--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дамы 30+, поговорите со мной об уходе за шеей

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3067
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что-то я начинаю расстраиваться, глядя на свое отражение в зеркале, хотя муж говорит, что все ок. Но мне-то виднее) Поделитесь, как вы ухаживаете за шеей в целом и предупреждаете второй подбородок? интересует и домашний уход, и салонные процедуры может быть порекомендуете. Кроме того, у меня есть такие...ммм.. полоски что ли на шее... Мне они ужасно не нравятся, даже не помню когда они появились, а может всегда были. Совершенно неэстетично смотрятся. Раньше не обращала внимания, а сейчас очень они меня бесят.Что-то с ними можно сделать? Вообщем, давайте делится, тема, думаю, многим интересна будет, т.к. шея, говорят, стареет в первую очередь.
фото стырено в интернете.
По-моему, полоски у всех есть, просто разной степени выраженности.
Еще давно заметила, что у кого-то с возрастом кожа становится как на правом фото - типа, "гусиная", а у кого-то долгое время остается гладкой. Видимо, это генетика, т.к. в одном и том же возрасте у разных людей кожа разная. У меня вот гладкая пока в 37, но второй подбородок - это особенность строения моей нижней челюсти, ниче с ним поделать не могу, и дальше будет только хуже:/
нет, не у всех, я последнее время стала внимание обращать на это...
Я всегда использую крем и на лицо и на шею, привычка, больше ничего. Подружка с предосторожностью к двойному подбородку делала липолитики (вроде так называется) в эту область. Массаж ещё хорошо помогает.
Липолитики помогли?
Да помогло.
А где делала и чё почем , не подскажите? И как быстро рассосался жир там?
По стоимости не знаю, знаю, что там курс, она делала по моему 1 раз в неделю (или 2), не меньше месяца точно, стало видно как раз через месяц где то. К сожалению не знаю где именно. Правда там эффект, что после процедуры у нее отек был на утро, к вечеру спадал, это на следующий день только.
Этих липолитиков много разных видов, весной делала курс, не очень помогли, похоже маленькую дозировку брали.
Сейчас какие-то новые испытываем, посоветовала на учёбе Московский косметолог, пока эффекта нет, 1 раз сделали, но сразу понятно - мощнее, отек 3 дня держался и тяжесть какая-то, сплю в эласт.бинте.
Там кто то минусуе . Если что, я серьезно спрашивала.
Те кто минусует, вы больные люди? Честное слово. Или это просто мои фанаты? Мне вот никогда не интересно было кто, мне сейчас интересно почему? Объясните.
Самый мощный дизоксихолат, толк есть, я правда по телу его делала,но целлюлит я им истребила почти,так что могу сказать точно,что работает,уколы болючие и нужен массаж,но думаю с лицом это можно и самой погладить аккуратно.
aliska04
21.01.2019
Массаж лица ,10 процедур минумум.Шею там тоже очень хорошо "гладят" и ухаживают.
а там это где ?)
Нижняя часть лица: подбородок, носогубка пока никак не беспокоят. Шея тоже довольно таки молода). А вот лоб - это трындец(((. Сейчас мне 35. Мимические морщины на лбу стали значительно глубже. Причём в 33 года было лучше, с 34 начала замечать, что старею.
вот и мене 34-на лбу прям морщины(
С морщинами очень хорошо борется ботулотоксин. У меня через полтора года использования, раз в пол года, межблочные морщины стали намного меньше. Не такие глубокие.
да, мне тоже очень помог ботокс. Но пока грудью кормлю-не буду рисковать инъекциями...
Это естественно. Только после окончания ГВ.
да, есть в планах. Главное чтоб морщины не вросли капитально-стараюсь кремами мазать постоянно
Тейпы для лица купите и ходите дома с ними.
Слышала тоже про тейпирование. Где их купить, не подскажете?
На IHerb есть
В ортопедическом салоне.
надо загуглить - не слышала про такие)
Крем это наши надежды. Контролируйте движение лица. Я из за жутких заломов между бровями, перестала шевелить лбом. Редко теряю контроль над лбом)))
тоже задумываюсь о контроле-иногда ловлю себя нахмуренной ни с того ни с сего...
Murzikk
21.01.2019
Второй подбородок предупреждаю удерживанием веса
Шею каждый день мажу тем же кремом, что и лицо, утром и вечером. Маски тоже мажу.
38 лет. Шея в норме.
У меня приятельницы нива примерно в том же весе что и я. Но у нее точечный подбородок. А у меня и в 57 кг и 25 лет, было провисание. Мне кажется это не вес и не уход, а генетика. Вот лицо у меня в отличном состоянии, даже если и не делать ничего, а подбородок висит.
Natababy
21.01.2019
Подглядела у Малышевой, надо тренировать шейную мышцу. Упражнение:голову поднимаем вверх, губы трубочкой и как бы поцелуй, не знаю понятно объяснила. И ещё есть тренажёры для шеи.
