--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дачники, как вы обогреваетесь? интересуют отзывы по буржуйкам

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5928
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет. Грядет дачный сезон. Многие из вас живут летом на дачах с детьми. Вот и мои родители тоже снова в огород-деревню внука в полях пасти-выгуливать, чтоб к 1-му классу вырос до 146см )))))
Пришла в негодность старая печка-голландка. Хотим ее ломать (перекладывать дорого) и заменить на буржуйку для обогрева в холодные периоды дачного сезона.
Исходные данные: деревянный дом-пятистенок под руберойдной крышей с двумя комнатами по 18 кв.м. потолки 2200мм высотой.
два пожилых пользователя.
Надо безопасное и недорогое чугунное чудо. Рассматриваем буржуйку, т.. на ней можно разогреть еду если вырубает свет в грозу.
Сербские печки дорогие - бюджет ахнул от количества десятков тысяч. Есть ли отзывы о каких то других буржуйках? спасибо.
o.stin
27.02.2019
Зря от кирпичной отказываетесь. Буржуйку так и назвали, что дрова ест, а не греет
у нас дед старенький уже, а мастер заломил цену такую, что мы на электрообогреватель перешли неоглядываясь, чтоб не угореть
у соседа словацкая Гуча Лава, греет хорошо и экономно, но 50 тыс не наша цена...
Nyurok
27.02.2019
Зря вы так, у нас все очень замечательно греет
армейскую чугуниевую посмотрите, с хранения продают
вот присмотрели - ищу отзывы реальные и здесь на форуме
Nyurok
27.02.2019
У нас "Отопительная печьдлительного горения ГрейВари 1.100", стоит уже 5 лет, полет нормальный.
Да, наверное тепло так не держит, но зато согревает дом очень быстро (буквально 15-20 минут). Расход дров больше за счёт того что она не так держит тепло, как каменная. Но считаю что для дома с сезонным прибыванием больше и не нужно, при всех минусах есть очевидные плюсы
Наташ
Давай своего печника дам. Мы каминную печь за 17 тыс сделали. Он из под Павлова, приедет
отмечусь в теме про печь!)
спасибо, давай Светик
HomeWife
27.02.2019
Можно мне тоже контакты печника?
Здравствуйте, мне тоже можно Контакты печника)
FLIFFY
27.02.2019
Можно мне тоже контакты печника
mamaVani
27.02.2019
И мне можно контакты))
И мне надо печника
а можно мне тоже печника? мы тем более недалеко от Павлова.
Zaika22
27.02.2019
Напомните завтра на работе спрошу. Есть какие то печки которые сутки тепло держат.
Стил
28.02.2019
что за чудо печки?
spyco
27.02.2019
Для еды газовая плита, баллон. Обогрев - печь Бренеран.
нам газ опасно - пожилые люди
Нона
27.02.2019
индукционная плита, электрическая плита.
Обогреватель наш ты видела на даче на первом этаже. Как выше пишут Бренеран
Они от электричества, а ТС надо, чтобы было, где погреть еду, когда эл-во вырубает. Тут только газ. У нас та же проблема - у всех в деревне плиты с баллонами, у нас одних электро. В грозу или просто в какую аварию ходим, побираемся)))
а зачем побираетесь? )))
у нас тоже электрическая плита, но есть маленькая походная портативная с баллончиками, как краска аэрозольная
удобно - ее куда угодно поставить можно, взять с собой на природу
Ну вот у нас нет с маленькими баллончиками, поэтому и побираемся) Надо изучить эту тему.
да она стоит что то прям не дорого
а баллончики в любых строительных типа Оби, Максидом и даже в 1000 мелочей есть
С баллончиками я знакома по розжигу для кальяна :-D
А вот то, под них может быть приспособлена плитка, как-то на ум не приходило никогда)))
а я не в курсе - как они помогают разжечь кальян? :-D
Есть спец. насадка, куда уголь класть - надеваешь ее на баллончик, поджигаешь, и уголь таким образом разжигается. А то в условиях отсутствия костра или плиты его разжечь весьма проблематично.
Ну или вообще при помощи обычной насадки-направляющей газ, но тогда баллончик приходится держать, и нельзя использовать в домашних условиях.
поняла - спасибо
век живи - век учись :-D
www.decathlon.ru/gazova-port...QaRoCEaUQAvD_BwE

