--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки и мальчики, может кто-то летал Москва-Одесса? И пара вопросов про пересадку)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1046
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу, всё таки, летом рвануть в Одессу. Я и сын. В Одессе свекровь, все вызовы/приглашения или как там это сейчас называется, она оформит. Друзья говорят, что всё тихо и спокойно, с России людей приезжает достаточно. А может есть вариант ещё как то уехать?
Вопрос, как нам туда добраться)
Есть рейсы с Москвы через Варшаву, которые устраивают меня по деньгам и по времени пересадки. Только вот вопрос- прилетели мы, вышли с самолёта и дальше что? Ночь сидим(3-5часов, зависит от рейсов) в аэропорту или можно выйти в город? Если 3-5 часов, то можно и в аэропорту посидеть, а если прилёт в 19 часов, а вылет в 11 , то всё это время сдохнешь сидеть.. Надо брать номер в гостинице или что делать? Научите, объясните пожалуйста!
если визы нет - то аэропорт нельзя наверное покинуть
Плохо(
Lissonka
08.01.2022
При стыковочных рейсах не везде можно покидать аэропорт и транзитную зону в нем без соответствующей визы, а теперь еще и без теста ПЦР или прививочного сертификата. Это все и в правилах аэропортов, и авиакомпаний и миграционных служб надо выяснять.
Свежие отзывы о поездках и подробностях пересечения границы можно почитать на форуме Винского, там достаточно обширная география поездок.
Спасибо, почитаю
Через Варшаву вроде не надо визу, а через Стамбул не хотите? Мне кажется там можно более приятные стыковки подобрать, чтоб не сидеть ночь
Я вобще в этом ничего не понимаю, выбирала наименьший по времени.
Попробуйте через Стамбул, там стыковки не плохие есть, знаю, многие именно так летают
Ясно, спасибо
Апну тему хорошей песней)
https://youtu.be/of0TPS_4Of0
Если нет визы , то аэропорт в Варшаве покинуть будет нельзя. В Стамбуле можно.
Для Польши нужен только сертификат( прививки пфайзер или модерна) , тест нельзя(правда не знаю как с транзитами). Для Стамбула можно ПЦР тест
Осенью была в Польше по пцр тесту, вроде с декабря у них изменения из-за нового штамма, ограничен въезд, а что летом будет, этого никто не знает, могут открыть границы, либо закрыть
Спасибо
Murzikk
09.01.2022
Вроде бы поезд еще ходит Москва - Одесса, в феврале 2020 я на нем ездила
С началом пандемии все поезда отменили. Уже 2 года на автобусе от Киева до Москвы добираемся. На машине еще можно, как вариант.
И как поездка, утомляет?
Мне тут в группе перевозчика написали, что не пропустят меня с ребёнком без мужа.. верить этому или нет?
Автобусы комфортабельные, с туалетом, чаем и тв на каждом кресле. Остановки достаточно часто. Единственное, что на границе могут долго продержать, но это как повезет. Этим летом на украинской даже не выходили из автобуса, просто забрали паспорта и вернули потом.
Про детей не знаю, у меня ни разу никакой документ не попросили насчет мужа.
А можешь дать контакты перевозчика, ссылки на вк или инсту, если есть
Не ходит он
Летите через Минск
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.