--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В Питер на 10 дней куда сходить с детьми?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5440
75
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Irka68
04.06.2021
Детям 10 и 13 лет. И еще заодно кто-нибудь может поделиться контактами проверенного жилья.
Irka68
04.06.2021
Мой примерный список
Выборг
Крондштат
Петергоф
ГрандМакет
Просто погулять
речная прогулка
Это только 6 дней, а еще 4? Что я забыла?
Есть ли речные прогулки, где детям и взрослым раздают и надевают спасательные жилеты? Нигде не могу найти и ни одной фото нет, чтобы люди были в них..
Нет, не надевают
dem
09.06.2021
на всех корабликах они есть. Думаю, вам без проблем дадут надеть.
kitym
04.06.2021
а парк аттракционов?
yanna1
04.06.2021
музей арктики и антарктики
ледокол красин
подводная лодка
парк на елагином острове (там наглые белки чуть не на руки лезут)
Irka68
04.06.2021
ух ты я про это не знала даже пошла гуглить
*Astra*
09.06.2021
плюсуюсь к ледоколу Красину и музею Арктики и Антарктики
Детям вашего возраста будет интересно:
музей "Вселенная воды",
музей оловянного солдатика (я ходила с дочкой, если мальчишки - вообще класс),
Петровская акватория (тоже макет, но в историческом аспекте),
музей Фаберже,
Эрмитаж (но надо серьёзно подготовиться, я прямо в интернете забивала инфо про самые интересные экспонаты, не более 10-15, рассказать о них +залы посмотреть и Иорданскую лестницу, для первого раза достаточно),
Зоологический музей,
музей Арктики и Антарктики (обязательно с экскурсией, для вашего возраста только Арктика, Антарктика - самостоятельное посещение, но тоже супер!),
Диво-остров на Крестовском (без комментариев))),
Царскосельский лицей (можно, конечно, и Екатерининский дворец с Янтарной комнатой, и парк, но, думаю, устанут, и лицей потеряется, а он очень хорош, если отдельно туда съездить),
Петропавловская крепость!!! (полуденный залп, фестиваль песочных скульптур, с десяток музеев неплохих на территории, Невская панорама (прогулка по стене).
Петергоф - выбирайте солнечный день. Кронштадт - поищите экскурсию по фортам и маякам. Да, там ещё музей маяков есть, крупнейший в мире.
Если мальчики - непередаваемо хороши будут музей артиллерии (напротив Петропавловки) и музей Военно-морского флота, Аврора, ледокол "Красин", подводная лодка (на набережной Шмидта). Девочкам тоже интересно.
Летний сад погулять.
Посоветую не поскупиться и взять индивидуальные экскурсии. Мы заказываем на трипстере. Если заинтересуетесь, напишите в личку, дам контакт чудесного гида, коренной петербурженки. Брали у неё экскурсии по Васильевскому острову и о Исаакиевском соборе. Питер прекрасен, счастливого отдыха!
Подскажите, пожалуйста, на Диво-остров 1 дня хватит?
На мой взгляд, пол дня хватит. Парк хороший, но не очень большой.
olzy
06.06.2021
Мне дайте, пожалуйста, контакты.
Irka68
06.06.2021
я посмотрела у нее все до и июля расписано так что бронируйте заранее
Написала Вам в приват
olzy
07.06.2021
Спасибо
и мне можно контакты тоже?
Можно, приват
Добрый день. Поделитесь контактами пожалуйста
Написала в приват
И мне пожалуйста)
м.Ира
22.07.2021
Напишите, пожалуйста, мне тоже)
lionchik
26.07.2021
Если ездить, то Пушкин (Царское село), тоже парк, и екатерининский дворец, на целый день. Очень красиво. На входе взять карту парка, также и в петергофе можно... На Гатчине дворец отреставрировали, тоже парк в Павловске мне показалось скучновато, но тоже парк.
ilium
04.06.2021
музей рекордов титикака, парк аттракционов, моему 11 летке ооочень понравился иммерсивный спектакль "одержимый Петербург" . Подъем на крышу Лиговский проспект, 65 "Доступные крыши"
tempora
04.06.2021
Были и понравилось:
Центральный военно-морской музей
Военно-исторический музей артиллерии
Аврора
Эрмитаж (точечно - Египет, рыцари)
Музей советских игровых автоматов - неожиданно очень классно, можно во все поиграть
Исаакий колоннада - сверху посмотреть на город
Летний сад
Foks
04.06.2021
Очень понравилась Новая Голландия, как место семейного отдыха в хорошую погоду
anxen
04.06.2021
здесь спрошу тоже туда едем ) а в Океанариум стоит сходить ?
