--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Детский праздничный стол (Что готовить?!)

Питание (все про детское питание)
678
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочке через неделю исполнится 2 года. Я решила пригласить нашего друга по прогулкам (1год и 7 мес.) на праздник. Мы немножко поиграем, сделаем поделку, а потом праздничный стол.....Вот тут у меня загвоздка - хочется приготовить что-то вкусненькое для них, праздничное, а что? Понятно, что куплю детский сок, детские печеньки, может фруктов порежу (яблоки, груши, бананы).
Может рецептиков накидаете?Понятно, что много им и не нужно будет, но всё же....Очень жду идей!
ivory-v
23.11.2017
Из того же печенья или бисквита со сметанеым кремом а-ля торт
Спасибо! Может и правда что-то с бисквитом намудрить?! Просто в бисквит меньше обычного сахара положить + фруктами украсить....
Девочки ,какой сметанный крем?Сметану деткам такого возраста кипятят.
ivory-v
23.11.2017
Ну каждому своё
Я не вижу смысла магазинную сметану кипятить двухлетке
Uboische
23.11.2017
Это как?!!! =-O
Что как?)
Uboische
23.11.2017
Я процесс и конечный результат себе плохо представляю... Это же вот что получится *bad*
Крем конечно не получится,но такая сметана в суп пойдет)
Uboische
23.11.2017
Я бы сказала, что такая проваренная сметана в унитаз пойдёт, но,наверное, это слишком реалистично
В конечном итоге, всё классно и идёт :-D
Uboische
24.11.2017
Ну, не знаю. Я такие кулинарные экстременты эксперименты над своим дитем не проводила
Да я тоже офигела от кипячения сметаны...
Уж насколько я замороченная по теме детского питания, особенно до 1-1,5 лет была)
Но такое даже в мою голову не приходило :-D
Только заметила, что и тут без замены не обошлось *crazy*
Должно было быть так 8-)
anastejshen писал(а)
В конечном итоге, всё в унитаз и идёт :-D ...
Кипятят сметану? Это как? И что получается итоге? *scratch*
=-O ёшечки-матрешечки...
во-во, век живи - век учись
По мне , так в этом возрасте им и не надо больше ничего, тортик добавила бы сюда.
Вот и я думаю, что скорей всего ничего больше и не надо...может даже не тортиком, а пироженками сделать угощение?
Да и пироженки можно конечно, мне просто торт ближе - свечку задувать опять же, хотя и в пирожное воткнуть можно))))))))
Спасибо!
тортик желейный из творога с цветными полосками (желе+сок)?
Детям до 3-х лет нельзя давать творог, который продается в магазине или на рынке, так как в нем очень легко развиваются микроорганизмы, что может вызвать у ребенка острое кишечное заболевание.Делайте запеканки и сырники.)
Elen777
23.11.2017
Я с первым ребёнком тоже так думала,до 2,5 лет кефирчиком только из молочной кухни кормила)
Я уж вижу сколько минусов получила)))))
ну если страшно - можно сделать творог, там делов то...
Ты рассуждаешь как садиковский работник) А в жизни дети часто питаются не так)
Минус сняла)
Я тебя ждала)))))Дык,я повар и у меня детки от 9 месяцев.Я люблю каждого ребенка в нашем детском саду и поэтому хочу,чтоб детки были здоровы.
Я знаю, Марин :)
ivory-v
24.11.2017
я расскажите о садиковских нормах?
нам в саду в группе 2-3 давали запеканку со сметаной, самой обычной
гастроэнтеролог разрешила вводить сметаны 10% с 2 лет, если будут признаки аллергии - с 3 лет
ни го каком кипячении (магазинной промышленной) речи не идет (это в каких-то требованиях это прописано?)
но естественно с контролем качества продукции (визуальным: однородность, отсутствие жидкости и т.п.), но это всей кисломолочки касается
В садике тоже странные нормы иногда: с одной стороны как Марина пишет, а с другой - маринованные огурцы в яслях или соленая селедка (в недавнем прошлом практиковалось, сейчас давно уже в меню не было).
ivory-v
24.11.2017
у нас давали филе селедки в яслях)
причем группа 1,5-2 вообще была, то есть прямо ясли-ясли
огурцов не было)
Некоторые мамки огурцами с полугода кормят. Хотят же солененького пососать. Так что в два года можно и пивка дать уже)))
Дык и даёт кто-то. Чтобы спал лучше.
