--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Достойные музеи о ВОВ в Москве

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
382
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
натик07
11.02.2020
В конце февраля собираемся посетить Столицу, в планах ГУМ каток, зарядье, Музей Дарвина, Телебашня, Парк Сокольники. Еще в предверии 75 летия Победы хотелось бы Детей окунуть и в эту атмосферу. Кто где был? Стоит или нет. Где находиться экспозиция " где как в живую" Детям 15 и 8
В Москве просто замечательный музей ВоВ на Поклонной горе. Там, по-моему 6 диарам. Музей современный. Нам с сыном очень, очень понравился. Брали аудиогогид.
Музей Победы на пл.Победы
rama-33
11.02.2020
Центральный музей вооруженных сил, еще выставка в парке победы,но в конце февраля там наверное еще снег будет
tempora
11.02.2020
Мы были и нам очень понравилось:

1. Музей Победы на Поклоннной горе, метро Парк Победы. Были три раза. Если только одно место выбирать, то его советую, очень трогательно. Огромное здание плюс много экспозиций на территории на открытом воздухе.

2. Центральный музей вооружённых сил. Тоже очень классно, но это более классический музей по сравнению с музеем Победы, меньше интерактива.

3. Музей холодной войны бункер 42, находится под землёй в бункере в центре Москвы, где раньше был штаб дальней авиации. Это не совсем про ВОВ, но интересно.

4. Музей ВМФ в Тушино с настоящей подлодкой, по которой идут экскурсии.

5. Музей авиации в Монино. Это очень крутое место для фанатов авиации, но 40 км от Москвы, только на авто, лучше летом.

6. Музей танков Кубинке и там же Парк Патриот. 60 км на электричке, лучше наверно в тёплое время года. Наверно это наиболее большой и эффектный музей, по территории ходит бесплатный автобус

7. Музей техники Вадима Задорожного, сам музей очень интересный, есть достаточно много военной техники, все в отличном состоянии.
tempora писал(а)
Центральный музей вооружённых сил. Тоже очень классно, но это более классический музей по сравнению с музеем Победы, меньше интерактива.

Я там интерактива не заметила вообще. Может, не там ходили. Зал с трофеями, брошенными к стенам кремля во время парада (все, наверное, помнят, эти кадры кинохроники), впечатлил.
Сын, большой любитель этой темы, очень прохладно отнесся к музею. Хотя мы в основном из-за него в Москву ездили.
Пользуясь случаем, хочу спросить про музеи Нижнего. Расскажите, что можно посетить с 6 летним пацаном. И вообще где отслеживать события и экспозиции?
tempora
11.02.2020
Парк Победы и Музей деревянного зодчества. О мероприятиях можно узнать в их группах вконтакте. И там и там попадали на военно исторические реконструкции, в музее зодчества традиционно масленица и другие праздники. Если машины интересны, музей ГАЗ
Музей танков в Кубинке и парк Патриот, закладывайте целый день, нам очень понравилось там, в полном восторге,особое впечатление произвел танк Т-34,который был поднят со дна реки Дон, является единственным сохранившимся танком из 1000 машин,когда заглядывали внутрь мурашки шли по всему телу.
О22
11.02.2020
Насчет единственного - это не совсем так. Посидеть в танке можно и в музее танка Т-34 в Мытищах.
Вот пожалуйста.
О22
11.02.2020
Здесь же написано, что это единственный сохранившийся танк из 1000 машин, отправленных на фронт прямо из цехов. Один из 1000, а за время войны было выпущено порядка 76 000 танков Т-34. Извините за поправки, но я практически все знаю об этом танке :)
так у меня и написано из 1000 машин, можете не извиняться,наоборот, мне интересно
rama-33
11.02.2020
из 1000 танков, сделанных на Сталинградском тракторном заводе. Т-34 выпускали много заводов, но все они немного отливались.
Видимо потому что,все остальные восстановленные,отреставрированные,он нет.
фунтяша писал(а)
Музей танков в Кубинке

Мы отказались от идеи посетить его, потому что очень муторно добираться. Да и сам он огромен.
Не знаю,мы без проблем докхали на машине.
На машине, может, и нормально. Мы были без машины.
tempora
11.02.2020
Мы без проблем добирались на электричке и такси, но дело было летом. Час с небольшим примерно от центра. Конечно, целый день нужен минимум, но думаю стоит того.
О22
11.02.2020
К большому списку могу добавить музей военной славы в Снегирях.
xn-----elcdibbcrddcndjh3agbbt3csh9c.xn--p1ai/posetitelyam/
Z@noza
05.03.2020
можно вопрос?
Почему музей Дарвина? Выбираю между ним и палеонтологическим. Где интереснее детям 5 и 8?
О22
05.03.2020
В Дарвиновском много всяких интерактивных штук, один только фильм чего стоит. А палеонтологический - обычный музей, но фанатам динозавров он, конечно, нравится, больших скелетов в Дарвиновском нет.
cati
05.03.2020
А нам вообще дарвиновский не понравился. Ребенку в 10 лет интерактивные штуки были не интересны. Уровень детского планшета.
О22
05.03.2020
На вкус и цвет. Я в почти 50 лет очень люблю Дарвиновский, ребенок зависает на викторинах.
mar123mar
05.03.2020
По выходным экскурсии в Дарвиновском, очень интересно, доступно, детским языком. Но летом мало желающих, а в другое время надо бронировать заранее.
В Палеонтологическом тоже были, ехать туда тяжело, далеко. Зря не взяла такси. Эффектно очень, но мы были уставшие))
nk-nnov
05.03.2020
А Биологический не рассматриваете?
О22
05.03.2020
Он же маленький.
nk-nnov
06.03.2020
Но говорят интересно там. Нам в школе нахваливали, его и космонавтики.
А то что маленький может и хорошо, в 5-8 лет редко кому больше часа интересно в музеях. Палеонтологический тоже не такой уж и большой.
О22
06.03.2020
Мы были там, миленький, но самый обычный биологический музей :) С Дарвиновским не сравнить.
nk-nnov
06.03.2020
У нас в конце марта туда экскурсия с классом, изучим).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.