если поискать, то чуть не от 700р бывают. и штуцер есть, чтоб к взрослому баллону подключить, если надо
Ух ты, спасиб!
Нона
28.02.2019
Ну так тут гроза или еда, если отказываются от газа))
а сверху полочка, чтоб что то посушить?
у нас печка очень похожая в деревне, только внизу труб нет и вот этой оплетки из прута
мы на верхние трубы кирпичи положили и обувь сушим порой
а у вас так здорово сделано сразу
Нона
28.02.2019
Это не конкретно моя, но у нас похожая, полочку свекр сам делала. Да, посушить можно, но очень осторожно, жарко и может загореться одежда. Присматривать надо
для одежды мне муж вот так сделал
а такую полочку я подумала для яблок или шиповника или еще чего продуктового )))
Нона
28.02.2019
Здорово. Как качественно сделано
не дымит печка в комнату?
в деревне в магазине такая стоит, че-то там не то. может дымоход косячный...
Нона
28.02.2019
Нет, не дымит. Тяга у нас отличная.
Она беда- на первом этаже жарко, а на втором обогревается только трубой- им вот как раз))
И у нас в деревне только в магазине и осталась такая печь, все отказались - типа они пахнут и не предназначены для жилых помещений (не помню, почему).
блин... а вон пишут, что не пахнут )
мы просто много информации тогда прошерстили - в деревенском доме одну русскую печь переложили, а вторую уже не потянули, долго думали, что же делать, какую печь поставить, так и плюнули, сделали "летнюю" холодную половину без печки. Вот помню, что всё это относилось именно к печкам с "рогами", одно время был прямо бум на них, а потом все "наелись" и пошли негативные отзывы и инфа, что они для нежилых помещений. Ну вот у нас в деревне в магазе точно пахнет - продавец говорил, мы всё интересовались такими печурами.
Нона
01.03.2019
Не знаю, какие печи в магазине- наша точно не пахнет. Постоянно топим в межсезонье, спят и взрослые, и дети.
Жалею только, что не взяли со стеклянной дверкой, чтоб как в камине на огонь смотреть.
Значит у Вас тяга отличная) Она у них не дымом, а железками что ли пахнет, не помню. Вот именно с "рогами" это связано, у обычных квадратных-прямоугольных этой проблемы нет. У самих в бане "Ермак" - не нарадуемся, были попытки такую купить обогревательную в дом, но как представим этот гемор с выводом колен-дымохода...так и плюнули, привыкли.
У мужа в гараже такая (чуть больше размером)-внутрь не дымит.
Ставите плиту, подключаете газовый баллон - фсё. Принцип работы плиты такой же, как в городских квартирах, никаких манипуляций с баллоном проводить не надо - только Вам самим его заправлять надо будет. Мы когда подростками в деревне жили, 13-летняя подруга прекрасно одна управлялась со своей газовой плитой.
Тут дело не в самостоятельности, а в том, что два старика по 80 лет и стали все чаще страдать рассеяностью. Поэтому есть просто электроплитка, мультиварка, и печка-прачка на заднем дворе.
Если так, то конечно(
Инфрокрасные газовые обогреватели. Нынешние безопасны.
Osen
27.02.2019
вы кроме цены печки не забудьте цену дымохода посчитать. там еще 50 выходит :(
А что там за тема с этими дымоходами? Почему труба от самолета продается по цене самолета?
чо то вы прям напугали.... труба нержавейка край 300р. таких две надо будет т.к. дымоход оставим старый
Osen
02.03.2019
если дымоход уже есть, то конечно
мы в новый дом из бруса ставить будем, дымоход приставной делать. Я на одном сайте сециализированном посчитала и офигела. Надеюсь, можно и подешевле купить на рынке, например
Подруга с мужем сломали обе печи - голландку и русскую, и купили какую-то новомодную печь, она под дрова, но гораздо компактнее голландки и, говорят, очень хорошо греет. Видела я ее сто раз, но название не помню, ценник запомнилось, что не конский - не то 8, не то 15, как-то так) Спрошу при случае.
Печь с трубой, труба уходит в дымоход он прежней печки. Главное, изоляцию сделать вокруг трубы нормальную.
у нас вот такая печка
не знаю - близко это к буржуйке или нет )))
еду на ней греть можно, но не очень удобно - не быстро
на ней у нас периодически стоит чайник подогревается - закипит - снимем, потом остынет - снова на печку, если она топится, так все время есть кипяток(если топить заканчиваем - в термос наливаем кипятка, чтоб лишний раз электрический чайник не включать)
для готовки - электрическая плитка, мультиварка, блинница
на случай отключения света - портативная плитка газовая, мы ее в походы берем, выезды на природу
печку муж сам полностью ставил, дымоход выводил
не сильно сложно - но понервничала я, когда на крыше сидел, хоть и со страховкой
https://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=287099&IID=21509811
название не помню - Гефест вроде, покупали давненько , могу соврать около 8000, а может 10 000
Вот внешне очень похожа Ваша печка на ту, о которой я писала.
дополню
печка греет очень хорошо
мы на даче и зимой ночуем до -15
новый год отмечали компанией
на 2 этаже только включаем на ночь дополнительно камин электрический прям на небольшую мощность и то в коридоре, не в комнате
площадь у нас метров 65 вроде на двух этажах
дача ваша очень понравилась...
спасибо
душу в нее вложили и продолжаем еще
сейчас вот дом строим
все спрашивают - дачу то продадите?
а мы не можем никак представить, что с ней расстанемся
не расставайтесь, пусть это будет ваша загородная вилла )))))
Очень вдохновляющая дача у вас! Глаз радуется. Сразу хочется в дачники податься))))
спасибо )))
чтобы печка грела, надо постоянно дрова в нее подкладывать? когда дрова прогорают, она остывает сразу или тепло держит?
держит не очень долго
поэтому на ночь мы кладем брикеты топливные - они горят дольше дров
муж хотел обкладывать, да все руки не дойдут, а я не в расстройстве, чтоб грязь не развозилась в комнате )
а ночью нестрашно оставлять горящую печку? это безопасно?
я всю голову сломала, как организовать на даче печь, чтобы ночью теплая была.

обложить кирпичами... надо подумать...
я думаю, что это безопасно вполне
поддувало закрывается, заслонка тоже(она безопасная - даже при полном перекрытии там есть щель, чтоб не шел угарный газ в дом)
и брикет не горит, а тлеет медленно в глубине печки
ни искры ни дым в дом не попадут
ну или оставлять радиатор включенным на ночь вариант - так тоже иногда делаем
Знакомые купили печку-буржуйку, правда с рук. Что-то в районе 1000. Плюс трубы, там тоже не больше 1000 все получилось. Обогрев дровами.
На печке можно готовить. Но в комнате очень жарко в это время. Сейчас зимой, при -15-20 вполне прогревается.
Марку не подскажу, у нас чуть ли не самоваренная)))(обычный куб с дверкой, поддоном и дымовой трубой)
А вот кирпичем обложить красным очень рекомендую. В холода протапливаю с вечера и до утра в домике тепло (дом стандартный из 2х слоев досок)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.