--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детские книги, которые мы покупаем, где только можем: отзывы, акции, скидки. Часть 9

463
616
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Arkhangel
14.11.2014
Переезжаем в новую тему. Welcome. Продолжаем говорить о книжках и акциях на них.
Часть 8 www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=29125143&topic_id=96168301
часть 7 - www.nn.ru/community/my_baby/...dki_chast_7.html
Часть 6 -http://www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=28484681&topic_id=76431211
Часть 5 - www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/vashi_pokupki_v_labirinte_chast_5_.html
Часть 4 www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=28153321&topic_id=67202089
а дальше надо в архиве искать
Arkhangel
14.11.2014
Меня сейчас интересуют книжки для первого самостоятельного чтения, в общем, все, что после букваря. Нам понравилась
Читаем после азбуки с крупными буквами. www.labirint.ru/books/106271/
Очень продуманная по методике книжка, вижу колоссальный прогресс по ней. И заниматься тоже интересно.
Частично понравлось Я читаю и понимаю текст www.labirint.ru/books/451969/
Нужно прочитать текстик и решить по нему задания. Игровой момент замечательный, но деление на слоги сбивает. Ребенок сбивается на этих черточках. Не советую брать вообще книги с разбивкой на слоги.
Просто супер! Вадим Гусев: Про что внутри - прочти, посмотри Детям очень льстит, когда к ним относятся на равных, без заигрываний и сюсюканий. Маленькому человеку предлагается прочитать самому "без пап и мам" книжку. Вы не представляете, сколько радости от осознания, когда это у детей получается.
www.labirint.ru/books/255282/ Обязательно возьмите, не пропустите момент, когда будет уметь читать, уже не то, а вот при переходе со отдельных слов к более серьезному чтению - сказочно.
А сейчас заказала парочку на вырост. Серия "Детской литературы" Как хорошо уметь читать. www.labirint.ru/series/4405/ Понравилось, что тут крупные буквы, полноценные рассказы, ничего не мешает. Сначала я думала взять книжку с ударениями из серии "Читаем сами" у Эксмо www.labirint.ru/series/21963/. Обложки жуткие, конечно. Зато внутри большие буквы. Смотрела, выбирала. Склонялась к Хоме и Суслику, но так и не разобралась, какая там первая. Почитала истории, решила, не то. Да и ударения, по-моему, больше отвлекают. Если ребенок говорит на русском языке, а не иностранец, все нормально у него с ударениями. Да, могут быть отдельные слова, где неправильно читает, но так мы рядом, поправим. Зато запомнит лучше, имхо. Вчера вот дочка спотыкалась на словах "колос", ничего, разобрались. Хотя не буду зарекаться, что пройду мимо этой серии. Но пока ничего не смогла выбрать.
Что ж я вас не прочитала двумя сутками раньше)) Ценные рекомендации, закинула в корзину.
Про деление на слоги вертикальными черточками, кстати: нам педагог тоже сказала избегать таких букварей и книг по возможности, детям потом сложнее дается момент чтения слова целиком. С этой точки зрения такой букварь правильный, слоги цветом выделены, целостность слова не нарушена, восприятие иное.
Для тех, кому процесс только предстоит, рекомендую: www.labirint.ru/books/183723/

Как книга для раннего обучения чтению пойдет - не могу судить, в отзывах пишут, что не все идеально, тк дети не выговаривают половину букв, а эти буквы идут в книге первые - это уже другой вопрос. Для пятилетнего возраста все отлично в нем :)
Arkhangel
18.11.2014
Ага, Ткаченко мне нравился. И Федиенко еще. Правда я бешенная мамашка скупила сначала все буквари, а теперь вот продаю. До Ткаченко у нас руки не дошли даже.
Заказала книжечки эти ( После азбуки, Гусева и 3 из "как хорошо уметь читать" ) - спасибо за наводку))
fotya666
16.11.2014
А подскажите, пожалуйста, от скольки сейчас бесплатная курьерская доставка в лабиринте по акции? От 700 рублей или от 500? Хочу по акции с 14 процентной скидкой кое-что заказать.
Ой, нашла уже, что от 800. )))
Vick
16.11.2014
В серию Энциклопедии с 3D-иллюстрациями входит 5 книг с очками в комплекте. Каждая из которых по своему уникальна и познавательна. Это и увлекательное путешествие в мир животных, динозавров и больших кошек, и познавательный экскурс по величайшим сражениям мировой истории, и масштабный обзор 7 чудес света.
Хорошее качество печати, много текста и много иллюстраций (не все 3Д, есть и обычные), твердая обложка. Бумага тонковата, но они не для маленьких деток предназначены.
Здесь можно просмотреть (листая) всю серию и развороты.
http://www.nn.ru/~gallery422881?MFID=458679&IID=9617233
Издательство "Улыбка". Есть и на Лабиринте, и на Озоне.
Vick
16.11.2014
Еще мне очень нравится вот такая книга Оригами. Это игра, это увлечение, это искусство. :0) В ней листочки для складывания цветные, в нарисованными глазками, пятнышками и т.п., т.е когда складываешь прям прикольно получается.
http://www.nn.ru/~gallery422881?MFID=466081
Издательство "Улыбка".
seme4ka
16.11.2014
готовлюсь к НГ.
1. Рони Орен: Секреты пластилина. Новый год www.labirint.ru/books/359674/ правда другая книга была проигнорирована, но я не теряю надежды приобщить детей к пластилину.
2. прошлась по пазлам, потом с ними будет напряженка. Касторленд - мои любимые, качество выше других.
www.labirint.ru/games/414603/
www.labirint.ru/games/414602/
www.labirint.ru/games/412811/
3. Тема космоса. интересно изложение Петрановской.
Людмила Петрановская: Звездное небо www.labirint.ru/books/393226/
другая ее книга постоянно просматривается старшим. тут племянник 13 лет нашел для себя интересные факты www.labirint.ru/books/357801/
4. в этом году хотим писать письма с поздравительными открытками друзьям и родственникам. так что новогодняя тематика открыток www.labirint.ru/souvenir/415814/
5. для любителей самолетов и оригами вместе взятых. Самолеты из бумаги www.labirint.ru/books/187792/
Арма
16.11.2014
По Вашей наводке заказала пазлы к НГ для деток помладше www.labirint.ru/games/414605/
с тематикой машин www.labirint.ru/games/351867/
www.labirint.ru/games/397583/
www.labirint.ru/books/392760/
К НГ еще заказала:http://www.labirint.ru/books/406021/

www.labirint.ru/books/361484/
seme4ka
16.11.2014
меньшее количество есть от старшего ) он с 3до 4 лет коробками собирал пазлы. и вот именно Касторленд по наследству отлично перешел, Степ же частично со сломанными деталями.
Расскажи мне, чего Вы читаете? У нас книги закончились, на до бы чего нить заказать, а у меня ступор. для самостоятельного чтения выдала ему большую книгу Простоквашино, на долго хватит)))) А вот для совместного не осталось ни чего. Кидай идеи)))
Вот такую думаю взять. www.labirint.ru/books/408910/ Сыну, вообще, нравятся приключения и детективы, в последнее время.
seme4ka
19.11.2014
Вымучиваем Карлсона... но никак не идет он, не по нраву ни сыну ни дочери.
листаем "Что делать, если" www.labirint.ru/books/357801/
на очереди будет "Мы все из Бюллербю" www.labirint.ru/books/420436/ или продолжение Волшебника Изумрудного города www.labirint.ru/books/410464/

хочу Рам и Рум www.labirint.ru/books/400682/
Щепкин и коварные девчонки www.labirint.ru/books/461929/
Гарантийные человечки www.labirint.ru/books/307601/
и вообще, читаем больше с младшей сейчас. не хватает времени на чтение в прежних объемах.
Спасибо. Волшебника мы еще не читали, я ни как не решу какое издательство выбрать. Но уже нужно решить и закупить. А "Мы все из Бюллербю", отличная идея!!! пойду закуплюсь.
seme4ka
19.11.2014
я с Владимирским взяла. хотя сын в восторге от Чижикова и просил его, жаль всей серии нет с ним.
мне сейчас Карты России принесли, ммммм - это сказка.
ты погодь, завтра акция на Лабе )
Ага, я в курсе, что завтра скидка, закажу с утра.
У них с лета доставка испортилась. Раньше на сл. день заказ привозили, а чейчас дня 2-3, да еще и прокатить могут.
seme4ka
19.11.2014
у меня четко на 7ой день привозят - день в день. поэтому с запасом покупаю по времени.
Arkhangel
16.11.2014
Давайте поговорим, какие книги, надо обязательно успеть купить до повышения. Мы же понимаем, что часть хороших книг печатают в Словакии и Литве. И сейчас договора пойдут совсем по другому курсу евро. Что надо взять в б-ку.

Я в свой список внесла бы "Амурские сказки", "Таежные сказки" и, возможно, "Карты". Повторить такое качество печати, как сделано в "Амурских" - трудно. А еще?
Если кто "Нигму" собирает, всяких Мушкетеров, Робинзонов и тд. Наверное, тоже надо задуматься заранее.
А нигму тоже не у нас печатают? Ой побегу скорее в закупки чтоли...
Arkhangel
16.11.2014
Думаю, что стоит. У нас нормальная современная печать - в Парето-Принт под Тверью.
Вот почитайте блог Речи о полиграфии red-balls.livejournal.com/97489.html Немного обрисовывается ситуация. "Речь" вообще такие умнички, обожаю их, все бы книги скупила.

В Москве не осталось ни одной книжной типографии. Новости, типографию прекрасно выжившую в постсоветских условиях, нашедшую свою нишу, закрыли просто из-за земли, чтобы выстроить очередное жилье. Это была недешевая типография, со своими тараканами, но не зря каталоги всех музейных выставок печатали там: они работали быстро, качественно и там можно было хоть всю печать торчать у машины, а потом на переплете.

Я привела выше пример с новостями на сайте типографии. И дело не в поздравлении с новым 2011 годом, дело в самом подходе, он примерно такой же, его не может поменять не новое оборудование, не самые новые технологии, книга там - это лотерея. Нам так легко работать с Прессес Намс именно из-за подхода, если хотите - из-за менеджмента. Например, когда у нас идет книга с ложными разворотами, мы делаем по-другому спуск полос и никаких белых полос нет, но это дополнительная работа нам, препрессу типографии, технологам. Для Белочки типография меняла профиль цветоделения специально, чтобы больше шло на черный. Никто в Твери, в любой из тамошних типографий, ради 5 тысячного тиража менять технологию не станет, пусть издательство хоть летать начнет...

