--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Для Спутник Лайт есть обязательные требования?

Коронавирус
29914
58
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
svetulik15
13.10.2021
Хотела бы сделать прививку Спутник лайт. Официально не болела, но есть сертификат о наличие антител( сдавала более 4х месяцев назад). Для врачей нужны какие либо обязательные основания чтобы сделать Лайт? Делают ли Лайт в ТЦ ?
Слышала что Лайт делают только переболевшим, спросить в медучереждении пока возможности нет, т.к. все телефоны висят и в регистратурах огромные очереди.
crazi
13.10.2021
Делают только в поликлиниках.
сейчас прочитала в группе Меги что там делают Лайт.Но пока непонятно на каких основаниях или прото по желанию.
Плюш
14.10.2021
делают там Лайт, просто по жеанию. Сын не болел, поставил Лайт. Мы с супругом ревакцинировались там. Просто говорите, что хотите Лайт. Сестра делала Лайт на стадионе, на Мещере, тоже по желанию. Но это в августе было.
Можно тоже в вашей теме спрошу
А кроме поликлиники, можно ещё где-то сейчас сделать прививку? В близлежайшем ТЦ к нам, пункт вакцинации закрылся, как закаты по субботам закончились
Uboische
13.10.2021
Мне в конце августа сделали, хоть я не болела
Late
15.10.2021
А где сделали ? 1 дозу или 2 раза делали ?
Uboische
15.10.2021
Один раз. В 35 поликлинике. Щас они на Моховой прививочный кабинет открыли. Насколько я в курсе так вакцинный коммунизм: есть жижа на любой вкус (кроме Ковивака). Можно без записи прийти и привиться
Какая есть вакцина в наличии в поликлинике, ту и сделают. Если только звонить и узнавать, есть ли где лайт?
Я сделала в 7 небе как переболевшая с антителами, но меня долго уговаривали сделать обычный Спутник. Прям не хотели лайтом колоть, пока я не сказала, что мне нужен qr код в ближайшее время, а не через месяц, т. к. предстоит поездка. А женщине за мной, тоже переболевшей отказали, сказали, что лайт закончился и пока не будет.
nightmare
13.10.2021
Ребенок в августе сделал лайт, без проблем, не болел, антител не было, обычный спутник не делал. Делал в поликлинике в городе, где учится, там был выбор спутник ви, спутник лайт или ковивак, можно было выбрать любую.
cati
13.10.2021
У меня коллега только что сделал спутник лайт. Не болел. А вы новости не видели что во всех ТЦ пункты закрыли. Но типа открыли в спорткубах каких то...
Видимо, следующие пункты вакцинации откроют в церквях и на кладбищах - так сказать, для усиления впечатления. Сначала только вход сделают туда исключительно привитым. Я прям представила в красках, как кладбищенский сторож или служка проверяют куаркоды
aolegovna
14.10.2021
Узнайте, плз, - где он сделал? Оч надо именно лайт, никуда дозвониться не могу :(
cati
14.10.2021
От организации делал. На выбор можно было из имеющихся.
В пкл 4 Канавинского р-на (ул.Приокская) есть. Я сегодня им звонила, уточняла
aolegovna
15.10.2021
А я как раз туда не дозвонилась. Спасибо!
Не ходи туда, там жуткие толпы.
Пишут, что лайт есть в пкл 10 б-цы, и народу никого
Отчитываюсь. Из 4 пкл сегодня муж сбежал, не вынеся стояния в очереди.
Привился вечером в пкл от б-цы 10 (Солнечная, 14). Очень быстро и просто. Сказал, что болел, хотел предъявить доказательства)), но ему сказали "не надо, я и так верю"
aolegovna
15.10.2021
О, отл, спасибище!!!!
в физкульт Мещера завтра будет доз 50. но там вроде полная запись
aolegovna
15.10.2021
Полная, ага. Посулили на Родионова в пн.
E U9
15.10.2021
cati писал(а)
во всех ТЦ пункты закрыли

это саботаж что ли?
повсюду же орут, что прививаться надо
Uboische
15.10.2021
Но не в переоборудованном сортире. Или вас это не смущает?
E U9
15.10.2021
газели на стоянке достаточно для этой процедуры.
MNG3373
16.10.2021
В Небе работает.
Юлик3
15.10.2021
cati писал(а)
А вы новости не видели что во всех ТЦ пункты закрыли.

