--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, чем спасаетесь от пыли?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
19
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hermit
01.05.2017
Очень надел слой пыли на поверхностях!
Убираюсь каждую неделю, но через пару дней она опять лежит!
Пробовала Золушку и чиртон антипыль - не помогает.
Мягких игрушек нет, ковры только в спальнях у кроватей. Откуда ее столько берется?
С открытием окон замечаю, что стало больше(
Hermit писал(а)
Убираюсь каждую неделю, но через пару дней она опять лежит!

если б через пару дней.. у меня- через пару часов) такое ощущение, что только я отхожу- она снова ложится))
очень пыльно и грязно на улице, песка полно!
окна помоешь- через день пыльные опять. и это у нас ещё рядом проезжей части нет.
у меня тоже пыльно, и зимой и летом, особенно летом, пока зелень не вылезла.
Один день-и пыль, при том, что мы работаем и дома нас почти не бывает.
мне кажется, что в Нижнем пыль непобедима)
и пыль и грязь. (
и у меня так же...пол вымою с утра, вечером снова пыль на нем уже...жуть какая то...как будто производство налажено)))
ага... пока зимой в носках ходила не так еще заметно, а сейчас босиком - беее(((
тротуары совсем не подметают, очень пыльно на улице, все это в окна летит(( я на улицу выхожу и начинаю задыхаться

послушаю чем люди спасаются
тротуары не метут-асфальта нет почти, машины грязь раскатали-все подсохло и привет.....
shatoMargo писал(а)
тротуары не метут

мыть надо! раньше помните, поливалки ездили и мыли!! вот может даже потом дворники это сметали и может вывозили куда-то..
ну да, а то как то спец машина подметала тротуар, а пыль вся клубами летела в округе и садилась на дома и деревья.
даааа, вот такую "спецмашину" я тоже видела.
заматываюсь иногда по самые глаза.
У меня самое проблемное место - люстра. Я ее сейчас так протираю: на тряпку антистатик пшикаю и вытираю плафоны. До месяца чистота. А раньше каждую неделю лазила вытирать.
Но думаю, на всех поверхностях не поможет. Вот телевизор тоже спасает, кстати.
Аналогичная проблема. Послушаю
С антистатиком, не?
Или с каплей марганцовки или эфирного масла ( где то слышала, не мое)))
Hermit
01.05.2017
да, чиртон с антистатиком пробовала, но эффекта вообще не заметила,
про марганцовку не слышала
Asik
01.05.2017
Мойка воздуха и очиститель, пыли меньше с ними
selesta
01.05.2017
Я уже невроз заработала с этой пылью:(((
Ежедневно убирает робот пылесос, раз в 2 дня протираю пыль на поверхностях, вещей мелких мало в квартире, никаких ковров и мягких игрушек, но она клубами лежит везде.....я пишу и мне прям дурно от этой картины. Никак не могу побороть эту заразу. Окна и подоконники через 3 дня после помывки-покрыты черной сажей. Полный кошмар!!
Я уже считаю, что грязь меня победила:((
aolegovna
01.05.2017
Ничего себе... Вообразите, я ничего из перечисленного вами не делаю, но мечтаю (а времени не хватает). Все время думаю: вот если б я протирала пыль ежедневно - была бы чистота, а так у меня под креслом клубы пыли, и вообще свинтус я... - а тут вон чего! у нормальных людей при частой уборке тот же результат!
lel.ka
01.05.2017
Вот-вот! Сегодня на лоджии окна мыла,так это ппц!!!!Там не то что сажа,там такое чувство будто машинное масло пролили!Тряпка вся черная была и не отстирывалась!Боюсь даже подумать чем мы дышим!
Yukla
01.05.2017
сама с пылью замучилась, особенно на темных шкафах и полках. мама подсказала средство: в воду налить столовый уксус, ну так, чтобы слегка запах был, и протереть поверхности. до 6-7 дней пыль не видно :)
Hermit
01.05.2017
спасибо за совет, буду пробовать
Купили увлажнитель воздуха и в той комнате, где ему место определили, заметно меньше стало пыли. :-)
Alkesta
02.05.2017
У меня в том углу, где стоит увлажнитель, наоборот пыли больше, она оседает очень сильно, через час уже целый слой, что пальцем рисовать можно.
А это не белый налет от увлажнителя? У нас от него на мебели и телевизоре белый налет оседал, но это не пыль. Если использовать фильтрованую воду- налета меньше, но все равно был.
Alkesta
02.05.2017
Мейби! Но больше похоже на пыль! =)
от увлажнителя (да еще плюс тепло сейчас, а то даже и жарко) будет в комнате как в бане(((( влажно-душно. и пыль оседает еще больше чем без оного.
Lancome
01.05.2017
Я вот думаю, когда же у нас на улицах появятся пылесосы, это же невыносимо. Хоть прям съезжай из Нижнего.
Поливальный машины можно для начала. В этом году уже видела в апреле в Сормово.
Lancome
01.05.2017
Ну поливальные не убирают пыль, полили- через час все высохло.
MagnoLia^
02.05.2017
Lancome писал(а)
Хоть прям съезжай из Нижнего.


