--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Доход от страхования жизни

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1469
86
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ксюля
16.11.2017
Добрый день. Была на днях в своём банке, по вопросам срочных вкладов. И тут менеджер предлагает такой продукт как инвестиционное страхование жизни, типа долгосрочное вложение с высокой доходностью, но деньги вынимать оттуда нельзя, потому что теряется их часть. Только после окончания срока. Вот ушла я думать. Риск только не получить доход. Есть ли на форуме люди, которые воспользовались такой штукой и был ли доход больше чем по вкладу. Знаю что море людей, подписавшись, через день бежали обратно за денежку, и было сложно её вернуть. А есть ли такие кто дождался конца срока? Есть ли смысл?
motes
16.11.2017
Продукт сложный и его легче впаривать. Риски: временной, дефолтный, банкротства и тд., риски не контролируемые, ни один менеджер не скажет правды, возможно многих рисков и не предполагает. Если крайнее беспокойство за жизнь, то простое страхование жизни и валютная кубышка под матрас. Есть еще варианты, но вам не подойдут.

агрессивная реклама и высокий процент должны озадачивать. Выводят за рамки АСВ
Спасибо.
Нет, нет и ещё раз нет. Работала более 10 лет в банках, сейчас - в финансовой компании. Помогала знакомой знакомой расторгнуть такой договор (благо прошло несколько дней с подписания договора и можно было это сделать без потери денег), у другой, нашей клиентки, деньги лежат в одном из известных банков, но договор ещё хуже. Ей остаётся только ждать. Через год - посмотрим: сколько ей выплатили.
А у вас есть знакомые, которые дождались окончания программы?
Нет, мои знакомые в такое не ввязываются. Попросите в банке договор и внимательно его почитайте. Думаю, что все вопросы у Вас отпадут.
З.О.Я
16.11.2017
Значит не зря я от этой заманухи интуитивно отказалась.
or-ange
16.11.2017
тут понимаете какое дело. Эту страховку надо рассматривать не как вложение денег (не вклад это), а в первую очередь - страхование жизни. Т.е. потеряли трудоспособность, не дай Б-г, на паперть не пойдете. Умерли, не дай Б-г, семья получит полностью выплату, которую бы получили по окончании срока.
% накопления там не статичный, в один год может быть меньше, в другой значительно больше. Реально знаю программы с очень высокой доходностью за год. Но это совсем не значит, что последующие 20 лет она будет такой, может будет около нуля.
Снимать эти деньги до окончания срока - это потеря огромной суммы. т.е. подписавшись на это, вы должны автоматически "забыть" про них и никогда не рассчитывать. Но знать, что если что, то у вас есть подушка (от ДТП и прочих неприятностей никто не застрахован). Вы же страхуете машину, например.
У меня многие знакомые оформили накопительное страхование на всю семью, у одной программа про рак груди какого-то европейского банка (т.е. если вдруг обнаружат рак груди - то все расходы на лечение страховая берет на себя в полном объеме). Не заболеет - по истечению 20 лет получит нормальную сумму, которую пустит на обучение детей. Дети у нее также застрахованы все трое.
А у вас есть знакомые, которые получили доход по такой программе с короткими сроками (3-5лет)? Может ли он быть в размере около 10% как обещает менеджер?
Менеджер может много чего обещать, но в договоре это не написано.
or-ange
16.11.2017
у меня все знакомые от 10 лет застрахованы (дети до 18ти), взрослые, по-моему, лет на 20 просто страховались. Тут точно не скажу, надо позвонить, уточнить.
Еще раз повторюсь, обещать - не значит жениться (с). В этом году он м.б. 18%, последующие 2 года около 0. Считайте сами. А может по 35% быть. Тут не угадаешь.
Ваши деньги компания инвестирует. В зависимости от удачности инвестиций у вас будет и размер %.
