--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Достоверность анализа крови. Вопрос.

Здоровье и безопасность
1553
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С сыном наблюдаемся у аллерголога. Раз в год стараемся сдавать анализы. И вот какая история. В прошлом месяце сдали анализ на курицу в Александрии. Анализ показывает значение 5 класс, очень высокий. Курицу не едим уже 2 года, причем я все колбасы, сосиски и прочее проверяю на состав. Яйца тоже попали под запрет, так как возможность перекрестной аллергии.
И вот решили мы сдать анализ в этом месяце в другой клинике (сдавали на ттг и заодно решила и аллергию проверить). И тут сюрприз в этой другой клинике 1 класс аллергии на курицу, т.е. очень низкий.
И разве такое может быть? Какой лаборатории верить?
Сдать ещё раз))
Да уж не знаешь где сдать и кому верить... Да и ребенок не в восторге от этой идеи...
Может в следующем месяце...
Никому не верить(( Ошибки везде бывают похоже и нередко. Я бы сдавала в лаборатории, собственно так и делаю сама, они всё-таки менее заинтересованная сторона.
Так в Нике Спринг я в лаборатории сдаю...
Я теперь очень скептически отношусь ко всем этим анализам. В Гемохелпе у ребенка один раз лейкоциты 500 с чем-то там написали
Nastik
17.09.2018
Не в Инвитро сдавали повторно?
В Нике Спринг
Nastik
18.09.2018
У меня просто в этом месяце была подобная ситуация с ТТГ- в Нике 5,в Инвитро-0,4, кому верить непонятно.
Никому)))
Nastik
19.09.2018
Я уже тоже к этому выводу прихожу))) но в моём случае больше похоже на то, что в Инвитро неверный результат, потому что я до этого анализ сдавала в других местах, значение было всё-таки чуть повышено.
Я про ТТГ читала что это очень капризная штука. Чуть понервничал и все значения изменились.
У сына, кстати, различие в 2 единицы. В Александрии 6 показало, а в Нике 8 (у нас йододефицит). Разница тоже в месяц.
Nastik
19.09.2018
Да, я знаю, поэтому не нервничала, условия сдачи были примерно одинаковые. И я не верю в то, что разница может быть такой большой даже, если понервничаешь. Я одновременно сдавала ещё и Пролактин и разница по нему получилась в 6 раз больше в Нике, например. До этого был опыт, когда чуть понервничала при сдаче и он получился выше на 200 единиц, а тут даже не нервничала, а разница на 1000 единиц
IRIS U
19.09.2018
может в других единицах, не может быть такой разницы
Nastik
21.09.2018
Там единицы измерения мМЕ/л и мЕд/л, я так понимаю, что это одно и то же. Референсные значения по ТТГ,по крайней мере, одинаковые.
Delfaaa
17.09.2018
Сдать в 3х разных.в каждой сказать что перепроверять будете. Не шучу
Я тоже о такой схеме думала) когда 3 раза сдавала из-за неверного первого результата.
Delfaaa
19.09.2018
Схема не с потолка) и ед.рабочая)
Rudita
18.09.2018
Сдавали панель года три назад в тонусе. У нас пришло 0 на все. Я говорю- ноль , наверное, только у покойников бывает. Ответ врача: да что это, это у ребена полная ремиссия ( астма). Плюнула и ушла.
Такое ощущение что деньги взяли и все.
Rudita
18.09.2018
Там Тонус взял
Сдавала панель в начале года. Результат - все 0. А у меня аллергии разве что на камни нет. Врач сказала, что это ложноотрицательный результат. Ошибки быть не может, т.к. всё считает машина. А мне от этого не легче - 5 тыщ на ветер.
Rudita
19.09.2018
Да вот и мне не легче.
Сталкивались с неверными значениями в анализах в Клинике семейного врача, и в ДОБе.
К счастью, нас по ним сразу врачи консультировали, которые советовали пересдать эти показатели в других лабораториях.
klavka
18.09.2018
В здоровенке в 2 года на молоко есть аллергия. В тонусе метод иммунокап нет аллергии, начали пить молоко сразу кашель начинается.
При этом у старшей и у младшей такое, плюсом ещё и на цитрус такая реакция.
klavka писал(а)
начали пить молоко сразу кашель начинается

Может, не очень в тему - недавно кто-то рассказывал, выступал врач-аллерголог по телеку и сказал, что аллергия именно на белок коровьего молока реально есть у 2-3% аллергиков. Остальные реагируют на кормовые добавки, которыми кормят коров на фермах. Попробуйте молоко от домашней коровы ради эксперимента.
adahi
18.09.2018
а вы думаете домашних коров чистым сеном сейчас кормят? те же комбикорма
Не знай, в нашей деревне до победного - пока держали - косили и заготавливали, и пасли их на поле.
Не факт. Все зависит от удаленности от крупных районных центров. У нас в деревне все на натуралке - не выгодно возить комбикорма. Да и мне кажется коров мало кто комбиками кормит, но тут я конечно не могу быть на 100% уверена.
klavka
18.09.2018
Я тоже это слышала и убедились в Греции
на отдыхе, дети пили молоко и ели мороженное, младшая за всю жизнь наверное столько не съела))) ничего не было, даже намёка.
