--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Девочки,теперь вопрос про Питер) помогайте)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2526
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Есть желание съездить в Питер. Не была там ни разу,только супруг по работе. Можем только на осенние каникулы. Но смущает погода, там наверное в это время вобще мрак? По улицам не погуляешь наверное.. Стоит ехать или нет?)
Куда точно нужно сходить, на что посмотреть)
И можно ещё, вдруг у кого-то остались контакты проверенного жилья(квартиры).
Да, стоит.
Питер прекрасен в любую погоду. А вообще предугадать сложно. Модно и летом нарваться на дожди с ветрами.

Недавно была тема, что посмотреть в Питере, повторяться не буду.
Спасибо )
peseta
03.07.2021
Не бывает плохой погоды, бывает неправильно подобранная одежда )
Вот в прошлом году в Питере была на удивление теплая и солнечная осень, до сих пор жалею, что не нашла времени выбраться. В Павловске и Пушкино такая красотища в пору золотой осени!
На осенних каникулах, конечно, уже будет хмуро и промозгло, но почему бы не съездить. На корабликах покататься не получится, но можно совершать недолгие прогулки по городу, походить по музеям, посидеть в кафе. Сходить в Океанариум, Гранд Макет как вариант. Я ездила в разное время года, всегда находилось, чем заняться и получить прекрасные впечатления.
Вариантов жилья в Питере уйма, посоветовать что-то не могу, т.к. закрываются, съезжают. Последний раз жили в хостеле около Звенигородской, "Меон", вроде бы, название. Хостел как хостел, мы непритязательные, нас все устроило.
В Пушкине.
Пушкино это в дусте
Спасибо. Мы тоже простые, главное чтоб чисто, уютно.
sivkovana
03.07.2021
Князь Серебряный писал(а)
Есть желание съездить в Питер. Не была там ни разу,только супруг по работе. Можем только на осенние каникулы. Но смущает погода, там наверное в это время вобще мрак? По улицам не погуляешь наверное.. Стоит ехать или нет?)
Куда точно нужно ...

Мы только вернулись вчера
Загадывать погоду в Питере -неблагодарное дело.
В Питере нет плохой погоды -есть плохая одежда. Нам очень повезло -неделя Солнца, хотя в прогнозах были даже проливные дожди
Питер велик и шикарен. Сейчас малолюден и без китайцев особенный).
В Питере всегда есть что посмотреть -с воды, пешком, в музеях... А уж что вы хотите увидеть-это от ваших интересов исходить надо.
Я с сыном 11 лет ездила от турагенства по программе Императорский Санкт-Петербург. Смотрели город, Петергоф, Кронштадт, Царское Село, Гатчину, ночной Питер и разведение мостов, катались на катере и смотрели город с воды, много ходили пешком до сумасшедших цифр километража за неделю пребывания. Из детской программы посетили Гранд макет России - завораживает и впечатляет
Эх, красотища) летом бы конечно туда)
Сколько вышло от агенства?
kitym
03.07.2021
Не подскажете, какие там сейчас ограничения в связи с пандемией? Пока собираемся туда в августе
sivkovana
03.07.2021
Сейчас никаких
nrt
05.07.2021
неделю назад из Питера.
Там принимают чемпионат, поэтому там нет Ковида
Вы автобусом? Как перенесли поездку, долго ведь ехать...
sivkovana
11.07.2021
Нормально перенесли. Живые и довольные вернулись обратно.
от Романовой? в автобусе кондеи? чай , кофе?
главное, как бы QR коды не ввели к этому времени или посещения музеев и всего по сертификатам даже детям)
Надеюсь все будет хорошо))
*Yulia*
03.07.2021
С погодой не угадаешь.
Были в майские праздники - 0+6 и дожди со снегом
Посмотрела в яндекс погоде стадистику за последние 10 лет: +15-25, солнечно...