Finka
21.01.2019
У меня есть тренажер для шеи, от "шейных" проблем не помог, но совсем бесполезным не могу назвать, от одной неприятности не связанной с шеей он меня если не избавил, то жизнь облегчил.
это Бодифлекс,у автора есть упражнения для лица и шеи
ой,январская тема,сорри (
Olle-84
22.01.2019
У меня две полосочки есть, но они не сильно выраженные. Второго подбородка нет. В детстве меня бабушка приучила делать "зарядку" - лежа на краю кровати голову свесить, и поднимать так, чтобы подбородок коснулся груди. И еще классическое "похлопывания тыльной стороной ладони". Крем. Все. Больше ничего не делаю. А вот морщинки у меня полезли прямо резко за последние пару лет, особенно лоб и носогубные.
Yliano4ka
26.05.2019
Какая у вас бабулечка молодчинка. Спасибо. Возьму на заметку;)
У меня даже у 7 летней дочери есть полосочки)))
Много лет назад удалила холодом папилломы на шее. Была удивлена, что шея стала гладкая и подтянутая. Эффект до сих пор держится :)
З.О.Я
22.01.2019
Рестилайн витал в лицо и шею. Это плотная гиалуронка. В субботу делала-как раз на шее и лбу полоски проштопали:)) результат очень заметно.
а покажите, пжлсста, в приват. А то в инете примеров масса, а вот верить ли. хочется реальный пример :)
З.О.Я
23.01.2019
Даже не знаю как показать.я фото до не делала.
MaSima
16.08.2019
Поделитесь косметологом
З.О.Я
16.08.2019
Зайдите в мой портрет, там в блоге вся инфа о косметолога есть.
Эти полоски на шее не от возраста, это Ваша изюминка))) (по крайней мере лучше к этому так относиться, а не как к изъяну), у меня такие же, у дочки трехлетней тоже есть.
Второй подбородок - это генетика и лишний вес. Например, мама и свекровь не полные женщины, но у мамы все гладко, у свекрови два подбородка. С другой стороны, у полной женщины второй подбородок будет с большей вероятностью, чем у худой женщины.
Тут советуют мыщцы шеи тренировать, но надо не забывать и о расслаблении этих же мышц. Так как к морщинам зачастую ведут постоянно напряженные мышцы.
У меня до вторых родов не было лишнего веса, а вот проблемы с подбородком были всегда. Всегда занималась и . Может если бы не занималась, то был бы атас, вообще, но факт остаётся фактом. У подруги с неменьшим весом, подбородка не было никогда.
Вот нашла тут статью. Оказывается, это называется "кольцо Венеры" :)
И там есть комплекс упражнений:
iledy.ru/body/chto-takoe-koltsa-venery-i-kak-ot-nih-izbavitsya.htm
marmyrr
24.01.2019
попробуйте фейсбилдинг, у меня мама пол года занимается, эффект есть (ей 55), крема не любит
Когда делаю биоревитализацию прошу косметолога пройтись и по кольцам Венера. Дома мезоролерром прохожусь и делаю альгинатные маски на шею и лицо.
VAGOKS
24.01.2019
Расскажите про мезороллер, есть эффект, схожий с мезотерапией в салоне?
Ну нет конечно, сравнивать это нечего, это лишь стимуляция кожи иголками, а мезотерапия,это все же введение полезностей в кожу
VAGOKS
24.01.2019
ясно, спасибо, я почему-то думала, что через иголки мезороллера тоже вводятся какие-то препараты...
Маски посоветуйте, пожалуйста)
Lema мне нравится.
спасибо. их реально делать в домашних условиях?
VAGOKS
24.01.2019
не меня спрашивали, но отвечу)
реально! причем попробовав разные, можно выбрать наиболее подходящую именно Вам
спасибо
Конечно реально,я ж делаю.
MaSima
16.08.2019
Поделитесь косметологом?
гимнастика и массаж у косметолога, и то недавно начала
раньше только увлажняла кожу и все, видимо такая наследственность, что хоть с шеей проблем нет))
MaSima
16.08.2019
Поделитесь косметологом
reced
27.05.2019
теоретически , 3а шеей нужен такой же уход , как и на лицо . т.е. все вместе делаем . Но если это делать с 30 лет , не уверена , что будет эффект .
Я ленюсь , 3а лицом слежу , шею просто протираю тоником . У меня давно складки такие как на 1м фото , но вообще не комплексую и не обращаю внимания .
Второй подбородок появился после беременности и набора веса , помогает осанку держать и упражнение полотенце
(в гугле подробнее) . Берем полотенце и после утреннего умывания хлопаем ра3 10 себя , можно его намочить даже . Нужна регулярность.
К косметологу ни ра3у не ходила . Мне будет скоро 33.
Ухаживать как и за лицом. Всегда наношу крем/маску/очищающее средство/скраб ото лба до нижней линии декольте - про него не забывайте тоже))))
Ни морщины, ни второй подбородок, никак не предотвратить. Только салонный уход и процедуры.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.