ней личная особенность. А так туалет типа мыли, бумага, одноразовые полотенца и накладки всегда имелись, а вот мыло лежало кусковое, гигиеничнее взять своё. Зубы мы чистили у себя, в раковину ходили только споласкивать, со своей водой и кружкой. Потому что в раковине у нас весь вагон мыл горшки, и не все это делали достаточно аккуратно. Белье выдали - не мятое, вкусно пахло стиральным порошком, но я при осмотре обнаружила на одной из наволочек какие-то козявки... Зная, что мы взяли дешевый вариант, я к этому всему была в принципе готова, детям постелила свои простынки, все поверхности обработала. В отсеке открывалась форточка, было в целом не жарко, так как погода ещё холодная стояла. Проветривать приходилось часто, так как в соседних отсеках активно пользовались горшками по серьезным поводам. Кондиционера вроде не было. Без детей я бы может и не жужжала, а так гигиене пришлось уделять повышенное внимание, особо расслабиться в дороге не удалось. Проводники попались очень даже вменяемые. Остановки длинные есть, можно выйти погулять, зайти в магазин. В целом небольшое расстояние поезд идет медленно и нудно. Зато билеты дешевые, вот )))) и море тёплое.
Мы в купе поедем. Может, получше будет.
Но, в целом, это только 2 дня и все. И дальше мореее)
daryasha
21.06.2016
Номер вагона не помните?
Кажется, первый.
helene2
22.06.2016
В ашане есть
*Yulia*
22.06.2016
Не только в аптеке - в ашане тоже есть, там, где салфетки слажные и бумажные платочки продают.
В максидоме нашли,нам ближе,чем ашан)
$ova
21.06.2016
Бери горшок
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
мне родители до школы в поезд его брали
Вспоминая туалеты в поездах - сиденья должны быть клеёнчатые
Из ещё не упомянутого в теме мы берём свежую морковь, у наших детей отлично идут морковные палочки из неё. Используем аккумуляторы холода, их точно хватает на сутки, если изолировать хорошо, то дольше, потом, если есть возможность, то можно докупить молочку и прочий скоропорт на длинных стоянках, тупо дойти до ближайшего крупного магазина. С рук и в ларьках мы детям ничего не покупаем, опасаюсь. По горшку - я почти пятилетней дочери беру каркас от складного горшка potette plus, он раскладывается как детская накладка на унитаз поверх одноразовых сидений в туалете, потом моется с мылом. Но мы в плацкарте ездим, там мне это кажется единственным приемлемым вариантом. В изолированном купе, вероятно, можно себе позволить и полноценный горшок, но на мой взгляд, его потом намного сложнее нормально помыть в поездном туалете, чем каркас. Насчёт хвататься за всё - у нас девица брезгливая, в туалете хватается только за салфетку, которой прикрывает лицо )) руки качественно мыть помогаю, всегда наготове антибактериальные салфетки и жидкий антисептик. При посадке ещё обрабатываю поверхности в нашем отсеке.
Concordia
17.06.2016
поддержу насчет такого дорожного горшка. Есть опыт - тоже плацкарт и тоже использовали как накладку на унитаз. Брала в прокат.
Nastiamig
17.06.2016
хорошо хранится копченая курица в вакууме,я с собой брала в дорогу сосиски, предварительно их отварив и на ночь в морозилку,замороженные завернуть в фольгу, на ужин их вполне можно съесть
У меня есть сумка холодильник (точнее 2, одна большая , другая маленькая), но всего 2 шт.охлаждающих элементов. Если нужно, то на прокат дам.
всю тему не осилил, в почту сегодня прилетела сумка "холодильник"
topdetal.ru/catalog/aksessua...ersion_id=367650
Мы детей, когда отправляем на сборы на юг всегда снабжаем хорошо прожаренной курицей (грудка). Ни в коем случае не упаковывайте ее в дорогу горячей. Обязательно остудить. Я кусочки курицы складываю на салфетки, чтобы она остыла, подсушилась, стекло масло. А потом заворачиваю в фольгу. Также понравилось брать в дорогу запеченое в фольге мясо. Остужаю, режу на кусочки.
Очень хороший совет вам дали по поводу воды. Заморозьте ее в морозилке. Заверните ее потом в х/б полотенце. И положите в любую сумку с приготовленными продуктами. И вода будет долго холодная, и продукты не испортятся. И не понадобится сумка-холодильник.
А еще мы в дорогу берем термос. В нем прекрасно готовится гречка. Засыпал гречку, залил кипятком, и через полчаса-час у вас готова каша.
