--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дамы, помогите, пожалуйста, с помощницей по хозяйству. (ММ - сила! Я точно знаю!)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3032
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛаЛиЛо
21.06.2020
Мужа не стало, приходится на работе работать с максимальной отдачей. И мама не становится моложе и здоровее. Дозрела до того, чтобы готовку доверить стороннему человеку, так как если после 4 дней по 10 часов напряженной работы в единственный выходной заниматься готовкой на семью - есть шанс (далеко, увы, не призрачный) серьёзно напортачить с далеко идущими последствиями.
Естественно, в списке пожеланий - чтобы человек был правда проверенный, а не много понтов при умении сготовить только похлебку из путассу. Плюс сильно много денег тоже нет.

Мы все умеем пользоваться микроволновкой и плитой, так что мне в идеале - чтобы пару раз в неделю пришла помощница, сварила котёл еды, а мы это потом разогревали и ели. Продукты я сама закуплю по списку, утвари дома изобилие.
Живу рядом с Комсомольским шоссе.

Если вдруг у кого-то есть помощница, которая ищет ещё подработку - я буду искренне рада контактам.
Вам нужен повар. И нужно определиться, сколько часов в неделю он будет работать и сколько денег за это вы готовы платить. Раз в неделю - это имхо мало. На нашу семью приходится готовить каждый день, иногда через день, съедается все быстро. Вам хотя бы 2 раза в неделю. И примерно составьте список блюд, которые нужно уметь готовить - какие супы едите, второе, нужна ли выпечка и т.п. Посмотрите на сайте "Помогатель", мне там попадались очень неплохие кандидаты, правда, я няню искала.
В том и беда, что нянь много, а поваров мало. И чаще всего (я на авито смотрела) зарплата или не указана, или стоит , например, 300. Или 1000. Понятно, что рублей, но за что сумма? За одно блюдо? За час работы? За день?

Как сын говорит, нуб мама в этом вопросе.((((

Выпечку не надо. Надо первое блюдо и мясное. Гарнир (макароны, картошка, крупа) сготовить быстро и просто, сами справимся. Во что примерно может встать такой вариант при готовке два раза в неделю? Кушает 3 взрослых женщины, студент и ребенок (в будни ребенок в садике).

Возможно, потом войдём во вкус...))))) Но это уже будет другая история.
"Эмоциональная кухня" сейчас стала предлагать ежедневное меню с доставкой.
cheers
25.06.2020
ЛаЛиЛо писал(а)
Кушает 3 взрослых женщины, студент и ребенок (в будни ребенок в садике)

3 взрослые женщины и студент не могут установить смены и готовить что-то раз в неделю каждый?
Я бы поняла если денег в избытке, но если их еще и немного при этом...
Одна взрослая женщина - номинально 87 лет, психически - что-то типа 3-4 года. Плюс в анамнезе 2 инсульта. Так что смена постели для неё каждое утро - скорее правило, чем исключение. Хорошо, сейчас перестала трусы урологические стаскивать. Надолго ли это "хорошо" - вопрос к Господу Богу.

Второй 66, но для неё важнее огорода зверя нет. Да и "что подумают соседи, если я буду упираться в дом, а огород травой зарастет?"

Третья с работы приходит в состоянии "выжатый лимон", доползает до постели. Если по дороге успевает что-то сунуть в желудок - уже счастье. В выходной 1 раз в 5 дней надо успеть решить кучу внешних коммуникаций, плюс съездить за продуктами.

Студент... А где вы видели парня 19 лет от роду, который прям стремится стать семейным поваром, если соответствующее призвание отсутствует? Если наехать, второе сготовит, но постоянно наезжать - тоже не вариант. Плюс как у единственного в доме взрослого (относительно) мужчины, у него есть куча дел, которые женщины не осилят физически.

Так понятнее?
Когда я первый раз наняла помощницу по хозяйству, моя мама выпучила на меня глаза - зажралась! А я ведь даже не работала, в декрете сидела, но ничего не успевала, питались мы с мужем пельменями. Меня поддержала свекровь, спасибо ей за это. Не надо выворачиваться наизнанку и доказывать что-то другим людям, они в вашей шкуре не были и не факт, что выдержали бы эту шкуру. Я уже 10 лет с помощницей и мир не рухнул, окружающие привыкли.
cheers
26.06.2020
Да, понятнее.
А 66ти летняя дама нормально воспримет приходящего повара? "Что же подумают соседи".
У неё в данном вопросе нет права голоса. Она его потеряла, когда единственная работающая в семье дама вынуждена была несколько дней лечь спать голодной.
марина силк (англ.буквами) тут иногда ищет подработку.
Crazy)))
21.06.2020
Не знаю, ваш ли вариант, есть кейтеринговая компания, smcatering у них есть предложение, они привозят 6 кг еды, туда входят и салаты и супы, и завтраки, стоит 1890, меня иногда очень выручает, привозят домой по понедельникам и четвергам, у них есть готовое меню, но насколько я знаю, можно что-то поменять по своему вкусу
Просмотрела их сайт - там не инфы по этому поводу. Где хоть найти меню?
Crazy)))
21.06.2020
Я через инстаграм заказываю, там меню есть
instagram.com/smcatering.nn?igshid=kfl1xisahx7k
Из той же оперы - ради эксперимента в карантин заказывали обед на 4 персоны вот у них: vk.com/eurocateringnn
Вкусно, по-домашнему, еды прям много!
Посмотрела меню. Мои бОльшую часть этого есть не будут(
GavMyau
22.06.2020
А я тоже порекомендую доставку готовой еды
EuroCatering
еда на семью на два дня - 1600 рублей. Вкусно. В вакуумной упаковке, поэтому можно и не сразу всё есть.
Во, мы тоже в карантин у них брали, очень понравилось!
GavMyau писал(а)
еда на семью на два дня - 1600 рублей. Вкусно. В вакуумной упаковке, поэтому можно и не сразу всё есть.