yanna1
04.06.2021
если до этого в океанариумах не были - однозначно стОит. в питере был наш первый океанариум - после были в севастополе и в барселоне - уже не было того ощущения "ах", как в первый раз
п.с. - в питерском моя любовь - скаты, которых теоретически можно руками потрогать (практически нельзя - не разрешают, но когда он так сознательно на тебя водой плещет - прикольно)
anxen
04.06.2021
не были ) я сама хочу сходить даже больше чем в Эрмитаж ) спасибо
Irka68
04.06.2021
Мне очень понравился Океанарим в Москве на ВДНХ.
В Питере поскромнее, конечно, мягко говоря.
Лапа*
10.06.2021
стоит!

Откровенно говоря, например в Сочи, намного скромнее.
В Анталии тоже таксебешно...

Да в принципе, кто опускался с маской в Красное море, все Океанариумы, таксебешны:)))
Гранд макет
Петровская акватория (тоже макет)
Эрмитаж
Музей военного чего то там, артиллерии
Эрарта
KateLis
04.06.2021
Плюсанусь к Гранд макету -впечатлил! Мы правда лет 10 назад были, но очень понравилось, ничего нигде подобного не встречала
Да, я тоже впечатлилась.
А совсем недавно открылся ещё один макет Петровская акватория. Он не такой детальный, зато там настоящая вода, по ней плывут корабли и пушками стреляют. И там Питер петровских времен, и пригороды. В петергофе настоящие фонтаны плеваться, короче красота! Не такой большой как гранд макет и народу поменьше. Но очень интересно!
Не совсем недавно, макету уже лет 7. Поддержу, интересно, макет исторический, много персонажей, кнопочки самостоятельного управления, день/ночь
Музей денег - людей мало, экспозиция замечательная.
Русский музей желательно - формирует "насмотренность".
Вроде Вам все понаписали, ориентируйтесь на интересы детей, там музеев на любой вкус и увлечение, иначе заскучают.
Мы даже делились, например, на Аврору, Красина, музей электротранспорта ходила только мужская половина.
Выделю экспозицию мамонты в зоологическом. Сын залип, прочитали там всю инфо о них.
Планетарий 1, что в бывшем газгольдере, не путать со старым в Александровском саду. Всей семье понравился. После него в наш не ходим, ждем когда еще в Лахте откроют, обещают что-то тоже крутое. У них интересная система. Программы идут нон-стоп, можно зайти во время любой и сидеть там хоть весь день. Свободный вход/выход в туалет и бар. Сидите или лежите в креслах мешках. Экран шикарен, смотрите прямо в небо. Все программы замечательные, мы реально все посмотрели, сын дважды пересматривал первую вступительную с Петром
Гранд-макет интересно, но там вся Россия, если хочется проникнуться именно Петербургом, то лучше подойдет Петровская акватория.
Океанариум. Если в других были, то не стоит просмотра. Если пойдете, то посмотрите расписание заранее, там обычно шоу с акулами, котиками, кормежка скатов..
Если хочется в дворцовую обстановку окунуться, то наверное самый самый это Юсуповский.
На прогулку по рекам, посоветовала бы брать билеты день в день, чтобы не рисковать с погодой.
Обеденные выстрелы, думаю стоит заглянуть. Можно на камеру снять реакцию детей в момент выстрелов, потом шантажировать, что друзьям покажите, если в комнате не приберуться. Там тоже есть музеи, выделю Левшу, там все экспонаты под микроскопом, типа реально подкованной блохи, розы в волосе..
Посмотрите на Ваши даты есть ли тематические фестивали в городе, обычно организовываются на набережных, в парках. На фудкортах обычно всегда жарят корюшку, она обязательна в списке мероприятий))) ну и пышечки с пудрой, без них нельзя)
Ночной Питер. Много чего у них в подсветке, очень красиво, можно взять экскурсию, она обычно объединена с разводом мостов, можно самим покататься, если Вы на машине. Развод мостов проверяйте на сайте, его могут и за час отменить.