А Вы думаете в других городах по-другому?
Lancome
02.05.2017
В деревню)
да
только что вернулись из Казани, там очень чисто. большая разница по сравнению с Нижним
и еще меня поразило, что дороги ремонтируют в Казани в ночное время
Karramba
03.05.2017
пылесосы, кстати, уже пару лет как вижу.
только обочины все машинами уставлены, толку от него, что он центр дороги пылесосит..
где? в Нижнем такое чудо видели?
Karramba
03.05.2017
да, по мещерскому бульвару ездили.
какая-то не сильно навороченная, вроде даже отечественная, на такую похожа
На улицах очень грязно и пыльно. И вся пыль у нас дома, нам её не вывести.
Alkesta
02.05.2017
Меньше открывать окна, меньше "пылесборников" типа ковров и мягких игрушек, полки и стеллажи только закрытые, увлажнитель воздуха и пылесос с водяным фильтром.
Все вышеперечисленное спасает, но относительно, потому что окна выходят на проезжую часть.
MagnoLia^
02.05.2017
Мне интересно,а эту проблему решить ,если поселиться на 20 этаже?))
Как житель 17 этажа скажу - нет)) У нас окна снаружи очень пыльные, на карнизе прям слой грязи. При том, что под окнами никакой проезжей части нет, а только садик - и овражище.
нет.
Аз@у
02.05.2017
Hermit писал(а)
Убираюсь каждую неделю, но через пару дней она опять лежит!

Убираю каждый день, и на след.она уже лежит)
Пойду почитаю темку.
я не каждый день убираюсь, но на следующий день после уборки лежит - мягким ковриком везде, брррр
Isabella
02.05.2017
песок, которым зимой дороги посыпали разносит ветром и просто грязи полно, дворники их сметают в кучки зачем-то, а его ветром потом опять разносит кругом... из дома выйдешь, через минуту на зубах песок скрепит (или земля х/з), в глазах, в носу, в ушах и волосах тоже нахожу ее((( капец в общем... про пыль дома вообще молчу, особенно на темных поверхностях можно раз в 5 минут протирать...
а я просто покупаю мебель удачного цвета и забиваю. хоть круглые сутки три, она все равно не исчезнет. поэтому уборка по плану в перерывах туда не смотреть)))
Zaycev_net писал(а)
а я просто покупаю мебель удачного цвета...

какого например?
Светлые оттенки, зеленые, серые. И обязательно матовая. На ней сильно заметно только когда уже с палец толщиной слой)))
соглашусь конечно..
но мебель это ж не вот тарелки на кухне поменять на нужный цвет!)))
Так надо было сразу думать!)))
ну вот видимо далеко не о пыли думаем когда покупаем то что нравится на года..
А я о пыли. Зато мне реально уже сколько лет вся моя мебель нравится!))) у меня и машина такая, что пыль не видно. Просто блестеть перестает со временем)))
Значит для меня пыль-далеко не определяющий фактор по жизни) до иступления не доводит. В большинстве случаев мне на нее пофиг.
Судя по теме, многих доводит)))
NatIv
03.05.2017
вот согласна с вами!
уже не раз вспомнила нехорошим словом тот день, когда купила ламинат и мебель цвета венге)) это все всегда цвета пыли. сколько не убирайся.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.