Вот мне грустно, если это все прикроется.
спасибо! никогда не интересовалась этим вопросом, теперь буду внимание обращать
Побежала?)) мне приехали мои долгожданные Остров и Затерянный мир нигмы, хочу остальное.....
а нет сейчас закупки то. ждемс...
ЮНА
18.11.2014
Если Вы про Нигму - Аглая сейчас собирает, ссылку не могу вставить, к сожалению.
Arkhangel
18.11.2014
у нее заметно дороже, чем у Катрин, и орг% выше и, кажется, даже цены
ЮНА
18.11.2014
Спасибо, буду знать, я только у нее заказывала.
svetikkk
18.11.2014
Пошла специально сейчас проверила .. т.к. заказала у Аглаи. )) "Не буду просить прощения у нее 220р., а Катрин 230р., "Рам и Рум " у Аглаи 192р., у Катрин 204р, третью книгу у Катрин вообще не нашла. .... и оргсбор у обеих 12%. Так что видимо все книги надо сравнивать ..
Arkhangel
18.11.2014
Это ж Речь, а мы про Нигму ж. А оргсбор тож 12% у Аглай. Ну тогда беру свои слова назад. Был, вроде, по 17 раньше. А закупку Нигмы вела другая орг до Катрин. В общем, все уравнивается, гуд.
Нет, нет. У Катрин действительно чуть дешевле Нигма.
У Кати - 20 от прайса, у Наташи - 10, так было раньше ))
Речь, кстати, у меня всегда с 30% скидкой выгоднее выходит в лабе, (или равно, или разница минимальная, но доставка домой подкупает:)) )
Про Нигму, ага, я беру только у Кати, цены не сравниваю :)
Arkhangel
16.11.2014
я как-то к Траугот равнодушна, но Андерсона взяла. www.labirint.ru/books/417029/
по качеству выполнения - песня просто.
Шарля Перро и бр. Гримм пропускаю, не хочу Траугот, но если кто любит, то их бы тоже советовала не откладывать
seme4ka
16.11.2014
я не смотрю на это, может ошибочно. и на настоящее время столько хотелок, что далеко не забегаю вперед. это как с Крапивиным - начала брать, а потом остановилась - вещь хорошая, мне нравится самой очень, но мелькнула мысль, что сын-то может и не увлечется или просто к тому моменту будет спокойно читать электронные книги.
Arkhangel
16.11.2014
Крапивина можно спокойно прочитать в эл. виде, да и Булычева тоже, есть файлы с илл. Мигунова. А некоторые вещи прекрасны своими цветными иллюстрациями. Сейчас сижу перечитываю "Азазель" и "Турецкий гамбит" в исполнении ИДМ, огромное удовольствие. Правда, без скидки я их никак не могла решиться ))
Я скорее про издания, которые прекрасны в сочетании текст-художник-исполнение. Например, у кого нет "Свинопаса" Андерсена. Но Ломаевский особенный, такой шедевр очаровательный.
Vick
16.11.2014
Наши издательства тем более подорожают, увы. У нас бумага в основном импортная, да еще и система налогообложения такова, что выгоднее ввозить готовые печатные изделия, а не самим печатать. :0(
gusigusi
20.11.2014
И я "Амурские сказки" хочу ) а еще Воронкову с любимым Гальдяевым red-balls.livejournal.com/97793.html
svetikkk
18.11.2014
в Лабиринте акция "20 ноября Всемирный день ребенка!"!!
Отмечайте вместе с Лабиринтом - скидка 15% на все детские книги и игрушки в Лабиринт.ру. Такая скидка бывает крайне редко, буквально два-три раза в году, но мы считаем, что День ребенка - это важный и хороший повод для покупки детских книг.
Arkhangel
18.11.2014
что-то у них слишком часто это редко ))) я раз-зо-рен
пойду выбирать, что мне еще надо
Арма
18.11.2014
Мне это показалось или действительно так-в Лабиринте цены на книги поднялись в среднем на 50 руб.?!
Заглянула в свой список хотелок и обнаружила сей факт.Так что Лабиринт основательно "подготовился" к этой акции))
Arkhangel
18.11.2014
как обычно
Не показалось. Специально проверила все цены по только что полученному заказу. С 29% скидкой дешевле на полтинник чем с 30% сейчас)))
Арма
20.11.2014
А помогите,пожалуйста,с Незнайкой разобраться))Потерялась в этом многообразии выбора.Махаон или Эксмо,отдельно по книгам или большую книгу?Посоветуйте что-нибудь))
Arkhangel
20.11.2014
Ой, это проблема. Хороших изданий, имхо, нет. Я купила маленькую серийную, но с Лаптевым www.labirint.ru/books/337362/ Современных годных иллюстраций пока не нашла. Так что постою и послушаю.
Арма
20.11.2014
Вот и я сначала свой выбор остановила на ней))
И еще вопрос:такая же ситуация с выбором про Винтика и Шпунтика....
Нужны советы))
Из последних приобретений у меня детям (5 лет и 7 лет) очень понравилась книга
М. Новацкой: Пластилиновые картинки. Рисуем пластилином с детьми.
Подробнее: www.labirint.ru/books/422383/
У детей это прям хит, увлеченно делают пластилиновые картины, потом всем дарят. Первую картину делали под моим руководством, остальные делают самостоятельно, еще что-нибудь свое придумывают. Пластилин только мягкий нужен и много:), я Луч-кроха покупала.
Мой крайний заказ в Лабиринте :) для старшего мальчега:
www.labirint.ru/books/178125/
www.labirint.ru/books/184336/
www.labirint.ru/books/186824/ - это всё Земцова
www.labirint.ru/books/200665/ - снова учимся читать :)
www.labirint.ru/books/204203/ - от английских мультиков - к английским книгам! :)))
www.labirint.ru/books/308005/ - давно хотела про этого мохнатенького :)
www.labirint.ru/books/348837/ - у нас два братика, нам надо :)
www.labirint.ru/books/319401/ - детская Библия
seme4ka
19.11.2014
а расскажи о Библии мне - о своем впечатлении и мнение Ильи.
Arkhangel
19.11.2014
Из Библий, но не совсем, мне понравилась вот такая книжка "Вавилонская башня" www.labirint.ru/books/409405/ Хотя тут больше старый завет. И мы еще не читали, думаю, что это лет с 6ти.
Кать, расскажу, когда придёт. Я заказала 2 ноября - до сих пор везут.
Извините что влезаю. Очень хочу порекомендовать вот такую Библию www.ozon.ru/context/detail/id/7279401/
Это не просто библия с детскими картинками "Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова.... " а скорее библейские истории в пересказе для детей. Очень приятное повествование в форме диалога священника с детьми. Непонятные термины разбираются повторяются много раз. Мне самой очень понравилась))
До нее была у нас другая библия - вообще не то. Вот такая www.ozon.ru/context/detail/id/30273697/
seme4ka
19.11.2014
спасибо за рекомендацию, посмотрю обязательно. жаль, что иллюстраций мало - дошкольникам сложно будет воспринимать.
имхо иллюстрации тут не очень нужны
вот во второй очень много иллюстраций, но ничего не понятно)))))
Arkhangel
20.11.2014
Ха, Озон наносит ответный удар! У них тоже 15% для всех, 20% для статусников с 20 по 23.
Я могу взять кого-нибудь в компанию с Озона, доставка будет бесплатная, у меня по статусу осталась. Потом забирать с пр. Ленина днем или у парка Дубки. Предоплата на сберкарту.
В Озоне, как мне показалось, "Речь" дешевле.
Julez
20.11.2014
Ура! Спасибо за предложение! Я только хотела писать-проситься в компанию! Я очень хочу! А на лабиринте не суммируется? И уже можно список в приват кидать?:)
Arkhangel
20.11.2014
В Лабе? Да, суммируется с накопительной. Написала ЛС.
Solnet
20.11.2014
Вот только озон цены поднял, чтобы потом скидку сделать. В корзине лежало несколько книг, от дорогих, до брошюрок по 50 руб. На пятидесятирублевые книжки скидка 10 руб, вроде как все правильно. А итоговая сумма всей корзины со вчерашнего дня даже чуть выросла :(
Arkhangel
20.11.2014
Лаб тоже поднимает, надо смотреть и сравнивать.
Арма
20.11.2014
Помогите,пожалуйста,выбрать...Какую лучше?Чем отличаются?
Эно Рауд: Муфта, Полботинка и Моховая Борода
www.labirint.ru/books/333745/ -здесь все 4 части?
www.labirint.ru/books/194433/-а это продолжение(2 части)?
seme4ka
20.11.2014
вот эти 2 книги у нас. если их еще в одну собрать, то это очень тяжелая книга будет, поэтому брала в двух книгах.
1 часть www.labirint.ru/books/121565/ и 2 часть www.labirint.ru/books/194433/
gitelniza
20.11.2014
,
IvaYa
20.11.2014
У меня наоборот на некоторые книги цена снизилась. Я за ними слежу, потому что собираюсь заказывать сразу много на выпускной в ДС
seme4ka
20.11.2014
а расскажите мне, что на выпускной хотите? я вчера получила Карты России и хочу агитировать род.комитет на их покупку в качестве подарка... хочу альтернативу, а то у нас не поддерживают идею покупки книг - мол, у нас и так 1-2 книги дома есть уже ((
IvaYa
20.11.2014
Вы знаете, я тоже боялась, что меня пошлют далеко и надолго. Но все-таки подготовила для родителей список моих предложений, в котором были книги и игры. Все на род. собрании зачитала - выбрали вот эту книгу изд-ва Эксмо www.ozon.ru/context/detail/id/29372263/. Тоже очень хотела предложить Карты России, но для нашего контингента это очень дорого. Поэтому список составляла в районе 500 руб. Книга, которую мы выбрали, неделю назад стоила 475 руб. Если хотите, могу прислать Вам на почту свой список. Может быть, понравится) Описание брала из ОЗОНа и Игроведа.
bev80
20.11.2014
Пришлите мне ваш список, пожалуйста!
IvaYa
20.11.2014
Давайте ваш адрес в приват. У меня в ворде.
Тоже пристроюсь к списку предложений *bye*
Адрес в приват отправила.
ЮНА
20.11.2014
Можно и я примажусь к списку? Адресок в приват скину. Спасибо
Arkhangel
20.11.2014
Не знаю, Кать. С одной стороны, книга лучший подарок, но 800 руб на книжку, знаешь. Ого! Кому надо, сами купят.
IvaYa
20.11.2014
Ты, видимо, не мне хотела ответить)
seme4ka
20.11.2014
у нас закладывали 1000 на подарок и хотят собрать папку для труда. знаешь, я со своим подходом к канцелярке потом выкину многое ) я готова рассматривать и в рамках 500 рублей, но руками и ногами за книги и настолки.
и к тому же, лучше потратиться на подарок ребенку, чем на эти деньги еже устроить банкет для родителей с шампанским.
IvaYa
20.11.2014
О да! Я тоже к этим вещам предвзято отношусь. Папка для труда - невесело, чесслово! Еще менее весело, мне кажется, когда дарят будильники или глобусы... У нас одна маман предложила ранцы подарить. Представляю себе ранец за 500 руб.((( У меня страшая третий год с приличным дорогим ранцем ходит, его еще на год точно хватит - как новый! Не понимаю я стремления из подарка для ребенка на выпускной вытянуть максимум пользы для родителей...
ЮНА
20.11.2014
Про будильник понятно, а почему глобус не нравится? Я в детстве всегда о нем мечтала, но вот только не было возможности купить.
IvaYa
20.11.2014
Ну, во-первых, потому что у нас уже есть глобус, да не простой, а чудесный! ;-) А во-вторых, глобусу место нужно. Не у всех есть возможность его разместить. К слову, о глобусе тоже всегда мечтала)))
ДД! Поделитесь, пожалуйста , у Вас какой глобус ? выбираем -выбираем -нииикак не выберем )
IvaYa
20.11.2014
Нам крестный на ДР подарил глобус-светильник. Он в обычном состоянии отображает физическую карту мира, а когда зажигаешь лампу внутри него - политическую. Я очень довольна! Очень добротная и полезная вещь!
Мы тоже из таких выбираем . Марку Вашего не подскажите ?
bev80
20.11.2014
У нас вот такой:
www.globusy.ru/shop/globusy-nastolnye/3007_globus_relefnyj_s_podsvetkoj_d30/
Правда Крым еще не в границах России....
Спасибо!
IvaYa
20.11.2014
К сожалению, не скажу((( Ему уже года 4, поэтому коробку давно выбросили, а на самом глобусе не нашла ничего. Может быть, внутри... Если вечером вспомню, посмотрю. От показанного Вам по ссылке выше наш отличается деревянной основой. И он не рельефный.
Спасибо! Если не вспомните, ничего страшного- я уже поняла , что в правильном направлении выбираем )
IvaYa
20.11.2014
Помнится, Аглая собирала закупку с разнообразными глобусами и прочими приколюхами... Может, повторит. Мне кажется, там было из чего выбрать.
bev80
20.11.2014
Тоже полностью с вами согласна! Хороший качественный глобус, стоит не 500руб., а ближе к 2м тыс.. Ну и у кого есть старшие дети, уже многие имеют таковой. Мы старшему ребенку купили, в закупке, типа такого, как вы описываете ниже.
Арма
20.11.2014
А у Вас на Озоне скидка 20 %?
Arkhangel
20.11.2014
На книги акция ж . Для статусников скидка 20% на книги! Для остальных на 15%. На книги. С 20 по 23 только. Акция на книги. Есть и другие, см. озон.
Арма
20.11.2014
Я про книги и спрашивала.Но на мои хотелки в Озоне даже с 20% скидки не выгодно выходит,в Лабиринте буду заказывать
В Озоне если книга в предзаказе, ее можно объединить в один заказ с другими книгами, сохранив скидку?
Arkhangel
20.11.2014
Все предзаказы оформляются отдельно, когда-то мы тут объединялись, заказывали книжку вместе. Одно наименование - один предзаказ.
Эх, жаль, в лабиринте Речь с моей скидкой как на Озоне без скидки)
вы на сколько планируете заказ в озоне оформлять? у меня там 20% как у статусника, но доставка бесплатная от 3000. Вот ищу компанию типа :)
Arkhangel
20.11.2014
Плати мастер-карт )) Или сама велкам в мою компанию, у меня завалялась бесплатная доставка.
у меня нету мастеркард, но есть сбербанковские спасибы, хочется их отоварить :)
Корзина на 1172 рубля без скидки. Вы в каком районе проживаете?
на Мещере, 4 мкрн Мещерское озеро. Работаю в центре на ул. Новой.
О, я на Есенина живу! Если моя сумма заказа Вас устроит, то я к Вам присоединюсь с удовольствием) Только определюсь чуть позднее, к вечеру, может еще что добавлю или изменю.
Не затруднит, единственное - предоплата на карту сбера, ага?
Да, конечно. Вечером скину список со ссылками.
Zamoley
20.11.2014
А можно поточнее насчет Мещеры и бываете ли вы дома в воскресенье ))) дети к бабушке примерно туда ездят, напросилась бы к вам с книжечкой
скажите, озоновские 20% - эт исключительно на книги? или на игры тоже можно? хотела бы к вам в компанию, на Новую к Вам близко
про игры не знаю, давайте ссылку, я проверю.
ой, меня возьмите на озон. если возьмете, пару ссылок кину.
Велкам. Только заказ оформлять буду вечером. И еще - у нас возникла некоторая проблема, есть книги, которые идут под заказ 14 дней, с доставкой примерно будет около 20 дней. Вы готовы подождать 20 дней? Или это для кого-то очень критично? Мне вообще не критично, до НГ успеваем вполне.
киньте карту, деньги переведу. мне, главное, чтобы до НГ пришло.
сейчас всем отправлю номер карты
ссылки присылайте.
А где вы на проспекте Ленина находитесь? Я бы заказала пару книжечек :)
Arkhangel
20.11.2014
Днем можно забрать прям на проспекте, недалеко от Заречки. Вечером у Дубков. На Озоне. С Лабиринтом я уже в эту акцию все.
Если недалеко от метро Заречная, то я бы к вам присоединилась с озоном ближе к вечеру.
Zamoley
20.11.2014
И в Лабиринте 15% на детские книги и игрушки

Автозавод не хочет присоединиться?
Esenka
20.11.2014
У мен сегодня скидка30% в общей сложности. Ну не свиньи ли? Только заказ сделала на днях
Арма
20.11.2014
а еще больше не может быть?например +3% в выходные(скидка выходного дня)?
Smelaya
20.11.2014
Скидка выходного дня бывает 1 раз в месяц, в этом месяцу она уже была.
Arkhangel
20.11.2014
скидка выходного дня не суммируется с акциями, берут одну из них
теоретически, если у кого-то сегодня ДР, то можно на 2% больше получить
Zamoley
20.11.2014
У меня :-D но почему-то информация о ДР была незаполненной (((
Arkhangel
20.11.2014
А внести? Happy birthday 2 you!!!
Zamoley
20.11.2014
Спасибо!
Внесла, но не пересчитывает скидку.
У кого-то был день рождения вчера и этому кому-то не приплюсовали 2%
И он очень зол (((
Arkhangel
20.11.2014
Привет, с прошедшим. А они знали?
Да, причем до заказа ))
Спасибо
Seij
20.11.2014
Вот-вот и у меня. Обидненько.Знать бы...
Извините за беспокойство, а у Вас еще действует скидка 30%? *нескромно примазываюсь к заказу
Esenka
22.11.2014
Вроде бы да. Сегодня заказывала- было
marelyn
23.11.2014
Анжела, привет) не поделишься скидкой, если еще действует?
Esenka
23.11.2014
Да, без проблем. Кидай в личку ссылки и дом адрес и тел. Оформлю заказ
marelyn
23.11.2014
супер! в приват написала
Esenka
23.11.2014
Ага, видела. Дети лягут и спокойно все оформлю
Zamoley
22.11.2014
Автозавод. Хотите? Буду заказывать.
А где именно на Автозаводе?
Zamoley
20.11.2014
Давайте вспомним, какие НГ книги есть? Что-то у меня к этому НГ идеи закончились ))) ну или недоросли до части книг

ЗЫ не рождественские
IvaYa
20.11.2014
Все о Дедморозовке))) Мы в прошлом году с девчонками читали, очень понравились - и мне, и им))) А еще ракитинские "Приключения новогодних игрушек" от Речи. Просто маст-хэв! Это то, что сразу в голову пришло)
www.ozon.ru/context/detail/id/19434426/
www.ozon.ru/context/detail/id/19128643/
www.ozon.ru/context/detail/id/24093006/
www.ozon.ru/context/detail/id/19110012/
www.ozon.ru/context/detail/id/22624756/
Сама отложила вот эту книгу "Настоящее новогоднее волшебство" Натальи Щерба www.ozon.ru/context/detail/id/29483311/ Это автор известных "Часодеев", в которых я просто влюбилась. Надеюсь, книга не разочарует...
Zamoley
20.11.2014
Усачев и Ракитина это уже все прочитано. Щербу надо посмотреть.
seme4ka
20.11.2014
пока так. вечером доделаю.
1. Новый год наоборот и другие зимние стихи www.labirint.ru/books/455928/
2. Приключения новогодних игрушек www.labirint.ru/books/361484/
3. Страна новогодних игрушек www.labirint.ru/books/406021/
4. Подарок для Снегурочки. Зимняя сказка www.labirint.ru/books/413971/
5. Новогодняя книга кроличьих историй www.labirint.ru/books/456506/
6. Потерянное рождественское письмо www.labirint.ru/books/456499/
7. Новогодний переполох www.labirint.ru/books/410144/
8. Рождество в домике Петсона www.labirint.ru/books/419152/
9. Механический Дед Мороз www.labirint.ru/books/450428/
10. Человеткин www.labirint.ru/books/362726/
11. Кешка в погоне за ёлкой www.labirint.ru/books/369976/
12. Маленький Дед Мороз www.labirint.ru/books/260427/
13. Маленький Дед Мороз едет в город www.labirint.ru/books/306622/
14. Маленький Дед Мороз путешествует вокруг света www.labirint.ru/books/306623/
15. Маленький Дед Мороз взрослеет www.labirint.ru/books/306624/
Я такой балбес, думала, что Страна - не продолжение Приключений новогодних игрушек, даже не удосужилась заглянуть в отзывы, типа переиздание.Чуть не проворонила, срочненько заказала )))
Арма
22.11.2014
Не туда ответила(((
fotya666
22.11.2014
Кать, подскажи пожалуйста по п 2 и 3, они для трехлетки актуальны или рано? Про запас не хочу покупать.
Zamoley
22.11.2014
Рано, имхо
Арма
22.11.2014
А я собираюсь их 3,5 -летке почитать под НГ
Zamoley
22.11.2014
Почитать-то можно :) но лично мое мнение - рановато (сужу по своим, конечно)
Арма
22.11.2014
Попробуем))Если не пойдет-отложим на след.НГ
Он у меня Драгунского любит.Вроде тоже не совсем еще по по возрасту.
fotya666
22.11.2014
Поняла. Благодарю! Нашим легче))) А то я уже не знаю куда все книги в бюджет запихать. )))
P.S. Благодарю за наводку на сайт с Лего, заказала со скидкой набор, вчера привезли и даже доставка была бесплатной, хотя на сайте написано 199р!
Zamoley
22.11.2014
Да ничего не говорите :-D спросила про книги, пошла копаться - и накопала на свою голову ))) 4 книги на озоне, парочку в закупках, и вот уже 3-4 в лабиринте еще присмотрела. Куда?! И это книги, которые не учтены в списках Кати и svetikkk )))))
Да не за что! :)
Арма
22.11.2014
А меня "наведите", пожалуйста,на сайт с Лего))
Zamoley
22.11.2014
В приват кинула
Solnet
22.11.2014
Можно тоже шепнуть про лего?
Zamoley
22.11.2014
www.7bricks.ru/ Да это не секрет, вроде ))) просто изначально разговор в привате зашел
Solnet
23.11.2014
спасибо :) этот магазин знаю, но всегда хочется надеется, что это бесконечное лего можно побюджетней приобрести :)
Zamoley
23.11.2014
По акциям :)
А-ля
22.11.2014
Можно мне тоже ссылочку на сайт с Лего.
Zamoley
22.11.2014
Чуть выше написала
А-ля
22.11.2014
Спасибо))
seme4ka
22.11.2014
моя конечно и в прошлом году слушала в 2.8 за компанию с братом, но мало чего поняла ) попробуем повторить в этом году.
fotya666
22.11.2014
Поняла. )))
Arkhangel
20.11.2014
на ББ постоянно обсуждают, сегодня была тема с книжками в эл. виде, заодно и полистать перед покупкой
www.babyblog.ru/community/post/kids_books/3154485
svetikkk
21.11.2014
У меня пока вот такой запас на эту зиму:
1. С Новым годом и Рождеством www.labirint.ru/books/358721/
2. Новогодняя кутерьма www.labirint.ru/books/411044/
3. В ночь под Новый год. www.labirint.ru/books/412460/
4. Дело было в Новый год www.labirint.ru/books/416323/
5. Веселый Новый год www.labirint.ru/books/442670/
6. Однажды зимней ночью www.labirint.ru/books/449976/
7. Новый год наоборот и другие зимние стихи www.labirint.ru/books/455928/
8. Где спят снеговики? www.labirint.ru/books/456504/
9. В новогоднем лесу www.labirint.ru/books/456505/
10. Как Дед Мороз на свет появился www.labirint.ru/books/457592/
Есть еще несколько, но Катя их уже в свой список внесла . )) Не дублирую.
Еще хочется "Серебряное копытце", это конечно не про Новый Год, но на мой взгляд точно зимняя, но пока из всего многообразия не нашла, какая больше нравится по иллюстрациям.
Сегодня у издательства Речь присмотрела вот такое "Серебряное копытце www.rech-deti.ru/catalog/7/4762/
Видимо, куплю его.
svetikkk
22.11.2014
Спасибо, посмотрю.
ЮНА
22.11.2014
У меня вот такое, нравится очень
www.labirint.ru/books/381243/
о его нет сейчас в наличии
svetikkk
22.11.2014
Вот и я на нем остановилась... Теперь уговариваю свою "жабу", что книжка с одной сказкой все-таки может стоить больше 300р., хотя есть и за 30, и за 40 ... Но иллюстрациии мне очень понравились, даже не пойму чем, но прямо увидела и решила .. "Надо брать!" ))))
В пятницу в Фикс Прайсе купила за 40 руб книжку Как Дед Мороз на свет появился с иллюстрациями И.Олейникова. Оформление точь в точь как у книжки из лабиринта www.labirint.ru/books/457592/ , все листы картинки, текст - все совпадает, бумага мелованная гладкая, обложка вот только, может, не такая красочная и из плотного картона. Попутно еще несколько новогодних книжек прихватила - История Нового года и Рождественская звезда. Очень бюджетно получилось.
Arkhangel
23.11.2014
а в каком ФП?
В Печерах на Казанском шоссе
gusigusi
16.12.2014
Здравствуйте, мне очень понравилась новинка Речи "Котофеи" www.labirint.ru/books/455012/
Добрая, смешная, переживательная и про Новый год )
Arkhangel
20.11.2014
А у меня такой вброс темы. Кто-нибудь подписывает детей на журналы? Какие, где, почем?
Помню, в детстве, с удовольствием читала "Веселые картинки". Сама радость, что мне пришел журнал.
Zamoley
20.11.2014
Не подписываем, покупаем
Arkhangel
20.11.2014
А что покупаете?
Zamoley
20.11.2014
Непоседу. Джингликов. Иногда Коллекцию идей. Мишку топтыжку скорее младшему, старшая оттуда рецепты таскает.
Непоседа мне очень нравится. Нам моя тетя на Бору покупала. А в НН где покупаете?
Zamoley
22.11.2014
В Ашане или в газетных киосках.
Claimore
20.11.2014
Литературный журнал для детей раньше выписывали. Сейчас что-то не нахожу его. Мурзилку пробовали, но не понравился. А больше всего дочь любила "Друг кошек".
svetikkk
20.11.2014
О, да!! "Мурзилка" для старшей сестры, "Веселые картинки" - мне!! Приятные воспоминания из детства )))) Мы пока ничего не выписываем .. еще лет 10 назад папа выписывал какие-то газеты, которые постоянно сжигали в ящиках .. перестал .. а вообще сейчас есть интересные детские журналы, которые выходят постоянно и по одной цене .. ? а не так, купи первый за 99р., а потом выкладывай за каждый по 300... тоже послушаю постою ))
Leto S
21.11.2014
Веселые картинки очень нравятся, аналогов нет...
Последний раз покупала в ашане за 140 руб. летом, сейчас его там нет. подпишусь на него на НГ обязательно, один журнал по подписке приб. =100 руб.
Zamoley
20.11.2014
У кого-нибудь есть такая книга Чук и Гек? Как она вживую? Мелик-Пашаев ну очень небюджетная...

