--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки, какая у вас шапка?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4970
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что-то стала мëрзнуть ((( обычно в капюшоне гоняла, а сейчас холодно. Озадачилась покупкой шапки. Какие сейчас носят? И если щëки на холоде краснеют(эдакие яблочки), какой цвет подойдет и не будет выделять эту красоту?
Где хороший выбор с примеркой?
lLadyLove
14.11.2020
Вяжу сама. Много всяких бини с разными макушками, но хожу в капюшоне) шапки надеваю только для длительных прогулок в полях)))
lLadyLove писал(а)
Вяжу сама. Много всяких бини с разными макушками


Такое нужно сразу показывать!))
lLadyLove
14.11.2020
А вы наберите в поисковике - бини, ютуб, и вывалится много мастер-классов с шапками, посмотрите основные типы...
www.pinterest.ru/LenaSpace/%...%BF%D0%BA%D0%B8/
У меня регистрацию просит, если хочу отдельную шапку глянуть (
Я думала вы свои работы покажете)))
el.ru
14.11.2020
Это только живьем в магазин и перемерять витрину за витриной. Тогда будет видно как подходит и по размеру (давит-не давит), и по цвету (к яблочкам) и по фасону (с учетом овала лица и стилем одежды) и по толщине-теплоте. Я очень тяжело себе шапки подбираю(((
Вобще не люблю по магазинам хотить. Пристрелялась уже к СП и тд, а вот видимо придется
el.ru
14.11.2020
Я тоже на вайлбериз подсела, особенно когда они в мой дом приехали. Даже обувь умудряюсь там покупать на свои проблемные ноги, правда с большим числом возвратов, но в итоге результативно. Но шапки это что то с чем то. У меня и размер головы не маленький и по цвету искажение (а шапку обычно под имеющуюся одежду берешь). Иной раз думаешь теплая, а она с такой жидкой вязкой, что палец засунуть можно. Одним словом, над этими шапками только рыдать, а не носить. Может вам повезет, удачи! А я иду пешком туда, где много отделов типа универмага, чтоб больше шансов было найти подходящую вещь.
И у меня голова не маленькая) и опыта с шапками-ноль. Видимо завтра поеду на поиски...
рискну предложить.
У магазина гейт31 (по-английски) есть утепленные аксессуары, среди которых съемные капюшоны - с хорошими манишками, есть на магнитах, когда шею плотно обвивают длинными концами. Может быть, они будут лучше, чем шапки для вас.
el.ru
16.11.2020
Посмотрю. Спасибо
Zaika22
14.11.2020
Сходите в Головные уборы на Нестерова. Там большой выбор. Можно спокойно все померять. Покупать никто не заставит.
Я с нижней части) мне бы Сормово )
ДД, а он как называется? Нашла там только Шапки и шляпки
Zaika22
16.11.2020
Да, он. Переименовались видимо.))) Нестерова 4а.
Ага, вот поэтому у меня лет 10 нет никакой шапки. Размер 58, все шапки внатяг и некомфортно
selesta
14.11.2020
У меня 59-60 размер. Какое это мучение!!. Я обычно просто прихожу и говорю,есть у вас шапка,которая всем велика:))? Мне должна быть как раз
Iwbb
14.11.2020
А связать не вариант?. Аналогичная проблема - вяжу все шапки сама. Если бы не умела, заказывала бы у кого-нибудь...
Вот с шляпами и другими летними головными уборами так не прокатит, к сожалению...
Ollenka
16.11.2020
Почему? Свяжите себе шляпу)
Я первый раз летом вязала из рафии, сначала племяннице, затем себе и подруге. Отлично получились, мы их в отпуск на море брали)
Iwbb
16.11.2020
а покажите примерно то, что получилось? пусть не ваше фото, что-нибудь похожее из инета... Я так понимаю, вязали из тонкой хлопковой пряжи?
Ollenka
17.11.2020
Вот, племянница и шляпа подруги.
Вязала из рафии, так и называется, производителей рафии много. Лучше берите Фибра натура или Ispie.
Iwbb
17.11.2020
Спасибо, буду изучать вопрос! Очень красиво!
selesta
14.11.2020
Нет, не вариант. Мне почти не идут никакие шапки, поэтому я просто хожу и мерию все подряд. А чтобы делать заказ у кого то, надо четко описать ,что нужно, а я не могу этого сделать. В том году удачно купила, похожу еще и в этом году тоже:)
yuliya***
16.11.2020
купите мужскую)я в том году в купила, модель как у женских, размер больше, в zolle
сколько не брала шапки на сп - ничего потом особо не нравилось, Теперь только примерки в магазинах.
Да, я тоже смотрела, но вдруг не подойдет, фиг потом пристроишь.
aniutann
14.11.2020
Неожиданно для себя открыла Китай-город в РИО. Зашла ради интереса)) Нужен был дешевый пуховик для прогулок в детском саду. Подумала, что там, наверняка есть дешевые. Так вот именно там, я купила себе шапку. Огромный выбор, каких только нет. Может и Вы что-нибудь для себя найдете.
Спасибо, точно! Заеду завтра, может и подберу.
Olle-84
14.11.2020
Тоже начала в прошлом году мёрзнуть в капюшоне. У меня несколько бини разных цветов и к ним снуды и шарфы. В случае "классического" образа в качестве шапки пользую платки
Я в основном в курточке/спортивках/кроссах гоняю)
lLadyLove
14.11.2020
Ну тогда вам надо бини, они как раз для такого стиля жизни. Но магазинные чаще всего из акрила( В них голова не дышит, хоть и вязка рыхлая...Лучше б пряжу с наличием шерсти, в такой и теплее и комортнее...
Ясно, с шерстью, спасибо за совет!
lLadyLove
14.11.2020
У акрила есть преимущество- он гипоаллергенным считается. А шапку приложите к щеке и к шее, чтоб не кололась) Пусть вам повезёт с покупкой!
Спасибо)) ;-)
lLadyLove писал(а)
Ну тогда вам надо бини