Если вы хотите доход около 10%, не трогая деньги 3-5 лет, то вам проще ознакомиться с акциями и начать формировать свой портфель. В принципе при грамотном подходе и ежегодном пересмотре портфеля среднегодовой доход 18-20% легко организуем. Но это тоже долгосрок. Это не вклад. Если вы захотите изъять деньги через 3 месяца - очень вероятно, что вы будете в минусе. Но при грамотном подходе вы вполне к пенсии можете себе организовать пассивный доход, чтобы не зависеть от гос.пенсии (которой может и не быть).
motes
16.11.2017
or-ange писал(а)
3-5 лет...проще ознакомиться с акциями и начать формировать свой портфель. В принципе при грамотном подходе и ежегодном пересмотре портфеля среднегодовой доход 18-20% легко организуем...

не вводите в заблуждение с акциями. Индекс вы точно не обгоните, а где он будет не знает ни КТО. Если я ошибаюсь, то неплохо бы взглянуть на трек рекорд по доходности управляющих с 07 года.
or-ange
16.11.2017
motes писал(а)
трек рекорд по доходности управляющих с 07 года

Так взгляните и сопоставьте с депозитами. О каком индексе речь?Все зависит от времени входа и сроков. А также куда, зачем и для чего. Хоть в сам индекса вкладывайтесь. Некоторые уже трижды вложения на биткоинах отбили за год (с учетом всех комиссий).
Но я, естественно, предлагаю не в управляющую компанию деньги нести, а самим, все самим. Идти к брокеру, открывать счет, формировать портфель под свои цели, усредняться, диверсифицировать портфель. Выходить на зарубежные площадки и т.д. Все это дело ни одного дня, и даже ни одного года. Да и не для всех. Фарм.компании хорошо растут.
Но еще раз повторюсь, это все затачивается на получение плюшек через надцать лет, а не бегать, как в банк снимать-класть.
motes
16.11.2017
"18-20% легко организуем" - легко организуеся слив скорее всего. Вы же понимаете что с ростом доходности риски растут экспоненциально)

Тайминг очень важен. В какой точке мы сейчас находимся по вашему?
При просадке любого портфеля на 10% у простого обывателя уже мандраж что уж говорить о 70%, а можно и все потерять(Юкос, Леман, Медоф... киты, куча брокеров, ук и банков сгинуло) "Фарм.компании хорошо растут." - падать будут камнем если сипи корректируется нормально так. Крипта, акции, деривативы очень волатильны и требуют постоянного внимания нон стоп. Через надцать лет, вероятнее всего так и будет, все уйдет в пол.
ТС больше подходят бонды, что сопоставимо с депозитами.
or-ange
16.11.2017
я там выше написала - не для всех. И не "купил и забыл". Весь портфель разом не рухнет, если правильно диверсифицировать... ну или апокалипсис. Куча банков - это какой-то ряд отмыв.контор.... странно что раньше не сгинули.
У меня примерно 50% портфеля в высокорисковых инструментах. Я прекрасно понимаю, что их может не быть, но пока, ттт, добавляем-меняем-усредняем. Муж у меня из тех, кто рефлексирует, я нет.
vip17
19.11.2017
Вот не поверите, я Вас полчаса уже расшифровываю *write*
Стыдно, но я в этом полный ноль
Delfaaa
21.11.2017
Ого познания)
А работа финансиста и заключается в том, чтобы, не зная, где будет индекс, делать доходность. )
Вот честно? Я не верю в 10%. Обычно 5% гарантированно и возможность повышения по фин результату по итогам периода.
Последний договор, который я читала - 300 тыр на 3 года. Какая страховая такие деньги берет? Если есть желание страховаться, то есть приличные СК. А это - комбинированный продукт. Мое мнение, не самый лучший.
or-ange
16.11.2017
не, ну страховаться надо изначально в именитых страховых с хорошим фин.балансом, а не абы где. Я написала конкретно про инвестиционное страхование жизни. С чем его едят. И чтоб сильно не рассчитывали на обещаемые доходности. Про организации речи не шло, беседа без имен.