Классно же.
Это оно? banketnn.com/dostavka-edy-na-dom/dostavka-gotovoj-edy
GavMyau
25.06.2020
да!
У них и выездное обслуживание очень хорошее, реально супер вкусная еда и оформление (на работу на ДР иногда заказываем)
natali34
22.06.2020
Может вам подумать в сторону кухонного комбайна, мультиварки и заготовки полуфабрикатов на месяц-другой? Один день режете-жарите, морозите, потом вынуть, в духовку или мультю забросить и свободны
Кухонных комбайнов есть 2. Есть электромясорубка. Мультиварок 2 по 3 литра и одна на 5. Есть морозильный ларь. Есть блендер. Есть варочная поверхность. Есть духовка газовая и электрическая. Есть 30 бройлеров (через 10 дней буду геноцид им устраивать).
Нет свободного дня. Совсем нет. График 4х1. С первой смены на вторую в выходной надо оббегать кучу присутствий и закупить продукты. Со второй смены на первую выходного дня не ощущается совсем. Он уходит на компенсацию недосыпа.
Пока был жив муж, рутинная готовка вторых блюд была на нём. Я в "длинный" выходной даже пироги печь успевала. У него рабочий день был полегче и покороче. И по присутствиям он успевал проехать. Сейчас его нет. Поэтому ищу повара.

Как бы ещё по расценкам сориентироваться.

Ресторанные доставки для нас не выход. Зарплата у меня есть, но ещё параллельно идёт восстановление дома после пожара. Много заплатить ресурсов нет, мало заплатить - обидеть человека. По расценкам сориентируйте, пожалуйста, кто в курсе. Изысков, выпечки и ЗОЖ не требуется, нужна простая домашняя еда.
мне кажется, вам надо самой установить минимум и максимум, который готовы платить, и подать обьявление, указав на испытательный срок минимум, с возможностью прибавки.
У нас когда дочь была маленькая, знакомая прибиралась и готовила, готовить она любила и делала это с душой. По цене теперешней не сориентирую, это было 10 лет назад (( Искали через агенство, нашли через знакомых
Обычно 250-300 руб в час стоит готовка. Возможно, что 1000 руб - это минимально за выход пишут. Считается и Уборка Кухни после готовки. Те это тоже оплачиваемые Часы. Минимум 4 часа готовят первое, 2-3 вторых, компот, блины, Салат или что вам хочется. И мытьё посуды и Уборка на кухне.
st.one
22.06.2020
вот тема была, но уже давно...
www.nn.ru/community/my_baby/...1%C2%CF%D4%CB%D5
Жесткий график ((( Очень Вас понимаю (даже догадываюсь где работаете)))
Муж работает в таком же формате, я вечная "мать-одиночка".
а это дешевле получится чем покупать готовую еду и полуфабрикаты?
Наверное должно быть полезнее и вкуснее)
Дешевле - вряд ли...
Kuvshinka
24.06.2020
бадейка еды на неделю - оч вкусно)
Мы освоили доставку Спар - хорошо экономит время. Там и продукты можно выбрать, и замороженные полуфабрикаты, и готовые блюда есть, и выпечка - довольно большой выбор. Сэкономите время и на готовку, и на походы по магазинам.
Да, доставляют не всегда горячее и только что приготовленное, но можно же разогреть.
В начале карантина у них были косяки с доставкой - очередь на неделю вперед. Но потом они исправились, сейчас доставляют в день заказа.
Мы довольно долго питались спаровской едой, по цене все остальное было дорого, а готовить я не успевала. У меня огромные сомнения относительно качества исходных компонентов. Ну неужели свежую курицу пустят на салат или котлеты? скорее всего, туда идет птица ладно если с истекающим сроком годности, а то и вовсе просроченная. В каких условиях готовится все это - тоже хз. Даже элементарные блины редко когда были мягкими и вкусными, а картофельное пюре так вообще из порошка мешают, судя по вкусу. Немного лучше в плане качества полуфабрикаты из Мяснова, но только отдельные позиции. Котлеты совсем плохие стали, а вот колбаски и фрикассе еще держатся. Поэтому когда наша няня предложила готовку, у меня камень с души упал. Я вижу из каких продуктов готовится, вижу, в каких условиях. И хотя еда самая простая, но она домашняя и вкусная, и это действительно экономит много сил. Из покупной еды оставила заказное меню на дни рождения, но там я тоже уверена в поваре и доверяю ей.
Не хочется наговаривать, конечно. Но, если человек готовит еду дома не при вас - вы тоже ничего не знаете.
Да и вообще, присутствие чужого человека в доме - это совсем другие риски, куда большие, чем травануться котлетами из Спара.
Вы гипотетически рассуждаете или у вас есть домашний персонал?
Нет, конечно. Что мы, олигархи какие что ли, постоянный персонал дома держать? :)
А нанимать человека на пару часов в неделю ради готовки супа - ну, это какая-то странная идея, на мой взгляд.
Готовой еды сейчас полно, полуфабрикатов полно, какое-то спец питание автору не требуется, как я поняла.
можно было бы ещё нагорный попробовать
Есть знакомая, как раз сейчас ищет подработку. Готовит вкусно, сами не раз пробовали. Только вот по з/пл вы скажите сколько готовы платить.
Сестра ищет подработку как раз по приготовлению еды. Работала поваром в ресторанах. Очень чистоплотная и порядочная. Готовит вкусно. Если кому интересно пишите в приват- скину ее номер
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.