Диво-остров с атракционами находится рядом с Елагиным, замечательный прогулочный парк, их можно объединить, возьмите вкусняшек для белок и уток, их там очень много
Irka68
05.06.2021
Спасибо за полезную информацию делиться наверно наша тема у нас как раз мальчик и девочка)
Вообще, если Вы на машине, то удобно ездить по области, объединяя достопримечательности. Например, если Вы не планируете в Кронштадте плавать по фортам, а только прогулятся по городу, то можно проехаться по маршруту Стрельна (у моря прекрасный вид на Петербург и Лахту) - Петергоф - Ораниенбаум (лесные тропинки, много белок) - и возвращаетесь в Петербург через Кронштадт. Также можно объединять Пушкин и Павловск, Гатчина. Можно скататься до Шлиссельбурга (крепость Орешек на острове) , ладожского озера. Ну и на недельку до второго можно съездить в Комарово))) там тоже особая атмосфера, пляж, кафе, старые дачи...
Еще вспомнила, рядом с Лахта центр, ранее был пришвартован кораблик, что плавает на Алых парусах, его там же и делали, его тоже можно было посетить. Рядом школа яхтинга, детки плавают под парусами, красиво.
Ну и питерские крыши. Если не хотите воспоминаний, как Вас снимали пожарные, то лучше на разрешенные площадки, например, Этажи, вход платный, на этажах магазинчики, кафе, набираешь еду и вверх на крышу кушать и фоткаться, бывают фесты, выставки, концерты
Еще если дети никогда не видели больших паромов, то можно заглянуть в порт, скорее всего из-за пандемии и локдаунов там стоит Принцесса Анастасия. Это конечно не современный круизный корабль, но для жителя далекого от моря, очень даже ничего, ее ярко и красиво перекрасили в свое время
Океанариум называли?)
Ле-ле
07.06.2021
Пол детей?
дети взрослые - пусть найдут в интернете что им интересно и сами маршрут прогулок и экскурсий накидают
Lissonka
07.06.2021
В Питере есть что посмотреть, вопрос - что интересно, чтобы выбрать из всего разнообразия.
Мы в свое время, кроме уже перечисленных в этой теме, посетили Кунсткамеру и театр музкомедии.
Жилье снимали на Лиговском, там много частных отелей.
milocka
07.06.2021
Можно в аквапарк сходить, их там три. Нам в Питерлэнде понравилось.
Irka68
07.06.2021
Да в аквапарк собираемся, что-то Питерленд меня отзывами оттолкнул. Там правда такие очереди как пишут? Пишут что только на вход час в очереди стоишь, а потом на горки минут по 40
milocka
07.06.2021
Не знаю как сейчас, мы давно были.
ГрандМакет России сходите,моим было меньше,очень понравилось. Да и нам взрослым тоже)
Irka68
11.06.2021
Билеты покупали заранее или на месте? что-то я отзывы читаю там народу пишут, что очень много.
Я онлайн покупала. Народ был даже в прошлом году )) Ещё, если будете на своей машине, ставьте её на платную стоянку при Грандмакете. Нашу из внешне незапрещенного места эвакуировали... Стоянка была бы дешевле ))
5-летка Грандмакетом тааак проникся! Грезит им до сих пор ) Съездили даже в эти выходные в Ярославль в Шоу Макет "Золотое кольцо" - всё равно в Питерский хочет ))
Мы были в 2018,да,народу немало, но все можно рассмотреть. Билеты купили на месте.
Нам очень рекомендовали Железнодорожный музей на Балтийском вокзале. Говорят, нравится всем-всем! У нас попасть не получилось - не смогли купить билеты на нужные даты ((

Небольшой совет - все муниципальные музеи по ПН и ВТ- выходные, планируйте их на другие дни.
Irka68
10.06.2021
А билеты в жд музей обязательно онлайн покупать или можно на месте?
Мы были в прошлом году - только онлайн, как сейчас не знаю.
Irka68
11.06.2021
Проверили) Можно на месте мы пришли к открытию купили билет без проблем. Смотрели все сами ушло 4 часа. Очень круто! Рекомендую
Супер! Мы по-прежнему оч хотим )))
cool.kiti
11.06.2021
Мы квартиру бронировали на airbnb.