К сожалению цитрусовые проверку не прошли
KOTA
18.09.2018
У сына по анализам нет аллергии на молоко (была на любые молочные белки, теперь по нулям), на ряженку, творог, йогурт реакции нет, на именно молоко есть. Я спрашивала у аллерголог, она сказала, что так бывает, потому что анализ учитывает, условно говоря, ядро белка, а у нас может быть реакция на его оболочку (за точность цитаты не ручаюсь, но общий смысл в этом). В общем, информативность анализов не стопроцентна.
IRIS U
18.09.2018
В Александрии, Здоровенке делают анализы на аллергию на российских реактивах. Самый современный считается метод Иммунокап делают в Нике спринг и из некоторых клиник туда же отдают (Персона, Неомед). Панелями, насколько мне известно, его не делают, только отдельно, там есть какие-то обобщенные аллергены, но они не количественно показывают, что не есть хорошо. Если вы 2 года не ели аллерген, то уровень должен был очень существенно снизиться.
Плюш
18.09.2018
Нам аллерголог советует сдавать аллергопробы с октября по апрель, в период затишья основных аллергенов. В остальное время, как он говорит, возможны разные ложные результаты. Вот ждем октября
natalikis
18.09.2018
Сделайте кожные пробы. Мы в ДОБЕ сдали бесплатно на все
adahi
18.09.2018
кожные тоже не 100% достоверны,
у нас по ним яйцо - не аллерген, а сын их есть не может в чистом виде
natalikis
18.09.2018
Ну да... вы правы. Но если можно бесплатно,то мы попробовали. кровь у нас ничего не показывает, кожные пробы тоже
Тем не менее, ребенок долго чесал нос,чихал,и врачи говорили что в носу аллергическое
кожные делали дважды, оба раза ложноположительный результат.
Напишу свой пример. Когда-то лечилась от бесплодия, и сдать анализ для меня было равносильно, что сходить пописать). Так вот, готовилась я к очередному ЭКО и проходила очередное обследование с анализами. Сдала в местной клинике сахар. Бац...граница нормы! Я, дня через 3, ещё раз в этой же клинике сдала по всем правилам: три дня ничего запрещённого не ела и часов за 12 до анализа не ела, вообще. Бац...и, вообще, сахар 7 с чем-то! А параллельно в инвитро я сдала инсулин (потому что в местной не было такого анализа). И тут, вообще, обморок!!! Инсулин был ниже всяких границ. Я к своему врачу, а она говорит, судя по анализам, ты, мол, диабетик со стажем, тебе не то что ЭКО, жить то не знаю как. Я в шоке к своей маме - она врач. Она меня отправила в гемохелп пересдать инсулин и на всякий случай гликолизированный гемоглобин, потому что при постановке диабета его обязательно сдают. В итоге, все было в норме. Уже у мамы в клинике я пересдала сахар, он был 4 с чем-то. Замечу ещё, что после данного случая у меня были 2 беременности и, как известно, там анализы сдаёшь регулярно. Так вот, во время беременностей, я всегда!!!!сдавала анализы не на голодный желудок, иначе начинало тошнить, и ни разу!!!!!сахар не поднимался, всегда был 4 с чем-то. Вот до сих пор вспоминаю тот случай и не могу понять, что это было, ведь сдавала в двух совершенно разных лабораториях и чуть диабет не диагностировали. А вам прямая дорога на пересдачу ещё раз в какой-нибудь третьей лаборатории). А с аллергиями, вообще, все очень сложно!
TatGor
18.09.2018
У меня со старшей несколько лет назад был неудачный опыт лечения в Александрии. Подробности долго писать, по факту их анализы сильно отличались от анализов, сданных в поликлинике и в Интре. Соответственно, лечение было неправильное. Врач тогда под предлогом "пойду к главврачу разбираться" ушла из кабинета с нашей карточкой. Дома я обнаружила, что она "свои" анализы просто вырвала. С тех пор обхожу эту клинику стороной и всем советую!
да, у меня тоже к Александрии доверие уже никакое...
После того как аллерголог сказала что можно дочери есть перепелиные яйца, а на следующем приеме с пеной у рта она мне доказывала что этого сказать не могла...
Надеюсь для Мари ничем неприятным это не обернулось?
Обернулось, теми же приступами кашля(((
Ох уж эта аллергия(((((
Здравствуйте, а фамилию врача не помните? Есть большие сомнения по поводу их диагнозов.
TatGor
19.09.2018
Чернева Л.Г. Но это было в 2010 году
TatGor
19.09.2018
Сейчас посмотрела, она до сих пор там работает и отзывы имеет хорошие. А я жалею, что тогда не стала дальше разбираться. Вырвала из карточки она копии, оригиналы-то все у меня остались.
У нас другая. Но мы сначала к ней попали, а потом я отзывы почитала. Они очень противоречивые. За лечение и анализы уже очень приличная сумма оставлена. А результата нет.
а сколько лет ребенку? Пробы могут быть не показательными кажется до 5 лет.
Разные реактивы могут давать отличающиеся результаты. Поэтому и рекомендуют сдавать в одном и том же месте.
11 лет
В прошлом году в той же Александрии показало 0 на курицу, в этом снова 5 класс
Lunatasha
19.09.2018
Анализ крови так не должен отличаться за столь короткое время. Мы в Здоровенке все сдаем.
tyus
19.09.2018
может. Аллергия не является пожизненной. До этого времени организм не вырабатывал достаточное количество ферментов для безопасного расщепления курицы, теперь начал. У меня 5 лет подряд был поллиноз. Потом прошел, появилась аллергия на рыбу, которой раньше не было.Именно поэтому вам и рекомендуют повторять анализы.
разница между анализами месяц
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.