--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дочь просит на день рождения швейную машинку

Прочее (о детях и родителях)
1905
13
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pionerka
25.06.2018
Возраст именинницы- 9 лет. Хочет шить себе одежду))))
Посоветуйте, как быть? Купить настоящую взрослую машинку и пусть учится? Или все- таки какую-нибудь полу-детскую ( видела издалека в игрушечном магазине)?
Есть ли какие нибудь "не очень профессиональные" варианты?
У кого-то дети в этом возрасте уже умеют обращаться с настоящими машинками?
Если покупать, то уже не детскую машинку, а обычную, "взрослую". В ДНС видела дешевые машинки по цене в районе 2000 - 3000 р. Например, Швейная машина DEXP SM-1200.
Моей младшей 7,5 лет. Уже пытается шить на взрослой.
Лучше уж простейшую взрослую машинку взять. Ту же самую Жаномку простую за 5-6 тыс можно купить новую, это если из известных марок. Китайца какого можно и дешевле найти, но там вопросы к качеству и срокам службы.
Покупали дочке для уроков труда жаном,простенькую,ничуть не жалею,постоянно что-то шью,подшиваю.
Покупайте нормальную взрослую-выбор сейчас есть. Я в детстве училась шить на подольский ножной машинке у бабушки-хорошая машинка была-шила все - от шёлка до кожи))
picolito
25.06.2018
www.sewing-world.ru/products/Janome530.html
рассмотрите , сейчас есть в наличии, также есть скидка 15 % по утилизации( приносите старую убитую,на халявном я так за шоколадку взяла ).
проффи машины начинаются от 40 тыс . Вашей дочери достаточно 2-3 операций- прямая строчка, зигзаг, петля. Естественно советую механические модели , тк ремонт этих моделей не так будет бить по карману. Рассмотрела бы и вариант бу , все равно учиться. Если "засосет" можно будет рассматривать более интересные варианты.
berg
25.06.2018
Конечно нужно брать уже "взрослую" . На детских только платочки носовые шить, там кроме прямой строчки нет ничего.
Я шью с детства, на чайке долго шила. Сейчас много хороших машин. Советую бренд жаном, на них гарантия пять лет, и вариантов расцветок для девочек очень много))) главное брать в проверенных магазинах. Например www.textiletorg.ru/shveynye-...t18a-eq-18a.html
По бюджету не советую брать дешевле 8000, будут проблемы с натяжением нити, и с шитьем толстых тканей, например джинсовой ткани в два слоя. Я свою предпоследнюю машину брала за 6000, а сейчас она уже почти десять , вот такая, шью на ней почти каждый день, даже при наличии второй машинки))) рекомендую. Хотя расцветка для девочки скучная)) зато надежная , моей уже шесть лет.
www.textiletorg.ru/shveynye-mashiny/janome/shveynaya-mashina-janome-2049s.html

И обязательно не забывайте про уход за машиной, даже если редко шить, нужно ее чистить и смазывать. Я для этого мастера на дом вызываю, но вообще можно и самим это делать.
Pionerka писал(а)
У кого-то дети в этом возрасте уже умеют обращаться с настоящими машинками?

Я умела)
Помню в первом классе (в 8 лет) под руководством бабушки шила маме прихватки на 8е марта)) конечно швы кривенькие были, но зато сама)))

Если ребенок настроен серьезно, я за взрослую простую) потом опять же для уроков труда пригодится) ну и если дома машинки нет - тоже вещь полезная, зашить, подшить что-то.
+1
Пригодится и для дочки, и для мамы.

До сих пор считаю швейную машину одним из самых полезных приобретений в нашей семье. Периодически пользуюсь.
Gala51
25.06.2018
Зачем детскую, берите настоящую. Я начала себе шить одежду с 12лет, пользовалась бабушкиной "Подольской" ручной машинкой. Швы обрабатывать носила в ателье за денежку.
Берите, конечно, взрослую. Есть недорогие модели "Дженоме", они надёжные и с обслуживанием проблем не будет. Сто пятьдесят видов строчек не нужны, на это не смотрите. Петля-"полуавтомат". Даже если дочка быстро наиграется - в хозяйстве всегда пригодится брюки подогнуть или шторы прострочить.
Меня в детстве бабушка учила на ручном "Подольске" лет с семи, если не младше. А это совсем другое дело - там просто натяжение нити настроить целая история. Сейчас с современными машинками всё гораздо проще и легче.
ЮНА
25.06.2018
Моя дочь тоже как-то просила швейную машину, я детскую даже и не рассматривала. Но я сказала, что на ДР ты уже подарок выбрала, напишешь письмо деду Морозу. Это было сделано специально, т.к. может одномоментный каприз, а я выигрываю время. Так вот к НГ о машинке дочь напрочь забыла и больше не вспоминала.
Lubzik
25.06.2018
Я умела шить в этом возрасте. Правда машинка ручная была. Электрическую мне в 8-м классе подарили и до сих пор ей пользуюсь. Одежду н редко шью, а вот по хозяйству часто использую. Те же штаны подшить, занавески...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.