Как много слов узнаешь на ММ) я тундра)
lLadyLove
14.11.2020
В этом сила ММ)))
Еще б написали что это новое слово значит, совсем было бы хорошо))
А я про что!)
lLadyLove
15.11.2020
по большому счету это самая примитивная шапка-чулок; длину, наличие отворота, высоту макушки и остальные тонкости выбираешь сам)
сходите в спортмастер или спортсмен , там этих шапок бини полно и качество можно рассмотреть , цвета нейтральные , бежевые ,серые , синие . выбрать можно точно , если вы в кросах и куртке ходите
Ага, зайду.
Хоть бы кто-нибудь картинку выложил))

Жень, искала тут нашу картинку, где кошки, не нашла))
Поищу , вышлю тебе . У меня чей такое в сохраненках :-D

Шапка вот , самая простецкая . Не загружается блин .
50 оттенков лета писал(а)
У меня чей такое в сохраненках

:-D
lLadyLove
15.11.2020
www.youtube.com/watch?v=XzvghsR_sDQ
вот такой МК оставлю) может, кому понадобится...
внучке вязала двойную бини (не по этому МК), носит с удовольствием)
kordellya
14.11.2020
Я в начале ноября искала в Меге, и мой вывод: выбор маленький. Так и пришлось взять хоть что-то из имеющегося, не могу сказать, что я довольна. Купила бы еще, если бы нашла.
Почему-то продают в основном рыхлые, без подклада, и довольно большие для моей головы. Сложно найти такую, чтобы не сползала на глаза, а плотно сидела.
Нда (( чувствую завтра потрачу полдня, чтоб шапку подобрать (
Libra*
14.11.2020
Обычные вязаные бини, штук 6 для разнообразия. Если ветер или мороз, то сверху ещё капюшон надеваю.
6?!?)) есть где разгуляться))
Из спортмастера, бини Пума
Ага, ничо такие
Iwbb
14.11.2020
связать не предлагать?) Мне последнее время по душе вот такая модель - вязать легко, за вечер можно связать.
можно флис на уши внутрь, можно по всей подкладке флис, можно с отворотом сделать, можно без.
Даже вот самая самая начинающая мастерица справится.
Из умений - нужна только обычная лицевая вязка и все...
А - и еще этим способом очень удобно регулировать ширину - потому что вяжешь поперек. А то обычным способом у меня все шапки - то туго, то узко))) А тут - идеально)
Я вязать не умею, вобще) это вобще не моё и никак)
Аза
14.11.2020
Ой, обожаю поперечную вязку. Было 2 шапки такие, обе потеряла правда )).
yanna1
14.11.2020
ух ты, такое даже я осилю))) а она в развернутом виде просто прямоугольник? или надо что-то где-то закрывать (у меня с этим проблема, я тот еще вязальщик - только носки освоила)
Murzikk
14.11.2020
Носки сложнее вязать, чем эту шапку))
Считаем нужную высоту шапки, первый ряд вяжем полностью, потом укороченые ряды - не довязываем одну петлю до конца ряда, потом 2 и тд, я обычно до 10 петель доходу. После опять провязываем весь ряд полностью и опять начинаем убавки, тогда макушка формируется сама собой)) вяжем нужную ширину (мне хватает 4 таких повторов), закрываем, сшиваем)))
Вязала платочкой, но хочу еще попробовать лицевой гладью, купила пряжу шнурком для этого дела
yanna1
14.11.2020
спасибо, буду пробовать. А то тоже проблема - все покупные шапки малы(((
Iwbb
14.11.2020
нет, не прямоугольник. Если прямоугольником вязать, а потом просто сшить - получится сверху квадрат, я так дочке шакпкуу с ушками вязала - сшила сверху по прямой, а уголочки поперек - получились ушки.
Эта, с круглой макушкой вяжется укороченными рядами.