www.labirint.ru/books/409045/
Arkhangel
20.11.2014
Такой нет, у нас Мелик-пашаевская. Но я бы посмотрела еще на www.labirint.ru/actions/2576/
Zamoley
20.11.2014
Ссылка на акцию

У Мелик-Пашаев, конечно, шикарное издание, но почти 500 р за книгу в 48 страниц - блин!
Arkhangel
20.11.2014
я хотела дать ссылку на клевер, упсс
www.labirint.ru/books/455937/
Да и Мелик 337 сейчас с 30% скидкой
Zamoley
20.11.2014
Если б я ее одну хотела, то, вроде, и немного. Но к сожалению, я ее не одну хочу :-D

Кто вообще придумал это издевательство над людьми - скидки в книжных магазинах? ]:->
Это вообще кошмар. Только сегодня получила заказ, и уже новый оформила. Надеюсь, они до НГ больше не будут скидки раздавать 15%-е :)) А то у меня в хотелках еще на несколько тыщ отложено, бью себя по рукам.
Добрый день. Подскажите, может быть писали уде в какой-то из тем, но я не нашла. У меня дочке будет 4 года. Хочу купить ей книжку для девочек, чтобы были сказки про принцесс, про волшебство, с красивыми иллюстрациями.
Есть сказки Андерсона с прекрасными картинками, хотелось бы что-нибудь наподобие. Заранее спасибо!
seme4ka
21.11.2014
Спасибо! Пошла смотреть)
У меня такая в планах, www.labirint.ru/books/450601/
пока не получила и не читали, личный отзыв осваивать не могу, в лабиринте отзывов всего 8 на данную книгу.
Zabadaika
21.11.2014
Вы случайно не помните, в прошлом году в Черную пятницу в Озоне и Лабиринте были хорошие скидки?
Arkhangel
21.11.2014
были, но на непопулярные товары, ничего особенного не запомнилось
вот и я опять назаказывала. спасибо за наводку по пазлам - себе с запасом набрала)))
видимо новогодние пазлы я профукала под акцию((
www.labirint.ru/games/372734/?p=10257 пазл макси-40 регулировщик, эх, машинки наше всё)
www.labirint.ru/books/460571/?p=10257 с новым годом, шмяк! взяла, т.к отзывов больно много хороших, надеюсь не прогадала
www.labirint.ru/books/400289/?p=10257 мулле мек и буффа-наша заключительная книжка этой серии, ужас как цены поднялись, когда только начинали собирать эту серию, книжка стоила 200 с копейками
"http://www.labirint.ru/souvenir/455419/?p=10257- новогодние наклейки на окна, в прошлом году брала, качество отличное, джвусторонние должны быть, вроде та же серия)
пасибки за наводку про секреты пластилина новый год - сын любит лепить по книжечке, пришлось взять
ну и так по мелочи взяла, дублировать не буду, остальные книги вроде мелькали здесь уже)
девочки, а новинки есть хорошие про нг, накидайте, пжлста, ссылочек, кто какие брал и что понравилось)
Claimore
22.11.2014
Вы Шмяка на какой возраст берете? Я смотрела-смотрела и решила, что нам рано его, не поймет. Сыну 2 и 8 сейчас.
seme4ka
22.11.2014
мне кажется, что самый возраст. я наоборот своей в 3,5 года уже не очень хочу брать. понравится точно, сомнений нет - но и так много книжек-картинок на этот возраст ждет своего часа. возьму новогоднего Шмяка только.
сыну 3,8, сначала подумала, что поздновато, а потом - как может быть поздно, если мы ее еще не читали)))) да и и мне понравилась она, а читать то мне)
NikaNika
21.11.2014
Девочки,хочу поделиться со своей находкой.
Книжечка есть в одной из закупок Аглаи.
Издано при участии Государственного Дарвиновского музея.
Переплет: блинтовое тиснение, золотая фольга, шелкография матовой золотой краской. 4 разноцветных ляссе. Плотная мелованная бумага
Напечатано в Латвии.Рассказы Ивана Сергеевича Соколова-Микитова -- настоящая энциклопедия русского леса, проиллюстрированная Георгием Никольским
NikaNika
21.11.2014
Если кому пригодится, она же в лабиринте www.labirint.ru/books/400683/
хорошая книга, мы с 4-х леткой читали в прошлом году. У него еще есть книга "Звуки земли" у меня 1971 года издания аж...
Arkhangel
21.11.2014
Получила я сегодня "Мастера и Маргариту" с Калиновским. Она такая тяжелая. Из-за меловки. В общем, ждала большего.
А вот "Девочка и белочка" хороши. Хотя не читала еще.
Дарю скидку 11% на первую покупку в Лабиринт.ру всем друзьям! Укажите секретный код SCT555BDHP до 27 ноября!

Вдруг пригодится кому, хотя понимаю что тут большинство с максимальной)))
Ирин, добрый день, а у Вас сейчас какая скидка? 15%?
да
в приват Вам написала
А она суммируется с 15% лабиринта?
tjan
22.11.2014
Ирок :) писал(а)
SCT555BDHP

Ирина, здравствуйте. Попыталась воспользоваться вашим кодом, но ничего не получается. На сайте говорят, что эту скидку можно получить, только перейдя по ссылке, указанной в письме, которое они вам прислали.
Попробуйте так.

Дарю скидку 11% н а первую покупку в Лабиринт.ру всем друзьям! Укажите секретный код SCT555BDHP до 27 ноября! www.labirint.ru/sharecodes/activate/SCT555BDHP
Разовая скидка не суммируется с другими действующими скидками. Код скидки не является персональным и может быть передан неограниченному количеству пользователей. Срок действия скидки: 5 дней с даты начала акции.

Так что сейчас с 15% акцией смысла нет(( а вот до 27 числа можно воспользоваться, если что то приспичит.
tjan
23.11.2014
Все поняла, спасибо. Очень жаль, что не суммируется(
В приват написала.
chup
23.11.2014
Девочки, подскажите -какие игры интересные настольные вы заказывала в Лабиринте для трехлетки и чтобы можно было всей семьей поиграть.
Arkhangel
23.11.2014
1. В Лабиринте, имхо, очень выросли цены на игры в последнее время, я бы и в других местах посмотрела.
2. Нам понравилась Муравьиная тропинка www.igroved.ru/games/thinkfun/bug-trails/ Да, в игроведе посмотрите
А еще я мечтаю купить "Коридор"
chup
23.11.2014
спасибо, сейчас посмотрю
svetikkk
23.11.2014
А что за "Коридор"? Катрин сейчас собирает эти игры, я случайно увидела... у нее мои игры с орг сбором выходят дешевле, чем я со своими скидками купила ..
Maria0907
23.11.2014
ой! а где она их собирает, что-то я проглядела, видать, ссылочкой не поделитесь?
svetikkk
23.11.2014
www.nn.ru/community/pv/babyshop/?do=read&thread=29492991&topic_id=107249341 В общем прайсе , закладка "март" , пункт 7. THINK F***UN-Логические игры и головоломки /США :-)
Maria0907
23.11.2014
спасибо, и правда на много дешевле... Я еще у Annasi на СП нашла, но там тоже дороже получается, правда у нее и Коридор есть...
Arkhangel
23.11.2014
+1, в какой закупке
svetikkk
23.11.2014
www.nn.ru/community/pv/babyshop/?do=read&thread=29492991&topic_id=107249341 В общем прайсе , закладка "март" , пункт 7. THINK F***UN-Логические игры и головоломки /США :-)
Коридор производителя гигамик с мышками? На ПВ дина23 выкупала эти игры.
Arkhangel
23.11.2014
ага, он, все собираюсь, собираюсь
IvaYa
24.11.2014
Покупай обязательно. Игра суперская! У меня дети в диком восторге от нее очень долгое время находились! Подумываю над покупкой взрослой версии. Еще мне очень нравится Детский Лабиринт www.igroved.ru/games/labyrinth/labyrinth/ Есть в этих играх что-то общее, но мне кажется, что иметь надо обе!
Arkhangel
24.11.2014
а я думала, что они только оформлением отличаются
пошла по ссылке, такую тоже глянем, но тут карточек много, моя теряет пока
IvaYa
24.11.2014
Не так много, на самом деле (это я про карточки). У нас Лабиринт с Тачками, мне лично оформление больше понравилось. Не так поле перегружено. Нет, они здОрово отличаются - в Коридоре нужно не только довести свою мышку до конечного пункта, но и принять решение - сделать ход либо поставить преграду сопернику. А в Лабиринте игрок должен переместить карточки на поле так, чтобы путь к конечной точке конкретного хода открылся.
муравьиная тропинка на какой возраст идет? С 5-летним ребенком реально играть?
svetikkk
23.11.2014
Я с предыдущей акции Лабиринта как раз жду игры.. (ориентировалась на отзывы с этой темы). Заказала "Зинго" и "Муравьиную тропинку". Получилась каждая игра чуть больше 600р. Моему игроку 3,2г. )))
chup
23.11.2014
спасибо, Муравьиную тропинку посмотрела, Зинго не нашла, что это за и игра?
svetikkk
23.11.2014
Вот такая www.labirint.ru/games/231323/ Только цены действительно выросли ((( Я со скидкой 29% купила ее почти на 100р. дешевле, чнм она сейчас с 30% скидкой.
Девочки! А какая максимальная скидка в лабиринте накопительная 15% или 17%? У меня сейчас высветилась 17%, там акция что ли какая-то на +2%?
Arkhangel
24.11.2014
15%, а у тебя ДР, может, на ДР добавляют как раз 2%
угу, он самый, а я про него и забыла совсем :)
Поняла, это к моему ДР дополнительная скидка нарисовалась :)
svetikkk
24.11.2014
Приятная мелочь!! С Днем рождения!! *drink* :-)
спасибо, до него еще неделю, что-то страшно....
svetikkk
24.11.2014
Почему?? :(
30-к исполняется, очкую.
svetikkk
24.11.2014
ММм.. это повод очковать ? *задумалась* По-моему одна из самых прекрасных дат )))
пы.сы. (мне 31) ;-)
:) Как там за рубежом 30 летним? Спокойно все? :)
svetikkk
24.11.2014
За каким рубежом? :-)
Claimore
24.11.2014
Ой, да так же как и за 20-летним ;-)
:) Книгу что ли почитать какую на эту тему :)
Здравствуйте, в очередной раз обращаюсь к вам за советом:))
нужна книга по "устройству" человека, детская анатомия так сказать.... ребенку 7 лет
подскажите, на что обратить внимание)
www.labirint.ru/books/259598/

Эту книгу собирает орг Австралия на ПВ, но вот что-то типография пока её не издает, все обещает, обещает. Так что мы ждем и ждем :)
В лабиринте вроде бы появилась
я на СП уже купиа и дешевле, чем на лабе
Zamoley
26.11.2014
Плюс к книге ниже. А еще можно Доннер "ТАйны анатомии", но там немного иначе.
gusigusi
16.12.2014
Здравствуйте, посмотрите еще вот такой вариант
Елена Качур "Как устроен человек"
www.labirint.ru/books/418139/

и плюсуюсь к Юдину )
спасибо
О22
24.11.2014
Поделиться хочу, книгой для самостоятельного чтения для начинающих читателей. Купила на днях ребенку такую
www.labirint.ru/books/438525/
Деть пару дней не отрывался от нее, прочитал, похоже, не один раз. Это вторая книга в серии, придется и первую купить.
А еще в одну из акций прикупила несколько книг из серии "Озорные рассказы", они больше для первоклашек, но пятилетка слушает с удовольствием.
www.labirint.ru/series/19655/
seme4ka
01.01.2015
от меня огромная благодарность за рекомендацию про Помпона!!! под елкой сын нашел все три книги про этого кота и завис на целый день. он хихикает весь день, выполняет задания в книге, взял с собой в гости и за столом с книгами, периодично меняясь с младшей трехлеткой, которая по уши влюблена в эти книги и иллюстрации.
не ожидала я такой реакции от своего любящего читать ребенка. не думала, что его можно чем-то удивить.ошиблась, к счастью. еще раз спасибо!
О22
12.01.2015
О, спасибо, их 3, оказывается. А я так и не купила первую, не отложила сразу, а потом забыла. Буду ждать очередных скидок в Лабиринте, в Ашане только одна лежит.
Девочки, а кто-нибудь покупал книги про Мурзилку?https://www.ozon.ru/context/detail/id/29440429/
IvaYa
26.11.2014
Я мечтаю))) Но жаба прямо задушила меня...
а на СП она душит? :) Я на СП еще не была.
IvaYa
26.11.2014
Вообще, это издательство Аглая собирает. Но она очень редко открывает эту закупку, т.к. книги даже на СП очень дорогие. Может, к НГ откроет... Я, если честно, даже не знаю, почем она в закупке. Взяла бы рублей за 800, не больше. Хотя... Возможно, она стОит своих денег, я ее вживую не видела.
Claimore
26.11.2014
Если брать про Мурзилку, то имхо лучше такую https://www.ozon.ru/context/detail/id/19512410/
Самая любимая в детстве была, в библиотеке вечно на расхват :-)
Zamoley
26.11.2014
Я такую прихватила по распродаже Мещерякова. Лежит в закромах ))) греет мою душу, дети еще маленькие :-D
у меня такая есть. Но это разные книги и разные тексты в них. Ваша книга - это целая сказка одного автора :) А в предлагаемой мной, как я поняла, выпуски Мурзилок, статьи с рисунками и текстами разных авторов.
Claimore
26.11.2014
Я поняла, просто мне показалось, что сказка детям интереснее, но это моё вИденье. :-)
IvaYa
26.11.2014
А эта книга больше не для детей, а для нас - тех, кто на Мурзилке вырос)
IvaYa
26.11.2014
Точно-точно, поэтому я очень хочу начать покупать эту книгу с третьего тома)))
gusigusi
27.11.2014
у меня два тома :-[
Иииии? ваш отзыв? книги стоят таких денег? Интересные? Стоит их покупать детям? Именно детям, а не ностальгирующим взрослым?
gusigusi
27.11.2014
Сама купила из-за любопытства. Этакий экскурс в историю для самой себя а-ля поход в музей. Мне кажется, что дети вполне проживут без этих книг.
Из личных открытий: поэт Г.Мамлин, его стихи мне встретились впервые. С удивлением обнаружила, что в 1959 году уже печатались И. и Л. Токмаковы, т.е. Токмаковы - не только мое детство, но и моих родителей. Понравилось, что к каждому произведению/рисунку/обложке указаны год/номер/автор/художник. Есть поделки из разряда вырежи_и_склей и игра-бродилка.
А лучше создайте собственное впечатление, вот несколько обзоров.
Первый том
www.youtube.com/watch?v=DeWWiYoAwrY&feature=youtu.be

Второй том, 1ч.
www.babyblog.ru/community/post/kids_books/3151171
gusigusi
27.11.2014
Zamoley
26.11.2014
Я вот думаю - нужна трепетной шестилетке, имеющей младшего брата, такая книга ("Два брата")?

