--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дисграфия, 3 класс. Посоветуйте дефектолога/репетитора

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
91
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Olger
03.09.2016
Добрый день! У 9-летнего сына дисграфия, при письме вышибает буквы из слов, проблемы с русским языком. Может кто-то посоветует специалиста для решения этой проблемы, в идеале 2 в 1: репетитора по русскому языку и логопеда-дефектолога))) Территориально ТЦ Этажи
у невролога были? такая же проблема у второклашки. Летом были, сказала пропить курс магне б6 и пантогама, осенью на ээг и к ней
agata77
03.09.2016
Это никак не лечится неврологом. Это чисто логопедический диагноз.
Кто вам сказал? Для начала проводится диагностика, в каком именно месте есть органические поражения, и это делает именно невролог, уже затем подключается логопед. Тупо заниматься с логопедом какой смысл, если поражение не в речевом аппарате, а в цнс? Дисграфия чаще бывает в комплексе с другими нарушениями, с сдвг например.
Вам сначало лучшие обратиться к нейропсихолог. Можно сюда обратиться ГБУЗ НО "КДЦ ОПЗ
детей и подростков", находиться на черном пруду. Как раз не далеко от вас.
Очень рекомендую специалиста. Нам она помогла с другими проблемами, но с дисграфиками она тоже работает.
Славянская, 10а. Сайт: www.natnikvod.wix.com/logoped
agata77
03.09.2016
Мы занимаемся дома сами. Нашла в свое время только двоих, ко по- серьезному занимается в городе дисграфией-, но они не стали ездить к нам домой, а нам возить ребенка через весь город нет возможности.
У нашего и дисграфия и дислексия. Вот только в 13 лет стало улучшение.
Olger
03.09.2016
Спасибо большое всем за советы! Буду изучать предложенные варианты. Слышала, что в Печерах есть сильный специалист, но мы к ней в прошлом году не попали - загружена под завязку
Так попробуйте сейчас, может у неё не все расписано . Она действительно сильная .
Olger
04.09.2016
К своему стыду, я контакты её потеряла и не помню имени. Если можно, напишите мне пожалуйста её данные в личку, буду очень благодарна.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.