Набираете столько, сколько вам нужно в высоту, вяжете все петли, кроме 10 последних, переворачиваете, вяжете в обратную стоорну опять лицевыми, потом опять поворачивает и от тех 10 петель еще 1 провязываете вместе с основным полотном и так каждый ряд (условно лицевой)
погуглите - шапка бини платочной вязкой укороченными рядами, так, наверное, понятней выйдет.
Сверху просто петли стягиваете? Мне хочется, чтобы по голове лежала (т.е с убавками). И внизу чтобы не край вязки, а с подворотом. Но я так не умею((( А МК конкретных как мне надо не нашла...
lLadyLove
14.11.2020
Iwbb
14.11.2020
так подворот - вяжите длиннее, чем вам надо именно на этот подворот и все. У меня старшая именно так и носит.
А верх - он не стягивается, макушка круглая. поищите видео - шапка бини платочной вязкой укороченными рядами. Там все очень просто.
Да, поищу, ниже уже поделились видео))
yulka33
15.11.2020
Если у вас есть круговые или чулочные спицы, так проще, мне кажется, связать как на видео выше, резинкой 1х1. Ну или я просто терпеть не могу ничего сшивать.
мне не совсем тикая, как на видео нужна. Даже не могу объяснить, какая))) По голове, круглая, на флисе, теплая... Пряжу пока не покупаю, т.к. не могу нужный МК найти. Хочу из толстой пряжи. И спицы круговые тоже есть
yulka33
15.11.2020
По голове наверное лицевой гладью связать. На ютубе очень много всяких бесплатных МК, надеюсь найдёте подходящее. Кстати, подклад можно не из флиса, а тоже связать из тонкой пряжи, очень тёплая будет.
lLadyLove
15.11.2020
шапка-такори? посмотрите
спасибо большое! записываю все названия на листочек, вечером залезу в Ютьюб)))
www.nn.ru/community/sp/main/...ka_vykup_24.html
о, я сегодня наткнулась на закупку по пряже))) по следам этой темы даже заказала нитки для шапки)) теперь пристаю к сестре, чтоб та связала )) я только крючок умею пользовать)
спасибо!
lLadyLove
14.11.2020
есть немного другой принцип макушки - посмотрите шапку-тыковку, вообще много вариаций
Посмотрю! Не знала, что так может форма называться.
SilvaK
14.11.2020
А где схему можно посмотреть?
Iwbb
14.11.2020
первый раз вязала по ютубу - шапка бини укороченными рядами платочной вязкой.
Привет! сама хочешь связать?
SilvaK
15.11.2020
Попробую) вроде не сложно
Давай сообща, я даже не знаю, с чего начать. У тебя пряжа уже есть?
SilvaK
15.11.2020
Нет) надо пряжу купить
классная!!! а что это за пряжа? и номер спиц уж тогда подскажите?))) :-[
Iwbb
15.11.2020
Это не мое фото, просто нашла в инете похожее на то, что вяжу.
Я обычно вяжу спицами 4,5, пряжу беру разную, послений раз вязала троицкой 50 шерсть/50 вискоза в 2 нитки, примерно так и получилось. сейчас вяжу какой-то ноунейм, тонкой на тонких круговых спицах, 2-2,5 они, не больше. Получается тонко и рисунок мельче.... но мне так и надо.
да, я только потом увидела логотип Ваты
:-) спасибо! хоть примерно буду понимать на что смотреть из пряжи *thank-you*
Ношу вязаные с подкладкой из флиса,не сползают и не продувает . В китай-городе действительно выбор есть,такие же были на рынке в Канавино. Поинтереснее модели в ЦУМе ,в спецотделах,там дороже конечно. В спортивном стиле есть в спортмастере.
Спасибо, завтра поеду в Китай город
Сейчас обычные вязаные шапки не носят))) Шляпы, теплые панамы, привет из 90 капоры, шерстяные , дутые косынки, кепки, береты, меховые, но не вязаные шапки.
Где вы их находите?) Куда взгляд не кинь, кругом одни вязаные, объемные шапки и бини.
Тот же велберис, например.
Сейчас носят ВСЁ)))
Томка писал(а)
Сейчас носят ВСЁ)