www.labirint.ru/books/387405/

Или взять Шварца в сборнике? Или вообще не брать пока?
IvaYa
26.11.2014
А первом классе мы в обязательном порядке проходили по программе эту книгу.
И я, как ярый фанат Кочергина, купила именно эту книгу)
Zamoley
26.11.2014
Т.е. можно взять хотя бы про запас? :) а остальное докупали отдельно? смотрю, Сказка о потерянном времени в основном в сборниках с теми же Два брата, Кот в сапогах
IvaYa
26.11.2014
Да, и Сказка о потерянном времени тоже отдельной книгой у нас. Кстати, ее тоже по программе на лето задавали. Конечно, удобнее купить сборник, но Кочергин не ко всем сказкам Шварца иллюстрации нарисовал, поэтому я решила так)
Сказка о потерянном времени у нас вот такая www.labirint.ru/books/54124/
Еще обожаю у Шварца "Первоклассница" (хорошо, что вспомнила, надо и своей шестилетке достать, почитать перед школой) www.labirint.ru/books/277979/ Недавно фильм по этой книге смотрела. Старый-престарый... Такая прелесть!
Zamoley
26.11.2014
В книге по ссылке как раз 4 книги? )))
Первоклассницу, нам, наверное, еще рано - два года до школы.
IvaYa
26.11.2014
Ага, точно))) Я и забыла.
Но мы только о времени там читали)
Zamoley
26.11.2014
Ну так а можно было бы читать две :-D но я уже договорилась с жабой )))
Яна а как у вас девочки восприняли эту книгу? У меня то как раз два брата. Но старший брат хоть и подросток уже но бывает иногда оооочень чуствительным))
П.с. вообще я сама Шварца не очень люблю. И эту книгу не читала... пока...
IvaYa
26.11.2014
Ох, вот так и не скажу сразу... Читала старшая сама в школе, книгу дома как-то и не обсуждали даже... Упущение мое великое, надо наверстать. Спрошу сегодня вечерком, помнит ли она вообще эту книгу и какие впечатления остались.
У меня дочь тоже переживательная и младший брат есть в наличии. Читали как раз в шесть лет, очень понравилось ей.
Zamoley
26.11.2014
Переживательная дочь не рыдала? :)
Нет, там же хеппиэнд.)
Книга произвела на нее нужный эффект, заставила и погрустить, и задуматься, посмотреть на свои отношения с братом со стороны.
Zamoley
26.11.2014
Так до хэппи энда успеет обрыдаться :)
Ну может моя не настолько переживательная. Она из-за сюжета книги еще не разу не рыдала. Она не может представить,что есть другие варианты кроме "все будет хорошо".
Zamoley
26.11.2014
Про книги не помню - может, не было еще такого. А вот над мультиками может порыдать, да....
Zamoley
26.11.2014
Меня разрывает как хомячка :-D

На ПВ распродажная цена на Два брата (галерея моя, не орга) www.labirint.ru/books/387405/

http://www.nn.ru/~gallery58945?MFID=738151&IID=17981177

Но я хочу и другие сказки, а они обычно в сборниках. Или нет?

А в Лабиринте привлекательные условия вдруг )))

Может, тогда такую взять и успокоиться? www.labirint.ru/books/387146/

http://www.nn.ru/~gallery58945?MFID=738151&IID=17919507

А может, у кого такая есть? непонятно, хвалят ее или нет )))) если плюсом к распродажным братьям? www.labirint.ru/books/299707/

http://www.nn.ru/~gallery58945?MFID=738151&IID=17981237
Arkhangel
26.11.2014
А почем там распродажная цена? Я покупала Речь. Тут, вроде Нигма. Отдельной книжкой хорошо смотрится.
Zamoley
26.11.2014
75 или 85, не помню точно. У Катрин. Нигма, да.
Отдельно, красиво. Но потом опять в сборнике брать?
IvaYa
26.11.2014
Блин, за такую цену однозначно брать! Книга стОит дороже! Честное слово!)))
Zamoley
26.11.2014
Эх! :-D
Arkhangel
26.11.2014
За 75+% ты еще сомневаешься, брать или нет.
Zamoley
26.11.2014
Я потратила уже СТОЛЬКО денег на книги, что уже думаю %)
Если такая распродажа на "Два брата" - надо брать. А "Сказка о потеряном времени" отдельной книгой от Самовара тоже не должна сильно по карману ударить.
Zamoley
26.11.2014
Да она не отдельная у Самовара ))) они чаще сборником идут из 4 сказок. Но решила я взять еще Потерянное время.
:-)
Zamoley
26.11.2014
Я уже боюсь, куда-либо заходить, где книги )))
а всё равно тянет - как магнитом...(это я про себя :-[ )
Zamoley
26.11.2014
Я даже боюсь начать считать, сколько денег ушло на книги. Озон. Лабиринт сегодня оформлю. У Австралии какую-то распродажную книгу заказала (не помню, какую!) - если еще у Катрин (да там еще Детство Никиты вышло). Аааааааааааааа! Ах да, еще в уцененных журналах пару-тройку (или четверку-пятерку? память дает сбой от испуга) прихватила (может, не придет чего?) *wall*
Ну так "Детство..." если только вышло, то можно и на следующую закупку отложить...
Zamoley
26.11.2014
Так к НГ бы
Zamoley
26.11.2014
У Катрин в закупке скидки на Нигму. Два брата 75 р, Конек-горбунек 135 р (Кочергин). Липатова. Айболит. Еще что-то )))

А в Лабиринте не могу понять, что за акция ))) скидка 9% на часть книг (персональная - у двух разных людей часть пересекаются, часть нет) + бесплатная доставка от - от чего, не разобралась. В корзине сейчас 6 книг на 470 р. На 5 книг (если убрать аппликации ))) уже платно.
Доставка от 800 руб. бесплатно до 31.12 включительно.
9% дополнительно на отложенные и просмотренные до 28.11.2014
Zamoley
26.11.2014
Нет, в корзине меньше, чем на 800 р
800 - это курьером домой если заказывать, а в пункт выдачи от 500 руб. привезут бесплатно
Zamoley
26.11.2014
Даже 500 р не было :) и доставка бесплатно курьером (да уже и неактуально - компания нашлась )))
seme4ka
28.11.2014
Лабиринт решил нас добить, а точнее семейный бюджет )
Грядет скидкопревращение - 14%. Думаю, что легко наберут перепосты в сети. Скидка будет действовать до 29.11.2014 года 24:00 по Москве, суммируется с накопительной.

для тех, кто ждал - появился Плюк из Петтэфлета!! эта книга одна из немногих, которую сын перечитывал несколько раз. про добрых и правильных мальчиков, готовых прийти на помощь друзьям. www.labirint.ru/books/266652/
Кажись набрали . Кодовое слово ПОДАРКИ.
О22
28.11.2014
Спасибо за рекламу игр. Уже купила Час пик, сегодня Лягушек привезли. Ребенку очень нравятся. Привезли еще Трафик джем, размер коробочки в сравнении с ценой удивил, пока не читала инструкцию, не поняла смысла.
seme4ka
02.12.2014
в видео-инструкции от Банды умников все очень понятно. это игра на оттачивание математических действий все же. старшим дошкольникам отлично подходит.
Я кстати тоже по вашей рекомедации приобрела игру Фрукто 10, дочери очень нравится. Вам спасибо большое и еще делитесь с нами интересными играми:) И девушки, если кто еще будет заказывать игры от Банды умников, если заказывать напрямую с сайта получается дешевле.
О22
02.12.2014
Да, мы уже поиграли, вроде соображает. Главное, что понравилось. Посмотрим, прокатит ли на новый год в компании с восьмилетками. У нас в большой компании 5 и 8-леток на ура идет пикчерка и уно.
seme4ka
03.12.2014
нам сложнее, потому как в компании есть трехлетняя сестра ))) и приходится игры подгонять под нее. Пикчурека не идет у моих что-то...
О22
03.12.2014
Для нее компания побольше нужна.
Arkhangel
02.12.2014
Кто еще не все деньги потратил на книги? Лабиринт прислал письмо с новой акцией. Какая-то скрытая распродажа для активных покупателей. Скидка 13% + накопительная. С 2 по 5 декабря
Arkhangel
02.12.2014
seme4ka
02.12.2014
да-да... но видимо надо в почте искать ссылку с приглашением.
плюс при покупке Речи от 1500 рублей календарь с Кочергиным в подарок.
А я только заказала все части "Волшебника", а они в Ашане по 230 рублей за книжку у нас лежат, прям обидно, у меня дороже получилось.
Arkhangel
02.12.2014
Хорошая цена, давно не была в Ашане. Слышала, там "Приключения новогодних игрушек" по 240. Правда, мне вот не надо, скорее наоборот. Я не поняла эту книгу.
Арма
02.12.2014
Была в выхи в Ашане(Меге),приключений не видела.А вот Петрушка был..Книга из моего детства)).даже дешевле,чем в интернет-магазинах
www.ozon.ru/context/detail/id/23999998/
Арма
02.12.2014
А в каком Ашане?
Мытищи.
seme4ka
03.12.2014
обратите внимание, что акция действует только на ОДИН заказ! (((
bev80
05.12.2014
Дарю скидку 11% н а первую покупку в Лабиринт.ру всем друзьям! Укажите секретный код SC7FNFFFVL до 10 декабря! [url=http://www.labirint.ru/sharecodes/activate/SC7FNFFFVL/]Вот подробности[/url]
seme4ka
09.12.2014
Акция Лабиринта - Праздник читателя. Скидки до 50%

вот это да... просто даже по цене Секретов пластилина Новый год - книга 68 рублей получается! www.labirint.ru/books/359674/ вариант подарка на НГ друзьям.
Arkhangel
09.12.2014
Ужо не смешно. Пропускаю, невозможно столько книг покупать. А где скидки 50%?
seme4ka
09.12.2014
я там из интересного только Джима Пуговку нашла. www.labirint.ru/series/24641/
Приключения Арбузика и Бебешки www.labirint.ru/series/24432/
Мумиков для малышей www.labirint.ru/series/22379/

правда много книг от Белого города по Истории России. племяннику есть, что выбрать
Герои русской истории www.labirint.ru/books/80828/
Русские победы www.labirint.ru/books/110037/
Российские императоры www.labirint.ru/books/204001/

в разделе Клуб/Акции там подборка по скидкам
О22
12.12.2014
Белый город мне не достался, заказывала 3 книги, даже уже оплатила, сегодня позвонили, сказали, что нет в наличии. Еще 3 книги через час закончились, какая-то непродуманная эта акция, одна реклама.
seme4ka
12.12.2014
у меня одна книга - Российские императоры. вроде отгрузили уже. ттт )
да там забавно, кто-то закинул в корзины. выбирал дальше - и не успели, многие товары изменили размер скидки с 50до 15... нам так всем хочется бесконечных скидок и без условий )))
О22
12.12.2014
Не, те закончились часам к 12 дня. Цены на самом деле сильно задраны были, по тому же Белому городу, но конечная была все-таки приятной :)
Арма
09.12.2014
Не смогу пропустить((Ближе в НГ еще наверное что-нибудь придумают.((
Из последнего:В Меге(Ашане) приобрела http://www.nn.ru/~gallery433393?MFID=616161&IID=18215469 из моего детства))
Не устояла перед Снежной королевой http://www.nn.ru/~gallery433393?MFID=616161&IID=18215463
В Фиспрайсе: http://www.nn.ru/~gallery433393?MFID=616161&IID=18215477
http://www.nn.ru/~gallery433393?MFID=616161&IID=18215481 в этой книге еще и "Два брата"
не поняла про пластилин, 181 руб щас цена. кончилась акция?
seme4ka
12.12.2014
на него нет уже акции. да и в наличии не было с утра уже его
Arkhangel
09.12.2014
Из недавно купленного и прочитанного, очень советую "Зимнюю сказку". На возраст 3-6 лет. www.labirint.ru/books/460386/ История простая, понравились иллюстрации. Пойдет и на самостоятельное чтение.
А вот "Вол и осел при яслях" www.labirint.ru/books/396737/ вчера решила почитать, мда. Книга лет на 12. Хорошо, на 10 продвинутых минимум. В отзывах ругают перевод, мол слишком буквальный, подстрочник. Не могу сказать, прочитала достаточно гладко, ничего резко не зацепило. Я взрослая тетенька получила удовольствие от поэтичности истории, красивых образов, очень кинематографично, отличный мультфильм мог бы получиться. Иллюстрации Олейникова хороши. Ребенок вежливо выслушал все полчаса чтения, но не думаю, что особо что-то поняла. Оживлялась только на каких-то картинках.
История "Как дед мороз на свет появился" http://www.labirint.ru/books/457592/ (из Фикспрайса, к счастью) оставила меня равнодушной. Картинки хороши, но текст какой-то за уши притянутый, искусственный, попытка создать новую мифологию. Смело можно пройти мимо.
Совершенный восторг "Принцесса Мелиссандра". Пока читала я. Маленький ребенок вряд ли уловит всю иронию текста, пойдет лет на 9-12. www.labirint.ru/books/460375/
seme4ka
09.12.2014
мне Зимняя сказка понравилась, я брала как раз младшей. старшему Котофеев www.labirint.ru/books/455012/.
и Чубо - хороший вариант на тематику зимнего чтения www.labirint.ru/books/354463/
Arkhangel
09.12.2014
Котофеи понравились? Я вот все никак не решу, можно ли на них сэкономить или книга хорошая. Чубо что-то у нас никак не пойдет, несколько раз пыталась начать. Рано что ли еще в 4,5. Годам к 6.
seme4ka
09.12.2014
очень теплая история, а уж любители котов точно довольны будут. оформление на высоте, теперь и я фанат Речи. до прошлого месяца у нас не было ни одной книги от Речи! а сейчас, уф..... по возрасту все же годам к 6ти.
Я сегодня как раз Котофеи и еще несколько книг Речи оформила :) так надеялась на скидочку побольше, но они идут с 15 % всего, эх.
seme4ka
09.12.2014
там при заказе продукции изд-ва Речь на 1500 руб в подарок календарь с Кочергиным.
Ага, он в список включен, но лучше б они доп скидку дали на Речь побольше, продукция типа календарей у нас дома отсутствует, я не знаю, что с ней делать))
seme4ka
09.12.2014
Речь и без доп.скидок уйдет хорошо )
а я хожу и облизываюсь на Маму Му с Нурдквистом... www.labirint.ru/books/464774/
www.labirint.ru/books/464773/ и www.labirint.ru/books/464772/
Ой, я такую не видела даже )) Почитала, моей бы понравилась, Финдуса любит все еще :))
Я тут в Нигмой закупилась основательно, теперь вот речь в лабе..сегодня заказ оформила быстренько,чтоб не было особо времени подумать и навыбирать еще кучку...%)
И я фанат Речи!
Оформила заказ в лабе, на след.день появилась в наличии книга, которой давненько в наличии не было и была в отложенных, я оформляю еще 1 заказ с этой книгой (на беспл.доставку добрала, т.е заказ незапланированный).
Утром сегодня оба заказа оформлены и отгружены, а книга, из-за которой второй заказ был, не вошла в заказ по причине брака!!
При этом она числится в наличии в свободном, не ограниченном, количестве.
На вопрос, какого фига? тупой ответ: приносим извинения за неудобства и тп и тд, книга была с браком. Что мешало положить в заказ книгу без брака, раз она есть в наличии? Опять тупой ответ про извинения и неудобства.... нет слов.
Вы на горячую линию звонили? Т.к. Это их косяк попросите дослать книгу отдельно. Мне присылали, курьер был за их счет, я не платила.
Не звонила, я писала в Прямой эфир, они переносят вопросы в историю заказов сразу.
Я звонила, просила книгу выслать дозаказом и расходы на доставку не включать, оператор сама все оформила. Перед эти правда тоже писала, у них была стандартная отмазка извините...
seme4ka
12.12.2014
у меня было один раз так с Хокингом от РЖ www.labirint.ru/series/18812/ - из трех книг одну не положили якобы с браком. я просто не взяла остальные (
Была такая мысль, но остальные вроде тоже как нужны, они не серией, настроилась эти деньги уже потратить ))
После поездки в Великий Устюг поняла, что у сына пробел по русским народным сказкам, и захотелось хорошую качественную, не пошлую книгу, и зимой русские сказки - то, что надо
Купила "Русь сказочная" с иллюстрациями Кочергина www.labirint.ru/books/372357/
мой отзыв отличный, по отзывам на Лабиринте у кого-то были претензии к текстам - есть немного, но по мне мелочи это. иллюстрации в основном на разворотах и вообще их не так много - но такие иллюстрации и не могут быть на каждой странице. в общем мы с ребенком получили большое удовольствие!
tatka40
12.12.2014
Девочки, поделитесь, пожалуйста, скидкой в лабиринте! Или может акции сейчас есть. Мне всего одну книгу надо.
seme4ka
13.12.2014
все же меняются книги в категориях скидок и появляются новые.
со скидкой в 40% (итоговая 55% может быть) 1. Мизелиньская, Мизелиньский: Давным-давно в Гляделкине
www.labirint.ru/books/394858/
2. Мизелиньская, Мизелиньский: Однажды в Гляделкине www.labirint.ru/books/394857/

с 30% 1. Антон Соя: Ёжка идёт в школу, или Приключения трёхсотлетней девочки www.labirint.ru/books/439077/
2. Дженни Слейтер: Атлас мира. Захватывающая игра-путешествие. Весело, интересно и познавательно!
www.labirint.ru/books/429019/
3. Михаэль Энде: Пунш желаний www.labirint.ru/books/409812/
4. Оскар Бренифье: Давай обсудим. Комплект из 7 книг www.labirint.ru/books/391618/
5. Лорен Чайлд: Чарли и Лола. Комплект из 4 книг www.labirint.ru/books/310569/

да и многое другое появилось там.
Arkhangel
13.12.2014
Ну вот. Я и "Пунш желаний" гораздо дороже брала и многое другое. А остальное не надо.
Сегодня получила очередной заказ от Лабиринта.
Хвастаюсь. Понравился "Дневник Кота Помпона", www.labirint.ru/books/428208/ Задорный, юморной. Что-то в духе Тату и Пату. Теперь хочу остальные книжки из серии. Ребенок схватил, изучает сидит.
Лекарство от послушности Ксении Драгунской (да, дочка). Рассказы проглядела пока, понравилось. Думаю, что лет в 6-7 самое то. www.labirint.ru/books/457905/ Иллюстрации Бугославской, уже за это можно брать. Удачное сочетание.
И вот передо мной два томика Бр. Гримм от ИДМ. Честно, не хотела брать. Рассказов мало. Сравнительно, у нас есть очень древнее издание конца 50-х годов, толщиной в 5-6 см, вот там даааааа, я зачитывалась. А тут хоть и два тома, но гораздо меньше. И вот разворачиваем. Издание шикарное. И этот тканевый корешок, и выпуклости на обложке, и кремовая меловка. Красота. Шрифт подходящий. С полиграфической точки зрения - безупречно. Формат нормальный, не то что Малая книга с историей, брала Андерсена, сокрушалась, что не разглядеть красоты. А тут формат подходящий, без гигантизму, как надо. Плюс перевод Полевого. Или так. Перевод Полевого - это плюс. К этой книге отлично подходит. Звучит немного старомодно, но с этими иллюстрациями самое то.Перевод отторжения не вызвал, нормальный перевод. Но общее впечатление, что книга для взрослых эстетов книгоманов. По текущим ценам все же советую брать.