Но мы все равно хорошо съездили, на машине, поэтому была у всех верхняя одежда и теплая обувь в нескольких вариантах.
Да, на машине тоже планируем. Одеждой запасемся
При чем тут "девочки"?? Есть желание - ехайте
то есть про Пушкин вы знаете, как правильно, а то что слова "ехайте" нет, не в курсе?
Ты мне не тычь)
ты кто такой ,давай досвиданья (с))
Lissonka
03.07.2021
Погода в Питере примерно как в туманном альбионе :)
Обязательно берите с собой зонты, дождевики, плащи, ветровки и обувь соответствуюущую.
На Невском и Лиговском и прилегающих к ним улочках (смотрите по карте) полно хостелов и коммуналок, переделанных под хостелы, очень удобно, в шаговой доступности от центра. Конечно, если не стеснены в средствах - можно и отели посмотреть, но на наш взгляд, наше глубокое ИМХО (попрошу заметить) в Питере есть что посмотреть в любую погоду, так что жилье там нужно, в первую очередь, для того чтобы рухнуть и выспаться, а не в номере торчать ;)
Выбрать что посмотреть проще всего набрав в любом поисковике "Питер на 3 дня", "Питер на 7 дней", и будет вам список мест, их которых выберете что вам интересно.
Спасибо)
Nordwind
03.07.2021
Как же так, жить в России и не побывать в Питере?? Это же самый красивый город, по нему можно просто гулять и любоваться и не надоест наверное никогда. А уж если ещё и окрестности посетить- одного отпуска точно не хватит.
Но почему отдых на турецком пляже котируется выше при выборе направления, вероятно потребность <<поесть>> выше потребности <<созерцать прекрасное>>.
sivkovana
03.07.2021
Под каждой вашей буквой подпишусь жирной чертой. А если ещё найти чудо гида, который расскажет историю человеческим языком, А не голыми фактами
Lissonka
05.07.2021
Странное умозаключение. Зачем сравнивать разные виды отдыха. И, кстати, вполне реально совместить и вкусно поесть, и достопримечательности посмотреть, и ни фига не в ущерб одно другому.
Если в вашем потоке сознания идеальный отдых - это сайгачить на голодный желудок по окрестностям, то другие вполне могут иметь свое представление об идеальном отдыхе.
Lyolya-U
03.07.2021
www.nn.ru/community/my_baby/...mi.html#newtopic
Вот недавно тема была, про куда сходить
Благодарю
yanna1
03.07.2021
питерские приметы: если вы видите противоположный берег Невы - значит скоро пойдет дождь. Если вы не видите противоположный берег Невы - значит дождь уже идет))))
остальное уже написали - сменную одежду, зонты и удобную обувь
п.с. была как-то давно две недели как раз в конце октября - начале ноября - солнца не помню, но и дождя тоже особого не было, может моросило немного иногда, а так гуляла посуху все время. Так что как повезет
Сын живёт в этом городе уже 2 года. Зонта у него нет. Предрассудки все это насчёт погоды, не больше нашего у них там дожди. Часто у нас слякоть, у них солнечно, даже осенью)
Вот это фото сделано 31 октября, к примеру, на осенних каникулах. У нас в это время был кошмар...
Чудесная погодка!
yanna1
03.07.2021
ингиборга писал(а)
не больше нашего у них там дожди

даже не сомневаюсь, но одно дело когда там живешь и у тебя статистика, а другое - когда приезжаешь и получаешь закон бутерброда. И лучше иметь сменную одежду и обувь, чем сидеть в квартире, потому что все кроссовки мокрые
была там много раз в разные сезоны - 50х50 - или повезет с погодой или не повезет, не угадаешь
Надо же, а я когда только не была - всегда солнечно, даже в ноябре)). Во вторник опять едем, посмотрим, как в этот раз.
Кстати, сейчас приехали в Питер, жарища, 31 градус, хоть и вечер уже. Солнце, синее небо. В масках никто не ходит, даже в аптеке все без масок.
Ясно, спасибо)
Была в Питере и летом, и осенью, и зимой. Вот зимой больше не хочу туда ехать)) А осенью там хорошо. Однозначно стоит)
Спасибо)
Привет, Ирэнчик!)
Я была в Питере в разное время года, и даже зимой) очень люблю его.
Если ты там не была, то однозначно ехать стоит, это даже не вопрос!
Погода действительно непредсказуема, и, бывает, быстро меняется. Надейся на лучшее, но дождевики лучше взять)
За несколько дней весь Питер не увидеть и не узнать, поэтому великих целей ставить не надо.
Выдели несколько пунктов, которые реально выполнить.
Как это ни банально - обзорная экскурсия по городу, в любом случае будет полезно и познавательно.
Обязательно - водная прогулка по Неве и каналам, осенью они тоже проводятся.
Петергоф - великолепен, на него нужно время, но в данном случае оно не будет потрачено впустую.
Эрмитаж, Русский музей, Кунсткамера - первое, что приходит в голову. Исаакий опять же, Спас на Крови.
Но нужно, наверное, заранее узнать, как они будут работать.
Летний сад. Говорят, его как-то переделали, в новом Летнем саду я не была, интересно, мнения разные.
Но главное - гулять, ходить, дышать воздухом Питера) и посидеть где-нибудь, в кафе или на улице) не надо торопиться, а то не успеешь получить удовольствие))

Про жильё не могу сказать, связей никаких нет, но на www.airbnb.ru/ предложений достаточно, есть из чего выбрать, и нужно читать отзывы.