В Фантастике прививочный пункт работает, начинает работать с 15.00 в будни (про выходные не знаю).
cati
16.10.2021
Да какие то фейковые новости. Лишь бы написать чего то...Сегодня уже пишут что и по выходным будут работать)
Plaly
13.10.2021
сделала себе лайт, сын (19 лет) пошел отказали, сказали только для тех кто болел, у них выдана бумага от 19 августа, что не рекомендовано делать тем кто делает впервые. Позвонила в министерство на горячую линию , сказала что в России прививки на выбор и наш выбор пал именно на нее , на сл.день позвонил из поликлиники глав врач и пригласил сына на прививку. Пришли приходим в кабинет, а ему опять отказывают , сказали что у них распоряжение от глав врача, чтоб всем отказывать, почему-то про сына медсестру не предупредили, пошла глав врачу , она сама лично пришла и дала распоряжение сделать , но т.к. доз было несколько , пришлось делать и другим. Поликлиника 51
Записалась в пятницу в Физкульт, планирую сделать Спутник лайт, так как летом были антитела. Болела, но не официально.
Не болела.
Первый раз прививалась спутником.
Антитела держались высокими на том же уровне.
Через 6 мес. Сделала ревакцинацию лайтом.
Все ок.
Allo4ka
13.10.2021
Свекровь хотела сделать лайт, она болела, ей отказали в поликлинике, сказали, что он только для ревакцинации. Я ей предлогала ругаться, т.к. минздрав говорит, что лайт можно переболевшим. Она не стала ругаться, сделала ковивак.
snuppi
14.10.2021
Доброе утро, а давно эта ситуация была?
Irisha_88
15.10.2021
А в какой поликлинике, подскажите пожалуйста. Ищу как раз ковивак
Irisha_88
15.10.2021
Подскажите, где сделали ковивак?
Allo4ka
16.10.2021
17 поликлиника
На прошлой неделе сделали Лайт сыну-подростку, когда резко понадобился сертификат о прививке. Без проблем в поликлинике на ул.Приокской, 14 (не наш участок, просто искала, где быстро и есть Лайт). Ранее не болел и не вакцинировался. Сертификат на Госуслуги пришел на следующий день.
Лори
14.10.2021
У нас что, уже детей вакцинируют??
19 лет, уже не дите.
Лори
14.10.2021
А, ну тогда понятно... смутило слово "подросток".
Shalan
14.10.2021
У нас в поликлинике без проблем и Лайт и обычный. Зимой сделал обычный, и летом ревакцинировался тоже обычным.
В поликлинике ленинского района делают.
+ и -
14.10.2021
Вчера сделала Лайт в поликлинике. Летом сдавала ПЦР-тест (показал высокие антитела). Показала его и попросила сделать Лайт. Не отказали.
пцр не может показать антитела
+ и -
14.10.2021
значит не ПЦр, а тест на антитела..
Так и спутник то может V а не лайт? Я так понимаю, вам не принципиально.
Marionne
14.10.2021
Сын на днях сделал в поликлинике 40-й больницы. Еще есть Спутник-лайт в Физкульте.
Почему именно лайт выбрали?
Marionne
28.10.2021
Выбрали то, что делает возможным посещение занятий и работы сразу.
Всё поняла, спасибо.
Alvabo
25.10.2021
вопрос не только к ТС , но и кто всем - уточните текущий статус по спутник лайт, где его ставят сейчас во время "нерабочих" рабочих дней с 25.10 по 07.11?
Интересует Ленинский р-он, но и по городу тоже.
и еще - что же точно нужно чтобы именно его поставить, т.к. в поликлинике говорят что низззя без подтвержденного ковида лайт ставить, только 2 прививки. и пофиг что есть несколько результатов тестов с антителами, последнему из которых 2 дня.
manyashka
25.10.2021
Здравствуйте. Вчера делала лайт в Московском районе в 28 больнице на Чаадаева. К этой поликлинике не отношусь. Пришла и сказала, что хочу сделать лайт, никто не проверял никаких справок, спрашивали только болела или нет, но опять же никто этого нигде не перепроверял.
Сейчас позвонила, запись на 15 ноября
manyashka
25.10.2021
Я пришла без записи, они работают каждый день. Спросила примут ли, прошла без проблем. Вчера было воскресенье, вообще очень мало народу было. Никто не слова не сказал, что у него у запись или ещё что то... Может запись только на будни...
Mamasun
27.10.2021
Лайт делают в Фантастике, Меге, 7м Небе, в поликлинники мне дозвониться не удалось. Сделала в 7м Небе, но я уже переболела. Женщина в очереди за мной не болела ковид, но тоже хотела Лайт, ей сначала отказали, но она сказала, что по закону имеет право выбрать любую прививку и ей тоже сделали. В Меге, если что, народу больше всех, в очереди сидят по 4 часа.
korall18
27.10.2021
Делали прививку Спутник Лайт в Максидоме в конце июля. Никаких требований,никаких очередей.Раньше не болели.
b@rtimeus
27.10.2021
Муж привился в другом городе, ковидом переболел, но врач с него никаких бумажек не спрашивал. Через два дня получил на госуслугах код, действует год.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.