А еще получили в закупке "Тосю Босю и сбежавшие уши". Книга мне понравилась меньше других, "Гном чистюля" был лучше всех. Тут совсем нет игр и заданий, просто нравоучительная история. Картинки, конечно, прикольные. Текста немного. Дочка сама прочитала тут же. Но больше к ней не возвращалась. Хм... Тосю Босю она любит, так что ладно. Но можно было и не брать.
seme4ka
13.12.2014
я Кота всю серию сразу и оформила в эту акцию. мои Тату и Пату обожают, так что твой отзыв вселяет уверенность )

а я расстроилась, что Ежку дороже покупала (
Arkhangel
13.12.2014
Общий вывод, хочу станок для денег или губозакатывающую машинку. Сколько сейчас всего в отложенных, такие хорошие цены.
Arkhangel
13.12.2014
А как тебе Ежка? Читали? Все думаю, надо ли
seme4ka
13.12.2014
нет, не читали. я пробежалась - мне понравилось очень. я достану под волну поступления в школу. сейчас Новый год же и зимняя тема в приоритете.
IvaYa
13.12.2014
Очень хорошая книжка! Мы с девочками вслух ее читали, получили удовольствие все втроем)
Zamoley
13.12.2014
Кать, что думаешь насчет Бабки-Ежки? Она давно в скидках висит - все смотрю... смотрю...
seme4ka
13.12.2014
кто это? ) я не заметила
Zamoley
13.12.2014
Это которая про школу ))) я переврала. Уже вижу, что ты купила.
Arkhangel
13.12.2014
Из того, что со скидками еще советую "Город бестий", но это лет на 12-14. Я прочитала на одном дыхании, красивый приключенческий роман. www.labirint.ru/books/407293/ С точки зрения печати книжка простая, без картиной, на газетной бумаги. Но благодаря ей открыла для себя Исабель Альенде и запоем прочитала ее взрослые романы.
Arkhangel
14.12.2014
А до какого числа эта акция, не пойму. То, вроде писали, что до конца декабря. А сегодня пришло письмо, что 14 - последний день. Я рассчитывала еще зп получить сначала и подумать хорошенько.
Smelaya
14.12.2014
Скидка 15% на все действует сегодня последний день. Вот, что в них на сайте написано:

Скидка 15% распространяется на все товары дороже 10 руб. за исключением товаров из каталогов суперскидок в период с 9 по 14 декабря 2014.

Скидки номиналом от 30% до 50% назначены на ограниченные группы товаров из трех указанных на странице акции каталогов и действуют в период с 9 по 28 декабря 2014. Состав каталога может меняться в период акции. Признаком скидки является метка с указанным номиналом. Скидки суммируется с накопительной скидкой покупателя, при пересечении активируется скидка большего номинала. Правила начисления скидок
Видимо решили, что до конца декабря книжек на всех не хватит.... А первоначально - да, обещали до конца декабря. Печалька. :'(
Изначально было до конца декабря, сейчас смотрю, фиг уже...
Arkhangel
15.12.2014
Получила я нового "Незнайку на Луне" с илл. Валька www.labirint.ru/books/465882/
Томик увесистый, не ожидала, больше, чем первые две части вместе. Офсет, не слишком толстый, но и не прозрачный, нормальный, близко к офисной бумаге. Иллюстрации ч/б плюс цветные вставки. К счастью, Валька у "Эксмо" не возникло желания раскрасить, поэтому все замечательно. Почти, цветные иллюстрации они все же обкорнали, лучше бы поля белые оставили, ых. Нет, глядя на первые две части с неоновыми рисунками Лаптева, это все ерунда. Брать можно. Там еще есть второй вариант, помельче www.labirint.ru/books/466068/ Интересно бы сравнить. По отзывам на бейбиблоге, в том издании переплет подкачал, но сама не видела, не знай.
Arkhangel
16.12.2014
Только цены подросли
Arkhangel
16.12.2014
обычное дело, на что-то подрастают, на что-то и ниже бывают
elza85
16.12.2014
Извините, пожалуйста, подскажите... Хочу в первый раз заказать книги. Как мне этой скидкой воспользоваться? Или она не для всех?
16-18 декабря это скидка для всех, плюс вы можете получить персональную скидку 5% если привяжете какой либо аккаунт из соц. сетей типа Вконтакта или life journal к своему профилю на лабиринте. Тогда скидка будет у вас 20%
персональная скидка 5% вроде бы сразу дается, а через привязку к аккаунту сразу 11% полагается. Так было 1,5 года назад у меня.
elza85
17.12.2014
Сейчас пишут, что через привязку 5% дают... Можно еще вопрос? Эта скидка в 15% для всех автоматически суммируется со скидкой через привязку в 5% или как? И еще, если есть скидки от Лабиринта на книги( как сейчас, например, на Самокат) они тоже будут учитываться? К примеру: цена на книгу Самоката- 10%, - 5 % через привязку- 15% для всех. Извините за много вопросов.
Zamoley
17.12.2014
5 и 15 будут суммироваться. 10 к ним плюсоваться не будут, скидка по любой акции берется большая и добавляется к накопительной. Исключение - это персональная скидка на ДР.
elza85
17.12.2014
Спасибо большое за разъяснение. Пойду заказывать.
Zamoley
17.12.2014
Могу дать поюзать свои 11% - укажете просто себя в получателях и свой адрес
Сейчас у меня получилось только 5% на первый заказ получить, плюс акция. А без привязки к аккаунтам скидка 0% на первый заказ и 5% на последующие
похвастаюсь Бюффоном с иллюстрациями Рабье www.labirint.ru/books/451005/
смотреть не пересмотреть, интересно будет любителям животных любого возраста )
Мне письмо от Лабиринта пришло: 18 декабря - последний день отправки заказов в Нижний Новгород в этом году! Так что, девочки, кто еще собирался что-то заказывать делайте это побыстрее, а то еще и без подарков можно остаться.
IvaYa
17.12.2014
Друзья!
Вы очень хотели, чтобы было продолжение. И мы вас услышали.
Для всех, кто не успел, не рассчитал или мечтает о добавке: еще два дня дополнительной скидки 15% на все товары.
Только 17 и 18 декабря.
До 28 декабря работают каталоги самых больших скидок. Состав товаров в каталогах постоянно меняется. Смотрите суперскидки от 20% и отдельно - детские книги.
Каталог всех суперскидок находится здесь: www.labirint.ru/actions/2616/
Подробнее: www.labirint.ru/news/10680/
Arkhangel
17.12.2014
Мне вот тоже дали скидку для друзей на первый заказ
Дарю скидку 11% н а первую покупку в Лабиринт.ру всем друзьям! Укажите секретный код SCP0KH02KL до 22 декабря!

Еще у меня есть второй аккаунт со скидкой 11%, могу с него оформить заказ (а то там история покупок маленькая слишком). Скидка плюсуется к 15% акционной. Итого будет 26% сейчас.
elza85
17.12.2014
Ооо... Как Вы вовремя! Спасибо:)
elza85
18.12.2014
Доброе утро, всем книголюбителям. Девочки, хочу сказать спасибо большое за отзывчивость, помощь, разъяснения; вчера заказала кучу книг на Лабиринте, те, которые давно хотела. Я уже давно читаю Ваши темы, тк мне интересны мнения других мам, на некоторые книги не обратила бы внимания, если бы не вы. У нас в Сарове не так давно открыли пункт выдачи заказов, но я все не решалась, тк мне казалось, что цены выше закупочных, но вчера со всеми скидками ( особая благодарность Smelaya) получилось все отлично. P. S. Я счастлива, а наш книжный шкаф похоже нет....
Arkhangel
19.12.2014
Что же, давайте подведем итоги года. Какие издания 2014 года понравились больше всего? Напишите две-три книги, которые вы бы посоветовали купить лучшей подруге. Две вообще замечательно, можно картинки вставить сбоку.
Я бы отметила
1) "Шиповничек" и "Ганзель и Гретель" от ИДМ. С иллюстрациями Рэкхема. Стильно, идейно, качественно. Очень буду ждать третью книгу из серии. Украсит любую библиотеку.
2) Несбит "Принцесса Мелисандра и другие сказки". Открыла для себя ее ироничные сказки. Теперь мне хочется прочитать ее другие книги. Издание красивое, как почти все у "Речи".
seme4ka
19.12.2014
я буду опираться на детей в данном случае, не глядя на стоимость совсем.
1. девочка 3.5 лет выбрала в этом году хитами www.labirint.ru/books/456839/ и www.labirint.ru/books/262146/ . выбор именно эмоциональный, она сердцем прикипела к этим книгам. отдыхала с ними.
seme4ka
19.12.2014
2. мальчик 6,5 лет выбрал бы книги на самостоятельное чтение
Книга невероятных изобретений www.labirint.ru/books/452850/ и Невероятная история о гигантской груше www.labirint.ru/books/399240/
идеальные варианты на рассматривание-чтение-отдых. младшая их очень часто берет с полки "почитать".
sf72
19.12.2014
Про грушу - девочке 6,5 лет подойдет?
seme4ka
19.12.2014
да. хоть там и приключения, но они нейтральные по окраске. у меня девочка 3,5 лет любит их очень наравне с братом.
seme4ka
19.12.2014
3. я для себя отметила Карты России www.labirint.ru/books/448252/ и Как все устроено. Иллюстрированная энциклопедия устройств и механизмов www.labirint.ru/books/416762/ .
ЮНА
21.12.2014
С пунктом 3 абсолютно согласна, замечательные книги, да и пунктом 2 тоже, а вот с первой парочкой книг не знакома.
Хил:)
19.12.2014
какие милые книжки!!!!!!!
seme4ka
19.12.2014
они такие и есть. по мне отличный вариант для начинающих посещать детсад девочек. когда ты по приходу домой, можешь залезть под плед с родителями и читать книги с милыми иллюстрациями и говорить о чувствах... еще в этой серии Я тебя люблю www.labirint.ru/books/289072/ - о том, какая разная может быть любовь )
Хил:)
19.12.2014
мне пока как-то страшно думать про Ксюшу и детский сад....Она ещё такой малыш-малыш, не представляю её в садике

Книжки добавила в отложенное. На грушу смотрела как-то в дирижабле не так давно, она там как-то так же стоит, как и на лабиринте, думала-думала, но пока не взяла.
Арма
19.12.2014
Мальчику 3,5 лет
Баллод, Румянцева: Про маленького поросенка Плюха
www.labirint.ru/books/352292/

Елена Ульева: Энциклопедия для малышей в сказках. Все, что ваш ребенок должен узнать до школы
www.labirint.ru/books/388664/
Ричард Скарри: С утра до вечера в Городе Добрых Дел
www.labirint.ru/books/376480/
NG
27.12.2014
Выбор моей пяти-шестилетки (ну, и мой тоже):
Приключения Алисы в Стране чудес, рассказанные для маленьких читателей самим автором www.labirint.ru/books/357736/
Кривуля www.labirint.ru/books/366080/
Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик www.labirint.ru/books/287411/

А двухлетка от небезызвестного Карлхена в восторге, с интересом может сама картинки рассматривать и комментировать))) www.labirint.ru/series/24831/
Девочки , есть скидка 11% на первую покупку в Лабиринт.ру . Укажите секретный код SC5XXJWIBU до 24 декабря!

Подробнее: www.labirint.ru/cabinet/sharecodes/?from=basket
Сейчас, чисто случайно, наткнулась на закупку "Настя и Никита" на ПВ. В галереях есть "Метрольцы" и "Зимняя сказка"
http://www.nn.ru/~gallery296903?MFID=749213
Arkhangel
19.12.2014
Клево, клево. Берите обе, у кого нет.
seme4ka
19.12.2014
есть сомнения, что с ценой ошиблись все же...
Arkhangel
19.12.2014
ой )) да уж, цена там явно другая
(и если она закупает у Насти и Никиты, а не с какого-то склада другого, то этих книг не было в наличии)
Infantily
19.12.2014
может кому пригодится, в ашане в меге "Игралочка" Петерсона часть 1 и 2 меньше 100р (купила сегодня, на полке их было много)
Arkhangel
26.12.2014
А в Лабиринте опять веселье. Скидкопревращение (Карнавал) и разные конкурсы.
И по кодовому слову besplatno доставка курьером при заказе на любую сумму. Аттракцион невиданной щедрости. :-P
Smelaya
26.12.2014
По кодовому слову КАРНАВАЛ активируется скидка 14%, которая суммируется с накопительной :)
Еще мне пришло сегодня - "добавьте три книги в корзину и купите их 13-15 числа со скидкой 15%". список желаний называется ))
Arkhangel
10.01.2015
Я с пристроем, каюсь. Но думаю, что ценителей найду только тут. Заказала себе подарок-мечту на новый год, двухтомник Алисы с илл. Калиновского. То самое издание от 4+4. В предвкушении открыла пакет на почте, а там обе книги - первая часть. Ищу фаната в Н. Новгороде. А то придется пристраивать в другой город, жалко книжку гонять почтой. www.labirint.ru/reviews/goods/353032/
http://www.nn.ru/~arkhangel?MFID=759395
Здравствуйте!!! Алису с Калиновским у вас еще не забрали??? У меня наоборот, Зазеркалье есть, а первую никак не выцеплю)))) ТОлько где вы географически находитесь???
Arkhangel
12.01.2015
купили
Жаль((( Подскажите,пожалуйста, а Вы где её заказывали?
Arkhangel
12.01.2015
alib.ru - сайт букинистики, но сейчас там только по диким ценам остались экземпляры (5000 за две книги). За нормальные деньги можно купить старые издания с Калиновским, тут выбор большой. Я уже собиралась тоже старые купить, но подвернулась эта книга. Когда-то еще там заказывала "Петсона и Финдуса", когда он закончился у "Мира детства".
Спасибо)
Arkhangel
10.01.2015
Не могу себя назвать коллекционером Алис, но как-то они все равно размножаются. Вот. что дома стоит.
1. Алиса для малышей от Речи. Адаптированная версия. Удачная, что бывает редко. www.labirint.ru/books/357736/
2. Большая книга-игрушка от Лабиринта. Про Алису и викторианскую Англию. Это был подарок себе на прошлый НГ www.labirint.ru/books/408438/
3. Одна из книг 4+4 с илл. Калиновского. Все же найду и вторую, обожаю этого художника. www.labirint.ru/books/353032/
4. Шикарная энциклопедия иллюстрированных Алис + текст первой книги www.labirint.ru/books/253079/ Очень советую, у кого еще нет. Мне эта книга памятна тем, что купила ее на Покровке в "Лавочке детских книг". За 1400, мало я тогда знала про интернет-магазины и закупки. Врочем, сейчас цена все равно примерно такая. Книга абсолютно стоит этих денег и даже больше. Коллекционная радость.
5. Алиса/Зазеркалье с илл. Ерко изд-во А-ба-ба-га-ла-ма-га в переводе Малковича. Прекрасный текст украинский.
6. Алиса в Зазеркалье от Махаона. с илл. Гавриловой. Задорная. Купила, т.к. понравилась www.labirint.ru/books/224989/ А теперь буду присматриваться к этой художнице. Ее "Мелисандра" у "Речи" мне недавно очень понравилась.
7. Ингпен, перевод Демуровой www.labirint.ru/books/229187/
___
за кадром, т.к. живут у мамы
8. книга с хорошими комментариями и Тенниелом, бумажный переплет
9. Аня в стране чудес. Билингва. Перевод Набокова. Кажется, там тоже Тенниел.
10. Алиса в стране чудес с илл. Гапчинской. Украинский перевод, менее удачный, чем Малкович. Хорошо бы еще ее Зазеркалье купить.
----
хотелки
- Зазеркалье с Калиновским
- Алиса с Рэкхемом (что же я не купила ту книгу ИДМ)
Arkhangel
10.01.2015
Подумав, я б еще Гороховского купила, если выйдет новое издание, не очень люблю букинистику. tapirr.livejournal.com/4422359.html
Эмма Кларк приклекает www.labirint.ru/books/447706/, но пишут, что иллюстрации темноваты. В принципе, продается издание на англ языке, но там почему-то 48 стр.
и Хелен Оксенбери, ее мы знаем по "Идем ловить медведя" alice.fromhelga.ru/illyustra...isa-v-zazerkale/ У меня был один опыт с bookdepository, мне вернули деньги за заказ, т.к. он потерялся, а теперь они с РФ не работают, а и курс доллара уже не тот
seme4ka
10.01.2015
я из тех, кто вообще не в восторге от Алисы. так что у нас все просто - вариант для малышей www.labirint.ru/books/357736/ и Ингпен www.labirint.ru/books/229187/

и вообще, после НГ страшно заходить на сайт - цены взлетели на книги...
Arkhangel
10.01.2015
а Зазеркалье как же? мне оно даже более безумным кажется
seme4ka
10.01.2015
так вот как раз по причине "бреда" не люблю Алису. сын не отверг ее, но все четко по полочкам разложил в сюжете. сон - дурной сон )
Я тоже не Алисоман. И фильм не смотрела , и книгу не читала. Но тема про Алису периодически поднимается и я всё-таки прикупила книги от издательства Эксмо с иллюстрациями Либико Марайя:
Алиса в стране чудес www.labirint.ru/books/457099/
Алиса в зазеркалье www.labirint.ru/books/457100/
Arkhangel
16.01.2015
Есть в этой Алисе что-то от Лолиты.
seme4ka
29.01.2015
видела? пополнит твою коллекцию? ) www.labirint.ru/books/471930/
Arkhangel
29.01.2015
))) в отложенное кинула, но после Калиновского почти уже ничего не хочу
разве что Helen Oxenbury
Svetic00
12.01.2015
Девочки,подскажите,пожалуйста, кодовое слово для скидки в Лабиринте.
Очень нужно сделать заказ,а заказ прилично большой.
Буду очень благодарна.
Smelaya
12.01.2015
Завтра будет скидка 15% на все книги из "списка желаний" www.labirint.ru/wishlist/january/
Arkhangel
13.01.2015
Началось, в Лабиринте скидка 15% на книги из списка желаний пользователей. Список огромен, так что просто ставьте галочку "со скидкой" при просмотре каталога.