Главная ошибка, что люди относятся к нему, как ко вкладу. Причем совершенно не читают договор. Приходят через 6 мес расторгать, т.к. деньги понадобились и..... СК уроды, обманули... так договор почитай. Но зачем? Все слышат только то, что хотят слышать, а за что им обещанные золотые горы будут давать - никто не в курсе. А расходы ведь будут похлеще, чем у "деньги под залог паспорта и 777% годовых"
Да, про нюансы понятно. Вот не найду никак отзыв человека, который вышел из программы по окончании срока и остался доволен. Вообще нет людей, закончивших программу. Страховые компании приличные, продукт предлагают все крупные банки, у сбера своя СК. во многих порог от 300000. То есть не на глупых пенсионеров рассчитано, а на людей с деньгами. Да и не новое это дело. Вот Триша против, но отрицательного опыта у неё нет
or-ange
16.11.2017
ну я знаю людей, которые вышли из программы. Про удовольствие только не скажу, т.к. выход был связан со смертью застрахованного. Семья получила все выплаты. С удовольствием вряд ли связано, но с уменьшением геморроя в жизни - 100%.
Знаю случай со сложным переломом руки застрахованного ребенка. Требовалась операция и железки, скрепляющие кость (как называются не знаю, но денег стоят). В общем, мальчику операцию сделали, всё по страховке (это в кругу знакомых), что в принципе повлияло на мое решение страховать семью.
нана1
16.11.2017
Я есть. Но у меня иллюзий не было, я страховалась ну как сказать - просто был человек которому отказать я не могла, так что с открытыми глазами.
И таки да, они именно позиционируют как вклад и "вау, а тут вам и вклад и страховка сразу". Ну тьфу, тьфу, страховых случаев не было, да и сомнительно что страховые выплаты что-то особо покрыли. Но и деньги невеликие (все-таки не настолько близкий человек был, чтоб вкладываться по полной).
По факту - ну можно сказать что вложила, то и забрала - плюс - под подушкой не удержалась бы и потратила.
А вот сноха моя как раз в ситуации "блин, ну очень деньги нужны" - забрала досрочно и конечно с потерей
я вышла раньше и осталась довольна. но у меня в долларах была страховка.
Lynx Lynx
20.11.2017
Я тоже против страховой Сбера, хотя бы потому, что страховка вступает в силу на 15 день после оплаты. А больничный оплачивают с 32 дня. Нужна такая страховка?
В нормальных страховых страховка вступает в силу с ноля часов для следующего за оплатой. Грубо говоря, оплатил взнос в 23.00, через час страховка уже вступает в действие. А за 14 дней много чего может произойти.
Главная ошибка - операционисты в банках вводят людей в заблуждение. Чаще всего - пожилых людей. Когда я работала в банке, у нас был план по продаже ОМС. Мы всегда говорили клиентам, что данный вклад АСВ не страхуется, что при расторжении менее, чем через 3 года, необходимо будет налог заплатить... При этом я ЛИЧНО заходила, как клиент, в другие банки, и специалисты тех банков мне говорили, что данный вид вклада застрахован и никакими налогами не облагается. Что это было? Безграмотность специалистов или рьяное выполнение планов любой ценой?
У многих страховых есть программы по страхованию жизни и здоровья, которые примерно так и стоят, около 100 тыс. в год. Из тех что мне встречались и вспомнились Эрго, РГС, ВСК.
Lynx Lynx
21.11.2017
Суммы годовые могут быть разные, зависит от возможностей страхователя.
Я знаю, я отвечала на вопрос про то какая страховая берет 300 тыс. на три года.
Вы пишите про накопительное страхование жизни - оно действительно скорее страховой продукт, чем инструмент, в котором деньги работают. НСЖ обычно предлагают тем, у кого нет крупной суммы сейчас, но есть возможность ежегодно вносить взносы, накапливая постепенно определенную сумму, имея весь этот период страховку жизни. На выходе вы получите свою итоговую сумму за минусом стоимости страховки и плюс небольшой инвестиционный доход 5-7%.
ТС пишет о другом инструменте - инвестиционном страховании жизни. Его предлагают тем клиентам, у кого уже сейчас есть крупная сумма (от 50 т.р.), и которые хотят получить доходность значительно больше, чем по вкладу. При этом клиент также застрахован, но стоимость страховки не вычитается из его итоговой суммы, а доходность может измеряться десятками процентов. Но! Этот доход облагается налогом.
На мой взгляд, продукт хороший. Риск один - тупо не получить инвестиционный доход, но выйти в минус тут нельзя.