Экскурсии можете на трипстере посмотреть, мы там брали экскурсовода в эрмитаж для детей 6 и 9 , с ними она на их языке говорила) всем понравилось. Если билеты в музеи, метеоры можно на сайте заранее купить, то покупайте, они часто нормированны. В русский музей комплексный билет на сайте можно купить, также мне очень понравилось в Юсуповском дворце на Декабристов,21, там еще устраивают концерты в дом театре и гастрономические мастер-классы, жалко, поздно про это узнала, от дворца и Новая Голландия недалеко. В летнем саду понравилось, там типа квеста сделали - по парку раскидали таблички под номерами с вопросами, дети с удовольствием бегали, фотографировали (вопрос по штрих-коду появляется в телефоне), кафе Гарри Поттер, в Петропавловской тоже книжечка с квестом продается (при входе, где билеты покупают, билет лучше комплексный купить, он действует 2 дня), от Петропавловской можно в зоопарк пройти и планетарий.
Во многих дворцах и парках устраивают что-то интересное для детей (на их сайтах посмотрите, мы в майские ездили, с погодой не повезло, но натыкалась
А что за кафе Гарри Поттера ? ГДЕ оно
cool.kiti
11.06.2021
Называется "три метлы" Гагаринская, 12
cool.kiti писал(а)
три метлы" Гагаринская, 12

Больше не работает(
cool.kiti
22.07.2021
ого, на майские были и битком был
Зоопарк СПб, имхо, недостоин города. Наш Лимпопо в разы лучше. Юсуповский класс, но 10-летке будет скучно, своей 12-летней дочери мы его ещё не показывали, приберегли на более сознательный возраст, как и мозаику Спаса-на-Крови. Русский музей - очень надо подготовиться, поискать гида, чтоб на одной волне с ребёнком. Просто так идти - ну есть только ребёнок с младенчества искусством увлечён, а это исключение, скорее всего)
Bujhm!
29.05.2022
мы в Русский музей ходили с ребенком без всякого гида
оч понравилось в зале с Айвазовским: сели на лавочку, смотрели на "Волну" и "9 вал", сравнивали впечатление
правда ребенок быстро сдулся
Irka68
11.06.2021
т.е. на входе нужно спросит книжечку с квестом? а сколько она стоит?
cool.kiti
12.06.2021
когда входите в кассы, там посередине лестница винтовая есть, там книжная сувенирная продукция, мы там и покупали, она руб 100-150 что ли чтоит
cool.kiti
12.06.2021
Кстати, наберите в инете "книжка квест по Питеру", там много всего интересного выйдет)
Можно найти и распечатать по каждому объекту )
в контакте группа есть "Прогулки по детскому Петербургу" - там и квесты и куда пойти)
Нам очень нравится отель Академия на проспекте Науки. До Невского 10-15 минут на метро, спальный район, все магазины есть под боком. Снимаем у них квартиру (разные варианты размещения предлагают), чистенько, все необходимое есть, цены приемлемые.
Здравствуйте, отправила Вам вопрос в приват).
Океанариум
Экскурсия на Газпром Арену (вроде не писали еще). Поле, раздевалки футболистов, зал пресс-конференций и т.д.
Мы только недавно вернулись . 4 дня с двумя подростками 14 и 17 лет . Вам уже тут очень много всего насоветовали . Мой совет такой -успеть насладиться Питером ! Просто погулять , просто лицезреть , просто дышать питерским воздухом
Обязательно что-то самостоятельно изучите до поездки и рассказывайте детям там и им порекомендуйте посмотреть какие-либо материалы до . То, что вещает мама почему-то усваивается в разы лучше . Питер прекрасен . Рестораны шикарны . Мы были -1) Пушкин, Царскосельский лицей. Именно ради лицея и ехала . Прекраснейшая экскурсия ! Гуляли по парку под звуки флейты . 2) Петергоф. С погодой очень повезло . Как только вошли в парк -нам предложил экскурсию симпатичный и высокиймужчина . Мы заплатили 3 тр и он в течение 1,5 часов очень интересно нам вещал . Мальчикам понравилось .
3) экскурсия по местам произведения Достоевского Преступление и наказание. Вячеслав . slvspb.ru
Найдите его в телеграм . Незауряден.
4) театр на Васильевском острове . Спектакль -охота жить . Восторг! Далее -Гуляем и дышим
Хорошей вам поездки ! Питер прекрасен !
а загородные ездили через турагенство? или своим ходом?
Своим ходом . Туда на общ транспорте , обратно на такси .
очень интересная тема
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.