--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девчат, поделитесь установщиком кондиционеров

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
921
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kitana
02.07.2021
Знаю, что готовят сани летом. Но мне нужно сейчас. Не за бешеные деньги , кондей уже куплен. На Авито туча разводил типа "Мы ставим свои дорогие, а не ваше дешмань". Я все понимаю, что у них как золотая лихорадка. Но мне нужно)
Kitana
02.07.2021
Ув. Модераторы, пожалуйста, поправьте тематику)
Нам ставили Конди-НН, быстро,аккуратно. Но какие цены у них сейчас, не подскажу. Говорят все цены задрали лихо.
Kitana
02.07.2021
Цены конячьи, так ещё начинают сопли жевать, что только свои ставят.
Благодарю)
Ясно, значит все быстро сориентировались. Нам 3 года назад без вопросов наши купленные заранее кондеи поставили.
Kitana
02.07.2021
Да нет, и свой купленный ставят. Вопрос цены. И отдельно продуманов.
Цены да, задрали очень. Сколько,если не секрет, озвучивают? Я около 7-8 где-то видела.
Kitana
02.07.2021
Не секрет) от 9 до 15 пока слышу. Но все же 9 и 15 почти 2 раза.
Едрический корень....думали кондей еще и на кухню поставить, а теперь как-то не так уж и жарко....штош, подождем октября)))
Всем нужно :-D А если прям щас, то готовьтесь платить
Kitana
02.07.2021
Ну вот как раз сегодня мне и без кондея норм продувает ?квартира на 2 стороны, со сквозняком очень даже свежо)) не работало такое свыше +32 :-D
Игр@
03.07.2021
Я могу дать телефон, но у них очередь капец, на 2 недели вперёд была, сейчас не знаю.
el.ru
03.07.2021
Я то тут намедни вызвала сервисное обслуживание. Кондей 13 го года, хоть и пользовались мало, но показалось, что холодит слабовато. Подумалось, что дозаправка фреона нужна. Пришел мастер, вынул фильтры большие (они чистые, сами мыли), велел выкинуть фильтры тонкой очистки. Попшикал из пульверизатора какой то химией (сказал щёлочь), внутрь. Выглянул в окно и глянул на внешний блок. Вынес вердикт, что дозаправка не нужна. Слупил 3,5 тысячи и удалился. До сих пор непоняла, что это было, обслуживание или развод. Если обслуживание, то как то кучеряво за несколько пшиков щелочью...
Lonza
03.07.2021
2300 за такие же манипуляции отдала((
еу012
03.07.2021
баллончик для самостоятельной очистки стоит 250-300руб.

а о было - опыт.

ps щелочь то смыли потом или она попрежнему испаритель разъедает?)
el.ru
03.07.2021
Да, пёс его знает. Он предложил выйти ребенку, когда завоняло. Пришлось и мне выйти вместе с ним. Я только с балкона видела, что потекла жидкость из шланга для конденсата. А что там текло тонкой струйкой не знаю. Кондиционер пока не включали, т к сейчас идёт ремонт/утепление фасада, грязи и пыли тьма. Не хочу засасывать эту дрянь. Аэропаки тоже сняла, канал тряпкой заткнула. Не в курсе, если фильтры аэропака постирать, они останутся фильтрами или просто губкой в тряпке? У меня остались с закупки прошлого года новые, но 2,5 тыс за штуку как то кучеряво. Решила старые не выкинуть, а постирать. Выглядят как новые :-[
еу012
03.07.2021
el.ru писал(а)
Аэропаки
приточную вентиляцию имеете в виду?
если фильтры бумажные или угольные, то одноразовые, если синтетика, то можно аккуратно их постирать
el.ru
03.07.2021
Да, приточка. Оболочка фильтра тряпка-синтетика, внутри что то вроде губки с крупными порами и ячейками, в них маленькие шарики. Пишут, что якобы угольные. Я когда мыла под струёй воды, стекала именно земляная грязь, коричневая. Черной воды не было. Грязь сошла быстро, вода пошла через них прозрачная. Высохли как новые смотрятся.
еу012
03.07.2021
ну пусть дальше фильтруют, думаю что прямо в стерильности нет необходимости)
но если там электростатический фильтр, то весь заряд с водой ушел
el.ru
03.07.2021
Насколько помню из описаний, он задерживает пыль, запахи, СФ 5. Пойду почитаю про электростатику, спасибо.
Gala51
03.07.2021
Племянник работал в фирме у друга по установке кондиционеров (в 2011г покупали и ставили дома кондиционер через него). Перед сезоном спрашивала - требуется ли какое-то профессиональное обслуживание кондиционера, все-таки давно стоит, а ничего, кроме промывки сеток во внутреннем блоке, с ним не делаем. После звонка другу, сказал, что этого достаточно. Ну в связи с короной еще дезинфектантом сейчас брызгают (тот же спирт, хлоргексидин), больше никаких манипуляций.
Да уж
cheers
04.07.2021
Мне Вишенка будет ставить на следующей неделе (правда их кондей). По срокам - очень быстро (если ничего не случится).
Отпишусь с отзывом - как прошло.
мне устанавливали
Игорь 8-95О-622-1658
Kitana
05.07.2021
Благодарю! Попробую.
ANI@
05.07.2021
напишите пжлста отзыв
И мне напишите
ЛОКС-НН , установка кондиционеров в промышленных масштабах
loks-air.ru
мне нормально установили(с опрессовкой). Могут взяться и за чужой, но у них дешевле чем в интернет-магазине.
Могу посоветовать сразу думать чем закрывать на улице провода (кабель канал), потому что защита будет , но птицы ее расклюют. Лучше 2 кабель канала, так как разные магистрали в одном нельзя - сокращает срок службы и купить сразу самим, потому что никто не привезет. ?
Kitana
13.07.2021
ненавязчивая реклама :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.