Зачем с плохим сравнивать )
Скорей это были сырники со сметанным соусом или молочно -сметанным.Сметана скоропортящийся продукт, и вводить ее в меню своего крохи нужно очень осторожно - в основном для заправки супов и приготовления подлив и соусов. В детских садах сметану не включают в рацион без термической обработки, то есть без предварительного кипячения. Все ведь в СанПин написано.Какие именно Вам нормы интересны?Их много)
ivory-v
24.11.2017
я именно о санпине
про соус-не знаю, возможно
Я вот была в шоке, узнав, что в саду дают и селёдку и колбасу и огурцы соленые =-O
Прям такой разрыв шаблона у меня случился...
Сосиски вчера были по всему ленинскому району ))
Я злюка, дома такое не держу :-D

А какие, кстати, сосиски?)
Хз
Но, честно говоря, в садики ужас что привозят часто. Такое чувство, что эти базы по блату получаю право обеспечивать детские сады. Кухня часто обратно все отправляет :(
Печаль прям какая-то (((
Угу
Была передача месяца два назад, что в нн и Владимире в организацию снабжающую садики продуктами вся молочка поступает с заменителем молочного жира и масло в том числе. Организацию не назвали конечно, но я думаю она одна в городе.
Недавно всю партию масла обратно отправили. База прогорклое привезла.
Самые дорогие и качественные из всех имеющихся в нн))))
Название в студию)
Млин. Даже выговорить не могу!!!! Сосиски преосободецкиедляясельноговозраста
=-O *crazy* :-D
KateSka
24.11.2017
когда ребенка водила в ясельную группу - селедка и отварная вареная колбаса в меню ввергали меня в шок.
Щас имея проблемы с ребенкиным ЖКТ, наблюдаясь у гастроэнтеролога, ответственно заявляю - соленые огурцы и селедка вполне себе безобидная еда. Нам с нашим анамнезом и диетами их разрешают ))
Хорошо вас тут имеют)))) сняла один минус. Пиши что сделать шашлык и подать с салом. Плюсов наберёшь)))) ну или из Макдака по гамбургеру обоим купить.
Шашлыка хочу :(
А я скумбрию солёную хочу. Купила. Сижу на работе слюной давлюсь. Пойду отрежу и съем)))) хлеба только нет
Наталья,мне просто иногда страшно становится от того чем кормят ребенка дома.И совсем печально,что водят деток именно в Макдак.
А я считала у меня свекровь сильно парится по поводу питания ребенка)))
Сделайте детям шарлотку т.к им торты нельзя
Uboische
23.11.2017
Почему?!
Может не совсем шарлотку, а например творожную запеканку с фруктами....
Мы приглашали аниматора, поэтому хотела чтобы детки поели горячего после развлечения. Делала картошку фри и сосиски-осьминожки. Фрукты, кейпопсы, сок, сырные печеньки и торт.
П.С. выше пишут, что детям сметану не дают, а я тут с сосисками)))
Упала с кровати))))Одному ребенку 1.7 и 2 года.Им еще рано такое меню))). Своей дочке тоже на 5 лет торт пекла
Конечно рано!)))) Я тут недавно в очереди в банке с бабушками боролась - стали угощать дочку конфетами. На мои протесты и объяснения, что мы такое вообще не едим, грозно реагировали: "Напридумывали запретов! А ребёнок страдает! Это ж карамелька, что в ней плохого может быть!.....".))
Ох уж эти бабушки с конфетами... Стоит сказать, что мы не едим, так сразу во враги народа записывают *write*
WhiteFox
24.11.2017
У меня в этом плане ребенок приученный-конфету взять, сказать спасибо, но есть нельзя
Хватит уже под кроватью валяца. Вставайте!!!!
Это у вас на 2 годика такое меню было? Нам такое, пока, точно нельзя!
Вы пишете, что магазинный творог лучше, пока, не давать - согласна! Я планировала на молочной кухне купить. Им ведь на двоих много не надо.
Нет, у нас детки постарше были.
Я с макдаком вообще промолчу)
С каким макдаком? Картошку я делала сама, а не покупала.
А я разве сказала сжата что -то против вашей картошки?)
Это вы советуете меню на 2 года или хвастаетесь?
Делала торт из детского печенья, промазывала творогом.
куриные шашлычки из куриной грудки можно сделать и крокеты из картофельного пюре запечь в духовке.
Шашлычки делала так: грудку резала на кубики и вымачивала в молоке. Потом на шпажки нанизывала кубики и обжаривала на гриль-сковороде на сильном огне, чтобы корочка схватилась. По полминутки на каждой стороне. Потом в духовке запекала, поливая куриным бульоном, чтобы сочные были.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.