Вот да. Это радует.
Купила на Али меховую Панаму, прикольная, но мне не идет((
какого цвета ваша? Мож мне подойдёт?
Цвет бежевый. Заказывала светлую, но в реале она чуть темнее топленого молока
Эх, мне бы светлую в самый раз)
В HM вчера видела светлые.
У меня множество шапок, преимущественно ярких цветов - оранжевый и красный всех оттенков. Кмк, очень даже гармонирует с моими щеками-яблочками)) Самые теплые - вязаные на флисовой подкладке.
Очень большой выбор на wb.
Я на wb все перерыла, нашла штук 10,которые нравятся, но их нужно сразу все оплатить, чтоб примерить, а это мне не очень по душе)
У меня в этом году уши кроличьи)) случайно померила на маленьком рыночке в Крыму в Николаевке. А мне уж больно симпатично оказалось, взяла двое белые и синие.
А макушка)??
На макушке шевелюра))) на мороз капюшон! У нас такие зимы сейчас, что и капюшон то прошлой зимой пару раз надевала. И у меня как - то уши мерзнут.. не макушка..Для меня до сих пор загадка для чего деденьки в былые времена ( да и в наше время)шапки вот так носят--->>
Да-да)) тоже мучил вопрос, как у них уши в трубочку не сворачивались))
mar123mar
14.11.2020
Шапки Сиберика. Купила на вайлбериз. И весенней, и зимней очень довольна.
У зимней плотная вязка, не продувает вообще. И размеры большие действительно большие.
www.wildberries.ru/catalog/0...SearchInput=True
Тоже на эту фирму загляделась, но выкупать, даже 5 шапок по 1500-2000 , а потом сдавать не буду (
mar123mar
14.11.2020
Да, есть проблемы сейчас(( но приучил магазин себе, не знаю, чем заменить
yara2011
14.11.2020
Глянула, у меня такого плана две шапки. Тоже долго не знала где и что купить. А в тот раз заказала сыну на СП шапки, из Украины вроде, мужские. Пришли 3 шт, две я себе забрала) качество супер, унисекс, сели великолепно. И цена была рублей по 500.
Aksyusha
14.11.2020
Два года назад брала такую цвет джинс, сейчас заказала белую
Очень теплая, объемная, мягкая и сидит хорошо!
И на большой объем головы)
Мне вот такие вкрапления не очень как то(
Aksyusha
14.11.2020
Мне вообще мало что нравится, и ещё меньше, что идет :-D

Как ни странно, это взяла в закупке на свой страх и риск, и прям понравилось на себе)

Но правильно говорят выше-мерить и ещё раз мерить)
Pillar
14.11.2020
Можно посмотреть в Вестфалике. А еще в магазинах встречала бренд La Planda. 3 шапки такие, всеми довольна.
Спасибо
new moon
15.11.2020
заказывала на сп шапки cascona. Очень понравились и по качеству, и как смотрятся. Вот детям хочу там же заказать.
Киньте ссылку в приват.
Esyda
15.11.2020
Че- то цены такие.. жесть.. в Вайкики по 150-250 руб накупили шапок разных цветов. Правда не в нижнем. Про цвет шапки. У меня тоже щеки на морозе красные. Есть шапки серые,мятная, были черные, коричневые, и бело серая крестовка. Не идут к щекам красные, розовые, желтые, синие.
Esyda
15.11.2020
А вообще я вот такие люблю, может и не модно, но наплевать..
Вчера купила красную. Нормально)
new moon
16.11.2020
в прошлом году покупала, комсомолочка собирает, пока не искала новую закупку
Гляну, спасибо
у комсомолочки еще снуды прикольные)) с флисом)) только называются как то .. баф что ли.. в шапочной закупке сейчас))
ДД, что-то не нашла, а кто орг?
new moon
16.11.2020
комсомолочка
ага, спасибо
чо я тебя всё время как конь серебристый читаю?)
Может потому ,что ты всё время не в себе?)
чо это, я оч да же в себе всегда) а что, есть сомнения?
Постоянно!)
например, когда я давал повод усомниться в своей здравоумности?)
А вот когда читаешь неправильно)
FLIFFY
16.11.2020
У меня голова 59, все шапки съезжают, 3 года как перешла на платок - очень довольна!
У меня в платке лоб мерзнет да и по стилю не подходит.
Near bird
16.11.2020
единственный и огромный недостаток шапок лично для меня - это то, что то в затылок, то за уши надувает, поскольку эту часть они не прикрывают, как и шарф (правда, я одеяло нынче модное не наматываю), поэтому уже много лет ношу зимой в холод платки, палантины и т.д.
Шапку купила) красную)
krasulya
16.11.2020
Покупаю на Wb, чего только нет, примерять можно сколько угодно. Последнюю взяла такую недавно
Симпатичная.
На вб надо за все сразу заплатить(
krasulya
16.11.2020
Да, но деньги возвращаются дня за 2 если на выходные не попадёшь
Да, знаю.
симпатичная, а что за брэнд, поищу?
krasulya
18.11.2020
Fomas
Нона
18.11.2020
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.