Лорелея писал(а)
Его предлагают тем клиентам, у кого уже сейчас есть крупная сумма (от 50 т.р.)

Крупная сумма от 50 т.р.??
В ИСЖ можно вложиться от 50. У всех разные понятия о крупных суммах. Кому-то 10 млн не деньги, а кому-то 50 т.р. целое состояние.
Если можно вложиться от 50, то это не значит, что это крупная сумма. И уж тем более ее нельзя считать крупной с точки зрения финансовой организации. Брокерские счета вообще открываются от 5-10 тысяч, а кое-где и вообще без ограничений, это тоже "крупные" суммы?
Извините, промахнулась вместо плюса получился минус. Я вижу картину вашими глазами. Создала тему найти людей, знакомых с программой, нашла единицы, но недовольных нет.
Страхование жизни - это именно страхование жизни, страховой случай тут смерть, а не потеря трудоспособности.
Lynx Lynx
21.11.2017
Потеря трудоспособности тоже оплачивается. И даже больничный по страховому случаю оплачивается. Всё зависит от программы. Страхование жизни включает в себя не только уход из жизни, но и разные НС.
Выплата может быть комплексная оплачивается: травма+больничный+госпитализация. Если человек в результате НС остался инвалидом, то и по инвалидности идет выплата.
Это называется страхование здоровья
Lynx Lynx
21.11.2017
Это точно называется страхование жизни.
Если страхование здоровья и есть, то включает в себя другие условия.
Почитайте что есть что.
Lynx Lynx
22.11.2017
Как бы в курсе.
Про страхование здоровья правда не слышала. Дайте ссылку, где ознакомиться можно.
HelenaN
16.11.2017
А цель Ваша в чём? Вас заинтересовала возможность получить доход, который выше рядового процента по вкладу? или возникла необходимость страхования жизни с возможностью получить доп.доход?
если первое, то есть более интересные инструменты (инвестиционные и брокерские счета и покупка финансовых продуктов, которые имеют доходность выше рынка, при этом имеют 100% гарантию) и там спокойно можно раньше выйти из программы.
А если второе, то, я бы обратилась в страховые компании, а не покупала эту тему в банке.

Мы пользователи этих услуг. У нас есть полисы накопительного пенсионного страхования жизни, там тоже есть доход годовой (не ниже депозитов, но снять его нельзя), и есть возможность возмещать 13% НДФЛ, а это уже значительно интереснее получается, хотя на самом деле, спорный продукт, и не всё так однозначно. Но, есть о чем подумать.
Моя цель доход. Обычно я вклад годами не трогаю, но вижу тенденцию из года в год к снижению процентной ставки. Заинтересовала возможность получения большего дохода.
По поводу более выгодного финансового продукта со 100% гарантией просветите пожалуйста.
Вы со своими полисами ИСЖ впервые? Доход был? возврат как я поняла только с 5 летних полисов. Опять же это поддержка государства
HelenaN
16.11.2017
Ну я и написала про инвестиционные и брокерские счета, как финансового инструмента получить доход, выше банковского депозита. Для этого Вы можете обратиться в крупные брокерские компании их несколько (БКС, Финам, Открытие, Атон и тп) почитайте про них, зайдите на сайты, посмотрите что они предлагают, договоритесь о встрече с консультантами.
С индивидуального страхования ндфл не возвращают, только с пенсионных программ. Здесь совет тот же: свяжитесь. Агентами страховых компаний, которые занимаются такого рода страхованием и послушайте, что они вам предложат с учётом ваших требований
HelenaN
16.11.2017
И да, процент по банковским депозитам сейчас вообще ниже плинтуса, тут Вы правы
Доход будет скорее ближе к 10-20 годам и то с учётом возраста застрахованного. У коротких договоров стоимость страховки обычно сьедает весь доход. Один из плюсов - этот договор потом можно в банках показывать при оформлении кредитов, чтобы каждый раз страховку жизни не навязывали)
HelenaN
16.11.2017
банкам ваша страховка будет совершенно не интерсна, т.к. выгодоприобретателем там будет не банк, а им нужно свои риски при выдаче кредитов застраховать
вы сталкивались на практике? я - да. все решаемо.