Если честно, завидую!)) В Питере не была с осени 2019-го...
Привет Светочка) ты хоть была, а я вот ни разу) спасибо за советы)
Значит, у тебя всё впереди) :-* потом расскажешь))
Irka68
04.07.2021
Ездили совсем не давно жили в аппартаментах yes ok, искали через букинг там в одном здании есть квартиры от аппартаментов по 6 тыс.руб. мы через букинг сняли в этом комплексе от физика за 4 тыс. Это метро проспект просвещения. Все понравилось и машину есть где поставить на территории.
Спасибо)
nrt
05.07.2021
Мне очень понравился Кронштадт, очень сильное место, заряжающее патриотизмом.
Хотя и не такое помпезное, как тот же Петергоф, например.
Пиво вкусное в баре "Чердак" на Лиговском проспекте, недалеко от ж/д вокзала :)
И обязательно к посещению - это Царское село. Я была там третий раз, и впервые повезло с экскурсоводом, оказалось, что пейзажный парк там просто огромный, необъятный, и очень красивый.
Сын 6 лет в восторге от океанариума; я подобное уже видела в Анталье, поэтому не скажу, что это что-то "вау"
Спасибо!)
nrt писал(а)
Мне очень понравился Кронштадт, очень сильное место, заряжающее патриотизмом.

честно говоря, произвёл гнетущее впечатление. такой маленький суровый городок. может, конечно, из-за того, что мы зимой были. а зимой день там короткий и серый
Гранд Макет обязательно. Петергоф. Царское Село. Кронштадт. Просто гулять по центру, заходя в бары. Осенью в Питере норм, главное - соответствующая одежда.
Ого, сто лет вас не видела)
Спасибо)
да я давно не в теме местной повестки, захожу раз в пару месяцев, любуюсь на троллей и ухожу)
Сегодня приехали с дочкой в Питер, ехали не торопясь, с ночевкой в Твери. Про платные дороги: нам попались три участка, по стоимости 200, 290 и самый протяжённый платник от Твери до Питера 1700 рублей. Обратно, скорее всего, поедем по бесплатным дорогам, чисто из любопытства, и для сравнения.

Может быть кому-то пригодится эта информация. :-)
о, мне пригодится, спасибо. мы хотим в НН в августе по платной.
sivkovana
11.07.2021
Дорога платная отличная, но я не спала ночь и наблюдала за водителями и дорогой. Мне как водителю такая дорога показалась скучной и утомительной -монотонная. Леса за бортом, отсутствие населённых пунктов . По дороге много оборудованных стоянок, туалеты бесплатные на них.
Делюсь впечатлениями об обратной дороге из Петербурга. Ехали, как я и обещала, по бесплатной дороге. От Питера до Твери по Е105 еще можно ехать, дорога местами не очень, но все же двухполосная и всегда можно объехать фуры и тихоходы. Из разнообразия - частые населенные пункты, приходится оттормаживаться, ну так себе , конечно, развлечение, много камер.
Но вот от Твери до Владимира - это жесть... навигатор выбрал самый быстрый путь (три раза ха-ха), по Большому московскому кольцу, звучит, конечно, классно, а на деле однополосная дорога, загруженная фурами, которые очень сложно объезжать из-за бесконечных знаков "обгон запрещен" и большого встречного потока. Постоянно нужно мониторить , чтобы не прохлопать момент, когда можно, наконец-то, объехать колонну из еле плетущихся фур. По пути несколько реверсов из-за ремонта дороги. Множество населенных пунктов, не езда, а мучение. А еще между населенными пунктами часто ограничение скорости до 70 км/час, и камеры. На дороге много мусора и щебенки, сегодня помою машину и посмотрю, сколько сколов прибавилось...
Вывод - если есть возможность, лучше ехать по платной дороге, хотя бы до Твери. Там цена вопроса всего-то 500 рэ, зато колоссальная экономия времени, нервов и ресурсов автомобиля.
Если надумаете, подберу тур с экскурсиями, обращайтесь!
Сама была в Питере в разное время года, на ноябрьские праздники тоже, застала все - солнце, туман, изморось!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.