а почему нельзя упаковывать курицу горячей? Тоже в четверг едем, я специально купила термос Арктика, начитавшись отзывов, что хорошо тепло сохраняет, проверила, действительно, через 20 часов вода еще горячая. Сначала хотела курицу с макаронами в него положить, потом решила, что к 5 утра сварю бульон куриный с курицей и вермешелью , что бы в обед суп поесть. т.е пройдет где-то 6-7 часов, а сегодня прочитала, что суп в термосе киснет летом через 3-4 часа, но это ни про мой термос было написано , а в принципе. Теперь думаю нафига его купила((
Никто ни в курсе, сколько в термосе летом можно еду хранить?
Concordia
21.06.2016
Добрый день. Носила периодически в термосе суп на обед на работу. Конечно, не летом. в комнате около 20-22 градусов. суп прекрасно себя чувствовал с 7 утра до 12-13 дня. Заливала кипящий.
если в четверг едете, у вас еще есть время поставить опыты. Удачи!
Спасибо), время на опыты к сожалению вообще нет, собрать вещи то никак не могу, мужу 2-ой день еду готовлю на неделю на обед/ужин и в морозилку все...
Буду надеяться, что не скиснет суп в термосе.
Про суп в термосе не знаю, не пробовали брать.
А вот курица горячая в фольге была однажды выброшена в урну, прокисает. Не знали, что остужать надо.
Сумки недорогие в Гипер Магните есть, 400 руб, вполне приличная.
aleya
21.06.2016
На первый день берем что-то готовое - картофель или макароны с котлетами или сосисками (курицу мои есть бы не стали). Огурцы, помидоры (если едят), немного яблок, груш, пару бананов. Хлеб, немного копченой колбасы, сыр плавленный Хохланд. Печенье разное, сушки, сухарики, пряники, конфеты, шоколадки. Воду берем - несколько полторашек газированной, несколько маленьких с газом и без. На второй день Ролтон - детям пюре, мне больше лапша нравится, приправы добавляю по минимуму. Если едем с мужем, он на остановках покупает жареные пироги с картошкой, в принципе, я ими и питаюсь)
Каши и детское питание стоит опробовать дома - мои есть наотрез отказались. Яйца тоже не ели...
До Новороссийска из Нижнего ездили один раз, с тех пор только через Москву, ооочень медленный поезд.
Раз едете в купе, горшок вполне можете взять (в плацкарт я в 4,5г. последний раз брала)
Зы . всегда перед выездом даю Энтерофурил. и вообще в поезде всё маниакально протираю влажными салфетками :)
oliva-nn
22.06.2016
Как Московские поезда? На ласточке добирались? А обратно...
aleya
23.06.2016
Московские - по-разному, часто вагоны без кондиционеров, бывают и грязные... это не фирменные. До Нижнего - в зависимости от времени и вокзала, если поезд в Москву приезжает ночью-утром, лучше дальше до Нижнего в проходящих, чтобы дети поспать могли. Если в Москву приезжает днем - на Ласточке удобно, но гаджеты должны быть заряжены, тяжело на 4 часа заставить сидеть... плюс нужно иметь в виду, что там 2 туалета на поезд.
oliva-nn
24.06.2016
Ребёнку 3,5 г в кассах предложили билет не брать на ребёнка: "маленькие дети не сидят на месте."
Мы первый раз, билет не взяла, теперь переживаю. Подскажите
aleya
24.06.2016
Нормально всё будет. Мои первый раз ездили в 3 и 3,5 года, тоже получалось так, что без билетов. Спали бы всё равно со мной. Вторая нижняя полка нужна скорее днем - отоспаться, пока ребенок сидит, играет. На дневной сон вешала простынь, и с трудом, но засыпали. Книжки с наклейками очень выручали, кстати. Для меня всегда главной проблемой было накормить... дочь в 3 года еще каши Хайнц поела, а сын в этом возрасте уже наотрез отказался, и от других каш тоже, а что б/п бывают не только макароны, но и пюре, я тогда и не знала)
oliva-nn
24.06.2016
уф.....я про ласточку, про еду че то не парюсь, возьму мало, но что не портится), еще думаю взять термос для второго ( мы на тренеровки его берем).
Спасибо
мы несколько лет назад большие коробки с соком клали плашмя на пол под столом. При вскрытии сок был ощутимо прохладненький. Ехали на юг.
yabloko18
24.06.2016
Мы нагетсы берем домашние, ножки куриные, удобно. Орешки, печенье, соки ,вода. И пирогов а пеку с картошкой. Еще можно фри на жарить. Молокчу не рекомендуют брать. Больше фруктов.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.