Дарю скидку 11% н а первую покупку в Лабиринт.ру всем друзьям! Укажите секретный код SCR9WRY3WZ до 18 января! www.labirint.ru/sharecodes/activate/SCR9WRY3WZ/
Я отметилась ночью, вербую теперь новых участников
seme4ka
13.01.2015
расскажи, что заказала?
у меня в планах Приключения Гугуцэ www.labirint.ru/books/366536/ и Неандертальский мальчик в школе и дома www.labirint.ru/books/353001/ . Воронцов покорил сына, так что на волне этой любви обращаю внимание на его иллюстрации.
еще стихи хочу взять Наше вам с кисточкой! www.labirint.ru/books/338759/
клей порекомендую отдельно, но он пропал из наличия вчера ( www.labirint.ru/office/166274/
О22
14.01.2015
Поздно в тему заглянула, тоже мальчика можно было бы заказать. А вы читаете Анне Вестли, про 8 детей и грузовик? Ребенку нравится очень, сегодня начали читать про Данию, а оказалось, что это не вторая книга, там еще 2 есть, пришлось заказать.
seme4ka
14.01.2015
первую и вторую части прочитали не один раз, а вот третья книга "в Дании" стоит на полке и никто не берет ее из детей, не прочитали и половины. не знаю почему, вроде в том же стиле все написано, а вот у детей нет интереса.
О22
14.01.2015
Ясно. А мы начали вчера читать про Данию, чувствую, что что-то пропустили, заказала еще 2, слава богу, под очередную акцию. Пробелы у меня :)
Хил:)
14.01.2015
А какие ещё 2 вы заказали?
У нас первая и про Данию отлично пошли, не знала, что про Данию - не вторая, мне, наверное, вторая не попадалась:(
Поделитесь, пожалуйста, в каком порядке и какие ещё книги в этой серии?
seme4ka
14.01.2015
вторая книга Маленький подарок Антона. www.labirint.ru/books/314957/

клей хорош двумя дозаторами www.labirint.ru/screenshot/goods/166274/4/ и хорошее соотношение цены-качества-объема
Хил:)
14.01.2015
Ага, ясно.
А чем хороши дозаторы? (я просто как-то даже не задумывалась никогда по поводу клея, покупаю самый простой)
seme4ka
14.01.2015
для тех, кто не любит использовать кисточки для клея )
просто у моих детей расход обычного клея очень большой, а здесь не льют много.
О22
14.01.2015
Я еще вот такую заказала www.labirint.ru/books/461929/
Судя по аннотации, она третья, а про Данию уже четвертая.
Хил:)
14.01.2015
Спасибо!
seme4ka
14.01.2015
Щепкин вроде никак не связан с семьей с 8мью детьми. автор только один )
О22
14.01.2015
Да, точно, рецензию по диагонали прочитала :) В любом случае, книги уже оплачены, почитаем, надеюсь, что не разочаруемся.
Хил:)
14.01.2015
Катя, а что за клей? Чем он хорош?
Arkhangel
13.01.2015
"Крик петуха" Крапивина, все же частично собираю БИСС, беру из цикла "В глубине великого кристалла". www.labirint.ru/books/465602/
Сказки стандартный набор. Теремок, Курочка-ряба и проч. Все же надо их, наверное, дома иметь. www.labirint.ru/books/394536/ В этой же серии поглядываю еще на пару сборников.
Разделяю твою любовь к Воронцову. Взяла "Звездочка, которая поет" www.labirint.ru/books/390751/.
Три веселых друга. Для самостоятельного чтения какая-то забавная история, недавно обсуждали на ББ первые книги, там углядела. www.labirint.ru/books/353591/
И еще одна Алиса в стране чудес. www.labirint.ru/books/447706/ С илл. Эммы Кларк.
Zamoley
13.01.2015
Курьер заезжал полчаса назад. Порадовала его новой акцией :-D НИ-ЧЕ-ГО брать не буду - новогодние книжки добрались до 20 штук, хватит )))

Из них могу порекомендовать Тайну перелетных деревьев www.labirint.ru/books/391161/ - но она такая... неторопливая, философская, для любителей, в общем

Больше-то ничего и не прочитали еще, по мелочи только
seme4ka
13.01.2015
до НГ не успели доставить?
Zamoley
13.01.2015
Дозаказывала. До НГ что заказывала - все пришло.
Arkhangel
13.01.2015
Из того, что недавно купили и понравилось
Цветные стеклышки. www.labirint.ru/books/450964/ Как раз на дочкин возраст, около 5 лет. Проверенная серия Читаем с "БиблиоГидом"
Серия про Кота Помпона, я писала уже, шикарные вещи, на начальную школу. В 5 еще не весь юмор понимает, хотя смеется и сама читает. Пока подарили первую книжку, остальные получит на ДР

Не понравилось
"Квак и Жаб", странно, но что-то не пошло, истории без интриги. Даже "Мышиный суп" лучше. Надеюсь, что еще заинтересуется.
"Азбука вежливости", не знаю, с какой стороны к ней подойти. Вроде столько отзывов хороших.
seme4ka
13.01.2015
мой в 6,5 отлично понимает кота Помпона ) в начальной школе задания уже будут слишком простыми. хотя книги долгоиграющие - к ним можно часто возвращаться.
Arkhangel
13.01.2015
пока еще не понимает, что значит "катись колбаской по малой спасской" или "делу время, потехе час". Казалось бы простые вещи, фразеологию надо подтягивать
seme4ka
13.01.2015
да, у моего любовь к подобным вещам проснулась уже. вот смотрю еще закинуть Откуда берутся слова, или Занимательная этимология www.labirint.ru/books/355615/
О22
14.01.2015
Мне кажется, что эта книга не на 6 лет, начальная школа - с натяжкой. лежит у меня такая на вырост.
посоветуйте книжек для 10 месячного ребенка.
ко мне уже с декабря идет ван флинт. Сейчас в акцию заказала еще ван флинта, муми-троля. Надо добить , чтоб бесплатная доставка была.
seme4ka
13.01.2015
я бы из картонок РЖ посмотрела бы что-то. www.labirint.ru/series/24488/
книги розового жирафа в закупке в 2 р дешевле. я уж присмотрела.
Zamoley
13.01.2015
Любые стихи, ребенку в 10 месяцев без разницы ))) Машинки творения посмотрите - мало текста, много картинок
Arkhangel
13.01.2015
А еще осваиваю католагизатор книг. www.babyblog.ru/community/post/kids_books/3162141 Вот тут советовали. Программа Calibre. Впечатления положительные, хотя навороченная она весьма. Вчера вечером билась, никак не могла установить внешний плагин. Если вдруг кто сообразит, как, объясните пожалуйста, а то хочется по ISBN добавлять, треть не опознает, половину тащит латиницей.
Дошла где-то до 500 книг детских, впечатлилась, дальше надо вычищать описания. Ручками лень. Вот если бы подключить к нормальной базе.
Claimore
14.01.2015
Груффаломаны, а вы в курсе, что есть мультфильмы про Груффало и Дочурку Груффало?
На торренте можно найти почти каноничный стихотворный перевод.
Arkhangel
14.01.2015
разумеется
и что есть мультики в Петсоном и Финдусом, тоже
Claimore
14.01.2015
Вот я деревня :-D
вы можете напомнить ник орга, у которого на СП Муравьиную тропинку брали? забыла я, напрочь. Сидим режемся в это домино всей семьей (дочке 5 лет), хочу другие головоломки поискать там. Вы что-нибудь можете по головоломкам/играм посоветовать? Помню в какой-то из тем был обзор их небольшой, но все забыла, где и как и кто :)
Arkhangel
14.01.2015
я брала не в закупке, а в лабиринте
а вообще Катрин когда-то собирала и другие
по играм, надеюсь, Катя seme4ka ответит
Есть еще магазин Игро**вед и соответствующие закупки
точняк! катрин! спасибо!!!! :)
Zamoley
14.01.2015
Финкфан попробуйте в умной игрушке посмотреть. На удивление не самые высокие цены.
ок, посмотрю :)
Из игр на возраст дочки могу посоветовать Доббль, Барабашку, Хали-Гали, Перемешку, Сплэш-Атак, Скоростные колпачки, Пинги-Понго, Живые картинки, Коридор - это из Игро**веда если, там отзывы почитать можно, и картинки посмотреть подробные )
Из головоломок можно Катамино классическую, деревянную, она попроще, Цветовой код (игра шикарная просто!!).
зависла....
спасибо!
Вот тут целая темка свежая, идей оч много, может, пригодится :)
seme4ka
14.01.2015
и Ведьма на метле есть )
Julez
14.01.2015
девочки, ДД! а что, скидка 11% для новичков, не суммируется с 15%?
Суммируется. Только скидка 15% не на все товары.
Julez
14.01.2015
Спасибо, увидела!
svetikkk
14.01.2015
Девочки, я к вам с просьбой .... Имеется сын - 3,4г. Читаем много , слушает хорошо. Вот подумала взять что-то новенького , пока есть скидка в Лабиринте ... но если честно, уже не знаю куда посмотреть ... на вырост куплено уже прилично .. и "Зоки" , и "Муми -тролли" .. и "Карты" ... и разные сказки.. и много других книг ... а хотелось бы чего-то нового на сейчас.. вот , например, "Невероятная история о гигантской груше" на какой возраст рассчитана? Много о ней тут хорошего писали .. Кто что в таком возрасте читал детям? Насоветуйте , пожалуйста.. :-) Всем откликнувшимся спасибо !! ))
Smelaya
14.01.2015
Почитайте серию про Финдуса, если еще не брали.
svetikkk
14.01.2015
Спасибо. Брали ))) Без одной книги, по-моему, вся серия есть. Читаем. Слушает внимательно, но на мой взгляд, он еще не очень понимает "кошачий" юмор ..
Uboische
14.01.2015
про медвежонка паддингтона www.labirint.ru/books/355570/,
алису для детей www.labirint.ru/books/357736/ ,
мумики тоже для детей есть,
про поросенка плюха www.labirint.ru/books/352292/ можно,
Козлов серия про ежика www.labirint.ru/books/284211/ ,
Иванов "Про Хому и Суслика"http://www.labirint.ru/books/262896/,
Пол Стюард "Сказки о Ежике и Кролике ",
Женевьева Юрье серия "Жили-были кролики" www.labirint.ru/books/238157/
Arkhangel
14.01.2015
А у вас были "Истории про меня"? www.labirint.ru/books/321604/ Это одна из книг.
Апд, не туда ответила, пардон
svetikkk
14.01.2015
Да, есть. Они у нас в сборнике "Великая книга о Зайке". Но слава Богу, мы уже ими давно переболели и отложили для младшего брата )))) (ему год)
svetikkk
14.01.2015
Спасибо. Посмотрела, отложила себе )) А Алису действительно не рано? Я читала выше по ссылкам .. про нее написано "Для чтения взрослыми детям" .. подумала , что мой еще не подходит под эту возрастную категорию ))))))
Uboische
14.01.2015
На мой взгляд, там уж очень сильно под детей адаптировано. По крайней мере для моей 5-летки уже поздновато такое читать.
Arkhangel
14.01.2015
Грушу в 4,5 где-то купили.
На сейчас Маргарита Старасте www.labirint.ru/authors/148841/
Серия про Критера www.labirint.ru/series/22677/ (она хороша и для первого чтения). Мы в это время ее любили.
Сутеев, подозреваю, есть.
Любили "Котенка по имени Гав"
Я не очень, а ребенок до сих пор фанатеет от "Загадочных историй" www.labirint.ru/books/289766/
svetikkk
14.01.2015
Да, спасибо большое, все посмотрела .. На мой взгляд, если я буду читать, то текста в серии про Критера нам маловато будет .. У нас на раз как минимум 4-5 рассказов из сборника "Фантазеры" или страниц 70 стихов .. ))) Брала недавно в библиотеке сборник стихов Юнны Мориц, так мы его за пару дней прочитали .. так, днем, между делом ..Сутеев - да, имеется.. Остальное понравилось. Закажу обязательно. Спасибо.
Arkhangel
14.01.2015
Вопрос, сколько ребенок из этого воспринимает. А так я помню женщина на полном серьезе спрашивала на ББ, что бы почитать ребенку лет трех-четырех, они уже и Носова всего прочитали, и русскую классику она ему активно пересказывает. Что ж тут советовать, конечно, "Войну и мир" и "Преступление и наказание".

Сейчас очень снизила планку сложности текстов, уделяю внимание восприятию, стараюсь обсуждать тексты. И вот тут для меня было много сюрпризов. Поняла, что Юнну Мориц у меня ребенок еще не особо воспринимает, на подходе, мозг должен дозреть, чтобы улавливать игру слов, перейти к восприятию абстрактных вещей.
Другая история с психологической сложностью рассказов. Взять, например, "Снежную королеву" или "Цветик-семицветик". Да, возможно, на уровне общего сюжета ребенок 3-5 лет и воспримет текст, но будет ли ему понятно моральное поведение героев, сможет ли он дать им оценку, как он воспринимает положительные и отрицательные поступки героев. Может, стоит перенести чтение этих книг на более старший возраст.

