--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

девочки, чем отчистить желтизну и налет в раковине?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4290
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
galinatkisa
05.03.2017
Какое средство точно поможет? Никак не избавлюсь от подтеков вокруг смесителя в ванной и раковине. От воды вьевшаяся жетлизна. Посоветуйте плиз
Санокс пробовали? По мне так именно желтизну он убирает лучше всех.
Вроде был, давненько. А вот стоит бенг реально крут как в рекламе? Дорогой че т, не брала еще
СИЛИТ БЕНГ ТОЧНЕЕ
bogin
05.03.2017
а так же он счищает покрытие с металлических деталей, аккуратнее с ним
и эмаль с ванны тоже
Санокс хорош, но эмаль им нельзя, испортите
The023
05.03.2017
Санфор зеленый
Антинакипин.
KateLis
05.03.2017
Сиф крем, лет 5 уже его покупаю желтизну убирает. Беру с лимоном, обычным дышать тяжело..
Дешево и сердито ----->>>
Тоже долго мучалась. Плюс очистила им все смесители. Теперь все блестит.
А где такой берете?
Ашан, Южный двор. Кажется, он много где есть.
Спасибо
Aby*
06.03.2017
+ к этому средству. Он еще в Фикс Прайсах есть. Только им надо в перчатках работать. И не дышать))
Мне тоже нравится и ржавчину на ура очищает.
На работе старую раковину помог сделать белоснежной Силит Бенг, который фиолетовый с оранжевой крышкой. images.spasibovsem.ru/catalo...y-1387293961.jpg
Но не дешевый, увы.
Сюда, последний раз брала в фикс-прайсе рублей за 100, правда без распылителя, гель
А мне гель не понравился (99 р. в Окее). Распылитель, который пену делает, мне показался эффективнее
balakhna
05.03.2017
+ к силиту, очищает на ура.
Меламиновая губка наше всё! И не нанюхаешься химии лишний раз
Я уже давно удаляю эти пятна содой с лимонной кислотой. Вместо кислоты еще уксусом можно.
Месяц назад очищала ванну, раковину и унитаз от застаревших подтеков этими средствами.
Химией перестала пользоваться с появлением детей.
Плюс к Саноксу. Мою им все. И унитаз, и раковину, и смесители и акриловую ванную.
Прекрасно удаляет пятна от ржавчины и налет.
Эмаль им нельзя.
А вообще желтизну убирает щавелевая кислота. Так что смотрите средства с ее содержанием.
Maria153
05.03.2017
Меламиновой губкой с любым чистящим средством.
Aprelika
05.03.2017
Я силитом чищу,надо только не пролить место ,а типо замочить))) налить на тряпочку, и на нужное место положить
У нас такая же фигня,вода ржавая, мне очень нравится чистящий порошок Сарма.
pleso
05.03.2017
Санокс хорош.
juliyasch
06.03.2017
Вот и мне очень нравится Сарма (специальная от ржавчины). Только в магазинах последнее время её не вижу.. Пользуюсь старыми запасами. Раскройте явки/пароли где берете?
Южный двор :-)
HavvaK
05.03.2017
Кока Кола
Лори
05.03.2017
Cillit Бриллиант. Стоит, правда, сейчас очень не дёшево. Но чистит прекрасно прекрасно.
Wasilka
05.03.2017
Перепробовала кучу средств,втч Санокс , Санфор, Силит... Ничего не помогало от ржавчины и известкового налета.
Но, на удивление помогла Дося. Залила на полчаса...Итог- белоснежные раковина и ванна.
Даже муж был удивлен. Спросил, сколько времени я угрохала на чистку ванны :-)
Delfaaa
05.03.2017
Покрытие осталось?
Wasilka
05.03.2017
Конечно, все норм. Оно дезинфицирует и отбеливает.
Сафором убираю желтизну. Но другой вопрос, может кто подскажет

Чем убираете известковой налет в акриловой ванне? На Санфоре написано акрил нельзя
Силит все выводит.
degtewa
06.03.2017
Мне отлично помогает гель, фирму не помню, вроде санфор. Называется Белизна. Раковина была очень жёлтая, после мытья как новая. Гель недорогой, что не маловажно, а хватает надолго
Я еще вот таким пользуюсь-->
Желтый налет растворяется на глазах, но нужно с ним очень аккуратно, он кислотный не для всех подходит. И пользоваться только в защитных средствах.
LukA
06.03.2017
Когда была старая металлическая раковина с белой эмалью, случайно пролила туда белизну(отбеливатель для белья). Там где протекла белизна - раковина стала совершенно белой без каких либо усилий. Не знаю только насколько это безопасно для покрытия.
DaryaBer
06.03.2017
Очень советую Чистин,в рубль буме стоит 41 р ,сама недавно попробовала удивилась ванная белела на глазах ,вот хочу еще порошок купить попробовать,и плитку также чистит хорошо,можно потом губкой обычной оттирать,а раньше только что не пробовала и Силиты и Доместосы и всякое прочее не дешевое удовольствие ,

единственный минус то что он через чур жидкий как помне так...
пакетик лимонный кислоты минут на 20
puff
06.03.2017
Я сейчас всю сантехнику и кафель чищу только меламиновой губкой. Ванну и раковину дополнительно обрабатываю содой или мылом хозяйственным. Хлоросодержащие только в унитаз.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.