HelenaN
16.11.2017
подскажите пожалуйста, как именно? Очень было бы полезно многим, наверное
Бывает, что банки не принимают не потому, что не хотят принять, а просто не понимают, что им принесли. До кучи клиент сам иногда не в курсе, что он имеет)) в таких случаях достаточно переговоров. На крайняк поменять выгодоприобретателя в договоре минутное дело. И, да, я б не стала оформлять такой договор непосредственно в банке.
Если доход, то зачем вы лезете в страхование? )
Там процент повыше
Там процент ничем не гарантирован, а сумма даже не застрахована. Как работник инвестиционной компании я написал, куда вам нужно вкладывать для "побольше". )
В первую очередь это страховка, а не вложение и приумножение. Доход там не будет таким, каким хотелось бы никогда. Там будет защита, а не прибыль. Навар только в случае летального исхода до окончания действия договора, тогда наследники в ощутимом плюсе, в отличие от вклада. Работала с таким договорами несколько лет, да, люди оформляют и расторгают, и получают выплаты по дожитию, ничего лохотронского в этом нет, если ты знаешь, чего хочешь и читаешь что подписываешь. Если вам впаривают, обещая золотые горы, то потом, возможно, "удивитесь".
Проблема в том, что большинство специалистов именно впаривают данный вид вклада населению, обещая златые горы.
Вот и фик что везде гляди того насадят, в сбер зайти страшно. У нас бабушка (свекровь то бишь) пошла штраф оплатить, так ей новую карту втюхали под предлогом что система маэстро живет только до 31 декабря! А эта сама в банке сто лет проработала уши развесила и почти тыщу отдала за оформление новой.. эт как надо по ушам то ездить??
У меня родителям вместо вклада год назад навязали такую ерунду. И они заключили такой договор, сроком на 3 года. Благо, я вовремя увидела, и в срочном порядке пошли расторгать этот договор уже вместе со мной. Девушка-менеджер, по словам папы, с ними гораздо приветливее была, когда рассказывала им про преимущества, но не рассказала о рисках.
Ивна
16.11.2017
Мне кажется, по Вашим запросам, Вам подходит депозит, с возможностью снятия n-ной суммы.
Процент небольшой , но надежность гарантирована - в отличие от инвестирования, да еще и в страхование жизни!
Да не совсем. Депозитами пользуюсь несколько лет, огорчает падение ставок. Изымать средства также не планирую. Долгосрочные депозиты невыгодно, чаще на год. Поэтому меня привлекает более высокий процент. Если бы хотелось более надёжный нежели доходный, я бы пошла в сбер под 4,5%. Сейчас скорее всего будет депозит под 8%. Но если я ближайшие года 3 не хочу трогать сумму, может есть смысл вложить в инвестиции с учётом начала подъёма?
Ивна
16.11.2017
ксюля писал(а)
я бы пошла в сбер под 4,5%.

В Сбере есть и под 6% - надежный.
Кстати, там есть и инвестиционные пакеты - под 27%.
or-ange
16.11.2017
в инвестиции имеет смысл входить постепенно и не на все деньги. Иначе войдете на максимуме и все 3 года будет только падение и колебание около нуля и меньше. Оно вам надо? А вот 3 года формировать портфель, который потом будет на вас работать - это уже более реально.
Спасибо вам, очень толково обьясняете
Ну можно и за 3 года такой портфель сформировать, что падение будет...пример: 2006-2008.
Если 3 года не трогать, тогда однозначно ИИС и облигации. Это если рисковать не хотите. )
Так там и есть инвестиционная стратегия, в предложенной случае зарубежные акции плюс облигации. Только сумма моя не сгорит в случае неудачной стратегии
Зарубежные акции совсем не гарантия дохода и сохранности средств, в этом они ничем не отличаются от российских. Но главное - зачем вам платить посредникам за "профессиональное управление"? И какую доходность "обещали", кстати?