Вот еще одна хорошая серия для детей маленьких www.labirint.ru/series/20653/
seme4ka
14.01.2015
вот здесь я прям встану рядом! у меня читающий шестилетка с каждым прочтением малышковых книг открывает в них много нового. и книги с максимумом иллюстраций и минимумом текста получают второе рождение в период самостоятельного чтения.
svetikkk
15.01.2015
Совершенно согласна, поэтому и пришла за советом сюда .. Я тоже не сторонник читать книги "не по возрасту" ... я просто обычно руководствуюсь реакцией сына "нравится -не нравится" ..... если ему интересно, то это сразу видно .. и пусть может в 3 года я пропущу пока рассказ "Огурцы" из этого сборника .. но "Про репку", по его просьбе, прочитала уже стописят раз )) А стихи нам обоим понравились... к своему стыду только недавно узнала, что песенка про ежика резинового с дырочкой в правом боку, которую часто слушала в детстве, это по ее стихотворению ))) Так что девочки, всем спасибо за ссылки, благодаря вам нашла много нового и интересного )))
P.S. А на доставку курьером сейчас никакой акции нет? От 1600р. только?
Хил:)
15.01.2015
Arkhangel писал(а)
Я не очень, а ребенок до сих пор фанатеет от "Загадочных историй" www.labirint.ru/books/289766/


Алла, а почему ты "не очень"? Слишком простенькие? Или что с ними не так, на твой взгляд?
(ищу пятилетке для самостоятельного чтения книжки, вчера она мне посетовала, что новые книжки все закончились))))
Arkhangel
15.01.2015
претензия основная в том, что автор придумал такие дурацкие имена героям, что я не могу их запомнить, они сливаются в одного пурика-жмурика
Нет у них и характеров напрочь, что отягчает первую претензию.
Для самостоятельного чтения она нормально.
Хил:)
15.01.2015
Ага, спасибо!
seme4ka
14.01.2015
дочери сейчас 3.8.
- ежедневно читаем кроликов (год лежали книги и вот дождались видимо) www.labirint.ru/series/15401/ у нас в мягком переплете, брала на пробу.
- Груша отлично пошла за компанию со страшим братом.
- с НГ читает постоянно про Корову Му. для любителей Нурдквиста особенно рекомендую www.labirint.ru/authors/151973/ единственное, что мне не нравится самой - много прямой речи, я сама устаю читать со сменой интонации.
- Хрустика выше посоветовали от Старасте. не вот зацепило, но душевно прочитать было.
- Алису в адаптированном варианте прослушала, но не поняла ) больше иллюстрации рассматривает.
- Паддингтона с радостью послушает www.labirint.ru/series/24647/ или вот в таком варианте сейчас вышла серия www.labirint.ru/series/32060/
Esenka
15.01.2015
А мне про кроликов тааак не нравитс книжка. У нас хитрый лис. У вас есть такая? Если нет- готова отдать безвоздмездно!
seme4ka
15.01.2015
у нас все, спасибо. моя наизусть выучила уже их, вставляет предложения в нужное место во время чтения. и все равно несет их, брррр.
Arkhangel
15.01.2015
Там некоторые удачные только, а вообще тяжелые есть. И на постарше они, да. Нравятся "огород крольчонка одуванчика", "Первый бал крольчонка Сыроежика", "Крольчонок Горицветик и баобаб"
Esenka
15.01.2015
Мне текст вообще не понравился. А мне 32- куда уж старше))) в общем не мое.
svetikkk
15.01.2015
Спасибо! Закинула в корзину про кроликов и Паддингтона. Про корову у нас есть Штеффенсмайер. Про Лизелотту... Несколько раз читали .. Но сам про нее не вспоминает .. и не просит ..
ЮНА
15.01.2015
У меня дочь начала просить читать Лизелотту в 5 лет, а до этого читали, очень равнодушно воспринимала
IvaYa
15.01.2015
Лизелотта и Мама Му - совершенно разные книги на разный возраст. До Лизелотты, возможно, Ваш ребенок еще не дорос... У моей средней дочки это были самые любимые книжки лет с 4,5. В это же время старшая читала их самостоятельно, хохотала до слез)))
Arkhangel
14.01.2015
Сейчас внимательно присматриваюсь к издательству ДЕТГИЗ, его не особо пиарят, а там такие интересные выпуски. Если бы многие из них вышли у "Речи", они бы тоже могли быть в лидерах продаж.
У нас есть "Про что внутри - прочти, посмотри" www.labirint.ru/books/255282/ Шикарная вещь для первого чтения, когда ребенок продирается через слоги и опа, они складываются в целую историю. Вы не представляете, сколько радости от этого "я сам прочитал".
Не менее известна Александр Шибаев: Язык родной, дружи со мной, но мы ее пропустили, жаба задушила, решила, что надо было раньше читать, опоздали, научились буквам без нее. Но завидую тем, кто будет осваивать чтение с этой книжкой.

А так под вопросом Олейников "Речка, речка, где твой дом". Иллюстрации потрясающие, но смущает, что стихи в отрыве от географии, где Терек, где Вятка. Как это ребенок воспримет. При этом стихи лишены сюжета. На какой они возраст. Вот уже долгое время не могу решить, нужна ли мне эта книга. www.labirint.ru/books/466410/ Ради Олейникова брать, ох

Мечусь и то кладу в корзину, то откладываю Синдбада-Морехода с Майофисом www.labirint.ru/books/466411/ Иллюстрации завораживают, но не слишком ли много золота.

Сейчас заказала книгу "Дали Даше карандаш" www.labirint.ru/books/468987/ Скачала с торрента ее, стихи ясно не Степанов. Качественная детская поэзия, выполняющая заветы Маршака, который писал, что для детей надо писать, как для взрослых, только лучше.
seme4ka
14.01.2015
буду отдельно ждать рекомендаций про книгу о Даше. хотя все равно ведь куплю - заболеваю сбором книг с именами детей )
Zamoley
14.01.2015
seme4ka писал(а)
заболеваю сбором книг с именами детей ) ...
Мне проще :-D
Julez
14.01.2015
Алла, ДВ! Спасибо за то, что вспомнили об Александре Шибаеве: Язык родной, дружи со мной! Сейчас как раз изучаем буквы
IvaYa
15.01.2015
По поводу "Язык родной...". Мне кажется, это книга не только для начинающих изучать буквы. Мы с дочкой ее активно использовали и в первом классе, особенно когда делали различные проекты по литературному чтению и русскому языку.
Arkhangel
15.01.2015
я же себя почти отговорила от лишних трат )) хотя какие они лишние, да )) берем
А я ради Олейникова "Речку" взяла для себя и для своей коллекции:) ребенок у меня еще очень мал,чтобы ее оценить. Рассматриваю эту книгу в качестве художественного альбома. Вы правы, не хватает привязки к географии для лучшего понимания образов (карту можно было бы привести для наглядности в книге), но книга очень красивая.
Спасибо,что про Гусева напомнили, я хотела ее заказать,но она у меня в отложенных книгах в корзине затерялась, надо заказывать.
Кто еще не успел сделать заказ в Лабиринте по акции "Список желаний" - сегодня последний день и мне сегодня на почту после заказа в лабиринте пришло письмо: "Дарю скидку 15% на первую покупку в Лабиринт.ру. Укажите секретный код SCGOPU0S14 до 20 января!". Надеюсь, начинающим книгоголикам пригодится)))))
Arkhangel
16.01.2015
Люблю я всякие списки полистать. Понятно, что каждый из них субъективен, а все равно интересно. "Розовый жираф" прислал ссылку на 82 книжки для детей. Правда, они назвали его списком для самостоятельного чтения (ага, Все о мумми-тролях для самостоятельного чтения). Почему "Квак и Жаб" на первом месте, хз. И других вопросов много. bg.ru/kids/82_luchshih_knizhek_dlja_detej_kotorye_tolko_nacha-20079/?all
seme4ka
16.01.2015
в очередной раз понимаю, что эти списки у каждого свои. да и само понятие самостоятельного чтения разное все же.
но Чубо и Гугуце на первое чтение - это сильно ) да и тот же Карлсон, исходя из объема текста, вызывает сомнения.
Arkhangel
16.01.2015
Да уж, вот список лучших книг 2014 года по мнению "Папмамбука" многих озадачил. www.papmambook.ru/articles/1315/
Девушки, посоветуйте приличного Заходера (стихи и сказки)? Пересмотрела все книги на Лабиринте, не понравилось ничего. Либо объем слишком мал, либо картинки убогие( Очень понравились книги изд. АСТ, которые сейчас не выпускают( Думаю, уж не податься ли в букинистические магазины...
Arkhangel
16.01.2015
Ой, я давно отказалась от идеи купить одного Маршака, одного Заходера и далее по списку. Закрываю глаза на дубли. Маленький объем удобнее читать, если там отличное содержание, мы рады.
www.labirint.ru/books/239348/ (обычный такой сборничек основоного)
и www.labirint.ru/books/167758/ (мне маленькое издание больше нравится, чем крупноформатное). Илл. Бугославской, одна из лучших сейчас.

Попробуйте в закупке Нигмы (Kathrin) заказать Ма-тари-кари с Калиновским www.labirint.ru/books/362044/ Не уверена только, что она еще есть. Такой очаровательный крокодил, смотрите, страдает бедняга. В других сборниках эта история совсем не смотрелась.
Хил:)
17.01.2015
Arkhangel писал(а)
Маленький объем удобнее читать, если там отличное содержание, мы рады....www.labirint.ru/books/167758/ (мне маленькое издание больше нравится, чем крупноформатное). Илл. Бугославской, одна из лучших сейчас.

плюсуюсь, у нас такая же, очень удобная, иллюстрации мне очень нравятся. Но это, оказывается, на любителя. Подруга вот, напротив, раскритиковала:)
Arkhangel писал(а)
Ой, я давно отказалась от идеи купить одного Маршака, одного Заходера и далее по списку.

Вот точно((( Спасибо!
Тоже долго выбирала.
Сначала понравилась книга от изд. Самовар "Кит и Кот" www.labirint.ru/books/127451/
Купила. Но, оказалось, что красивая только обложка. В самой книге картинки не глянулись.
Потом была книга от издательства Астрель "Сказки для людей" www.labirint.ru/books/353430/
Тоже не айс, но более-менее.
Ух... этож я столько всего интересного пропустила...
Я не теряю надежды привить дочери любовь к чтению. Решила из активного наступления перейти в режим ожидания) Заметила, что она тянется к книгам со стихами, перечитывает их по нескольку раз, многие стихи уже не читает, а практически наизусть рассказывает, под это дело заказала Ирину Токмакову - www.labirint.ru/books/160021/
Ну и другие рекомендованные здесь "Почему трава зеленая", "Кот помпон", "Маша и ойка" и штук 30 книг осталось в отложенных.
Посмотрим, что из этого получится.
Это я к чему - просто спасибо сказать)
IvaYa
17.01.2015
А сколько дочери лет? Я просто тоже в свое время страдала прямо от того, что не бежит моя к книжным полкам за новой порцией))) А потом как-то само собой так организовалось, что после очередной прочитанной книги дочь просит помочь ей выбрать что-то для чтения. Иногда приходится, конечно, напоминать, но читает не без удовольствия. И это меня радует. К огромному сожалению, когда мы открыли ей доступ к гаджетам типа планшета и телефона, интерес к чтению подугас. Но время, видимо, диктует свои реалии, как бы они нам не не нравились...
А особенный интерес к книге у нас возник после чудесных комиксов www.labirint.ru/series/21519/ "Приключения Тинтина" и www.labirint.ru/series/25689/ "Приключения Кешки". Писала уже в одной из тем об этих книгах, но не боюсь повториться, т.к. продукт действительно качественный и по содержанию, и по оформлению. Дочка часто возвращается к этим книгам и сейчас (ей 9, приобрели эти книги мы, когда было 7 лет).
Дочке 7 лет. Современные гаджеты для детей - зло, это да.
Вот что-то про комиксы даже мысли не возникло, приключения Тинтина нам явно рановато, а вот про "Кешку" можно попробовать почитать.
IvaYa
19.01.2015
Вы знаете, зло злом, но отказывая и запрещая, мы сами делаем зло для своего ребенка. Как бы печально это ни звучало((( Слишком плотно вошли в нашу жизнь современные технологии, поэтому совсем не разрешать тоже нельзя...
А про Тинтина, мне кажется, Вы зря так. Там очень доступный язык и захватывающий сюжет. У меня дочь как раз с 7 лет начала их читать.
Так не запрещаем, в меру позволяем, только им ведь мало разрешенного времени(
IvaYa
19.01.2015
Это точно)))
Arkhangel
17.01.2015
Скажите. а в Фикс-прайс никто в последнее время не заходил? В наш город привозили всякие сказки народов мира? Шотландские, Итальянские и проч. Скоращенные издания Рипола. Я все мечтаю их отловить.
Вот такие otzovik.com/review_1431185.html
seme4ka
17.01.2015
сказки Германии вот только видели на Автозаводе - на глаза попались, больше не смотрела просто.
надо? могу взять - заодно и другие посмотрю.
Arkhangel
17.01.2015
Я на Заречке зайду тогда в понедельник. Пока не бери. Если их привозят, то привозят пачками.
PS Заезжай как-нить на работу за книжками по математике. Или они уж не нужны?
seme4ka
17.01.2015
у меня вот как раз приедет заказ на Чугунова и я попробую совместить. нужны, как же не нужны-то )
видела неделю назад на пл.Ленина
Arkhangel
17.01.2015
спасибо, значит обойду близлежащие
Очень нам с дочкой (5,5 лет) понравилась Раскраска для девочек, в серии их несколько, есть и для мальчиков тоже.
www.labirint.ru/books/453013/
Много самых разных девчачьих орнаментов, узоров, дочь сидит ежедневно раскрашивает по-долгу и с удовольствием :)
Есть узоры на черном фоне.
Claimore
21.01.2015
Я такую раскраску в Ашане (7 небо) видела, цену правда не запомнила, но визуально она мне очень понравилась.
Давно я не была в Ашанах, надо наведаться))
seme4ka
19.01.2015
Наполняйте корзину любыми товарами до 12:00 мск 20 января, и ровно в 13:00 включится дополнительная скидка 12%.
Период Акции: 13:00 мск 20 января - 24:00 мск 22 января 2015.
что-то не сработало((
seme4ka
21.01.2015
у меня на все отложенные товары действует дополнительная скидка 12%, на купленные ранее и даже на просмотренные мною товары.
seme4ka
19.01.2015
а еще каждому участнику голосования в конкурсе "Дети читают стихи" мы дадим единовременную дополнительную скидку на заказ 15 %. :)
Arkhangel
21.01.2015
вот я серьезно даже пошла и послушала старших детей
маленьких что оценивать. они все очаровательные и забавные
А вот старшую группу уже интересно. Мне лично очень понравилась девочка www.labirint.ru/videocontest/work/poetry/8022/ Искренне, без манерничания и выбор хороший. Хотя частит немного.
seme4ka
21.01.2015
я же наоборот над малышами умиляюсь и люблю стихи в их исполнении ) и старших не пошла смотреть
seme4ka
23.01.2015
Приятная новость! Я уже успела привыкнуть к предновогоднему барьеру по бесплатной доставке от 800 рублей - удобно было использовать сертификаты и экономить дополнительно.

С 18:00 пятницы и до воскресенья включительно стоимость курьерской доставки обнуляется при сумме покупки от 500 руб. Для тех, кто выбирает самовывоз, порог бесплатной доставки снижается до 250 руб.

и вопрос: кто-нибудь уже прочитал новую книгу Петрановской Тайная опора: привязанность в жизни ребенка www.labirint.ru/books/465389/ ?
kleines
24.01.2015
Кать, а поделись во что сейчас играете? Я из прошлой темы уже все настольные игры по твоим рекомендациям в корзину покидала)
seme4ka
25.01.2015
не помню, какие игры указаны в прошлых темах. могу повториться.
1. Трафик-джем от Банды умников. www.labirint.ru/games/388806/ это на отрабатывание математических знаний. больше-меньше. лишнее напоминание о цифрах. правда играть нужно все же с игроками. которые знают цифры. с младшей играть сложно, нет этих знаний.
2. вот эту игру посоветую тем, кто не любит проигрывать. у сына вот сейчас такой период. эта игра в команде - или все выигрывают или все проигрывают. отлично справляется и младшая в 3,5 и старший, да и взрослым весело. www.mosigra.ru/Face/Show/volshebnik/
3. но все равно основной игрой (и плюс ее в мобильности - всегда можно с собой взять) у моих является УНО www.labirint.ru/games/372953/.
4. и Переправу часто достает Тим www.labirint.ru/games/231372/
kleines
25.01.2015
Спасибо! Волшебник как раз в корзине лежит у меня.
еще монополию детскую хочу заказать, сегодня дети в гостях часа 2 играли не отрываясь
seme4ka
25.01.2015
Сегодня сразу два отличных праздника - День студента и Татьянин день!

В честь праздника на все книги сегодня до 23:59 по Москве будет действовать скидка 10 % !
Секретное слово на получение скидки - СТУДЕНТ
seme4ka
27.01.2015
Скидка 11% распространяется на товары жанра <<Книги>> дороже 10 руб. в период с 27 по 29 января 2015. Признаком скидки является метка <<11%>>. Скидка суммируется с накопительной скидкой покупателя.

Я получила Незнайку. Ох, где взять столько времени на чтение ) буду бороться с объемом. мне лучше сто небольших книг прочитать, чем долго одну со множеством глав.
Само издание не предел мечтаний, но по мне - это лучший на сегодняшний день вариант.
Приключения Незнайки и его друзей (ил. А. Лаптева) www.labirint.ru/books/465880/
Незнайка в Солнечном городе www.labirint.ru/books/465881/
Незнайка на Луне www.labirint.ru/books/465882/
Arkhangel
27.01.2015
Вот мы вообще никак что-то с Незнайкой не подружимся. Застряли на половине первой книги, нет что-то радости и восторга от чтения.
Зато уже раз пятый перечитываем детский пересказ "Алисы в стране чудес". Думаю, может уже взять Заходера.
kleines
27.01.2015
Мы со старшим "Приключения Карика и Вали" мучаем) Меня хватает только на 1-2 главы перед сном. Младший вообще брошеный в этом плане, не успеваю ему ничего почитать(
elza85
27.01.2015
Карика и Валю и мы не можем осилить... Особенно после мульта... Заметила, если снят хороший мульт, то книжку потом сложнее читать. Для нас "неподъемными" является "Простоквашино" и "Чебурашка".
kleines
27.01.2015
у нас наоборот получилось) Если бы ребенок не посмотрел мульт, наверно вообще бы книгой не проникся, она довольно сложно написана для 6-летки мне кажется. А вот Волшебник изумрудного города у нас вообще не пошел почему-то
Zamoley
27.01.2015
Какие классные Незнайки :) жаль, у нас уже есть другие - мы только до Луны не добрались, чет я ее сама не люблю.
sf72
28.01.2015
Отзывы противоречивые. Как вам иллюстрации?
seme4ka
28.01.2015
пусть это и не совсем Лаптев, но это на данный момент лучшее издание всех частей Незнайки. я люблю, когда книги в едином стиле и это единственный вариант. так что мне книги больше понравились, чем нет. придираться можно к любому изданию )
Arkhangel
28.01.2015
www.labirint.ru/series/31905/ - такая вот еще серия есть, там иллюстрации ч/б, но пишут, что бумага тонкая. Я его не заметила что-то сразу.
Мы остановились на первой части из "Книги - мои друзья", вторая будет в бабушкином издании ч/б (пятьдесят какого-то года), ну а "На луне" взяла как у тебя. Пока мучаем первую часть.
seme4ka
28.01.2015
да, вариант вполне. но мои не воспринимают ч/б в полной мере. по-крайней мере в данном случае я не готова была рисковать при таком объеме чтения. у меня у самой есть Солнечный Незнайка из моего детства с илл.Ревуцкой, но я именно хотела полный комплект единого оформления.
ЗЫ. сомнения в сборе Крапивина улетучиваются по мере расстановки книг на полке... так красиво... радужные краски радуют глаз.
Arkhangel
28.01.2015
это хорошо, когда ставить есть куда ) у меня уже нет
подписывалась на Булычева, 9 томов из 10 приехала, думаю, куда последний засунуть
в след. году подписки на Булычева не будет, интересно, что там еще печатать собираются
seme4ka
28.01.2015
мы на НГ верхнюю полку к Билли поставили - на 80 см книг больше )))) да и у меня отдельная большая коробка стоит на лоджии - там "заначки". и это я советское наследие на расставляла на полках еще (
sf72
28.01.2015
мне тоже книга понравилась, куплю
ЮНА
29.01.2015
Спасибо, я бы сейчас именно такой купила, иллюстрации как раз такие, как хотела, ну и пусть, что разукрашенные, но уже Махаоновский есть.
Arkhangel
28.01.2015
Скажите, а кто-нибудь у нас покупал "Крылатых кошек" Ле Гуин. Как впечатления у детей? Я взяла первую часть. Прочитала сама и ну вообще не прониклась историей. При том, что этого у этой писательницы обожаю ее хайнский цикл (фантастику). А тут не пойму.
seme4ka
31.01.2015
Скидка 14% НА ВСЕ кодовое слово - НАСТРОЕНИЕ
Скидка будет действовать до 01.02.2015 года 24:00 по Москве, суммируется с накопительной
Девочки, посоветуйте, что почитать семилетке. Можно и для самостоятельного чтения и для чтения с родителями.
Arkhangel
01.02.2015
Ой, мне сейчас кажется, что там стооооооооооооооьлко книг.
Астрид Линдгрен - все
Анне-Катрине Вестли www.labirint.ru/books/287411/
Да и вся серия "Веселая компания" www.labirint.ru/series/1876/
У "Речи" куча переизданий всяких советских книг
Зощенки всякие можно
Буратины, Чиполлины, Незнайки
мамамия, когда же я дождусь семилетия (и книжечки тоже наготове)
Arkhangel
01.02.2015
А еще я с удовольствием читаю блог eugeniashaffert.livejournal.com/ Евгении Шаферт, она пишет про своего сына первоклашку уже второклашку, какие они книги читают, что ему нравится.
Большое спасибо за наводку) Буратино у нас был вне конкуренции в с трех до пяти лет, дочка себя даже просила называть Буратино) Незнайку уже 3 раза брались читать, что-то не идет никак.... А всё остальное посмотрим)
Arkhangel
01.02.2015
вот у нее тег "читаю с сыном" и вообще покопаться eugeniashaffert.livejournal....0%BD%D0%BE%D0%BC
Вкусы такие разные, поэтому просто семь лет трудно что-то конкретное предложить
seme4ka
01.02.2015
моему 6.7 и если посмотреть, что выкладываю в теме о наших покупках, то на 90% это для него. большие книги на совместное чтение, а остальные на самостоятельное и они же отлично подходят почти четырехлетней дочери. это долго перечислять повторно )
Bolgaria
04.02.2015
Сейчас в лабиринте небольшая "распродажа" - я бы не сказала что сильно низкие цены...
www.labirint.cf/actions/2467/
Arkhangel
04.02.2015
вот да, оно мне вообще не выгодно, по акциям лучше брать, это для тех, у кого нет постоянной скидки в лабиринте
Bolgaria
04.02.2015
Кто-нибудь брал себе такие энциклопедии?
Очень понравились - не знаю какую выбрать из двух, автор один
Атлас животных www.labirint.cf/books/458164/
Животные. Иллюстрированный справочник www.labirint.cf/books/458167/
seme4ka
04.02.2015
можно такой еще посмотреть Животный мир. Иллюстрированный атлас www.labirint.ru/books/300770/
Bolgaria
04.02.2015
о, какой красивый, фотографиии изумительные!
в списочек себе добавила)
спасибо!

а у тех двух энциклопедий - стиль рисунков такой, очень мне по душе...
seme4ka
04.02.2015
да, мне этот эффект старения пришелся по душе.
Zamoley
04.02.2015
Не брала. Но если нет максимальной скидки и акции на лабиринте - я б точно на ПВ пошла :)
Bolgaria
04.02.2015
а вот еще книга в таком же стиле
Анималиум www.labirint.cf/books/467260/
такой же стиль иллюстраций
информации, мне кажется, больше
а какое красивое видео презентация книги www.youtube.com/watch?v=tG_X93pAIbA
seme4ka
05.02.2015
ура! фанатам Кота можно прыгать от радости. мы точно ликуем ) вышла 4ая книга Кот Помпон. Зачем коту английский? http://www.labirint.ru/books/472629/
seme4ka
05.02.2015
А кто нибудь покупал книжки про Паддингтона? Мы с сыном 3.9года сходили в кино, вот думаю может и книжку прикупить?
seme4ka
05.02.2015
у нас есть парочка книг. на возраст дочери как раз - в них сокращенный вариант. книги хорошие, дети как правило их любят. я вот над этой серией думаю все же, чем над тонкими. www.labirint.ru/series/32060/
и мечтаю, что все же переиздадут полную версию www.labirint.ru/books/160796/
ЗЫ. фильм мою дочь не впечатлил особо. теплая история, не более. книги все же ярче.
Arkhangel
05.02.2015
Кать, так это и есть пееиздание толмуда, только в 4 книгах. И шрифт увеличен теперь. Удобные стали для самостоятельного чтения.
seme4ka
05.02.2015
в итоге-то дороже будут все же. и мне уже не очень актуален шрифт, мой спокойно читает любой размер, если уж хочет.
и думаю, что здесь не все истории будут. книги эти тонкие вроде как.
Arkhangel
05.02.2015
Я категорически не люблю эти толмуды, хотя у меня есть "Все о Муми Троллях". Неприподъемная книга. И теперь я уж не думаю, что переиздадут, особенно пока эти не продадут.
А еще можно скачать в читалку, кстати ;-)
а мой в кино был первый раз, поэтому наверное впечатления были более яркие, да и книгу мы не читали
Zamoley
05.02.2015
Покупали тоненькие. Дети их у бабушки с удовольствием слушают. Фильм им тоже понравился.
Uboische
05.02.2015
Мы тоненькие покупали. Ребенку очень нравились
По секретному слову "ДЕЛЮСЬ" до 14-00 07.02.2015 +14% к скидке!
seme4ka
06.02.2015
спасибо. пойду новинки возьму ) дочь любит Сюзетту, а тут новая книга Квентин Гребан: Сюрприз для мамы www.labirint.ru/books/472786/ и Помпона!
mar123mar
06.02.2015
спасибо, пошла заказывать))
Smelaya
06.02.2015
Для всех любителей Петсона и Финдуса - уже вышли в свет 2 новые книжки у издательства Белая ворона - Готовим вместе с Петсоном и Финдусом и Проделки Финдуса. На следующей неделе должны появиться в Лабиринте
Arkhangel
06.02.2015
они своеобразные, советую просмотреть, прежде чем покупать
Smelaya
06.02.2015
Да, отличаются от предыдущих книг. Но все-равно куплю, ребенок нежно любит все книги про Финдуса и каждый раз рассматривает последнюю картинку в книгах, где нарисованы обложки всех книг из этой серии и просит купить недостающие
Вдруг кто-нибудь забыл про бесплатную доставку (как я например), напоминаю:

С 18:00 пятницы и до воскресенья включительно стоимость курьерской доставки обнуляется при сумме покупки от 500 руб. Для тех, кто выбирает самовывоз, порог бесплатной доставки снижается до 250 руб.
mar123mar
06.02.2015
спасибо!
Virana
07.02.2015
Девочки, если надо кому :)))
Дарю скидку 11% н а первую покупку в Лабиринт.ру всем друзьям! Укажите секретный код SCJHQKRK1Z до 12 февраля!
seme4ka
07.02.2015
Дарю скидку 15% н а первую покупку в Лабиринт.ру всем друзьям! Укажите секретный код SC3XQ8M33Y до 12 февраля! www.labirint.ru/sharecodes/activate/SC3XQ8M33Y/
Arkhangel
07.02.2015
хехе, мне вот интересно, как они эти скидки распределяют. По сумме покупки?
seme4ka
07.02.2015
думаю да, от суммы. вчера мой заказ был на 1000 рублей и мне не дали вообще ничего. сейчас выше 2000 рублей был и вот те скидка на 15%. сдается мне, что граница в 1500 и 2000 рублей у них
Arkhangel
07.02.2015
Хвастайся, что заказала. Я скромно.
- О. Уальда с Н. Гольц. www.labirint.ru/books/472114/ Прям вся в предвкушении.
А к ней бонусом дают календарь Кочергина. (там акция, купи книгу "Речи", получишь календарь, список боьлшой)
- Про Лотту с Горластой улицы www.labirint.ru/books/469661/
- И продолжаю фанатеть по дяде Коле Воронцову, сейчас его Хармс "Сказка" www.labirint.ru/books/260823/
- Очень хочу с ним "Вредные советы", но уже не влезает в лимит.
Arkhangel
07.02.2015
А Хармса я заказала после вот этого поста julija-black.livejournal.com/2261.html
seme4ka
07.02.2015
после твоих слов готова сформировать новую корзину. и да, с тем же Воронцовым, дети у меня теперь фанаты. Нового Помпона. www.labirint.ru/books/472629/
Сюзетту для дочери. www.labirint.ru/books/472786/
и продолжая тему именных книг на будущее беру эту www.labirint.ru/books/401307/, но есть сомнения, что уже не достанется ибо она в ограниченном количестве.

Вредные советы вчера как раз хотела взять, но отложу до следующего раза www.labirint.ru/books/460898/
Zamoley
07.02.2015
seme4ka писал(а)
и продолжая тему именных ...
После твоих постов мне тоже захотелось :) Да еще в Веселой семейке попалась сестра Мишки - Майка ))) Заказала книгу, где герой мальчик Веня. Вот думаю, как искать дальше ))) кроме Пчелки ничего в голову не идет.
seme4ka
07.02.2015
зато экономно-то как, а я с дочерью могу и разориться )))

кстати, оставлю отзыв о книге Дали Даше карандаш www.labirint.ru/books/468987/ . для отработки четкой речи отличный вариант. я второй день ловлю себя в чтении на четком произношении, останавливаю себя и произношу четко слова. вариант стихотворных скороговорок - прям пособие логопеда.
Zamoley
07.02.2015
Тимы тоже встречаются. Только у Мелик-Пашаева пять штук недавно видела ))) И их даже искать не надо в текстах )))
seme4ka
07.02.2015
у нас этот Тим есть от МП www.labirint.ru/series/27902/. с него началось можно сказать самостоятельное чтение - там шрифт идеальный, да и количество текста на странице как раз для новичков. книги беру те пока, где в названии фигурируют имена детей.
Zamoley
07.02.2015
В нашем случае я их знаю ровно 1 штуку :) по тексту еще пару-тройку нашла
Arkhangel
07.02.2015
А я подожду. Да, Помпон, но содержание странное, просто картинки английские и что.
seme4ka
11.02.2015
С 11 по 14 февраля скидка скидку 14% на ВСЁ в лабиринте до 14 февраля.
Кать, а не помнишь, к 8 марта у них бывают какие нибудь грандиозные скидки? Поболе 10-15%.
seme4ka
11.02.2015
да у них обычно около 12-14%, выше помню только в Библионочь и ко Дню Семьи
Arkhangel
13.02.2015
В Озоне тоже акция 4я книга за рубль. С 13 по 16 февраля.
Долго я ковырялась, выбирая, т.к. цены у них выше, но нашла несколько интересных предложений. Соблазнилась вот такой пакет книг https://www.ozon.ru/context/detail/id/31014102/ Аж 3 книги тут. И пришлось еще 3 брать другие выбрать по акции. В сумме с баллами на Озоне и Спасибо от Сбера получилось чудесно.
И у меня получилось чудесно все в совокупности с баллами озона и сбера.
Arkhangel
13.02.2015
Хвастаюсь
"Часодеи" в подарок девочке-подростку, надеюсь, ей понравится.
"Синдбада" давно думала.
"Девочка из города" есть бюджетная. но после рецензии на ББ www.babyblog.ru/community/post/kids_books/3168113 решила брать.
И, ради чего все затевалось, Остер с илл. Воронцова + Зощенко с Успенским бонусом
IvaYa
13.02.2015
Отлично!
Часодеи не может не понравится! Не уступает Гарри Поттеру, честно.
Arkhangel
13.02.2015
сама я собираюсь почитать эл. вариант в каникулы, раз так все хвалят, интересно ж
Принят хваст :)
А я Алису последние 4 книги купила до полной комплектации, вы-то выписывали их, а я покупала, причем спохватилась в октябре, когда многих книг уже не было, в общем еле-еле успела купить все 10 штук :)
Arkhangel
13.02.2015
Поздравляю, мне еще последняя книга не пришла по подписке почему-то. Подожду до конца февраля и буду писать им.
Интересно, что в 2015 будут издавать Булычева (и надо ли мне оно)
Мещеряков, как обычно, непредсказуем. То писал, что не будет переиздавать "Журавлиные перья", а сейчас анонсирует допечатку серии "Отражения".
упросили его, наверное :)
Ура! Дождались! Муравей Ферда в предзаказе в Лабиринте www.labirint.ru/news/11187/
Arkhangel
13.02.2015
ждем закупку )
крутецкие книги?
Доброго времени суток всем! Подскажите, книги Георгия Юдина есть у кого? Например, Заниматика для малышей www.labirint.ru/books/250802/ или Букваренок www.labirint.ru/books/416964/. Нравятся они Вашим детям или нет? И на какой возраст лучше брать? Спасибо!
Zamoley
14.02.2015
Заниматика есть. Можно было нашим смело не брать.
спасибо за отзыв! боюсь того же -)))
Букваренок к нам едет, заказала в эту распродажу - впечатлилась отзывами))
И еще Страна НЕчиталия к нам едет, нам очень понравились книги этого автора Жил-был Сережа
здорово! потом поделитесь впечатлениями о книгах?
Поделюсь обязательно)
svetikkk
14.02.2015
Девочки, привет. Я снова за советом .. посмотрела книги изд-ва Клевер... заказала, наконец, уже не раз упомянутую здесь "Невероятную историю о гигантской груше"... и обратила внимание на серии книг про котенка Шмяка и про Тосю-Босю ... посмотрела в инете, пишут, что книги идут на возраст с 3-4, но отзывы неоднозначные .. Кто брал такие, как Вам они?
Arkhangel
14.02.2015
Отзывы очень разные. В принципе без всех этих книг можно пережить.
Моя девушка в 4 года нежно полюбила и Грушу, и Тосю-Босю. Любит до сих пор.
Шмяка не читали.
svetikkk
16.02.2015
Спасибо.
нашему 3г, Тосю -Босю слушает с 2,5 примерно или даже раньше. И до 4х,мне кажется, точно еще будет слушать)мне про Гнома Чистюлю нравится)
svetikkk
16.02.2015
Спасибо, буду думать ))
seme4ka
14.02.2015
Тосю обожали оба год назад, да и сейчас периодично достают с полок - 3,5 и 6,5 лет.
Шмяк очарователен, он очень похож на Рассела от РЖ www.labirint.ru/series/18810/. красивая книжка-картинка с отличными иллюстрациями. я в магазине взяла их и не хотела выпускать из рук и с радостью бы взяла, если бы хотя бы младшая дочь была возрасте 2,5-3 лет.
svetikkk
16.02.2015
Спасибо, буду думать брать-не брать )
Zamoley
16.02.2015
На ПВ закупка идет :)
svetikkk
16.02.2015
Спасибо, я там и заказала "Грушу" .. я просто заказываю с другого ника, у меня там абонемент в ЦР ))
А нам (3,5 года) Груша не пошла, то есть прочитали 1 раз - и всё, даже картинки особо рассматривать не стал...
Smelaya
16.02.2015
Делюсь скидкой 11% на первый заказ
Девчата,я за советом.

Посоветуйте,пож, азбуку. Мальчик 3г, буквы выучил благодаря ручке знаток))), чувствую,что уже можно учить слоги.
Хотелось бы что-то классическое для маленьких, ну примерно,как в нашем детстве были)
С чего лучше начать?
Arkhangel
17.02.2015
По тому, что в детстве был учиться бы не хотела ) Да и он был все-таки не зря рассчитан на детей 7 лет. Сейчас от звуков пляшут, а не от букв, как раньше. Я в приват написала, что у нас осталось, когда-то скупила почти все буквари. Нам хватило Федиенко + занятий в школе по методике Зайцева. Хотя 3 года, не рановато ли?
Мы освоили чтение по Жукову, но дочке было 5,5 лет. В 3 года ни к чему это ИМХО
seme4ka
17.02.2015
Букварь Жуковой www.labirint.ru/books/134065/
Федины Как научить ребенка читать www.labirint.ru/books/200665/
Arkhangel
17.02.2015
Переезжаем в следующую тему. а то уже за 600 сообщений написали.
www.nn.ru/community/my_baby/...ki_chast_10.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.