Доходность никто мне не гарантирует. А сохранность гарантируется страховкой, где два риска-дожитие и смерть. То есть по сути это не страхование жизни, а страхование капитала
Я далека от рынков ценных бумаг, поэтому управляя сама и формируя портфель, могу легко потерять деньги, о доходности вообще молчу)))
Страхование капитала - это депозит или облигации, оно вам, насколько я понял, и нужно. А вот зачем вам страхование вообще, я так и не понял, в любом случае это дополнительные траты, которые можно направить на обеспечение доходности. И самостоятельная покупка облигаций не представляет никакой сложности. )
Собственно говоря вы совсем не поняли что такое ИСЖ)))) никаких трат нет.
Ну конечно, я не понял...)
Под "тратами" я имею в виду то, что вы отдаете за "управление" вашими деньгами.
Lynx Lynx
20.11.2017
Разница в том, что при самостоятельной покупке акций и облигаций, вы все риски на себя берете. Упал курс акций, вы потеряли свои деньги.
А при ИСЖ, риски берет на себя страховая компания. Как бы не упал курс акции, вы не получите денег меньше, чем вложили.
Если человек не хочет брать риски, то для него идеально подойдет ИИС+облигации со сроком погашения не более 3-х лет. Никаких рисков нет, никаких плат "управляющим" тоже. Ну и никакие риски на себя страховая не берет, просто использует структурные продукты.
муж когда-то страховал себя и своих детей от первого брака, платил двадцать лет вроде. В итоге получил копейки, не верьте вы им, врут они все.
На всякий случай, 20 лет назад договора заключались в долларовом эквиваленте, и многие очень даже неплохо выиграли на курсе валют, закрывая эти договора несколько лет назад)
перепутала я, десять лет договор был. В рублях. Так что просто финансировал деятельность страховщика :( наивный он у меня.
Давайте начнём с того, что все это время у него была защита, и если бы чего случилось, наследники считали бы иначе, не так ли?!
это было в СССР. За меня родители платили много лет, в результате хватило на пару шоколадок(
Брату делали страхование до свадьбы, он до сих пор не женат, вклад не выдали...Хоть бы невесте на букет)
выше ответила, 10 лет назад это было. А в СССР меня тоже так страховали.
Lynx Lynx
20.11.2017
Уж 30 лет почти СССР нет, а всё на него оглядываетесь. Сейчас государство другой и законы другие, в том числе и закон о страховании.
где вы видели, что я оглядываюсь? я отвечала про страховку, которая была закрыта в прошлом году. Ни к какому СССР она отношение не имела.
Lynx Lynx
17.11.2017
В банках просто рассказывают как всё здорово, тк цель менеджера - продать. А если у вас вопросы возникнут, то вам даже спросить будет не у кого.
Если есть желание воспользоваться страховым продуктом, то пригласите к себе финансового консультанта, чтобы он в подробностях вам всё рассказал и про преимущества и про риски.
Если вы годами не трогаете вклады, то можно заключить договор накопительного страхования жизни с единовременным взносом на несколько лет. Вы всё это время будете финансово защищены, деньги будут работать и копиться. Кроме того, преимущество страхования перед банками в том, что при страховании на срок 5 лет и более, человек имеет право на налоговый вычет 13%. То есть, вы часть денег себе вернете.
Так вот это такая петрушка и есть. Единовременный взнос, который вернётся через 3 года и возможно принесёт доход.
Lynx Lynx
20.11.2017
Страхование жизни на срок от 5 лет и более дает право на получение налогового вычета ежегодно. Если хотите сумму побольше получить, то можно его возвращать за три года сразу.
Если инвестиционное страхование, то налоговый вычет получаете только один раз, за тот год, в котором сделали взнос.

Надо понять, что страхование в банке и в страховой компании, разные вещи. Примерно, как терапевт и ветеринар. По моему мнение, банк, занявшийся страхованием, это ветеринар, который решил, что людей тоже может лечить. Только люди за лечением к ветеринару сами не идут.
Банк защищает только свои деньги, а страховая компания - жизнь и здоровье людей.
А зачем вам такой продукт? Сколько процентов обещали? )
Claimore
17.11.2017
1992
Delfaaa
21.11.2017
О.интересно про срочные вклады. Можно поподробней?)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.